Клетка из шелка и стали
Клетка из шелка и стали

Полная версия

Клетка из шелка и стали

Язык: Русский
Год издания: 2025
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
3 из 4

Я начинаю проваливаться в сон, но меня тревожит телефонный звонок. Я, не глядя, сбрасываю, но кто-то настойчиво звонит. Неизвестный номер. Мгновение поразмыслив, я решаю ответить.

- Кому не спится? - недовольно спрашиваю я.

- Не спишь? - раздается голос Мирона. - Поговорить надо.

- Конкретно. У тебя десять секунд и абонент отключится. Десять, девять… - начинаю отсчет я, не размыкая веки.

- Про твоего парня.

Я подскакиваю с кровати, заподозрив неладное.

Повисла пауза, я напряженно вслушиваюсь.

- Так-то лучше. Спускайся вниз, я в соседнем дворе.

- Проклятье. Иду, – я завершаю звонок.

Я быстро одеваюсь и перехожу через дорогу в сторону ближайшей девятиэтажки. Найти Мирона не было сложно – его припаркованный темно-синий «Бентли» приковывает взгляд.

Вот черт. Надо было послать его, а не идти на его условия. Глупая.

Мирон вальяжно выходит и, приглаживая непослушные волосы, направляется ко мне.

В глубине души я радуюсь, когда вижу его разбитую губу. У дьявола всё-таки есть кровь.

- И, как же мы будем решать проблему с твоим… парнем? – Начинает он издалека, с интересом разглядывая мое сонное лицо.

- Я не вижу никакой проблемы, - мой голос звучит гораздо увереннее, чем я ощущаю себя на самом деле.

В воздухе висит напряжение, и я знаю, что Мирон не успокоится, пока не добьется своего. Взгляд прожигает меня насквозь, словно пытается заглянуть в самые потаенные уголки моей души.

- О, правда? – он останавливается в шаге от меня. – А разве не он пытался сломать мне пару ребер? Я бы назвал это, как минимум, небольшим недоразумением.

Я довольно улыбаюсь, припоминая, как Гоша преподал ему урок.

Мирон слегка наклоняется ко мне, и я ощущаю легкий аромат его парфюма. Терпкий, соблазнительный запах, от которого начинает кружится голова. Я делаю шаг назад, стараясь сохранить дистанцию.

- Гоша просто заступился за меня, – отвечаю я, стараясь говорить, как обычно. – Ты проиграл. Прими это и забудь.

- О, нет. Я не проиграл. Я позволил ему уйти. Тем не менее, я воспринял это нападение как оскорбление.

Он выдерживает паузу, словно дает мне время обдумать его слова.

- Отец всегда говорил, что влезать в мужские дела – удел глупых женщин. Гоша сам разберется со своими проблемами. Можешь вызвать его на дуэль, если ты настолько оскорблен.

Мирон усмехается.

- Ты уверена? – Вполголоса спрашивает он, закуривая сигарету. - Ты уверена, что он сможет противостоять мне?

Я ничего не отвечаю. Я знаю, что Мирон хитрее и опаснее Гоши. Но я надеюсь, что Гоша сможет защитить себя. И меня.

- Не о чем говорить.

Я собираюсь уходить и отступаю на несколько шагов.

- Я предлагаю тебе порвать с ним отношения, - ставит условие Мирон. - Прилюдно. Чем больше будет свидетелей - тем больше буду доволен я.

Его резкие слова останавливают меня.

Он смотрит на меня в упор, в его глазах неподдельное любопытство. От его требования мне не по себе. Предать Гошу, растоптать его чувства перед всеми… Это жестоко и унизительно.

- Ты спятил, псих? - тихо спрашиваю я, с трудом стараясь не послать его. - Я никогда этого не сделаю!

Мирон усмехается, словно мои слова его ничуть не задели.

- Знаешь… иногда люди попадают в неприятности. Особенно герои.

Он делает паузу, выжидающе поглядывая на меня. Я похолодела. Неужели он действительно способен на это? Неужели он готов причинить вред Гоше, чтобы добиться своего?

- Ты угрожаешь? - спрашиваю я, не скрывая тревожность.

- Я всего лишь предрекаю ближайшее будущее, - отвечает Мирон, пожимая плечами. - В этом мире все имеет свою цену, Анжелика. И за свою ошибку ему придется заплатить.

