Пески
Пески

Полная версия

Пески

Язык: Русский
Год издания: 2026
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
4 из 6

– В душ пойдёшь? – снова спросила Лебедь.

– Ага, – вновь кивнув, смущённо выдавила Женя.

– Хорошо, мы тебя развяжем, и я покажу куда идти, но, если ты снова устроишь погром, мы отправим тебя в подвал, – пригрозила Лебедь, но, скорее, используя это для произведения большего эффекта на и так присмиревшую Женю, нежели как реальную угрозу.

Девушку, с некоторыми подозрениями, развязали, однако она уже успокоилась и, смирившись со своей участью, покорно последовала за проводницей в ещё одну незаметную дверь, а затем по небольшому коридору, стены которого украшали фотографии его обитателей. Это были как одиночные снимки, так и групповые. Мельком разглядывая фотографии, Женя понемногу отказывалась от мысли, что эти ребята сумасшедшие или просто злостные шутники, любящие издеваться над своими жертвами, сводя их с ума. На снимках были запечатлены самые разнообразные моменты из жизни подростков: они играли в футбол на широком поле, заменив ворота двумя столбами; смотрели какой-то фильм, кидались подушками; бегали по лесу, среди величественных сосен; ели хлопья с молоком, добрую часть которого кто-то неосторожно разлил на пол. Следом шли одиночные фотографии: Сокол, с слегка испуганным и очень смешным лицом, пытается поймать фарфоровую вазу, которую, похоже, задел, проходя мимо столика. «Наверное, он её не поймает»: пронеслось в Жениной голове. Следующим был Медведь, объедающий малину с куста, испачкав лицо липким соком; Лиса, склонившаяся над кастрюлей, в которой кипело что-то подозрительное. Волк, который просто спал на диване, положив руку под щеку, превратившись в маленького и очень милого хомячка; Кот подтягивался, ухватившись нейтральным хватом вдоль сука высокой сосны, а Олень сидел с ногами в кресле, обхватив колени руками, и смотрел милым взором в камеру. Лебедь в лёгком нежно-голубом платье величественно входила в гостиную, неся на огромном подносе невероятно огромный шоколадный торт с кремовыми розочками. «Интересно, что это был за праздник?»: подумала Женя, но так и не решилась спросить об этом у самой Лебедь. И вот остались последние две фотографии. Первая запечатлела Рысь, сидящую на дереве, свесившую ноги и озарённую последними лучами затухающего света: она наблюдала, как садиться Солнце. Вторая картина вмещала в себе всех обитателей дома: Рысь по-турецки сидела на диване, сзади, облокотившись на его спинку, в центре стояли Лебедь и Лиса, а по бокам Медведь и Олень, на полу у дивана, подперев голову рукой и широко улыбаясь, вольготно лежал Волк, Сокол и Кот лежали на диване, положив головы на колени Рыси. «Интересно, почему это Сокол и Кот всегда рядом с Рысью?»: удивилась Женя, но вновь не озвучила свой вопрос.

Вскоре коридор разветвился, и Лебедь шагнула направо, в ещё один маленький коридор, только уже без фотографий, где было, как показалось Жене, две двери. Лебедь толкнула ближайшую к ним и кивнула головой в сторону тёмной комнаты.

– Заходи, Лиса принесёт тебе одежду и положит на стул, а я тут буду тебя ждать, не стоит тебе одной разгуливать по дому, – сказала девушка и упёрлась спиной в стену, расписанную тонкими листьями, стволами и цветами.

– Хорошо, спасибо, – Женя старалась вести себя как можно дружелюбнее и вежливее, дабы затмить своё первое появление в доме. Девушка вошла в прохладную комнату и сразу же столкнулась с проблемой – как свет включать? Немного подумав и осмотрев стены, она все же решилась спросить.

