
Полная версия
Сбежать от судьбы, или Верните нам предыдущего ректора
Парни же мыли окна: набирали в воздушную воронку воду, выливали ее на стекла, а потом той же самой воронкой собирали остатки влаги.
В общем, работа шла полным ходом.
А главное – весело!
Третьекурсники уже вовсю подпевали моим песенкам!
Арнольд еле сдерживал смех и мстительные огоньки в глазах.
И тут...
Я услышала позади аплодисменты. Нет, я не спорю, работали мы отлично, но не настолько феерично же!
Обернулась, не переставая петь. Но мой голос сам собой становился все тише, а глаза округлялись все больше...
Позади, небрежно прислонясь к дверному проему, стоял ректор, был он одет в строгий деловой костюм, правда, рубашка была расстёгнута на первые две пуговички, немного открывая мускулистую грудь. Светлые волосы были зачесаны назад.
– Превосходно, студентка Ваир, а вы не думали о том, что нужно бы организовать курсы сольфеджио для «чайников»? – спросил он вроде бы как спокойно...
Но выглядел он... Очень зло. Хвост раздраженно постукивал о косяк двери, а взгляд метался между мной, парнями и Арнольдом, который при появлении этого белобрысика встал по стойке смирно.
Ну вот, опять все веселье испортил.
Я посмотрела на этого... Этого... Этого ректора и встретилась с рассерженными фиолетово-голубыми глазами.
Я прекратила петь.
– Вам что-то не нравится, ректор? Отчего же? – издевательски спросила. – Наказание я отбываю исправно, ну да, с магией, но под присмотром преподавателя.
Я показала рукой на Арнольда, тот отсалютовал мне, но под мрачным взглядом мин Самитрэна принял прежнее положение.
– Отработка, студентка Ваир, подразумевает собой, что вы выполняете ее самостоятельно, выполняете без магии, без преподавателей и толпы поклонников, – оповестил меня ректор.
– Да вы что? – удивилась я. – Ну так надо было сказать! А еще – не наваливать мне здесь тонну пыли!
– Какую еще тонну пыли? – сузил глаза он.
Но то, что он сместил свой взгляд правее меня, а также раздававшиеся из той же стороны странные звуки – будто тряпочка о пол шлепается – меня насторожили.
Я медленно посмотрела в сторону источника звука.
Помните, я говорила, что у меня бытовые заклинания через одно место выходят, если я не пою?
Ну, так вот...
Справа от меня стояла швабра, она грозила тряпичным пальцем ректору и периодически «высвистывала» такие жесты, которыми в приличном обществе не пользуются.
Подозревая страшное, я обернулась.
А сзади, в ведрах намокали собратья этой грозильщицы и защитницы моего доброго имени.
Я не засекла момент, когда швабры вылетели из воды и как копья полетели в нашу с ректором сторону. Только крикнула:
– Чистюли атакуют! Спасайся, кто может! – и побежала за колонну.
Но ректор-то этого сделать не успел...
Прислонив лоб к холодному камню, я зажмурила глаза и ждала неминуемой расплаты. Все внутри меня кричало, что сейчас будет мне полная ж... Кхм... Жесть.
Звук удара дерева о камень был для меня полной неожиданностью.
Я тихонечко выглянула из-за колонны и – отметив, что точно так же выглядывает из-за соседней Арнольд – увидела, что все орудия праведной мести валяются побежденные на полу.
– И вы еще сомневаетесь в том, что практиковать магию нужно строго под надзором преподавателей? – спросил ректор, приподняв бровь и сверкнув глазами.
Меня затопило возмущение.
– Да все у меня было нормально!
– Главное в заклинаниях, студентка Ваир – это внимание и разумная доля силы.
– Я была внимательна... – начала закипать я. – Пока вы не пришли и все не испортили!
– Мага ничто не должно отвлекать от его занятия! – отрезал он.
– А я – не маг! – взорвалась я и, выйдя из-за колонны, стала наступать. – Я – не маг! Я – ведьма! А ведьмы никогда не жили в спартанских условиях!
Я подошла к нему и ткнула пальцем в его грудь.
– Если вам так хочется – муштруйте магов хоть до смерти! А мы, ведьмочки – народ вольнолюбивый!
– Да неужели? – издевательски протянул ректор и аккуратно убрал мой пальчик. Его глаза опасно блеснули. – Если вы так вольнолюбивы – а академия ограничивает вашу свободу – может, вам нужно просто покинуть ее?
