bannerbanner
Колесница и четверка ангелов
Колесница и четверка ангелов

Полная версия

Колесница и четверка ангелов

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
3 из 10

Тимур отодвинул в сторону несколько папок на столе, освобождая перед собой пространство, а затем быстро, летящими движениями, принялся выкладывать и снова убирать карты, переворачивать их то рубашкой, то картинкой, и снова и снова по кругу. Зоя распахнула глаза, но поведение молодого мужчины, казалось, не удивляло никого, кроме нее.

Полицейский даже и не смотрел на Тимура, как будто удовлетворившись тем, что его посетитель наконец сидит, а не ходит по комнате.

– Ну так? – он посмотрел на Зою, достал лист бумаги и ручку. – Внимательно вас слушаю. Вас зовут…

– Зоя. А ч-что мне надо сделать?

– Просто расскажи про все, что случилось, – раздался с подоконника негромкий голос Вити.

Девушка сглотнула, собралась с силами и рассказала все, что могла: о том, что искала работу, что увидела вакансию от Светланы Дмитриевны, что взялась за перевод, что владелица агентства позвонила ей рано утром сегодня и попросила принести копию дневника с собой.

– У вас с собой эта копия? – спросил полицейский, кидая окурок в собственную же чашку.

Зоя едва удержалась от того, чтобы поморщиться, потом кивнула, раскрыла рюкзак и достала бумаги. Тимур все это время продолжал молча метать карты по столу, но девушка была уверена – он, как и сидящий на подоконнике Витя, внимательнейшим образом слушал ее рассказ.

Зоя передала стопку листков полицейскому. Тот кивнул, одной рукой устраивая документы на столе, а другой делая пометку в своих записях.

– Я заберу это на время следствия, – сказал он.

– Это вещественные доказательства? – Зоя нашла в памяти слово, которое ассоциировалось у нее с расследованиями.

– Хер его знает, – без обиняков признался оперуполномоченный.

– Мне все равно теперь уже не заплатят за перевод, – Зоя зачем-то, она и сама не знала зачем, решила пошутить, и тут же подумала, что это звучит жалко и цинично, но от полицейского и со стороны подоконника раздались смешки.

– У вас что, Тим? – оперуполномоченный смотрел теперь на соседа Зои, – и что картишки говорят?

– Откуда я знаю, что они говорят, – пробормотал тот задумчиво, – я же тебе не гадалка.

Тимур разложил перед собой три карты, перевернул их и стал внимательно всматриваться, словно желая войти в противоречие со своим же прошлым утверждением.

– Карачаева, Светлана Дмитриевна, – раздался голос Вити, – обратилась к нам несколько дней назад. Говорила, что ей поступают анонимные угрозы, попросила разобраться от кого.

– Угрозы? – протянул полицейский, – и почему она не обратилась к нам?

– Не поверишь, мы спросили то же самое, – задумчиво сказал Тимур, складывающий теперь карты в стопку. – Софья Павловна вообще сказала слать ее куда подальше, клиентка ей совсем не понравилась.

– Сонька чует, – ухмыльнулся полицейский.

– Угу, – раздался вздох с подоконника, – но мы все же решили поболтать, разузнать что да как.

– А подробности?.. – оперуполномоченный приподнял брови.

– Пара письмишек, я скажу Софье Павловне, скинет тебе картинки, – сказал Тимур, продолжая тасовать карты.

– И вот звонит эта Светлана Дмитриевна сегодня утром, воет в трубку, чтобы мы приехали, – Витя продолжил рассказ, – Тим ей сразу сказал, что если там что-то серьезное, то пусть полиции и звонит, но, как видишь, результат на лицо.

– Но вы все-таки подорвались и приехали? – оперуполномоченный приподнял брови.

Неужели, подумала Зоя, он и их в чем-то подозревал? И чем же занимаются ее знакомые? Охранное агентство? Частные детективы?

– Ну да, – Тимур кивнул и забарабанил пальцами по столу, – интересно же!

– Вечно вам интересно, а потом у нас трупы, – скривился полицейский, что-то дописывая.

Потом он протянул Зое заполненный формуляр, попросил проверить, все ли он записал и верно ли, написать свое полное имя и контактный телефон.

– Вы, гражданочка Зоя, свободны, – сказал оперуполномоченный, – а с вами я бы еще потолковал.

