Россия в окружении. Заметки наблюдателя
Россия в окружении. Заметки наблюдателя

Полная версия

Россия в окружении. Заметки наблюдателя

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
11 из 14

Правда, Россия в XVII веке была все-таки пока ресурсом отнюдь не протестантов, а католиков, агенты которых при царском дворе быстренько изгнали англичан с Севера европейской части России, сильно ограничив их возможности откачивать ее ресурсы. А вот после переворота, устроенного присланным британско-голландскими банкирами, управителями протестантского проекта Петром I, началось накачивание России прежде всего финансовыми средствами, отпускаемыми под минимальные проценты, для закупок многого необходимого в Европе. Но это началось несколько позже, после того, как смена влияния католиков на протестантов более-менее прижилась в теле государства Российского. Кроме того — и это было строжайшей государственной тайной — России было рекомендовано из своего собственного золота «печатать» золотые голландские гульдены, можно сказать, мировую резервную валюту, что она и делала в строжайшей тайне с 1735 по 1867 год. То есть золото России этим механизмом постепенно откачивалось на Запад. И сказать, что в этом факте не проявляется влияния протестантского проекта на политику царской России, может только человек, который не желает видеть очевидного.

А банкиры уже думали, что золото - это отличный ресурс ограбления и собственных государств с помощью введения в будущем «золотой валюты», золота, положенного в основу бумажных денег. Но банкиры развернулись по этой теме только в XIX веке.

Золото веками было универсальными деньгами, если не мерилом стоимости, то металлом, который сохранял свою высокую стоимость, поскольку не ржавел, и металл этот мог многократно участвовать в тех или иных сделках сотни и тысячи раз, принося своим владельцам определенный доход. Метал этот из-за своей компактности мог в критические моменты перебрасываться из одного региона в другой, сохраняя тем самым активы определенных финансовых групп. Поэтому золотые голландские гульдены из российского золота переправлялись на Запад реальным хозяевам, международным банкирам-ростовщикам, которые получали возможность организовывать разные схемы своего личного обогащения с использованием золота, которого много никогда не бывает. А в случае надобности золото это может и полежать.

В XIX веке во многих странах с помощью давления этих властных банкиров многие государства в основу своих бумажных денег положили определенное количество золота, что заставляло государственные финансовые структуры занимать недостающее количество для обеспечения бумажных денег у международных частных банкиров, хозяев золота, обеспечивая определенный уровень монетизации экономики в стране.

А банкиры, сосредотачивая золото в своих руках, получали возможность политического давления на руководство стран, в которых действовал так называемый «золотой стандарт».

А пока шли наполеоновские войны рубежа XVIII—XIX веков, Уильям Питт-младший, молодой человек, ставший премьер-министром Англии в 1786 году в возрасте 24 лет (а революция во Франции была организована на английские деньги в 1789 году), сознательно стал печатать бумажные деньги, совершенно не привязанные к золоту, что было полезно для подъема экономики Англии, которая стала лидером сопротивления наполеоновской экспансии. Эта отвязка печатания в Англии бумажных денег от золота катастрофически не нравилась международным банкирам, поскольку Уильям Питт лишал их и власти, и эмиссионного дохода, который они привыкли получать, когда государство как бы занимало у этих банкиров деньги в долг под проценты, но они вынуждены были терпеть такие действия Питта до поры до времени, пока общими усилиями Европа не начала постепенно оказывать сопротивление Наполеону и в конце концов справилась с ним. И в этом ослаблении Наполеона Англии помогла Россия. Признаком того, что дела Наполеона стали постепенно давать сбой, еще задолго до полной его отставки в 1815 году, было Трафальгарское сражение в октябре 1805 года, которое лишило возможности Наполеона высадить десант в Англии, главного его врага. А если опасность высадки наполеоновских войск в Англии была ликвидирована, Уильям Питт-младший, враг международных банкиров, необыкновенно поднявший возможности английской экономики благодаря своей финансовой политике, был немедленно «отправлен на тот свет» в январе 1806 года. Чтобы как-то прикрыть это откровенное устранение Питта, врага банкиров, на протяжении 200 лет вбрасывается информация, о том, что Питт был алкоголиком и выпивал ежедневно больше 10 бутылок портвейна.

