bannerbanner
Ведьма Инесс
Ведьма Инесс

Полная версия

Ведьма Инесс

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 5

Наталья Ронжина

Ведьма Инесс

ПРОЛОГ


Примерно в пол шестого утра Василий шёл через небольшой мост, соединивший два берега реки Шошы. Ночью была гроза и отзвуки раскатов ещё звенели у него в голове, поэтому он морщился и практически не смотрел по сторонам. Еле-еле переставляя ноги, обутые в большие резиновые сапоги, он звал собаку, убежавшую в грозу и до сих пор не объявлявшуюся.

Собака являла собой породу «дворняга обыкновенная». С черным окрасом и большой вытянутой мордой. В её родословной, наверняка входили русские гончие и, наверное, лайки. Василий её подобрал ещё щенком и любил за умные глаза, а также понимающее фырканье, издаваемое в нужных местах разговора и всегда ко времени. Вот и сейчас он привычно бубнил себе под нос, как бы ведя беседу с собакой, и вслух прося её вернуться.

Жили они в старой вымирающей деревне в Тверской области. Василий удивился, увидев со стороны дороги припаркованную машину. В село часто захаживали поисковики с металлоискателями, но в последнее время их стало поменьше. Но гроза же, причём дождь лил и сейчас, как будто нехотя, раздумывая продолжать или остановиться. И эта неопределённость давила.

Василий направился в глубь леса, размышляя, что возможно его Цолик, а именно так звали собаку, может быть в овраге. Не доходя до места, он услышал жалобный вой и едва не поскользнувшись на тропинке, резко ускорился. Картина, открывшаяся ему сразу же за огромной раскидистой елью, заставила в ужасе остановиться.

На небольшой подтопленной дождём поляне, лежал труп девушки со вспоротом животом. Рядом сидел Цолик и жалобно выл. Его морда была испачкана в крови и у Василия в голове сначала промелькнула дикая мысль, но она была тут же отброшена логикой, в виду того, что рана на животе была явно не рваной, а скорее резанной. Выдохнув от облегчения, он немедленно достал из кармана кнопочный телефон и набрал номер участкового, вбитый им в справочник ещё в прошлом году.


Глава 1

Инесс.

Ведьма Инесс обитала в своей квартире, расположенной на Бережковской набережной в старом доме, как его называли жильцы с момента постройки – «с колоннами». В последние года она жила в своё удовольствие и особо не напрягаясь. Клиентов с улицы не принимала, только проверенных людей. Могла проконсультировать высокопоставленных чиновников, но и то не всех. Да и они в последнее время ей не докучали своим присутствием. Там, наверху, организовали свою собственную службу, где прописался весьма солидный и уважаемый ведьмак, а в услугах Инесс больше не нуждались.

Имея весьма нескромный пассивный доход от сдачи в аренду коммерческой и иной недвижимости в центре Москвы, ведьма наслаждалась жизнью, находя утешение в объятиях поклонников. Иногда позволяла себе поразвлечься, погрузившись в азартные игры, для этого гоняла в Европу, обязательно посещая общие места сбора своих бесовских подруг. Даже получала подобие удовольствия от общения со «старыми» знакомыми, каждый раз удивляясь скоротечности и изменчивости времени. С некоторыми она по молодости сильно конфликтовала, придумывала разные каверзы и подставы. А ныне именно с теми, с кем соперничала и воевала, интереснее всего было общаться, но уже по-дружески.

Время нельзя обмануть или обойти, даже если ты ведьма. Оно подкрадётся в самый неожиданный момент и исподтишка укусит, да так больно! Тут главное, не обманывать себя и постараться не утратить способность к радости, к наслаждениям.

Впрочем, пока ещё Инесс была хороша! Густые светлые до плеч волосы уложены в объёмную стильную причёску. Аппетитная фигура, подчёркнута светлым топом, выглядывающим из стильного бледно-желтого пиджака, а джинсы клёш довершали её сексуальный образ. У Инессы не было морщин, но зрелось в чертах лица безусловно присутствовала.

Незнакомый мужчина не смог бы определить возраст этой, несомненно, привлекательной женщины. Ей можно было дать как тридцать пять, так и сорок пять.