Я чувствую, как внутри меня закипает ярость. Этот парень переходит все границы.

- Ты не посмеешь, – возмущаюсь я, - если ты хоть пальцем тронешь Гошу, я…

-Что ты сделаешь? - перебивает меня Мирон, насмешливо приподняв бровь. - Вызовешь полицию? Расскажешь всем, какой я плохой? Поверь, мне плевать.

Он делает шаг вперед, сокращая расстояние между нами.

– А вот твоему парню – не плевать, – почти шепчет он, наклоняясь к моему уху. – Он будет страдать, если ты не согласишься на мои условия. И ты будешь страдать вместе с ним.

Я ощущаю мелкую дрожь. Он играет на моих слабостях, осознавая, что я не смогу вынести боли близкого человека. В детстве Мирон всегда все доводил до конца, надеюсь, он достаточно взрослый, чтобы осознавать последствия.

– Что ты хочешь, чтобы я сказала?! – спрашиваю я, чувствуя, как слезы обиды подступают к глазам. Обидно больше от того, что он когда-то был моим близким другом, но теперь даже хорошие воспоминания разбиваются вдребезги.

– Скажи ему, что он тебе больше не нужен, – равнодушно отвечает Мирон, – скажи, что ты полюбила другого. Скажи что угодно, лишь бы он понял, что все кончено.

– Ты ненормальный. Если ты угрожаешь Гоше, не думай, что на тебя не найдется управы, Мирон. Я позвоню в полицию. У тебя будут проблемы. Интересно, как твой отец на это среагирует?

Мирон отстраняется и смотрит на меня с издёвкой, будто ему плевать на мои слова. В его глазах лишь предвкушение мести.

– У тебя есть двадцать четыре часа, – произносит Мирон. – Если ты не выполнишь мое условие, я не гарантирую безопасность твоего… друга.

С этими словами он выбрасывает окурок, разворачивается и уходит, оставляя меня стоять одну, в полном отчаянии и с чувством, что я попала в ловушку. Как я могу предать Гошу и в то же время защитить его от Мирона? Я не вижу выхода. И это пугает меня больше всего.

Он блефует. Наверное.


Глава 5. Тяжелое решение

На следующий день я словно находилась в прострации.

Я не собираюсь выполнять условия этого психа. Но и игнорировать Мирона - опасно.

А что, если он просто… проверяет меня. Да, так и есть. Он не посмеет причинить вред другому человеку. Он же не конченный отморозок. Папочка старается не вмешиваться в его дела и точно не будет прибирать за ним.

Помню, в детстве я могла получить все, что хотела. Мирон же мог получить только кнут и добыть себе пряник самостоятельно. Его отец применял нетипичный подход в воспитании.

Когда мне было восемь лет я делилась с ним конфетами, стараясь отвлечь его от синяка, который поставил отец. Какая я была глупая. Я не знала, что однажды он будет причинять боль уже мне.

- Лика, что с тобой? – удивляется моему отрешенному состоянию Лена.

- Все отлично.

- Тогда погнали на пары, - смотрит на время в телефоне она.

- Я не пойду на последние пары.

- Я тоже. Давай в парк пойдем погуляем?

- Ну-ну, – влезает молчаливая Катька. – Вылететь из универа решила? Идиотка. Нас с Ликой отпросил Константин Олегович. Все, кто задействованы в пьесе – освобождены от последних пар.

- Ну, вы даете, - обижается Ленка, - секретничаете постоянно. Найдется место для меня в массовке?

- Прости, Лен, бревна в этой пьесе не нужны, – смеется Катя.

- Шутки такие у тебя – ахренеть. Можешь в стенд-ап податься, корова, – обижается Ленка.

- Я-то корова? У меня идеальный вес! – продолжает веселиться Катька.

Я торопливо смотрю на часы.

- Нам пора. Созвонимся.

- Да идите уже, зануды.

Ленка отворачивается от нас и направляется к выходу уверенной походкой.

Пока мы переодеваемся в костюмы, на сцене уже репетируют другие студенты. Константин Олегович сегодня особенно требователен: слышится его недовольный голос и постоянные правки.

- Читаем пьесу, запоминаем! На премьере у вас не будет суфлеров, – ругается он.

Прожекторы светят на балкон Джульетты, где замерла я, отчего-то вспоминая, как в нашу прошлую репетицию за действием наблюдал Мирон.

