
Полная версия
Всего лишь раз

БЛЕЙК ПИРС
ВСЕГО ЛИШЬ РАЗ
ПРОЛОГ
«Когда устают ноги – беги сердцем», – пробормотала себе под нос Давина Брайт, глядя прямо перед собой на беспощадные лампы и бесконечный изгиб крытой беговой дорожки. Ничего привлекательного, устало подумала она. Скорее – пугающе и даже угрожающе.
Откинув со лба прилипшую прядь мокрых светлых волос, она заставила ноющие ноги двигаться, выходя на очередной круг.
Грядущая гонка – через три недели – была её последним шансом отобраться на Бостонский марафон в следующем году. Раз он проходил в её родном городе, пробежать его всегда было её мечтой. Это был один из лучших марафонов в мире – тот самый, о котором грезили тысячи элитных бегунов.
Но количество мест было строго ограничено, а значит, отбор – беспощадным. Она пыталась уже третий год. Она надеялась, что через три недели сумеет уложиться в нужное время на предстоящем квалификационном старте.
Эта неделя была последней неделей тяжёлых тренировок. Потом нагрузку начнут снижать – в подготовке к дню забега.
Она опустила взгляд, проверяя фитнес-часы: пульс и темп.
– Слишком медленно, – пробормотала она, разочарованная в себе, и пытаясь понять, как заставить тело выдать ещё хоть немного скорости. Ноги уже не слушались! Ступни в дорогих неоновых розовых кроссовках ныли. Уговаривать себя «бежать сердцем» больше не помогало. У вдохновляющих мантр тоже есть предел.
Правда была в том, что она вымоталась. Она бежала уже час. Отработала интервалы, сделала несколько спринтов, а теперь на дорожке выжимала чистую, мучительную дистанцию. Она пришла поздно, и управляющий треком согласился оставить крытый стадион открытым ещё на полчаса, чтобы она успела закончить тренировку полностью. Но какой в этом толк, если она всё равно не пройдёт отбор? Ноги жгло, руки налились тяжестью и слабостью, грудь сдавило.
Она устала – и ещё больше злилась. Почему так: вкалываешь, вкалываешь, а результата, которого хочешь, всё нет?
Не успела она опомниться, как, продолжая бежать, уже ругалась себе под нос – тихо, зло, шепча, что ей осточертело постоянно не дотягивать. Этот старт, к которому она готовилась, был её последним шансом, и она устала быть усталой.
И тут в стадионе позади неё появился кто-то ещё. Это ещё что такое? Она думала, что сегодня здесь последняя. А теперь, выходит, проходной двор.
Кто бы там ни был, он бежал быстро. Намного быстрее, чем она.
Стиснув зубы, Давина оглянулась. Быть обогнанной на круг – прямо сейчас – было последним, чего ей хотелось. Вот уж унизительный финал и без того паршивой тренировки.
Мужчина позади нёсся на скорости – это точно. Он мощно работал по дорожке, с дальнего конца, всё ближе к тому месту, где она бежала сейчас. Будто он тренировался на спринт.
И в его лице было что-то странно безликое.
Оглянувшись снова, Давина дёрнулась: на нём была лыжная маска телесного цвета. Она делала всё лицо пустым, гладким. Как будто по дорожке бежал человек без лица.
Такова была её первая мысль. Вторая – зачем вообще кому-то надевать лыжную маску на тренировку? Тут не холодно, да и дорожка под крышей.
Её пугало то, с каким намерением он бежал.
Давина начинала задумываться, что будет, когда он её догонит. Вдруг она осознала, насколько она одна. Только он и она – в этом огромном, в остальном пустом крытом стадионе. Никого не будет до тех пор, пока она не уйдёт. Наверное, в какой-то момент на ночь всё запрут, но ведь не так, что кто-то ждёт, когда она выйдет.
Может, он зашёл сюда по случаю и просто хотел быстро пробежаться. Но эта маска… От неё мороз по коже. Тук-тук-тук – шаги за её спиной приближались.
Был способ проверить, правда ли он просто тренируется. К её облегчению, она заметила маленькую дорожку, которая на середине круга уходила в сторону и выводила обратно ко входу. Так она могла сойти с основной трассы – и тогда он просто пробежит мимо, а её перестанет душить это смутное, но острое ощущение угрозы. По крайней мере, она успокоит себя.
До ответвления оставалось всего несколько ярдов. Добежав до него, она резко свернула влево и теперь бежала прямо обратно к входной двери. Она смахнула пот со лба – он щипал глаза и, что ещё хуже, застилал ей взгляд.