У Инесс в два часа по полудню был незапланированный приём. Позвонил один давний знакомый, занимающий и по сей день высокую должность в верхах и попросил его принять, так сказать без огласки. Таким она не отказывала. Но ведьма немного нервничала, понимая, что-то стряслось. Из-за пустяка он бы её не потревожил, не того формата был Степан Николаевич. Ровно в назначенное время в квартире раздался звонок.

– Ну проходи, Степан… Можешь не разуваться. Давно не виделись – проговорила Инесс, впуская гостя в квартиру и украдкой его разглядывая.

У мужчины было бесстрастное выражение лица, но ведьму таким не обмануть. Посетитель весь окутался аурой беспокойства. Ведьма умело считывала эмоции людей, даже скрытые глубоко в душе. Здесь же, за безупречным обликом Степан Николаевича скрывалось чувство вины и сильнейшее волнение. Аккуратно уложенные коротко стриженные волосы, чуть затронутые сединой, дорогие часы, выглядывающие из-за рукава отлично скроенного темносинего пиджака, представляли его скорей как бизнесмена, чем кабинетного работника.

Мужчина протянул неприметный пакет Инессе, со словами:

– Решил не отходить от традиций, так сказать… – и попытался улыбнуться, только вот в голубых глазах веселье совершенно не отражалось.

– О, как приятно! – воскликнула Инесс и быстро проводив посетителя в гостиную, поспешила убрать «подарок» в холодильник.

В пакетике конечно находилось несколько банок астраханской чёрной икры в небольших синих шайбах с изображением осетра. У кремлёвских было принято приходить не с пустыми руками, даже если услуга и оплачивалась отдельно. Эта традиция зародилась довольно давно, чем несказанно радовало Инессу. Она любила получать подарки, а такие вкусные в особенности.

– Может быть чаю? – предложила хозяйка.

– Да, нет. Куда там… Давай перейдём сразу к делу!

Инесса прищурилась и прошла гостя своим фирменным «сканирующим» взглядом. И то, что она увидела ей крайне не понравилось. У мужчины была оборвана родовая нить, находящаяся в ауре и соединяющая кровных родственников между собой. У кого-то она была более крепкая, у других совсем тонкая и родственники не чувствовали, когда с их близкими случалась беда. Степан Николаевич был с кем-то очень крепко соединён кровными узами и этот кто-то недавно умер.

– У меня есть единственная дочь – Лилия. Она уже совсем взрослая и живёт отдельно, но мы часто созваниваемся.

Инесса неслышно вздохнула, мысленно просчитывая варианты, как сказать безутешному отцу о её смерти.

– Вчера я весь день пытался до неё дозвониться. На утро, так и не получив вестей, поднял спецслужбы и начал поиски. Они её всё равно найдут. Мне от тебя надо одно знать: жива ли она?

Ведьма грустно зажмурилась. По лицу Степана Николаевича пробежала тень. Он всё понял. Её молчание говорило само за себя.

– Кто? – глухо спросил убитый горем отец, сжимая кулаки.

– Да откуда же я знаю, кто?! – как можно мягче ответила Инесс, стараясь, чтобы голос не выражал сочувствия. Степан Николаевич не простил бы. От него уже исходила сильная аура ярости, а в такой ситуации даже самые сочувственные слова могут быть восприняты неоднозначно. Он погорюет, но позже, в одиночестве и только тогда, когда накажет преступника.

– Я не могу тебе что-то сказать, пока не увижу тела, – тихим голосом, стараясь не провоцировать мужчину, продолжила Инесс.

– У тебя есть карта, сможешь найти её? – спросил Степан и протянул ей фото миловидной девушки, сильно похожей чертами лица на посетителя.

Инесс с обречённостью встала, прекрасно понимая, что просто так от неё не отстанут и потопала на кухню, где в ящике с таблетками лежала старая потрёпанная карта.

Вернувшись в комнату и разложив её на столе, она сосредоточилась и представила образ девушки. Начала настраиваться, предварительно усевшись в удобное кресло, спиной к посетителю. Сняв с руки браслет с кристаллом, с которым она никогда не расставалась, Инесс подвесила его над картой. Каждый раз подобное действие отнимало много сил, но всё равно ей нравилось. Ведьма превращалась в птицу, парящую над землёй и с высоты полёта очень чётко видела местность. Войдя в транс, она для начала поднялась над своим домом. Затем все выше и выше, пока Москва не превратилась в схему, состоящую из лабиринтов улиц, больших зданий, холмов, и автострад в виде артерий. Город казался ей единым организмом, пульсирующим и дышащим. Не находя вокруг искомого объекта, она резко устремилась на северо-запад, где почувствовала импульс.