– А как тут свет включается? – еле выдавила она, все ещё жалея о свой вспыльчивости, ведь если бы она вела себя спокойно, между ней и её ровесниками сейчас не было бы никакой неловкости, они бы спокойно общались и, скорее всего, даже подружились бы.

Лебедь молча вошла внутрь и щёлкнула незамеченный Женей выключатель.

– Спасибо, – склонив голову, поблагодарила Женя, на что Лебедь кивнула и закрыла дверь. У стены гордо стоял белоснежный умывальник с тонким краном и большим зеркалом в резной деревянной раме. За синей шторой величественно расположилась огромная ванная с душем, а в углу скромно устроилась стиральная машина, маленький стульчик с резными ножками и корзина для грязных вещей.

Снимая испачканную одежду, Женя думала, что она повела себя очень глупо и невежливо, и совершенно напрасно громила мебель в гостиной, зля этим обитателей дома; от этих мыслей в груди что-то жалобно сжималось и подступало комком к горлу. Ведь все эти подростки оказались весьма дружелюбными и милыми, а она сразу же испортила впечатление о себе, и теперь они её будут ненавидеть и презирать.

«Зачем я так глупо поступила? Они же нормально со мной разговаривали, спасли от волчицы и совершенно не желали мне зла. Наверное. Вот если бы я изначально решила с ними просто поговорить, обсудить всё, я бы уже знала хоть что-то об этом месте, и мне не пришлось бы стыдится и краснеть, глядя им в глаза. Возможно, мы бы даже подружились, но уж точно не было бы этого сурового молчания и такой напряжённости»: думала Женя, стоя под струями горячей воды, смывающими грязь и трясину. Хотелось бы, чтобы она смыла и весь позор впридачу с неловкостью, но это была просто вода, а жаль… Вернул к жизни её лишь стук в дверь, Женя опустилась в воду, набежавшую в ванну, и пробурчала что-то невразумительное в ответ. Лиса вошла в комнату молча, положила на стул чистую одежду и так же молча ушла, не ответив ничего на Женино робкое «спасибо».

«Ну вот и здравствуйте! Теперь они даже не разговаривают со мной»: пронеслось у Жени в голове, отчего стало до боли грустно и обидно, она ещё никогда не попадала в такие нелепые истории и никогда не выставляла себя грубой и эгоистичной. А теперь.… Теперь такие весёлые и дружелюбные подростки, глядящие с фотографий на стене, никогда не станут её друзьями, а будут лишь молча ненавидеть её. В груди что-то снова сжалось, комок в горле словно стал больше и вышел слезами из глаз. Надевая мягкую рубашку, приятно пахнущую порошком, Женя все ещё думала о своей незавидной участи, но вот она сосредоточенно выдохнула, успокаиваясь и утирая слезы, и вышла в коридор, готовясь к очередному напряжённому молчанию.

– Так ты, оказывается, красавица, – улыбаясь, сказала Лебедь, – пошли.

Изумлению Жени не было предела, доведённая сама собой до крайнего отчаяния, решив окончательно, что станет посмешищем и обузой, она совершенно не ждала такого тёплого дружеского комплемента со стороны оскобленного ею пару минут назад человека. Первые несколько мгновений она просто не верила своим ушам, а потом удивлённо и смущённо выпалила:

– Спасибо, а ты ещё лучше.

Лебедь снова улыбнулась, ответив что-то приятное, правда, окутанная бурями эмоций, Женя так и не поняла, что было сказано в ответ, а девушка отошла от стены и повела Женю обратно в гостиную.

«Вот это да! Так это все хорошо получается? Она уже не сердится, даже разговаривает со мной. Я так и подумала, что она самая добрая и понимающая»: тёплые мысли закружились в Жениной голове, и она решила, что сейчас самый подходящий момент извинится перед этой милой девушкой, которая так быстро и безболезненно простила её грубость.