Гоша в костюме Ромео стоит снизу. Выглядит немного смешно.

В зале тишина, лишь на задних рядах Константин Олегович что-то шепчет себе под нос, нахмурив брови.

- О, будь ты всем иным! Но будь моим! – произношу я голосом, полным тоски.

Константин Олегович внезапно вскакивает с места.

- Стоп! Стоп! Стоп! Анжелика, что это за надрыв? Ты же не о картошке просишь! - он подходит к сцене, жестикулируя руками. - Гоша, ты каменный? Где желание обладать ею, вот, сейчас же, здесь и сейчас?

Гоша, смущенно опускает голову.

- Простите, Константин Олегович. Я стараюсь.

- Ты сам есть мир мой, сердце и судьба!

Гоша, вдохновленный моими словами, срывается с места и начинает взбираться по декорациям, стремясь к балкону, как к свету, задевая ногой одну из импровизированных ламп, и они по цепочке начинают падать вниз.

- Перелезу через эту стену, в мир, где мы с тобой одни!

- Стоп! – кричит Константин Олегович снова. – Что это за альпинизм? Ты же Ромео, а не горный козел! Двигайся плавно.

Гоша смеется и снова занимает исходную позицию.

Я, сдерживая смех, подмигиваю ему и поднимаю вверх большой палец.

- Будь же моим, я буду твоей, и будем мы делить печаль и радость в этом мире.

Гоша, берет меня за руку и мои щеки немного краснеют, но Константин Олегович кричит еще до того, как Гоша едва касается моей руки.

- Я говорил тебе, не дотрагиваться до Джульетты? А что делать? Да, точно, поцелуй! И это должно выглядеть как в первый раз.

После этого, Гоша хватает меня за руку и медленно притягивает к себе.

Его губы мягкие и осторожные. И на секунду я забываю обо всём.

- Что за улыбочки? Ты должен показать, что все это ради любви, а не ради забавы. А Анжелика должна показать, что ей приятно, что ради нее готовы на любые жертвы. Продолжайте, – Константин Олегович разошелся не на шутку.

- И если они увидят тебя, то убьют, – с опаской произношу я.

- У меня больше страха и ненависти в глазах, чем у них!

- Вот теперь я вам верю! Отлично! – сверкает глазами режиссер.

После изматывающей репетиции, Гоша решает проводить меня до дома бабушки.

Я не могу собрать мысли воедино. Я просто не буду делать ничего. Не вмешиваться же в мужские разборки. Они уже взрослые мальчики, сами разберутся. Тем более не стоит вестись на его провокациию.

Ближе к вечеру погода совсем портится – ливень угрожающе стучит по крыше. Чтобы как-то отвлечься, я включила игру и погрузилась в более приятные обстоятельства, нежели моя реальная жизнь.

Совсем потеряв счет времени, я взглянула на часы – отлично. Время вышло. Ничего не произошло.

Я выиграла в этом сражении.

Довольная тем, что предвидела развитие событий и не повелась на угрозы Мирона, я завалилась спать и спокойно проспала всю ночь.

Сегодня пятница, мы с Ленкой собираемся вечером в клуб.

Она мне все уши прожужжала, как там будет весело. Осталось пережить одну пару французского, и я полечу домой, как птица.

Внезапно я чувствую, как меня обнимают сзади – Гоша. Я поворачиваю голову вправо и натыкаюсь на его губы.

С ним я ощущаю себя в безопасности.

- У меня есть подарок для тебя, Лика, – улыбается он.

Ссадины на его щеке остались, как напоминание об их столкновении с Мироном, но выглядят до ужаса сексуально.

- Какой? – улыбаюсь я.

- Скоро узнаешь, - он поворачивает меня к себе и целует так, что мне с нетерпением хочется продолжения, - всему свое время.

Гоша смотрит на часы.

- Заинтриговал Анжелику, негодяй, – смеется Ленка. - И меня тоже.

- До вечера. Я за тобой заеду.

- Согласна.

С трудом удается высидеть все пары. Учиться не хочется от слова "совсем". Так еще Ленка внесла путаницу, намекая, что Гоша говорил про кольцо. Мирона, нигде не видно. И это меня радует.

По пути домой мне звонит Мария, помощница Андрея Игоревича.

- Лика, привет, ты как?

- Добрый вечер. Потихоньку прихожу в себя.