Рука с браслетом, подвешенная над картой, принялась немного раскачиваться, устремившись чуть дальше, а кристалл стал вибрировать и кружиться, пока не оказался в конкретной точке на карте.

Инесс парила над лесом, оцепленным полицией. Увидев, как тело девушки в чёрном пакете увозят с места преступления, вернулась из транса.

Показав пальцем точку на карте, она заглянула в заледенелые глаза Степан Николаевича.

– Что ты видела? – строго спросил собеседник.

Инесс замялась, тщетно пытаясь подобрать слова помягче.

– Лес там сейчас оцеплен полицией. Тело уже погрузили на носилки и увезли.

– Что-нибудь ещё?

– Нет. Но место точное.

Степан Николаевич молча, не сказав не слова, вышел из квартиры. Инессе было понятно, что он даст указания своим людям, а после вернётся. А также было очевидно, что ей придётся ехать прямо сейчас с ним в морг.

Быстро глянув прогноз погоды, ведьма оделась в чёрный плащ до колен и отправила сообщения в салон о переносе сеанса массажа на другой день.

Надо только сторговаться со Степаном, дабы не оказаться его собачкой на привязи и все условия обговорить заранее, на берегу, а не после. А то с этими кабинетными работниками, привыкшими повелевать, и не заметишь, как поработят. Понятно, что отказать она не могла. Недвижимость в центре Москвы вынуждала быть лояльной к власти, а то могли и отобрать. У нас ведь защищено право собственности? Да когда это было, господа!? Во все времена, даже при Иване Грозном, очень быстро отбирали палаты у одних бояр и отдавали их другим. Как говорится был бы человек, а статья всегда найдётся.

Вот совсем недавно, на подругу Инессы завели дело по «неуплате налогов» и такой штраф выставили, что та от всего бизнеса отказалась буквально за неделю. Пришлось содержанкой идти к высокопоставленному чиновнику, кто по всей видимости, и устроил данную подставу, чтобы она, наконец, дала своё согласие. Впрочем, Инесса этому товарищу не завидовала. Женщины могут долго вынашивать план мести, а уж ведьмы – те в особенности!

Хорошенько поразмыслив и заварив чаю в термос на дорогу, Инесс принялась ждать. Через пару минут зашёл водитель гостя Тимофей.

Ведьма заколебалась и задумалась, ведь её даже не спросили, а просто поставили перед фактом, однако какое-то неприятное чувство внутри не позволило ей возразить. Интуиция вопила о надвигающихся неприятностях, не стоило на пустом месте, ещё скандал устраивать. Поэтому она мило улыбнулась Тимофею, кто резко вошел в квартиру, а после придержал её небольшой рюкзак, пока она закрывала своё жилище на все замки.

Спустившись, ей открыли дверь машины, и она села на сиденье, рядом со Степан Николаичем, вдохнув запах кожи и сигарет. Тот всё время висел на трубке, и только один раз оторвавшись, извинился перед Инесс, что отвлёк её от дел. Выждав определённую паузу и подняв бровь, ведьма дождалась пока Степан Николаевич прекратит разговор и через какое-то время произнесла:

– Ваши извинения приняты. Но давай договоримся сразу: я приезжаю на место, определяю, если удастся преступника и далее —свободна.

– Да, конечно!

– Но… – Инесс многозначно помолчав, продолжила: – если тот, кого мы ищем, не совсем человек или ему кто-то помогал из наших, я —пасс. Могу только порекомендовать хорошего частного детектива.

Степан Николаевича промолчал. Ведьма напряглась, её предположения, что он хочет запрячь её в это дело, сбывались.

– Давай будем действовать по ситуации, – пробормотал чиновник, интонацией, не дающей надежду на какие-либо возражения.

Инесс вздохнула, мысленно просчитывая в уме варианты.

Выехав из душной Москвы, машина, набрав скорость неслась в сторону Тверской области.

– Давно хотел спросить тебя – тихим голосом обратился Степан – ты можешь сказать, куда душа ушла наверх или вниз?

Инесса про себя усмехнулась такому очевидному вопросу.