– Прости, пожалуйста, – начала Женя, – я не хотела вас обидеть, просто я перенервничала, а когда я нервничаю, я зачастую веду себя глупо и странно. Все так смешалось: камень, водоворот, визг Лоуренс, потом странные рассказы и ещё эти превращения из человека в зверя!

– Да ладно теперь уже, с кем не бывает, не оправдывайся, – мягко остановила нескончаемый поток оправданий Лебедь, – водоворот я знаю – сама через это прошла, а что за камень?

– Я ударилась об камень и упала вводу, – объяснила Женя и тут же вспомнила про забытую до этого Лоуренс, – а где моя морская свинка?

– Спит в гостиной.

– А можно ещё вопрос, правда, я не совсем уверена, что он уместен, но…

– Задавай уже, – посмеиваясь над робостью девушки, что буквально пятнадцать минут назад крушила мебель, сказала Лебедь.

– А почему на этой фотографии все стоят словно сами по себе, а Кот, Сокол и Рысь втроём? – спросила Женя, указывая на общую фотографию обитателей дома. – Я заметила, что на большинстве групповых фото они всегда втроём.

– Потому что они первые здесь оказались. Вообще время здесь как-то странно идёт, мы вообще думаем, что оно застыло, а дни тянутся, пока мы не устанем, здесь всё вокруг зависит от нас, однажды мы потеряли мячик и все дружно загрустили – начался дождь!

– Ничего себе, – удивилась Женя, – а если вы рады?

– Солнце светит, птицы поют, это очень странное место, – кивнула Лебедь и продолжила, – так вот, Кот рассказывал, что Сокол появился почти сразу после него, и так же быстро Рысь, а потом очень долго никто не появлялся на болоте, поэтому они втроём сплотились и сдружились сильнее, чем мы все.

– Понятно, а теперь появились все?

– Да.

– И что теперь будет?

– Не знаю, – пожала плечами Лебедь, – у нас Рысь все знает, пошли.

И они пошли в гостиную молча, но молчание уже не было напряжённым, оно стало дружеским, отчего Женя чувствовала себя самым счастливым человеком, ведь у неё появилась надежда обрести новых друзей, хотя, если честно, у неё друзей вообще не было, не считая верной морской свинки Лоуренс.

Глава 7

– Где шляется Рысь? – нарушил тишину Сокол. – Если я не ошибаюсь, она говорила, что придёт через пятнадцать минут, но её нет, а ведь меня постоянно ругает за то, что я непунктуальный.

– Меня это жутко напрягает, особенно учитывая её приказы, – вытирая вспотевшие ладошки о шорты, вторил Медведь, – Волк, расскажи пока в красках, что случилось в лесу.

– Преувеличивать можно? – улыбнувшись, спросил тот.

– Только немного, чтобы интереснее было, – кивнула Лиса.

– Слушайте, – хрустнув пальцами, начал Волк, – я упорно шёл вперёд, прорываясь сквозь кусты и крапиву, пока не понял, что зашёл слишком далеко, и направился обратно, отовсюду на меня злобно глазели совы, ухая, как собаки.

– Что-то ты уже заврался, – заметил Олень.

– Перебор, да? – вздохнул парень. – Ладно, пошёл я обратно, услышал стук, сначала подумал, что дятел, но было слишком громко, я слегка испугался, но, как герой, пополз на звук. Говорю правду сейчас – там были сплошные кусты, я себе едва не ободрал всё, но прополз по шипами, а потом смотрю – поляна, на ней сосна, и на неё прыгает волчица, я собрался было обратно – ну, мало ли,с кем не бывает, но случайно посмотрел на верх, а там наша Рысь сидит, нервничает уже, потому что сосна раскачивается, как соломинка на ветру, и я решил помочь. Как выскочил, как завыл, прям медведь, нет – три медведя! Волчица испугалась, глаза по пять копеек, чуть на землю не упали, представляете? Стоит она, смотрит на меня, а у самой ноги подкашиваются, ну, это и понятно – такой зверь перед ней. Рысь меня увидела, обрадовалась, чуть ли не запрыгала на ветке, но я на неё очень серьёзно посмотрел, взором осадил этот внезапный прилив счастья – надо же дело делать. Рысь поняла меня, спрыгнула на волчицу, всё ещё напуганную моим появлением, но вдруг эта, казалось бы, обыкновенная волчица взяла и оп – превратилась в девушку. Теперь уже я испугался – откуда здесь ещё люди, а она ещё и говорит! Сказала, что-то про противоположностей и убежала. Рысь хотела уже уходить, но про Женю забыла, а я – молодец, напомнил.

