Тайный дневник Бусинки или секретнее некуда
Тайный дневник Бусинки или секретнее некуда

Полная версия

Тайный дневник Бусинки или секретнее некуда

Язык: Русский
Год издания: 2026
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
2 из 5

У Бориса Гребенщикова есть такая песня: «Все, что я хотел – я хотел петь». Это очень точные слова. И я про себя могу сказать – все, что я хочу – я хочу писать. И я пишу.

Вы поймали золотую рыбку, какие три желания вы бы загадали?

Мои три желания – всегда быть в прекрасных отношениях со всеми, сохранять свое здоровье и быть причиной счастья для других людей…

Что для вас счастье?

Счастье для меня – это гармония и удовольствие во всем.

О чем ценном Вы еще хотели рассказать?

Не каждый человек умеет отобразить то, что у него внутри, и подобрать нужные слова. Вот для этого и существует наше агентство. Мы выражаем самые прекрасные чувства людей, чтобы они становились ближе и любимее. Мы делаем мир счастливым!


9.

Цой жив – определенно. А ты?

Права я получила сразу после университета, в 22 года. И раза три брала еще занятия, для себя. Ездила пару недель с инструктором. Но т. к. машины своей не было, то навык снова уходил. И так – каждые три года.

После развода поняла, что машина нужна. Потренировалась в третий раз. И поехала. Сама.

Первые пару месяцев конечно с дрожащими коленками. И ужасом в глазах. Но со временем успокоилась. И стала ездить увереннее. А через год, езды по городу оказалось мало, и я решила, что надо ехать дальше. С детства я страстный меломан. А муж приучил к большим концертам. Алиса, Пикник, ДДТ, БИ-2, Дидюля. После развода была, наверное, на сотне выступлений. И больших, и ламповых. И вот – пришло время и желание сгонять на концерт в другой город. Тем более, что я дальше своего города никуда не ездила. А некоторые коллективы не ездили к нам. Решено. И вот вижу афишу – одна из любимых групп GDEPROPELLER поет в Самаре. От нас – 250 км. Страшно. И далеко, и не известно.

Короче все, села, бак залила и поехала. Сказала себе: я просто еду в любимый музыкальный паб. Как это обычно было в моем городе. Просвистела около 4 часов. Приехала. Зашла. Послушала. Потанцевала. Выпила кофе. Села. И в 3 часа ночи была дома. Гордая собой!

Через пару месяцев договорились с подругой туда же и – по тому же пути погнали в Самару на Снеговского в рок-бар Подвал. Приехали. Покайфовали. Кофеек. Домой. Огонь. Пришла зима. И увидела Афишу – знакомые музыканты группы Марш пели в Казани каверы Цоя. Почти в оригинале. В этот раз поехали вчетвером. Ржали как кони. Приехали. Со всеми КИНОманами разобнимались, расцеловались. Киноманы вообще все душевные. Зажгли как ненормальные. И домой. Приехали к 7 утра. Впечатлений – море. Эмоций – в край. Музыка – полный отрыв. И все уже в возрасте, около 40 плюс – минус.

Многие не понимают. Это же детей куда-то надо деть. Денег – море. Отгул взять. Потом отсыпаться после выпивки. Эх. У нас никто и не пьет. Только кофе. На бензин – скинулись толпой. Билет доступный. Дело в другом. Мы сами выбираем, как проживать жизнь. Дома. Или в дороге. Или и там и там. Главное, чувствовать. Ничего не бояться. И хотеть жить дальше.

Вот, в феврале КИНО в Тольятти приезжает. Тут ехать-то недолго. Зато Каспаряна можно увидеть вживую. И Тихомирова. И те самые гитары. Я же выросла на русском роке. Как такое можно пропустить? Цой жив, определенно. А ты?


10.

