bannerbanner
Синтетическая любовь
Синтетическая любовь

Полная версия

Синтетическая любовь

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
3 из 9

– О чём ты хотел поговорить? – не выдержав напряжения, висевшего над столом камнем-убийцей, уточнила я у Тео, касаясь его руки.

– Может быть, нам стоит дождаться твою сестру, прежде чем начнём переговоры? – резко и грубо спросил Абель. Я смерила его недовольным взглядом.

– Ещё одну сестру?! – воскликнула я, уставившись на Тео в недоумении.

– У тебя две сестры? – уточнил Абель, дёрнув подбородком.

– У меня одна сестра, и она сидит перед тобой! – поставил точку в непонятном разговоре Тео.

Во мне затягивался узел тревоги. Я начала прикидывать, что могло случиться и во что мог вляпаться мой брат, хотя с его благоразумием и хладнокровием – думаю, что никуда.

– Что происходит? – спросила я почти шёпотом, так как во рту пересохло от волнения, которое ощущалось тяжёлой невидимой массой.

– Абель оказывает мне услугу, и я пообещал помочь ему в одном деле, – напряжённо сомкнув челюсти, заговорил Тео. – На следующей неделе приём в мэрии, а у Абеля нет подходящей пары, чтобы засветиться. – Тео сделал паузу, предлагая мне самой додумать.

– И-и-и? – поторапливала я брата, чтобы услышать подтверждение своей догадки.

– Я хотел попросить тебя помочь с этим. Я знаю, ты ненавидишь весь этот шум…

Я бросила уничтожающий и злой взгляд на Абеля. Из-за него мой брат сейчас выступал в роли просящего. И у кого просил помощи? У меня? Какую услугу мог оказать ему Абель, что Тео пришлось поступиться моим спокойствием и попросить об этом?

– И всё? – глухо уточнила я, то ли не понимая серьёзности просьбы, то ли было что-то ещё, о чём мне пока говорить не хотели.

– Да, – неуверенно сказал Тео, слегка постучав кулаком по столу. Я напряжённо следила за каждым движением брата. Абель бросил на Тео тяжёлый взгляд и вальяжно откинулся на спинку стула, не вступая в наш разговор.

– Ты для этого продержал меня целый день здесь? Ты мог сказать об этом ещё утром или хотя бы вчера! – фыркнула я, наливая себе стакан воды, так как никто из присутствующих мужчин не снизошёл до элементарного.

– Я боюсь отпускать тебя на такую широкую публику. Мы планировали ужин в центре, но тебе стало плохо, и вчерашнее недоразумение… – опять начал Тео выпячивать свою гиперопеку. Гнев прилетел вихрем и ударил меня горячим пламенем в грудь.

– И что? Я бы побежала биться в истерике в туалете ресторана? – осушив стакан воды, с недовольным хмыканьем спросила я.

– Давай поговорим позже, – как всегда, Тео пытался замять мой всплеск эмоций, опасаясь последствий.

– Тео! – умоляюще прошептала я. – Я в полном порядке и от пары вспышек камер и досужих взглядов, которых и вчера была прорва, не буду биться в панических конвульсиях.

– Давай будем откровенными, ты и за меньшее готова была… – Я отшатнулась от него, как от удара. Это было нечестно с его стороны – говорить о прошлом и моих ошибках. – Ты изолировала себя от общества и два года никуда не выходишь! Работа, дом – и на этом всё. Вчера было исключение. И к чему это привело? Что я в панике мчался к тебе, боясь увидеть там…

Тео бил по самому больному. Поджав губы, я выслушала его и не злилась на брата. В нём говорят страх и боль, но мне не менее больно от брошенных в меня слов. На мгновение повисла тишина, Абель прокашлялся и погладил чувственные губы большим пальцем. Тео, сорвавшись с места, бросился возле меня на колени и взял мою ладонь в свои, как хрустальную вазу, и прижался губами.