По окончании Наполеоновских войн, а раньше и ослабления гениальным Потемкиным Османской империи, появилась возможность проложить Суэцкий канал по территории фактически отторгнутого у Османской империи Египта. Однако мощная Россия, решившая такую сложнейшую задачу ослабления мощнейшей Османской империи, теперь сама стала претендентом для расчленения и даже уничтожения. Россия была опасна для международных дел, и было принято решение уничтожить ее, как в свое время было принято решение ослабить Османскую империю.

И этот процесс, уничтожения царской России шел весь XIXвек и завершился в 1917 году. Решающим средством, обеспечившим этот развал, было введение в России в 1897 году того самого пресловутого «золотого рубля», катастрофически ограничившего уровень монетизации экономики царской России. Слишком небольшое количество бумажных денег было привязано к слишком большому количеству золота, что катастрофически снижало уровень монетизации экономики царской России. Уровень монетизации экономики царской России практически на протяжении всего XIX века был недостаточным, особенно после так называемой реформы по освобождению крестьян, которые из крепостного рабства попали в финансовое рабство. После освобождения крестьян уровень монетизации экономики царской России должен был быть значительно повышен, а финансовое ведомство наоборот сократило количество денег в экономике, что и привело к разорению огромного количества помещичьих хозяйств. Таким образом, и можно сказать вполне определенно, Россия в значительной степени утратила свой суверенитет, поскольку у международных банкиров-ростовщиков, или по современному «глубинного государства», появился инструмент давления на принятие Российским царским руководством политических решений, нужных этим банкирам-ростовщикам, агенты которых надежно были представлены в Правительстве царской России, прежде всего в финансовом ведомстве.

А мы ведь говорим вроде как о царской России, вроде как о «великой» России, а оказывается Россия преимущественно была ресурсом международных банкиров-ростовщиков, которые выкачивали гигантские средства, которые Россия вынуждена была платить за предоставляемое в долг золото как обеспечение определенного количества бумажных денег в экономике России и рассматривалась как ресурс для решения вопросов далеко не всегда связанных с собственным российским благополучием, а российские цари достаточно безучастно взирали на такое положение, одновременно утопая в роскоши. Россией управляли агенты «глубинного государства» благодаря открывшимся новым возможностям управлять Россией после введения в 1897 году так называемого золотого рубля. Но и до введения этого пресловутого рубля финансовое ведомство России работало против собственного государства, когда уровень монетизации экономики искусственно понижался и понижался, особенно после отмены «крепостного» права, в то время как в новых условиях уровень монетизации экономики должен был быть увеличен в несколько раз. И о том, что международные банкиры прекрасно знали, что они делают, свидетельствует тот факт, что уровень монетизации экономики Франции в конце XIX века в десять раз превышал уровень монетизации экономики царской России.

Россия в XIX веке так и не обзавелась по-настоящему собственной финансовой системой и была вынуждена делать колоссальные займы у международных банкиров. Она делала это еще и при Екатерине II, в том числе и в золоте. И такое положение сохранялось весь XIX век. Вдумайтесь, только на рубеже XIX—XX веков Россия заняла 10 тысяч тонн золота, за пользование которым она выплачивала международным банкирам дань, равную дани, уплаченной Францией победившей ее Пруссии в 1871 году. И такую дань Россия без всякой войны выплачивала международным банкирам примерно каждые 6 лет. А банкиры, когда Россия приходила за очередными порциями займов в связи с нехваткой бумажной денежной наличности для экономики России, привязанной к слишком большому количеству золота, естественно, выдвигали те или другие политические требования, в частности, именно этим можно объяснить отправку во Францию в годы Первой мировой войны десятков тысяч российских солдат для защиты Парижа, что в конечном итоге и привело к катастрофе 1917 года.