Она хотела увидеть, не бежит ли он за ней.
«Да нет, конечно», – беззвучно прошептала она, слишком усталая и задыхающаяся, чтобы произнести это вслух. Наверное, она просто накручивает себя – ищет повод закончить на сегодня. Лентяйка, лентяйка.
Но при этом ей было страшно – каким-то нутряным страхом, который шептал, что дело плохо, что этот человек пришёл сюда не ради пробежки.
И когда шаги свернули в её сторону, она с ледяным ударом ужаса поняла: она была права. Он гнался за ней. Иначе зачем бы ему сворачивать за ней сюда? Она снова оглянулась. Да – он уже на этой узкой дорожке и несётся к ней спринтом; его поза говорила о ясном, молчаливом намерении. Она не ошибалась. Он преследовал её!
– Нет! – закричала она. – Помогите!
Но тут же поняла: крик – это лишь пустая трата сил. Сил, которые ей нужны, чтобы выбраться отсюда, чтобы уйти от него.
С новым всплеском скорости, вытащенной из глубины, о которой она и не подозревала, Давина прибавила. Она сможет. Она успеет к двери раньше этого человека – выбежит наружу и спасётся.
Она рванулась вперёд, едва не потеряв равновесие, когда нога подвернулась, но сумела удержаться и понеслась дальше, потому что от этого зависело всё. Выходная дверь была теперь всего в двадцати ярдах. Это был конец круга – оставалось только выскочить на улицу, и она будет в безопасности.
Совсем рядом. Она успевает, она сейчас окажется снаружи. Она ухватилась за дверь, изо всех сил дёрнула.
И в ужасе вскрикнула. Большая дверь должна была легко распахнуться. Но она не поддалась. Заперта наглухо. В отчаянии она налегла на неё, забарабанила, затрясла.
– Выпустите меня! Помогите! Выпустите!
Она развернулась, прижавшись спиной к двери, и закричала.
Человек в маске уже мчался прямо к ней; в его руке что-то блеснуло.
И она оказалась в ловушке.
ГЛАВА ПЕРВАЯ
– Итан, пожалуйста, только держись. Всё будет хорошо. Это не так страшно, как кажется, – затараторила Кэми Ларк, её мутило от тревоги, сердце сжималось. Агент ФБР Итан Майерс лежал навзничь на тротуарной плитке, судорожно хватая воздух; красивое лицо было белым как полотно, губы – синими.
Скорчившись у обочины, наполовину прикрытая рядом припаркованных машин, она изо всех сил пыталась остановить кровь из раны в груди, прижимая к ней скомканную куртку, но пальцы уже были насквозь мокрыми от крови. Она откинула в сторону чёрные, окрашенные и дерзко выбритые волосы, и в ужасе уставилась вниз. Всё пошло чудовищно не так.
Она попросила Итана пойти с ней на её личное задание – добыть запись голоса, чтобы получить доступ к ноутбуку, который она украла у опозоренного бывшего агента ФБР Лиама Тревертона. Именно Лиам шесть лет назад провалил дело о пропаже её сестры Дженны. Ками подозревала, что он был связан с Дженной и как-то иначе, что в их отношениях было нечто большее – и в её исчезновении тоже.
Она взломала дом Лиама и унесла его ноутбук, но открыть его оказалось невозможно без двухфакторной аутентификации. Она выяснила, что по пятницам он проводит вечера в этом баре, и попросила Итана пойти с ней, чтобы записать его голос.
Но Итан узнал Лиама. Ками не знала, связано ли это с работой или у них была какая-то другая история. Он почти силком вытащил её из бара. А потом, минуту спустя, когда они мчались обратно к машине, кто-то открыл огонь.
Ками нырнула за укрытие за одной из машин и успела оттащить Итана с проезжей части. Но это укрытие было так себе, и она не верила, что стрелок уже отступил. Её захлестнул страх – куда более первобытный, чем всё, что она испытывала прежде. Она боялась за жизнь Итана и боялась за свою.
Впервые в жизни на неё охотились вот так.
– Ками, кажется, я сейчас отключусь, – простонал Итан.
– Нет! Не отключайся. Держись со мной, Итан, мы выберемся!
Она почти не сомневалась: стрелка подослал Лиам. Не могло быть совпадением то, что кто-то выстрелил Итану в спину так скоро после того, как мужчины узнали друг друга.
