
Полная версия
Орионец
– Ты… – прошептала девушка, опуская ружьё.
Она сделала к нему шаг, ещё и ещё, волоча ружьё за собой.
– Стой, – поднял он руки, подавая знак примирения. – Подожди.
– Ты… – прошептала она, бросая ружьё. – Почему ты… – Она споткнулась и упала в его руки. – Не назвал имя? Ты должен был назвать имя! – Девушка вцепилась в его грудь. – Ты должен был подать сигнал. В таких случаях подают сигнал, прежде чем войти.
Её ноги подкосились, тело обмякло. Растерявшись от неожиданности, Нарык опустился на колени, не выпуская её из рук.
– Успокойся, – прошептал он.
– Как я могла… – не унималась она. – Убить сына своего отца…
Тонкие пальчики вцепились в него мёртвой хваткой.
– Успокойся, всё хорошо, – Нарык крепко прижал её к себе, вытаскивая второй рукой цепочку. – У меня медальон. Пуля попала в медальон, она не пошла дальше.
Девушка коснулась ладонями медальона, одарила парня лёгкой улыбкой и отключилась на его груди. Тонкие пальчики хваткой удава обвились вокруг медной пластинки.
– Люцифер! – Из проёма с трудом протиснулся Бальтазар. – О боже! – осмотрелся он по сторонам. – Что за побоище здесь было…
– Помоги мне, – тихо попросил юноша.
– Да, конечно, – Бальтазар попытался взять девушку на руки.
– Нет, нет, – запротестовал тот. – Я сам.
– Что тогда?
– Вот, – он указал на её руку, – помоги снять.
Бальтазар осторожно расстегнул цепочку, оставляя медальон в руках девушки. Он помог встать юноше, придерживая ношу.
– Ты не пройдёшь, – медленно произнёс он, не отрывая взгляда от пола: что‑то привлекало его внимание. – Здесь очень узкий проход.
– Я, – твёрдо бросил Нарык через плечо, подбрасывая на руках свою ношу, – пройду! – И он шагнул в проём.
– Вот ты где, – проворчал Бальтазар, наконец подняв объект своего внимания. – Хм, – усмехнулся он, осматривая пулю.
– Нарык, – окликнул его Харун, когда они направлялись к кораблю, – что делать с деревней? У нас приказ сжечь всё вокруг…
– Вот и сожги! – сквозь зубы, с презрением бросил тот.
– Да, но… Люцифер, там же люди…
– Я о людях ничего не говорил, – тем же тоном ответил он.
– Я понял тебя.
– Говорят, – Нарык вернулся в реальность, – Всевышний, узнав о случившемся… – Бальтазар воздел руки к небесам, – приказал своим подручным выжечь весь лес вокруг вместе с племенем.
– Подожди, – Нарык замер. – Мы же…
– Нет, – кивнул Бальтазар. – Это не мы.
– Тогда это…
– Михаил и его люди, – заключил Харун.
– Михаил, – продолжил Бальтазар, не обращая внимания на замешательство собеседника, – говорит, у неё до сих пор кашель после того случая. Дикари хорошо её потрепали.
– В смысле?
– Девушке очень хорошо, – Бальтазар поднял руки, загибая по два пальца, имитируя кавычки, – досталось.
– …? – Люцифер развёл руками в ожидании ответа.
– Она была вся синяя. У неё расхождение позвонков, вроде, в грудном отделе и что‑то там с рёбрами.
По спине юноши пополз холодок. Он окутал его от основания позвоночника до самой макушки.
– Да, но при всём при этом, – продолжал Бальтазар, не обращая внимания на замешательство друга, – ей удалось сохранить свою невинность.
– Ещё бы! – усмехнулся Харун. – Ты же помнишь десяток мужчин с выпотрошенными внутренностями? Не хотел бы я, – поежился он с кривой усмешкой, – оказаться на их месте.
– Ты разговаривал с Михаилом? – переспросил Нарык, не обращая внимания на шутку воинов. Он только сейчас стал понимать её поведение, когда кто‑то внезапно касался её.