Яд вредительской организации финансов России действовал постепенно, но неуклонно. И кто же создал такой механизм уничтожения Российской империи с помощью определенным образом устроенной денежной системы, последствием чего был крах Российской империи, на развалинах которой можно было неплохо поживиться ресурсами рухнувшей России? Так кто же, как не Николай II, который «подмахнул» чудовищный указ о привязке бумажных денег российской империи к слишком большому количеству золота в 1897 году, причем, что символично, в Беловежской пуще, да еще и в день открытия в Швейцарии Первого Сионистского конгресса, важного этапа на пути продвижения иудейского проекта к мировому господству. Вероятно, при подписании этого указа, Николай II, сопротивляясь, обязал Витте пропустить этот указ через Государственный совет, где было немало противников этих вредительских замыслов, но Витте попросту обманул Николая II. Вот почему, когда враги России формировали делегацию в американский Портсмут во главе с Витте для подписания мира с Японией в 1905 году, Николай начертал, возражая, «только не Витте». Но поехал Витте и нанес России просто чудовищный урон. Это была единая операция международных банкиров, направленных против России, — сначала вооружили Японию военно-морским флотом на кредиты международных финансистов, потом обязали Японию напасть на Россию, что она и сделала в Порт-Артуре в 1904 году, потом началась сухопутная операция, которую Россия гарантированно бы выиграла у Японии, но Витте как глава российской делегации поспешил подписать позорный Портсмутскаий договор, лишивший Россию колоссальных приобретений на Тихоокеанском направлении. Международные банкиры защитили Тихий океан от активной российской политики. Правда, Япония вышла из-под контроля и сама захотела хозяйничать в Тихом океане. Но это уже другая история, к которой мы еще вернемся. Действовал ли Николай II в правильном направлении, мысля проектно? Да, безусловно. Но всю его проектность разгромило финансовое ведомство царской России.

Итак, в конце XIX века у тех же банкиров по отношению к России была уже другая задача — не снабжать Россию деньгами, как это было в последней трети XVIII века, для разгрома Османской империи, а уничтожить Россию с целью дальнейшего разграбления. Был выбран метод сжимания денежной массы России, а позже посадить Россию на «золотую иглу» золотых кредитов, ограничивавшую еще больше уровень монетизации экономики, а значит, тем самым гробить экономику, плюс возможность влиять на политику России, когда ее руководство будет вынужденно обращаться за золотыми займами. Каков уровень монетизации экономики, таково и состояние этой экономики.

Сказать, что состояние экономики царской России в начале XXвека было великолепным, было бы большим преувеличением. Промышленность России по большей части ей не принадлежала, что и привело к состоянию, когда Россия, вынужденно, под давлением международных банкиров, вступила в Первую мировую войну практически без снарядов, производство которых было налажено только спустя целых два года. Ну и, конечно, золото России отпускалось в долг под существенные проценты, обеспечивая определенный уровень монетизации экономики царской России.

То большое количество разных заводов, корпуса которых были построены из красного кирпича, которые мы можем видеть еще и сегодня, были собственностью зарубежных кредиторов, и большая часть прибыли выводилась за рубеж, а не обогащала российских предпринимателей, возможности которых пользоваться дешевыми кредитами были крайне ограничены. И Россия оказалась совершенно не готова вступать в Первую мировую войну, но ее заставили это сделать.

Перед Первой мировой войной Россия вышла на первое место в мире по количеству своих долгов. Кто-то скажет - ну и что же здесь такого страшного и удивительного, вот сегодняшняя Америка задолжала миру триллионы долларов. Вопрос, а чем расплачивается Америка по этим долгам? Так она расплачивается бумажками, которых она теоретически может напечатать сколько угодно, а Россия рассчитывалась тысячами тонн золота, плюс щедро предоставляя возможность западным кредиторам вывозить прибыли, полученные от чудовищной эксплуатации русских мужиков и баб, российской рабочей силы на многочисленных предприятиях, принадлежавших иностранному капиталу. России от этих предприятий практически ничего не доставалось.