– Нет, – тут же возразила я, немного, правда, струхнув, но взгляд не отвела.
– Что же вы? Получается, академия – тот еще агрессор! Зачем вам здесь находиться?!
– Чтобы избежать давления с другой стороны! – прошипела я.
– Это с какой же? – проявил неподдельный интерес мин Самитрэн.
– Неважно, – процедила я.
Он саркастически усмехнулся и провел пальцем по моей щеке, но следующие его слова пошли вразрез со столь нежным жестом.
– Запомни, девочка, правила игры поменялись. И я не советую маленьким, глупым, взбалмошным ведьмочкам их нарушать.
Под его взглядом мне сделалось как-то не по себе, я судорожно сглотнула, а ректор – убедившись, что слова дошли до адресата – развернулся и стал удаляться. Его хвост – такого же цвета, что и волосы – обернулся вокруг бедер...
– У-у-у...
Хмырь белобрысый!
Почувствовала, как меня приобнимают за плечи.
– Не парься, Мир! – ободряюще сказал Эрнест. – Вокруг вообще много уродов.
Я все еще смотрела вслед ректору.
– Ладно, давайте вернемся к уборке, – мрачно предложила ребятам.
А сама посмотрела на швабры, которые под моим взглядом сбились в кучу и прижались к стене, как бы говоря: «Вот – мы. Вот – наши тряпки. Мы – сдаемся...».
– А ну, живо! – рявкнула я на них и стала напевать похоронный марш.
Не знаю, подействовала на них мелодия или мое не самое лучшее настроение, но полы они мыли быстро.
– Между вами так и кипят страсти, – заметил подошедший Арнольд.
Я фыркнула, не сбиваясь с ритма.
– А ты уверена, что между вами... – он хмыкнул. – Ничего не было, кроме взаимной неприязни и твоей выходки в зале?..
«Мягкие губы нежно ласкают мои, вибрация проходит по телу, заставляя ноги подкоситься... Рука проводит по спине, рождая миллионы мурашек на коже...».
Я сбилась с марша, но через секунду помотала головой, отрицая мысли и предположения Арнольда.
– Ну ладно, – легко согласился он, но я как-то почувствовала, что Арнольд мне не поверил.
Через несколько минут мы перешли на второй этаж, там тоже оперативно убрались и с чистой совестью пошли по общежитиям.
Парни решили меня проводить, а я и не протестовала.
У дверей я обняла их по очереди, поблагодарила за помощь и, рассылая воздушные поцелуи, зашла в общагу...
Быстро поднявшись на нужный этаж, я подошла к комнате и насторожилась.
Из нее доносились очень подозрительные звуки – бамц, бдыщ... А потом и слова: «А ну иди сюда, собака лысая!». И снова – бамц, бдыщ, бамц, бамц!
Преисполненная самых скверных предположений, я открыла дверь.
Держась за косяк, я не знала: стоять мне или падать.
В комнате был полный крах...
Вещи из шкафа разбросаны по полу, там же в беспорядки валялись подушки, одеяла и покрывала с кроватей. Одна штора была сорвана, другая – перекручена.
Происходящее в комнате действие также было далеко от мирного: от стены до стены носилась метелка, на поворотах ее заносило, и раздавался тот самый «бамц»; за ней бегала Аля и выкрикивала нелестные эпитеты в ее сторону.
Моя лапочка периодически шалила – ударяла прутиками подругу по лицу, на что та орала: «Ах ты тварь! Поймаю – ветки твои повыдергиваю!».
В ответ метелка изображала движение на манер «бла-бла-бла», шлепала ведьмочку по лицу и взмывала под потолок.
Подруга залезла на кровать и стала подпрыгивать, пытаясь достать мое транспортное средство, но ей это не удавалось. Что немаловажно, прыгала-то она на моей кровати, а спальное место мне еще пригодится, поэтому я решила прекратить этот сумбур.
– Ага, попались! – запрыгнула я в комнату с горящими глазами и распахнутыми для ловли руками.
Сие незамысловатое действо ввело в ступор моих «девочек», и они застыли: одна – под потолком; другая, с занесенной рукой – на кровати.
Метла сориентировалась первой и, шибанув Алю по лицу, полетела мне за спину.
Ведьма, издавая боевой клич, понеслась вслед за ней.
– Все! Тайм-аут! – крикнула я, останавливая садистски настроенную подругу.
