bannerbanner
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
11 из 21

Виктор, мало того что никуда не ушел и дождался меня, так он еще освежил нам бокалы, при этом бутылка коньяка перекочевала с барного столика на пол, и теперь Аблов мог до нее легко дотянуться, не вставая со своего табурета.

Вторая доза алкоголя зашла в горло, как в родной дом. Спасибо большое дольке лимона, которую я сначала понюхала, а потом зажевала.

– Надеюсь, ты под мухой не буйная, – хмыкнул Аблов, который крайне внимательно наблюдал за тем, как запросто я влила в себя добрую треть бокала.

– Ничего обещать не могу, потому, как еще ни разу до состояния зюзи не доходила, – не по-девичьи обтерев губы рукой, заявила я. – Так что, как говорится, надейся на лучшее, но к пьяному дебошу будь готов.

Виктор снисходительно на меня посмотрел, говоря взглядом, что в случае моего неадекватного поведения кто-кто, а уж он-то со мной справится.

Какое-то время мы с Виктором пили молча, каждый варился в собственных мыслях, отсутствие диалога ничуть не напрягало. Но тут Аблов, открыв рот, испортил всю идиллию.

– Лера, я сегодня в твоем присутствии пообещал сестре, что уже завтра она обнимет Артема. Следовательно, тебя я буду вынужден передать мужу в обмен на племянника.

– О как! Вынужден?! – передернула я. – То есть ты этого делать не желаешь? И с удовольствием бы еще подержал взаперти со следящим ошейником на лодыжке, лишая возможности полноценно жить?

– Если отбросить твой язвительно-саркастический тон, то да, ты права, я не хочу возвращать тебя мужу. Потому что чувствую перед тобой вину за похищение и за то обращение, которому я подверг тебя вначале.

– Да неужели? – делано удивленно не совсем трезвым голосом протянула я. – Чувствуешь себя виноватым, где же тогда твои извинения?

– Никогда не видел смысла в извинениях, это всего лишь пустые слова. Я же предлагаю в качестве компенсации реальную помощь.

Виктор, в отличие от меня, и выглядел и говорил трезво, хотя проглотил коньяка в несколько раз больше.

Подавшись чуть вперед, я поставила локоть на колено, а подбородок устроила на раскрытой ладони, иными словами – приготовилась внимательно слушать.

– Говори, мой похити… ой, благодетель, о какой помощи ты твердишь?

Конечно же, по мне невооруженным взглядом было заметно, что я попросту ерничаю, но Аблов предпочел этот факт не учитывать и на полном серьезе сказал:

– Мы со Стасом условились отпустить заложников одновременно. То есть вы с Артемом пойдете навстречу друг другу. Ты намеренно замедлишь шаг, и, когда мой племянник окажется в безопасности, развернешься и вернешься ко мне. Стас не решится отбивать тебя силой. Побоится. Ведь в этом случае ты окажешься на линии огня и с большей долей вероятности пострадаешь. Далее – дело техники и моя забота.

– Виктор, – устало протянула я и зачем-то икнула, – я бы очень хотела, чтобы ты сдержал обещание, данное Наде, но, увы, никакого обмена не состоится. Потому что ты заблуждаешься, Артема у Стаса нет.

– Я и не рассчитывал, что ты сейчас согласишься. Но завтра, когда своими собственными глазами увидишь мужа рядом с Артемом, я надеюсь, ты одумаешься и примешь мое предложение. Или ты готова и дальше жить под одной крышей с мужем, у которого руки по локоть в крови?

Уверенный тон Аблова без намека на сомнения и весь его авторитетный вид заставили задуматься. А что, если на самом деле Стас явится на встречу с Артемом? Как реагировать? Тут же откреститься от мужа? Ну уж нет!