Ками не думала, что Лиам узнал её. Она стояла у него за спиной, он вообще не мог её увидеть. Но она была уверена: этот человек с оружием собирался добраться до них обоих.
– Я вызвала скорую. Они должны быть с минуты на минуту, – успокоила она Итана, понизив голос до шёпота, потому что теперь понимала: стрелок мог прислушиваться.
Где же эта чёртова скорая и почему её так долго нет?
И главное – где стрелок? Подняв взгляд, она решила, что видит, как кто-то крадётся в их сторону – настороженно и целенаправленно. Это он, та тёмная тень, быстро перебегающая от машины к машине?
Да. На миг он вошёл в круг света от фонаря, и, вглядываясь между автомобилями, Ками сумела разглядеть его лучше. Это был он, без всяких сомнений, и она увидела очертания пистолета, который он держал низко у бедра.
Ками прикусила губу. Всё становилось смертельно опасным. Если этот человек найдёт её и выстрелит, тогда, без сомнения, они оба погибнут. Драться ей было нечем. Итан пошёл с ней после рабочего дня и оружия при себе не имел. Да и Ками всё равно не умела стрелять. Пистолет ей не помог бы. А в кармане у неё был только телефон – тот самый, с которого она две минуты назад вызывала скорую.
Раз у неё есть только телефон, значит, надо использовать его, подумала Ками, и её прошило вспышкой паники: если она ничего не сделает, этот тип подойдёт достаточно близко, чтобы выстрелить.
Она видела его отчётливо. Вот он. Она заметила, как он пробежал мимо очередной машины, оглядываясь по сторонам и пытаясь понять, где они прячутся. Стрелок приближался. Он выслеживал её.
Если сказать Итану, что тот уже здесь, он велит ей бежать и оставить его. В этом она не сомневалась, но она не была готова на такое, потому что тогда Итан умрёт. Она изо всех сил пыталась остановить кровь, но Итан теперь был уже не в состоянии ей помочь. Его рука была холодной и безвольно лежала в её ладони.
Но ей нужно было предупредить его, чтобы он не говорил, – так, чтобы не выдать, что этот человек уже совсем рядом.
– Нам нужно молчать, – прошептала она ему. – На случай, если он придёт сюда.
Итан кивнул, распахнув глаза. Ками не знала, способен ли он вообще говорить. Он с трудом дышал. Лицо у него было холодное, покрытое блестящей испариной. Он не выглядел человеком, который это переживёт, подумала Ками, и от этой мысли её пронзил ледяной, бездонный ужас.
А теперь она, возможно, уже не сможет ему помочь.
Что она может сделать, чтобы остановить этого человека? Нужно было что-то предпринять, но крик или зов на помощь только выдадут им место. Ками не думала, что он пока понял, где они. Пока что он их выслеживал. Но стоит ему подойти ближе – и он их найдёт. И тогда для неё всё будет кончено.
Ками вытерла окровавленную ладонь о джинсы. Достала телефон – внутри всё заходило ходуном от нервов, потому что ей уже казалось: вариантов не осталось. Можно ли подключиться к чему-нибудь поблизости? Ей нужно было как-то поднять тревогу.
Поднять тревогу. Ками осенила идея. Она не знала, сработает ли это и сколько у неё времени. Но если удастся хоть немного задержать его, отвлечь, стянуть сюда людей – он, возможно, отступит.
Включив телефон, Ками поискала, какие «умные» устройства можно подхватить рядом. В соседнем жилом доме была умная сеть, но влезть в неё она не успеет – да и как это поможет, она не понимала. Рядом стояло несколько «умных» машин. И что? Можно ли зайти в системы автомобилей?
Ками запустила программу проверки и старалась не издать ни звука. Оглянулась на Итана – и её словно сдавило, когда она увидела, что ему хуже.
Она снова посмотрела в телефон.
Ей удалось получить доступ к базовым функциям двух машин в ряду. Ками решила увеличить шансы. Дрожащими руками она нашла включение сигнализации. Да. Оно было доступно в обоих автомобилях. Это могло помочь.
Нажав кнопку и услышав пронзительный вой сирены, она тут же переключилась на другую машину и ткнула в неё тоже. Теперь выли сразу несколько сигнализаций. Он поймёт, что сейчас сюда обратят внимание. Может, бросится наутёк.
Во всяком случае, он явно замешкался – выжидал, прикидывал. Он уже не двигался вперёд, как раньше. Каждая секунда, на которую она его задержит, была на вес золота. Он слушал эти сигнализации и гадал, почему из-за его продвижения поднялся такой шум: не орудует ли рядом вор и заметит ли кто-нибудь этот гвалт.