– Знаешь, некоторые люди живут в аду прямо на Земле. Рождаются в таких условиях. А другие, в раю появляются и живут как в раю, но их значительно меньше. Всё не так просто устроено, как многие думают.

В машине воцарилось молчание, и каждый углубился в свои мысли.



Глава 2


Машина плавно подъехала к воротам Тверского морга. Белое одноэтажное здание, обвитое виноградом с решётками на окнах и ремонтом из советских времён, что ещё более усугубляло общее унылое впечатление. Инесс поморщилась от эманаций отчаянья, идущих от этого места. Подав руку водителю, она вылезла из машины и прошла следом за Степан Николаичем.

Пока он разбирался и ходил на опознание, Инесс решила подождать на улице, ей хотелось бежать просто отсюда, но приходилось терпеть скрепя зубами. В этом случае могла помочь сигарета. Прикурив от зажигалки водителя, что стоял ней рядом, она затянулась, и чтобы хоть как-то притупить неприятные ощущения, начала сканировать Тимофея. И даже на миг зависла от банальной ситуации, случайно открывшейся ей. Она окатила чиновничьего водилу совсем другим взглядом и с усмешкой произнесла:

– А ты не боишься?

Тимофей вздрогнул и заглянул в глаза ведьмы, полагая, что этот вопрос случаен и та ничего не знает. Но поняв, что все серьезно, произнёс:

– Боюсь, но думаю, что пронесёт.

– Это каким же образом, позволь спросить?

– Степан Николаевич разведётся с супругой. Всё к этому идёт.

– Да ну? Это кто же тебе такое сказал? И ещё вопрос: если даже они разведутся, ты думаешь он простит тебя, когда узнает, что ты являешься любовником его жены?

– Марина мне сказала, что если всё делать по уму, то не попадёмся.

– Хм, как интересно… – задумалась Инесса, докуривая сигарету. – Сколько лет живу, столько же удивляюсь человеческой глупости!

Затушив сигарету и отвернувшись от Тимофея, ведьма, выкинув окурок в урну.

– Вы меня не сдадите? – прозвучал ей в спину вопрос.

– Нет, пока меня не спросят об этом. Врать не буду, репутация.

Инесс знала, что Степан Николаевич второй раз женат и имеет единственную дочь от первого брака. Предыдущая жена погибла в автокатастрофе. И у ведьмы закралась мысль, что возможно убийство носит обычный человеческий характер, приправленный изменой или корыстью. Устранить единственного ребёнка супруга, узнавшего об измене, ну это же такой банальный сюжет. В таком случае, после осмотра трупа Инесс будет свободна как ветер, разумеется, предварительно всё поведав Степан Николаевичу.

Она уже поверила, в свою версию и зайдя в морг, безошибочно прошла в секционную.

Степан Николаевич при её появлении кивнул и вышел из помещения, оставив ведьму одну. У них уже был опыт совместной работы в прошлом. Всякое может быть, при вхождении в контакт с покойником и лучше, чтобы родственники рядом не присутствовали. У всех людей разная чувствительность.

Ка же все это не нравилось Инесс! И этот холод, и тяжесть, и отчаянье. Но надо было от всего этого абстрагироваться и начать работать.

Слегка поморщившись, она взяла ледяную руку покойной девушки в свою. Для этого, пришлось достать её из-под простыни и стараясь не смотреть в лицо жертве, сосредоточиться. Её звали Лилия. Ведьма мысленно извинилась перед душой девушки, что беспокоит её и попросила показать день смерти с самого утра.

Инесс не случайно захотела увидеть именно весь день, а не момент смерти. Ей приходилось и раньше участвовать в подобного рода сборе информации. И иногда жертва не замечала лица преступника или не помнила, а может просто не поняла, что с ней произошло. Вот тут если начать сначала, то получится наиболее полная картина.

У всех ведьм, обладающих и развивающих дар медиума, контакт с умершими происходит по-разному. Кто-то видит призрака и беседует с ним, у кого-то приходят видения, похожие на воспоминания, а кто-то наблюдает вполне реалистичные сны. У Инесс был самый неприятный вариант контакта. Она сливалась с посмертным отголоском души умершего и чувствовала его эмоции в последний прожитый им день. Поэтому она старалась прибегать к подобному общению крайне редко. Но к счастью, со временем, Инесс научилась вовремя разрывать контакт, а не терпеть до конца боль и страдания.


