
Полная версия
Моя сумасшедшая фанатка
— Ты чего это? – спрашиваю у незнакомца, стараясь держать себя в руках. Он расплывается в улыбке, теперь уже по-доброму. И, надо признать, чертовски красив. Идеальные, ровные зубы.
— Спятил, что ли? – вздрагиваю от его взгляда. Слушай, парень, всё понимаю, конечно… Но ты не отчаивайся, даже с такой внешностью сможешь найти себе девчонку, — я киваю на себя, вспоминая свой опыт. Он, как и я, кажется, потерял всякую надежду. Думает, что из-за внешности у него нет шансов. Но парням ведь проще. — Не обязательно набрасываться на первую попавшуюся девушку, — я резко хватаю его за руку. Он растерянно смотрит на меня. Стаскиваю его на лавку, чувствуя себя ужасно виноватой. — Честно, парень, не дури. Нормальные девушки влюбляются не во внешность, а в душу, — пытаюсь донести до него истину. Хотя, кого я пытаюсь убедить? Себя?
— Ты что здесь делаешь? – слышу голос сводного брата и оборачиваюсь. Антон роняет два стаканчика с кофе. Он смотрит на меня своим обычным небрежным взглядом, который в эту секунду сменяется шоком. Я его здесь встретить ну никак не ожидала.
— Это ты что здесь делаешь? – повторяю я вопрос.
— Не твоё дело, мелочь пузатая! – рычит он, и я вскакиваю. Не хочу его видеть. Из-за его девчонки теперь я страдаю.
— Ну значит, и тебе знать незачем, что я здесь делаю! – выпаливаю я скороговоркой, быстро покидая помещение. На прощание толкаю Антона в плечо.
Выбегаю на крыльцо, и, как назло, начинается ливень. Моя вечная привычка забывать зонт просто выводила из себя. Промокшая насквозь, запрыгиваю в автобус. Сажусь у окна, прислоняюсь лбом к стеклу и инстинктивно касаюсь губ, все еще горящих от поцелуя. Этот странный парень в очках… хорош. Слишком хорош.
Одиннадцатая глава. Кактус в очках
Меня разбудила странная музыка и такие же вопли. Приоткрыв веки, я увидела привычную картину: папа, в одних лишь пижамных штанах, стоял у мольберта. Он водил кистью по ватману, вырисовывая немыслимые линии, и что-то бормотал себе под нос — слова, подозрительно напоминающие призыв к Сатане. Это, видимо, были его собственные заклинания, призванные сделать процесс рисования лёгким, как касание перышка.
Посмотрела на время. Четыре утра! Ну ё-моё! Серьёзно что ли?
Папа сегодня решил пародировать фюрера? В среду?
Укутавшись в одеяло, я попыталась уснуть, но это было почти невозможно. Я застонала, схватила наушники, вставила их в уши и включила первое попавшееся радио. Телефон ловил волну, и приятная музыка помогала мне постепенно погрузиться в сон. Слушая прямой эфир, я задремала. Зажигательная ведущая приветствовала слушателей, а затем представила специального гостя.
— Сегодня у нас в гостях бас-гитарист рок-группы "Рождённые в тени", — энергично представила приглашенного Киборга. Я открыла глаза.
— Здравствуйте, — поздоровался он со слушателями.
— Киборг, как вам нашумевшая новость о вашем коллеге? Видео с признанием завирусилось в социальных сетях. Ваше мнение: правильно ли поступил с бедной фанаткой Джокер? И как бы поступили вы, будь на его месте? — спросила ведущая провокационно. Обо мне теперь говорили и по радио. Какой же испанский стыд.
— К счастью, я не на его месте, — пошутил Киборг, и ведущая неприятно хихикнула. — Но, скорее всего, тоже отшил. Поймите, у нас море поклонниц, если на каждой делать акцент, можно с ума сойти. Возможно, наш Джо слегка перегнул с жестом, но и девица, о чём только думала? — вздохнул он, и я почувствовала в его голосе нотку холода. Если бы мы знали друг друга поближе, я бы ни за что не захотела водить дружбу с таким человеком. Он не только выглядит каким-то не от мира сего, он вообще как будто не создан для общения.
