
Полная версия
Будуарная лилия для дракона
Мужчина усмехнулся. Его губы оставили горячий след из поцелуев на моем бедре, затем язык снова покружил вокруг моих складок, заставляя меня прикусить губу.
— Прошу, моя леди. Позволь мне насладиться твоими соками, словно лучшим вурийским вином. Позволь доставить тебе удовольствие… — произнес он тихим шепотом, но я слышала утробный рокот в его груди.
— Да… — прозвучало едва слышно, но он услышал.
Его язык нетерпеливо проник в меня. Он жадно пробовал меня на вкус, от горячей волны удовольствия сводило бедра, я выгнулась. Но Айлес обхватил меня руками, удерживая на месте, заставляя раскрываться перед ним. Он наслаждался мной жадно, словно изголодавшийся, попавший на пир. Его язык вытворял немыслимое, и я вскоре потеряла любой контроль над собой. Запрокинув голову, я всхлипывала и стонала, мои бедра в его руках дрожали, а он продолжал толкаться в меня языком. Я никогда не сталкивалась с той волной удовольствия, что стремительно надвигалась на меня. Никогда не таяла в мужских руках до состояния мягкого воска. Но сейчас Айлес мог делать со мной все, что пожелает.
Когда его язык покинул меня, я готова была разрыдаться от разочарования, но его место тут же заняли умелые пальцы, и я застонала, чувствуя еще большее натяжение. Губами дракон обхватил мой бугорок, и меня буквально пронзило острым наслаждением. Бедра дернулись, до упора насаживаясь на пальцы, но Айлес чуть сдвинул их, не дав мне сорваться в пропасть. Я все еще была блюдом, которое он поглощал, и не желала заканчивать свою трапезу.
Он играл с моей чувствительной точкой, катал ее, как горошину, языком, прикусывал и посасывал, а я истекала на его пальцы, дрожала и поскуливала.
— Прошу… — простонала я, снова дернув руками, мне хотелось оборвать цепи и вцепиться в волосы дракона, хотелось заставить его перестать играть со мной.
Его пальцы прошлись по чувствительному местечку внутри меня, и мне показалось, что я на миг увидела звезды.
— Пожалуйста…
— Все звезды для тебя этой ночью, моя леди…
Он глубоко толкнулся пальцами и надавил на бугорок. Я охнула, а затем громко и сладострастно застонала. Внутри меня, кажется, вспыхнуло новое солнце и запульсировало. Я вздрагивала, не в силах справиться с волнами накатывающего блаженства. Это было слишком хорошо, головокружительно…
В этом хотелось потеряться, раствориться, забыться. И никогда вновь не вспоминать, что он сделал с моей семьей.
Я еще плавала в волнах неги, когда почувствовала, как дракон прижал к моему животу свою твердую плоть. Я с трудом сфокусировала взгляд, наблюдая, как Айлес завороженно смотрит, примеряясь своим размером ко мне. Это и правда было впечатляющее зрелище. Я взволнованно поерзала.
— Не волнуйся, ты справишься с ним, — успокаивающе произнес мужчина. — Тебе придется.
— Айлес… — выдохнула я. Я хотела просить передышки, нуждалась в том, чтобы прийти в себя, но дракон счел иначе.
Он направил свою плоть в меня, а затем стал мучительно медленно погружаться, раздвигая меня и заполняя до самого предела.
— Нет-нет… Слишком много… — я попыталась отодвинуть бедра, но Айлес сильнее сжал меня.
— Ты примешь его целиком.
— Айлес…
— Я с тобой. Смотри на меня. Вот так, дыши и смотри в мои глаза. Еще немного…
Когда он погрузился в меня полностью, продавив, прижавшись своими бедрами к чувствительному бугорку, мой взгляд поплыл. Я рвано дышала, не веря, что нечто подобное вообще можно испытывать.
— Я хочу, чтобы ты смотрела на меня. Хочу видеть твои изумительные глаза, полные вожделения. Ты должна запечатлеть меня в своей памяти.
— Это слишком, — жалобно прошептала в ответ.
— Еще нет, но будет.
— Пощады… прошу пощады… — взмолилась я, не представляя, что со мной будет, когда он начнет двигаться.