Как мотивировать детей. Без причины очень сложно начать изменения. Да, можно составить план и медленно двигаться. По шагам идти к цели. И для этого нужны такие навыки, как трудолюбие и систематичность. Но это уже становится редкостью. Современное поколение воспитано на доступности. Кнопку нажал, и готово! И это распространяется на все сферы. Доступны знания, развлечения, продукты и… люди. В самом деле, зачем встречаться, если все можно решить с помощью телефона. Профицит (избыток) – во всем.

Мы и старшее поколение росли в дефиците (недостатке). Не хватало ничего. Поэтому, все было нужно. И все было ценно. Но без развития нет жизни. Даже деревья каждый год становятся выше и гуще. Что говорить о человеке? С нашим удивительным мозгом мы просто обязаны развиваться!

Вопрос: так как же сподвигнуть к росту того, кого все устраивает? У кого все есть? (Мамочки обострили внимание).

Например, чем мотивировать школьника?

Давлением, криками? Отличный вариант, если хотите вырастить невротика или агрессора с дергающимся глазом. Таскание его в ряд кружков и секций, приведет лишь к тому, что однажды ему вообще ничего не будет интересно. Устрашать неуспешным будущим? Так успехи в школе никогда не были фактором успеха в жизни. Это долго было актуальным вопросом. И ответ на него я нашла. Чтобы человек захотел чего-то большего, он:

Должен захотеть этого сам (внутри), для себя (не для окружения).

Он должен уметь достигать целей (обладать стратегиями достижения успеха).

Ценить то, что он сделал (и достижения, и усилия).

Итак, что же нужно делать, чтобы достичь желаемого? Должен быть дефицит. Чего-то должно не хватать. Только с этой точки рождается истинное желание. Должен быть успешный пример. Для ребенка – это родитель. И, если хотите, чтобы он к чему-то шел, то стремитесь сами. Покажите ему свой путь. Да, его окружение тоже на него влияет. Но здесь вы ничего сделать не сможете, кроме как – отпустить ситуацию. Любое влияние будет лишь встречать сопротивление. Ценно то, что достигается с усилиями, самостоятельно. Идеально – если успех подкрепляется похвалой и признанием. Можно начать с малого. Хочет шоколадку? Пусть сам прогуляется до магазина.

И обязательно рассказывайте ему о своих достижениях. Что вы хотите, как и к чему стремитесь. Как другу. Радуйтесь успехам. И хвалите его за любые победы тоже. Нужна помощь по дому? Попросите его, как друга. Друг же вам не обязан мыть посуду. Ребенок, кстати тоже. Это же ваш дом. Поэтому и обязанности ваши. Он может только помочь. Для этого объясняйте ему, что вам нужна его помощь. И что важно уметь все делать самому. И самое главное – научите его всему! Гладить белье, мыть полы, убираться в комнате, передвигаться по городу, общаться в социуме. Если, конечно, умеете сами. У нас есть два варианта развития. Либо мы умеем, хотим и растем. Либо жизнь нам сама устроит стресс. Выдернет из зоны комфорта прямо с корнем. Не ждите, когда гром грянет. Желайте большего, учитесь и развивайтесь сами. И помогите в этом детям – любите их и будьте достойным родителем.


11.

Я летела домой по ночному городу. Конечно же, под Цоя. Мое сердце бешено колотилось от восторга. И в голове была только одна мысль: «Разве бывают такие мужчины?».

В то утро я проснулась в прекрасном настроении. Чувствовала – день задастся чудесный! В восторге смотрела на себя в зеркало. И даже попросила подругу меня сфотографировать. Запечатлеть, так сказать, счастье. Вообще, фото в таком состоянии реально становятся магнитом радости. Решила заскочить в тиндер. И буквально через два лица увидела его. О божечки, невероятный мужчина! Завораживающий сексуальный взгляд. Глубокие глазища. Шикарные волосы. Настоящее произведение искусства. Моя творческая душа среагировала мгновенно. И взлетела.