– Даже если Стас вернет тебе племянника, в чем лично я сильно сомневаюсь, от мужа из-за данного факта я не отрекусь, – заявила я и машинально протянула Виктору руку с опустевшим бокалом, он в свою очередь так же на автомате подлил мне коньяка. – Я не брошу и не уйду от человека, за которого вышла замуж и прожила с ним несколько счастливых лет, не дав ему возможности все объяснить и оправдаться.

Аблов не то что тяжело вздохнул, он, можно сказать, зарычал.

– Как?! Каким образом утырок заслужил такое безоговорочное доверие? – с неподдельным непониманием воскликнул Виктор и прожог таким взглядом, что казалось, он едва сдерживается, чтобы не схватить меня за плечи и как следует не встряхнуть. – Ты далеко не глупая, не наивная, где надо хитришь, выворачиваешься, когда приходится, манипулируешь, а то, что творится перед носом, в твоей же семье, отказываешься замечать. Хотя объяснение у меня все же есть, – он немного смягчился. – С тем, что Стас тебя любит – сложно поспорить, ты чувствуешь его искреннее к себе отношение, оно-то и играет против тебя, не дает поверить, что под маской хорошего парня скрывается жестокая беспринципная тварь.

– Тебе одного раза коньяком в лицо было мало? Если да, то, оскорбляя Стаса, ты на верном пути. Продолжай в том же духе, но учти, во мне алкоголя как никогда много. Совсем не факт, что мне вдобавок не захочется запустить в тебя бокалом или огреть бутылкой по голове.

Аблов опасно прищурился, словно задумал какую-то пакость, либо мне с пьяных глаз померещилось, потому что я действительно выпила лишнего. Комната плывет, четко и быстро соображать не могу, сначала приходится концентрироваться над задачей. Но не это основной показатель степени моей трезвости. Я знаю, что наклюкалась, потому как, несмотря на всю любовь к мужу, разглядываю губы Виктора и они мне с каждой секундой кажутся все притягательней. Впрочем, как и сам их обладатель. Позу Аблов еще, как назло, выбрал мужественную: длинные ноги непринужденно вытянуты, спина ровная, но без напряжения, широкие плечи расправлены, в руке Виктора – бокал коньяка, причем держит он его также естественно и эффектно, как гангстеры в фильмах о мафии.

Что-то меня совсем не в ту степь понесло. Пока глупостей не натворила, надо бы топать к себе в комнату и падать на боковую.

– Э-э-э, ты что делаешь?! – пискнула я, когда Виктор схватил меня за руку и потянул на себя. Тут-то до меня и дошло, что запоздалая мысль отправиться спать была все же правильная.

– Пробую вариант «Б», – с умным видом оповестил Аблов, затем поймал мою вторую руку и дернул на себя. Я вылетела из кресла, и посадку моя попа совершила не где-нибудь, а у Виктора на коленях.

– Какой такой вариант «Б»? Что ты городишь? Ты же тупо меня лапаешь, – шипела я, отряхивая с себя вездесущие мужские щупальца.

– Валерия, ты не права, на самом деле я исправляю ошибку, которую допустил. Мне не надо было доказывать, что твой муж плохой, надо было всего лишь доказать, что я хороший.

Глава 24


Болтая ногами, я пыхчу и вырываюсь. Получается сие действие из рук вон плохо. Вместо достойного отпора – лишь малоподвижная возня, совершенно не мешающая Аблову и его шаловливым ручонкам. Зачем, спрашивается, хлестала коньяк, как в последний раз перед расстрелом? Причем сама, добровольно, никто же не заставлял. Теперь мозг притормаживает, координация барахлит, и все из-за коньяка, да-да, именно из-за коньяка. А то, что я еще несколько минут назад пялилась на Виктора, как шопоголик на семидесятипроцентную скидку, и находила его чертовски привлекательным, тут совершенно не при чем!

– Ты зачем под футболку полез, гад? – хрипло простонала я, хотя планировала гневно прошипеть.

– Тебе и себе приятное делаю, ты вон и глазки уже прикрыла, и губу прикусила.

