
Полная версия
Лесная прогулка во тьму
– Ага, – безучастно ответил Алим.
– Ладно. – произнес Саят и на прощание и обнял младшего брата.
5
Он вышел за ворота больницы и огляделся. Над головой Саята высился кирпичный белый фасад. Двухэтажное старый дом скрывался за колючей проволокой, и действительно: в прошлом это был чей-то приятный и, возможно, дорогой сердцу дом.
Совсем рядом на территории учреждения находился небольшой сквер, спелозеленый и цветущий, с пестрыми клумбами, зарослями кустарника и низкорослыми деревьями. За металлическими воротами виднелся старинный круглый фонтан. Застыв в моменте, из воды выпрыгивали два дельфина, одному, правда, сломали нос.
– Держись, братишка. – прошептал он напоследок.
Он сел в машину и поехал домой, по пути заскочив в продуктовый магазин: купить водки и закуски к ней. Хотелось поскорей забыться – оторвать себя от нахлынувшего на голову безумия. Но воспоминания неожиданно врывались в его голову и мучили. Всплывали отдельные реплики, оторванные от контекста и времени:
– Прости. Так будет лучше для тебя, – с надрывом сказал Саят.
– Делай, что должен. – с безразличием в голосе ответил Алимжан.
Вскоре он оказался дома. Пустое жилище навевало тоску. Небольшой участок с одноэтажным старым зданием. При покупке ключевую роль сыграла схожесть планировки. Три комнаты в точности воссоздавали некогда утраченный дом детства. Да и участок был весьма неплохим, как по размерам, так и по месторасположению – тихое место в конце улицы, и не далеко от водонапорной колонки.
«Мне иногда кажется, что это не моя жизнь. Все уходит куда-то, время уплывает, а я не могу зацепиться за момент. Когда оборачиваюсь назад, то всегда вижу картину целиком. Я уже знаю, чем закончится то или иное событие. Иногда трудно разобраться почему все произошло именно так, а не иначе, и за что нам на долю выпали испытания.
Как трудно бывает перестроиться с этих лесных поездок в обычную жизнь. На это уходит время. Поэтому я бываю так груб с семьей. Я – гнида и падаль, самая настоящая, раз поступил так с Жанной. Всему виной нервы. И как их лечить, они вроде как не восстанавливаются вовсе? И если так пойдет дальше, то крыша у меня напрочь съедет.
Теперь главное не налегать на спиртное. Но это помогает залечить душевные раны, что оставляет каждый человек, столкнувшийся с моим правосудием, но в итоге приводит к еще худшим разрушительным последствиям. Такими темпами Жанна уйдет от меня насовсем. Буду видеть сына раз в месяц, а то и реже. Я люблю их. Но люблю и свою «работу». Хотя нет, это не работа, это мой долг. Полиция и суды играются в правосудие, а я наказываю по совести».
Саят включил телевизор, чтобы услышать о последних скандальных событиях в жизни города.
«Очередная бездна. Никаких новостей о случившемся в дачном поселке. Неужели все скрыли? Сайран определенно должен был сообщить в полицию, но новостей нет».
Он выпил сто граммов и закусил маринованным огурцом.
«Нужно перестать думать об этом. Жизнь продолжается и люди вокруг нас живут дальше. Жизнь, любовь и счастье продолжаются в сердцах людей несмотря ни на что».
– Интересно, как ты там, Жанна?
6
Жанна – женщина, которая покорила его однажды.
Юсупова Жанна – миниатюрная красавица с большой грудью. Ее бледная кожа смотрелась не естественно, но притягивала. Фигура была уже не та, что в первый год их совместной жизни: округлились бока, волосы стали еще более жидкими, а руки остались такими же холодными, как и в первый день их встречи.
Она любит его. Любит неистово и безумно. Когда она видит Саята, то в ней разгорается что-то внутри. Она всегда удивляется, как это чувство, раз за разом возрождается. Как в первый раз. Как у подростков. Химия это, магия или что-то душевное, неважно. Она обожает его. Обожает его запах, его дурацкую манеру говорить, его тело, всего его. Саят, ее муж, кормилец и охотник.
Он вспоминал о том дне, когда влюбился в нее заново, когда понял, что нужен ей, а самое главное: она та, кто спасет его.
– Опять думаешь о работе? – нежно спросила она.
– Я думаю о любви, – соврал он.
– Может поэтому мы и вместе. Ты говоришь, и я слушаю. Ты врешь, а я верю. Ты сомневаешься во мне, а я даю время подумать, без скандалов и сцен, просто люблю такого тебя.