— Ты отвергла дракона, Вайолет, никакой пощады не будет, — его голос был полон предвкушения.
А затем он сделал уверенное движение бедрами. Кажется, мой мир разделился на до и после. Еще толчок, и я поняла, что никогда и ни с кем не познаю подобного. Тут он почти выскользнул, и мне стало страшно, что я потеряю стержень, основу, на которой держался мой мир, сузившийся до этой спальни. Но он вошел назад, и я с облегчением застонала.
Мне ужасно хотелось обхватить его руками, впиться ногтями в широкую спину, больше не позволить ему отстраняться.
— Руки… Отпусти меня… — прошептала я.
— Нет. Ты подношение на алтаре своего Божества.
Тут Айлес стал двигаться быстрее и ритмичнее. Я с трудом удерживала на нем свой помутневший взгляд, чувствуя, что просто растворяюсь в ощущениях, наполняющих меня до самых кончиков пальцев.
— Молись мне, Вайолет…
— О чем? — растерянно прошептала пересыхающими губами.
— О том, чего ты хочешь.
— Я хочу тебя… Пожалуйста, Айлес, еще… Еще…
Я шептала что-то безумное и постыдное, но мне это было неважно. Все ядро мира сейчас сошлось в одной точке, той, что находится внутри меня и которую заполнял сумасшедшим удовольствием дракон. Его толчки подталкивали меня к краю, за которым зарождались новые миры.
— Терпение, Виви, не ускользай от меня…
— Не могу, не могу… — я мотнула головой, не в силах цепляться за что-то реальное.
— Смотри мне в глаза. Я здесь, я с тобой. — его хриплый голос выдавал в нем тот же накал эмоций.
— Айлес…
— Да, моя девочка…
— Ты мои крылья… — прошептала, поддаваясь эмоциям.
Зрачки мужчины расширились, кажется, в их странной структуре сверкнули звезды.
— Ты мое сердце, — произнес он благоговейно, а затем прижался к моим губам.
Его бедра задвигались быстро и рвано, губы пили мои стоны с жадностью и испепеляющей страстью, мне казалось, что я полностью растворяюсь в Айлесе, что больше нет разницы и границы между нами. И вот его мощное тело задрожало, а затем он толкнулся так глубоко в меня, что новое солнце снова взорвалось, но новая волна была такой силы, что я на мгновение подумала, что меня больше нет. Так хорошо мне было, я была невесомой, я парила, словно искра счастья и блаженства. Я не чувствовала, как дрожало мое тело, как сорвало дыхание, как бешено билось сердце. В это мгновение я была частичкой чего-то большего и светлого, мудрого и вечного. А затем я погрузилась в убаюкивающую темноту.
Глава 12
Я проснулась, чувствуя невероятную легкость во всем теле, я нежилась в прохладе постельного белья и запахе. Легкая горьковатость дыма, апельсиновой корки и корицы… Этот запах впитался в мою кожу. Я открыла глаза, надеясь увидеть его обладателя. Но моя постель была пуста.
Айлеса не было, и это ранило. Сильнее ножа или пощечины. Неужели проведенная нами ночь значила лишь ночь, купленную ради утехи? Ради похоти и собственного самолюбия?
Мне хотелось разрыдаться в подушку от горечи. Айлес и правда подарил мне небо, вознес к звездам, но как же больно оказалось падать.
Он должен был что-то сделать: похитить, выкупить, отобрать, сжечь в конце концов этот проклятый дом и Терлика вместе с ним! Но вместо этого дракон просто ушел, словно я куртизанка, рядом с которой не принято просыпаться.
В дверь постучали, и на мгновение мое сердце забилось с надеждой. Но в комнату вошла всего лишь служанка с подносом.
— Госпожа, уже полдень, а вы еще в постели. Может быть, нужно вызвать лекаря? — спросила девушка, ставя поднос на стол.
— Только если он умеет склеивать разбитые надежды, — хмуро произнесла я.
— Вас что-то расстроило?
— Не обращай внимания.
— Выпейте этого чаю, в нем заварены очень полезные травы. Этот сбор взбодрит вас и придаст сил. — Служанка потянулась к чайнику, прижавшись в этот момент к столу.