– Вот это да…. Значит, где-то неподалёку живут такие же, как мы, причём настроенные не очень-то дружелюбно, – задумчиво заключил Медведь.

– Я бы сказал, что вообще не дружелюбно, судя по рассказу Волка, – добавил Олень.

– Скорее, враждебно – она так злобно смотрела на Рысь, – поправил рассказчик.

– А почему вы не побежали за ней? – спросила Лиса.

– Я же уже говорил, но ладно, повторюсь, – вновь загораясь пылом сказителя, начал Волк, – побежала эта девушка, а я решил за ней, мгновенно просто среагировал – надо же вас защищать кому-то, как помчал, не волк – пуля. Рысь даже в шоке была, застыла, смотрит, как я мчусь, уже почти догнал девушку, да там догонять нечего – черепаха! А потом Рысь в себя пришла и зовёт меня. Я подумал, что догоню опять, если что, пошёл к Рыси, а она сказала, что не хочет мной рисковать – такой герой самим нужен. Там ведь, наверное, всех нас противоположности и тайну они какую-то знают. Я, конечно, мог бы и один с ними справиться, но Рысь слушать нужно, поэтому мы пошли обратно.

– Скорее, такой фантазёр самим нужен, – с улыбкой заметил Сокол.

– Я думаю, нам стоит узнать, где они живут, и поговорить с тем человеком, чтобы он и нас просветил, – предложил Олень.

– Наверное, Рысь этим и занимается, она же хотела какую-то тайну открыть, – предположила Лиса, – интересно только, где они живут?

– Совсем рядом с той сосной есть незаметная тропка, скрытая кустами, она ведёт прямо к их избушке, – ответила Женя, входящая в гостиную вместе с Лебедь. – Я видела, как оттуда выходила волчица.

В гостиной все разом замолчали и отвернулись в сторону камина, делая вид, что их всех занимает изумительная его структура, а более всего – удивительная позолоченная голова льва, обнажающего острые клыки. Женя вновь почувствовала укол вины и жжение в горле, удивлённая миролюбивым поведением Лебедь, она совершенно забыла, что остальные обитатели дома не особо рады её присутствию, да и вообще обижены её словами и раздосадованы поведением.

– Простите меня, пожалуйста, – начала Женя, пытаясь побороть дрожащий и неуверенный голос:

– Я поступала очень некрасиво и глупо, но, поймите, при других обстоятельствах я бы даже не подумала о вас ничего плохого. Вы сами говорили, что все вы убегали и не верили друг другу, просто меня вы сразу домой затащили, вот я и устроила погром, а вам на улице ломать нечего было, да и думается на свежем воздухе лучше.

– Вот, так бы сразу, – улыбаясь и поворачиваясь в сторону Жени, сказал Сокол. – Теперь хоть понятно стало.

– Действительно, – согласился Олень, – даже как-то неудобно – сами виноваты.

– Давайте на этой ноте все друг друга простим, – предложил Медведь, – прости, Женя.

Его примеру последовали остальные подростки, и гостиная вмиг наполнилась радостными голосами.

– Садись, – предложил Олень, указывая на пустое кресло рядом с собой, – это девятое кресло – оно твоё.

– Добро пожаловать в семью, – улыбаясь, поздравила Женю Лиса.