Этого хватило. Это дало ей то, что было нужно.
Наконец она услышала звук, которого ждала, на который надеялась. Сквозь какофонию сигнализаций она уловила вой сирены скорой помощи, несущейся в их сторону.
– Она здесь, – прошептала она Итану. – Всё будет хорошо, вот увидишь.
Но Ками не знала, слышит ли он её. Он никак не отреагировал, и она, оцепенев от ужаса, поняла: он уже потерял сознание.
– Пожалуйста, Итан, держись!
Она снова подняла взгляд – и увидела, что стрелок исчез. Притаившаяся тень пропала. Когда в улицу вильнули фары, Ками рискнула: теперь она, наверное, в безопасности. Она выскочила из-за машин, замахала скорой, направляя её, понимая, что теперь важна каждая секунда. Скорая с визгом затормозила, и к ним бросились двое фельдшеров. По их лицам, когда они осматривали его, Ками поняла: дело плохо, они предельно собраны и мрачны.
– Вы знаете, что произошло? – спросил один из них.
– Мы шли по улице. Не знаю, кто это был и почему, но кто-то в нас стрелял – и попал в него.
– А вы? Вы в порядке? Не ранены?
– Со мной всё хорошо. Но он… он будет жить? Как вы думаете, он выкарабкается? – слёзы застлали ей глаза.
Фельдшеры уже грузили его в машину скорой.
– Мы срочно отвезём его в реанимацию. Будем надеяться, что он выкарабкается.
Даже медик, поняла Кэми, не звучал особенно обнадёживающе. Это было не просто серьёзно – это было критически опасно.
Она понятия не имела, почему так вышло. Но одно знала точно: причиной стала она сама. Она попросила Итана пойти с ней на это задание – и после этого всё внезапно покатилось под откос. Он согласился, потому что между ними пробежала искра, и они как раз начали встречаться.
Он думал, что это будет приключение, а теперь его жизнь висела на волоске. Её придавило жёсткой тяжестью вины, словно на плечи навалили камень.
Когда «скорая» тронулась и, набирая скорость, понеслась к больнице, Кэми затошнило от отчаяния. Она сделала всё, что могла, чтобы ему помогли, но теперь не знала, выживет ли Итан – мужчина, покоривший её сердце, – или умрёт.
ГЛАВА ВТОРАЯ
Кэми уже бывала в кабинете агента ФБР Коннора – не раз. В первый раз её привели сюда как преступницу: она взломала сайт ФБР. Она согласилась помогать в делах, где нужна экспертиза в сфере информационных технологий, в обмен на то, что ФБР снимет с неё обвинения во взломе – обвинения, которые иначе закончились бы судимостью и долгим тюремным сроком.
В следующие разы, когда она здесь сидела, это было связано с подготовкой к расследованиям – частью её сделки с ФБР.
Но впервые она сидела тут на разборе после преступления, совершённого против агента ФБР – пусть и в нерабочее время, когда он был не при исполнении.
Она сидела между специальным агентом Коннором и его начальником, руководителем бостонского отделения ФБР, специальным агентом Фрейзером. Дело о нападении на Итана доводили до конца. Им нужны были ответы. И правда.
Её пробирало до костей от того, насколько серьёзным было лицо Коннора. И Кэми вовсе не хотелось отвечать. Переживать всё это снова будет для неё пыткой. Это случилось позавчера. Теперь было воскресное утро. Итан всё ещё лежал в больнице, подключённый к аппаратам жизнеобеспечения, состояние критическое. А Коннор допрашивал её.
– Почему вы были там? – суровое, с тяжёлой челюстью лицо Коннора выглядело жёстче обычного. Впервые его каштановые волосы с седыми прядями были растрёпаны, будто он нервно проводил по ним пальцами.
Кэми мучительно соображала, как ответить. Потому что всё было сложно. Очень, очень сложно.
Если сказать Коннору правду, она вляпается по-крупному. Если признаться, что выслеживала Лиама Тревертона, бывшего агента ФБР, который шесть лет назад провалил дело о пропаже её сестры Дженны, велика вероятность, что Коннор свяжется с Лиамом.
А если он свяжется с Лиамом, тот, возможно, расскажет, что неделю назад у него был странный взлом: кто-то взломал его «умную» входную дверь, проник в дом и украл ноутбук.
