
Полная версия
(Не)истинная для декана боевого факультета
— Я миленький и очень тебе дорог, — довольно ухмыльнувшись, я поиграл бровями, пытаясь рассмешить Крис, которая с каждым шагом становилась все напряженнее.
— Будешь флиртовать, сама тебя утоплю, понял? — мстительно пообещала она, зашагав к домикам для переодевания. Глядя на напряженную спину, я гадал, что у нее за счеты с водной стихией. Должна же быть причина такой нелюбви.
— Готова?
Костюм соблазнительно очерчивал красивую фигуру. Не удержавшись, я повторил взглядом крутой изгиб бедра, затянутые в ткань-чешую стройные ноги и вернулся назад той же дорогой.
— Чешуя тебе к лицу, — стараясь не звучать ошарашенно, протянул руку, приглашая приступить уже к занятиям непосредственно в воде. Не постоять же около, покрасовавшись в костюмах, мы сюда пришли. Хотя Кристин бы, пожалуй, обрадовалась, предложи я прогулять нежеланную тренировку.
— Утоплю! — напомнила она, озираясь по сторонам, как загнанный в ловушку охотника зверь.
— Сначала плавать научись, мстительница, — развеселить не удавалось, может, получится раззадорить?
— А чтоб топить, плавать уметь не обязательно, — тихо ответила иномирянка, но ладонь в мою протянутую руку вложила.
С каждым шагом тащить эту ношу становилось тяжелее. Вздохнув, я остановился, взяв Крис за плечи, заглянул в лицо. Бледная, как кальмар перед акулой:
— Ты чего? Ты ведь смелая девочка! И я буду с тобой. Поняла?
Она неуверенно кивнула, все норовя смотреть не на меня, а за спину, где с манящим шелестом пело море. Полуденное солнце красиво золотило зелено-голубую поверхность, едва заметно накатывая на песчаный берег.
— Вода сегодня очень теплая, я плавал с утра уже. — Но Кристин температура купания, видимо, заботила мало. — Давай, может, глаза закроешь? И я тебя за руку поведу. До самой воды.
Инопланетянка неуверенно кивнула. За неделю совместной жизни (я бывал в доме брата и Мэри почти так же часто, как в своей комнатушке общаги), мы правда очень сдружились. Кри закономерно чувствовала себя чужой в мире двуликих, наделенных магией и именем рода. Ей нужны были нормальные друзья, без королевской манерности и высокомерия драконов. Беруды подходили идеально.
6.1
Вода коснулась наших босых ног, и Кристин замерла.
— Ш-ш-ш, не бойся, я тебя не брошу. — Океан, послушав мысленный приказ, отступил, давая Крис передышку. Пальцы приятно кололо от предвкушения единения с родной стихией. Я сделал осторожный шаг, легко потянув Крис за собой. — Главное, не открывай глаза. Сначала просто привыкни к воде. Она ласковая, смотри.
Волна поднялась выше, лизнув Кристин пальцы свободной руки. Ладонь ее тут же сжалась в кулак.
— Хорошо-хорошо, маленькими шагами, да?
В нашей лагуне тренировались еще несколько пар, но все знали правила: соблюдать дистанцию и не лезть к соседям, так что никто не мешал и, что странно, даже не пялился.
Кристин была так напряжена, что я уже забыл о планах шутить, флиртовать и уложить ее на воду. Для начала нам бы зайти хоть по шею и постоять там, открыв глаза. Уже победа при такой сложной ученице.
— Ну вот. Видишь. Мы стоим. Ногами. Теперь можешь открыть глаза.
Вместо этого она зажмурилась сильнее, замотав головой.
— Открой. Я буду держать тебя, но смотреть обязательно.
С присущей ей решимостью Кристин выдохнула и моргнула. В зрачке застыл ужас.
— Ничего страшного, видишь? Если хочешь, можешь держать меня за плечи, а я поплыву. Давай?
Тогда ее дракон меня точно убьет. Но это могло бы помочь ей почувствовать воду, уверенность, что ее держит сама стихия. Не знаю, правда, держит ли она так же всех остальных, которые не беруды.
Кристин замотала головой.
— Это ведь самый удобный способ. Плывешь, как на доске, она тебя везет, а тебе только руками помахивать. Буду твоим плотом.
— Концом Александрова… — еле слышно фыркнула Кри. Посчитав это хорошим знаком, я поддержал непонятную шутку:
— Не, концом не буду. Кем бы ни была эта Александров. Давай же. Хватайся за плечи. Ты же мне веришь, да? Кри?
Неуверенный кивок. Дрожащие руки впиваются в мышцы на плечах.
— А как ты поплывешь, если я буду держать за руки?
— Я беруд, Крис. Мне, чтобы плавать, руки не нужны. Даже без хвоста и в человеческой ипостаси.
Едва ощутив, что Кристин уже хорошо держится, я оттолкнулся от дна ногами. Это казалось хорошей идеей. Мне нравилось ощущать ее рядом. Крис мне доверяла и это действовало опьяняюще. Она, я, вода между нами. Так хорошо и спокойно. Как будто я всю жизнь шел к этому, искал ее, чтобы просто вот так вместе плавать, шутить и подначивать друг друга…
Сначала все шло хорошо. Мы даже немного отплыли от берега. Так, что я уже не доставал ногами дна. А потом Кристин заорала. Так, как будто ее драл зубами дикий зверь. Изнутри драл, ломая кости и разрывая жилы.
— Кристин? Что? — я тут же обеспокоенно развернулся к ней лицом, поймал остекленевший от ужаса взгляд и задохнулся от того, что в нем было. Меня просто снесло. Потоком боли, страха, тоски и ненависти. Глаза Кристин становились всё шире и шире. Она уже не кричала, только сильнее впивалась в мои плечи, как если бы хотела раздробить кости. Тело мое онемело от того шквала эмоций, которым нас накрыло. Меня замутило. Единственное, что держало нас на плаву в этот момент, — родная стихия.
И тут в голове как разрыв молнии на ночном черном небе.
Я боюсь воды.
Невероятно, но при мысли, что вокруг вода, меня бросило в жар.
Страх и отторжение сдавили горло, мешая дышать. Руки Кристин переместились с плеч на шею, мне показалось, что она собирается меня душить или топить. Паника залила мозг чернотой. Мы оба ушли под воду. Я пытался использовать магию, чтобы приказать волне нас вытолкнуть, но не мог. Я не мог ничего, как будто не был детищем этой стихии. Как будто во мне не было ничего, кроме страха, боли и ненависти… Как будто умереть в самом деле подарок. Только бы не вода. Лишь бы меня больше никогда не заставляли плавать…
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.