Он ничего не мог на это ответить, а просто поцеловал ее, и этого было достаточно.
Саят погружался все глубже в воспоминания. Он выпил еще одну рюмку и закусил. Он решил позвонить ей. Жанна взяла трубку:
– Привет. Прости меня, – сказал он.
– Ты пьешь? – спокойно спросила она.
– Да… Жан, ты хоть знаешь кто я такой? Хотя нет, забудь.
Жанна вздохнула.
– Я поняла. Я не хочу об этом говорить.
– Так кто я, по – твоему? – спросил он.
– Саят. Сколько раз я приезжала в больницу и ухаживала за тобой, не зная выкарабкаешься ты или нет. Ты давно ушел из полиции, и не рискуешь жизнью. Но в последнее время как будто все это вернулось, и ты стал прежним. Тебя стало наплевать на нас.
– Прости меня за все.
Она бросила трубку.
– Сука! – прошипел он и выпил еще.
Жанна говорила, что настанет день, и они состарятся вместе. Но он не верил. Он чувствовал, что умрет раньше. Либо так, либо он ее бросит. Потому что эта жизнь наскучила. Потому что они стали другими. Все в прошлом. Но он раз за разом стремился вернуться. В такие моменты он пытался воссоздать ощущения и жить ими.
Она подарила бритву. Он подарил ей плюшевую игрушку. Так они праздновали первую дату в их отношениях. Сходили в ресторан, а потом в недорогой отель.
– Я выйду за тебя замуж, – сказала она. А он промолчал.
Жанна обиделась. Все, что пришло ей в голову – это уйти и никогда возвращаться.
– Куда ты?
– Ты не любишь меня. Ты продолжаешь молчать, – хрипло сказала она, сдерживая слезы.
И она ушла.
«Что это было? Я подорвался за ней. Очнулся только через минут десять после ее ухода. Но бежать не пришлось. Она сидела в курилке. Рядом с их номером. Она провоцировала меня. Я клялся в любви, не зная, правда ли это.
Нет. Я буду рядом всегда. Я буду с ними. Жанна, я буду любить тебя.
Мы поженились, и наступило счастье. Там было все. Все, о чем мы мечтали. Я жадно вдыхал воздух. Я наслаждался каждым моментом, каждым поцелуем и каждым днем. Никому не отдам этих воспоминаний. Только мы вдвоем. Как это глупо. Как это банально. Но это дорого для меня. Мы могли провести целый день вместе и не устать друг от друга. Невесомость и желание быть. Просто быть рядом. Алкоголь, жаркие губы, душные ночи, веселые поездки, прогулки в никуда, но вместе.
Через девять месяцев появился Адиль. Зеленоглазый мальчишка. Он – это и есть самое большое счастье. Ее подарок».
Когда Саят впервые услышал плач своего сына, он заплакал. Мир стал огромным, как в детстве и этот человек осознал, что привнес живое существо в мир. Саят навсегда изменился. Душа внутри него пела. Плач новорожденного – это песня для ушей отца. Нет бесконечности. Нет длинных истории. Только танец и смех. Танец жизни и смех счастья. Его кровь от плоти. Его наследие и радостный крик, окутанный потрясением, окутанный откровением простой истины.
«Она мать моего ребенка. Как я мог так поступать с ней?! Я подлый и глупый. Я упал. Но надо подниматься.
Как редко мы вспоминаем. Нужно почаще вспоминать счастливые моменты. Надеюсь, мне это поможет снова любить ее. Если бы не моя миссия, мой смысл жизни на этой земле».
Саят совсем скоро напился до беспамятства и продолжал о чем-то бормотать. Он опять позвонил Жанне.
– Я просто люблю тебя, дурочка.
– Проспись, пожалуйста, Саят.
– Ты должна знать, что я…
Она бросила трубку. Снова.
Саят долго сидел на кухне, выпивал понемногу и слушал музыку. На повторе стояла песня Nirvana Something in the way.
«Мир меняется. Сколько я еще смогу выдержать? Зачем мне это бесполезная возня? Никто кроме меня не сможет остановить зарвавшихся преступников. И я не могу сидеть без дела. Мои таланты пропадали бы зря. Но это не жизнь. Все уходит куда-то, время уплывает, а я не могу идти дальше. Когда я оборачиваюсь назад, то понимаю, что все становиться только хуже. Зачем мне такая жизнь?»