Зоя прижала к себе рюкзак. Она отчетливо ощутила себя ребенком, которого взрослые выставляют из команты для того, чтобы обсудить серьезные вопросы.

– Я… эм… я просто могу идти? – неуверенно спросила она.

– Ну да, если вы и вправду нам все рассказали, – полицейский пожал плечами, – мы вам, может, позвоним, если какие-то еще вопросы будут, но это не сейчас.

– Хорошо, – Зоя кивнула, вставая, но тут же встрепенулся и Тимур.

– А то ты нас подожди, – он повернулся к девушке и широко ей улыбнулся, – мы тут поболтаем, а потом поедем к нам в офис, у нас и кофе есть.

Витя, который почти докурил сигарету, отчего-то закашлялся. Зоя повернулась к нему и увидела, что тот покраснел – по всей видимости, от недостатка кислорода.

– З-зачем? – девушка недоумевающе посмотрела на Тимура, особенно смущенная тем, что такой разговор они ведут перед представителем полиции.

– Да просто, – Тимур улыбался широко и беззаботно.

– Кофе хороший, – полицейский, который склонился над столом, сказал это как бы между делом, – ну, у них… ага, вот оно…

Он нашел, видимо, те бумаги, которые искал и больше не обращал на Зою никакого внимания.

Чувство того, что она оказалась в причудливом балагане, где ее пытаются выдернуть со зрительского места и поставить на сцену, усилилось. Что за поведение всех вокруг? Ей было и любопытно, но и, одновременно, странно и неуютно. Чувство самосохранения говорило, что надо уходить, потому она покачала головой и встала.

– Благодарю, но я пойду.

– Может, хоть до метро подкинуть? – предложил тихо Витя.

– Нет, спасибо, я дойду пешком, – девушка покачала головой.

– Тогда до свидания, – мягко сказал Тимур, и в этом «до свидания» Зоя услышала несколько напугавшее ее обещание новой встречи.

Оперуполномоченный не сказал ничего, Витя уперся взглядом куда-то в пол. Зоя только пожала плечами и вышла из кабинета.

Она самостоятельно нашла выход из участка и с облегчением выдохнула, оказавшись на улице. Несмотря на довольно ранний час, солнце уже начало припекать – день обещал быть жарким. Все, что только что случилось и в агентстве и в отделении, показалось вдруг Зое случившимся с кем-то другим, не с ней. Словно она только что вынырнула из странного миража, в котором все было зыбко и неправда, и реальный мир встречал ее, распахнув теплые объятия.

Она пошла к метро – опять к Киевской, повторяя частично тот же маршрут, что проделала в день, когда получила заказ.

За время, прошедшее с того момента, она успела получить немного денег, перевести немного текста, увидеть убитого человека и познакомиться с очень странными людьми.

Кем были эти двое? И да, еще та девушка с ними, которую постоянно упоминали все вокруг, Соня – по всей видимости, та с грудью, кто вместе с ними была в приемной. Чем занимались эти люди, отчего их так хорошо и спокойно принимали в участке? Может быть и вправду, это частные детективы? Тогда она и вовсе попала в какую-то почти литературную историю. Впрочем, попала – не совсем верное слово. Ведь «попадают» только в книгах, она же просто рассказала все, что знает, и все. С ней распрощались. Если от нее не потребуется больше никаких показаний, то про случившееся она может забыть.

Было ли ей интересно узнать, что произошло? Да, конечно. Стоило, наверное, последить за новостями. Где обычно сообщают о расследованиях и их завершении?

Будет ли она рассказывать матери или Роме о том, что случилось?

При мысли об этом Зоя поморщилась. Отцу, может быть, когда они снова увидятся – да. Его спокойствие и равнодушие к любой жизни вне науки было безопасным – он просто слушал, но никогда не охал.

Дома она оказалась, когда мать уже ушла. Вспоминать все, что случилось, не хотелось, и Зоя решила отвлечься и включила компьютер. Открыла, чтобы рутинно проверить, электронную почту и поняла, что у сегодняшнего дня еще есть чем ее взволновать.

Новое письмо, пришло всего каких-то полчаса назад. Оно было на английском, но это не составляло проблемы – на нем, как и на испанском, Зоя говорила свободно.

