
Полная версия
Заводы Москвы. Часть 6. В условиях реформ
Советских ресурсов на эти десятилетия еще хватило бы сполна, хотя пришлось бы считаться с фактом (как, к примеру, с ним считается постепенно набирающийся экономической мощи Китай), что СССР (либо Россия) является, в сравнении с высокоразвитыми капиталистическими странами, развивающейся страной и переживает долгий период реформирования на пути строительства общества «с человеческим лицом».
Другие реформаторы /Б. Н. Ельцин и др./, решившие исправить просчеты М. С. Горбачева, не нашли ничего более разумного, как развалить Союз и от «советского» СССР перейти к либеральному Союзу независимых государств (СНГ); от еще в большой степени «советского» социализма, минуя стадию постсоветского социализма, перейти к полному либерализму и дикому капитализму в его самых негативных формах, а также к диктату власти над народом в его также самых неприглядных формах, но с аргументацией чуть ли не в стиле большевиков периода «военного коммунизма», продразверстки и НЭПа: какие угодно меры для спасения государства, потомки нас оправдают.
Сначала - гони вон капиталистов, потом - гони вон нищету и забери все у тех, кто хоть что-то имеет, потом - слава частным предпринимателям-капиталистам, которые хоть что-то имеют, чтобы насытить рынки и т. п.
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.