Мы переписывались как ненормальные. Словно голодные, не могли начитаться друг другом. Это было невозможно терпеть. Было ощущение, что внутри проснулся какой-то мощный и чувственный источник света. Поэтому, буквально в этот же вечер я открыла дверь в кафе, где мы назначили ту самую встречу. Полетели вместе.

Мой Прекрасный Творец уже ждал меня за столиком и поспешил навстречу. Обнялись – будто сто лет знакомы. И все же, с каким- то бережным трепетом. Будто боялись, что видение рассеется. Господи, сколько нежности в твоих руках!

Ничего не рассеялось. Мы сели напротив друг друга. Да, лучше чай. Я не могла перестать улыбаться тебе. Ничего не получалось с собой поделать. Хотелось смотреть и смотреть. Любоваться. Не отводить взгляда.

Ни одного слова не помню. Только эту укачивающую энергию. Она буквально притягивала к тебе. Хотелось гладить твои волосы. Слушать твой голос у самого уха. И видеть твои глаза близко – близко.

Конечно же, ты тоже чувствуешь меня. Тонко реагируешь на прекрасное. Категорический эстет. Кем же еще ты можешь быть?

А потом был ночной город. И вытоптанное нами на снегу монументальное «Цой жив.» Мне кажется, нашей энергии притяжения друг к другу хватило бы на запуск целого космического корабля.

Даже сейчас пишу этот текст, и все виснет от чувств. И мужчины звонят один за другим, чувствуют энергию. Два творца – это созидание без начала и конца.

И я уже даже и не помню, почему мы остались в прошлом. Скорее всего, очнулся мозг и напомнил, что так бывает. Но это заканчивается. И лучше раньше, чем больно. Здесь купаться запрещено.

Оно просто есть. Шикарное, огромное, чувственное и глубокое. Взрывающее сердце и душу. Сотрясающее жизнь, но совершенно для нее непригодное. Любить. Творить. Любоваться. Чувствовать. Вдыхать глубоко и выдыхать со стоном. И сохранить в душе вот в таком, первозданном виде. Не разбирая на части. Лишь иногда заходить тайком на твою страничку. Согревать свою душу. И каждый раз находить в себе титаническую силу не отвечать на твои сообщения, Мое Солнце.


12.

Будильник как ненормальный. Пары часов достаточно. Отоспимся еще. Когда-нибудь. Так, кофе погорячее. И машину завести. Еще немного совсем осталось. Навигатор. Бак полный. Еще один новый город. Ну и метет. Какая зима красивая в дороге. Еще чуть-чуть осталось до тебя. О, указатель. Еще есть время. Как я соскучилась по твоему шепоту. И крепкой ладони.

И вот оно. Наше. Музыка. Гитары. Огонь. Барабаны сейчас взорвутся прямо в сердце. И все так близко. Ты рядом. Все, как мы и хотели. Еще тогда. Рука в руке. И каждая строчка до боли знакомая. И мы кричим в унисон. В один звук. И значит – мы есть. И мы вместе! Как у Алисы, помнишь тот концерт? Тогда было так огненно, хоть майку выжимай. И какой-то массовый экстаз. Русский рок он такой. Наш. Внутри и снаружи. Насквозь. А теперь мы здесь. На том самом концерте. Каспарян – молодцом. А ОН ведь когда-то рядом стоял. И пел. Даже не верится. До слез. Жив, однозначно. Всех живее. Хочется прижаться к тебе. И чувствовать это вместе. Без слов. Разве есть такие, чтобы передать это чувство? Когда все дороги вели сюда. К тебе. К этому свету.

А потом тихо. И никого. Лишь мы. В центре всех городов. Оглушенные, и счастливые в объятиях друг друга. И легкий снежок, как в «Игле». И мы смотрим на небо. И прижимаемся теплыми щеками. Навсегда. И это стоит того. Чтобы ждать.


13.