– Затем что я наказываю их и сам себя. Я за справедливость. Никто так не может. Пресмыкаемся как животные, будто ничего не происходит. А я тот, кто карает. Я тот, кто изменит мир. Я добрый человек, и я несу в мир добро.
– Ты дурак и убийца! Вот ты кто! – внезапно услышал он знакомый голос.
– ПАПА?! – ужаснулся он и упал со стула. Во рту пересохло, а по коже промчались звериные мурашки ужаса. Он ударил себя по лбу и закричал.
***
Наступило утро. Саят с неохотой поднялся, чтобы отлить. Голова раскалывалась на части, и каждое движение приносило боль. По дороге из туалета он зашел на кухню и с жадностью выпил два стакана воды. С таким же наслаждением он понял, что никуда не нужно ехать. Но в ту же секунду раздался телефонный звонок. Саят ответил на вызов и услышал тревожный голос:
– Это я, Азамат…. У меня плохие новости. Срочно приезжай ко мне в офис.
– Что случилось? – безучастно спросил Саят.
– На меня напали, и ты в опасности.
– Это и есть мой фатум?
– Что?
– Ничего. Я скоро приеду. – ответил он.
ЭПИЗОД 3
УГРОЗА
1
Азамат затушил сигарету о стеклянную пепельницу.
Новый офис в хай-тек стиле. Интерьер под стать бизнесмену – кабинет разделен надвое: черные обои на одной стороне, белые – на другой. Это придавало офису необычайнейший вид.
Азамат сидел в мягком кожаном кресле, пощелкивая шариковой ручкой. Писать он все еще мог, ему сломали только левую руку. Настольная лампа погасла. Азамат встал и постучал по ней, но лампа никак не отреагировала. Это взбесило его, и он швырнул ее в стену. Затем он резко встал, похлопал себя по щекам, дабы прийти в чувства. Не помогло. Тогда он решил немного освежиться и направился в уборную. Там он умылся холодной водой, высморкался и посмотрел в зеркало. На него глядел сорокалетний, слегка заплывший жирком мужчина в черном костюме с бледно голубой рубашкой. Голову украшала прическа с пробором, и челкой, уложенной на бок. Взгляд был сильно испуганный, глаза стали еще более маленькими и узкими, всему виной – огромные фиолетовые синяки вокруг глаз.
Он взял тряпочку, лежавшую рядом с раковиной, намочил ее и, доковыляв до двери кабинета, аккуратно начал протирать табличку с собственным именем: Байболов Азамат Азатович. Но его рука дрогнула, а затем начала трястись. Бизнесмен не смог успокоить ее и сжал в кулак.
– Бай бол! Богач! – сказал он с нервной улыбкой на лице, и начал напевать, – А знаешь, все еще будет, южный ветер еще подует….
Он вернулся в кабинет. Усевшись в кресло, Азамат глубоко задумался. Нервы. Всему виной проклятые нервы. Но это неспроста. Они вызваны всего одним человеком – Саятом. Бывший полицейский, грязный и порочный человек.
«С каких это пор я опустился так низко. А если бы меня убили? Если бы сделали инвалидом? Я деловой человек и бизнесмен, и зачем мне попадать в подобные передряги? Ответ всегда один. Проклятые деньги!»
История с Саятом началась, когда Азамат взял его на работу в охранную службу. Мощный, находчивый и боевой парень с опытом работы в полиции. Сторожевой пес что надо. Но хватило его ненадолго. Некоторое время спустя пришлось спасать свою собственную шкуру от гнева Саята, что удалось не без проблем. Этот странный человек, по его мнению, не совсем адекватен и просьбы у него нестандартные. К примеру, поручиться за него перед Канатом Кенебековичем, заинтересовав оного выдающимися качествами новоявленного «security».
Хватит! Нужно вести бизнес более высокого уровня, думал он. Помогать этим бандюгам, себе дороже. Теперь у Азамата достаточно денег, влияния, и словом не очень хорошая, но какая никакая репутация. В этом городе его положение казалась стабильным. В последнее время у него проскальзывала идея все бросить и перебраться куда-нибудь подальше: в США, например, или в Европу. Саята же он считал еще и чудаковатым Робин Гудом, который вместо того, чтобы просто забирать деньги у богатых негодяев, начал кромсать их. Саят, конечно, отдавал деньги бедным, но при этом не забывал и про себя любимого и своих подручных. В один прекрасный день бедный и несчастный Азамат окажется у него на прицеле.