Блин! Я широко распахнула глаза и открыла рот, чтобы больше не кусать губы.

– Да я пьяная просто. Плохо соображаю. А ты, непорядочный, пользуешься этим. Отпусти! Напоминаю, я замужем.

– А зачем мне помнить о твоем браке? Это твоя обязанность о нем не забывать, – голосом, каким коварный змей соблазнял Еву в райском саду, пел Аблов и нет-нет да и целовал шею. – И вот что, Лера, скажу: ты мужа ни капли не любишь. Потому что если бы любила, то, зная твой неуемный буйный характер, думаю, давным-давно бы уже меня бутылкой по голове треснула, вырвалась и к себе со всех ног убежала бы. А ты все еще здесь, у меня на коленях!

Заявление Виктора подействовало, как разряд электричества. Сначала наступил шок, потом темнота перед глазами, а далее я, наконец, обрела ясность ума.

Я сосредоточилась, приложила усилия и спрыгнула с колен Аблова. Как выяснилось, не особо крепко он меня и держал.

– Понимаю, как это в данный момент звучит, но я люблю Стаса, не сомневайся, просто…

– Ты сейчас меня убеждаешь или себя? – перебив, лукаво поинтересовался Аблов, наклонился, взял с пола бутылку и, отхлебнув прямо из горла, подмигнул: – Если меня, то напрасно. Для себя я уже все решил. Только меня не совсем устраивает, что ты замужем. Кстати, я узнавал, развод оформляется в течение…

Какие сроки устанавливает суд в случае развода, я не услышала, так как в этот момент развернулась и шатающейся походкой потопала от Аблова прочь. Он же в свою очередь не стал мне кричать в спину, лишь пожелал спокойной ночи и утра без синдрома похмелья.

Войдя в спальню, я облокотилась на дверь и долго грызла себя за то, что позволила Аблову лишнее. За несколько лет брака я даже в мыслях мужу не изменила, а тут и на столе поваляться успела, и на коленках у мужика посидеть умудрилась. Мудро рассудив, что прошлого не исправить, главное, в будущем ошибок не совершать, я направилась в душ, где тут же нарушила данное себе обещание и вновь в воображении наставила Стасу рога. Ну ничего не могла я с собой сделать! Прикосновения Виктора, его губы, запах буквально преследовали меня и не давали покоя.

«Лера-а-а, Валерия», – бархатным голосом звал меня в моих фантазиях Виктор.

– Да уйди ты уже, убирайся из моих мыслей, не хочу больше о тебе думать, – проворчала я, и звук собственного голоса заставил проснуться.

Я резко оторвала голову от подушки и, продрав глаза, сразу наткнулась на довольного Аблова, который сидел у меня на кровати и улыбался.

– Значит, ты обо мне думаешь? – многозначительно приподняв брови, протянул Виктор.

– Да, – достаточно грубо ответила я. – И не сияй так, потому что исключительно в отрицательном плане.

– Ну-ну. Я заметил, тебя хлебом не корми, дай себя пообманывать. Вставай, пьянчужка, добрый дядя Витя завтрак принес и стакан рассола для поправки здоровья. Кстати, относительно алкоголя: вчерашний случай для тебя был исключительным или мне хорошего врача-нарколога для тебя подыскать?

– Очень смешно, – сползая с постели, огрызнулась я, но, когда встала на ноги, тут же присела, зажмурилась и принялась усиленно растирать виск??и – в голову словно стрелу вонзили. – Виктор, а ты, случаем, таблетки от головной боли не прихватил?

– Как знал, целую упаковку принес. Лера, предупреждаю, я тебя пожалел, не стал рано будить, а теперь собирайся живей. Выезжаем через тридцать минут. Одежда – в пакете на стуле, там же и обувь, когда будешь готова – спускайся.

С этими словами Аблов вышел из спальни, и я заметалась по комнате – куда-куда, а на свободу и к мужу мне стоило поторопиться.