«Тошно душе среди равнодушных стен»…

Ночные покатухи – это какой-то особенный вайб. Космический. Истинная свобода. Когда ты один на один с вечерним городом. С любимыми треками. И обязательно – русский рок (конечно же).

С горячим кофе. Непременно с миндальным сиропом. Проносишься мимо огней, людей и домов. Объезжаешь весь город – вдоль, поперек и по диагонали. Да и не важно – куда. Важно – с кем.

Чтобы хохотать и болтать всякие глупости. Или говорить о самом сокровенном. Или просто молчать, смотреть на дорогу и думать о своем.

Как будто перезагружаешь свое сердце, свой внутренний мир. И возвращаешься домой в полном 100% обновлении. И можно жить дальше.

…Нет, не могу, прости

В мертвую жизнь врасти.

Нет, не она в этой горсти.

Свобода.

Свобода.

Так много, так мало.

Ты нам рассказала, какого мы рода…


14.

Перед новой высотой всегда трясет. Словно в турбулентной яме. Нужно это знать. И переждать. Скоро это закончится. И полет снова будет ровным.

Но уже на более высоком уровне.

И обязательно что-то уходит. Ломается. Больше не работает. Просто исчезает.

– Ты куда пропала?!

Как мне это знакомо. Такое уже было 7 лет назад. Когда в 6 утра я шла на уроки вождения. Потом на работу. Потом домашняя суета. И вечером – проходила новый курс по отношениям Школы Саши Иванова. Потом еще обучение в четырех крупных тренерских школах в трех городах. Плюс курс нлп и коучинга. Итого: полная смена жизни, целей и окружения. Свое текстовое агентство.

И вот, опять трансформация.

– Ты куда пропала то?!

Вопрос, на который нет ответа. Потому, что пропадают вещи. А люди или поддерживают контакт взаимно или нет. А если его хочется кому-то задать, нужно ответить сначала на него самостоятельно: – А ты?

Не хочется встреч. Лишней пустой болтовни. Бессмысленной траты время. Громкой музыки больше нет. Только SkiDii, Дидюля и Явь наполняют душу.

И да, больше нет советов и веселых посиделок с метафорическими картами. Дружба – это совместные кайфушки. (Когда-нибудь). А услуги и консультации по личным запросам – отдельно, платно и по договоренности для всех.

Ну, кто поймет тот останется. У каждого есть выбор. Все взрослые, разберутся.

Иногда правда выносит. Хочется хотя бы ночью уехать на пляж. Упасть носом в песок. И слушать плеск воды в одиночестве. Чтобы слезы капали бесшумно.

Хорошо, что есть Семья. Пожалуй, самое хорошее. Ну и, конечно, любимый спорт, творчество и кулинария.

Научилась не ждать поддержки, тепла и понимания. Поддерживать, согревать и понимать. Находить ответы. Развлекать (ся) и успокаивать (ся). Удалять ненужные номера и воспоминания. Ценный навык, рекомендую.

По-настоящему ценная и интересная информация только у тех, у кого есть нужный результат. Мало у кого. В большинстве больше болтовни, чем дел.

Потихоньку отваливается старое. И не свои. А еще, как оказалось, классно ошибаться, быть незнающей, слабой, неидеальной, усталой и неудобной. И да, не оправдывать чужие ожидания еще. Быть хорошей только для себя и близких. Быть в правде и искренности перед собой.

Нытье не слушается. А хорошее никто не умеет поддерживать по-настоящему. Да и что скажешь, когда все у человека благополучно? Остается лишь улыбаться и пить свой коктейль дальше. Кстати, четвертый год как нет алкоголя. Вообще.

Итог.

Ничего лишнего.

Просто новая жизнь.

Все, как я и хотела.

Осталось найти своих.

И успокоиться.

Люблю тебя, мам. И тебя, пап. Спасибо за все это. Я опять справлюсь!


15.

Про музыку, деньги, любовь и страсть.

