БЕГИ
БЕГИ

Полная версия

БЕГИ

Язык: Русский
Год издания: 2026
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
6 из 7

«Ты готова отработать, девочка?» – спросил он у нее тогда.

Медленно оглядывая комнату, полную отвратительных запахов, она едва сдерживала себя, чтобы не уйти.

– Проклятье! Ты притащил меня в притон!

Грегор кивнул. – Зато здесь безопасно, – проговорил он, глядя, как толстяка, переминавшегося с ноги на ногу теперь выворачивает наизнанку зеленой дрянью. В нос ударил такой отменный смрад, что посетители отвлеклись от прекрасных девиц, осматриваясь, откуда пошла вонь.

– Какого хрена, мужик? – послышался вялый голос, а надзиратель в это время заблевывал себе ноги. Полуголая девица, за которую он заплатил, отошла в сторону и облегченно выдохнула. Она стряхнула со своей сорочки невидимые пылинки, а затем, подмигнув женщине за спиной Грега и Джо, удалилась из комнаты, покачивая круглыми бедрами. Темнокожая девушка лишь хмыкнула, наблюдая, как надзиратель склонился пополам, а ноги его затряслись в судороге, а затем и вовсе подогнулись. Колени невероятно эффектно вошли в густую жижу, орошая брызгами вокруг пол еще на метр. Мужчина упал плашмя, и только чудом его живот не взорвался. Никого из присутствующих не волновало – дышит он или сдох. Стоило только принюхаться к вони, как все тут же вернулись к своим способам удовольствия и наслаждения. Может, чуть позже его вынесут вон, а там, на улице, прежде чем бросить где-нибудь, сначала оберут до нитки.

Девушка, что впустила Джо и Грега в притон, безынтересно засеменила вглубь дома. Рвота, танцы, обслуживание – не ее работа. Дилер двинулся следом, многозначительно взглянув на спутницу. Джо не торопилась углубляться в этот чертов дом, но выбора было два: Зачистка на улице или мерзость в доме. Она выбрала второе и последовала за Грегом. Им пришлось пройти комнату «танцев» насквозь, вбирая, буквально впитывая сумбур запахов пота, рвоты и вожделения. Тошнота подобралась к горлу, но она успела ее сглотнуть. Девицы двигались в привычном такте, снимая с себя то последнее, что на них было.

Во времена, когда мир катится к черту, хорошо зарабатывают только дилеры и жрицы любви. Хотите оказаться в другом месте, подальше от этого говна? Берите ВОП! Хотите любви? Приходите к Рамилю! Звучит как дешевая реклама, однако это правда жизни.

Джо и Грег уже практически миновали комнату, когда мужчина, тот самый, стриженый по-солдатски, с белыми висками, встал с кресла. Казалось, он просто направляется к выходу, однако незнакомец шел прямо на Джоанну и хорошенько толкнул ее плечом. Так, что та отшатнулась, а мужчина встал перед ней, словно стена. Хмурясь, он сверлил ее взглядом. Девушка заметила уродливый шрам, разрезающий верхнюю губу пополам. Она только на него и смотрела, словно загипнотизированная.

– Он продаст тебя при первой же возможности, – быстро проговорил мужчина. Взгляд его скользнул на Грега и вернулся обратно к ней. – Каждый сам за себя. – И мужчина пошел дальше, засовывая руки в карманы. Джо проводила его взглядом, обдумывая услышанное. И только когда тот скрылся за дверью, посмотрела на Грега.

Сможет ли он так поступить? А почему нет? Что ему мешает? Моральные принципы? Да бросьте! Мораль – еще одно слово, не носящее в себе никакого смысла. Однако Джо хотелось думать, что в этом говнюке осталась хоть какая-нибудь часть человеческого. Но никто не мог знать наверняка. Они теперь в полной жопе. Сможет ли он за ее счет спасти свою задницу? Почему бы нет?

Почему бы нет?!