Слетев с лестницы на первый этаж, я никого там не обнаружила. Виктора, Костяна и Глеба заметила в компании нескольких незнакомых мне мужчин, они толпились на улице возле машин и что-то негромко обсуждали.

– Лера, ты едешь со мной, – махнул мне Костян рукой, когда я выбралась на крыльцо.

Кивнула, прошла к серебристому седану и устроилась на заднем сиденье. Через минуту к нам подсел Глеб, и мы тронулись с места.

Почему-то вариант, что мы с Виктором поедем на разных автомобилях, даже не рассматривала, поэтому возникло стойкое ощущение, как будто я что-то забыла взять с собой в дорогу из дома. Украдкой огляделась по сторонам и, лишь когда заметила, что Аблов движется за нами следом на внедорожнике, гадкое чувство пропало.

Докатилась!

Для полного счастья осталось только заскучать по Виктору, когда вернусь в нормальную свободную жизнь.

Кортеж из нескольких автомобилей двигался не ровной колонной, а в хаотичном порядке, то Костян кого-нибудь обгонял, то его обгоняли. Дорога заняла приблизительно два часа, приближение к месту встречи сразу почувствовалось. Парни на передних сиденьях заметно подобрались, их лица напряглись, а Глеб проделал какие-то манипуляции с пистолетом, наверное, перезарядил.

Остановились мы посреди поля, не бескрайнего, но довольно просторного. Глеб с Костей засобирались наружу, и я вместе с ними выбралась на свежий воздух.

– Далеко от меня не отходи, – бросил мне через плечо Костя.

– А лучше бы ты вообще в салоне подождала, мало ли что…, – это мне уже сказал Глеб, который напряженно оглядывал местность. Казалось, если даже птица чрезмерно неосторожно и шумно взлетит с дерева, охранник достанет свой пистолет и, не задумываясь, пристрелит ее.

Да-а-а, такое чувство, как будто я – героиня боевика о лихих девяностых среди ярких, живописных декораций. Поле, невдалеке зловещая лесополоса, крутые тачки, мужики крупной комплекции с озадаченными лицами— на них бы еще черные кожанки натянуть и выдать по сигарете для полноты образов.

– Явились, – глядя вдаль, пробормотал Костя. Проследила за его взглядом и тоже заметила несколько автомобилей, приближающихся с другой стороны поля.

– Мне кажется, все уже вышли из машин. Стас должен быть там, почему я его не вижу? – приложив ко лбу ладонь, чтобы солнце не мешало смотреть, спросила я у охранников.

– Конечно же он там, куда ж ему деться, – хмыкнул Глеб.

– А кто-нибудь видит Артема? Мальчика привезли? А если не привезли, Аблов меня отпустит? – сыпала я вопрос за вопросом.

– Мой племянник – в сером кроссовере, – вмешался в разговор Виктор, который бесшумно приблизился сзади. – Между прочим, Лера, он в нем не один, твой муж с ним рядом, – не без злорадства добавил Аблов.

– Откуда тебе знать, кто и где находится и в принципе присутствует или нет? – вполне резонно усомнилась я.

Виктор ухмыльнулся, достал из кармана мобильный и показал мне фотографию на экране. Изображение было размытым и сделано с неудачного ракурса, но серый кроссовер я узнала, как и пассажира, который располагался на заднем сиденье – это был мой муж – Стас, а чуть ниже уровня его плеча виднелась голова маленького мальчика.

Сердце пропустило удар, голова от волнения закружилась, но я быстро взяла себя в руки, Стас мне потом обязательно все объяснит.

– Виктор, не надо на меня так многозначительно смотреть, эта фотография ровным счетом ничего не доказывает, – прорычала я. – Да, Стас привез Артема, но ты же не дал ему выбора, он наверняка договорился с настоящими похитителями и теперь вынужденно выступает в роли посредника.