– Прости, прости, Зо! Я сам не знаю, что несу. Я идиот, прости, нужно было просто поговорить с тобой, как с нормальным человеком, но я постоянно боюсь. Я так боюсь тебя потерять, – тараторил он скороговоркой.

– Я тут, с тобой, я же тебе…

– Обещала, – перебил Тео. – И пообещай снова! Что бы ни случилось, ты всегда будешь беречь себя!

– Тео, что происходит? – запинаясь, пробормотала я.

Он выдернул меня из-за стола и прижал к себе. Брат вёл себя странно, порывисто. Всё время старался не разрывать зрительный контакт, и как только замечал, что я смотрю на Абеля, касался то моей руки, то лица. Тео было не свойственно всё то, что он сейчас демонстрировал – словно он прощался со мной и не мог этого сделать.

– Ничего, милая, я просто… просто, – он судорожно выдохнул. – Я очень тебя люблю и хочу, чтобы ты это знала.

– Я знаю, Тео, знаю, – я обняла его в ответ.

– Я просто устал! Прости меня! – Тео отстранился.

– Не за что прощать, это тебе сегодня нужно было бездельничать весь день, а мне поработать за тебя. – Он ухмыльнулся, и мне стало легче при виде другой эмоции, кроме паники, которая, кажется, схватила Тео за горло. – Такая драма из-за свидания! Чёрт, братишка, да кто из нас тут псих? – Он засмеялся в голос, выпуская меня из объятий. – Если это всё, что ты хотел обсудить, то я, пожалуй, поеду домой.

– Так вы согласны? – подал голос Абель, ставший свидетелем нашей семейной драмы. И узнавший обо мне пару подробностей, которые я бы не хотела, чтобы знал кто-то вообще. На его лице читалось явное раздражение и нежелание быть здесь. Боже, как же я злилась на этого незнакомца, в частности за то, что по какой-то неведомой мне причине он привёл моего брата в такое состояние.

– Меня попросил мой брат, – зло бросила я, припечатывая Абеля к месту. – Я не могу ему отказать!

– Отлично! – безразлично и с лёгким пренебрежением выдал он и, проскрежетав стулом по каменному полу, поднялся на ноги. – В пятницу, в восемь, и наденьте что-то более пристойное! – Я открыла рот от возмущения, но пока в голову пришло что-то колкое в ответ, его и след простыл.

– Что за осёл?! – только и смогла выговорить я.

– Согласен, – улыбнулся Тео. – Давай я всё же тебя накормлю, а потом отвезу домой. – Я хотела возразить. – Твой брат просит! – добавил он, и официант внёс наконец-то ужин. Лобстер, запечённый на гриле со сливочным маслом и кукурузной кашей, пах бесподобно. Слюна выделилась непроизвольно, и, сглотнув её, я улыбнулась, забыв о грубом незнакомце и эмоциональности Тео.

– Ну и наглец! Подкупаешь меня едой, – я хлопнула его ладошкой по плечу и села за стол. Напряжение вроде бы спало, но осадок не исчез. Всё было так странно, как в дурацкой немой комедии.

Ужин прошёл удивительно мирно, мы вспомнили моё детство, дом на дереве, который был точной уменьшенной копией дома родителей, и то, как я скрывалась там от воскресных чаепитий с мамиными подругами и после, когда влипала в очередные неприятности. Но Тео всегда знал, где меня найти.

Тео вёл машину бережно, не делая резких движений рулём, и старался лишний раз не перестраиваться из ряда в ряд. Меня уже не пугали автомобили до панических атак, как это было ещё год назад. Я проработала этот страх с терапевтом, но за руль всё ещё не садилась. Как только я оказывалась на водительском сиденье, накатывала паника, я терялась, не зная, за что хвататься, и, как истеричка, нажимала всё, что видела. И хотя Тео знал, что я уже не рыдаю, находясь в салоне автомобиля, всё равно вёл себя так, словно я не проделала колоссальную работу и по-прежнему была сломанной, брошенной Роуз. Он остановился у входа в башню и, что странно, не решил открыть мне дверь и проводить, о чём я сразу и сказала.