Уважаемая мисс Степанова, с радостью сообщаем вам, что ваша заявка на грант рассмотрена и одобрена…

Сердце заколотилось. Этого просто не могло быть…

Просим сообщить нам актуальность вашей заявки на обучение. В случае положительного решения, просим ответить в течение тридцати дней и предоставить следующие документы для зачисления…

Письмо по гранту…Исследование современного фарси… Ее Мадрид!

Три месяца назад они с ее научным руководителем, Валентиной Васильевной, или «тетей Валей», как студенты звали ее за глаза, отправили документы Зои в Мадрид, с мыслью о том, что она могла бы продолжить учебу за границей. Ответа не было так долго, что Зоя и думать про это забыла. А теперь!.. Да, это был шанс, огромный, важный шанс. Мечта, которая была у любого студента – отправиться на учебу за границу. Теплая Испания… Тяга к этой стране была почти столь же сильной, как и желание вернуться в жаркий Тегеран.

Кажется, вселенная решила показать ей воплощение поговорки о том, что при закрытии одной двери всегда приоткроется другая – поговорка, которая у Зои не работала почти никогда, но вот надо же… Ей не нужны эти тридцать дней – рука уже замерла над клавиатурой, чтобы напечатать письмо с согласием.

Тут на экране появилось уведомление – Рома писал ей через Скайп.

«Котик, я знаю про грант, если ты не спишь – я наберу?».

Зоя ответила согласием, попутно думая, что сегодня анималистическая тема в обращении к ней повторятся

Знакомый звук вызова, и вот уже она видела Рому во весь экран – красивое худое лицо с острым носом, короткие русые волосы, веснушки и легкий загар. Зоя всегда считала, что Рома выглядит гораздо лучшее нее, с ее простотой и тонким мышиным хвостиком, но Роме она, кажется, нравилась такой, какой она была.

Они начали встречаться в конце первого курса, и это были первые серьезные отношения Зои, не считая кратковременных, но «самых главных и это навсегда» влюбленностей в старшей школе. Они с Ромой, правда, расставались ненадолго, на лето между третьим и четвертым курсами, но потом возобновили отношения, потому что искренне соскучились друг по другу. Сейчас среди общих друзей их отношения носили статус «проверенных временем». Они знали друг друга как облупленные, умели договариваться, знали, как правильно, плодотворно говорить об отношениях так, чтобы слышать друг друга. Они притерлись друг другу – правда иногда Зоя спрашивала себя, не притерлись ли они так, что уже и цепляться друг о друга нечем? И чего им дальше хотеть от таких отношений? Неужели он сделает ей предложение? И этот грант…

– Котик мой! – радостно заговорил Рома, сверкая улыбкой, – поздравляю тебя! Тетя Валя только что созванивалась с матерью, ей тоже пришло письмо про тебя!

Зоя улыбнулась в ответ, одновременно подумав, что ее научный руководитель могла бы и связаться с ней сразу же, несмотря на ранний час, но, конечно же, не связалась – учеба учебой, а душевности в их общении не было никогда.

Зоя с Ромой поговорили некоторое время о том, какая все же молодец тетя Валя, и как же хорошо, что все удалось, и в конце концов юноша сказал:

– А я ведь присмотрел себе место в Мадриде, тоже. Другая специальность, хочу в древность, но родители уже сказали, что поддержат.

– Ничего себе! – взволнованно ответила Зоя, – как это… внезапно и хорошо.

Она подумала, что это было очень заботливо и предусмотрительно со стороны Ромы, и очень правильно – не желать расставаться со своей девушкой, с которой у тебя такие серьезные отношения. И родители поддержали… ну конечно. Родители Ромы обожали Зою, да и она отвечала им теплыми чувствами, как без этого. И мама Зои тоже очень любила родителей Ромы, и вообще все теперь складывалось самым наилучшим образом…

Они с Ромой обсудили его поездку – он с семьей был на Кипре, затем решили, куда отправятся, когда он вернется – летняя Москва, их друзья, музеи, парки и скорый бал!

Когда он отключился, Зоя еще раз посмотрела на открытое письмо с грантом. Она почувствовала резко накатившую усталость и решила отправиться спать. Ответит она потом. Завтра, может быть. Или через пару дней.

Не ответила она ни в этот день, ни в следующий, ни через один – словно ждала чего-то. Она решила просто отдохнуть. Деньги у нее пока что были. Зоя сначала испытала странное чувство, когда достала из кошелька деньги, отданные за работу Светланой Дмитриевной, но потом рассудила, что лучше она их просто потратит – так и глаза мозолить не будут.