Ткань платья натянулась, и я заметила округлившийся животик. Девушка явно беременна, надеюсь, отец этого ребенка женится на ней…
— Спасибо за заботу, но я ничего не хочу, ступай. Тебе нужно побольше отдыхать. Впредь не носи тяжелые подносы.
После моих слов девушка побледнела, ее взгляд метнулся ко мне затравленным зверьком, она сделала короткий поклон и промямлила:
— Хорошо, госпожа, позовите, если что-то понадобится, — а затем вышмыгнула из моей спальни.
Я только проводила ее взглядом и вновь откинулась на подушки. Положила ладонь на свой живот. Я нисколько не жалела о том, что у нас с Терликом не было детей. Не хотела бы своим детям такого отца. И все же быть бесплодной — гнетущее бремя. В глубине души я винила себя за то, что оказалась неполноценной, бракованной. Как будто от меня что-то могло зависеть в этом вопросе. Наверное, часть меня даже оправдывала Персиваля. Жена, которая не принесла ему наследников, — посмешище, и только.
Интересно, а что сделал бы со мной Айлес, когда понял бы, что я пустышка? Просто сжег бы? Что делают драконы со своими неугодными женами? И почему я не видела среди них женщин?
Возможно, я не так уж и сильно ошиблась в своем выборе. Для Терлика я стала просто ресурсом. Зато я осталась жива. А вот Айлес вряд ли стал бы терпеть рядом с собой неполноценную женщину. Только не такой, как он.
Мысли о собственной никчемности окончательно испортили мне настроение. Ни есть, ни пить мне не хотелось. Я зарылась с головой в подушки, желая только одного — исчезнуть для этого мира.
Но через пару часов лежать мне стало дурно, а запах Айлеса стал раздражать.
«Я могу купить все твои ночи», — его голос нашептывал у меня в голове. Ночи с женщиной, годящейся лишь на роль любовницы. Какая низость. Что сказала бы моя мама… А сестры? Как стыдно им было бы за меня. Я сжала в пальцах оплавленное кольцо. Да, сегодня ночью я предала их. Но что я могла сделать? Прикованная к кровати, проданная собственным мужем. Кричать? Плакать? Биться? Проклинать?
Разве это дало бы мне хоть что-то? Ещё больше унизило — да, но не спасло бы. И всё же… Хуже всего не вожделение, которое я испытала, не удовольствие, которому поддалась, а та душевная близость, что проникла в меня. Самое страшное — это моя потребность в Айлесе. Ведь я могла бы его простить. В эту ночь. Стоило ему только попросить. Но он так и не снизошел до этого. Неужели для него так мало значила моя семья?
Я раздраженно поднялась с постели и скинула все на пол. Запах дыма, апельсина и корицы душил меня, обжигал легкие, заставляя слезиться глаза. Вызвав служанку, чтобы мою постель поменяли, я сама отправилась в ванную, а там до красноты оттирала свою кожу, чтобы стереть прикосновения этого проклятого дракона.
Кажется, я провела в ванной пару часов, а когда вышла, за окном был уже вечер. В дверь снова постучали. Я раздраженно ответила, и в мою спальню вошел Терлик.
— Зачем ты пришел? — бросила я.
— Ты все еще моя жена…
— Даже не думай, что я позволю прикоснуться к себе.
— Ты все еще моя жена, и я переживаю за тебя. Ты не покидаешь покоев, — произнес он примирительно.
— Раньше тебя это нисколько не волновало.
— Раньше ты не проводила ночь с драконом.
— Очень мило с твоей стороны продать меня именно ему.
— Я не выбираю покупателей, — лорд Персиваль пожал плечами. — Ты так и не притронулась к еде…
— Не стоит переживать за меня.
— И все-таки я бы хотел, чтобы ты поела, — с легким нажимом произнес Терлик.
Я подняла бровь, посмотрев на давно остывший то ли завтрак, то ли обед.
— Сядь, пожалуйста, за стол, Виви.
— Что на этот раз пришло тебе в голову? — Я не шелохнулась, нутром чувствуя какой-то подвох.
Терлик молча взял чайник и налил остывшую жидкость в чашку.
— Если ты настаиваешь, то давай говорить начистоту, хотя мне было бы легче, если бы ты просто слушалась меня.