Затем схватила метелочку и хорошенько потрясла ее.
– Перестань пакостничать! Надо чувствовать тонкую грань, где вредность превращается в откровенное хамство и безобразие! – отчитала я ее.
Она приуныла, даже прутики – раньше по-боевому торчащие! – поникли.
– А ты... – обратилась к подруге. – Ты же – ведьма-третьекурсница! Как ты не смогла остановить какую-то метелку, чтобы предотвратить этот погром? – и я показала рукой на пол.
Мои оппоненты надулись, а я вздохнула, сказав:
– Ладно, давайте прибираться.
– Зачем? – удивилась она. – Сейчас магией по-быстренькому все уберем.
– Ау! – я помахала перед ее лицом рукой. – Лопух, лопух, я – подорожник! Прием! Правила забыла?
Алька отвела мою руку и спросила:
– Неужели запрет распространяется и на бытовую магию в комнатах?
– Похоже, – мрачно ответила я. – Завтра уточню в деканате... – а потом меня как обухом по голове ударило. – Алечка, прости меня, ты же магию использовала, когда мою метлу оживляла!
– А, – она отмахнулась. – Я ее оживала до того, как нам правила озвучили, а потом твоя метла уже живая была, она просто притворялась, что на нее заклинание не подействовала. У, симулянтка!
Я снова вздохнула, поставила летательный инструмент в угол и принялась подбирать вещи, развешивать их в шкафу и раскладывать по полочкам.
Аля прониклась эпичностью свалившейся на нас работы и тоже стала прибираться.
Метла, чувствуя свою вину, молчала и не двигалась, когда подруга периодически хмуро косилась в ее сторону, но я была уверена, что – хоть и молча! – поносила Альку почем свет стоит.
– Надо ей имя дать, наверное, – неуверенно произнесла я, складывая штаны.
– Надо, – согласилась Аля. – Предлагаю имя Поганка.
– Нет, это слишком жестоко, – не согласилась я. – Вдруг она потом исправится, и что, имя тогда менять?
– Тогда – Тварюга, – предложила альтернативный вариант она.
– Нет. Надо как-то поиграть словом «метла»...
– Метюша?
Я задумчиво посмотрела сначала на подругу, а потом – на метлу. Последняя всеми своими силами выражала несогласие с таким именем.
– Как-то слишком мягко, – произнесла я и наклонилась за очередным предметом гардероба.
– Тогда – Метюха! – усмехнулась подруга.
– Слишком грубо, – не согласилась я.
– Да ну тебя! – она кинула в меня кофточкой, которую я поймала и пульнула назад. – То тебе не нравится, это тебе не нравится, сама, вот, придумывай!
– И придумаю! Так... Метела, мететя... А если... – я постучала указательным пальцем по губе. – А если – Метя?
Подруга подняла голову, а метла заинтересованно завозилась в углу.
– А что, классно! А из этого имени и Метюха, и Метюшка получится! Ну как? Будешь Метей? – спросила я метелку.
Она стала подпрыгивать и наклоняться.
Я посчитала это знаком согласия и торжественно провозгласила:
– Дамы, позвольте представить нового члена нашего меленького общества! Встречайте, неповторимая Метя!
Метла тут же в ответ изобразила что-то вроде реверанса.
Аля захлопала в ладоши, а потом неожиданно мрачно сказала:
– Главное теперь, чтобы эта Метя не шалила!
В ответ на это моя скромная Метюша прикинулась предметом мебели.
Я улыбнулась – потрясающий у них дуэт!..
Через час порядок в комнате был восстановлен.
Я любовно погладила форму и закрыла шкаф.
– Ну... Вот и все! Будто и не было того разгрома, – радостно сказала Аля и упала на кровать.
Я кивнула и тоже присела на свою.
Метя тут же прилетела под руку, и я ее погладила.
– Да-а... – я хлопнула ладонями по бедрам, приводя мысли в порядок. – Так, теперь вернемся к главному вопросу.
Ведьмочка приоткрыла один глаз и посмотрела на меня.
– Какому? – лениво спросила она.
Я заправила выбившиеся пряди за ухо и ответила:
– Кто будет возлюбленной ректора?
– Ну... – она потерла лоб, а потом раскинула руки над головой. – Так и быть, давай я.
