
Полная версия
Нисхождение Измерения

Нисхождение Измерения
Глава 1. Леонель Моралес
Леонел сломя голову нёсся вниз по винтовой лестнице. Одним прыжком он перемахнул через перила, минуя последние ступеньки, и приземлился в гостиной. Перепрыгнув через диван, он завернул за угол на кухню, чтобы схватить бутылку с отвратительной зелёной жидкостью.
«Спасибо за ежедневную дозу коровьего дерьма, пап. Я очень ценю это».
Мужчина средних лет оторвался от планшета, поправляя очки парой пальцев. Он отдыхал за большими стеклянными дверями, ведущими из гостиной на задний двор, когда до его ушей донеслись обычные оскорбительные заявления сына.
«Опять спешишь навстречу провалу?»
«В этот раз у меня всё получится!»
Вместо того чтобы вылететь через входную дверь, Леонел направился обратно вверх по винтовой лестнице.
«Ты говорил то же самое последние сто с лишним раз».
Леонел не стал дожидаться следующего саркастического замечания отца. Он распахнул двери чердака и выпрыгнул из треугольных окон на высоте третьего этажа. Его действия ничем не отличались от попытки самоубийства, но его рука едва успела ухватиться за выступ, и, подтянувшись, он зацепился за хлипкую водосточную трубу.
Словно проворная обезьянка, с пластиковым кольцом от крышки бутылки, зажатым в зубах, он взобрался на крышу, с отработанной лёгкостью приземлившись на наклонную черепицу.
[Субъект: Леонель Моралес]
[Код нарушения 118.67.2 – Несанкционированное восхождение на жилое здание. В соответствии с Законом о Паркуре и Фрирановании 2034 года, это классифицируется как Правонарушение Типа 1]
[Субъекту Леонелю Моралесу рекомендуется немедленно прекратить незаконную деятельность, чтобы избежать обвинений]
Леонел проигнорировал пищащий женский голос, доносившийся с его запястья; его взгляд уже был прикован к следующей цели.
Пригород, в котором жили Леонел и его отец, был довольно зажиточным, и его можно было отнести к верхушке среднего класса. Однако расположение их дома можно было назвать лишь странным. Вернее, всё пригородное сообщество было весьма необычным.
Сообщество располагалось на огромной летающей платформе, которая вращалась вокруг главного города внизу, подобно тому как Луна вращается вокруг Земли. Эти так называемые Парящие Раи стали решением жилищного кризиса 2066 года, эффективно решив проблему путём создания большей площади для жилья.
В наши дни только неприлично богатые могли жить на поверхности. Пунктом назначения Леонела как раз и был этот возвышенный мир поверхности. И хотя большинство жителей этих Парящих Раев могли лишь изредка мельком взглянуть на него, Леонел спускался туда почти каждый день.
«…Семнадцать секунд».
Леонел присел на крыше своего дома. Их с отцом дом находился на самом краю Парящего Рая. Конечно, были приняты различные меры безопасности. Но Леонела это не остановило бы.
Несмотря на выгодную позицию, он не видел заднего двора, где сидел его отец. На самом деле, из-за настроек приватности их дом снаружи выглядел совершенно пустым.
Он откинул голову назад, сделав большой глоток отцовской зелёной стряпни. В тот же миг у него не только язык будто загорелся, но и лёгкие обожгло. Можно было подумать, что он вдыхает дым бушующего пламени, а не пьёт смузи.
«Кха… В этот раз ты превзошёл сам себя, старик».
Леонел внезапно прыгнул. Сначала казалось, что далеко он не улетит. Он упадёт с высоты трёх этажей и, если повезёт, отделается сломанной ногой.
Однако именно в этот момент в его тело врезался внезапный порыв ветра. Если бы не прочные лямки, рюкзак за спиной сорвало бы начисто.
Яростный СВИСТ наполнил уши Леонела, когда его подхватило в небо.
Он раскинул руки и ноги, и на его лице заиграла освежающая улыбка, будто он не осознавал, что для любого здравомыслящего наблюдателя он выглядел как сумасшедший.
Он был одиночкой над облаками, в свободном падении, беззаботный. Одежда хлестала его по телу, обнажая скрытый под ней рельефный торс.