— Неужели?
— Твоя ирония больно ранит, моя милая Виви. Я всегда был добр к тебе.
— Так вот как выглядит истинная доброта?
— Я мог давно избавиться от тебя, но не сделал этого.
— Это и правда благородный поступок.
— Но теперь ты должна выпить этот чай, — холодно произнес Терлик.
— Что в нем? — Внутри меня все похолодело, я еще не верила в то, что происходило, но догадывалась.
— В нем яд, дорогая Виви. Но ты не должна бояться. Больно не будет. Ты просто уснешь.
— Почему? — Мой голос резко сел, а сердце замерло в груди, как бы подл и себялюбив ни был Терлик, я все же не думала, что он опустится до убийства.
— Лула беременна. От меня. А я не хочу, чтобы мой наследник родился бастардом.
— Лула? — Я вспомнила служанку, что принесла мне этот поднос. Принесла смерть.
— Она очаровательна, правда? Очень покладистая девушка. — Терлик тепло улыбнулся, словно сейчас мы не говорили о его измене и моем убийстве. Словно все это совершенно ничего и не значило для него.
— Я могу уехать… — Я сделала небольшой шаг назад. — Исчезнуть.
— Нет, Виви, я не хочу рисковать. У меня скоро родится наследник, и все, что я буду иметь, должно принадлежать ему. Мне не нужны сюрпризы от бесплодной продажной девки.
— Продажной?! Но это ты меня продавал! — С возмущением воскликнула я.
— А что с тобой еще можно было делать? Ты слишком красива и распутна. Мужчины не сводят с тебя глаз, а ты наслаждаешься их вниманием, поощряешь их.
— Это ложь. Я никогда никого не поощряла!
— О, ты не видишь себя со стороны, Вайолет. Но ни к чему эти споры. Сегодня ты должна умереть. Момент слишком идеален, чтобы его упустить. Я пущу слух, что тебя убил дракон. Это подпортит репутацию чешуйчатым мерзавцам. — Брови лорда сдвинулись, а взгляд стал твердым и решительным. — Выпей это, Виви. Выпей, и покончим!
— Нет! — Я бросилась в сторону.
Терлик ринулся за мной. Я попыталась перескочить через кровать, но лорд успел ухватить меня за волосы, он дернул меня назад, повалив. Придавив своим весом к кровати, Терлик поднес чашку к моим губам.
— Пей, Вайолет. Твое упрямство бесполезно.
Я помотала головой, крепко сжимая зубы.
— Пей, глупая девчонка! Не усложняй мне задачу!
Мужчина отпустил мою руку, чтобы сжать пальцами скулы, я тут же воспользовалась свободой и схватила его за жидкие волосенки, дернув назад.
— Мерзавка! — завопил он, явно не подозревая, что я осмелюсь покуситься на его высокочтимую особу.
Но я как раз очень даже собиралась. Я ударила по чашке в его руке, отрава пролилась на кровать, но радоваться мне было рано, в руках супруга остался острый осколок, который он держал за ручку.
— Думаешь, что истечь кровью будет приятнее? — Усмехнулся он.
Терлик полоснул меня по шее, я вскрикнула, чувствуя, как обожгло кожу. Попыталась вцепиться мужчине в лицо, но он увернулся, отстраняясь, у меня появилось пространство, и я ударила коленом его в пах. На этот раз застонал Персиваль, сгибаясь. Я поспешила выползти из-под него, но лорд не желал сдаваться, ухватив меня за юбку.
— Стой, дрянь. Не уйдешь…
Я дернула изо всех сил, ткань треснула, но Терлик все еще держал мои ноги, каким-то чудом мне удалось дотянуться до подсвечника. Не думая, с силой я треснула лорда по голове. Издав глухой стон, Терлик медленно обмяк.