– Что он сказал? – тут же спросил Грег. Он не мог услышать, что конкретно незнакомец прошептал Джоанне, да ему это и не нужно было. Выразительный взгляд чужака в его строну все объяснил. Речь шла именно о нем. И, судя по враждебному выражению лица мужчины, фраза была далеко не лестного характера.

– Что ты мало похож на мужчину и стоит выбрать кого-нибудь получше.

Несколько секунд Грег смотрел Джоанне в глаза, а потом лишь усмехнулся и проследовал за хозяйкой в коридор. Темнокожая девушка была достаточно плотного телосложения; талию выделял туго перетянутый пояс комбинезона. Округлые бедра покачивались при ходьбе. Она зашла за старый стол, расположившийся сразу за проходом, открыла тетрадь и провела пальцем с длинным ногтем, на котором облупился ярко-красный лак. Затем подняла голову. Джо отметила шрам на левой щеке девушки, тянувшийся от глаза до уголка губ.

– Последняя наверху свободна. Кровать одна, – бросила она и занялась своими делами, словно гости тут же испарились по ее желанию. Вот так просто. Ни тебе ключа от номера, ни торжественного препровождения. Она что-то еще посмотрела в журнале, а затем неспешно удалилась.

Грег нетерпеливо пихнул Джо в бок, чтобы та пошевеливалась, а она же просто хотела отсюда свалить, да побыстрее. Ей не то чтобы не нравилось это место - оно было отвратительно. Отменный аромат дерьма смешался с запахом пота, рвоты и секса. Джо все это время едва сдерживалась, чтобы не заткнуть нос пальцами. Она терпеливо поднималась по ступенькам, покрытым красным ковром. Перила были в грязных пятнах.

«Иди вперед. Просто иди», – уговаривала себя Джо, следуя за Грегом.

Коридор второго этажа ночью освещался одной керосиновой лампой, стоящей у окна на табурете, но сейчас, при утреннем свете, она не играла особой роли. Грег метнулся к двери и тут же дернул ее на себя. Он даже не заглянул внутрь, а сразу нырнул туда. Джо нехотя последовала его примеру.

Комнатушка была по размерам чуть больше туалета в доме Джоанны. Кроватью хозяйка дома назвала тонкий матрац, лежащий на полу под окном. Сверху валялось скомканное одеяло и подушка. От запаха пота у Джо закрутило живот.

– Проклятье!

За стеной слышались тихие стоны. Джо закрыла лицо руками, а затем провела ими, словно в попытках снять усталость. Она тяжело выдохнула.

– Ты завел нас в ловушку! В хренов тупик! Ты ни черта не представляешь, что значит «безопасность».

– Расслабься. Мы здесь ненадолго. – Протянул парень.

Тело требовало отдыха. Оно яростно протестовало против любых лишних движений, рекомендуя принять горизонтальное положение и замереть так на пару часов. Грегор уныло взглянул на матрац и подушку, обтянутые серой тканью. Они не приносили особого восхищения. Матрац оказался очень тонким, а подушка не могла похвастаться мягкостью. Тем не менее Грег мечтал устроиться на них, укутаться одеялом и провалиться в сон. Да что там! Он с радостью разлегся бы прямо на полу.

Проблема заключалась в том, что, если бы он улегся, то непременно бы заснул, а впереди маячило одно важное дельце. Поэтому парень просто присел на матрац. Усталая спина прислонилась к стене. Шея ныла. Дилер вытянул ноги и почувствовал, как они начинают гудеть. Он внимательно присмотрелся и отметил, что они чуть потряхиваются, словно в судорогах.

«Отлично!» – подумал парень. – «Заваруха еще только началась, а я уже без сил».

Обняв рюкзак, Грегор взглянул усталыми глазами на спутницу. Что и говорить, Джо, может, и не источала энергию, однако выглядела куда бодрее парня. Ее яркие голубые глаза, казалось, видели его насквозь. Парень готов был поклясться: она видела, как бьется его сердце и, конечно же, ничтожный комочек души, трусливо скрывающийся где-то в теле и имеющий густой черный окрас. Он уже хотел предложить ей устроиться рядом, но тут соседи начали вести себя слишком шумно. Парень не мог не заметить отвращения, которое тут же возникло на лице девушки. На секунду ему померещилось, что сейчас она сорвется и унесется прочь.