Аблов возвел глаза к небу и что-то тихо и зло пробормотал, стопроцентно ругательства. Зато его работник Глеб, выслушав наш диалог, не постеснялся и заматерился вслух, вдобавок еще смачно сплюнул на землю.

– Виктор Романович, другая сторона сообщила, что они готовы к обмену, – отрапортовал подошедший к нам незнакомец.

– Хорошо, еще пара минут, и начнем, – кивнул Аблов мужчине, отошел ко внедорожнику и нырнул в салон, из которого достал две сумки. Одну спортивную и большую, а другую дамскую и маленькую, от вида второй защемило в груди. Потому что именно эту сумку я перекинула в офисе через плечо, перед тем как отправиться на парковку, где меня и похитили, засунув в багажник.

– А мой телефон в сумочке? – с трепетом спросила я, потому как страшно соскучилась по любимому гаджету.

– Да, только батарея разряжена, – «обрадовал» Виктор.

– Ерунда, заряжу, главное – он не потерялся, в записной книжке столько нужных контактов, а в галерее – памятных фотографий.

Я забрала у Аблова свою сумку и принялась в ней копошиться. Когда отрыла на дне губную помаду, от радости чуть не завизжала, а от вида тюбика увлажняющего крема для лица пришла в полнейший восторг. Как же мне не хватало таких вот штучек для девочек!

– Надеюсь, не очень тяжело, сможешь донести? – с этими словами Виктор вручил мне еще и спортивную сумку.

– Ты что-то перепутал, она не моя.

– Знаю, это наличные, выкуп за Артема.

– Выкуп?! – я непонимающе уставилась на Виктора. – На кой черт ты тогда меня держал как заложницу, если все равно за племянника платишь?

– Чтобы твой муж и его дружки не убили Артема. Они ведь, даже если семьи и выкупали родных, далеко не всех заложников отдавали живыми. Поэтому-то я и говорю, не возвращайся к Стасу! Даже если он сейчас тебе лапшу на уши навешает и ты благополучно все проглотишь, уже будешь настороже и его левый доход уже не станет для тебя секретом. Как поведет себя Стас, когда ты прижмешь его к стенке, никому неизвестно. Ему уже незачем будет притворяться хорошим парнем. И, судя по тому, как он бесился, когда узнал, что ты у меня, он из тех мужчин, которые придерживаются мнения – если не со мной, то и ни с кем. Лера, тебе не страшно?

– Я лучше знаю своего мужа, чем ты, – выдохнула я. – И полностью уверена в нем. Стас – последний человек на земле, которого мне стоит бояться.

Аблов невесело усмехнулся и в тот же момент кто-то из толпы крикнул:

– Виктор Романович, пора…

– Лера, до окончательного решения, пока не дошла до той стороны, у тебя есть несколько минут на размышления, – Аблов положил мне руки на плечи и крепко их сжал. – Имей в виду, я тебя жду обратно. Кинешь сумку с деньгами в сторону Стаса – пусть подавится, тварь, – и со всех ног беги к нам.

Глава 25


Первый шаг навстречу друг другу мы с мальчиком, стоящим на другой стороне поля, сделали синхронно. Я шла с бешено колотящимся в груди сердцем, ведь с каждой секундой все отчетливей я видела Стаса. Одежда на нем непривычно висела, из чего я сделала вывод – он похудел, осунулся, мне даже показалось, что его волосы посветлели, неужели поседел? Ну ничего-ничего, время всех лечит, скоро наша жизнь войдет в привычную колею, и Стас станет прежним.

Артем, хоть и преодолел то же расстояние, что и я, все равно был от меня далеко, потому что шел с левого края, а я – с правого.

– Привет, малыш, у тебя все хорошо? – крикнула я ребенку, когда поймала на себе его растерянный и явно испуганный взгляд.