– Даже не проводишь? – удивлённо вскинув брови, с сарказмом уточнила я. Опять начал накрапывать дождь.

– Не сегодня, беги, а то вымокнешь, – торопил меня Тео, выглядывая в окно и ожидая, когда Дональд выйдет с раскрытым зонтом.

– Это просто дождь, Тео, – я чмокнула его в щёку, собираясь выйти, и всё же остановилась. – Так с кем ты вчера был?

– С Абелем. Мы делали уточнения по нашей договорённости, – не задумываясь, ответил он.

– Как скучно! Я думала, у тебя было свидание, – на секунду я замерла, рассматривая, как дворники смахивали уже увеличившиеся в размере дождинки.

– Поверь, нам было совсем не до скуки.

Я пропустила мимо ушей его реплику.

– Но это же не Абель оставил след на твоей рубашке?

– Маленькая проныра, – хохотнул Тео, погладив меня по щеке. – Кто бы это ни сделал, это ничего не значит!

– Жаль! – прижавшись на прощанье к его руке сильнее, я открыла дверь автомобиля и выскользнула на улицу. Дональд поприветствовал Тео кивком и проводил меня до лифта. Сегодня мы не обменивались новостями, каждый пребывал в своих мыслях.

Город погрузился в сумерки, и дождь добавлял ему драматизма. Он лил, обволакивая полупрозрачным туманом дома и людей, и огни города напоминали размытые фокусом фотоаппарата светящиеся точки. Приятная погода для того, чтобы быть дома в одиночестве и проиграть вечер и встречу с незнакомцем ещё раз. Странная просьба Тео казалась такой неестественной. Там точно есть двойное дно, я это чувствовала.

Не понимаю – почему я? Неужели у такого харизматичного мужчины, дорого и со вкусом одетого, нет подходящей пары? Многие из нашего общества не чурались услуг эскорт-агентств. Абель не похож на бедного и на того, кто избегает женского внимания. Тогда почему? Я не модель и не первая красавица. Миловидная, конечно, но не с длинными ногами и шикарным бюстом. Мои немаленькие покатые бёдра пусть и сексуально выглядели в форменных брюках, но были шире, чем стандарт, и мама никогда не давала мне об этом забыть. Талия у меня была, но ненамного уже, чем бёдра, да и плечевой сустав у меня никогда не был элегантно трогательным, работа обязывает. Меня нельзя демонстрировать как трофей, мной нельзя похвастаться друзьям, как делали многие из нашего общества. Иногда казалось, что мужчины соревновались друг с другом, у чьей спутницы больше или меньше определённые части тела. Такому мужчине, как Абель, нужна другая оправа, и я точно ею не была. Тут было что-то другое!

Глава 4

Тео позвонил ранним утром и попросил приехать в офис и всё же подписать бумаги, которые не терпели отлагательств. Купив подарки для Джоди и малыша, зашла в книжный. В нём я терялась во времени, блуждая между стеллажами, как в трансе. Из оцепенения меня вырвала старая дискотечная музыка семидесятых. Слыша её, мне всегда хотелось начать пританцовывать.

– Зо, привет, детка! – перекрикивая музыку, кричащую в динамике, поздоровалась моя Мэй – мой верный соратник с третьего класса, с того самого момента, как мы с ней вдвоём отлупили мальчишку, который не давал ей прохода. После мы оказались в кабинете директора, и никто из нас не проронил ни слова. Моя мама устроила мне допрос, усадив на стул, и допытывалась два часа, кто меня толкнул на такой низкий и недостойный поступок, как драка с мальчиком. Я молчала. Вследствие чего была наказана и лишена тренировок по плаванию. Но с тех пор мы с Мэй шли рука об руку.

– Привет. Где ты? – почему-то я тоже перешла на повышенный тон.