Я научилась читать самостоятельно в 3 года. И с тех пор книги, знания, все новое и неизвестное – моя страсть. Так было всегда. И до сих пор я обучаюсь. Несколько крупных российских школ, ВУЗов, тренингов и курсов. Пять городов, сотни новых знакомств, миллионы вложений. И, конечно, нескончаемое количество навыков и умений.

Что это дало?

Любовь к музыке открыла мой талант писать стихи, песни и тексты. Все началось с группы Кино и неразделенной первой любви. И год назад привело к футболке от группы Кино за лучший текст.

А неразделенная любовь привела к увлечению спортом.

Филологический факультет привил любовь и вкус к литературе. Ну, куда еще можно было пойти с моим талантом? Хотя за 5 лет не написали ни одного текста.

Школа крупье дала хороший урок самообладания. Мое первый личный выбор и рабочее место после получения диплома филолога. Чего мы только не видели, работая по 12 часов ночами. Азарт обнажает людей. Даже известных.

Школа вождения авто подарила бескрайнюю свободу и широкие возможности передвижения. Сгонять на концерт в другой город одним днем? Легко. В итоге – сотни концертов и море впечатлений.

Факультет психологии помог понимать себя и людей. О, с тех пор я обожаю метафорические карты. Чувствую людей. Знаю, что «все не так, как кажется». Оттуда началась и моя тренерская стезя.

Случайно появившееся увлечение древней китайской наукой научило понимать себя, свой путь и других людей лишь по дате рождения. Все стало неожиданно ясно, понятно и очевидно.

Школы бизнес-тренерства ICBT и Московский тренерский Центр Сервиса усилили уверенность и смелость. Научили работать с людьми. И легко быть и в позиции учителя и в статусе ученика. А еще определять хороших тренеров и не очень. Ну и, конечно, продавать легко, много и дорого. Даже стихи.

Казанский центр нлп научил решать любые задачи без психологов и внешней поддержки. Именно тогда и появилось мое любимое выражение: «А вдруг получится?» Всегда срабатывает.

Курс коучинга помог реализовать мой талант, создать любимое дело – текстовое агентство, научил зарабатывать легко. И да, как оказалось, так можно было. До сих пор радостно удивляюсь – как обычные стихи могут приносить несколько зарплат, не выходя из дома.

Курс менеджера маркетплейсов помог обрести еще одну профессию онлайн, возможность проводить обучение и увеличивать прибыль бесконечно.

Какие выводы и основные мысли?

Учись.

Чем больше навыков, тем больше самостоятельности. И тем крепче внутренняя опора. Забудь про возраст. Вложения в себя – лучшая инвестиция. Все внешнее изменится. И лишь твое будет с тобой. Говорят, что хорошо владеть 4 видами ремесла. А в наше время – желательно 2 из них онлайн. Чтобы получать прибыль, порой, не вылезая из кровати. И больше всего ценить свою свободу.

Не смотри ни на кого.

Забудь про конкурентов. Просто иди вперед. Я видела сотни «желающих» людей, которые так и остались в позиции слушания, планирования, ожидания. Перестань смотреть и сравнивать. Стань тем, на кого смотрят. Тем, у кого учатся. Тем, к кому обращаются. Ни грамма своей драгоценной энергии не трать впустую.

Делай.

Бойся. Стесняйся. Плачь. Но делай. Когда не знаешь что – хоть что-то все равно делай! Если ошибешься – все сама и исправишь. Сегодняшний пост может привести новых клиентов. А завтра будет уже никому не интересен. Для новых результатов нужны новые действия. И так – во всем.

Бери деньги!

Хочешь денег – работай ради денег с удовольствием. А не ради любви и работы. Цени себя. Умей брать деньги. Умей смело заявлять цены. Если кажется мало – усиливай свою ценность. Что может быть в твоей жизни дороже тебя – твоих сил, энергии и труда?


Стань себе мамой, другом и любимым человеком.