Девушке вдруг стало так приятно и легко на душе – она чувствовала себя невероятно счастливой в окружении этих загадочных подростков, которые уже совершенно не обижаются на неё; теперь все её страхи позади, она – полноправный член этой своеобразной семейки, и у неё даже есть собственное кресло…

Жениной радости не было предела, правда, Кот всё ещё нагнетающе молчал, он не отворачивался, как все, не поворачивался обратно, лишь добродушно улыбнулся ей, когда она заняла своё место и пару раз одарил тёплым взором бездонных глаз.

«Ладно, я просто задела его больше всех, но я исправлюсь, и мы будем общаться с ним, как друзья. Да даже если он и будет вечно обижен на меня – не страшно, теперь я могу общаться с остальными, особенно с Лебедь, кажется, я ей понравилась»: пронеслось в Жениной голове, отчего она совершенно успокоилась и откинулась на спинку кресла, утопая в этой мягкой бездне.

– И запомни: кресла здесь расположены в особом порядке, – Лиса, с явным удовольствием и проявившейся доброжелательностью, принялась объяснять Жене некоторые правила дома, – на правой стороне сидят самые первые из нас, от камина до дивана – Кот, Сокол, Рысь, и Волк. Слева сидим мы – появившиеся позднее, так же от камина до дивана – Лебедь, Медведь, я, Олень и ты. Если проще – все мы сидим по порядку времени появления на болоте.

– Да, и мы все привыкли к своим местам, поэтому не советую путаться и занимать чужое кресло, – добавил Волк.

– Хорошо, я запомнила, – ответила Женя, которая поняла только одно – её кресло слева от камина и ближе остальных в этом ряду к дивану, на котором посапывает Лоуренс.

– Но все же – где болтается Рысь? – вновь засуетился Сокол.

– Я видела, как она спускалась в подвал, – ответила Лебедь.

– Ну, так и пошли за ней, – скомандовал Кот, впервые сказав что-то за все время присутствия Жени в гостиной, и решительно поднялся с кресла.

Друзья последовали его примеру и весёлой толпой направились в просторный холл, где находилась маленькая, неприметная лестница, украшенная искусной резьбой и ведущая в подвал. Спустившись в приятную прохладу, освещаемую одиноко висящей под потолком лампочкой, подростки не обнаружили никаких следов присутствия Рыси – её определённо не было в подвале, и ничто не намекало на игру в прятки, лишь на полу отрешённо от мира сего лежала оторванная от привычной, холодной стены дверная ручка в виде крыла.

– И где она? – удивился Медведь.

– Сейчас узнаем, – уверенно ответил Олень и пошёл вперёд – сам не зная куда конкретно и зачем.

– Похоже, она открыла тайну, – поднимая ручку, предположил Кот. – Эта штука не просто так здесь лежит.

– А она была на этой стене – я точно помню, – удивлённо сообщил Сокол, разглядывая находку.

– Значит, она нашла способ туда попасть, но как? – и длинные пальцы Кота заскользили по холодной стене, удача улыбнулась ему намного раньше, чем Рыси – он просто заметил блеск маленького ключика, скрывающегося за одной из банок.

– Вот как! – воскликнул Кот и повернул ключ, пол вмиг исчез из-под ног, и парень полетел вниз.

– Как же непрактично! – потирая известное место, на которое чаще всего приходятся падение, выругался он. – Принесите кто-нибудь фонарик, здесь слишком темно.

– Кот, я сейчас, жди, – молниеносно среагировал Сокол и помчался куда-то на второй этаж. Буквально через пару минут он уже прибежал с большим фонариком и спрыгнул к другу.

– Ого, да тут же дом-под-домом! – почёсывая макушку, воскликнул Сокол, оглядывая доселе скрываемые чертоги таинственного здания:

– Представляешь, если бы мы это нашли раньше, нам бы не пришлось на полу спать.