– Да, – Бальтазар коснулся уха, – виделись в баре.
– В баре? – не скрывая удивления, Нарык указал на пол большим пальцем.
– Да‑да, здесь, – подтвердил Бальтазар.
– Точно это был Михаил?!
– Да. Он был в панике и не совсем понимал, что следует делать.
– Михаил – и в панике? – Нарык приподнял бровь. – С трудом представляю!
– Вот, – развёл руками Бальтазар, пожимая плечами, – пути Господни неисповедимы.
– Он непрошибаем, как мамонт, – не унимался тот. – Ангелам пить нельзя, у них другая консистенция.
Лицо Бальтазара расплылось в улыбке. Он начал говорить что‑то ещё, только юноша его уже не слышал. Внимание привлекла девушка: она ходила взад и вперёд по тротуару. У Люцифера похолодело на душе.
– Ты меня слушаешь, Нарык?
Нарык молчал. Он с шумом отодвинул стул и резко встал. Всё его внимание было приковано к ней.
– Что происходит? – спросил Харун, окидывая взглядом уходящего.
– Тс, – шикнул Бальтазар.
В сознании Люцифера пронеслось всё происходящее – от самого начала и до сегодняшнего дня. «Как он мог не узнать её!»
Плотно закрыв дверь, он остановился на пороге как вкопанный. Дениса стояла к нему спиной в ожидании.
Он вспомнил маленькую девочку, вышедшую из света Зари.
– Рада, – позвал он её, беря на руки, – дарящая радость. Радость моя, – повторил он, целуя девочку в лоб. – Дениса, дочь Зари, свет дарящая.
Наконец, собравшись с духом, Нарык позвал её:
– Дениса, подожди.
– О боже, это опять ты, – прошептала девушка, ускоряя шаг.
– Дениса, – Нарык догнал её быстрым шагом. – Дениса, – он остановил её, взяв за локоть.
Девушка подняла на него взгляд. Конечно, куда ей с таким тягаться? Пришлось достаточно поднять голову вверх, чтобы посмотреть на него: он был на две головы выше неё. От такого даже если захочешь – не сбежишь при всём своём желании.
– Подожди, – повторил он, притягивая девушку к себе.
Маленькие ладошки упёрлись в широкую грудь. От пристального, испепеляющего взгляда янтарных глаз он потерял дар речи.
– Я… – начал он, собираясь с мыслями, – хотел извиниться…
– Извиниться?! – её глаза подозрительно сузились.
– Да, извиниться…
– Извиниться за что? – крылья её носа чуть вздёрнулись.
«Да‑а‑а», – пронеслось в голове, – «будет сложно». Но Люцифер не собирался сдаваться.
– За свою выходку на скале… Я вёл себя глупо… как обиженный мальчишка… Я… – от её взгляда ему было не по себе. – Дениса!
– Ты отказался от меня!
– Я тебя не узнал!
– Вот именно – ты меня не узнал!
– Я не знал, что воин Дениза и ты – одно и то же лицо.
Девушка рассмеялась.
– Ну конечно, – передразнила она его, – ты не знал, что воин Дениза и я – одно и то же лицо.
– Дениса, не руби сгоряча.
– Мне интересно, кого бы ты выбрал, окажись нас и впрямь двое?
– Отлично! А ты, святая простота! Ты‑то знала, кто стоит перед тобой, когда заигрывала со мной в ночи? – произнёс он сгоряча и тут же пожалел.
Девушка влепила ему пощёчину.
– Да, я знала, кто передо мной стоит!
– Бальтазар, что происходит – не объяснишь? – не отрываясь от окна, спросил Харун.
– Сам не знаю, – Бальтазар пригубил стакан воды. – Смотри и не вмешивайся: две первосути сами разберутся.
– Да, я не один наблюдаю…
Осмотревшись по сторонам, Бальтазар открыл для себя один факт: за сценой за окном наблюдали многие.