Мальчик ничего не ответил, лишь поджал губы. Надеюсь, детская психика справится, и воспоминания о плене со временем сотрутся из памяти. Артем – практически точная, только что уменьшенная копия Виктора – если бы не знала, что он его дядя, наверняка подумала бы, что отец.

– Лерочка, солнце мое, прошу тебя идти чуть скорее, – взмолился мой муж, когда нас разделяло метров сто, может быть, чуть больше.

– Лера, Артем у нас, – эхом раздался над местностью голос Аблова, и я, не знаю зачем, но обернулась. Может быть, чтобы хоть как-то проститься, вряд ли наши судьбы еще раз пересекутся.

Виктор держал на руках прильнувшего к нему мальчика, но смотрел исключительно на меня. Я, конечно же, лица Виктора уже не видела, но его напряжение и тревогу ощущала на физическом уровне. Чуть позади за ним стоял Костян, он был неподвижен, а вот Глеб махал мне призывно рукой, показывая, чтобы возвращалась. Неожиданно.

– Ты ошибаешься, Стас хороший, – тихо, понимая, что Виктор не услышит, шепнула я и побежала, конечно же, к мужу.

– Родная моя, я чуть с ума не сошел. Как ты? Ничего не болит? Как с тобой обращались? – руки Стаса крепко и в то же время нежно обнимали меня, блуждая по моему телу. Сам он меня зацеловывал: то в щеки, то в губы, то в макушку, то в лоб.

– Со мной все хорошо! Зато ты похудел, даже издалека было видно. Как же я по тебе соскучилась, – прижимаясь и лаская любимого мужа, тараторила я в ответ. – Стас, а как ты Артема нашел? Я даже не рассчитывала, что ты мальчика привезешь.

– Солнышко, давай потом. Здесь не время и не место. Бегом садись в машину и поехали от греха подальше. Конечно же, я тебе все объясню и расскажу, но после, – Стас аккуратно, но довольно настойчиво усадил меня на переднее сиденье автомобиля, а сам, прыгнув за руль, сорвался с места так, что мужчин, находящихся позади, наверняка забросало травой и землей из-под колес.


Виктор


– Да чтоб тебя… да как так-то… – чертыхался Костян, стоя позади меня и, судя по звукам, молотил кулаками по рядом растущему дереву. – Виктор Романович, мы что, так и будем просто смотреть, как этот гад увозит Леру?

– А что ты предлагаешь? – процедил я сквозь зубы, спуская с рук на землю племянника.

– Догоним и отобьем Лерку!

– Бли-и-ин, какой же ты, Костян, все-таки тупой, – несдержанно вмешался в разговор Глеб. – Догоним, отобьем?! А не боишься в процессе угробить девчонку? Это только в боевиках погони длятся часами, а этому Стасу с его навыками вождения и десяти минут хватит, чтобы в кювет с трассы слететь. Сам потом будешь Леркины ошметки от сиденья отскребать.

– Зажмем его в каком-нибудь наиболее безопасном месте, где расшибиться насмерть шанс не велик, – не унимаясь, рычал Константин.

– Он Лере пулю в лоб пустит. Уверен, ему проще ее прибить, чем вновь потерять. Так что уймись, твою мать, и без тебя тошно! – рявкнул я, и тут же об этом пожалел. Артемка, испугавшись, заплакал. – Тш-ш, маленький, все хорошо. Скоро увидишься с мамой, – успокаивающе произнес я и, присев, вновь оторвал племянника от земли. – Действуем в точности, как условились: я отвезу Артема к сестре, а вы следите за маячком в подкладке сумки Валерии.


***


– Сумка! – спохватилась я и испуганно обернулась назад. – Ты же ее не отдал, она лежит у нас на заднем сиденье. Тормози!

– Я и должен был ее забрать, – муж снял руку с руля и погладил меня по коленке. – Не беспокойся, солнышко, я знаю, что делаю. Ни о чем не волнуйся, я все предусмотрел и продумал.

Я активно закивала и выдохнула, даже улыбку на лице изобразила.

