Управление по правилам. Как выстроить работающие процессы
Управление по правилам. Как выстроить работающие процессы

Полная версия

Управление по правилам. Как выстроить работающие процессы

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
7 из 7

Более того, Коннали считал, что желание работать — это состояние ума, которое можно воспитать. При наличии правильных методов можно добиться того, чтобы сотрудники «хотели работать». Чтобы пробудить у сотрудников энтузиазм к работе и сформировать у них чувство ответственности, в первую очередь необходимо навести порядок в рабочей среде и улучшить условия труда. Ведь какая среда, такие и сотрудники. А чтобы навести порядок в среде, нужно изменить отношение сотрудников к работе и предоставить им должности, на которых они «хотят работать».

Конрали понимал, что наведение порядка в рабочей среде и условиях не терпит отлагательств. Он принял решительное решение о реорганизации, ввел новую кадровую систему, перераспределил должности сотрудников, чтобы они осознали, что работают в своих «интересах», и у каждого появились конкретные обязанности. Например, Конрали перевел технических специалистов из отдела пластиковых контейнеров на другие должности. Продукция этого отдела не находила сбыта и была неликвидной, из-за чего все технические специалисты были крайне подавлены. Однако после перевода на новые должности они вновь обрели энергию, и их рабочий энтузиазм резко возрос. Никто не хочет постоянно пребывать в унынии; технические специалисты этого отдела посчитали, что перевод на новые должности означает для них новый старт, новую среду и новые области для освоения, где они смогут заново построить карьеру, завоевать самоуважение и реализовать себя. Раньше они испытывали отвращение к прежним себе, но не знали, как избавиться от этого; теперь же, в новой обстановке, с новой отправной точки и в новой сфере, они могут упорно трудиться, создавая прекрасное будущее, заменяя уныние и халатность бурной энергией и пробуждая в себе рабочий энтузиазм.

Вскоре после внедрения новой кадровой политики компания «Crown» по производству крышек для бутылок обрела совершенно новый облик: исчезли игры в карты, количество бракованной продукции резко сократилось, повсюду царила атмосфера новой энергии и жизнеспособности.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
7 из 7