Когда казалось, что Леонел вот-вот рухнет на сотни метров вниз, на поверхность, он сгруппировался и перевернулся в воздухе, прорываясь сквозь слой белых облаков, которые окропили его лицо освежающей росой. Последние остатки усталости исчезли без следа.
С глухим стуком он перекатился по твёрдой земле. Лишь мгновение спустя он осознал, что это была вовсе не земля, а самая вершина небоскрёба, который, казалось, подпирал облака.
«Высший балл», – Леонел ухмыльнулся, хваля самого себя.
[Код нарушения 213.13.1 – Несанкционированное проникновение на поверхность. В соответствии с Законом о Небесных Островах 2071 года, это классифицируется как Тяжкое Преступление Типа 7]
[Субъект Леонель Моралес, 17 лет, определён как цель для захвата. Субъекту рекомендуется оставаться на месте, чтобы избежать дополнительных обвинений]
[Субъект классифицирован как несовершеннолетний. Установлен контакт с Хранителем Веласко Моралесом]
[Ошибка. Сбой связи. Попытка перезагрузки]
Ухмылка Леонела стала шире. Иметь в отцах отставного правительственного чиновника Уровня 5 имело свои преимущества. Например, любые преступления, связанные с отставным лицом такого ранга, напрямую обрабатывались Бюро разведки и защиты, или сокращённо БРЗ.
Поскольку Леонел был несовершеннолетним, все его преступления перенаправлялись его отцу для проверки БРЗ. С именем отца за спиной такие мелкие преступления попросту игнорировались. К несчастью, его восемнадцатилетие было уже не за горами.
Леонел вскочил на ноги, хватая спрятанный в углу велосипед с серебряной рамой. Он спрыгнул с края здания, закинув седло велосипеда между ног как раз в тот момент, когда твёрдо приземлился на цилиндрическую стеклянную конструкцию, прикреплённую к стене небоскрёба.
Из-за удушающей нехватки места и непристойной цены за квадратный фут почти все здания на поверхности были как-то соединены между собой. Небеса были заполнены стеклянными туннелями, высокие здания иногда стояли всего в метре или двух друг от друга, а личный транспорт был невероятной редкостью даже для богачей, которые могли позволить себе здесь жить.
«Добирайся до школы как нормальный человек, парень!»
Смех Леонела разнёсся вокруг, будто под ним не было многометровой пропасти.
«Отвали, Ленни. Я начну ездить на трубе, как только ты согласишься платить за меня эти смехотворные сборы».
«Меня зовут не Ленни!»
Леонел нажал на педали, чтобы удрать от следующей порции ворчания старика. Он до сих пор не знал, как старику всегда удавалось узнать о его прибытии, и понятия не имел, откуда проецировался его голос, но мог лишь предположить, что тот дулся за одним из тех окон с односторонней видимостью.
Несясь по высоткам города на поверхности, Леонел мчался сквозь густой металлический лес гораздо быстрее, чем многие могли бы счесть возможным. В конце концов, высокие небоскрёбы становились всё ниже, и у Леонела не осталось выбора, кроме как сменить тактику, чтобы не попасться каким-нибудь досужим зевакам.
Найдя свой обычный переулок, он спрыгивал по три метра за раз, перескакивая на велосипеде со стеклянного туннеля на балкон, а оттуда на фонарный столб, прежде чем наконец приземлиться на землю.
Он снял рюкзак со спины, доставая пару серых брюк, недавно выглаженную белую рубашку и тёмно-синий блейзер.
Он быстро скинул с себя спортивную одежду. Прислонив зеркало размером с лист бумаги к большому мусорному баку, он зачесал волосы назад, используя собственный пот.
«Освежить».
Ультрафиолетовый свет просканировал тело Леонела. В мгновение ока накопившийся запах пота был уничтожен, сменившись нейтральным, освежающим ароматом.
Через мгновение он уже надел серые брюки со складками, застегнул рубашку и накинул синий блейзер. Надев рюкзак, он выпрямился во весь свой рост – 6 футов 3 дюйма.
Он улыбнулся своему отражению в прислонённом зеркале. Не потому, что был чрезмерно доволен своей внешностью, хотя его и можно было считать довольно красивым. Скорее, он проверял, какая улыбка выглядит наиболее обаятельной.
У него была загорелая бронзовая кожа, короткие волосы свободно развевались на ветру, их пепельно-русый цвет был почти янтарным, а глаза – бледно-зелёными.