- Это хорошо. Я вот по какому вопросу. Твои документы на вступление в наследство я постараюсь подготовить к понедельнику, но не обещаю. В любом случае, тебе придется отпроситься с пар, чтобы приехать.

- Это не проблема, – отвечаю я. – Как долго это будет тянуться?

- Придется несколько подходов сделать. К нотариусу, потом к адвокату, но ты не беспокойся. Андрей Игоревич подключил важных людей – все будет сделано быстро.

Даже не сомневаюсь. Вообще, отец Мирона взял на себя всю ответственность за эти непонятные мне дела. Лишь бы потом не выставил мне счет, как его сын.

Собираю волосы в высокий хвост, крашу губы и подвожу глаза коричневым карандашом. Красота.

Пытаюсь улыбнуться себе в зеркале. Получается по-прежнему грустно.

Услышав звонок, я быстро спускаюсь и открываю дверь.

- Привет, - Гоша обнимает меня и вдыхает запах моих волос, - выглядишь… восхитительно.

Я дерзко улыбаюсь и показываю ему язык, за что снова получаю поцелуй.

Гоша учтиво открывает передо мной дверцу «Фольксвагена», сам спешит на место водителя.

- Пунктуальность – это сегодня не про нас. Еще минут десять и на месте, – спокойно произносит Гоша.

Мы застреваем в вечерней пробке. Ничего не остается, кроме как ехать со скоростью черепахи.

«Тик-так» - на дисплее моего телефона высвечивается сообщение. Сердце сразу же начинает биться в своем адском ритме, накрывая меня неуемной дрожью.

Это он.

Не забыл.

- Ты чего? – замечает мою нервозность Гоша.

- Ничего, просто замерзла немного, – я неловко улыбаюсь и приподнимаю окно.

Спустя пятнадцать минут мы все-таки доезжаем до клуба.

Лена сразу замечает меня и подходит со своим новым парнем – Кириллом. Я его знаю, он с физико-математического факультета. Тихий и спокойный. Я уже догадываюсь, что такой типаж взбалмошной Ленке не подойдет. Ей нужен мальчик-огонек, безустанная батарейка.

Кирилл же вежливо улыбается мне и жмет руку Гоше.

- Лика, что тебе взять? – интересуется Гоша. – Как обычно?

- Да, – отвечаю я, ожидая свою привычную «Пина Коладу».

- Я буду тоже самое, – говорит Ленка.

Пока парни ожидают свободного бармена, Ленка без устали трещит мне на ухо и делится планами.

- Катя решила не идти?

- Ой, да забей ты на эту клушу. Она тусуется на своей йоге с такими же, как она, занудами. – Не хочет отвлекаться она от более интересной темы. - Кстати, вы с Гошаном отрепетировали огонь. Я видела в университетской группе кусок видео. Я думала он тебя прям там и трахнул бы, нет?

- Ты дура что ли? У нас до этого пока не дошло, – возмущаюсь я, не ожидая услышать такое откровение от подруги.

- Любишь ты кота за яйца тянуть. Дала бы давно парню, вон, как старается ради твоей недоступной жопы.

В клубе гремит музыка, толпа танцует. Я почему-то чувствую себя потерянной.

- Лика, ты меня совсем не слушаешь? – обижается Лена. – Кого ты высматриваешь? А, я поняла. Боишься, что Мирон где-то рядом. Нет его. Не беспокойся.

- Откуда ты знаешь?

- Диана с филфака, подружка Сени, сказала, что Мирон уехал с отцом по важным делам. Он типа учит, наверное, щенка, азам ведения бизнеса. – Ехидно смеется она.

- Тогда я выдыхаю. Можно, получается?

Ленка смеется и кивает. Мы вместе делаем глубокий вдох и выдыхаем.

- Ваша «Пина Колада», мисс, – произносит Гоша, вручая мне высокий бокал.

- Благодарю, ваши усилия не будут забыты, – улыбаюсь я.

- Тогда я бы хотел получить свою награду прямо сейчас.

Он настойчиво притягивает меня к себе.

- Гош, а вот целоваться с очками удобно? – влезает Ленка.

- Я всегда могу сделать вот так, – отвечает он и демонстрирует - снимает очки и прячет их в нагрудный карман рубашки.