– Эй! – заорал парень и с силой пару раз стукнул по стене. На него тут же посыпалась штукатурка, окрашивая его волосы и плечи белым налетом. – Потише там! – За стеной притихли, а Грег стряхнул с себя пыль.

Дилер жестом руки предложил Джо устроиться рядом.

– Рамиль примет нас, когда будет готов. – Примирительно пробормотал он. – Надо ждать.

Джо не шелохнулась. Она до сих пор готова была сигануть, если не через дверь, то через окно. В какой-то степени ей хотелось, чтобы Зачистка ввалилась в этот притон. Тогда у них не было бы ни единого предлога остаться здесь. Ее бесил Грег. Раздражали люди, находящиеся в этом доме. Из головы не выходили слова мужчины. Джо и до этого не доверяла дилеру, а теперь... Мягко говоря, все стало вдвое хуже. Его присутствие напрягало. Он мог подставить ее – вот что в действительности ей не нравилось.

– Кто он, этот Рамиль? – Постаралась она отвлечься. Джо не смотрела на дилера. Будь возможность, она бы стерла его лицо, словно ластиком, лишь бы оно не напоминало о медальоне и Сильвии.

– Знакомый. – Туманно ответил парень. Ему не хотелось вдаваться в подробности их с Рамилем знакомства. И потом, Грег сам не знал, кем ему приходится этот чокнутый мужик. Знакомый – вполне подходящее для него определение. – Нрав у него суровый. Так что будь тихоней. Видишь это? – Дилер продемонстрировал правую руку. Точно в центре ладони красовался смачный ожог. – Затушил об меня сигару.

– Ты привел нас к психу. – Подытожила Джо, закатив глаза. Мысль о том, что человек, к которому они пришли за помощью, может запросто затушить сигару о чужую ладонь, ее немного шокировала. – Господи, парень, у тебя проблемы с головой. – Джо запустила пальцы в волосы.

– Ему главное не врать. – Спокойно пояснил Грег. – Я тебе говорю, у него есть то, что нам нужно.

Джо уставилась на дилера. – И что это?

– Информация. – Пояснил он. – Рамиль скажет, что делать дальше.

– А своих мозгов у тебя нет? Ладно, черт с ним. – Сдалась она. Отступать было уже поздно. – Что ты делал в Улье?

– У меня были... дела. – Соврал парень. – Куда интереснее, что там делала ты и что видела?

– Там живет… жил мой друг. Они пришли за ним… за его телом. Наверное. – Джо замолчала. Ее разрывало изнутри. Хотелось кричать, выпустить из себя пожирающее чувство утраты. Хотелось забыться сном или явью. Хоть чем-нибудь. Родни нет. Ее единственного на этой гребаной планете друга нет. И хотя Джо уже научилась справляться со своими чувствами, легче не становилось. Сил хватало сдерживать себя хотя бы внешне.

«Я покойник. Ты же знаешь, Джо. Те, кто не выполняет сновидение, исчезают. Я знаю, что они мертвы. Их чип… Он взрывается. Пуф! И все! Я видел, видел!»– крутилось в голове. Но сейчас она не обращала внимания на слова, на их смысл, а пыталась хоть на долю секунды воскресить из памяти его голос. Совсем не мужественный. Практически детский голос.

«И Бам! Нет Родни. Как и не было».

Как и не было…

Грегор подался вперед, готовый внимательно наблюдать за ее реакцией и анализировать.

– Он не выполнил Сон. Верно?

Джо дернулась, когда услышала вопрос. Она не хотела отвечать. Не желала развивать тему. Для нее были важны воспоминания о самом Родни, а не о том теле, что осталось без головы на полу у окна.

