стихи и поэзия
На Пискарёвском поле — тишина,
Здесь вечным сном спят павшие герои,
Они лежат по двое и по трое,
На ленинградцев смерть была одна…
На Пискарёвском поле — тишина,
Здесь шла война — священная война,
Смерть окружила город здесь тогда,
Кольцо фашистов с…
На Пискарёвском поле — тишина,
Здесь вечным сном спят павшие герои,
Они лежат по двое и по трое,
На ленинградцев смерть была одна…
На Пискарёвском поле — тишина,
Здесь шла война — священная война,
Смерть окружила город здесь тогда,
Кольцо фашистов с…
Ах, какая дивная природа
На Уральских выдалась горах,
Я люблю в такое время года
Походить с корзинкою в руках.
Этот цвет на взгляд неописуем,
Эти краски не поймёт мазок,
Как природу мы сейчас не рисуем,
Не познать её родной исток.
Ах, какая дивная природа
На Уральских выдалась горах,
Я люблю в такое время года
Походить с корзинкою в руках.
Этот цвет на взгляд неописуем,
Эти краски не поймёт мазок,
Как природу мы сейчас не рисуем,
Не познать её родной исток.
Ах! Родная
Наташка…
Я уеду в Россию
От своей Воркуты,
Что же делать мне с синью
Этих глаз немоты?
Ах! Родная Наташка,
Промокашка моя,
Я к тебе был неласков,
Но любил я тебя…
Ах! Родная
Наташка…
Я уеду в Россию
От своей Воркуты,
Что же делать мне с синью
Этих глаз немоты?
Ах! Родная Наташка,
Промокашка моя,
Я к тебе был неласков,
Но любил я тебя…
И снятся мне опять родные дали,
И сень берёз, шумящих в вышине,
Другой земли вы лучше не видали,
Нет лучше, чем в родимой стороне…
Хоть повидал немало я на свете, —
В бескрайней тундре, в Индии бывал,
В Европе, Азии — везде смеются дети,
И это выше, …
И снятся мне опять родные дали,
И сень берёз, шумящих в вышине,
Другой земли вы лучше не видали,
Нет лучше, чем в родимой стороне…
Хоть повидал немало я на свете, —
В бескрайней тундре, в Индии бывал,
В Европе, Азии — везде смеются дети,
И это выше, …
Сегодня взвоют весело трибуны
Победный матч начнётся чемпионов,
И нервы здесь мои звенят как струны,
И мяч к воротам рвётся неуклонно…
Оле-Оле-Оле, Россия чемпион!
Оле-Оле-Оле — звучит со всех сторон!
Вперёд, ребята — наши молодцы,
Гляди, какие ярые …
Сегодня взвоют весело трибуны
Победный матч начнётся чемпионов,
И нервы здесь мои звенят как струны,
И мяч к воротам рвётся неуклонно…
Оле-Оле-Оле, Россия чемпион!
Оле-Оле-Оле — звучит со всех сторон!
Вперёд, ребята — наши молодцы,
Гляди, какие ярые …
Прошёл отец войну мой в два приёма —
На финской и отечественной был,
Всю молодость не видел стен и дома,
Он Родине, России он служил…
Он жил тогда в окопах и землянках,
Он вяз в болотах и тонул в воде,
Он воевал, сражался против танков,
Он…
Прошёл отец войну мой в два приёма —
На финской и отечественной был,
Всю молодость не видел стен и дома,
Он Родине, России он служил…
Он жил тогда в окопах и землянках,
Он вяз в болотах и тонул в воде,
Он воевал, сражался против танков,
Он…
В книге содержатся стихотворения про ортодонта, направленные на пропаганду авторской методики «Дентилюкс» для контроля и обучения рациональной индивидуальной гигиены полости рта. Книга рекомендована широкому кругу читателей.
В книге содержатся стихотворения про ортодонта, направленные на пропаганду авторской методики «Дентилюкс» для контроля и обучения рациональной индивидуальной гигиены полости рта. Книга рекомендована широкому кругу читателей.
В книге содержатся различные стихи про зубного врача (дантиста), направленные на пропаганду авторской методики «Дентилюкс» для контроля и обучения рациональной индивидуальной гигиене полости рта. Книга рекомендована широкому кругу читателей.
В книге содержатся различные стихи про зубного врача (дантиста), направленные на пропаганду авторской методики «Дентилюкс» для контроля и обучения рациональной индивидуальной гигиене полости рта. Книга рекомендована широкому кругу читателей.
В книге содержатся стихотворения про стоматолога, направленные на пропаганду авторской методики «Дентилюкс» для контроля и обучения рациональной индивидуальной гигиене полости рта. Книга рекомендована широкому кругу читателей.
В книге содержатся стихотворения про стоматолога, направленные на пропаганду авторской методики «Дентилюкс» для контроля и обучения рациональной индивидуальной гигиене полости рта. Книга рекомендована широкому кругу читателей.