Я втянула воздух сквозь зубы и осторожно произнесла:
– Не хочу тебя разочаровывать, но ректор видел ржущую тебя в тот момент, когда мы с ним целовались... Поэтому вряд ли он будет воспринимать тебя всерьез. А если и будет, то как потенциально опасный субъект, а не как возлюбленную...
Аля сделала жест «рука-лицо».
– Сколько проблем приносит дружба с тобой, Мира!
Я пожала плечами. Ну да, был у меня такой грешок.
– Так что, нам надо искать кандидатку!
– И что ты предлагаешь? – спросила она, повернув голову в мою сторону.
Я стала водить пальчиком по древку Мети.
– Я предлагаю путем наблюдения установить, кто из наших ведьмочек готов ухлестывать за ректором до победного конца, используя даже нечестные средства. Потом поговорить с ними очень осторожно, не озвучивая наших планов. А затем выбрать самую подходящую кандидатуру и приступить к охмурению «белохвостика»... Эм... Белобрысика.
Подруга плутовато посмотрела на меня, но промолчала.
– Во-от... А еще... – я помолчала секунду. – Нужно узнать его расовую принадлежность.
– Расовую принадлежность? – переспросила Аля, приподнимаясь на локтях.
– Да, а что такое?
Ведьмочка хмыкнула.
– Да что там определять? Он же... – начала она бойко, но замолчала.
– Ну? Я внимательно слушаю тебя, – насмешливо сказала я.
Третьекурсница прикусила язычок, а я наставительно произнесла:
– То-то же! Поэтому разделяем обязанности: я ищу компромат на ректора, а ты подбираешь ведьмочку. Со своим курсом я, так и быть, сама поработаю, а с остальными – ты.
– Вечно все самое легкое тебе! – заворчала она и кинула в меня подушкой.
– Да что у тебя за мания кидать в меня различными предметами! – возмутилась я, отбивая пущенное в меня «орудие». – И вообще, даже и не знаю что лучше: то ли копаться в пыльной библиотеке, то ли приятно разговаривать с юными талантами. Тем более что наш библиотекарь – настоящий зверь! У него фиг чего выведаешь!
– Ладно, уговорила, манипулятор малолетний! – буркнула она.
Замечательно!
Не говорить же ей, что с Самием Самичем у меня прекрасные отношения! Он – душка, а не библиотекарь!
Я порадовалась своей везучести. Откровенно говоря, общаться с ведьмочками не было никакого желания – мне моих змеюк по горло хватает...
Настроение резко скатилось вниз по шкале паршивости и я, напевая, поднялась, захватила пижаму с полотенцем и побежала в душ. Под теплыми струями водички позволила себе расслабиться и, улыбнувшись, провела руками по намокшим волосам.
Еще лето назад они были почти до колен.
Какой скандал устроила мама, когда я обрезала их после ссоры!
На губы сама собой вылезла усмешка. Это я еще пощадила мамины нервы и не постриглась налысо. Правда, сейчас я немного скучала по этому особенному ощущению тяжелых волос на спине.
Чувствую, завтра будет тяжелый день. Но мы справимся. «Ведьмочки так просто боевого настроя не теряют!», – так еще говорила моя бабушка, воспоминания о которой вылились в теплую улыбку на губах.
Я сполоснула пенные волосы и вышла из душа.
Холодный воздух вызвал мурашки на коже, я поежилась и стала быстро вытираться полотенцем, затем, смахнув с волос влагу, нацепила состоящую из шортиков и маечки пижамку.
Поймав себя на мысли, что хотела уже по привычке прочитать бытовое заклинание, тут же вовремя остановилась. Передо мной встала проблема таких громадных масштабов, что...
Как стирать одежду?
Я подняла ее, повертев так и сяк. Где-то я слышала, что люди сначала замачивают ее, потом – вроде намыливают, а потом – поласкают. А еще там у них какая-то стиральная доска была...
Я приоткрыла дверь и крикнула:
– Аль, ты знаешь как одежду стирать?
– Что?
– Одежду как стирать знаешь?
Услышала шаги, и через несколько секунд дверь распахнулась шире, явив мне Алю.
– А ты что, не знаешь? – спросила она.
– Откуда? – возмутилась я.
Она уставилась на мою одежду с тем же «умным» выражением, что и я. Проще говоря, смотрели мы на несчастные штаны, как два барана на новые ворота, и не знали, что с ними делать.
– Ну... Попробуй намочить, – предложила она.
Я открыла воду и сунула под струю эти злополучные штаны, которые стали быстро намокать и темнеть от этого.