Леонел был не только высоким и подтянутым, но и его телосложение было одновременно стройным и хорошо сложенным. Несмотря на это, у него был добрый и располагающий характер. В его присутствии другие чувствовали себя комфортно.
По правде говоря, если бы другие знали, что он репетирует свою улыбку, они бы сочли его сумасшедшим. Он был более чем обаятелен, так зачем было ещё практиковаться?
Удивительно, но прошёл почти час, прежде чем часы Леонела снова пискнули. Поняв, что опоздает, если потратит ещё хоть немного времени, он запрыгнул на велосипед. Но на этот раз его темп был намного медленнее, ведь он не хотел испортить свои старания, снова вспотев.
Ехать оставалось недолго. Улицы, ведущие к его школе, были совсем не похожи на перегруженные районы, через которые он проезжал ранее. Это было всё равно что попасть в совершенно новый мир.
Повсюду была зелень, древние деревья, ярко восстанавливающиеся после зимних месяцев, и извилистые тропинки, ведущие к прекрасным архитектурным творениям.
Это место было третьей по рейтингу академией на Земле, престижным заведением только для элиты молодого поколения – Королевская Синяя Академия.
«Лео!»
«Удачи!»
«Мы сделали ставки на то, что в этот раз у тебя получится!»
Леонел ухмыльнулся, проезжая мимо нескольких групп студентов, готовящихся идти на занятия, и помахал им в знак приветствия.
Вскоре взгляд Леонела остановился на массивном куполообразном здании. Оно простиралось на сотни метров во все стороны и имело несколько входов только спереди.
Даже среди студентов Королевской Синей Академии существовали свои разделения. Войти в это здание могли только старшекурсники с самым высоким рейтингом.
Однако, даже с таким шедевром перед глазами, взор Леонела был полностью поглощён видом одной-единственной молодой леди, стоявшей у вершины широкой лестницы из белого мрамора.
Она выглядела как изящная фея, сошедшая с небес. Её длинные, струящиеся чёрные волосы мягко развевались на ветру, лишь время от времени касаясь её поясницы. Её глаза были тёплого янтарного цвета, граничащего с золотым, что делало её похожей на богиню, отделённую от мира.
Вокруг неё стояла небольшая группа подруг. Их перешучивания заставили её застенчиво улыбнуться, и эта улыбка захватила сердце Леонела и не отпускала.
Когда она подняла глаза и встретилась взглядом с Леонелом, он почувствовал, что весь мир, кроме неё, окрасился в различные оттенки белого.
Её нежная, смуглая, но при этом светлая кожа, маленький изгиб носа, то, как ветер нежно ласкал её платье длиной до бедра, приоткрывая изгибы, которые она так скромно скрывала.
Хотя её рост не превышал 5 футов 7 дюймов, она обладала аурой, которая пленяла мир, – аурой, более сильной, чем та, которой, по его собственному мнению, обладал даже сам Леонел.
Юная фея густо покраснела, когда увидела, что это был Леонел; багровая волна поднялась от её тонких ключиц вверх по шее, заливая нежные щёки.
«Айна…» – Голос Леонела был сильным и полным эмоций, будто он делал это в самый первый раз.
«А, он снова здесь», – поддразнила одна из подруг Айны.
«Перестань ему потакать», – возразила более суровая подруга. – «Он донимает бедняжку Айну до смерти последние четыре года. Проваливай!»
Леонел, казалось, привык к этой игре в доброго и злого полицейского. Но правда была в том, что он их даже не видел и не слышал. Его чувства были несравненно сосредоточены.
«Я не остановлюсь, пока не получу от тебя настоящий ответ». – Взгляд Леонела пылал. В этот миг его бледно-зелёные глаза, казалось, обрели новый свет, став зеленее даже окружающих деревьев. – «Я должен стать твоим мужчиной. Ты примешь меня?»
Окружающие студенты одновременно замерли, словно все вместе затаили дыхание.
Щёки Айны стали на несколько тонов темнее, почти созрев до цвета помидора. Её маленькие губы задрожали, прежде чем она развернулась и побежала вверх по ступеням, исчезнув в коридорах Академии.
Леонел удостоился ещё одного гневного взгляда от суровой подруги Айны, прежде чем та вместе с гораздо более доброй девушкой поспешила за смущённой Айной.