Глава 13
Выскочив из спальни, я на ходу оторвала кусок ткани от платья и прижала его к ране на шее. Я бросилась к лестнице для слуг. Споткнулась на ступеньке и едва не скатилась кубарем, чудом удержавшись на ногах. Сердце стучало в висках, руки дрожали, но я отчаянно мчалась к выходу, надеясь на спасение. Лишь бы никто больше не встал на моем пути…
Я уже видела дверь заднего входа, когда появился дворецкий. Он остановился, удивленно окинув меня взглядом. Я застыла, тяжело дыша и чувствуя, как по груди все еще продолжает течь горячая кровь. Если дворецкий сейчас позовет на помощь, то шанса на спасение у меня больше не будет. Мгновение невероятно растянулось…
Наконец мужчина сделал шаг в сторону. Неужели удача сегодня все же на моей стороне! Я удержала себя от того, чтобы рывком броситься к двери. Последние десять шагов я прошла спокойно, с поднятой головой, как леди и хозяйка этого дома. Чтобы ни случилось дальше, пусть все знают, что я не сбегала, поджав хвост.
Оказавшись на улице, я облегченно выдохнула. Вечерний холод тут же пробежался по разгоряченной коже. Я зябко поежилась, но уверенно продолжила идти вперед. Мои каблуки отбивали четкие удары по брусчатке. Слишком громкие. Слишком вызывающие.
Я выбирала улочки, где меньше всего народу, не желая привлекать к себе внимания. А ноги сами несли меня во дворец. Пусть я ненавижу Айлеса, но сейчас он единственный, кто может мне помочь. Больше мне негде укрыться. Я не знала, жив ли Терлик. Но оба варианта были не лучшими для меня.
Если он жив, то постарается отомстить.
Если мертв, меня обвинят в убийстве.
Любой из лордов с радостью сдаст меня, если я попрошу у них помощи. Единственное мое спасение — это драконы, а хорошо знала я лишь одного. Так или иначе, но я спасла Айлеса. Он должен мне. Хотя бы защиту. Я почти равнодушно прошла мимо выбеленных солнцем черепов на ступеньках дворца. Но вдруг споткнулась, задев ступеньку. Ладонь тут же запульсировала от боли, я содрала кожу, но сейчас меня волновало не это. Я оказалась лицом к лицу с черепом на верхней ступеньке. Черепом королевы. Ее глазницы смотрели на меня пустотой вечности, челюсть отпала, словно в немом бесконечном крике, но спутанные, ломкие клочки некогда великолепных волос чуть заметно шевелились от ночного воздуха. Словно в черепе еще сохранилось дыхание жизни.
Только сейчас, глядя на ту, что считала себя неприкосновенной, я осознала, как близко оказалась от смерти. Если бы я выпила чай, если бы мне не удалось дать отпор Терлику… Я бы тоже стала черепом.
Меня затрясло крупной дрожью. Я с трудом взобралась на оставшиеся ступеньки, спотыкаясь о юбку. Сейчас мне казалось, что смерть стоит за моей спиной, следит из темноты. Возможно, ждет у нижней ступени. Клянусь, я чувствовала ее взгляд между своих лопаток. Захваченная отчаянием, я бросилась на высокие тяжелые двери и стала биться в них.
Дверь отворилась внезапно. На меня удивленно посмотрел незнакомый мне стражник.
— Я пришла к Айлесу Эстариону. Он примет меня, должен принять! — кажется, я выглядела так, словно за мной гонятся из пекла.
— Я проведу вас, — успокаивающим тоном произнес мужчина. — Следуйте за мной.
Коридоры дворца показались мне бесконечными, жилая часть замка была значительно дальше приемных залов. Я давно запуталась в поворотах, зато успела немного успокоиться. Наконец мы остановились напротив украшенных дверей.
Стражник представил меня, а затем впустил. Я облегченно выдохнула, переступая порог комнаты.
— Признаюсь, я не ожидал, что наша встреча произойдет так скоро… — с насмешкой произнес знакомый голос.
Мужчина стоял у темного окна, выходящего в сад, разглядывая что-то одному ему заметное в темноте.
— Мне нужна твоя помощь.
— Вот как? Не ты ли говорила, что никогда и ничего не примешь от меня?
— Айлес… Прошу. — мой голос дрогнул, у меня не было сил для препираний.
Мужчина медленно обернулся, темные брови сдвинулись, стоило ему окинуть меня взглядом. Несколько решительных шагов — и он уже стоял напротив меня. Я снова вдохнула хорошо знакомый запах.
— Что произошло? Кто это сделал с тобой?