– А теперь? – опасливо спросила я.
Ведьмочка взяла из душа шампунь и обильно полила им мой предмет гардероба.
– А дальше? – решила выжать из подруги максимум пользы.
– Надо как-то впитать это в них...
Я, проведя аналогию с волосами, стала рукой размазывать шампунь по ткани, периодически втирая его. Образовалось немного пены.
– Вот, продолжай в том же духе! – подбодрила меня подруга.
Я скептически смотрела на штанишки.
– Нет, скорее всего, тут какая-то другая технология, – произнесла, подумав.
Аля стала их мять.
– Ты чего делаешь? – испугалась я за свой предмет одежды
– Да я где-то в историческом фильме такое видела, – призналась подруга.
В общем, помучив штаны еще немного, мы сполоснули их. Потом я решила, что водолазка не такая уж и грязная, но вот с нижним бельем такой номер не прошел. Все же оно не может быть условно чистым...
Пришлось еще и его помучить...
А для себя я решила две вещи: нужно в библиотеке найти справочник юной домохозяйки, а еще... Я хочу, чтобы вернулся старый ректор!
Глава 4
Проснулась от ужасающего звука. Он представлял собой неповторимую гамму скрипа, дребезжания и визга.
Я подскочила на кровати, сжимая виски руками.
– Я в Аду? – простонала я.
– Не знаю, – вторила мне с соседней кровати Аля.
Я не сомневалась, кто виновник этой «весенней трели».
– У-у-у, хмырь беловолосый! Что б тебя блохи покусали! – выругалась я и встала с кровати.
Тут же звук пропал. Оригинальный способ пробуждения, ничего не скажешь!
– Аля, просто встань, – посоветовала я подруге и поплелась умываться.
Освежив лицо прохладной водичкой, почувствовала себя значительно лучше. А потом вспомнила, что мне еще надо в деканат за расписанием.
– Э-хе-хе... Покой нам только сниться, – вздохнула я.
Угадайте, в каком положении относительно шкалы паршивости находилось мое настроение?
Правильно, вы угадали.
Сегодня оно прямо-таки в топе! В принципе, если в последнем слове заменить «т» на «ж» – тоже не ошибетесь...
Я вышла из ванной, пнув дверь, открыла шкаф, достала форму и посмотрела на зомби-подругу.
Аля по утрам – ну, чисто, овощ!
Даже раньше, когда «пары» начинались в десять утра или позже, она приходила как минимум ко второй! А уж в семь часов утра...
Представляете масштаб трагедии для ее организма?!
У нее там, поди, все органы с ума сошли! А мозг, буркнув: «Не, ну я так не играю!», – и: «До двух часов дня не кантовать...», – ушел в спячку.
Ведьмочка с закрытыми глазами и вытянутыми руками пошла в ванную, ударилась-таки о косяк и закрыла за собой дверь. Бедняга...
Я же надела форму, натянула чулки, нахлобучила шляпу и, оценив результат в зеркале, вышла из комнаты.
В коридоре была непривычная тишина...
Или все еще спят, или уже ушли. Хотя спать при такой музыке невозможно, с другой стороны, уходить тоже еще рано...
Пожала плечами, в любом случае это меня не касается.
«Есть за горами, за лесами
Злобненькая страна...
Там ведьмы с жуткими глазами,
Там жизнь беды полна.
Там огонь-озеро искрится,
Там счастья совсем нет.
Там в темноте живет царица
И ведьмам делает омлет...».
Напевала я, спускаясь по лестнице.
Да, последняя строчка нарушает ритмичность, количество стоп не соответствует темпу, ну и пусть, главное, что соответствует настроению!..
На улице также была тишина. Все чудесатее и чудесатее...
Я быстро добежала до здания академии и распахнула дверь.
О, да! Вот и он – шум. Брат, я скучала!
Весь холл был забит студентами, все они разговаривали на повышенных тонах, но по большей части были слышны вздохи и ахи, издаваемые прекрасной половиной нашего общества.
Я подозрительно покосилась на этот бедлам, однако не замедлилась, а прямиком почапала в деканат.
Угадайте, кто наш декан?
Правильно, Арнольд Ригар!
Дойдя до его кабинета, без стука распахнула дверь и зашла.
– Здравствуйте, проф... – начала я, но, увидев буквально загробное выражение на лице профессора, осеклась.
– И тебе не хворать, Амира, – тяжело вздохнул он. – Ты за расписанием?