Весь вечер Гоша не дает мне скучать. Он постоянно рядом, улыбается и рассказывает какие-то смешные истории, пытаясь отвлечь от гнетущих мыслей. И ему это почти удается. Почти.

Гоша берет меня за руку и ведет на танцпол. Он встает позади меня, медленно поглаживая горячими ладонями мои ребра. Его руки то поднимаются выше, то опускаются к бедрам, пока именно на них и не останавливаются.

Алкоголь в крови заставляет полностью расслабиться и от удовольствия я закрываю глаза.

– Пойдем, – громко произносит Гоша, стараясь перекричать музыку. – Я знаю одно местечко, где можно спокойно поболтать.

Я послушно следую за ним, не подозревая, куда он меня ведет. Мы проходим через весь танцпол, мимо столиков, за которыми сидят парочки, и наконец останавливаемся у небольшого, почти незаметного коридора, ведущего куда-то вглубь клуба.

– Здесь тихо, – говорит Гоша, заглядывая в коридор. – Пойдем, присядем где-нибудь.

Коридор узкий и темный, освещенный лишь несколькими тусклыми лампочками, висящими на стенах. Мы проходим по нему несколько метров и оказываемся в небольшой, уютной комнатке с мягкими диванами и приглушенным светом.

Гоша жестом предлагает мне присесть на диван, и я, не раздумывая, сажусь, чувствуя, как внезапно нахлынувшее напряжение немного отступает. Он садится рядом, совсем близко, так, что наши плечи соприкасаются.

– Ну вот, – улыбается он. – Здесь можно спокойно поговорить. Как ты себя чувствуешь? Ты грустишь. Это нормально, Лика.

Я вздыхаю, раздумывая, что бы ему ответить.

– Все в порядке, – стараюсь улыбаться я. – Просто немного устала. И все навалилось внезапно.

Гоша, кажется, не верит моим словам. Он внимательно смотрит на меня, словно пытаясь прочитать мысли.

– Анжелика, – он берет мою руку в свою, – я же вижу, что что-то случилось. Ты можешь мне все рассказать. Я всегда буду рядом, веришь?

Его слова, его теплое прикосновение едва не ломают меня. Я чувствую, как слезы подступают к глазам. Мне так хочется ему все рассказать, довериться ему, найти у него поддержку. Но я не могу. Это подвергнет его еще большей опасности. Он может снова столкнуться с Мироном и на этот раз все закончится гораздо хуже, чем в столовой.

– Гоша, – шепчу я, с трудом сдерживая рыдания. – Давай не будем об этом. Давай просто насладимся вечером.

Он хмурится, но, разглядев мое состояние, решает не настаивать.

– Хорошо, – он слегка сжимает мои пальцы. – Как скажешь. Но помни, что я всегда готов тебя выслушать.

Он молчит, словно собираясь с мыслями. Я чувствую, как нарастает напряжение, и, чтобы как-то расслабиться, целую его.

Я уже достаточно выпила, за что не перестаю корить себя. Мне приятны его прикосновения, его решительность и я, кажется, даже хочу его.

Гоша кладет уверенную ладонь мне на бедро, увлекая поцелуями. Когда его рука медленно поднимается выше, я дергаюсь и свожу бедра. Он понимает намёк и останавливается.

– Анжелика, – его голос звучит немного неуверенно, – Я давно хотел тебе сказать… Я…

Я распахиваю глаза и чувствую, как к горлу подкатывает ком. Я знаю, что он собирается сказать. И знаю, что не могу этого допустить.

– Гоша, – перебиваю я, вскочив с дивана и поворачиваюсь к нему лицом. – Пожалуйста, не надо.

Он удивленно смотрит.

– Что? Что не надо?

– Не надо говорить то, что ты собираешься сказать, – я стараюсь говорить спокойно. – Пожалуйста, Гоша. Я не хочу этого слышать.

– Но почему? - он хмурится, его глаза наполняются разочарованием. Гоша не понимает, что со мной не так. - Я думал… Я думал, что ты чувствуешь то же самое, что и я.

– Я не люблю тебя... – отвожу неловкий взгляд.

– Ты врешь, – он встает и направляется ко мне, – я же вижу, что это неправда. Зачем ты говоришь это?

– Это правда, – повышаю голос я. – Я не хочу быть с тобой. Пойми это.

Он молчит, словно оглушенный моими словами. В его глазах мелькает боль и обида, непонимание и недоверие.