Коннор тут же сложит два и два. Без сомнений – сложит. А дальше для Кэми всё пойдёт очень плохо. У неё будут большие проблемы и с Коннором, и с его начальником Фрейзером. И, вдобавок, это может выдать Лиаму, кто она такая. Услышав имя Кэми Ларк, он мгновенно свяжет его с Дженной Ларк.
Реакция Итана, когда он увидел Лиама, убедила её: этот человек опасен. Так что Кэми окажется не только в неприятностях – она ещё и попадёт в реальную опасность, потому что Лиам будет стараться её остановить, а может, и отомстить. Особенно когда поймёт, что она – сестра Дженны.
Стрелял не сам Лиам, в этом Кэми была уверена. Но совпадение по времени было слишком уж явным. Стрелок должен быть связан с Лиамом. Лиам увидел Итана в баре и послал кого-то за ним. Вот как Кэми понимала кошмар пятничной ночи.
– Мы были в баре, – призналась Кэми запинающимся голосом.
– В баре неподалёку от места преступления?
– Да. В том самом.
– Место плохое. Итан это знает. У нас там уже были проблемы. Там случаются нехорошие вещи.
– Мы гуляли где-то рядом. Просто жили моментом, – запинаясь, сказала Кэми. – А потом, когда мы уже были внутри, Итан схватил меня и сказал, что нам надо уходить. Я не знаю почему. Может, он понял, куда мы попали, или увидел кого-то?
Она решила, что лучше говорить расплывчато, хотя от недосказанности внутри тугим узлом закручивалась вина. Ей было отвратительно, но выбора не оставалось. В общих чертах всё так и было – если не упоминать о её роли.
– Итан сказал тебе это? – спросил Фрейзер.
Кэми покачала головой.
– Ты не видела, кто это был? – надавил Фрейзер, явно добиваясь подробностей.
Кэми снова покачала головой. – Я не заметила, чтобы ему кто-то угрожал. Я просто впитывала атмосферу и думала, стоит ли вообще там что-нибудь выпить.
Коннор нахмурился, и Кэми, сжавшись изнутри, поняла: он ей не верит.
– Кэми, я должен тебе сказать, – произнёс он усталым тоном, – я начинаю думать, что ты что-то скрываешь.
Кэми будто пощёчину получила. – Ты правда думаешь, что я что-то скрываю?
– Это звучит неубедительно, – рявкнул он. – Должна была быть причина, по которой вы туда пошли. Я вас обоих знаю. Вы не заходите случайно в такие притоны. Зачем вы туда пошли?
Его голос хлестнул её. Она вздрогнула от обвинения, прозвучавшего в каждом слове.
– Это было спонтанно. Это была моя идея – зайти туда. Я предложила, когда увидела это место.
– Спонтанно. Зайти в бар с дурной славой?
– Мы не заметили. А может, Итан заметил, но решил, что всё будет нормально. – Она не позволит ему сломать её. Не в этот раз. Она знала, каким бывает Коннор, и собиралась держаться своей версии.
– Не заметили? – в голосе Коннора сочилась неверие. – Да ладно, Кэми, ты не такая уж невинная, и Итан тоже. Вы оба умеете ориентироваться на улице. Зачем ты это делаешь?
– Если ты не веришь, что это правда, я ничего не могу сделать, – огрызнулась Кэми. – Ты сам в молодости разве не заходил в сомнительные бары?
– Не во время работы в Федеральном бюро расследований – нет. Я не верю твоей версии, – жёстко сказал Коннор. – И мне нужно, чтобы ты сказала правду. Это не просьба. Это приказ.
У Кэми перехватило дыхание. – Я не знаю, что ещё могу тебе сказать. – Узел напряжения внутри затягивался всё туже.
– Ты можешь сказать правду! – голос Коннора повышался с каждым словом.
– Я не виновата, что ты мне не веришь!
– Кэми, так не должно быть.
– А как должно? Я не понимаю, чего ты от меня хочешь. Мы просто хотели выпить и провести вечер. И всё. Мы ушли, решили не брать напитки; думаю, он увидел там кого-то, кто его встревожил. Мы были на улице – и тут в него выстрелили.
– Зачем вы туда пошли? – его голос снова хлестнул её.
– Какая разница?
– Разница в том, что вы пошли туда по причине, которую ты от меня скрываешь.
– Я не понимаю, о чём ты. – Сердце Кэми колотилось. Она изо всех сил пыталась держать себя в руках, но чувствовала, как трещит по швам.
– Ты говоришь, Итан был целью?