Я настороженно кивнула. Еще один тяжелый вздох – я даже себя каким-то палачом почувствовала...
Он обреченно полез в стол за нужным мне предметом. Я протянула руку, чтобы взять листок, и даже хотела его уже сцапать, как он внезапно спрятал его.
– Ты чего? – от удивления я даже забыла про субординацию.
Он поднял на меня несчастные-пренесчастные глаза.
– Я тебе его, конечно, отдам. Только ты не кричи, пожалуйста, – попросил он.
Мои брови полезли в волосы, а любопытство выросло прямо-таки до неприличных размеров.
– Просто понимаешь... – декан подпер кулаком щеку. – С самого раннего утра началось: «Да что это такое?! Да как вы посмели?! Да что за беспредел?!», – он посмотрела на меня. – А я-то тут причем?! – почти взвыл он.
У меня уже чесались руки самолично, с использованием грубой силы, вырвать листок и ознакомиться наконец с расписанием. Сколько можно так издеваться над здоровым ведьминским любопытством?
– Я – среднестатистический декан! Маг подневольный, и все эти вопросы – они не ко мне... – простонал он.
– Да дай ты мне уже этот лист! – прикрикнула я.
Он подозрительно на меня посмотрел.
– Точно не будешь кричать?
Я приложила руку к груди.
– Честное ведьминское!
Он уже стал протягивать мне бумажку, но не успела я ее заграбастать, как он опять ее спрятал.
– Подожди, ведьмы же не отличаются особой честностью! – тут же прищурился он. – Все они мне клялись, и что в итоге?! Да мне скоро нужно будет барабанную перепонку восстанавливать!
Я взвыла.
– Если ты мне сейчас его не отдашь, я буду кричать очень громко и очень долго! – пригрозила я.
– Угрозы, угрозы, никаких условий для работы, – буркнул он, отдал мне листок, а потом зажмурился и зажал уши!
Да, да!
Я посмотрела на расписание. И еле сдержала гневный вопль. Ноздри тут же раздулись и заострились, я шумно задышала, возмущение прямо-таки кипело внутри. Только из жалости к декану я не заорала на всю академию.
– Кто, говоришь, та тварюга, которая за расписание отвечает? – процедила я сквозь зубы.
Арнольд удивленно открыл глаза, убрал руки от ушей и сказал:
– Ректор.
– Кто бы сомневался! – прошипела я и вылетела в коридор...
Расстояние до кабинета ректора я преодолела буквально за пару секунд. Распахнула дверь и увидела связанного секретаря с кляпом во рту.
Оба-на!
Похоже, я тут не первая!
И так сразу на сердце потеплело от гордости за нашу ведьминскую братию!
Секретарь же, заметив меня, замычал и стал брыкаться на стуле. В его глазах был самый настоящий ужас. Да, похоже, рассерженные ведьмочки еще долго будут сниться ему в кошмарах.
Решив похулиганить, я подошла к нему.
Конвульсивные движения бедолаги утроились.
– Ну что ты, солнышко, – ласково сказала я. – Успокойся.
Я погладила его по голове, отчего его глаза расширились до критических размеров. Мычать он стал еще интенсивнее.
– Тише-тише, – я снова провела рукой по его волосам. – Сейчас все пройдет.
Он брыкнулся в последний раз, а затем попросту потерял сознание.
Вот это да! От моей заботы даже в обморок падают!
Надо же, какая я, оказывается, положительная личность!
На всякий случай проверила пульс и, убедившись, что хоть слабый, но он есть, открыла следующую дверь, а там...
Рабочие апартаменты ректора представляли собой три комнаты: комната секретаря, комната ожиданий и непосредственно кабинет.
Так вот, в комнате ожиданий было с десятка два ведьмочек, и все они спорили и возмущались. Поняв, что даже с моим громким голосом мне не быть услышанной, я подошла к первой девушке и, потянув ее за локоть, спросила:
– А чего это вы тут стоите, а не наступаете тяжелой артиллерией на ректора?
Она тут же с жаром начала отвечать:
– Да мы сначала так и хотели! Как ввалимся в кабинет! А он как на нас зыркнет! Как вынесет воздушным потоком сюда! А потом вышел, сказав, чтобы мы сформировали свои претензии и выбрали представительницу, которая их все озвучит ему. Ну... Мы и выбрали! Вот она и сейчас там... А мы – здесь...