Я чувствую себя ужасно. Я потом объясню, что это всего лишь временная мера.

– Хорошо, – произносит он, отступая назад. – Значит, я всё придумал.

Виновато улыбнувшись, он направляется к выходу из комнаты.

– Гоша.

Он останавливается, не поворачиваясь ко мне.

– Я… Я ценю нашу дружбу. – Голос – не мой, он срывается от волнения. – Я не хочу ее терять.

– Дружбу? – повторяет Гоша, горько усмехнувшись. – Но, как мы сможем дружить, Лика?

И, не дожидаясь моего ответа, он выходит из комнаты, оставляя меня одну, в полном отчаянии и с чувством, что я потеряла близкого человека. Я выполнила условие Мирона, оттолкнула Гошу. Через несколько дней, когда все уляжется, я все ему объясню.

Я достаю из сумочки телефон и заказываю такси. Я обязательно все верну обратно, я смогу. Гоша обязательно поймет причину моих действий.

Я добираюсь до дома, игнорируя неумолкающий телефон. Мне сейчас абсолютно плевать на всех.

Я же не собиралась делать этого. Не понимаю, что меня вдруг так напугало? Это глупое сообщение…

Уставшая, я падаю на кровать и засыпаю. Сквозь сон я различаю звучание своего рингтона, но совсем не до него.

Я просыпаюсь в субботу около часа дня. Во всю светит солнце, предвещая отличную погоду. Можно было бы столько всего спланировать, вот только я, кажется, вчера испортила свою жизнь. Спрятавшись за несколькими подушками, я продолжила спать. Наломала дров. Мне в этом нет равных.

- Лика! – строго зовет меня бабушка. - Анжелика!

- Я сплю, бабуль, – едва слышно бормочу я.

- Лика, это что еще такое?! Уже час дня, а ты даже и не вставала! Быстро в ванную комнату. А запах-то какой, фу! Что ты пила?

Бабушка грубо тормошит меня, попутно открывая большое панорамное окно.

- Ой, нет! – упрямлюсь я. – Можно я полежу?

- Ты сегодня на учебе была? Паршивка такая!

Да, припоминаю, сегодня я забила. Чтобы не злить бабулю сильнее, я решаю набрать себе джакузи и погрузиться в приятные ощущения, скрыться с глаз. Неохотно я тянусь к телефону – двадцать один пропущенный звонок и миллион сообщений: Ленка, Мария, Андрей Игоревич, ректор… что еще ей надо… и… Гоша.

Я с тяжелым сердцем проверяю мессенджер – сообщение от него!

Я в нетерпении читаю – «Сегодня в 23.00 на заброшенной стройке».

Сердце пляшет, что есть сил. Я невероятно рада, совсем не ожидала, что он захочет вообще со мной общаться после всего, что произошло этой ночью между нами. Просто дура, конечно, он все понял и простил меня. Как я его недооценила. Я набираю номер Гоши, чтобы лично извиниться, чтобы все объяснить, что я идиотка, что я... – гудки.

Ну, ладно. Отправляю ему сообщение.

"Прости, я такая глупая. Надо поговорить"

Посвежевшая и ароматная, я решаю спуститься вниз что-нибудь перекусить. Бабуля готовит и недобро косится на меня.

- Ешь всякую ерунду. Что это? Что за фантики? – она открывает холодильник и удивленно смотрит на меня.

- Это не фантики, бабушка, это суши так упакованы. Брикеты на один раз.

- Я и говорю - не ешь ничего. Вот картошечка, грибочки, курочка – нормальная еда, человеческая.

Она принимается расставлять контейнеры на столе.

Я направляюсь к холодильнику и открываю полку с овощами и фруктами.

- Ну, вот же – манго, яблоки, авокадо, зелень, – я открываю еще одну створку. – Сыр, творог. Ты преувеличиваешь.

Она недовольно фыркает и достает тарелку.

- Картошечки побольше, пожалуйста, – нагло улыбаюсь я, ощущая, что жизнь скоро снова налаживается. – А вот лука – поменьше, пожалуйста.

- Лук для иммунитета полезен.

- Но, не когда я собираюсь на свидание, – также нагло улыбаюсь я, забирая у нее тарелку.

- Свидание? С кем это свидание?

- А вот не скажу, – упрямлюсь, откусывая кусок куриной ножки. – Секрет.

На страницу:
3 из 4