Комикс со смертельной тайной
Комикс со смертельной тайной

Полная версия

Комикс со смертельной тайной

Язык: Русский
Год издания: 2026
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
4 из 4

Я улыбнулся:

— Никуда не уходи, жди меня!

Когда я вышел в коридор, то снова столкнулся с Олей, которая, видимо, подслушивала под дверью с коллегой, они злобно шептались:

— Вот ненормальный! Этого бомжа вонючего еще и домой решил тащить. И что в голове, непонятно. От него наверняка и заразиться чем-то можно. И главное, что ни случись, всех калек своих к нам тащит и тащит, тащит и тащит. Как к себе домой. И что Юрка ему все позволяет?

— Ну он же у нас начальник, ему можно.

Я не стал никак реагировать на бабскую болтовню — это ниже моего достоинства, оплатил счет в кассе, перекинулся парой слов с милой Неллечкой — знакомой медсестричкой, которая не раз меня выручала, и пошел назад. Своего нового знакомого я обнаружил дремлющим на диванчике в холле. Я его слегка толкнул:

— Эй, вставай, нам идти пора! Как тебя зовут-то хоть, горемыка?

Парень сонно потер глаза:

— Антон я, Иванов. Иду, раз уж ты сегодня такой добрый.

— Я не добрый, я справедливый. Зовут меня Илья Владимирович Сергеев, можно просто Илья. Ну что, помчались с ветерком?

После этих слов, когда мы вышли из больницы и уже были рядом с моим автомобилем, Антон сунул мне в руки какую-то замусоленную папку, а сам дал деру, только его и видели. Я ничего не понял.

Сев в салон, я включил свет и раскрыл папку. Кроме бумаг с мелкими цифрами, там был листок с ярким рисунком: взрыв автомобиля напротив высоток. Я, преодолевая брезгливость, взял этот листок из папки в руки и рассмотрел внимательно. Сомнений не было: номер, отлетевший от взрыва и четко прорисованный на изображении, принадлежал автомобилю Олеси.

Глава 4

Сегодня я отчего-то проснулся ни свет ни заря. Видимо, хоровод мыслей сделал свое дело. А лучший способ привести их в порядок — физическая активность. Как говорила моя бабушка: «Хочешь разгрузить голову — загрузи руки». Но я решил дать нагрузку ногам. Поэтому быстренько привел себя в порядок, вышел на пробежку, тихонько закрыв дверь, чтоб не разбудить Викторию. Морозец хорошо держит в тонусе.

Пока неторопливо бежал, в голове сам собой выстраивался список дел на сегодня. Раз уж неделька выдалась практически не загруженная по работе, надо бы использовать ее себе во благо. Итак, кажется, предстоит очередной поход в строительный магазин. Потом Вика попросила заехать за алкоголем к новогоднему столу. К большому сожалению, службы доставки отчего-то игнорируют этот пункт в списке покупок. А заодно надо будет заглянуть и к старинному приятелю. Иначе любоваться мне весь вечер не на лучезарную улыбку супруги, а на ее надутые губки.

Не так давно ей на глаза попалась новинка — сериал про альтернативную версию мира, в котором будет полный матриархат. Этакое женское государство, где у героинь даже не отчество, а матчество. Мужчины же здесь — редкие гости, практически как существа, занесенные в Красную книгу. Да и я уже несколько дней подряд в новостной ленте соцсетей натыкался на короткие отрывки из этого сериала. Сначала я фыркал, мол, придумают же фигню всякую, и кто это, скажите на милость, смотреть-то будет? Потом скептически пересмотрел пару отрывков длиной не больше минуты. Но Виктории пренепременно захотелось его увидеть целиком. Сериал выкладывался только короткими 20-минутными сериями. Но где-то же он есть целиком. Думаю, в этом вопросе Кир мне поможет. А может, еще спросить, нет ли у него знакомых художников комиксистов? Особенно с родинкой в виде сердца на шее. Не зря же этот парень вчера околачивался возле нашего дома. Вероятнее всего, он выследил Лесю. А потом и его выследили. Только вот кто?

За этими размышлениями я пробежал привычное число кругов и свернул на дорожку к дому. Вот теперь можно и позавтракать. Интересно, чем Виктория побалует меня сегодня?

Дома витал молочный аромат. Супруга приготовила овсяную кашу с сыром, сварила какао и сделала бутерброды. От пиал с кашей и толстостенных бокалов с какао шел еле заметный парок. Ноздреватые ломтики хлеба чуть прогибались под желтоватым сливочным маслом, которое Виктория сейчас аккуратно распределяла. Прозрачный мед манил меня, как пчелу, и я, недолго думая, ополоснул руки и уселся за стол.

— Приятного аппетита, дорогой, — проворковала моя супруга и принялась за завтрак.

— Приятного и тебе.

— Ты сегодня сильно занят?

— Да не сказать, что сильно. Надо будет заглянуть в торговый центр «Черный лебедь», кое-что прикупить по мелочам, забрать твои светильники.

— Их доставили? Так быстро? — радостно всплеснула руками Виктория. — А еще что ты хотел именно там?