— Что же, вполне логично, — согласилась ведущая с бас-гитаристом. — Но, а вообще, в интернете ходят слухи, что у Джокера уже есть вторая половинка… Женщина старше на пятнадцать лет? — спросила ведущая следующее.
— Он передо мной не отчитывается, — выдал Киборг. Я повернулась набок. Это тупое пари! Я знала, что он никогда не ответит мне взаимностью.
Женщина на пятнадцать лет старше? Он что, мамочку себе ищет? Чем больше я о нем слышу, тем больше меня начинает от него тошнить. Папа прав, он попугай. Похотливый попугай. Придурок. Самовлюблённый павлин. Невоспитанный мальчишка. Музыкальный засранец.
Джокер — единственный, чьи фотографии я не продавала. А зря. Его оценивают не меньше, чем Лекса.
"Заплачу пятнадцать тысяч за фотографию Джокера", - открываю сообщение.
Ого, ничего себе! Вот это да! Похоже, после того как он меня отверг, его популярность только взлетела. В этом, в общем-то, и нет ничего удивительного.
Хоть он красивый гад, но очень экстравагантный и проблемный. Наверное, мне это и нравилось в нём. Что он был особенным. Тфу, ты, блин! Особенный! Анохина, очнись, твой краш — помойка! Ненавижу его!
"Я в деле. В течении недели постараюсь поймать нужный кадр", — напечатала я ответ какой-то Марине, и одеяло, под которым я пряталась, полетело на пол.
— Папа! — возмутилась я.
— Чего не спишь, доча? — его лицо было всё в краске.
— Потому что один Пикассо не даёт уснуть, — буркнула я, блокируя телефон. Никто не знает о моей криминальной деятельности. Рискованной и опасной. Уж с чем мне повезло, так это блестяще и мастерски делать тайные фотографии. Я на этом собаку съела.
— Раньше тебе это не мешало, — заметно расстроился папа. О, чёрт! Я задела его чувства.
— Я имела в виду, что ты песню эту дурацкую пел, вот я и проснулась, — быстро исправилась я.
— Прости меня, Бубочка. Неожиданно пришло вдохновение, — промолвил он, почесав затылок.
— Не страшно, — присела на край кровати и сунула ноги в тапочки. — Если сна нет, значит, пришло время разбудить вдохновение, — сложила руки в замок и вытянула их вперёд. Пальцы хрустнули. — Нужно написать проду, а то читатели скоро меня захейтят, — молвила я и вздрогнула. Хейт. Я его уже переживала… Из-за этого попугая.
— Может, какао? — предложил папа.
— Можно, — схватила я ноутбук, положила на колени, открыла вордовский документ. Мои пальцы молниеносно проносились по клавиатуре. Я не глядя нажимала буквы. Папа говорил, что я была виртуозом своего хобби. Естественно, мне было тринадцать лет, когда я впервые написала свой фанфик. Он был донельзя наивным и глупым, но папе нравился. Он перечитывал его каждый раз, когда ему было грустно.
Попивая горячий шоколад, я описывала сцену первого поцелуя Снейпа и Грейнджер. Мне захотелось, чтобы он был таким же резким, таким же нахальным, как парень из торгового центра. Я коснулась губ, вспомнив поцелуй. Это было действительно невероятно. Так пламенно, что аж вспомнила эту дрожь внутри себя. Расплылась в улыбке, а потом вспомнила Антона и покачала головой. Он друг моего сводного брата, скорее всего, такой же отморозок. Вряд ли мы с ним ещё когда-нибудь встретимся. Но то, что он вдохновил меня на описание жаркого поцелуя, — факт. Я выложила главу и решила поесть тосты. Начало светать, папа лежал на раскладушке, слегка посапывая. Укрыв его пледом, я чмокнула его в щёку. Хочу, чтобы мой будущий муж был похожим на папу: заботливым, искренним, добрым и весёлым. Чтобы ни одного дня не давал мне грустить. А ещё мило было бы, если он называл как-нибудь ласково.