– Да уж, могли бы изначально жить, как короли, – согласился Кот.

Яркий свет фонаря осветил коридор, испещрённый дверьми, правда, все они оказались заперты, но этот факт лишь указывал на то, что за ними скрывается что-то воистину примечательное.

– Интересно, кому нужно было создавать дом под землёй и скрывать его неприметной избушкой? – Медведь также спрыгнул в подвал и был не менее удивлён.

– Не знаю, наверное, этой даме, – указывая на портрет, предположил Сокол.

– А этот мальчишка рядом с ней похож на мальчика-стрекозу, который меня сюда привёл, – подходя ближе, сказал Кот, – наверное, это он и есть.

– Смотрите, похоже, она это нашла, – указывая на общий футляр для песочных часов, сказал Медведь – правда, оно сломанное.

– Нужно забрать с собой, – решил Кот, покрутив футляр в руках.

– К-к-кровь… – промямлил Сокол, наступив в непонятную субстанцию, он осветил её большим фонарём и увидел нечто, чего бы не хотел увидеть здесь.

– Рысь, – прошептал испуганно Кот.

– Здесь было ещё трое, а ещё, похоже, волк и медведь, – разглядев на полу следы, как профессиональный следопыт, вынес вердикт Медведь.

И вдруг потолок над их головами протяжно заскрипел и принялся, с протяжным воем, занимать первоначальное положение, отделив удивлённых парней от мира света и друзей.

– Вот почему она не смогла выбраться, – удивлённо и с долей суеверного ужаса в голосе произнёс Сокол.

– Посмотрите – потолок весь покрыт следами от когтей, – указав вверх, скорбно протянул Медведь.

– Она пыталась выбраться и привлечь внимание, а мы не слышали, потому что эта неуравновешенная крушила мебель в гостиной, – холодным, словно неживым голосом, сказал Кот.

– Да ладно ты, мы найдём Рысь, если она не за этими дверями, значит, её увели в тот дом на востоке, а мы придумаем план, нападём на них и спасём Рысь, – утешая себя и друга, уверил Сокол.

Потолок вновь исчез, открывая удивлённые лица друзей.

– Вы там как? Он сам закрылся, – спрыгивая вниз, сообщил Олень.

– Похоже, плохо, – ответил Кот, – кто-то один пускай останется наверху, чтобы контролировать пол, остальные прыгайте сюда, и будем двери ломать.

Женя, осознав всю важность происходящего, осталась наверху верным сторожем, а остальные подростки, как парашютисты, спрыгнули в тайный дом-под-домом. Двери ломались со скрипом и визгом, однако Рыси не оказалось ни за одной из них. Дверей всего было шесть: за одной огромная спальня, с большой мягкой кроватью и столом, немного меньше, чем в коридоре и мягким креслом, похоже, это комната принадлежала старой даме. За второй – маленькая спальня, с таким же столиком и множеством детских книг и игрушек, похоже, это собственность мальчика-стрекозы; ещё две маленькие комнаты, может, для гостей, столовая и ванная.

– Ребята, – сдавлено и испугано позвала Лиса, – похоже, её здесь нет, тут ещё одна дверь, ведущая на улицу, она открыта, здесь следы и кровь. Кажется, нам стоит искать в том доме на востоке.

– Ёлки! Там же эта волчица, – закричал Кот, превратился и побежал в сторону леса, не обращая внимания на крики друзей и попытки его остановить.

– Давай, беги один! Бросай меня здесь! Мы же с тобой не лучшие друзья, мы просто пережили столько всего вместе, но это же неважно уже, на меня можно запросто наплевать и бросить, я же тебе никто! – надрывался обиженный Сокол, но Кот был уже далеко и не слышал его пламенные речи.

– Вот и дружи с вами после этого, вроде бы, как братья, последнюю ягоду пополам делим, а потом бросает меня и бежит в одиночку Рысь спасать, – удручённо покачивая головой, промямлил Сокол.

