bannerbannerbanner
Древний. Предыстория. Книга пятая. Время сильных духом
Древний. Предыстория. Книга пятая. Время сильных духом

Полная версия

Древний. Предыстория. Книга пятая. Время сильных духом

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
8 из 8

– Это Молчана! – негромко прошептал Горыня, указывая на трудящегося оператора. – Она нам не помешает, мне потребуется вон тот операторский пост, он управляет головным Кристаллом Синтеза, а тебе вот этот, рядом с ней. Через него ты сможешь встроиться в мой рабочий контур! Сейчас я всё запущу!

Горыня принялся активировать нужные операторские места, зажигая над ними сплетения силовых полей, и Гьярдар прислушался к излучениям Молчаны, разглядывая её через лёгкую дымку энергий. Гармоничная дочь Рода Небесной Лазури действительно была очень красива. Неотъемлемые характеристики Гармоничной жены – идеальные пропорции тела, прекрасные черты лица, безукоризненная чёткость энергоконтура – были выражены настолько ярко, что взгляд невольно замирал на столь завораживающе прекрасном зрелище.

Незамысловатая хитрость юного Горыни стала ясна сразу: энергопоток его сестры подходил к энергопотоку Гьярдара с высокой степенью соответствия. Голубоглазая красавица тоже заметила этот факт, но её энергоконтур почему-то никак не отреагировал на столь редкое соответствие. Заинтересовавшийся Гьярдар прислушался к исходящим от неё вибрациям внимательнее, как вдруг нечто тревожное шевельнулось в его подсознании. Воин насторожился, вникая в недобрые ощущения.

– Мы можем начинать! – Довольный Горыня указал Харрийцу на свечение нужного операторского поста. – Занимай операторское место, могучий Гьярдар, и подключайся ко мне. Мы окажемся в едином контуре втроём, но это хорошо: Молчана уже заканчивает, она поможет мне избегать ошибок в синтезе.

Харрийский воин вошел в сплетение силовых полей, лёгким движением оттолкнулся от светящей поверхности операторского Кристалла и завис в плотной толще могучих энергий. Кристаллы этого производственного места были приоритетно рассчитаны на совместную работу, и объединение в единый контур с соседними операторскими постами получилось едва ли не мгновенно. Энергополе внутренней связи ожило входящими вибрациями, и Кристалл Связи зажег в сознании образы обоих представителей касты Мастеров.

«– Здравствуй, братик, – изрекла Молчана. – Сияющих звезд тебе, могучий воин».

«– Молчана, знакомься! – Энергоконтур Горыни переливался счастливыми вибрациями. – Это Гармоничный Гьярдар, он мой Наставник из воинской касты! Я тебе о нём рассказывал! Он согласился помочь мне с запуском головного Кристалла!»

«– Благодарю тебя, могучий Гьярдар, – невозмутимо сообщила Молчана. – Горыня стал совсем взрослым, и мне всё тяжелее корректировать направление его энергопотоков. Твоя помощь будет много значительнее моей. Горыня, будь добр, объясни нашему могучему гостю порядок действий».

Несколько опешивший Горыня, явно не ожидавший от сестры столь холодной реакции, неуверенно замялся. По вибрации его энергоконтура было несложно понять, что юный Мастер надеялся, что сестра обрадуется знакомству с мужем, чей энергопоток настолько близок к её собственному, и теперь обескуражен отсутствием у неё интереса. Несколько мгновений он ожидал, что разговор продолжит Гьярдар, но воин тоже не выглядел безмерно счастливым. Харриец лишь вежливо поздоровался с Молчаной, и пауза стала затягиваться. Расстроенный Горыня попытался скрыть разочарование и приступил к торопливым объяснениям.

Роль Гьярдара в предстоящем уроке оказалась крайне несложной: встроиться в энергопоток ученика и не позволять его биоэнергиям изливаться в Кристалл Синтеза быстрее определенного значения. Суть урока заключалась в наработке умения ученика правильно и своевременно корректировать силу воздействия на оборудование, непроизвольно возрастающую от излишнего усердия. Молчана взяла на себя контроль за правильностью профессиональных действий брата, и урок начался.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

1

 Круг Лет – единица измерения временного периода у Сияющих, соответствует 16 годам Людей.

2

1 час Сияющих приблизительно равен 90 минутам Людей. То есть речь идет о сутках продолжительностью 24 часа по времени Людей.

3

 24 часа Сияющих приблизительно равны 36 часам Людей.

4

 То есть 32 часа Сияющих. Приблизительно соответствует 48 часам Людей.

5

 6 часов Сияющих соответствуют 9 часам Людей.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
8 из 8