Варенье из малины размазала на подсушенном хлебе. Какой-то чёрт меня дёрнул зайти снова на страницу с моим видео и посмотреть новые комментарии.
"Не обращай на них внимание, фанатка Джокера".
Прочла я и снова увидела этот кактус в очках. В руке задрожал телефон, и сердце застучало. Это было прямое обращение ко мне. Фанатка Джокера…
Нет, кактус точно не Джокер, не стал бы он о себе говорить в третьем лице. Но кто такой этот Нил? Какой ему смысл за меня заступаться? А что если это… Слава? Точно, это он! Больше никто не стоит на моей стороне. Приятно.
"Как скажешь, Нил", — ответила ему я и усмехнулась. Зря я так со Славой, он отличный парень. Ну, со своими недостатками, но хороший. Как папа. А что если… Мне суждено выйти замуж за Славу? Мы, наверное, повеселим одногруппников этим союзом?
У меня ещё было время, я завалилась на кровать, улеглась рядом с плюшевым огромным гусем и заметила новый комментарий. Это был снова парень с аватаркой кактуса.
"Привет, ягодка".
И куча смайликов черники.
Я открыла рот.
Нил только что назвал меня Ягодкой?
Серьёзно?
Как мило.
Я хихикнула. Ягодка. Выдумал же.
"Хочешь, их всех побьем?" — предложил в следующем комментарии. И зря он это сделал. Ему вслед посыпались ответы.
"Ты что ещё за чучело?"
"Исчезни, кактусик"
"Проваливайте к дьяволу вместе с ягодкой"
"Небось, такой же урод, как и… (куча смайликов с черникой)".
"За базаром следи", — написал им кактус, и я ахнула.
"Ой, смотрите, кактус какой борзый. Иди учи конспекты, прыщавый урод".
"Интересно глянуть на твою рожу", — ответил на это Нил.
Ну теперь мой выход.
"Вы такие же недалекие, как и ваш чокнутый дриммер. Вам всем место в психушке!" — на полном серьёзе отправила я, чего сама от себя не ожидала. Чёрт побери, я действительно это сделала. Молчание в комментариях затянулось, похоже, все были удивлены выходкой. А после я увидела, как всплыл коммент от Ника:
"Ого! Ягодка, да ты крутая девчонка!", — заявил тот и следом отправил смеющиеся смайлики.
"Варежку на Джокера не открывай"
"Да-да, а то мы тебе отыщем, и мало не покажется"
"Попробуйте только, я вам головы сверну", — напечатал Нил. И мои губы задрожали. Да кто же этот Нил? Сомневаюсь, что Славик осмелился заступиться за меня так, даже под псевдонимом. "Не волнуйся, ягодка, если узнаю, что тебя обидели, я им рот порву!", — пообещал Нил.
И в руке зазвонил телефон. Я от страху подпрыгнула. Это была мама. Напугала, блин! Я ж грешным делом подумала, что это загадочный Нил!
— Доброе утречко, Нель, — воодушевлённо поздоровалась она. — Сегодня купила два билета в кино, помнишь, ты про этот молодёжный фильм все уши прожужжала? Сегодня ведь премьера. И я на работе не задерживаюсь, — выдала она. — А потом сходим в тот самый ресторан?
— Мам, на тебя люди будут косо смотреть, я же теперь лузер номер один, сама знаешь, — прошептала я в трубку, не хотела будить папу.
— Ты моя дочь! А лузеры — это те, кто обижает слабых. Если я замечу хоть один неправильный взгляд в твою сторону, сама лично разберусь, а ты меня знаешь.
— Да, знаю, — усмехнулась я.
— Значит, после пар приходи в студию, — молвит она. Я нервно сглотнула, а после попыталась вспомнить расписание Джокера, кажется, по средам у него не было репетиций. Вот и ещё один плюсик — фанатеть по знаменитости, знать дни репетиций. Ладно, мне просто повезло, что мама работает с ними.