***

Инесс открыла глаза в комнате, выкрашенной в шоколадно-серые тона, и поняла, что она видит глазами умершей, находясь в её воспоминаниях. Судя по тому, что проснулась она одна, скорей всего Лилия не замужем. Инесс немного расслабилась, чуть отстранённо пропустив все утренние процедуры девушки и выезд той на работу.

Вела машину Лилия уверенно, лавируя в утреннем потоке, впрочем, она была немного напряжена. Но чуть позже Инесс поняла, что причина кроется в совещании, где девушка должна была выступать с докладом.

Мысленно сосредоточившись и настроившись на жертву, Инесс получила информацию: Лилию недавно взяли на работу в компанию, занимающуюся продажей и производством БАДов на должность Кризисного менеджера. С первого дня углубившись в финансовый анализ, она искренне считала, что необходимо уменьшать статью затрат на фонд оплаты труда, а не экономить на закупочных материалах.

Она планировала в своей речи, обратить внимание руководства на неизбежность сокращения хотя бы квартальных премий и ожидаемо было, что начальники отделов не придут от этого в восторг. Результат от её предполагаемых оптимизаций, она отразила наглядно в своей презентации и готова был продемонстрировать на графиках.

Зайдя тихо в кабинет и поприветствовав коллег, Лилия уткнулась в документы.

Присутствующие в кабинете оживились, когда в помещение вошла первый заместитель Генерального директора. Молодая женщина выглядела довольно презентабельно в строгом брючном костюме с убранными в хвост волосами. Инесс ею заинтересовалась. Тут явно в офисе что-то происходило интересное. Судя по перемигиваниям, многие коллеги Лилии были явно в предвкушении какого-то увеселительного шоу.

Первая выступала Лилия и Инесс пришлось немного отстраниться. Ей совершенно не были интересны подробности доклада. Основную информацию она уже взяла. Но вот реплики заместительницы, действительно вызывали если и не смех, то очень близкое к этому состояние.

– Мы выстроили систему контроля текучки кадров, но у нас нет подобной системы контроля диалогов внутри головы. Радиков и Зверев не выполнили план за первый квартал. Предлагаю выписать им премию, так как у них совершенно нет мотивации работать.

– Но позвольте не согласиться! – возразила Лилия коллеге – Это как-то бессмысленно! Как можно выписывать премию тем, кто не выполняет задачи?!

– Я хотела бы разместить своё беспокойство, в связи с тем, что ваш тезис противоречит человечности нашей компании!

«Почему ты её не послала? – возмутилась Инесс – В таких случаях помогает могучий русский. Одно слово бросила бы и гордо удалилась».

Призрак не мог ответить Инесс, а только давал возможность почувствовать свои эмоции.

Ведьма ощущала злость, растерянность Лилии и искренне негодовала, зачем терпеть неадекватных личностей, когда всегда можно просто уйти, громко хлопнув дверью. У девушки такой папа, могла и бы и по знакомству устроиться. К чему это всё? Хотела доказать независимость? Глупо, родители и так любят по умолчанию, а то, что он возможно, пытался её контролировать, ну тут можно было хитростью отрегулировать и отлично получилось бы.

Приходилось некоторое время слушать глупейшие реплики заместительнице, ведь можно упустить нечто важное. Иногда малейшая незначительная деталь и всё становится понятно.

Еле-еле дождавшись конца совещания, Лилия спустилась одна в ресторан пообедать. Инесс чувствуя эмоции девушки, никак не могла понять беспокойства, охватившее её. Тут было что-то ещё, помимо трудностей на работе. В этот момент пришло сообщение на телефон Лилии от неизвестного абонента:

«Выйди из офиса. Я жду тебя за углом».

Девушка начала набирать отцу, но от того пришло сообщение:

«Перезвоню позже, на совещании».

«Так вот почему у Степан Николаевича чувство вины! – подумала Инесс – Вина за неотвеченный звонок, что возможно мог изменить ход событий…»

Лилия сильно нервничала и боялась, но оплатив по счету, направилась на выход.

Страх мешал получению информации. Инесс тщетно пыталась узнать о неизвестном абоненте, но призрак был слишком сильно напуган. Оставалось только наблюдать.

