стихи и поэзия
Я был песчинкой на груди твоей,
Меня прибило на полвека только,
Ту память, детство, шахты всё что в ней —
Я не могу там жить и мне лишь горько…
В тот день мы распрощались навсегда,
Всё было сказано, всё было пережито,
Шумел вокзал, шумели …
Я был песчинкой на груди твоей,
Меня прибило на полвека только,
Ту память, детство, шахты всё что в ней —
Я не могу там жить и мне лишь горько…
В тот день мы распрощались навсегда,
Всё было сказано, всё было пережито,
Шумел вокзал, шумели …
Святыня ты моих мечтаний,
Краса не венчанных полей,
О сколько буду я в изгнании,
Спешу на Родину скорей…
И воздух здесь другой отныне,
И неземная красота,
И запах детства и полыни,
Души и сердца чистота…
Святыня ты моих мечтаний,
Краса не венчанных полей,
О сколько буду я в изгнании,
Спешу на Родину скорей…
И воздух здесь другой отныне,
И неземная красота,
И запах детства и полыни,
Души и сердца чистота…
«И вечный бой, покой нам только снится»,
Залезло НАТО в наши города,
Вот так они бомбили за границей
Японию и пала та тогда…
Сгорели Хиросима с Нагасаки,
Обугленные в пепле все дома,
Что сделали японцы тем собакам,
Чтоб сжечь живьём людей всех навсе…
«И вечный бой, покой нам только снится»,
Залезло НАТО в наши города,
Вот так они бомбили за границей
Японию и пала та тогда…
Сгорели Хиросима с Нагасаки,
Обугленные в пепле все дома,
Что сделали японцы тем собакам,
Чтоб сжечь живьём людей всех навсе…
В книге содержатся различные стихи про стоматолога, направленные на пропаганду авторской методики «Дентилюкс» для контроля и обучения рациональной индивидуальной гигиене полости рта. Книга рекомендована широкому кругу читателей.
В книге содержатся различные стихи про стоматолога, направленные на пропаганду авторской методики «Дентилюкс» для контроля и обучения рациональной индивидуальной гигиене полости рта. Книга рекомендована широкому кругу читателей.
Потомок, помни всех ушедших в битвы,
За Родину, столицу, за Москву,
И наши все окопные молитвы
Нас возвышали в неба синеву…
Мы бились здесь за стены мавзолея,
За Ленина, за партию и мать
И кто сказал, что были мы мудрее,
Мы Родину пришли здесь защищ…
Потомок, помни всех ушедших в битвы,
За Родину, столицу, за Москву,
И наши все окопные молитвы
Нас возвышали в неба синеву…
Мы бились здесь за стены мавзолея,
За Ленина, за партию и мать
И кто сказал, что были мы мудрее,
Мы Родину пришли здесь защищ…
Золотые липы, липы золотые,
Милые, родимые, мы ещё споём,
Вы теперь все выросли, вы уже большие,
Сердце мне вы рвёте, ох, своим огнём…
Тополя, берёзы, вы уже седые,
Вы мои родные, стережёте дом.
Жёлтые акации, заросли густые,
Вы мои родимые, мы сейч…
Золотые липы, липы золотые,
Милые, родимые, мы ещё споём,
Вы теперь все выросли, вы уже большие,
Сердце мне вы рвёте, ох, своим огнём…
Тополя, берёзы, вы уже седые,
Вы мои родные, стережёте дом.
Жёлтые акации, заросли густые,
Вы мои родимые, мы сейч…
В книге содержатся различные стихи про стоматолога, направленные на пропаганду авторской методики «Дентилюкс» для контроля и обучения рациональной индивидуальной гигиене полости рта. Книга рекомендована широкому кругу читателей.
В книге содержатся различные стихи про стоматолога, направленные на пропаганду авторской методики «Дентилюкс» для контроля и обучения рациональной индивидуальной гигиене полости рта. Книга рекомендована широкому кругу читателей.
В книге содержатся стихи о стоматологических коронках, стоматологических протезах, про съемное зубное протезирование для пропаганды авторской программы «Дентилюкс». Книга рекомендована широкому кругу читателей, а также студентам и интернам медицински…
В книге содержатся стихи о стоматологических коронках, стоматологических протезах, про съемное зубное протезирование для пропаганды авторской программы «Дентилюкс». Книга рекомендована широкому кругу читателей, а также студентам и интернам медицински…
В любые дни, в любом краю бывает горьких бед немало, когда желают цель свою достичь во что бы то ни стало.
История доброты и жестокости в 30 частях
В любые дни, в любом краю бывает горьких бед немало, когда желают цель свою достичь во что бы то ни стало.
История доброты и жестокости в 30 частях
Вот клеть летит на нижний горизонт,
Уже с тобой мы ниже километра,
Мы открываем здесь горняцкий фронт,
Здесь стойки не качаются от ветра,
Мы открываем здесь горняцкий фронт,
Здесь стойки не качаются от ветра…
Вот клеть летит на нижний горизонт,
Уже с тобой мы ниже километра,
Мы открываем здесь горняцкий фронт,
Здесь стойки не качаются от ветра,
Мы открываем здесь горняцкий фронт,
Здесь стойки не качаются от ветра…
В книге содержатся стихи о зубах, о строение зуба, про рот, об улыбке, щечках, языке для пропаганды авторской программы «Дентилюкс». Книга рекомендована широкому кругу читателей, а также студентам и интернам медицинских колледжей и ВУЗов.