В конце концов, Леонел мог лишь вздохнуть. Похоже, сегодня был очередной провал.
Глава 2. Расходуемая Профессия
Удручённое настроение Леонела длилось недолго. Вскоре он уже улыбался, словно ничего и не произошло.
В этот момент его плечи обняла чья-то рука. Судя по тому, с какой лёгкостью это сделал «преступник», было очевидно, что он даже выше Леонела.
– Очередная неудача, сколько их уже? 520?
– 521, – пробормотал Леонел.
– Почти каждый учебный день с первого курса, да?
«Преступник» рассмеялся, увлекая Леонела вверх по лестнице.
– Слишком много молодых благородных девиц хотят попасть в милость к 3021-му холостяку из Списка Подходящих Несовершеннолетних. А ты уже четыре года сосредоточен на одной-единственной девушке, подумай обо всех разбитых сердцах по всему миру.
Леонел рассмеялся. – Джеймс, когда тебе приходится называть такое большое число, достижение звучит как-то пусто, не находишь?
Это было довольно забавно. Приятно, конечно, быть в рейтинге, но осознание того, что есть 3020 парней лучше него, звучало не очень. К тому же, это был всего лишь Список Подходящих Несовершеннолетних, а когда ему исполнится 18, он мог вообще не попасть в настоящий Список Подходящих Холостяков.
Ещё более удручающим был тот факт, что в рейтинге его опережали несколько сопливых сопляков не старше 13 или 14 лет.
– Тьфу, забудь ты этот проклятый список, – сплюнул Джеймс. – Кто знает, какая извращённая бабка составляла рейтинг кучки несовершеннолетних по их пригодности? Полный бред.
– Должно быть, приятно смотреть на всех свысока, мистер 1034-й.
Джеймс извращённо рассмеялся, тряся Леонела из стороны в сторону своей рукой.
[Сканирование… Выполняются процедуры безопасности]
[Студент Леонель Моралес опознан]
[Добро пожаловать, будущий Пятизвездочный Квотербек]
Леонел услышал в ушах привычный механический голос. Хоть он и знал, что никто другой его не слышит, он всё равно испытывал глубокое отвращение каждый раз, когда слышал это представление.
– Подумай об этом так, – продолжил Джеймс, когда они вошли в величественные коридоры Королевской Синей Академии, – на Земле более трёх миллиардов людей младше 18 лет. Половина из них – парни, как мы. И всё же мы входим в высший процент от процента от процента из них.
– Ты должен прекратить бегать за этой девчонкой. Слишком многие тебя хотят.
– Как только она меня отвергнет, я оставлю её в покое. Но за четыре года она не произнесла ни слова после моих признаний. Она всегда просто убегает. – Леонел несколько раз провёл пальцем под носом. – Очевидно, я ей нравлюсь.
Джеймс на мгновение опешил, а затем разразился очередным приступом смеха. Похоже, студенты привыкли к его шумному поведению, потому что никто и глазом не моргнул на его нелепый хохот.
– Не знаю, зачем я трачу слова, я же знаю, что тебя не волнуют эти поверхностные вещи. Мне следовало догадаться, что ничто не повлияет на твой настрой перед большой игрой.
Джеймс убрал руку с плеча Леонела и стукнул кулаком того в грудь.
– Эти мальчики-мажоры могут терпеливо ждать своего четвёртого поражения подряд на Национальном Чемпионате. – Леонел ухмыльнулся, стукнув Джеймса в грудь в ответ.
Леонел уловил сложный огонёк во взгляде своего лучшего друга. Джеймс был как минимум на три дюйма выше него и был его сообщником с тех пор, как они вместе поступили в Младшую Королевскую Синюю Академию. Леонел никогда бы не упустил ничего подобного, он слишком хорошо его знал.
– Мне нужно с тобой кое о чём поговорить…
Голос Джеймса прервал звонок.
– …Чёрт, сегодня же контрольная!
Леонел покачал головой, глядя, как Джеймс убегает, словно сумасшедший, вероятно, в поисках того, у кого можно списать. Недолго думая, он достал из рюкзака папку, чтобы зубрить к своей контрольной, пока шёл в класс.