«Да, он не выполнил Сон, ну и черт с ним», – думала Джо.

Но Родни-то был не согласен. Он стоял на своем: «Пуф! И все!.. Им это не нравится».

– Что ты об этом знаешь? – Джо откашлялась.

Грег снова прислонился к стене. В его голове живо возникло одно воспоминание.

– Несколько лет назад ко мне за ВОП пришел один мужик. Лет тридцати, не больше. Вид у него был ужасный. Я имею в виду его внутреннее состояние. – Парень погладил себя по щеке и обнаружил небольшую щетину. – Он спросил у меня, может ли ВОП заглушить тревогу. Я предположил, что порошок глушит все. В общем… – Парень развел руками. – Он полез в карман за талонами, и тут: бац! – Грег смачно хлопнул в ладоши. Звук получился громкий и звонкий. Девушка вздрогнула. – Его голова разорвалась. Просто взяла и… – Парень изобразил руками взрыв. – ПУФ!

«Пуф! И все! Я видел, видел!»

– Проклятье. – Джо посмотрела на пол, будто на нем были написаны все ответы, стоит только разобрать буквы. В ее голове не укладывалось, что такое вообще возможно. Она никогда не слышала, что за нарушения Закона Сна что-то происходит. Никто не говорил о наказании. Хотя… Да, кому было говорить, если их головы взрывались, словно заминированные.

Дело в том, что снов Джо как таковых не видела, и ей всегда было странно наблюдать это не обсуждаемое, беспрекословное подчинение людей Сну. Это всего лишь, черт бы его побрал, сон – физиологический процесс, продукт работы подсознания. Но люди, жившие на вымирающей планете, были словно зомбированы потребностью исполнять его. Они называли это Знамением. Но какое предвестие взрывает головы?

Джо смущали многие факты. Она не слышала, о чем говорил дальше Грег, не видела амбалов, спокойно вошедших в комнату. Даже не чувствовала, как они тащат ее за собой вниз по лестнице, уводя на другой конец дома. Следом вели Грега. Мужчины толкались, сводя касания до минимума, будто ничего омерзительнее в жизни им трогать не приходилось. От утреннего света коридор был уже достаточно освещен, окна на противоположных концах приоткрыты. Джо шла на автопилоте, погрузившись в собственные размышления. Ей словно удалось отключиться от внешнего мира. Она думала о Родни, его словах и тех парнях, что пришли за ним.

«Зачистка…» – повторяла она про себя, словно пробуя слово на вкус. – «Зачистка…»

Один амбал открыл дверь и втолкнул Джо внутрь, следом вошел Грег. Только теперь девушка сконцентрировала взгляд на мужчине с шапкой пепельных волос. Он царственно восседал на новехоньком кресле за чистым, отполированным столом. В пальцах держал сигару, демонстрируя избитые, кровавые костяшки. Комбинезон был усыпан каплями крови. Взгляд мужчины был задумчивым еще пару мгновений, а затем резко оживился. Он вскинул густые брови и сделал продолжительную затяжку. Густой дым повалил из ноздрей и рта. Запах табака наполнял каждый сантиметр комнаты. Мужчина вскинул голову, всем видом показывая, кто здесь главный. Это было скорее предупреждение, чем угроза. Джо презрительно фыркнула, и амбал тут же вцепился в ее руку мертвой хваткой.

– Рамиль! – воскликнул Грегор, привлекая внимание. Меньше всего ему хотелось, чтобы у его новой подружки возникли проблемы с одним из подручных Рамиля. Нет уж. Хватит с него неприятностей.

– Грегор. – Голос мужчины был все таким же, как и в день их последней встречи: низкий, прокуренный, холодный. Такой голос может принадлежать только одному типу людей – убийце, и, судя по сбитым костяшкам, Рамиль только что вытряс из кого-то всю дурь. Дилер внимательно вгляделся в лицо хозяина заведения и безошибочно прочитал одну эмоцию. Рамиль недоволен. Либо он перестарался и случайно убил кого-то, либо искренне хотел убить, но по каким-то причинам сохранил жизнь. – Я не в настроении, поэтому предлагаю вам, – Рамиль посмотрел на Джо, круто затянулся и выдохнул очередное облако ядовитого дыма, – в двух словах объяснить, что конкретно вы от меня хотите. – Закончил он и сделал очередную продолжительную затяжку.