— Договорились, — я выключила телефон, повернулась на бок и чуть не стала заикой на всю жизнь. Значит, папа с самого начала стоял за моей спиной и подслушивал.
— В кино, значит? — прищурился папа. — Ну-ну.
— Пап, ну ты же не собираешься обижаться на меня из-за того, что я с мамой в кино пойду?
— Нет, конечно. Просто шептаться не обязательно.
— Не хотела тебя разбудить, — почувствовала себя виноватой, после папа чмокнул меня в макушку.
— Всё хорошо. Оторвись сегодня по полной! А если змеюка будет на меня говорить гадости, подлей ей в молочный коктейль слабительного, — коварно оскалился. Я тяжело вздохнула.
Цирк уехал, клоуны остались. Что папа, что мама. Два сапога пара. Надеюсь, у меня с супругом будет полное взаимопонимание, и мы не будем друг другу травить жизнь.
А немного ли я стала думать о замужестве? Сначала бы обзавестись парнем.
Двенадцатая глава. Лицом к лицу
Этот тяжёлый день наконец-то закончился. Самая первая выпорхнула из университета, стараясь максимально незаметно прошмыгнуть мимо студентов в коридоре и во дворе. Насмешки однокурсников я ещё могла стерпеть, но вот от других – ни за что! Меня не устраивала перспектива быть королевой кринжа.
Заскочив в автобус, я спряталась в самом конце салона, надвинув капюшон. Славика сегодня не было. Спросить было некого, да и номер его я до сих пор не добыла. Вот всё думаю: тот ли он Нил, за кого себя выдает? В чьих он интересах меня укрывает? Думай – не думай, а проще всего спросить напрямую. Правда, ума не приложу, как подвести к этому разговор. Не спросишь же с порога: "Ты, случаем, не хейтер Джокера?"
Автобус резко затормозил, распахнув двери. Очнувшись, я поняла, что уже на месте. В последний момент выскочила наружу и рванула к студии. Здание было совершенно новое, здесь не только музыку записывали, но и репетировали хореографию, балет, иногда даже можно было столкнуться с актёрами. Девятиэтажное, модное, каждый раз я замирала, разглядывая его. Засмотревшись, я и не заметила, как врезалась в высокого парня в чёрном худи, с капюшоном, низко надвинутым на лицо. Сигарета вылетела из его рук. Он был бледен, длинные волосы спадали на плечи. Наши взгляды встретились. Это же Киборг. Самый угрюмый и самый странный тип из группы "Рождённые в тени". В руке он сжимал пакет с едой из "Вкусно – и точка". Никогда бы не подумала, что знаменитости едят фастфуд. Он окинул меня взглядом с ног до головы. Я заметила царапину на его щеке и ссадину у губы. Похоже, он с кем-то подрался. Смотрел задумчиво, без эмоций. Я впервые видела его так близко.
– Марк, ну что, норм всё? – раздался мужской голос. Из машины как раз выходил Джокер. Во дела!
Недолго думая, я выхватила у Киборга пакет с едой, перевернула его, и картошка фри с бургерами полетели на землю. Нам нельзя было сталкиваться. Он же меня за те комментарии прикончит! А если ещё и издеваться начнет?