– Я не знаю! Я не знаю, понимаешь? Я не знаю, почему в него выстрелили. Я не знаю, из-за чего всё это. – Ей не хотелось плакать при них, но слёзы снова потекли по щекам. Она всех подвела. Всё превращалось в катастрофу, а мужчина, с которым у неё возникла любовь, теперь боролся за жизнь.
Она понимала, что здесь она в заведомо проигрышном положении. Они видели её в самом низком, самом беспомощном состоянии. Она была измотана, избита и сломлена тем, что произошло. Она не знала, как долго ещё сможет вызывать в себе достаточно сил, чтобы выдерживать этот напор, но собиралась держаться столько, сколько потребуется.
Но всякий раз, стоило ей подумать об Итане в больнице, как её захлёстывали чувства, и решимость начинала крошиться.
Коннор и Фрейзер обменялись взглядами. Было очевидно: они ей не верят.
Но затем Фрейзер прочистил горло.
– Пока оставь это, – посоветовал он Коннору, и Ками уставилась на него, удивлённая. Коннор свирепо нахмурился, явно раздражённый, но Фрейзер не собирался отступать.
– Если это важно, думаю, мы сможем увязать. Если это личное, то Ками может и не знать. А если это просто совпадение, то тут больше нечего выяснять.
Коннор вздохнул.
– Ладно, оставлю. Но мне кажется, там есть что-то ещё, – упрямо сказал он.
Фрейзер продолжил:
– А теперь давай поговорим об этом новом деле. Нам нужно найти тебе напарника, чтобы заменить её. Сейчас зайди ко мне в кабинет. Я пока разложу материалы по делу.
– Надо поторопиться, место преступления ещё не закрыто, – согласился Коннор.
– Десять минут, – пообещал Фрейзер. – Потом можешь ехать.
Он поднялся и вышел из комнаты, а Ками уставилась на Коннора, ошеломлённая.
– Подожди. Какое ещё дело? – только теперь её мозг догонял слова Фрейзера.
Коннор кивнул, раздражённый всей ситуацией.
– Вызов пришёл сразу после того, как ты пришла на разбор. Так что пока мы ищем, кем тебя заменить, ты нам больше не нужна. Можешь идти.
– Но… но ты хочешь сказать, это связано с ИТ?
– Да, похоже на то.
– И вы не берёте меня? – она уставилась на него, чувствуя растерянность и злость.
– Как мы можем тебя взять? – огрызнулся Коннор. – Мы, может, и требовательные, но не изверги. Ты сейчас не в состоянии вести дело. Посмотри на себя. – Он покачал головой.
– Я могу собраться! Мне нужно всего несколько минут.
Ками шумно втянула носом воздух и тыльной стороной ладони вытерла глаза. Ей казалось, её просто перемалывает всё, что происходит. Теперь она даже не сможет помочь в деле. Это не было наказанием – но ощущалось именно так. Сейчас единственное, что, как ей казалось, хоть как-то могло искупить то, что она натворила, – это вцепиться в новое расследование и работать.
Но Коннор уже качал головой.
– Ками, нет. Сейчас не время, и у меня нет времени спорить с тобой. Езжай домой. Я введу тебя в курс, когда всё будет закрыто. – Он встал и быстрым шагом вышел из кабинета.
Ками упрямо мотнула головой. В этот раз она не собиралась принимать «нет» за ответ. Она будет бороться за право быть в деле, за шанс помочь поймать очередного убийцу.
И на этот раз она победит.
– Я не поеду домой, – пробормотала она, всё ещё со слезами на глазах, но уже с новой, собранной решимостью. – Если я хоть чем-то могу искупить то, что случилось, так это работой по делу. Так что, хотите вы или нет, я иду.
ГЛАВА ТРЕТЬЯ
Ками точно знала, где Коннор ставит неприметную машину, на которой ездит по работе. Он парковался в подвале, третий ряд от въезда, а пульт от шлагбаума на выезде всегда лежал в нише. Он нажимал на кнопку, даже не глядя.
Она отлично знала его привычки и собиралась выстроить план с учётом них.
Ками ощутила странное облегчение, спускаясь в подвал, потому что наконец-то делала хоть что-то. Она действовала. Это давало шанс загладить катастрофу пятничной ночи.
Да и вообще, убеждала она себя, если она сможет помочь раскрыть это дело, разве это не будет значить, что Итан поправится? Будто она торгуется с жизнью. Именно этим она сейчас и занималась. Это был договор, и она собиралась выполнить свою часть. Как-то ей нужно было заставить Коннора принять её помощь.