– И знаешь, что меня волнует? – тихо шепнул Харун.
– И?..
– Первосути разбираются, а достанется нам, как всегда. Какой трагедией для нас обернутся их разборки?
– Смотри молча, – выдавил Бальтазар.
Он сам не знал ответа на этот вопрос. «Тоже мне, ценитель правосудия», – подумал он. Харун замолчал.
– Думаешь, я не понимаю, – не унималась девушка, – почему всё так происходит?
– Да? Отлично! – завёлся Люцифер. – Может, просветишь меня – а почему же всё так получилось?
– Да‑а‑а? А ты не в курсе, вот как?
– Представляешь, вообще не въезжаю!
Девушка рассмеялась.
– Нет, ну если ты знаешь лучше меня обо мне, чего я не знаю, так расскажи.
– Ощущение… – едва протянул Харун, – что они лет десять женаты.
– Больше, – ответил Харык. – Они всю жизнь женаты друг на друге.
– Да? – Харун перевёл взгляд на сослуживцев.
– Ну да, судя по жестам и мимике.
– Да, – кивнул Бальтазар.
– А они‑то сами в курсе?
– Нет, походу.
Мужчины тихо рассмеялись.
– Ты в курсе, да? – спросила она с лёгкой улыбкой.
Её вопрос произвёл эффект снега на голову.
– В курсе чего? – смутился юноша.
Он понял, о чём речь, только говорить об этом ему не хотелось. По выражению её лица и напряжению в голосе он понимал, что затронул не очень приятную для девушки тему.
– Ну да, – задумчиво произнесла Дениса, – в отличие от землян, вы, орионцы, врать не умеете. У тебя на лице всё написано.
Он потупил взгляд, понимая, о чём речь.
– Понятно! – прозвучало как приговор. – Поэтому ты решил со мной заговорить, да?
– Это не совсем так, – попытался оправдаться он.
– Нет, это так, – не сменила она тон. – Что это? – её ладони натолкнулись на что‑то маленькое, твёрдое на его груди.
Только сейчас она заметила цепочку, прятавшуюся в вороте его футболки. Недолго думая, девушка вытащила цепочку и застыла.
– О‑о‑о, – произнёс Харун, – дело принимает серьёзный оборот.
Бальтазар напрягся. На её ладони блестела маленькая стальная пуля.
– Я могу всё объяснить, – прошептал он, приподнимая руки в полусогнутых локтях в знак своей покорности и доброжелательности.
– То есть… – она обвила цепочку вокруг своей ладони и притянула к себе, заставляя парня наклониться.
Её глаза метали молнии.
– То есть… – повторила Дениса.
– Нет, – резко бросил Нарык, – я разорвал форму только потому, что ты не могла дышать.
– Не рассказывай мне сказки, – заговорила она быстро‑быстро, так, что он еле успевал уловить сказанное, – это моя пуля, и я точно помню, где и когда я её выпустила, и, самое главное, в кого.
– Нет, – резко бросил он, – ты не права. – Вот что‑что, а обвинение с её стороны он выдержать не мог.
Оттолкнув парня от себя, Дениса направилась к пешеходному переходу.
– Ты мне надоел! – бросила она через плечо. – Я ухожу!
– Я разорвал камзол, потому что ты не могла дышать, – громко повторил он ей вслед.
– А отказался ты от меня тоже, чтобы я могла дышать?
– Дениса, я не отказывался от тебя, я всего лишь хотел взять тайм‑аут.
– М‑г, – съязвила она, – чтобы не быть проигравшим или выигравшим?
– Ты не права!
– Ты по принуждению Михаила говоришь со мной?
– Никогда ни по чьему принуждению не говорил и говорить не буду.
– Ладно, – махнула она рукой, не поворачиваясь, – я поняла.
– Боже, – поставив руки на бёдра, Нарык поднял взор к небесам, – за что мне это?!
Он описал круг на месте, не отрывая взгляда от девушки.
– Ты поэтому не вошла, да? – не выдержал он, повышая голос. – Потому что…
– Потому что там был ты?! – закончила она фразу, резко поворачиваясь на месте.