В книге содержатся стихи о зубах, о строение зуба, про рот, об улыбке, щечках, языке для пропаганды авторской программы «Дентилюкс». Книга рекомендована широкому кругу читателей, а также студентам и интернам медицинских колледжей и ВУЗов.
Стихи, как автобиография автора, отражают то или иное состояние его души! Это попытка донести читателю глубокий смысл и не оставить его равнодушным!
Стихи, как автобиография автора, отражают то или иное состояние его души! Это попытка донести читателю глубокий смысл и не оставить его равнодушным!
Кольцо Воркуты — это город,
Связующий нить наших шахт,
Мне город наш северный дорог,
Где шахты, посёлки стоят…
И вот кольцевая дорога,
Всего-то чуть-чуть шестьдесят,
На Север и Запад так строго
Широкие ленты тут мчат…
Кольцо Воркуты — это город,
Связующий нить наших шахт,
Мне город наш северный дорог,
Где шахты, посёлки стоят…
И вот кольцевая дорога,
Всего-то чуть-чуть шестьдесят,
На Север и Запад так строго
Широкие ленты тут мчат…
Нам надо выжить, победить,
И лишь для этого нам жить!
Враг захватил мою страну
И целится он на Москву.
Нам выжить надо и сражаться
И пушки делать для Москвы,
В цехах до ночи нам стараться
И у станка увидим сны…
Нам надо выжить, победить,
И лишь для этого нам жить!
Враг захватил мою страну
И целится он на Москву.
Нам выжить надо и сражаться
И пушки делать для Москвы,
В цехах до ночи нам стараться
И у станка увидим сны…
Серые шинели потекли рекою,
Шли солдаты дружно, шли на смертный бой,
Мы свою столицу защитим собою,
Защитим родную, защитим собой…
За Москву родную, стены мавзолея,
Мы врагу ответим мужеством своим,
Мы Москвой гордимся, мы Москву лелеем,
Мы Москву р…
Серые шинели потекли рекою,
Шли солдаты дружно, шли на смертный бой,
Мы свою столицу защитим собою,
Защитим родную, защитим собой…
За Москву родную, стены мавзолея,
Мы врагу ответим мужеством своим,
Мы Москвой гордимся, мы Москву лелеем,
Мы Москву р…
И в схватке жаркой, быстротечной
Горели ярким вы огнём,
Вам памятники ставят, — вечным,
А мы всё помним и живём.
Без вас бы не было России,
Не слышать нам родную речь,
Над нами снова небо с синью,
Спасибо — что смогли сберечь.
И в схватке жаркой, быстротечной
Горели ярким вы огнём,
Вам памятники ставят, — вечным,
А мы всё помним и живём.
Без вас бы не было России,
Не слышать нам родную речь,
Над нами снова небо с синью,
Спасибо — что смогли сберечь.
Город Воркута спит в снежной мгле,
В Заполярье снежная пурга,
С полюса бежит шторм к Воркуте,
В коме тундра, Парма и тайга…
Под землёй другая жизнь идёт,
Воркута здесь уголь всё даёт,
Отгружает уголь на гора,
Чтоб взошла здесь новая заря…
Город Воркута спит в снежной мгле,
В Заполярье снежная пурга,
С полюса бежит шторм к Воркуте,
В коме тундра, Парма и тайга…
Под землёй другая жизнь идёт,
Воркута здесь уголь всё даёт,
Отгружает уголь на гора,
Чтоб взошла здесь новая заря…
Ты пела о любви, душа моя страдала,
И голос твой чарующе звенел,
Лишь ты одна на свете понимала,
Что вместе нам не быть — таков земной удел,
Лишь ты одна на свете понимала,
Что вместе нам не быть — таков земной удел…
Ты пела о любви, душа моя страдала,
И голос твой чарующе звенел,
Лишь ты одна на свете понимала,
Что вместе нам не быть — таков земной удел,
Лишь ты одна на свете понимала,
Что вместе нам не быть — таков земной удел…
Артем Холаровский: «Пишу о том, что нужно верить в Бога, что ничего не бывает без Него. Вам необходимо верить, что жизнь — это одна большая школа, куда вы пришли учиться и задавать правильные вопросы: не «за что мне это?», а «для чего?». Ситуацию мож…
Артем Холаровский: «Пишу о том, что нужно верить в Бога, что ничего не бывает без Него. Вам необходимо верить, что жизнь — это одна большая школа, куда вы пришли учиться и задавать правильные вопросы: не «за что мне это?», а «для чего?». Ситуацию мож…
Ах, Воркута! Мне снится Воркута!
Мне снятся Воркута, звезда и шахта,
Ты та же Воркута, но и не та,
И так же мне длинна шахтёра вахта…
Ах, Воркута! Мне снится Воркута!
Мне снятся Воркута, звезда и шахта,
Ты та же Воркута, но и не та,
И так же мне длинна шахтёра вахта…





