Рамиль растягивал слова, как на кассете, пленку которой зажевало. Это раздражало Грега. Он демонстрировал чудеса силы воли, убеждая себя не провоцировать собеседника. Видит Бог, спровоцировать его ничего не стоит. Парень погладил пальцами шрам на руке, оставленный от сигары Рамиля. Тот, заметив жест, улыбнулся.

– Нам нужна помощь.

– Помощь? – Прозвучал вопрос, но тон Рамиля был больше утвердительным. Он чуть ухмыльнулся, но тут же спрятал ухмылку за сигарой. Глаза его хитро сверкнули, словно он только что поймал на крючок увесистую рыбешку. – Почему бы тебе не обратиться за помощью к Тайлеру? Ведь он стоит над тобой.

Грегор прикинул, говорить правду или нет. Пальцы снова коснулись шрама. Выбор очевиден.

– Тайлер мертв. Его убили бездомные. – Парень тщательно подбирал слова. Ему не хотелось выдавать все, но и врать тоже не хотелось. В прошлый раз за ложь Рамиль наградил его шрамом. Этот мужчина за милю чувствует, когда ему лгут.

– Ах! – Театрально вздохнул Рамиль. Его эта новость не расстроила, однако мужчина на некоторое время ушел в себя. Взгляд его сверлил полированную столешницу. Сигара дымилась в руке. Рамиль не среагировал, даже когда пепел упал ему на брючину.

Джо и Грег молча переглянулись. Амбалы за их спинами не смели пошевелиться. Во взгляде Джо явно читалось: «Если все это окажется пустой затей, тебе несдобровать». Грег взглядом призвал ее потерпеть. Он не мог сказать, поняла она его или нет, потому что Рамиль зашевелился.

Не произнеся ни слова, мужчина начал копаться в ящиках стола. Он резко выдвигал и рывком задвигал их, от чего те громко хлопали и скрипели. За эти несколько секунд, что хозяин дома провел в поисках чего-то, Грег смог вообразить, как Рамиль достает нож и кромсает их на части, а два амбала держат, не позволяя сопротивляться. Или пистолет - и щедро нашпиговывает их с Джоанной головы свинцом. Грег никогда не считал себя паникером, но сейчас от подобных мыслей волосы на его теле вставали дыбом. Парень успокаивал себя мыслью, что, если бы Рамиль хотел их смерти, это случилось бы уже давно и вряд ли бы им была удостоена честь умереть лично от его рук. Рамиль – садист. Это правда, но самостоятельно за дело он берется крайне редко. В исключительных случаях.

Наконец поиски прекратились. Мужчина извлек пластиковую бутылку, затем выставил на стол три глиняные кружки. Зажав сигару зубами, он плеснул немного коричневой жидкости в каждую.

Все это выглядело так странно, что Грег забеспокоился. Рамиль не каждому предлагал с ним выпить. С Грегом такое точно еще не случалось, поэтому парень не знал, как это интерпретировать: хороший знак или дурной.

Убрав бутылку в стол, Рамиль взял одну чашку и жестом предложил Джо и Грегу присоединиться. Дилер взглянул на девушку и чуть заметно кивнул.

Джо не нравилась эта затея. Она перевела напряженный взгляд с одного мужчины на другого. Амбалы нетерпеливо переминались с ноги на ногу. Грег взял одну чашку и опрокинул ее, зажмурившись. Джо не шелохнулась. Она стояла рядом и сверлила взглядом Рамиля. Кто бы он ни был, подчиняться Джо не собиралась. Грег же вызывал в ней все больше отвращения. Дилер готов был лизать нужную задницу в нужное время; но это не входило в образ жизни Джо 1549.