«Надо завязывать. Но как? Проклятые деньги. Большие деньги. Стоят ли они того? Да и какая разница, Саят его просто так не отпустит»
Азамат достал из кармана мобильный телефон и набрал номер.
– Может его еще не вальнули. Дурак я…. Алло! Саят? Как я все-таки рад тебя слышать! Что? Все хорошо! Гораздо интересней как ты? Я уже приехал в офис. Подъезжаешь? Я буду ждать.
Из-за двери кабинета выглянул Дима, чудаковатый и несуразный детина, почти два метра роста. Желтые лицо напоминало картофель. Дима, был его новым телохранителем. Предыдущий лежал в больнице после утреннего инцидента и собирался уволиться.
– Шеф, работаете? – спросил Дима.
– Че надо?! – сквозь зубы пробурчал бизнесмен.
– Я нашел для вас пару хороших ребят. Они уже едут.
– Ты где их искал, дубина? – повысил он голос, – Пусть едут скорее. Я не хочу опять отхватить.
– Сказали, что будут через полчаса, – ответил Дима голосом, больше подходящим нашкодившему ребенку.
– Саят приедет с минуты на минуту. Возьми оружие и стой на стреме.
– Шеф, но если он…
– Если бы да кабы. Делай, что говорят, блять! Убей его и дело с концом!
2
Когда прибыл Саят, первое что бросилось ему в глаза – это небольшие островки крови на полу, тянущиеся вдоль коридора к выходу. Затем появился охранник, спешивший ему навстречу. Он спокойно наступал на пятна крови, но его ботинки не оставляли следов, значит кровь давно запеклась. Вид у охранника был странный: глаза сузились, а скорость пережевывания жвачки поражала.
– Я к Азамату. – охотник первым протянул руку.
– Знаю, – ответил охранник и начал обыскивать гостя.
– Ты здесь один?
Дима, закончил осмотр, втянул голову в плечи, глаза его бегали от Саята ко входной двери.
– Сейчас пацаны подъедут, – басом ответил бугай и постучал пальцами по кобуре, скрывающей пистолет Макарова.
– Ясно, – заулыбался Саят, – Вижу, что шеф напугал тебя. Не боись, я с мирным визитом.
Саят обратил внимание на пустующее место у ресепшена.
– А где Вера? – спросил он, обернувшись к охраннику, который вздрогнул от неожиданности вопроса.
– Не знаю. Проходите, – пробурчал Дима и сделал пригласительный жест рукой.
– Совсем недавно и я его охранял, – сказал он и направился в офис к Азамату. Дима шел следом.
Охотник посмотрел на блестящую табличку с именем бизнесмена и зашел в кабинет.
– Бай бол, мой друг! Саламалейкум, Саят! Как дела? – приветствовал его Азамат.
– Салем, салем. Может твой громила оставит нас? – Саят искоса поглядел на Диму.
– Он мне нужен, – твердо ответил Азамат.
– Я уже говорил ему, что я здесь с мирным визитом. Обещаю, что буду вести себя спокойно, Аза.
Азамат поджал губы и выпрямился. Он всматривался в лицо Саята, пытаясь угадать его намерения. Вид у Саята был наиспокойнейший из всех случаев, когда Азамат его видел. Бизнесмен закрыл глаза и нехотя сказал:
– Дима, выйди ненадолго.
– Шеф?! – растеряно спросил Дима.
– ВЫЙДИ!
Телохранитель вышел из кабинета и закрыл дверь.
Азамат сел и устремил взгляд на Саяте. Глаза его казались мутными и сонными. Тогда он немного поуспокоился и облегченно выдохнул.
– Как Алимжан? – спросил он, вытирая платочком пот со лба.
– Передает тебе привет и желает выздоровления.
– Он очень любезен. Дай бог, и он поправится, – хмуро ответил Азамат.
– Итак, что случилось?
– Это было утром, – начал бизнесмен, шумно сглотнув слюну, – Какой-то лысый мордоворот и его мелкий напарник бесцеремонно ворвались ко мне в кабинет. Как видишь, – Азамат показал на заплывшее лицо от синяков и гипс на левой руке, – мне изрядно досталось. Клянусь, я сопротивлялся до последнего.
– Кто они?
– Это полное дерьмо, Саят. Они знали Каната. Они сказали, что он был их партнером.
– Давай все с самого начала.