– Хорошо, постараюсь. Я знаю, ты у меня молодец. Только расскажи, как так получилось, что мальчик у тебя оказался?

С замиранием сердца приготовилась слушать объяснения мужа. Наверняка ему пришлось горы свернуть и раздвинуть моря, чтобы меня освободить.

Повествование мужа о «подвигах», мягко сказать, разочаровало. Стас коротко и крайне сухо передал лишь суть, без деталей и каких-либо эмоций. Все сводилось к тому, что, когда Аблов его прижал и потребовал вернуть племянника, Стасу пришлось обратиться за помощью к одному из бывших заказчиков, которому несколько лет назад наша фирма построила дом. Как пояснил муж, этот заказчик в определенных кругах нашего города, а именно – в криминальных, известная личность. Заказчик помог не только выйти на настоящих похитителей, но и деньги одолжил, чтобы им заплатить и забрать Артема, чтобы впоследствии обменять меня на ребенка.

– А у заказчика имя и фамилия есть? – поинтересовалась я.

– Зачем тебе его фамилия? – муж почему-то заметно напрягся.

– Ну как зачем, должна же я знать, кому быть благодарной.

– Не переживай, солнце, благодарность он уже получил. Забрал в качестве маржи твой BMW.

– Стас, просто скажи мне фамилию, – с нажимом потребовала я.

– Солнышко, он просил не гово…

– Стас! – не выдержав, на весь салон крикнула я. – С каких пор у нас друг от друга секреты? Или у тебя внезапно появилось то, что требуется скрывать?

– Гаврилов. Ну вот, я сказал. Не злись, пожалуйста! Мы же оба на нервах. Тебе, безусловно, больше досталось, но знаешь, мне тоже пришлось нелегко. Ничего-ничего, мы все переживем и преодолеем.

Стас говорил и приговаривал, как у нас все будет хорошо и замечательно, но я слушала вполуха – я судорожно вспоминала заказчика.

– Гаврилов! Это тот плюгавенький мужичок, который долго сомневался, нанимать нас или нет? Он еще явился, когда мы только открылись, и был чуть ли не первым клиентом. Долго прикидывал, явно хотел сэкономить. В конце концов сказал, что подумает, и ушел. Мы тогда еще с тобой поспорили, вернется он или нет. Я поставила на «нет», а ты на «да».

– И я выиграл. Верно – это тот самый, как ты выразилась, плюгавенький мужичок, – как можно более шутливо подтвердил Стас, и я не смогла проигнорировать тот факт, что глаза мужа забегали.

На полную катушку подключив воображение, я пыталась примерить на плюгавого дядьку образ богатого человека со связями. Ну никак! Даже со всевозможными натяжками не получается. Вывод таков: либо я полная дура, либо муж мне в глаза врет.

– Стас, тот мужик заявился к нам в офис с дыркой в ботинке. Как сейчас помню, на руке – дешевые часы, которые даже не шли. Ты когда ему накидал примерную смету и стоимость, он аж вспотел. Ворчал, что кругом одни воры и дармоеды. Не думала, что когда-нибудь скажу тебе эти слова, но я не верю тебе!

Стас, бросив на меня короткий, полный ярости взгляд, от которого я поежилась, до скрипа сжал руль, поддал газу, двигатель автомобиля взревел, обороты подскочили до запредельных, как и скорость движения.

– Нас никто не преследует, зачем так гнать?! – взвизгнула я, когда на повороте меня кинуло к дверце, и мы чуть не ушли в занос.

– Просто бесит, что ты мне не веришь. С каких пор ты стала судить о человеке по внешнему виду? Гаврилов – мужик без комплексов, деньги свои напоказ не выпячивает. Наоборот, старается слиться с толпой. Ты даже с ним не общалась. Так, посидела в сторонке, послушала наш разговор. А я с ним работал и знаю, что он может, а что нет.

На страницу:
11 из 21