– Сегодня открывается ещё один клуб «Стейдж», я проверяю аппаратуру, – несмотря на блестящее финансовое образование, невероятную красоту и ум, Мэй работала администратором сети клубов «Стейдж». Ей нравилась эта работа, а ещё она безответно любила владельца. – Ты заглянешь?

– Скидывай адрес!

– Только оденься прилично! – Я закатила глаза на её замечание и отключила вызов. В последние дни все мне говорят, что я не так одеваюсь. К чему бы это?

Вызвав такси, я поехала к Тео. Его кабинет пустовал. Помощница улыбнулась, спросив, нужно ли мне что-нибудь, и я попросила хлопья с молоком и чай. Не отрываясь от чтения нового фэнтези-романа про вервульфов, я отправляла в рот ложку за ложкой сахарного разноцветного удовольствия.

– Тысячу раз говорил тебе не есть, когда читаешь. Тем более эту гадость! – мой заботливый герой появился в кабинете в совершенно неподходящий момент. В книге, кажется, встретились главные герои, и я уже прониклась сюжетом.

– И тебе привет, – не поднимая глаз от страниц, поздоровалась я. – Давай бумаги, мне нужно вернуться домой.

– Что за срочность?

– Мэй позвонила, у неё открывается новый клуб, и она меня ждёт.

– «Стейдж»? – раздался голос Мэтта.

Моя рука с ложкой и капающим обратно в миску молоком остановилась на середине пути ко рту.

– Угу, – пробубнила я, не высовываясь из-за книги.

– Может быть, Мэтт сходит с тобой? У него сегодня ещё не рабочий день. Осмотрится и за тобой приглядит? – Тео просто так не предлагал. У меня было два варианта: согласиться и согласиться.

– А может быть, нужно спросить у Мэтта? – попыталась я перекинуть стрелки и тонко намекнуть Мэтту отказаться.

– Я не против! – весело пробасил мой незадачливый напарник и тем самым разрушил мою надежду пойти в клуб как взрослой девушке, без няньки. Нужно было просто промолчать!

– Тогда встретимся там, я скину адрес, – всё ещё не высовываясь из-за книги, ответила я.

– Не нужно, я знаю! – подозрительно мило улыбнулся Мэтт.

Осведомлённый парень, учитывая, что в городе он всего сутки. Услышав щелчок закрывшейся двери, я выглянула из своего укрытия.

– Тебе не кажется, что это невежливо? – Я непонимающе уставилась на Тео, который негодовал. – Разговаривать с человеком через книгу!

– Невежливо навязывать компанию! Может быть, у него другие планы были? – скопировав тон брата, парировала я.

– У него их не было, и так мне будет спокойней, – Тео положил передо мной бумаги с цветными клейкими закладками там, где мне нужно поставить подписи.

– Так всё дело в твоём спокойствии? – театрально возмутилась я, чиркая свою закорючку. – А я думала, всё дело в моей бесценности!

– И в этом тоже! Пусть он заедет за тобой. – Мне хотелось ответить резко, но я остановила себя. Тео это делал не со зла, он беспокоился и проявлял заботу.

– Я доберусь сама, – я прикрыла глаза, зная, что сейчас разразится скандал.

– Ты собираешься ехать на «Кастоме»? Я же просил! – воскликнул Тео.

Да, я не ездила за рулём автомобиля, но я ездила за рулём мотоцикла, и это был не скоростной сумасшедше срывающийся с места зверь, нет, это был мягкий, плавный, рокочущий пушистый комочек моего счастья. Моя любовь к этому котику была безграничной. Я обожала его за размеренность, неторопливость, за его надёжность, а также за умопомрачительный вишнёвый цвет и ретро-колёса с белой окантовкой и узорными спицами. Всё сделано по индивидуальному заказу. А что, могу себе позволить. И одно упоминание о моём котике вызывало у Тео нервную дрожь. Он с пеной у рта доказывал мне миллион раз, что автомобиль безопасней на девяносто девять процентов, а в машине не страшны дождь, снег, гололёд, град, ветер и другие природные явления, а если я попаду в аварию, у меня нет подушки безопасности, и минимальные повреждения могут стать фатальными. Я же, в свою очередь, молча слушала и при нём старалась не упоминать, как передвигаюсь по городу.