Так что она опять встретилась с Аней – ее лучшим спутником в любых моментах жизни – и они гуляли, болтали, присматривались к одежде для бала. Зоя ни словом не обмолвилась обо всем, что с ней случилось, никому.

Хотела бы она искреннее расслабиться и отнестись ко всему, как к точно и навсегда законченной истории, но что-то внутри нее не позволяло этого. Интуиция ли или что другое, но Зоя волновалась, что та случайная подработка, на которую она так надеялась, точно выйдет ей боком.

А потому когда она на третий день после случившегося выглянула из окна, чтобы проверить, не идет ли дождь – небо было серым – она даже не удивилась тому, что увидела.

Из окна второго этажа хорошо просматривалась дорога и тротуар. Около их дома был припаркован черный автомобиль. Около него, прислонившись к двери и крайне артистично сложив руки на груди, стоял Тимур.

Зоя быстро прыгнула в кроссовки и вышла на улицу. При виде нее мужчина широко улыбнулся и помахал рукой с таким оживлением на лице, как будто встречал своего самого дорогого друга. Зоя заставила себя подумать, что это умелая актерская игра, но с эмоциями ничего поделать не могла – сердце екнуло в сладкой радости от того, что ее так приветствует такой красивый человек.

– Давно стоишь? – спросила она, становясь напротив.

Тимур пожал плечами.

– С час, наверное. Но ведь эффектно получилось! Ты смотришь из окна, а я там…

– А если бы мои окна смотрели на другую сторону? – Зоя приподняла бровь, с трудом удерживаясь от улыбки.

– А я человек везучий, – Тимур подмигнул, оттолкнулся от машины и приблизился.

– И как ты нашел мой адрес? – спросила Зоя.

– Все просто! – мужчина стал загибать пальцы, – ты рассказала, что специалист по фарси. Имя у тебя не такое и частое. Витюша – он у нас главный мозг – нашел списки студентов по этому языку, а потом нашел твое имя, а потом пробил твой адрес по базе…

Тимур говорил увлеченно, явно желая впечатлить Зою, и та слушала с искренним интересом. Вдруг мужчина прервался и рассмеялся.

– Ладно. Я просто спросил ПалПалыча, помнишь? В отделении, опер. Его поставили по этому делу.

– Полицейские так просто раздают всем личные данные?.. – Зоя почувствовала неприятный холодок внутри.

Тимур покачал головой.

– Нет, конечно нет. Не всем. Но нам – да. Иногда. Когда это важно.

– А вы – это?..

– Я все тебе расскажу и даже покажу. Но сейчас к главному, почему я тут.

Тимур так резко перешел к серьезному выражению лица и тону, что Зоя даже опешила.

– В разных районах города совершено три ограбления квартир. Все перевернуто вверх дном, украдены несколько мелочей – драгоценности, мелкая техника. Все выглядит как обычное домушничество, только вот…

– Только вот?.. – Зоя сглотнула.

– Только вот все эти квартиры объединяет то, что в них жили сотрудники переводческого агентства нашей незабвенной Светланы Дмитриевны, – вздохнул Тимур.

– Кто-то что-то ищет?.. – спросила Зоя почти бездумно, ведь ответ и так был очевиден.

– Да, кто-то что-то ищет, – Тимур кивнул и посмотрел на девушку внимательно, – и может случиться так, что искать он придет и к тебе.

Глава 3. В которой Зоя получает второе предложение о работе и, к сожалению, принимает и его

Зоя испытала острую смесь эмоций: страх и накатывающая волной вина – ведь и мать сюда вмешают, вот она умудрилась вляпаться со своей этой работой! – а затем резкое чувство отстраненного, почти научного любопытства.

– Но я не была устроена туда на работу официально, – девушка нахмурилась и покачала головой, – как они смогут меня найти? Только если владелица агентства делилась моим именем, вела какие-то записи…

Тимур улыбнулся так широко, словно только что услышал невероятно приятную и воодушевляющую новость.

– Правильно говоришь. И они не пришли к тебе сразу, значит – про тебя не знают.

– Или то, что случилось, не связано с тем документом, который я переводила, – Зоя пожала плечами.

– Не связано? – протянул Тимур, – то есть тебе утром звонят и говорят срочно привезти документ, а потом оказывается, что звонивший – труп, но это случайность?..

Зоя только снова дернула плечами.