— Да надо купить несколько листов фанеры для одной моей задумки. Как помнишь, с ремонтом в новой квартирке мы решили с тобой разбираться сами, все сделать своими руками, прибегнув к помощи только таких профессионалов, как электрик, слесарь и сантехник.

— Зато какой простор для творчества, — мечтательно потянула супруга и ласково прижалась к моему плечу.

— Действительно, — улыбнулся я. Дел предстояло много, надо основательно подкрепиться. А потом, наверное, все-таки созвониться с Лесей. Не нравится мне вчерашний затянутый разговор ни о чем. То ли она боится показаться слабой, прося о помощи, то ли не привыкла этого делать, то ли сама все еще сомневается в своих страхах. Но дело в том, что в существование смертоносного комикса я верю. Он существует. И более того — папка с ним лежит у меня до сих пор в машине. Эх, надо было вчерашнего парня расспросить поподробнее: кто его послал, зачем, для чего. Да кто ж знал, что он так резво убежит! И чего только испугался?

Поблагодарив супругу за очередное приятное утро, я собрался и отправился в центр Михайловска. Это была старая часть города, нежно мною любимая. Да и торговый центр, который был построен во времена моей юности, был каким-то родным и наиболее адекватным в плане постройки и расположения. Здесь все было на своих местах.

В крохотном магазинчике на третьем этаже царствует Кир — мой старый друг и приятель. Раньше он частенько снабжал меня не то что бы пиратскими версиями новинок, но такими, которые не особо легальным путем попали к нему в руки. Когда привозили что-то интересное, то именно эти диски оказывались в моих руках раньше всех остальных покупателей. Но время дисков кануло в Лету, сейчас можно все получить быстрее и не так заморачиваясь.

Не так давно Кир помог мне немного разобраться в одном деле, связанном с владельцем частного зоопарка, за что я был ему очень благодарен. И вот сейчас было бы уместно заглянуть к нему и позвать в кофейню на чашечку ароматного капучино. Хотя нет, сначала дела, потом — кофе.

Благо, во вновь пристроенном павильоне «Черного лебедя» располагался шикарный строительный магазин, в котором был ну просто невероятный выбор разнообразных материалов на любой вкус, размер и цвет. И, соответственно, на любой кошелек. Отсюда, кстати, мне предстояло забрать светильники, которые выбрала Виктория во вновь приобретенную квартирку. Что-то под старину.

В надежде все быстренько забрать, купить и оформить доставку фанеры я зашел именно сюда. Как ни странно, но ни одного продавца-консультанта поблизости не было видно. В нужном мне отделе присмотрелся к ассортименту, но товара, который мне был так нужен, к большому сожалению, не обнаружил.

— Эй, уважаемый, вам помочь? — раздался голос откуда-то с высоты. Я поднял глаза и увидел, что на стремянке, практически под потолком, находится тщедушная девушка в серой форме.

— Да, мне нужна помощь. Скажите, а у вас фанера есть?

— Вам для строительства? — зачем-то уточнила она. А я не сдержался:

— Да нет, вот над Парижем хотел полетать.

— А-ха-ха, ну вы и шутник. Это мне сейчас главное, как фанера, из-под потолка не спланировать. Спущусь и покажу. Вам надо было еще пару рядов пройти, и тогда бы сами нашли.

Разговор с милой продавщицей немного подзатянулся, так как она решила рассказать мне о преимуществах их товаров. Потом продемонстрировала несколько образцов фанеры. И уж только потом я смог забрать заказ. Зашел на минуточку, называется!

Я выдохнул, забрал два плотных коробка, на которых было написано «Осторожно, хрупкое!» и «Не бросать!», договорился о доставке необходимых мне материалов к нужному времени, прикупил пару перчаток и еще ту самую дрель, которую так уж расхваливал продавец. Зачем она мне, я понятия не имел, но отчего-то захотелось иметь ее в своем арсенале.

Кажется, что ремонт очень схож со спортом: когда ты только-только начинаешь этим заниматься, то тебе хочется приобрести все необходимые атрибуты, которые, как потом оказывается, в принципе, не очень-то и нужны. Если ты целенаправленно решил бегать по утрам, то для этого вполне сгодятся старенькие удобные кроссовки и спортивный костюм и, соответственно, обычная пешеходная дорожка или спортивная площадка в соседнем дворе.

Помнится, была у Виктории одна знакомая, которая, решив подтянуть фигуру и заняться бегом, пару дней зависала на маркетплейсах, сравнивая отзывы о кроссовках, определяясь со штанами и топом, потом подбирала себе фитнес-браслет, потом специальную бутылочку для воды и напульсники, потом специальный ободок, который не позволял капелькам пота стекать на лоб. Спустя какое-то время Вика со смехом вспоминала, как она поняла, что обычная дорожка под окнами многоквартирного дома ее совершенно не устраивает. Там же гуляют собачники и такие же бегуны. Поэтому она решила приобрести беговую дорожку в квартиру, на ней можно будет заниматься в любое время дня и ночи. А еще приобрести соответствующие видеоуроки.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
4 из 4