Выйдя на улицу и завернув за угол, Лилия оказалась в подворотне. Проем между двумя особняками в центре Москвы, представлял собой тёмный закоулок, заканчивающийся тупиком. В глубине, со свёрнутой шеей лежал пёс породы «шпиц» с красивым редким серым окрасом.

Инесс аж вздрогнула от рыданий Лилии, подбежавшей к собаке. Девушка, перейдя дорогу, зашла в соседний продуктовый магазин за коробкой и вернулась в подворотню. Аккуратно уложив собаку в коробку, продолжая тихо всхлипывать, погрузила тельце в машину и рванула с места. Предварительно отправив сообщение заместительнице, что ей стало плохо и она уехала к врачу.

Её все ещё трясло от страха, когда она вела машину. Инесс попробовала получить информацию у души, и пришёл отклик, что кличка собаки – Коржик.

Инесс пришла в недоумение. Про собаку душа готова была делиться кучей подробностей, и при всём этом в квартире Лилии она не заметила присутствия собаки. На вопросы: «кто тебя запугивал и что от неё хотел убийца?» ведьма натыкалась на волну паники.

Так они и не доехали. Инесс выкинуло из воспоминаний.

Пошатнувшись слегка, ведьма провела рукой по лбу, стерев испарину. Голова кружилась. Но Инесс беспокоило не сколько её самочувствие, а сама ситуация. Её ещё ни разу не выбрасывало так резко. Тут явно чье-то вмешательство. Лилии стёрли часть воспоминаний. Ведьма увидела только половину дня и то лишь потому, что смерть собаки вызвала слишком сильные эмоции. Оставалась куча вопросов. Но Инесс это уже совершенно не волновало, она не собиралась лезть в дело, где замешен нестандартный преступник. Она просто консультант, чтобы там не захотел Степан Николаевич.

Выйдя в коридор, а затем и на улицу, нашла отца Лилии снаружи.

– Ну что? Удалось вычислить убийцу?

– Тут необычный случай! – ответила Инесс, судорожно схватив за локоть собеседника, так как её немного шатало.

– Давай в машину сядем, – предложил ей Степан Николаевич.

Инесс безропотно дала усадить себя на заднее сиденье и открыв свой рюкзак, отпила из термоса травяной чай.

Чувствуя, как с горячим напитком, к ней возвращаются силы, откинулась на спинку сиденья, закрыв глаза. Степан Николаевич молчал, давая возможность ведьме прийти в себя. Машина медленно двинулась с места.

Инесс фоном слышала, как Степан Николаевич давал распоряжение о перевозе тела в Москву и пользуясь служебным положением, запрашивал документы, о результатах осмотра места происшествия. Иногда злился и кричал, требуя документы, но потом ему дали контакт следователя, кому поручили данное дело. И опять возмущение и звонок высокопоставленному чиновнику о переводе дела в Москву.

Ведьма понимала, что подобны образом отец оттягивал момент разговора, подспудно не желая слушать о последних часах жизни его ребёнка. Но тут Инесс не могла ещё ничего толком поведать, и лишь когда немного полегчало, коснулась локтя Степан Николаевича, давая понять, что готова к разговору. Мужчина тут же прекратил общение по телефону и повернулся к ведьме.

– У Лилия была собака? – спросила она.

– Да, Коржик породы шпиц, – не раздумывая ответил Степан Николаевич.

– А где жила?

– С ней, конечно, в её квартире.

– Но я не заметила ни кормушки, ни игрушек.

– Возможно потому, что она уезжала перед этим на выходные в отель в Подмосковье на СПА. Но там с животными нельзя. Лилия часто оставляла собаку с подругой – чувствовалось, что Степану Николаевичу воспоминания даются с трудом, но он сдерживался, сохраняя деловой бесстрастный тон.

– Я мало, что видела. Ей сильно подчистили память перед смертью.

– Я правильно понимаю, что тут замешен кто-то из ваших, со способностями?

– Да. – Инесс задумалась, как бы ей не хотелось, но сила самих событий затягивала в это дело, словно в водоворот. Она собралась духом и пояснила: – Лилии кто-то угрожал и подбросил труп собаки в подворотню около её работы. Надо проверить по камерам. Ей пришло сообщение на телефон. Потом, когда она вышла, то нашла за углом шпица.

– Кто посмел ей угрожать? – еле сдерживаясь по слогам задал вопрос собеседник.

На страницу:
1 из 5