– Допустим, связано. Но у меня ничего нет. И знать про меня, как ты полагаешь, они не могут. Тогда зачем ты тут?

– Я не хочу, чтобы ты пострадала, – совершенно просто и спокойно ответил мужчина.

Зоя приподняла брови и сама сложила руки на груди, вторя Тимуру и этим жестом как будто отгораживаясь от него.

Ей хотелось спросить что-то вроде: «какое тебе есть дело до незнакомого человека?», «мы не знаем друг друга, как ты можешь обо мне беспокоиться?», но все это звучало бы слишком по-книжному, с налетом несвойственного ей пафоса. Оттого она все перебирала и перебирала слова и никак не находила те, которые помогли бы ей верно ответить на столь бесхитростное, и все же странное замечание Тимура.

– Слушай, – тот, видимо, уже не чаял дождаться от нее чего-либо и продолжил говорить, – просто… поверь моей интуиции. Я чую проблемы. А ты попала в это случайно, и мне неприятно, что проблемы могут быть у того, кто ни в чем не виноват.

– Тебе?.. неприятно?..

– А что, не мотивация? – он опять улыбнулся, – тем более, что нам есть, что тебе предложить.

– Вам?.. А все же кто вы такие? Ты, твой друг…

– Витюша, – почти ласково протянул Тимур, – да, и Софья Павловна.

Зое было неуютно от того, что он называет коллег прозвищами – снова это чувство чужой вечеринки, на которую она попала по ошибке, а уйти не может.

– Так чем вы занимаетесь? – Зоя попробовала вернуть разговор в нужное ей русло.

– Ты не против прокатиться со мной? Я все тебе расскажу по дороге, а потом и покажу.

Девушка с сомнением покосилась на машину. Ей было очень неловко отказывать и неловко от того, что ее подозрительность могли счесть излишней, особенно такой приятный с виду человек, однако ей все же было некомфортно от мысли о езде с почти незнакомцем.

– Я… как бы верно сказать… – замялась она.

Тимур приподнял брови и покачал головой – тепло, без какой-либо обиды.

– Я понимаю, конечно. Но ты же видела, меня знают в полиции…

– Я понимаю, в полиции знают, но я-то… – Зоя начала быстро думать, что можно сделать, чтобы точно обезопасить себя: скинуть номер машины Ане? Но ведь та будет потом спрашивать, а что-то рассказывать пока что совсем не хотелось… Что еще?..

– Понял! – раздался почему-то очень довольный возглас Тимура, а потом прозвучал характерный звук закрытия дверей автомобиля, – значит, мы едем на метро!

– Что? – опешила Зоя.

– Тебе ведь так будет спокойнее? – Тимур проверил, не мешает ли его машина прохожим и не нарушает ли он правил парковки.

Потом он обернулся к девушке и опять воссиял:

– Так спокойнее же?

Он похож на ребенка, подумала Зоя – на ребенка, которому постоянно, одну за одной, дарят игрушки.

Ей, однако, было очень неловко прямо сказать, что да, так ей спокойнее. Пускай Тимур и предлагал ей очень опрометчивое для молодой девушки путешествие в собственной машине, ей все равно было неудобно, что ему придется отказаться от комфортного вида транспорта в пользу шумного метро.

– Позволишь? – вдруг он грациозно выставил локоть и по-позерски склонил голову, словно изображая галантного кавалера из девятнадцатого века. Все это могло бы сойти за шутовство, если бы Зоя интуитивно не понимала – перед ней человек крайне серьезный. Пускай сейчас он и пытается ее отвлекать своими манерами, но делает он это, чтобы ей было легче.

Девушка осторожно схватила локоть.

– Пойдем туда, – она кивнула головой на дома, – через дворы быстрее.

– Конечно, – Тимур улыбнулся, и они неспешно пошли к «Багратионовской».

– Так все же?.. – Зоя вернулась к своему вопросу, – вы…

– Мы – маленькое, почти семейное предприятие по решению разных сложных вопросов.

– Детективное агентство? – Зое почему-то захотелось обернуться вокруг, как будто кто-то мог их подслушивать. Глупость, конечно, потому что по дороге была лишь детская площадка да скучающие полусонные дворовые выпивохи.

Тимур покачал головой.

– Не совсем, и даже совсем нет, хотя и да. Оформлены мы как детективное агентство, верно. Но вот если ты Софье Павловне скажешь, что мы детективы, голову она открутит тут же.