– Канат был частью их ОПГ. Они приходили за его бабками. Почему под подозрением я, спросишь ты? Сам знаешь, кто отмывал его деньги, и они знают. Поэтому – то они спрашивали с меня. Я им сказал, что все его деньги в работе и не я не могу их так просто выдернуть. Но они не поверили. А что я еще должен был им сказать? Что отправил половину денег в фонд для детей-инвалидов, тем самым очистил душу покойного Каната и все в таком духе, и типо все уже, поезд с деньгами умчался на всех порах.
– Зачем ты так? Ведь Канат пропал, а не умер.
– Ха! Ну да. А его людей нашли мертвыми в каком-то доме в дачном поселке. И это я узнал от них. Короче им это не понравилось. Они подумали, что это я их деньги зажал и замочил их парней. Но самое интересное это то, что они догадались, что к смерти нашего драгоценного Каната и его шайки причастен именно ты. Сейчас объясню. Кто-то завалил Канатище, и поубивал его людей, а деньги-то у меня как были, так и остались. И они не нашли тебя среди остальных. Я пытался им истолковать, что может быть ты до последнего был со своим шефом. Что вас обоих утащил бабайка в лес, или неизвестные враги Каната. А ты был с ним, типо помогал ему и все такое. Но они так не думают. Как помнишь с лысым мордоворотом был еще один человек, и он никто иной, как Дамир наш любимый. И как оказалось – он довольно крутая шишка в их дурной компании.
– Знаю. Он изначально показался мне непростым.
– Ходил тут с Канатом притворялся лохом, вынюхивал, а теперь оказывается вот оно че. Он спрашивал про тебя. Вот тут-то я и поплыл. Он в курсе, что это я поручился за тебя и посоветовал Кане взять тебя на работу. Сразу мы ему не понравились, так он сказал. Теперь – то он знает.
– Ты всю правду им вывалил, – утвердительно сказал Саят.
– Не всю, конечно, но поднасрал я, конечно, знатно, но и другого выбора у меня не было. Ты сам видишь, – Азамат слегка подергал загипсованной рукой.
– Понятно. Они ждут меня на улице?
– Ни в коем случае, Саят! Они раскололи меня. Теперь – то они сюда не придут. Я бы откупился без потерь, если бы не отдал деньги калекам, по твоей просьбе.
– Детям! – закричал Саят. – Это бедные дети!
Азамат промолчал. Саят закрыл глаза и методично отдышался. Спустя несколько секунд он выпалил:
– Деньги спросили с тебя. Значит, валить меня будут.
– Деньги я им отдал, все из моих запасов, и ещё остался должен. И да, они сказали, что за моральный ущерб ответишь ты.
– Хм, вот как. – Саят откинул голову на спинку стула и задал вопрос – Ты им про Мергена что-нибудь рассказывал?
– Про мента что ли? – спросил Азамат и сглотнул, – да.
– Твою мать! – Саят ударил кулаками по столу.
Азамат моментально сжался в кресло и прикрыл руками лицо, будто бы на него сейчас нападет опасный зверь:
– Не убивай! Ради бога, не убивай! Прости меня! – взвыл бизнесмен.
Саят встал со стула и начал расхаживать по кабинету.
– Они мне руку сломали! – Азамат в это время уже был на коленях и умоляюще смотрел на охотника.
Дверь распахнулась, и в кабинет заглянул Дима.
– У вас тут все хорошо, босс? – вмешался он.
Саят остановился, и ошарашено посмотрел на Диму. Азамат же поднял голову и закричал:
– Свали отсюда!
И Дима в ту же секунду скрылся из виду.
Саят долго и мучительно прожигал бизнесмена взглядом и неожиданно произнес:
– Ты не расстраивайся Азаматик, убивать тебя никто не станет. Деньги я тебе верну, не беспокойся. Я тебя во все это втянул, но заработали то мы не хило, хоть и отдали половину в детский фонд. Бандитов этих надо кончать, и я послужу им приманкой.
– Они могут убить.
– Конечно, могут убить! А ты думал. И Канат мог убить, – сказал он и глубоко задумался. Его мысли прервал бизнесмен:
– Что- то еще?
– Нет. Пока что, ты останешься и дальше моим проводником в мир криминала Азаматик, и мы с тобой еще устроим им Кузькину мать! – Саят мрачно улыбнулся и вышел из кабинета.
Азамат последовал за ним до порога и крикнул вдогонку:
– Хорошей охоты, мой друг!
3
Секретарша Вера зашла через парадную дверь. Одежда на ней блестела от влаги, а глаза блестели от удивления. К этому моменту офис заполонили люди из охранной службы. Они жадно поглядывали на блондинку, и то, как она снимала пальто и предстала во всей красе – в зеленой обтягивающей рубашке и юбке намного короче требующего того этикета. Саят проскочил мимо нее, угрюмый и бледный.