Девушка не заметила, как сошла с тротуара на проезжую часть.
– Да, потому что там был я!
– Ты‑то тут причём…
– Если дело не во мне, тогда в моих людях, да? – Он снова описал круг на месте.
– О боже, избавь меня от этого, – проворчала Дениса.
– Да, конечно, я тут ни при чём, – буркнул юноша, поворачиваясь к ней спиной.
Он поднял голову вверх, приводя себя в равновесие. Резкий скрежет и звук тормозов заставили его вздрогнуть. Рядом сработала сирена.
– Рада! – Люцифер сорвался с места.
Несколько зевак устремились к месту происшествия. Бальтазар встал, приказывая следовать за собой едва заметным движением головы. Орионцы молча повиновались.
Девушка сползла вниз по капоту, задыхаясь от кашля. Она опустилась на колени, одной рукой упираясь в грудь, а второй опираясь на капот машины.
– Девушка, вам чем‑то помочь? – послышалось рядом.
– Вы целы?
– Помощь нужна?
– Рада, – Нарык потянул её на себя, заставляя встать.
Дениса зашлась от кашля.
– Что? – спросил он чуть слышно. – Что мне сделать?
– Забери меня отсюда, – прошептала она, пряча лицо на его груди.
– Забрать? – повторил он задумчиво.
– Да, – кивнула она, не меняя своего положения.
– Хорошо. – Взяв девушку на руки, Нарык направился к рядом стоящей лавочке.
Бальтазар отметил, с какой осторожностью Нарык опустил девушку на лавочку – словно она была для него каким‑то драгоценным сосудом.
– Бальтазар, что происходит?
– Не знаю, – пожал плечами тот, – но, мне кажется, будет интересно.
– Ещё бы! У нас всегда интересно, у нас никогда скучно не бывает.
Бальтазар не мог оторвать взгляд от происходящего. Что‑то в этом было, но вот что – он никак не мог понять.
Нарык опустился на корточки, взяв ладони девушки в свои. Она спрятала лицо на его плече.
– Может, воды? – Кто‑то протянул небольшой стеклянный сосуд с водой.
Нарык кивнул в знак согласия, окинув взглядом подошедшего.
– Меня зовут Эту, – представился тот.
Это был молодой человек лет тридцати пяти. Внешне он чем‑то походил на Михаила: высокий рост, широкие плечи, даже стиль одежды сохранялся. Точно так же, как и сын самого творца, молодой человек предпочитал носить чёрную футболку и такого же цвета топ, прямые брюки свободного кроя. Его короткая стрижка и непослушная чёлка придавали образу ещё большее сходство. Однако Эту отличался совершенно другим овалом лица и серым цветом глаз.
Нарык кивнул ещё раз, хотя имя ему ни о чём не говорило. Он впервые видел этого человека – впрочем, как и тот его.
Девушка сделала глоток, потом осторожно ещё и ещё. Её дыхание становилось ровнее и спокойнее. Спокойнее стало и юноше. Всё происходящее волной отдавалось в сердце, заставляя последнее биться всё сильнее и сильнее.
– Вы сестра Михаила? – спросил молодой человек. По ходу, уходить он не собирался – ему явно что‑то ещё было нужно.
– Да, я сестра Михаила. А… А в чём дело, собственно?
– Нет, ни в чём, – пожал плечами тот. – Только тогда это я к вам спешил на встречу.
Девушка удивлённо округлила глаза.
– Странно, что Михаил сам не приехал. Ну да ладно, – он протянул ей визитку, – это мой адрес и номер телефона.
– Я не понимаю… – прошептала она, переводя взгляд на парня.
Поймав её взгляд, Нарык встал.
– Может, объясните подробно, зачем всё это и какое отношение ко всему этому имеет Михаил?
На лице мужчины заиграла улыбка.
– Я врач биоэнергии и мануальной терапии…
– Мануальной? – переспросил Нарык. – Первый раз такое слышу.