– Почему? – нахмурилась Зоя, у которой уже начало формироваться представление об упоминаемой женщине как о человеке, от которого стоит держаться подальше.

– Мы много чем занимаемся, – неопределенно протянул Тимур. Они были уже совсем близко к метро.

К удивлению Зои, у ее спутника даже был проездной. Почему-то Тимур ей казался из того сорта людей, что говорят протяжно «я уже и не помню, когда последний раз спускался в метро», намекая, что при наличии машины общественный транспорт им совсем без надобности. У самой же Зои пока что продолжала работать студенческая карточка.

– Ты ведь будешь так и кружить без ответов? – осмелела она, когда они зашли в полупустой вагон метро и забились, стоя, в угол у прохода.

Тимур опять улыбнулся.

– Ну что ты. Никаких кружений. Все довольно просто.

Вагон качнуло, и он сжал тонкими пальцами поручень. Блеск обручального кольца в который раз привлек внимание Зои.

– Если начинать издалека и описывать без деталей, то мой отец – довольно известный в определенных кругах и весьма богатый человек. У меня трое старших братьев, все как на подбор: умные, талантливые, выдающиеся каждый в своем деле, бизнесмены, – Тимур смотрел своими большими темными глазами то на Зою, то на пробегающие за окном поезда виды. – Я же вышел абсолютно бестолковый.

Зоя и удивилась такой прямоте, и подумала на секунду, что это вид кокетства, но не улыбнуться не смогла.

– Отец пристроил меня в Бауманку, там я познакомился с Витей…

– Ах вы закончили Бауманку… – протянула Зоя с улыбкой.

Ей достаточно много приходилось общаться со студентами из технических вузов – они были частыми гостями балов, да и Аня долгое время встречалась с одним из МИФИ. Про бауманцев она была наслышана, но вот их, так получилось, до этого момента не встречала.

Тимур на несколько мгновений замолчал и смотрел только в окно.

– В некотором роде да, закончили… В общем, после того, как я получил диплом, то отец не знал, что со мной делать. Я тоже не знал, что с собой делать, тут у нас с отцом была такая редкая для нас согласованность. А он у меня человек строгих принципов и бездельничья не любит. Поэтому он стал гонять меня по разным поручениям, туда-сюда, с этим поговорить, с другим познакомиться. Так я и бегал. А потом у его друга случилась неприятность. И отец решил ему помочь и впряг меня разузнать и проверить кое-какие вещи. А там, знаешь, были всякие технические штуки, вот я тогда вспомнил про Витю и набрал ему. И как-то так удачно у нас с ним все вместе получилось: и друг отца в тюрьму не пошел, и нам понравилось что-то вместе делать, и тут же отец мне и другое дело подкинул… В общем, да, избалованный сын богатого отца получает хороший стартовый пинок, ничего нового.

Тимур улыбнулся и качнулся на перекладине, как будто очень довольная обезьянка, получившая свежий банан.

Зое сразу же захотелось что-то сказать, что-то такое, что поддержало бы эту откровенность – похвалить за нее, подчеркнуть, как редка она бывает среди людей того круга, к которому она Тимура уже приписала…

…и тут она осознала, что ее знакомый вовсе не был лишен талантов, как про себя говорил, совсем наоборот. Если умение располагать к себе так, чтобы расслабить и одновременно смутить собеседника, записали бы в университетскую дисциплину, то Тимуру точно сразу дали бы докторскую.

Молодой мужчина между тем внимательно смотрел на свою спутницу, как будто силясь прочитать ее мысли, а потом подмигнул, словно догадался, что она поняла тонкость его общения.

– Так вот, – продолжил Тимур как ни в чем ни бывало, – мы с Витюшей стали брать заказы, то один, то второй. Разное, очень разное, но если пытаться описать это как-то общими словами, то выходит, что мы помогали там, где неясно, к кому обращаться, а проблему или вопрос решить надо. Агентство по решению необычных запросов.

– И как же вы все-таки называетесь? – Зоя встала ближе к Тимуру: по мере приближения к центру в вагон забивалось все больше и больше людей.

Тимур нахмурился, как будто вопрос сбил его с толку, а потом сунул руку во внутренний карман пиджака и вытащил маленькую, светло-серого цвета визитку с серебряным тиснением.

На страницу:
3 из 10