– Ладно, не обижайся на него, – похлопывая друга по плечу, поддержал Волк, – пойдёмте, нужно придумать, как спасти Рысь, и быстро.

Друзья, охваченные тревогой и страхом, направились за другом к выходу, где их ждал верный стражник и, по совместительству, охранник открытого потолка – Женя. Особо не утруждаясь, друзья просто превратились и выпрыгнули или вылетели из недр дома-под-домом, оставив его скрытым тяжёлыми камнями потолка и забрав с собой ключ от тайного прохода.

Когда подростки вошли в гостиную, их встревоженные взгляды привлекла девятая картина, которая, слабо поблескивая, отражала на своём зачарованном холсте новое животное.

– Женя, так ты у нас Мышка! – рассмеялся Сокол.

Его отличительной чертой были резкие переходы настроения от самого грустного до безумно весёлого, причём, никто так и не понял, действительно ли он такой или же просто притворяется, дабы разбавлять однообразие дней своей забавной персоной.

– А по характеру прям и не скажешь, – продолжил парень, – я, честно, думал, что ты будешь какой-нибудь львицей, – и Сокол с ужасающим лицом издал что-то на подобии львиного рыка, чем скорее всех рассмешил, нежели напугал.

– Серьёзно мышка, – протискиваясь к картине, подтвердила Лиса, – вот и правда – с кем поведёшься от того и наберёшься, – бросив короткий взгляд на спящую среди мягких подушек дивана Лоуренс, подытожила девушка.

– Ну-ка, превратись, – разглядывая изображённую на картине мышку с блестящими чёрными глазками-бусинками, дымчатой пушистой шёрсткой и белым пятнышком на лбу, обратился Волк к Жене.

– Чего? – не соображая ровно ничего из сказанного, удивилась девушка.

– Ну, вот же, животное твоё, – указывая на картину, ответил Медведь.

– И что? – вновь ничего не понимая, спросила Женя, нахмурив лоб и сдвинув в непонимающем жесте брови.

– Ладно, потом объясним, а сейчас нужно придумать, что делать с Рысью и Котом, – призвала к совести Лебедь, нервно оправив складки голубого платья.

– Да, точно, – резко сбросив с себя облик весельчака, Сокол вмиг облачился в образ, если не опытного дипломата, то точно какого-нибудь профессора-ботаника.

– Присаживайтесь, – предложил он, опускаясь в своё кресло, – будем думать.

– У кого какие идеи? – через некоторое время гробовой тишины, скрестив пальцы, поинтересовался он.

– Я думаю, что если Рысь не решилась первый раз иди в тот дом в лоб, то не стоит без неё и пытаться напрямую попасть в логово наших противоположностей, – постукивая длинными пальцами по дереву подлокотника, задумчиво протянул Волк, – нужно попасть туда незаметно и узнать обстановку, а дальше придумать новый план по спасению Рыси.

– Точно, – согласился Олень, – нужно узнать, где именно её держат, разведать строение дома, чтобы нанести быстрый и точный удар, а потом молниеносно убежать.

– Я думаю, для этого потребуется быстрое и незаметное животное, – предложила Лебедь, – а главное – маленькое.

– А у нас есть одно такое, – хитро улыбаясь, Сокол подмигнул Жене, та уже слегка начала понимать, что эти весёлые подростки хотят отправить её в самое пекло, и уже почти совершенно вжалась в кресло, слившись с ним своим побледневшим от страха лицом, но, как ни странно, её всё же заметили.

– Мышка – шустрая тихая незаметная и маленькая, – подтвердила Женины догадки Лиса.

– А ещё у нас есть быстрый Сокол, который сможет незаметно донести её до логова врагов и проследить за безопасностью, – потрясывая большой головой, добавил Медведь.

На страницу:
4 из 6