– Мне пора! – Я захлопнула книгу и поднялась на ноги.

– Надень, ради бога, шлем и черепаху!

– Если я надену черепаху, то сварюсь в ней в клубе, и твой друг будет выносить моё бездыханное тело! – Поцеловав его в щёку, я побежала к лифту.

– Проверяй телефон! – крикнул мне Тео вдогонку.

Я торопилась попасть в клуб и не заметила, как проскочила половину центра. Если честно, мои мысли были заняты новыми странными знакомыми в жизни Тео. Не скажу, что пристально следила за всеми, с кем он общался, но конкретно эти двое мужчин меня беспокоили. Но Абель в большей степени, так как с ним мне предстояло более тесное общение.

Глава 4.1

Мотоцикл урчал на последнем светофоре перед клубом. Мне осталось проехать пятьсот метров. Автомобиль, что стоял позади меня и так же, как и я, моргал поворотником, нетерпеливо подъезжал всё ближе и ближе ко мне, порыкивая мотором. Я не двигалась с места, ожидая зелёный; загорелся оранжевый, и торопыга нажал на клаксон. Вздрогнув, я растерялась и, отпустив слишком резко сцепление, заглохла. Чёрт! А наглец всё не унимался, и к его раздражающему гудению прибавилось ещё как минимум несколько таких же истеричек мужского пола.

Котик зарычал и тронулся с места, и я, облегчённо выдохнув, показала средний палец тому, кто не мог успокоиться. На стекло шлема упала огромная капля дождя, распластавшись лепёшкой ровно на середине. Что творится с этим городом? Откуда столько дождей?

У входа в клуб, несмотря на начинающийся ливень, стояла толпа жаждущих веселья и отрыва. Два бугая с непроницаемыми лицами отсеивали неугодных. Продемонстрировав охранникам свой браслет «ВИП-персоны», я оказалась внутри. Меня окружили шум и счастливые лица людей, пришедших отдохнуть, влюбиться или напиться. Сняв винтажную лётную кожаную куртку, которую мы с Мэй купили в студенческие годы на блошином рынке, я продвигалась между гостями, любуясь творением подруги. Клуб в стиле барокко с неоклассикой – неожиданно красиво. Много бархата, лепнины, свисающих хрустальных люстр, ковры; и, что удивительно, стены были оклеены обоями глубокого бордового цвета с витиеватым синим рисунком, что придавало глубины и драматичности. Мне нравилось.

– Ты пришла? – раздалось над моим ухом весёлое щебетание. – Тебе нравится?

– Ты гений! – я улыбнулась, и её ямочки на щеках сказали мне, что она довольна.

– Я так волновалась, кажется, я немного переборщила с блеском! – закусив нижнюю губу, пожаловалась она, обводя взглядом помещение.

Её коротко остриженные чёрные волосы стояли смешным ёжиком на затылке. Азиатские корни придавали ей неповторимого шарма, а миндалевидные глаза с графитовыми стрелками манили и завлекали неосторожных путников, встречающихся на жизненном пути. Но никто не мог завладеть её сердцем. Кожаные брюки обтягивали её аппетитные бёдра, а шпильки придавали небольшому росту изящности, вытягивая вверх, как веточку сакуры. Небольшая грудь всегда смотрелась выигрышно под тонкой тканью топиков, оголяющих плечи и спину; к слову, Мэй их просто обожала.

– Нет, мне очень нравится. Отличается от всего предыдущего! – успокоила я её. Мэй приложила палец к уху и на несколько секунд выпала из нашего разговора.

