Темпоральное предпринимательство
Темпоральное предпринимательство

Полная версия

Темпоральное предпринимательство

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
9 из 9

Вот же – ключевое! Как ШАГНУТЬ ВОН – и сохранить свою душу, сущность, самость, идентичность, искренность, честь, совесть, ум, любовь, веру, надежду – СЕБЯ?! Как не предать себя? Или уж – легко: предательство – это наша профессия???

На пороге Мрака.

Знаете, что самое странное в привычке «открывать двери»? По-моему, все привыкли думать, что за «этой дверью» откроется все тот же мир, тот же свет, те же порядки, те же законы и та же геометрия - я никогда не мог понять: откуда берется такая уверенность? Или страх. Искусство открывать Двери, Порталы, Пространства, Времена – это искусство Императора? Или это мое право и мое искусство – нечто частное, приватное, личное? Портал – открываем МЫ? Они? Я сам? Открыть Дверь – это ПРАВО? Подвиг? Честь? Обязанность? И «сколько это стоит»?

Вчера выносил мусор. Солнышко светит. Воробьи чирикают. Видимо – где-то гнезда свои вьют. Воробьи – вьют? Или не вьют?! Медленно так шагаю и прикидываю – количество людей, которые «после меня» «свили свои гнезда» - попали в свою колею, в свою жизнь, в свою судьбу… Один, второй, третий, а эта – меня возненавидела! И попала в предательство себя! Проклинает. Почему-то меня. Не помнит про свое бесчестие…))) За ее дверью – ее ждал мрак ее души… Но он же – ЕЁ Мрак! Она его и поймала. На потом, на остаток жизни. А я, получается, негодяй? Оттого, что отошел от ее двери, от ее портала и не удержал…?

Я жил и тестировал несколько Дверей. В каком-то смысле я вправе относиться к себе – как мальчику Дверь…))) Сказал и тут же вспомнил персонаж Нила Геймана из «Никогде»: Девушку Дверь – знатного рода – которая умеет открывать любые двери. И вот же странность – тут же понял. Что никогда не задумывался над тем – а ДВЕРИ: они – ЧЬИ? Если я вижу и могу открывать, а не просто – «быть Привратником» - то, значит, Дверь – моя? И я могу и впускать, и возвращать? Нет же! Дверь – настоящая Дверь – она открывается лишь в одну сторону. Она не МОЯ, но у меня есть Ключ, магия, способность, дар, проклятье… Я долго «открывал» и часто гордился этим. Но еще чаще потом было тяжело, противно – как наутро после похмелья. И человек – прошедший, проникший, пробравшийся – нелюбил меня и считал, что это же именно ОН САМ – прошел. А я? Я так просто: стоял возле…))) Какой-то швейцар, портье, консьерж, прислуга…)))

«Двери принадлежат всем!» - вот, похоже, последний лозунг эпохи коллективизма. Ложный. Лозунг-промах, жест дверного клоуна – из экзистенциального цирка.

В этом месте и спряталось различие в методах – темпоральных в том числе. Одни считают Дверь – общей собственностью. Вторые боятся Дверей. Третьи – слышали о них. Четвертые живут в Тени Двери – считая Дом – ее тенью.

Я не подражаю Гейману. У писателя – куча ненужных мне деталей магического реализма. А я – я сторонник такого понимания «метода», когда метод – это некое право на высказывание, на реплику, на сообщение. Ничуть не обязательно, чтобы он был у всех одинаковый. Двери, настоящие Двери – которые открывают для тебя другую судьбу – только ТВОИ! Они приватны по факту твоего рождения. Она, твоя Дверь – рождается вместе с тобой. Она … «имманентна» тебе… Так что – пора согласиться, что ты – Мальчик Дверь!

Всего-то!!!

Глава 12

ТЕМПОРАЛЬНАЯ ИНФЛЯЦИЯ

Напомню – пишу книжку про Темпоральные Пассивы, Обороты, Маркетинг, Продажу, Рынки и пр Понятно же – почему? Исходной была идея отнестись ко времени как к НЕМАТЕРИАЛЬНОМУ АКТИВУ. Актив? Это то, что превращается в нечто ОБОРОТНОЕ, в ТОВАР, Продукт и т.д. и ТАК – появляется на рынке. Дальше все обычно: конкуренция, скидки, торговые сети, ограничения, ТЕМПОРАЛЬНЫЕ НАЛОГИ (!), Сделки, гарантии – стандартный набор рыночных деривативов.

Сегодня, наконец, добрался до важной темы: ИНФЛЯЦИЯ. Откуда ветер? С двух направлений. 1. Темпоральные Пассивы – легко могут попадать в процессы обесценивания, амортизации и утилизации. 2. Системы поддержки и регулирования Темпоральных Рынков – могут устаревать. Система? Это: ГОСУДАРСТВО. Пример? Советская версия «Советского Времени» как товара: обесценилась. Советское Время – некоторое время утрачивало привлекательность. Его перестали принимать в оплату за другие ценности, пассивы, активы. Его долго давали в долг. Только потом оказалось, что даже выплаты по «процентам» перестали покрывать затраты на поддержание нормального функционирования времени.

Я понимаю, что некоторое количество населения «России» жаждет ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД. Понятны же – такие темпоральные девиации? Там, позади, у СТАРИКОВ всегда все видится в розовых соплях и свете. А справиться с утратой такого насморка – не каждому дано)))

Так что – ТЕМА: Нормальность Темпорального рынка и – НЕНОРМАЛЬНОСТЬ. Инфляция, девальвация, шринкфляция, девиация. Темпоральный аут и аутизм

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
9 из 9