– Да, новое направление на Орионе. Михаил рассказал о вашей проблеме, – перевёл он взгляд на девушку, – я обещал встретиться с ним здесь, в кафе напротив, и посмотреть, чем могу помочь.
– А вы можете помочь? – чуть слышно спросила Дениса.
Нарыка осенило: вот почему она не вошла в кафе. Вся суть дела была в отсутствии Михаила, а не в присутствии его людей.
– Да, – твёрдо ответил мужчина, – я могу помочь. Так что, когда надумаете – приходите. – Он пожал руку Нарыку и с улыбкой обратился к девушке: – Будьте осторожны при переходе – не все могут быть так аккуратны на дороге.
– Я ещё и к вам попала, – усмехнулась она.
– Да, чуть не попали ко мне под колёса.
Распрощавшись ещё раз, он ушёл. Воцарилось молчание.
– Значит, – нарушил тишину Нарык, усаживаясь рядом, – ты ждала Михаила?
– Да, – кивнула Дениса. – Я искала Михаила, поэтому… неважно, были вы там или нет – я всё равно ушла бы.
– Я понял тебя, – Люцифер откинулся на спинку лавочки, вертя в руках визитку.
Молодые люди застыли на несколько секунд, глядя друг на друга.
– По‑моему, – начал он, робко закидывая руку на спинку лавочки, – я тупоголовый кретин. – Его рука опустилась на плечо девушки, притягивая её к себе.
– Да нет, – промурлыкала та, прижавшись к нему, – по‑моему, кто‑то слишком много принимает на свой счёт.
Её ладонь коснулась его сердца, вызывая дрожь по всему телу.
– Возможно, ты и права, – задумчиво произнёс он.
Девушка закинула голову с желанием съязвить, но, встретившись со взглядом парня, замолкла.
– Мне Дениз сказал, кто ты, – шепнула она.
– Дениз?
– Да. Когда мы были в лагере на Орионе, – она говорила из‑под полуопущенных ресниц, заливаясь румянцем.
– То есть… когда ты пришла к костру, ты уже…
– Да, я знала, кто ты.
– Почему не сказала?
– Я хотела… на утёсе… но ты меня слушать не стал.
Его глаза пронзали до глубины души. Девушка попыталась отстраниться.
– Я не отпущу тебя, – чуть слышно произнёс он. – Я не узнал тебя, Дениса. Прости меня, – прошептал он, – я очень долго тебя ждал.
– Не очень‑то похоже, если честно, что ты меня ждал.
Люцифер улыбнулся.
– Не спорю, нет мне оправдания. Только… я среагировал на тебя. Именно на тебя. На твою энергию среагировал.
– Оправдание себе ищешь, – съязвила она.
– Дениса… Я не отпущу тебя. Я стал подозревать, что это ты… перед визитом к Михаилу. Первым визитом после карьера. Только… я не мог осознать, что ты – это ты.
– Поэтому требовал назвать имя?
– Да, – кивнул он, – поэтому требовал назвать имя. Почему не назвала мне имя? Ты же поняла тогда, в комнате, что я не узнал тебя.
– Ну, во‑первых, у меня начался приступ.
– Вот, – сделал он утверждающий жест, – если бы не твой приступ фобии, я тебя не отпустил бы.
– Я это так и поняла, – её глаза заблестели.
– А во‑вторых? – осторожно спросил он.
– Мне стало обидно, что… – Дениса отвела взгляд в сторону, потупившись в пол.
– Дениса… – с нотками тревоги произнёс он, притягивая её к себе.
– Ты не узнал меня, – произнесла девушка с разочарованием и обидой.
– Дениса, – юноша спрятал лицо в её волосах, вдыхая их запах, – её запах.
Девушка подняла на него глаза.
– Дениса, – повторил он, чувствуя, как тонет во взгляде тёмного янтаря, – я не мог поверить, что ты – это ты, что передо мной стоит моя Дениса.