Война подкралась в одночасье,
Враги пришли в мою страну,
Блокада — в городе ненастье,
Победу ждали мы одну…
Но был всегда лишь вой сирены,
Бомбёжки частые, обстрел,
И здесь была войны арена,
И голод, холод, беспредел…
Война подкралась в одночасье,
Враги пришли в мою страну,
Блокада — в городе ненастье,
Победу ждали мы одну…
Но был всегда лишь вой сирены,
Бомбёжки частые, обстрел,
И здесь была войны арена,
И голод, холод, беспредел…
Черёд настанет ещё нашим строчкам,
Я их пишу давно и много лет,
Их соберут потомки по кусочкам,
Меня потом уже не будет — нет…
И книг толпа на полках и на сайтах
О той войне за Родину мою,
Потомки успевайте, собирайте —
О той России, что для вас пою…
Черёд настанет ещё нашим строчкам,
Я их пишу давно и много лет,
Их соберут потомки по кусочкам,
Меня потом уже не будет — нет…
И книг толпа на полках и на сайтах
О той войне за Родину мою,
Потомки успевайте, собирайте —
О той России, что для вас пою…
Я смотрю на глаза, на глаза твои ясные,
Помню моря прибой и улыбку твою,
Ты звезда, ты звезда, ты звезда моя ясная,
Ты мне светишь вдали, освещая судьбу…
Ты звезда, ты звезда, ты звезда моя ясная,
Ты мне светишь вдали, освещая судьбу…
Я смотрю на глаза, на глаза твои ясные,
Помню моря прибой и улыбку твою,
Ты звезда, ты звезда, ты звезда моя ясная,
Ты мне светишь вдали, освещая судьбу…
Ты звезда, ты звезда, ты звезда моя ясная,
Ты мне светишь вдали, освещая судьбу…
Я много лет в защитной гимнастёрке
И не снимал шинели я зимой,
Идёт война, и я, как Вася Тёркин,
Был для народа милый и родной,
Шёл на восток вначале я и плакал,
Часть оставляя Родины вдали,
Большой кусок России враг оттяпал,
Но за Москву идти мы не…
Я много лет в защитной гимнастёрке
И не снимал шинели я зимой,
Идёт война, и я, как Вася Тёркин,
Был для народа милый и родной,
Шёл на восток вначале я и плакал,
Часть оставляя Родины вдали,
Большой кусок России враг оттяпал,
Но за Москву идти мы не…
Вы побеждали и любили,
И получали ордена,
В атаку вы на смерть ходили,
Вам не страшна была война.
И в схватке жаркой, быстротечной
Горели ярким вы огнём,
Вам памятники ставят — вечным,
А мы всё помним и живём.
Вы побеждали и любили,
И получали ордена,
В атаку вы на смерть ходили,
Вам не страшна была война.
И в схватке жаркой, быстротечной
Горели ярким вы огнём,
Вам памятники ставят — вечным,
А мы всё помним и живём.
Легкая и веселая пьеса в стихах из шести сцен для детей младшего возраста. Попугаи помогают мудрецу разгадать формулу счастья. И эта формула оказывается удивительно простой.
Легкая и веселая пьеса в стихах из шести сцен для детей младшего возраста. Попугаи помогают мудрецу разгадать формулу счастья. И эта формула оказывается удивительно простой.
Был сорок первый — началась война,
Жизнь расколола всё наполовину,
Война была народам не нужна.
Мы поднялись, и били мы вражину…
А на полях пшеница созревала,
Синело небо, ветерок гулял,
Враг не дремал, война кругом стреляла,
И вермахт всех бомбил и…
Был сорок первый — началась война,
Жизнь расколола всё наполовину,
Война была народам не нужна.
Мы поднялись, и били мы вражину…
А на полях пшеница созревала,
Синело небо, ветерок гулял,
Враг не дремал, война кругом стреляла,
И вермахт всех бомбил и…
Как утончённы ваши чувства,
В любви вы смотрите вперёд,
А всё ж любовь — она искусство,
Рождает пламень или лёд…
И в жар и в холод нас бросает,
Поёт нам сердце иль падёт,
Никто вперёд того не знает,
Что там вперёд произойдёт.
Как утончённы ваши чувства,
В любви вы смотрите вперёд,
А всё ж любовь — она искусство,
Рождает пламень или лёд…
И в жар и в холод нас бросает,
Поёт нам сердце иль падёт,
Никто вперёд того не знает,
Что там вперёд произойдёт.
Я в подземелье путь проторил свой —
На «Комсомольской» сотни километров,
Люблю подземный рай горняцкий свой,
Здесь стойки не качаются от ветра,
Люблю подземный рай горняцкий свой,
Здесь стойки не качаются от ветра…
В канавках мне журчит, поёт вода,
…
Я в подземелье путь проторил свой —
На «Комсомольской» сотни километров,
Люблю подземный рай горняцкий свой,
Здесь стойки не качаются от ветра,
Люблю подземный рай горняцкий свой,
Здесь стойки не качаются от ветра…
В канавках мне журчит, поёт вода,
…
Сто шахтёрских дорог в Воркуте, —
Я прошёл и мне этого мало,
Подхожу я к заветной черте,
Но, знать, время ещё не настало.
Знать, не вышел ещё жизни срок,
Ничего не поделать природе,
Здесь у каждого есть свой исток,
Припадаешь к нему в непогоде.
Сто шахтёрских дорог в Воркуте, —
Я прошёл и мне этого мало,
Подхожу я к заветной черте,
Но, знать, время ещё не настало.
Знать, не вышел ещё жизни срок,
Ничего не поделать природе,
Здесь у каждого есть свой исток,
Припадаешь к нему в непогоде.
Под огнём сорок первого года
Шли в атаку под красной звездой,
Шли в Берлин от Москвы, и свобода
Нас вела в этот праведный бой…
Бой за жизнь и на смерть, он последний
И не надо нам битвы другой,
И войны круговерть той, что медлит,
Но Победа вела за со…
Под огнём сорок первого года
Шли в атаку под красной звездой,
Шли в Берлин от Москвы, и свобода
Нас вела в этот праведный бой…
Бой за жизнь и на смерть, он последний
И не надо нам битвы другой,
И войны круговерть той, что медлит,
Но Победа вела за со…





