А внешне все выглядело очень эффектно - есть царь, есть придворные, утопающие в роскоши, сплошные банкеты. И вдруг русско-японская война под дирижерскую палочку международных банкиров, революция 1905 года, дестабилизация, ну а дальше Первая мировая война, к которой Россия была совершенно не готова. Надо ли пояснять, чем это все закончилось для доблестных и патриотичных российских войск? Попробуйте посидеть в окопах, которые беспрерывно обстреливаются снарядами вражеской артиллерии, а вы не можете ничем ответить — нет снарядов. Отсутствие должного количества снарядов как-то же сказывалось на ходе боевых действий.

Вот вам свидетельство английского представителя при русской армии генерала Нокса:

«Спустя год после начала Первой мировой войны ( т.е. в конце 1915 года) я узнал из достоверного источника, что в середине октября генерал Кузьмин-Караваев, старый и уважаемый человек, подавленный ответственностью, которую он нес как начальник Главного Артиллерийского Управления, на докладе у военного министра Сухомлинова расплакался, заявив, что Россия будет вынуждена закончить войну из-за недостатка в снарядах. Сухомлинов ответил ему: «Убирайтесь вон!» Генерала выгнали со службы».

Небезызвестный по участию в гражданской войне в качестве одного из руководителей Белой армии генерал А.И. Деникин в своей книге «Очерки русской смуты» написал о днях, когда в годы Первой мировой войны был начальником 4-й стрелковой дивизии:

«Весна 1915 года останется у меня навсегда в памяти. Великая трагедия Русской Армии — отступление из Галиции. Ни патронов, ни снарядов. Помню сражение под Перемышлем в середине мая. Одиннадцать дней жестокого боя 4-й стрелковой дивизии… одиннадцать дней страшного гула немецкой тяжелой артиллерии, буквально срывающей целые ряды окопов вместе с защитниками их. Мы почти не отвечали — нечем».

А вспомните еще раз доставку десятков тысяч русских солдат в годы ненужной России Первой мировой войны во Францию для защиты Парижа. Что за бред. Неужели русским солдатам нечем заняться в России?! Слава Богу, что логистика доставки затребованного полумиллионного войска не позволила в полном объеме реализовать этот запрос, и во Францию через Владивосток и вокруг Африки смогли доставить в десять раз меньше, около 50 тысяч солдат.

Цель Запада, властных сил, реально управляющих через финансовую систему и Западом, и Россией (а цари сидят в основном для вида, ну что-то вроде соправителей), при одновременно действовавшей системе «самодержавия» в России, посадить на русский престол своего ставленника, который будет действовать не в интересах государства Российского, а в интересах Запада, а это значит, что задача этих международных банкиров - держать Россию слабой, позволять откачивать бесконтрольно ресурсы из России. Как не крути, это не пойдет на благо российских подданных, не поднимет уровень их благосостояния. А благосостоянием миллионов своих подданных Россия никак не могла похвастаться ни в XIX, ни в начале XXвека. Роскошествовал в России только один процент, который составляла высшая аристократия, приближенная к царскому дому Романовых.

Как мы помним, Горбачев своим бездействием и не желанием арестовать изменников Ельцина, Шушкевича и Кравчука обеспечил разрушение Советского государства, Президентом которого он был недавно избран на Съезде Советов СССР, с тяжелыми последствиями для народных масс исторической России, которые оказались ограбленными по крайней мере на 100 триллионов долларов.

Зато Америка, завладев собственной финансовой системой, создав частный Центральный банк в виде Федеральной Резервной системы (ФРС), могла сознательно обеспечивать более высокий уровень жизни в Америке с вполне прагматичной целью — привлечь в Америку побольше переселенцев, высокообразованных европейцев, чтобы увеличить свои людские ресурсы для будущей борьбы за мировое господство уже американского проекта в XX веке. Эта система относительного процветания и довольно высокого среднего уровня жизни была организована властными структурами Америки совершенно сознательно. Людские ресурсы Америки требовали срочного пополнения для будущих масштабных схваток за мировое господство, прежде всего, против Британской империи.