К сожалению, они с Джеймсом были не в одном классе. В то время как Леонел занимал третье место по успеваемости по всем предметам, Джеймс плёлся где-то в хвосте. Если бы не тот факт, что его Генетический Анализ определил его судьбоносную карьеру как «Пятизвездочный Тайт-энд», его бы вообще не пустили в это здание.
Королевская Синяя Академия очень серьёзно относилась к этим разделениям. Из-за этого уже было чудом, что Леонел вообще смог попасть в Старший Класс А.
Когда Леонел был маленьким, как и любой другой ребёнок в возрасте трёх лет, он прошёл обязательный Генетический Аналитический Экзамен. Среди прочего, этот тест был предназначен для определения его оптимального карьерного пути, взвешивая его пользу для общества. Этот карьерный путь оценивался от одной до пяти звёзд в зависимости от нескольких факторов.
В конечном счёте, Профессионал Одной Звезды был средним. Такой человек не произведёт фурора на своём карьерном пути, но сможет укрепить его фундамент, позволяя новаторам с более высокими звёздными оценками двигать прогресс.
Пятизвёздочные Профессионалы были на совершенно другом уровне. Это были люди, которые должны были совершить революцию в своих областях. В одном поколении не рождалось и сотни детей с таким уровнем оценки, и не каждая профессия гарантированно могла породить такого.
Казалось бы, это здорово, что Леонел получил такую оценку. Он тоже был Профессионалом Пяти Звезд. Проблема заключалась в том, что у него не было никакого интереса вступать в Национальную Американскую Футбольную Лигу и становиться квотербеком из Зала славы.
Таких, как он, относили к категории «артистов». Он был бы богат и жил бы прекрасной жизнью, но его никогда бы не воспринимали всерьёз за пределами его вида спорта. Это было одной из причин, почему он занимал такое низкое место в Списке Подходящих Несовершеннолетних. Многие, кто стоял в рейтинге выше него, стоили всего три звезды для своих профессий, но ценились всё равно выше.
Конечно, это была не единственная причина, иначе Джеймс не стоял бы в рейтинге намного выше него, ведь он тоже был «артистом».
Леонел вошёл в класс как раз вовремя. Он слегка улыбнулся, чтобы поприветствовать нескольких человек, прежде чем снова уткнуться в свою папку с конспектами.
Хотя многие любили пообщаться с Леонелом, они могли лишь качать головами, когда замечали, как звёздный квотербек их школы, как обычно, зубрит. Его характер и вправду был слишком странным. Он только что признавался в вечной любви Айне, а теперь сидел прямо за ней в классе, будто и не знал, кто она такая.
В то же время застенчивая Айна, которая краснела каждый раз, когда видела Леонела на лестнице, тоже почти не отреагировала на его появление в классе. Неужели у этой предначертанной судьбой парочки биполярное расстройство?
Поскольку в Старшем Классе A не насчитывалось и 20 человек, их можно было считать довольно сплочёнными. Они сильно увлеклись романом Леонела и Айны. К сожалению, в классе эта парочка не давала им никакой пищи для души.
– Так, все убрали книги. Контрольная начинается.
Поверхности казавшихся обычными парт замерцали и превратились в экраны. Они были сконструированы так, чтобы блокировать проекцию света во всех направлениях, кроме как для самого сдающего тест. Так что списать было практически невозможно.
Приветливый взгляд Леонела полностью исчез. Словно он вышел на поле боя, и класс наполнился его удушающим присутствием.
К этому времени остальные ученики Старшего Класса А уже привыкли. В конце концов, они прошли весь путь вместе с Леонелом с самого Первого Класса А. Но было бы ложью сказать, что они до сих пор не покрывались холодным потом каждый раз.
Это была всего лишь контрольная, стоило ли относиться к ней так серьёзно? Они и вправду не могли понять, как Леонела оценили как Пятизвездочного Квотербека, а не как Пятизвездочного Генерала. Даже если бы его оценили как Четырехзвездочного Генерала, как его отца, это было бы гораздо лучшим применением его талантов.
Как обычно, Леонел закончил с ошеломительной скоростью, потратив всего полчаса на двухчасовой тест. Не имея выбора, он оттолкнулся от парты, схватил свою сумку и закинул её на плечо.
Остальная часть класса вздохнула с облегчением. Теперь они могли спокойно писать тест.
– Простите, препод. Мне нужно идти.