Убегая к выходу, по пути врезалась в стену. Я юркнула в холл, прижимая этот дурацкий пакет, который вкусно пропах едой. Нажала кнопку лифта и увидела, как Джокер с Киборгом направляются ко мне. Назло, лифт ещё был только на седьмом этаже. Другого выхода не было, я бросилась к лестнице. Казалось, за три минуты на восьмой этаж нереально добежать. Но я, кажется, побила собственный рекорд. Оказавшись в длинном коридоре, я со всех ног неслась, выискивая нужный кабинет. За спиной слышалось шуршание шагов, и я толкнула первую попавшуюся дверь. Это оказалась гримёрка. На удивление, просторная. Лампы над зеркалом не горели. Сердце заколотилось, когда я услышала голоса. Оглядевшись в поисках укрытия, я увидела стойку, забитую костюмами. Мой телефон выпал из кармана. Было поздно что-то предпринимать. Я забилась за вешалки, стараясь не дышать. Было чертовски страшно. Я осторожно отодвинула костюмы, чтобы посмотреть, кто там. И была уверена – это он. Тот, из-за кого я вообще здесь оказалась. Это был прекрасный шанс взять реванш, но мы были один на один. Он – самый безбашенный тип. Ещё в одном помещении, без света. Он наклонился, поднял мой телефон, нажал на кнопку блокировки. Я чуть не закричала. Там был пароль, и волноваться как бы было нечего. Но куда интереснее оказалась его фотография на заставке. Я совершенно забыла её убрать. Чёрт! Он меня видел. Теперь он точно понял, что это я. Он не такой уж и тупой, чтобы не сообразить!
Джокер поднял глаза на стойку с вещами, и я моментально перестала дышать. Неужели он меня сейчас поймает? Как же так вышло? Блин. Ну и где в этот момент Чип и Дейл?
Однако, я просто накрутила себя. Джокер заблокировал телефон и положил его на зеркало. Открыл шкафчик, что-то забрал и вышел из гримёрки. Я услышала, как он громко затопал, а затем шаги утихли.
Пора удирать отсюда. И, как назло, начала звонить мама. Я ответила.
– Доченька, ты где? Я жду тебя на парковке.
– Как? – изумилась я.
– Дорогая, я же тебе написала сообщение, – вздохнула она, и я увидела на экране письмо. Мне даже читать было некогда.
– Сейчас буду! – отозвалась я, дёрнула ручку двери и столкнулась взглядом с зелёными глазами. Джокер стоял, скрестив руки и хмурясь.
Приплыли. Похоже, зря я не оставила папе завещание. Я бы завещала ему свой ноутбук. Выдавив злобную улыбку, я сбросила звонок.
– Приветик, – выдавила из себя, а потом повела себя максимально глупо. – Ого-о-о! Ты видел? Лекс в стрингах! – выпалил я, указав за его спину. И ведь повёлся! Я захлопнула за собой дверь и дрожащими руками начала нащупывать замок.
– Э, слышь! – дернул тот за ручку, злобно пробасив.
– Не слышь, а послушай! – огрызнулась я.
– Послушай, – исправился он, после чего я сглотнула. Его голос стал спокойнее. – Сейчас же открой! Нам нужно поговорить! – приказным тоном произнёс он.
Ну и царь-батюшка тут нарисовался. Но фигушки ему с маком!
– Мы уже на концерте поболтали, – фыркнула я. – Если ты хочешь поговорить о комментариях в паблике, то твои придурошные фанаты налетели на моего… – запнулась я. – Друга! А друзей в обиду не дают, – выпалила я.
Что за бред я несу? Какой, к черту, друг? Я этого Нила в глаза никогда не видела.
– Друга? – переспросил Джокер.
– Ну да, – выпалила я. – А ещё, если ты будешь меня доставать, я ему обо всём расскажу. И знаешь что? – воскликнула я.
– Что? – совсем спокойно спросил теперь тот.
– Он тебе наваляет, лучше не трогай меня. Понятно тебе? – спросила я.
Вот это я смело с ним. Пускай знает, что я себя в обиду не дам. Попугай заморский!
– Оно-то понятно, но как бы… Но у твоего дружка силенок хватит? – хохотнул он.
– Не переживай, он и медведя завалить может.
Надеюсь, этот Нил крепкий, как орешек. Ибо я на него сейчас столько всего навалила. Хорошего же пуха накинула этому кактусу в очках.
– Ну ок. Но я вообще-то хотел сказать тебе, чтобы ты…
– На глаза не попадалась? Да вообще проще простого.
– Ну…
– Говоришь, не хейтить тебя? Постараюсь.
– Вообще-то…
– В студии у меня мама работает. Прости, не могу сюда не ходить.