– Детка, мне пора, развлекайся. Диванчик для тебя готов, девочки проводят. Если решишь уйти, напиши мне, и джинсы от «Живанши» просто созданы для тебя, – чмокнув меня в щёку, она затерялась в толпе, оставив после себя лёгкий аромат жасмина.

Из ниоткуда появились две высокие девушки – пепельные блондинки с одинаковыми причёсками, капом и одеждой. Всё же у Мэй невероятный вкус. Нужно попросить её собрать меня на приём с Абелем. Блондинки широко улыбались, синхронно указав мне направление движения.


Оказавшись в уютной кабинке с приглушённым светом и угловым диваном в стиле Людовика XIV, обтянутым синим бархатом, я довольно улыбнулась, уютно устроившись во всём этом великолепии, что было создано только для меня, и приготовилась хорошо провести этот вечер. На низком столе меня дожидались бутылка виски и стакан с толстым дном. В момент моего блаженства из-за угла выплыл Мэтт. Одетый как звезда с гламурной рекламы «Келвин Кляйн» или наездник с Дикого Запада, слава богу, без ковбойской шляпы, но в казаках. Светлые джинсы обтягивали его узкие бёдра, собственно, как и белая футболка-слим – торс. Чёрт! У парня точно проблемы со вкусом. Кто так одевается в клуб?

– Какого чёрта? – Я уставилась на него оторопевшим взглядом. – Как ты сюда попал?

Он уселся на диван и взял в руки мою бутылку виски.

– Через главный вход! – заключил Мэтт, внимательно вчитываясь в состав виски.

– Я не предупреждала, что буду не одна, – я намеренно не стала писать Мэй, чтобы она добавила в список Мэтта. Я рассчитывала, что он простоит у входа и, поняв, что с охраной спорить бесполезно, уедет.

– Ты о своём хитроумном плане? – с усмешкой спросил он, показав мне белые ровные зубы. – У меня свои способы.

Наглец! Я выхватила бутылку из его рук.

– Это мой виски! Никто не смеет трогать моё!

– А тебе не многовато, детка? – Мэтт смерил меня насмешливым взглядом. – Учитывая, что ты сидишь на колёсах, этот напиток точно не для тебя. – Бессовестный нахал ещё и смел сомневаться во мне в такой насмехательной форме!

– Я тебя не приглашала!

– Я оказываю твоему брату услугу! – с живостью воскликнул Мэтт.

Что-то очень много услуг для человека, который может купить этот город. Возможно, не весь, но половину точно. Плеснув виски в стакан, я сделала большой глоток.

– М-м-м, – непроизвольно вырвалось у меня от наслаждения.

Спустя мгновение я ощутила раскрытие напитка на языке, и медовая ваниль, разбиваясь сладостью, перетекла в приятную горечь грейпфрута. Я любила хороший крепкий алкоголь и не скрывала этого. Всему виной Тео и его присутствие в моей жизни. Когда мне исполнилось девятнадцать, он усадил меня напротив себя и приучал к тяжёлым, мужским напиткам. У него на это были свои причины. Он всегда беспокоился, что меня могут опоить. На первых порах Тео напаивал меня, чтобы я понимала, когда нужно остановиться. А после учил различать по вкусу, цвету и запаху виски, бренди, коньяк. Тео приучал меня вкушать эти напитки и получать от них удовольствие, наслаждаться эстетикой и атмосферой самого употребления солидных напитков. Через время у меня появились свои фавориты, и Тео был крайне доволен, что на переговорах, где я присутствовала крайне редко, я не морщилась по-детски от купажированного виски и умела пить красиво.

– Чёрт, да ты не шутила! – хлопнув в ладоши, воскликнул Мэтт. – Я думал, это пафосная шутка, типа ты выросла и можешь пить взрослые напитки.

Я не понимала звучавшего в его голосе удивления, и мне было всё равно, что он обо мне думает. Залпом допив порцию, плеснула ещё.

– Это мой виски, – высокомерно заявила я. – Его покупают специально для меня. – Я поднялась на ноги с намерением пойти танцевать.