К сожалению, эта система «самодержавия», когда власть русских царей была ограничена международными банкирами-ростовщиками, была очень ненадежной и неэффективной, к тому же управляемой фактически не царями, а международными банкирами-ростовщиками, с помощью финансовых механизмов, сжимая денежную массу российской экономики, в том числе с помощью своих агентов в Правительстве царской России. Российской империей управляло что-то вроде совместного предприятия, когда власть «партнеров», банкиров-ростовщиков фактически была выше власти их соправителей — русских царей, сидевших больше для вида. Именно этим и объясняется фактическое бездействие царя Николая II, не вмешивавшегося в управление Россией. Николай II, обладая немалой властью как главнокомандующий российской воюющей армией фактически не смог доехать от Могилева до Петербурга.

Реальные правители во все времена предпочитают не светиться и действовать тайн,о из-за кулисы, прежде всего через финансовые системы, которые обеспечивали постепенное развитие событий в нужном международным банкирам-ростовщикам направлении. Не сразу, постепенно, но неуклонно и верно в большинстве случаев. На самодержцев оказывалось негативное влияние, либо вообще к власти приводились далеко не патриоты исторического государства Российского.

К примеру, какой-нибудь молодой великий князь подавал надежды, что он будет неплохим правителем и может принести пользу, прежде всего своей стране — тогда ведь этого подающего надежды можно и устранить и провести к власти следующего молодого великого князя, явно не обладающего необходимыми данными для управления государством, и который будет полностью зависим от этих тайных правителей. Совершенно реальная схема.

Напомню, что русский престол, после подозрительно своевременной смерти в момент победного окончания войны с Пруссией императрицы Елизаветы Петровны был захвачен враждебной России фигурой, ставленником протестантов, Петром III. И практически завоеванный стратегически важный контроль над половиной Балтийского моря был изменнически отдан потерпевшему полное поражение прусаку Фридриху II, вошедшего в историю тем, что он играл на флейте. Других достоинств правителя у него что-то не было заметно.

Это как если бы Сталин, придя в Берлин и победив гитлеровские полчища, вдруг решил вернуть Гитлеру все завоевания. Ну это же было бы дикостью. Тем не менее, Сталин, который, конечно, не допустил такого безобразного течения событий и не сдал интересы Советского Союза, в настоящее время самый проклинаемый российской пропагандой и прессой государственный деятель исторической России. А Фридрих Прусский восхваляем как великий государственный деятель. Это было бы просто смешно, если бы не было так грустно. Тогда естественно задать вопрос, на чьи же деньги и в чьих интересах действует такого рода российская пресса, бесконечно поливающая Сталина черной краской? А ответ ясный — в интересах врагов России, а деньгами России сегодня Россия не управляет.

Деньгами России управляют ставленники так называемой Федеральной резервной системы (ФРС), располагающейся в США, чьим подразделением фактически является Центральный банк России, который на самом деле и не банк России, а подразделение международной финансовой системы, на которую и работает руководство Центробанка, по сути грабя ресурсы современной России. Я обозначил объем ограбляемых средств за последние 35 лет 100 триллионами долларов. И грабеж этот продолжается с помощью специальных отработанных столетиями механизмов. И что эти фактические управители России, международные банкиры, волнуются по поводу благосостояния Российских граждан? Единственно, что их удерживает от полного уничтожения России, боязнь, что ее гигантские ресурсы могут достаться и нежелательным политическим силам. А это очень опасно.

Царской России из-за введения 29 августа 1897 года новой финансовой системы, основанной на золотом рубле, — строго определенное количество бумажных денег должно быть привязано к строго определенному и очень большому количеству золота, — приходилось постоянно занимать золото у международных банкиров, потому что С. Витте, министр финансов и премьер-министр России, агент международных банкиров, обманув царя Николая II, привязал объем бумажной денежной наличности к слишком большому количеству золота, которого в достаточном количестве у России не было.