Напиток обжег горло. Грег еле проглотил его. Он чувствовал, как жидкость скользит через гортань, по пищеводу и в пустой желудок. Дилер сморщился, чем позабавил Рамиля. Он улыбнулся, но не из-за Грега, а из-за Джо.

– За Тайлера. – Проговорил Рамиль. – Надеюсь, его встретили как положено на той стороне. – И он залпом осушил глиняный сосуд, не поморщившись.

Грегор выждал, пока Рамиль закончит и снова займется сигарой.

– Итак, – мужчина удобно расположился в кресле, – что вам нужно?

– За нами охотится Зачистка. – Не думая, выпалил Грег. Рамиля это не удивило.

– И вам нужна защита. – Кивнул хозяин заведения, продолжая ход мысли собеседника. – Тебе я ничего предложить не могу. – Проговорил он, глядя на Грега. – что о тебе… – Взгляд его метнулся к Джо. – Все, что пожелаешь, если… – Он ткнул в нее указательным пальцем. – Будешь работать на меня.

Джо выдержала паузу, но не потому, что хоть на секунду задумалась о предложении, а потому, что пыталась совладать со своим отвращением и раздражением.

– Черта с два!

– Мы не за защитой пришли. Нам нужно, чтобы Зачистка отстала от нас. – Вступился Грег.

Рамиль быстро взглянул на дилера. Его лицо украсила самовлюбленная улыбка.

– И ты решил, что я помогу тебе с этим?

– Не лично. Укажи, к кому обратиться. Все покупается. Свобода в том числе.

Рамиль посмеялся, тихо и очень скверно.

– За свободу нужно заплатить.

Грегор с готовностью скинул рюкзак и медленно, чтобы амбалы за его спиной сильно не напрягались, выложил все, что имел, перед Рамилем: заначка ВОП и пачка талонов.

– И ты думаешь, этого тебе хватит? – Рамиль зевнул.

– Что бы ты указал на человека - да.

– Но чем же ты заплатишь за свою свободу?

– Это мое дело.

Джо переступила с ноги на ногу. Ей так и хотелось спросить, о какой свободе идет речь и что, черт возьми, она пропустила?! Но для вопросов было не время и не место. Поэтому она лишь окинула взглядом кучу пакетиков с розовым порошком и задрипанные талоны. Этот Рамиль мог оставить их с носом. Ему ничего не стоит щелкнуть пальцами - и тогда амбалы выпотрошат их, словно куриц. Джо удивлялась, как Грег смог выжить до сих пор в этом мире. Должно быть, он очень изворотлив, раз еще никто не снес его башку. Джо плотно сжала губы, чтобы слова точно не вылетели из ее уст. Ни к чему. Не сейчас.

С большой неохотой Рамиль подался вперед. Он медленно пролистал талоны, прикинув навскидку их возможное количество. ВОП Рамиля вообще не интересовал, что неприятно удивило дилера: на него он возлагал большие надежды.

Грегор был готов к самому худшему, однако внешне вовсе не подавал признаков паники.

– Почему ты решил, что я не прикончу вас обоих? – Взгляд его снова задержался на Джо. В его глазах черным по белому читалось, какой конкретно ждет финал Грега и Джо. Пожалуй, парня убьют быстро, а вот с ней он непременно притормозит.

– Потому что сделки – твой хлеб. – Рассудил Грег. – Я пришел к тебе с предложением и принес неплохую плату. Я знаю, что она неплохая, Рамиль. Можешь затушить свою сигару мне в здоровую руку. Если ты вздернешь нас, через час твои подручные разнесут это по всей Зоне Б. – Парень ухмыльнулся, наблюдая за тем, как исказилось лицо Рамиля. – Откуда, по-твоему, берутся слухи? Завтра никто не захочет иметь с тобой дело. Никто не придет посмотреть на твою коллекцию кукол. И ты станешь никем.