Я отвечала на все его недоговорённые вопросы. Может, некоторые я и придумывала сама. Но я не хотела его слушать.
– Ладно, живи, – прохрипел он, и в этот раз действительно ушёл. Мама названивала мне, а я сбрасывала. Выжидала. А когда дверь скрипнула, я высунула нос и осмотрела коридор. Всё было чисто. Враг удалился восвояси. Сегодня же удалю его фотографии от греха подальше!
Заворачиваю к лифту, и тут меня кто-то хватает за руку и прижимает к стене. Снова провёл меня. Обхватил как-то по-зверски моё лицо, поднял подбородок. Выглядел совершенно серьёзным. А ещё у него кровь сочилась из разбитой губы. Хотелось прикоснуться к ним и пожалеть. Выглядел как побитая собака. Он сжал мне челюсть, и я испугалась.
– Слушай меня сюда, чокнутая, когда перед тобой звезда, ты обязана вести себя повежливее, – пробасил он. Голос стал грубым, холодным. Как и его взгляд.
– Ладно, умеешь уговаривать. Мне правда уже пора бежать, – я убрала его руку, но он снова повернул мою голову к себе, прижал к стене и, по-моему, собрался меня поцеловать. Чары больше не действовали. Я знала истинное лицо этого придурка. Со всего размаху влепила ему пощёчину, и он опешил.
– Я же говорила, что если будешь донимать меня, расскажу обо всем другу! – сказала я ему смело в глаза, а после скользнула в лифт.
Его щека от моего удара распухла, он провожал меня взглядом. Когда дверь закрывалась, мне показалось, что он безумно улыбнулся. Точно псих!
Я посмотрела на свою ладонь, которой ударила, а потом подняла взгляд на зеркало. Я не просто прикасалась к своему кумиру. Я врезала ему по лицу. Теперь мне точно крышка! И, кстати, настолько близко мы столкнулись впервые. Обычно я наблюдала за ним со стороны.
Как назло, вживую он оказался еще краше, чем издалека. Я влипла по самые уши!
Неужели они с Киборгом подрались, или это у них сегодня флешмоб на разбитые рожи..?
Тринадцатая глава. Начало положено...
Джокер
Черт я всего лишь хотел с ней поболтать немного. А она… Врезала мне. Маленькая ягодка не позволила звезде целовать себя. Но задроту в очках… ну, то есть мне, в образе обычного смертного. Возможно, я и сам перегнул, полез к ней с поцелуями, но обычно женщины не жаловались.
— Слушай, Джо, если я стану звездой на первой полосе, я тебя в барбекю превращу, — пробурчал Марк, хмуро разглядывая свое лицо в зеркале и касаясь кожи. — Опять придется тоналкой замазывать, — простонал мой угрюмый товарищ.
— Да ладно тебе, — хмыкнул я, усаживаясь за руль. — Я и не думал, что эти придурки придут не одни, — хрустнул шеей и выглянул в окно. Ягодка, видимо, уже извинилась перед нашей примой фотографий и села в машину.
— Чел, что с рожей? — спросил у меня Марк. Я глянул в зеркало. Улыбался как психопат. — Еще и щека опухла, это олухи постарались? — поинтересовался он. Меня отмутузила девчонка, которая мои фотки на телефон ставит. Вот уж обломался я впервые. Неля, Неля. Зря думаешь, что я тебе это с рук спущу. Обязательно отвечу.
— Неужели, вот вся эта клоунада, — протянул бас-гитарист, скептически приподняв бровь. — Из-за того, что тебя опять захейтили?
— Ну да, ибо нехер, — потер подбородок.
— Ну ты эти сказки Лексу и Дарку рассказывай. Обычно ты свою морду за маской не прятал, — бросил он взгляд на заднее сиденье, где красовались две маски Джейсона из «Пятницы, 13-е».
Вычислить хейтеров, которые вчера мне нервы потрепали, оказалось проще простого. Да еще и Черничку оскорбили. Благо, это были двадцатилетние пацаны, а то не смог бы руку поднять на девчонок.