– Не беспокойся, Лео, – мисс Дин, приветливая дама в летах, слегка улыбнулась. Ей очень нравился этот юноша. – Я знаю, у вас, спортсменов, много дел. Иди уже.
Леонел уже собирался выбежать из класса, когда вдруг о чём-то подумал и замер. Он посмотрел в потолок и что-то пробормотал, словно собираясь с силами. Стиснув зубы, он развернулся.
Целеустремлёнными шагами он направился обратно к Айне, которая всё ещё была сосредоточена на экзамене. Несмотря на её прежнюю застенчивость и нервозность, она, в отличие от остальных, казалось, была совершенно способна игнорировать ауру Леонела.
Палец Леонела коснулся металлических часов на тонком запястье Айны, прежде чем та успела среагировать. От его часов к её часам промелькнуло лёгкое свечение.
Она на мгновение замерла в оцепенении, прежде чем поднять глаза и понять, что это был Леонел. На миг она не знала, как реагировать.
– Я знаю, ты, наверное, не придёшь, но я подумал, что всё равно стоит попытаться, – Леонел слегка улыбнулся. Его обезоруживающая улыбка, казалось, согрела воздух. – Мы можем отпраздновать нашу победу сегодня вечером вместе.
Не сказав Айне больше ни слова, Леонел развернулся и побежал прочь. Сложив руки в извиняющемся жесте перед мисс Дин за то, что помешал, он ушёл со смущённой улыбкой.
Леонел вылетел из здания, запрыгнул на свой велосипед и с огромной скоростью помчался через кампус.
К сожалению, это и была истинная причина, по которой он мог занять только третье место. У него никогда не было времени слушать лекции. Согласно Закону об Ограничении Информации 2072 года, чем дальше вы находились от мира на поверхности, тем больше ограничивались знания.
Правительство обосновывало это тем, что контролировать Парящие Раи было трудно, особенно самые бедные регионы, расположенные выше всего в небе. Поэтому было невозможно отследить, как используются эти «конфиденциальные» знания. Следовательно, правительство пришло к выводу, что их следует ограничить.
Впрочем, когда это причины, которые правительства приводили для своих действий, не были полной чушью? Даже официальное объяснение, которое они дали, было ужасным.
В конце концов, единственное время, когда Леонел мог учиться, было то, что он проводил в мире на поверхности. В противном случае эти о-очень «полезные» часы на его запястье подвергали цензуре его учебники.
И всё же это было не худшее, с чем приходилось сталкиваться Леонелу. Чтобы поступить в главный кампус одной из трёх лучших Академий, существовали чрезвычайно строгие требования. Нужно было быть Профессионалом Трёх Звёзд в так называемых «Основных Профессиях», таких как инженеры или хирурги, или Профессионалом Четырёх Звёзд во «Вспомогательной Профессии», например, юристы или бизнесмены.
Если кто-то хотел поступить в главный кампус с «Расходуемой Профессией», как у Леонела, минимум требовалось Пять Звёзд.
Что всё это означало? Это означало, что Леонелу разрешалось входить в то же здание, что и Айне, только благодаря его статусу звёздного квотербека. У него не было выбора, кроме как следовать учебной программе для спортсменов-новобранцев, которая, очевидно, не была сосредоточена на академических знаниях.
Так называемая «контрольная» Джеймса этим утром проверяла лишь базовые знания, которыми должен обладать каждый взрослый. Более 80 % его нагрузки на самом деле оценивалось в ультрасовременных спортивных сооружениях Королевской Синей Академии.
Логика была железной. Раз уж его карьерный путь уже был определён как путь тупого качка, зачем ему были нужны физика, математика и литература?
Леонел влетел в огромную овальную арену со стеклянными панелями. Войдя в раздевалку, он был встречен стонами десятков взрослых мужчин.
Ущипнув себя за переносицу, он вздохнул, как разочарованный родитель.
– Капитан!
– Вы все такие позорники, я больше не хочу быть вашим капитаном.
– Да ладно тебе, кэп. У этих Четырехзвездочных Массажисток руки ангелов!
– Давай, кэп, ты должен это попробовать. Этих богинь нанимают только на игру Национального Чемпионата. Если не воспользуешься сейчас, придётся ждать, пока тебя не заберут в НАФЛ!
– Ну, раз уж вы все так искренне меня умоляете…