– Это был Саят? – спросила она.
– Верочка, наконец-то ты пришла! – воскликнул бежавший следом Азамат.
Вера посмотрела на шефа и глаза ее округлились.
– Боже, Азамат Азатович, вам не стоит работать в таком виде! – встрепенулась Вера.
– Я сам знаю, как мне стоит работать. Это всего лишь рука. А для тебя есть особое задание, Верочка!
– У нас что, военное положение? Кто все эти люди? – указала она на приехавшую толпу охранников.
– Охрана, Вера, охрана-а. Все, хватит болтать. Тебе нужно поторопиться.
– Сначала беги сюда, а теперь то что? – возмутилась она.
– Верочка, сбегай в офис к старому скупердяю – Игильману и попроси бутылку виски на твой вкус и кое- что еще. Он знает. Скажи, мне очень нужно, – прищурившись, сказал Азамат.
– Боже ты мой, это и есть особое задание?! – передразнила она шефа последней фразой.
– Да! – вскричал он, – А теперь будь добра, упорхни бабочкой и принеси мне уже КОКОСА! Ради всего святого!
Дима вздрогнул и решил отойти от эпицентра скандала подальше. Новоприбывшие охранники потупили глаза в пол. Вера томно выдохнула, расстегнула две верхние пуговицы на рубашке, подошла поближе к шефу и прошептала:
– Вы простите, меня, шеф. Вы явно перенервничали сегодня, и я вместе с вами. У меня же сегодня выходной. Но я здесь, с вами, с моим любимым боссом. К тому же я уже давно прошу повышение. – сказала она и нежно чмокнула Азамата в щеку.
– Начинается! – отмахнулся он нее. – Только не сегодня, Верусик! Если меня отдубасили, то это не значит, что я слабак и буду потакать всем подряд!
– И еще, я хотела сказать, что больше никаких приставаний и сексистских шуточек.
– Как жить то будем без такого! Королева красоты ты наша! – взвыл шеф.
– Мне срочно нужны money – money в моем пустом кармане. – улыбнулась она и немного качнула бедрами, пританцовывая и напевая следующий мотив: – Ты не такой как все, ты работаешь в офисе….
– Ладно. Ты давай это, сгоняй к Игильману, а там посмотрим. – махнул рукой Азамат.
– Я увольняюсь! – театрально произнесла Вера, взмахнув рукой и развернулась к выходу.
– Верка, надежда и любовь моя! – запел Азамат.
Вера уселась на стул, скрестила руки на груди и гневно уставилась на шефа.
– Началось! Ладно, ладно, зарплату я тебе подниму, но со следующего месяца. Видишь у меня какие сейчас непредвиденные расходы, дурында ты.
– Yes! – победно вскинула руки она.
– Дима, ты видал, что за баба такая, а? – спросил Азамат.
– Да. Ничего такая, – кивнул Дима.
– Что вы себе позволяете! – повысила Вера голос, слегка покраснев, – Вот об этом- то я и говорила, Азамат Азатович!
– Ну все, хватит, валите отсюда! – вновь сорвался на крик начальник.
Двое подчиненных быстро засуетились, а Азамат вернулся к себе в кабинет. Он уселся поудобнее в кожаном кресле, закурил сигарету и отпил немного виски прямо из бутылки. У него оставалась старая открытая бутылка для особых случаев.
– Как хорошо! – причмокивая, сказал он.
Он решил покончить со всем. Пора уходить из этого бизнеса. Прикрывать таких ребят себе дороже. Этот долбанутый Саят прикончил Каната в два счета. Любой момент может стать последним и тебя вывезут в лес на веселую прогулку. Что-то нужно делать. Но что?
В кабинет вошла Вера, широко улыбаясь. Покачивая бедрами, она несла в руках новую бутылку виски. Зачарованный изящной походкой, Азамат зашагал к ней навстречу. Она вынула из грудного кармана рубашки пакетик с белым порошком, вложила в ладонь Азамата и сказала:
– Спасибо, что подняли мне зарплату, шеф!
Азамат ни секунды не медлил: он страстно поцеловал ее, ухватив за зад.
– Не надо, – прошептала она, на что он с еще большим усердием принялся целовать ее и сжал грудь. Он швырнул белый пакетик на стол и второпях начал раздевать ее, но вскоре осознал, что двумя руками было бы сподручней.