— Терлик хочет убить меня.
— Гнусный мерзавец. Иди сюда, садись.
Дракон усадил меня в кресло, сам опустился на одно колено и приподнял мой подбородок, разглядывая рану на шее.
— Эта цепочка спасла тебе жизнь… Еще раны есть?
— Душевные считаются?
— Хорошо, что у тебя есть силы на шутки. Я подготовлю раствор, сейчас смоем кровь…
— Не позовешь лекаря? — несмотря на то, что я искала защиты Айлеса, я все же помнила, что он покинул меня утром, потому не хотела принимать его заботу.
— Нет нужды. Я лечил раны и похуже.
Айлес подготовил раствор из трав и снова подошел ко мне, держа в руках тряпицу. Он смочил ее и принялся осторожно смывать кровь с моей груди и шеи. Его прикосновения были чуткими и нежными, но я специально поморщилась, чтобы он не слишком зазнавался.
— Прости, я буду осторожнее, — тихо произнес дракон.
Но вместо этого он сильнее надавил на тряпочку, и прохладная влага стекла по ложбинке между моей груди под корсет, я задержала дыхание.
— Тебе надо снять платье, оно порвано и испачкано. К тому же я должен осмотреть тебя.
— Недостаточно насмотрелся ночью? — я выгнула бровь, стараясь держаться невозмутимо.
— Будь моя воля, ты бы и вовсе не носила платья, — взгляд Айлеса потяжелел.
— Как жестоко. Хочешь, чтобы я страдала от холода?
— Я бы согрел тебя своими объятиями.
— Или устроил пожар? — я подступила к самому краю.
— В этом нет нужды, — спокойно ответил мужчина. — Подними голову выше, я наложу мазь.
Я подчинилась, чувствуя, как лекарство легко пощипывает.
— Мне помочь тебе раздеться? — спросил Айлес, когда закончил с моей раной.
— Нет. Меня не нужно осматривать.
— Виви, эта скромность ни к чему.
— Думаешь, что у меня не осталось чувства достоинства? — прозвучало с вызовом.
— Я осмотрю тебя. Это не просьба.
Айлес встал и протянул мне руку.
Я замерла в нерешительности, а потом закусила губу и поднялась. Сделала шаг в сторону и неспеша расстегнула платье. Ткань опала к моим ногам, а я замерла с прямой спиной, отведя взгляд в сторону. Пусть смотрит. Лишь бы этот ужасный день скорее закончился.
Айлес неспеша обошел меня, его взгляд изучал каждый мой изгиб, каждую тень. Он протянул руку, и кончики его пальцев скользнули по линии ребер, затем прошлись по бедру.
— Как столь низкое существо, как Терлик, мог владеть столь прекрасным созданием… Почему пекло не поглотило эту землю в тот миг, когда он коснулся тебя?
Я удивленно посмотрела на Айлеса, в его взгляде читались искреннее восхищение и затаенная обида. Я сглотнула и прикрыла грудь руками, чувствуя себя более обнаженной, чем следовало.
— Ты закончил? — мой голос прозвучал сдавленно.
— Хоть ты и не ранена, но несколько синяков он оставил. Лучше их смазать, так быстрее пройдут.
Дракон нарочито медленно касался моих ушибов, его пальцы кружили по коже, просто наслаждаясь этим контактом, он не отводил бесстыжих темных глаз. Я взволнованно дышала, стараясь не выдавать себя, его прикосновения вызывали томление, волны жара расползались по моему телу, но я пыталась отвлечься, хоть это было и нелегко. Закончив испытывать меня, Айлес протянул мне одну из своих рубашек. Я быстро скрылась под тканью, радуясь тому, что одежда доходит мне до середины бедра, скрывая уязвимую наготу.
— Теперь тебе нужно отдохнуть.
— Не думаю, что смогу уснуть.
— Я полежу с тобой. Обещаю, ничего не случится. Тебе ничего не угрожает.
— Я не знаю, жив ли Терлик. Если за мной придут… — я виновато отвела взгляд.
Но Айлес взял меня за подбородок и поднял мое лицо на себя.
— Тебя никто не заберет. И еще, я хочу, чтобы ты всегда смотрела на меня.
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.