Береги себя. Цени свой труд. Заботься о себе. Хвали себя. Прости себе все, заранее. Люби себя и любуйся собой. Гордись собой!

Уважай себя и других.

Работай честно, открыто и официально. Соблюдай договоренности. Выбирай трудолюбивых и амбициозных партнеров. К каждому заказчику и ученику относись с уважением. Хейтеров бань безжалостно – оставляй на своих страничках только красоту и пользу. Нытиков, попрошаек и недодрузей – туда же, в черный список. И будь благодарна тем, кто обращается, они дают тебе возможность проявиться. А это значит, твой свет сияет и ведет.

И ты большая умница, моя Бусинка.

Февраль

1.

Неизданное.

Детские научные Сказки.

Бегемот и Кит.

Далеко – далеко на одном прекрасном острове жил Большой Бегемот. Он очень любил долго гулять и сладко спать. А еще обожал поваляться на солнышке. Но больше всего в жизни он любил смотреть на океан. Каждый день он приходил на берег. И долго – долго смотрел на красивые волны. Океан встречал его то легким штормом, то бескрайней тихой гладью. Он подолгу стоял и любовался, глядя на волны, которые манили его своей тайной и неизведанностью. И ему очень хотелось узнать – что скрывается там, в глубине океана? Большой Бегемот представлял, что там, наверное, тоже живут какие-то животные. И однажды он снова пришел к воде. И увидел, как к самому берегу приплыл Большой Кит. Красивый, гладкий, с огромным хвостом и плавниками. Бегемот так обрадовался этому гостю из океана! И поспешил с ним заговорить и познакомиться:

– Привет, Большой Кит! Я Большой Бегемот! Давай с тобой дружить!

– Привет, Большой Бегемот! С радостью!

Давай вместе плавать!

– Я не умею, – ответил Бегемот. Я могу только немного зайти в воду.

– Тогда заходи. И я расскажу тебе один секрет!

Большой Бегемот смело шагнул в океан. Вода была немного прохладной. Он даже поежился. Но быстро привык. Ему так хотелось узнать интересную тайну. И больше расспросить Кита про океан.

– Какой секрет? – спросил Бегемот Кита.

– Мы же с тобой родственники! У нас с тобой общий предок!

– Ого, наверное, поэтому мы с тобой такие большие! – засмеялся Бегемот. И продолжил: – А расскажи еще о себе?

– А ты знаешь, что узор на китовом хвосте у каждого свой, неповторимый. А еще мы никогда не пьем воду. Хотя ее вокруг так много! А питаемся мы только маленькими растениями и животными – планктоном. И никогда крепко не засыпаем.

– Как увлекательно! А расскажи еще?

– С радостью, Друг. Но мне пора домой. Я приплыву завтра.

– А когда мне приходить к океану?

– Ты услышишь меня. Ведь мой голос самый громкий в мире. Его можно услышать за много десятков километров!

– Как здорово! Тогда до завтра, Кит!

– До завтра, Бегемот, – попрощался Кит и уплыл в океан.

Бегемот вышел на берег. Еще немного постоял. И пошел домой. Он очень обрадовался тому, что нашел нового друга. Так похожего на него, да еще и родственника! И с нетерпением ждал завтрашней встречи. Чтобы услышать новые и интересные китовые истории.


2.

Мой ЧЕLOVEК.

Мы познакомились банально – на сайте знакомств. Банальнее некуда. Выходные выдались скучными. И захотелось нового интересного общения. Я и подумать не могла, и даже не предполагала, чем это все закончится! После быстрой регистрации стала пролистывать мужские анкеты. Взгляд ни на ком не останавливался. И уже почти собралась все закрыть и удалиться, как вдруг. О, как интересно! Приятный молодой брюнет. Утонченные черты лица. Черное стильное пальто. Глубокий взгляд. Так. А что по анкете? Боже, вот это попадание! Творец! Ну конечно, а кто же еще? Через экран, без личного контакта, своих видно сразу. Пока изучала анкету, уже сообщение от него пришло. Какое совпадение! После 5 минут переписки не выдержали, созвонились.