И связка эта — количество золота и объем бумажных денег — была самая жесткая из всех стран, которых банкиры Ротшильды, хозяева европейского золота после наполеоновских войн, вынудили перейти к золотой валюте.

Конечно, в России были выдающиеся экономисты, которые блестяще знали все финансовые механизмы, которыми можно и обогащать страну, и ограблять. Но власть в России фактически принадлежала международным банкирам. И это подчинение, по всей вероятности, было закреплено какими-то договоренностями еще во времена Петра I.

Подготовка к введению золотого рубля велась заранее.

Царский генерал российского Генерального штаба А.Д. Нечволодов приводит совершенно убийственную информацию в своей книге «От разорения к достатку»:

«Россия за 20 лет, с 1882 по 1901 год, уплатила за границу около 5.740.000.000 рублей (пять миллиардов семьсот сорок миллионов рублей), или около 15,5 миллиардов франков (практически 4443,9 тонны золота). То есть мы уплачиваем иностранцам в каждые 6 с половиной лет дань, равную по величине колоссальной контрибуции, уплаченной Францией золотом своей победительнице Германии……Без войны, без затрат, без человеческих жертв, иностранцы все более и более побеждают нас (Российскую империю), каждые 5-6 лет нанося нам финансовый разгром, равный разгрому Франции в 1870 году».

Фактически Нечволодов констатирует оккупационный характер власти в Российской империи при внешнем блеске русских царей.

А пропаганда кричала о важности для России введения золотого рубля. Пропаганда — это серьезнейшее оружие. Причем во все времена. И если это оружие в руках врагов России, то ведь надо как-то этому оружию противостоять.

Книги того же Сергея Шарапова, типа «Бумажный рубль», прекрасно объясняли, какой должна быть финансовая система России, но решение принимали те, кто обладал реальной властью над Россией, к тому же обрушивая гигантский пропагандистский шум на население Российской империи.

Бессмысленно стрелять из пушек по воробьям. Специальные типы оружия требуют адекватных ответов. Надо лишать власти врагов России, защищать страну не только от пропагандистского оружия врагов, но и нападать на супостатов-противников. А враги душат Россию еще и всяческими ограничениями возможностей торговли, что происходило не только в XIX веке, но происходит и в веке XXI.

Приведу пример настоящих сражений Банка Англии с акционерами ФРС в 60-х годах XX века. В частности, известный французский фильм 60-х годов XX века «Фантомас» был формой нападения Банка Англии на Федеральную резервную систему США (наряду, конечно, и с другими средствами давления) с целью добиться возвращения части финансовой власти, отнятой ФРС у Банка Англии в 1944 году на Бреттон-Вудской конференции. Смысл этого фильма — ФРС в образе Фантомаса - это преступная организация с неограниченными финансовыми возможностями. И чтобы погасить это нападение, ФРС в конце концов вынуждена была уступить и вернуть часть мировой власти британским банкирам, а Банк Англии в ответ признал фиктивный полет американцев на Луну, тем самым сделав фактический дефолт доллара в августе 1971 года практически незаметным.

Оружие пропаганды врагов России наносило царской России огромный ущерб, несмотря на видимое внешнее великолепие вроде бы правящих царей, в результате чего миллионы подданных России оказываются ограбленными. И России, в том числе и современной России, надо бы озаботиться наличием аналогичного оружия или какого-то другого оружия, направленного на врагов России, способного отразить или даже подавить эти пропагандистские вражеские атаки и установить правильную финансовую систему. Обращу внимание, что такая проблема существует не только в России, но и в Америке, где были убиты Президенты Авраам Линкольн в 60-х годах XIX века, и Президент Кеннеди тоже в 60-х годах уже века XX, которые посягнули на власть международных банкиров, замахнулись на изменение финансовой системы, чтобы она работала на государство, а не на группу частных владельцев Центральных банков того или другого государства.

На страницу:
11 из 14