Несколько секунд девушка смотрела на него серьёзным взглядом, с широко открытыми глазами. В её голове пронеслось тысячи мыслей. Ей хотелось съязвить, посмеяться над ним, вырваться и убежать, устроив маленькую бурю в стакане воды, но она почувствовала, что он говорит правду.
Люцифер напрягся. Ему хотелось сгрести девушку в охапку и прижать к сердцу. Но он решил помедлить, хотя с трудом себя сдерживал.
– Я не мог поверить, что это ты, Дениса, – прошептал он осторожно, прижимая её к себе.
На лице девушки заиграла тихая улыбка. Она хотела что‑то сказать, слегка приоткрыв рот. В этот момент юноша не выдержал и коснулся её губ – сначала осторожно, потом уже более уверенно.
Когда девушка ответила ему, он буквально впился в неё. Дениса одной рукой обняла его за спину, вторую руку запустила в густую шевелюру. Люцифер с трудом оторвался от неё. Он окинул её взглядом, не выпуская из своих объятий.
– Прощён, – выдала она. – Препираться всё равно не имеет смысла. Прощён, – повторила Дениса и положила голову ему на плечо.
Маленькая ладошка прогулялась по его груди, потом коснулась упрямого подбородка и замерла.
– Дениса, моя Дениса, – тихо прошептал он, целуя девушку в макушку. – Там, в карьере, ты бросила фразу… думаешь, я её не услышал? – с усмешкой произнёс юноша.
– Какую фразу? – округлила глаза Дениса.
– О том, что я тебе имя дал… Только одной женщине я имя дал при её творении. Тебе я имя дал. Других женщин не было, как и других имён.
Слушая его, Дениса загадочно улыбнулась. Она окинула его взглядом и осторожно коснулась губами уголков его рта. Её прикосновение подействовало как удар бича. Нарык сгрёб девушку в охапку, сливаясь с ней в едином поцелуе.
Внезапно Дениса отстранилась от него. Она упёрлась руками в его грудь, пытаясь отдышаться. Он понял, что переборщил с проявлением чувств, но отступать не собирался.
– Хорошо, – внезапно выпалила она, – я согласна.
– Согласна на что? – растерялся Нарык. – Я не понял.
– То, о чём ты подумал сейчас.
Ей наконец удалось вырваться из его крепких объятий.
– Рада, стой! – он подскочил, ловя её за руку. – Стой! Согласна на что?
Девушка резко потянула его за кулон и, встав на цыпочки, поцеловала в губы.
– Завтра в это же время, на этом же месте.
– Нет, стой! – он попытался удержать её.
Вместо ответа она всучила ему в руки визитку. Нарык замер.
– Ты прочитала мои мысли?
– Да, я прочитала твои мысли. И я согласна пойти к нему, если меня будешь сопровождать ты.
– Дениса…
– Мне пора. – Девушка с прытью горной лани запрыгнула в катамаран, бросив прощальный взгляд на парня.
– С ней будет непросто, – произнёс Бальтазар, протягивая своему предводителю стакан кофе. – С человеком Земли всегда непросто, ты должен помнить это.
– Я тоже человек, если ты не забыл… – начал Нарык, беря стакан.
– Ты орионец, ты другой, – ткнул в него пальцем Бальтазар.
– О‑о‑о! И чем же?!
– Мы выплеснули эмоции – и всё, – развёл тот руками, – земляне – нет. Их эмоции, как и секс, долгие и затяжные.
– М‑м‑м, – протянул Нарык. – Прекрати. Тебе виднее, конечно. У меня нет такого опыта с землянками, как у тебя, – бросил он, собираясь уйти.
– Они делают бурю в стакане воды, – продолжал Бальтазар, – она тебе вынесет весь мозг.
– Всё, Бальтазар, – отмахнулся юноша, – я не хочу с тобой говорить.
– Люцифер… – развёл руками Бальтазар.
– Ты знал! – выдохнул с обидой тот. – Кто она! Почему не сказал мне?