Господи, этот голос! Ты тоже поэт…. Я просто в шоке. Какие строки, стиль – да где же ты раньше был то, мой золотой? Жаль, что пришлось срочно сорваться и уехать из дома по делам. Мессенджеры просто не замолкали и дымились от твоих сообщений. Да, сейчас уже, мой хороший. Конечно, отвечу. Встану на светофоре и вся с тобой. Нет, это невозможно. Это какая-то супер магнитная тяга. Хорошо, что летняя ночь выдалась теплая. И на такой скорости хотя бы ветер освежает бурлящую голову. Да разве мы сможем уснуть, если не увидимся сегодня?! В висках гудело, музыка отбивала ритмы на всю машину. Конечно к тебе! Куда еще я могла бы поехать, если везде ты. И только ты! Даже не заметила, как уже давно стемнело. Неслась со всех светофоров как ненормальная. Ведь ты, где-то там, вот удача, посреди тихой ночной пустынной темной улицы. Возвращаясь от друзей домой, стоишь, высматривая горящие фары. Еще один поворот. Почти на красный. И вот, вот я уже вижу твой силуэт. Ну конечно, ты такой, как и в моих мечтах. Нежный, романтичный и безгранично – сексуально спокойный.

– Такси вызывали? – улыбнулась я, подъехав прямо к тебе и опустив стекло.

Ты улыбаешься. Боже, как ты улыбаешься!

– Наташа?

Какой голос! Мое имя в твоем произношении звучит по-особенному. По особенному соблазнительно.

– Конечно, нет, – шучу я в ответ. – Едешь?

Ты опять улыбаешься и садишься рядом на пассажирское сидение. Я выключаю зажигание и убавляю музыку.

Ночь. Тишина. Пустые улицы. Только ты и я в этом мире.

А нет, еще это невозможное, будоражащее, невыносимое притяжение.

Твой запах. Я слышу твое дыхание.

Хочется завести машину и увезти тебя с собой в свой огромный, счастливый, наполненный любовью и творчеством мир. Забрать. И больше никому не отдавать. И никогда не возвращать.

Ну, конечно, мораль как всегда впереди. Бесит, зараза! Хотя спасибо ей – хоть кто-то держит меня в руках. Потому что ну все во мне тянется к тебе магнитом.

Невозможно! Просто невозможно! Разве может быть человек настолько моим? Для меня?

Мы молча сидим в машине, и смотрим на дорогу, как два дурака, которым стукнули дубиной по голове. Я мысленно это представила и смеюсь. Ты улыбаешься. Я медленно поворачиваюсь к тебе. И с глубоким вздохом, я набираюсь смелости и,… смотрю в твои глаза….

И понимаю, что просто ныряю и тону в них. Мы молча, с любопытством смотрим друг на друга. И кажется, что от этого бешеного электрического напряжения между нами сейчас просто что-то задымится, заискрится и взорвется горящим пламенем посреди ночного города.

– Привет, – почти шепотом, улыбаясь, говоришь ты и протягиваешь мне руку.

– Привет, творец. Я пожимаю ее в ответ.

Ну и как теперь разомкнуть руки? Вообще больше никак. Мы сидим, держась за руки. Я чувствую твою теплую крепкую ладонь. Даже говорить ничего не хочется. Хочется бесконечно наслаждаться тем, что ты рядом. И не отрываясь, смотреть друг на друга.

– Хочешь кофе? – неожиданно спрашиваешь ты.

Ну, слава Богу! Хорошо, что твое предложение вернуло в реальность. Мы доезжаем до точки. Ты выходишь и через 10 минут приносишь два стаканчика с ароматным напитком.

– Жень, а давай петь?

– Легко, Наташ.

На страницу:
2 из 5