— Ты действовал в других интересах, верно? — подозрительно прищурился Марк.
— Херню несешь, — положил руки на руль. Я был невероятно возбужден после встречи с Ягодкой. Когда увидел, что она накинулась на Киборга, почувствовал, что должен вылезти из тачки. А когда она сбежала, неожиданно вспомнил, что вчера оставил свои смарт-часы после репетиции. Отличный повод поглазеть на девчонку еще раз. Такая забавная. Уж с такой не заскучаешь. Однако, судя по тому, как она меня вчера в комментах обозвала, Джокер ей сейчас противен. И будь я девицей, наверное, вел бы себя так же. Может, и правда попробовать в образе задрота очаровать? Я бы еще раз поцеловал ее губы. Такие сладкие. Такие нежные.
Сладкие? Нежные? Чувак, ты себя слышишь? Ты же популярный парень, зачем тебе нужна девчонка?
Сладкая девочка.
Тряхнул головой, пытаясь разогнать мысли. Но я же Тохе обещал, что в любом образе смогу её соблазнить. Очкарику она пощечину не влепила.
— Я, кстати, вчера комменты читал, — выдал Марк. Чертовски хорошо, что он иногда поддерживает мои идиотские идеи. Сегодня мы с ним, как в старые добрые времена, наваляли семерым. Затем он попросил подбросить его до «Вкусно — и точка», что находилась поблизости со студией.
— Что интересного пишут? — вырулил я из парковки.
— Да за фанатку твою. Ее не хило поливают дерьмом, — выпалил он.
Нервно сглотнул. Нужно прекратить это безумие.
— Слушай, а ты не знаешь, как можно удалить из рунета этот видос? — поинтересовался я. Марк приподнял бровь.
— О, даже так! Ты под впечатлением вашей встречи? И попробуй только сказать мне, что это не из-за нее я вляпался в дерьмо.
— Я же говорил, что нет! — нервно выпалил я.
— Ну да, Джо, тогда на кой черт тебе вдруг понадобились часы после того, как ты увидел ее? Стебаешься над бедолагой? — спросил Марк. — Ей и так несладко.
— Не собирался я ее обижать. Я что, выгляжу как урод?
Марк посмотрел на меня и усмехнулся.
— Как урод нет, а вот как придурок, — выпалил он.
— Пешком пойдешь, — пихнул я этого вечно хмурого.
— А если серьезно, Кактус, что намерен делать? Я же видел, как ты на нее смотрел и улыбался в тачке. Собираешься что-то предпринять?
Что еще можно было ожидать от человека, который знает тебя всю жизнь.
— Вычислю автора видео и заставлю удалить.
— Ну ок, удалишь видос, а вот что будешь делать с теми, кто негативно настроен против девчонки? Ты же всем морды не перебьешь. Ты ей не только ситуацию, но и жизнь замарал, чувак. Такое долго не забывается.
Он прав. Видео удалят, а вот кто сотрет людям память? Я реально ей испортил жизнь…
Должен же быть какой-то выход?
— Не придумал еще? — спросил он. Я сжал руль. Обычно я быстро нахожу решения проблем, но этот случай особенный. — Думай быстрее, а то твою Ягодку забулят конкретно. Остановись здесь.
Я надавил на тормоз.
— Ты как понял…
— Что именно? — хохотнул друг. — Что ты кактус в очках?
Я растерянно кивнул.
— Чел, мы знакомы с первого класса, и я знаю твою манеру общения. Ты так же практиканток клеил, только Ягодками их не называл.
— Ты малому и Лексу только не говори, — хохотнул я. Марк, как всегда, внимателен.
— Что мы отстаивали честь твоей девушки? — рассмеялся он.
— Она еще не моя…
— Твоя, чувак. Ты ее на улице глазами раздевал, а что творилось в твоих фантазиях, страшно представить. Но только эта животная тема может оттолкнуть. Я не гуру любви, но действуй осторожно.