– Ты же упрямый, как баран! – с жаром начал Бальтазар. – Ты слушать меня не захотел! Разве скажешь тут?..
– Я не захотел?!
– Да! Ты слушать меня не захотел!
Люцифер прошёлся на месте, поставив свободную руку на бок. Он слегка взъерошил волосы, сгоняя с себя всю спесь.
– Как же так? – с досадой выпалил он. – Как же так?!
– Что планируешь делать? – осторожно спросил Бальтазар, чувствуя, как весь запал собеседника угасает. – Я думал, ты знаешь, кто с тобой говорит. Как же можно было не понять, кто она есть?
– А ты, ты всегда всё понимаешь, Бальтазар?! – не унимался тот.
– Ну, подожди. Я, в отличие от тебя, – обычная суть. Я человек.
– Я тоже человек.
– Ну, ты по‑другому сотворён, – не уступал Бальтазар, – и понять её ты должен был. Думаешь, Михаил позволит ей быть с тобой?
Видя укор в глазах парня, он быстро поправил себя:
– Знаю, знаю. Твоя Дениса – твоя женщина.
– Вот именно.
– Создана для тебя.
– Тогда зачем такие вопросы задаёшь, раз всё знаешь?
– Люцифер, ты неисправим.
Покосившись на Бальтазара, тот замолчал.
– Завтра пойдём к Михаилу, да? – не отставал собеседник. – Я так понимаю?
– За‑зачем? – чуть заикнулся тот.
– Хватит отпираться. Ты уже готов поскакать туда на белом коне, – не унимался Бальтазар, изображая скакуна.
– Так, всё. Ты мне надоел. Я ухожу, всё, – бросил Нарык, оставляя собрата в одиночестве. – У меня нет белого коня. И да, – развернулся он, – завтра идём к Михаилу.
– Всё?
– Всё.
– Отлично! Больше вопросов не имею.
– Вот и хорошо. Мне тоже добавить нечего.
Глава IV.
– Девочки, смотрите – орионцы! – Среди нимф небесной обители воцарилась суета.
Археи редко собирались на площадке для наблюдения, да ещё в мужском отсеке. Им отводилось правое крыло обители Хранителей знаний, где они имели право заниматься творчеством, медитацией и познанием собственной сути.
Последнее было очень важно, так как появление архей связано с рождением Денисы. До этого момента существовало только мужское обличие, и появление полной противоположности вызвало большой интерес и любопытство – особенно когда выяснилось, что археи лучше управляют всеми видами энергии стихий и магией пространства.
Дениса присоединилась к ним, хотя орионцы мало её интересовали.
– Войны великого Аллаха! – послышалось со стороны.
– Смотрите, девочки, говорят, с ними придёт сам Люцифер.
– Люцифер? – не выдержала девушка. – Кто это?
– Предводитель легиона воинов Ориона.
– Да?! – удивилась она. – А разве не…
– Сын самого Бога придёт к нам.
– Надя, успокойся, – послышалось рядом, – Мехренеса, не слушай её.
– Дениса, – поправила одна из нимф, – Надя, ты забыла её имя?
Вместо ответа Надя неосознанно кивнула.
– Воины самого Аллаха созданы творцом для защиты границы этой вселенной по образу и подобию своему. Они очень высокие – от одного их величия захватывает дух. Люцифер – это тот, кто возглавил это войско. Говорят, он не выиграл ни одного сражения, не взмахнув мечом своим.
– Как это?! – Дениса передёрнула плечами. – Не взмахнув мечом?
– Правда всегда на его стороне, – пожала плечами архея.
– Я никогда раньше о них не слышала, – начала Дениса.
– Они редко приходят, – отозвалась Надя, смотря вниз. – Люцифер не часто нас посещает, тем более со своим войском. Он больше времени проводит на Орионе среди своих людей.
– Среди… своих людей, – машинально повторила Дениса.
– Да, – продолжала архея, – если он пришёл к нам, значит, будет скандал с Михаилом. – Она улыбнулась, бросив мимолётный взгляд на собеседницу.