Грегор попал в точку. Словно хирург, он вскрыл больное место Рамиля и со всей силы надавил на него. В мире, где никто никому не нужен, бизнес Рамиля держался именно на доверии. Этот дом и полуголые девицы были лишь прикрытием. Грег знал: таких домов в Зоне Б достаточно. Легкие деньги! Ты просто крутишь задом, терпишь несколько минут, пока какой-нибудь урод пыхтит над тобой, а потом получаешь столько, сколько не заработать, горбатясь в полях. Но это никогда не было основным делом Рамиля. Да, ему нравилось, что его окружают красивые девушки, но все это было лишь… хобби. Основная работа Рамиля - в ином. Мужчина заключал сделки. Он мог достать что угодно, когда угодно. Для него не было границ, если ты мог оплатить свой заказ.

Поговаривали, у Рамиля есть друзья там, в Зоне А, и Грег верил в это.

Слова дилера взбесили Рамиля. Он встал с кресла и, медленно обойдя стол, приблизился к парню. Сигара дымилась у него во рту, и Грег не мог оторвать от нее взгляда. Молча, борясь сам с собою, дилер вытянул левую руку. Рамиль взял сигару.

Если бы память могла сохранить боль, то Грегор непременно почувствовал бы ее. Он бы живо припомнил, каково это, когда тлеющая сигара плавит твою кожу. Но память не всесильна. И Грегор всего лишь знал: будет очень больно, но насколько - сказать уже не мог.

– Сбавь обороты. – Джо внимательно наблюдала за Рамилем и, когда он подошел, напряглась. В действительности ей хотелось мирно свалить отсюда, а затем разойтись с Грегом по разным сторонам. Бог с ним, с этим медальоном. Теперь игра идет на жизнь, и некогда размениваться на мелочи. А Грег совсем не понимал, что делает и на кого полагается. К тому же довериться ему Джо не могла. А уж теперь - тем более.

Рамиль так медленно повернулся в сторону Джо, что у Грегора даже упало сердце. Этот безумный взгляд говорил сам за себя.

– Закрой. Свой. Поганый. Рот. – Казалось, сейчас он на нее набросится. Грег быстро взглянул на Джо.

«Осторожнее!» – выкрикнул он про себя.

– Или что? Прикажешь своим мальчикам расплакаться?

Грегор чуть не застонал от досады. Рамиль сверкнул глазами, а затем все произошло быстро.

Он дернул руку Грегора. Воткнул в ладонь парня сигару, попав в то же самое место на правой руке. Дилер закричал от боли, потому что сила, с которой кончик сигары плавил кожу, оказалась колоссальной. Рамиль решил прожечь руку насквозь. Парень попытался выдернуть ее, но хватка мужчины была крепкой. Один из громил сжал дилера в своих объятьях так, что затрещали ребра.

Другой громила схватил Джо, но не было похоже, что она рвется на помощь парню. Она застыла, оглушенная его криком, и не отрывала пристального взгляда от Рамиля. Не потому, что боялась получить примерно такое же клеймо, а потому, что этот чертов псих мог совершить куда более страшное и непоправимое. Грег получил то, на что напрашивался. Его пофигизм и «я рулю ситуацией, детка» обернулись для него ярким всплеском, который теперь надолго останется в памяти. Он корчился и извивался бы всем телом, если бы мог. Но его держали, а глаза Рамиля наполнялись удовольствием.

Теперь, когда он показал, что все еще хозяин положения, успокоился. Этот мужик привык, что людишки, как в отлаженном сценарии, на носочках бегают вокруг него. Но что он может предложить им – вот что в действительности было интересно. Что, если одному из этих амбалов на следующей неделе приснится Сон – убить Рамиля. Самым скучным образом. Или же, наоборот, изощренно. Джо зуб дала бы: ни один, ни другой из амбалов даже бы не подумал увильнуть от Закона. Так в чем дело? Рамиль работает на Правительство? Рамиль был в Зоне А? Чего не знают люди, обитающие на этом, рабочем, материке? О чем не знает Джо?!

На страницу:
6 из 7