Танцпол дрожал от басов, диджей знал своё дело и не отпускал публику ни на минуту. Народ танцевал, тела плотно прижимались друг к другу, и я хотела окунуться в драйв и забыть на время, кто я. Танцпол – это особая атмосфера, и здесь нужно просто отдаться чувствам и инстинктам.

Я влилась в единый танец, подняв руки и позволяя людям вокруг облепить моё тело и подчинить его общему ритму. Несколько качающих треков привели меня в восторг, и сердце застучало в счастливом бите. Было хорошо. Я расслабилась, скользя ладонями по бёдрам и талии, обнимая себя руками, погружаясь в такт биения музыки и качаясь на энергетической волне. Мои руки, лежащие на бёдрах, накрыли маленькие изящные пальцы, делая мои покачивания плавнее и чувственней. Обернувшись, я чмокнула Мэй в щёку, счастливо улыбаясь.

– Я вижу, тебе хорошо? – крикнула она мне в ухо. Я кивнула, запрокинув руки ей за шею, пританцовывая в одном с ней ритме. – Извини за гостей!

– Тео и его паранойя сводят с ума! – успокоила я её. Мэй прижала палец к уху, принимая звонок.

– Я пойду! – крикнула она, явно озабоченная чем-то посерьёзнее, чем Мэтт. Я кивнула, и толпа поглотила её миниатюрную фигуру.

Когда-то я мечтала свести Мэй и Тео, я надеялась, что они поженятся, и это был бы идеальный вариант для меня. Но Мэй, несмотря на привлекательность Тео, воспринимала его только как старшего брата её лучшей подруги.

Я запыхалась и решила передохнуть. Миновав несколько страстно танцующих парочек, подошла к своему укромному уголку и сбилась с шага. К Мэтту добавились ещё двое, не помню, чтобы на входе висела табличка «плюс три».

– Что за?.. – договорить не получилось, Мэтт опять бежал впереди паровоза.

– Так ты по девочкам? – пробасил он, хмуря брови.

– Расстроился, что не клюнула на твою большую харизму? – не осталась в долгу я.

Блондинка, взявшаяся непонятно откуда в моей вип-кабинке (хотя понятно откуда!), прыснула от смеха в мой стакан с моим виски.

– Если ты так огорчилась из-за виски, что мы одолжили, я закажу тебе ещё бутылку! – поддел меня Абель, вальяжно раскинувшийся на диване, ожидаемо в чёрном костюме, белая рубашка неприлично расстёгнута на четыре пуговицы, демонстрируя чернила на коже. Он жестом подозвал официантку. – Ещё бутылку, – неторопливо, растягивая слова и не сводя с меня глаз, сделал он заказ, как самое великое одолжение мне. Чёртов наглец!

Девушка любезно ответила:

– Этого виски нет в меню, его заказывают индивидуально для мисс Сорос.

– Принесите что угодно, – всё так же пристально изучая меня с ног до головы, скучающе бросил Абель.

– А может, вам свалить куда угодно? – возмутилась я на его вольные выпады. Блондинка, прижимающаяся к его боку, притихла. Вжавшись в диван, она метала испуганные взгляды между мной и Абелем.

– Мисс Сорос, вам принести что-то или вызвать мисс Мэй? – уточнила официантка.

– Нет, спасибо, я выпью у бара! – уже более спокойно ответила я.

– Бросишь гостей? – Мэтт, видимо, пытался погасить вербальные и невербальные искры между мной и Абелем. Он сверкал белозубой улыбкой, которая меня бесила. Какого чёрта он вечно скалится? Как полоумный, ей-богу!

– Кто приходит без приглашения, тот сам себя и развлекает, я не нанималась. – Блондинка расслабилась и, закинув длинную стройную ногу на высоченной шпильке на колено Абеля, скользнула рукой по его плечам, будто отмечала свою территорию. – Вам есть чем заняться! – пробубнила я, следя за нелепыми действиями девушки.

На страницу:
3 из 9