
Полная версия
Гарри и его гарем — 12
— Это тоже, не спорю.— Падший поднял руки в примирительном жесте и улыбнулся. — Я о её симпатии ктебе.
— Ты же не думаешь,что у меня какой-то недостаток внимания, чтобы я этому радовался?
— Ты не понимаешь.Ламии, они другие. С ними совсем не так, как с остальными. А если у ламии ктебе симпатия, то она будет выкладываться по полной, лишь бы сделать хорошообъекту её воздыхания.
— Я не намерен с тобойобсуждать эту тему. Ты мне даже не знакомый.
Я собиралсяразвернуться и пойти дальше, но он снова меня окликнул.
— Ну чего ещё? — началя раздражаться. — Ты дашь мне сегодня поесть?
— Да я тебе подсказатькое-что хочу.
— Зачем это тебе?
— Просто потому что тынеплохой парень.
— О как. Ну, говори.
На всякий случай яиспользовал эмпатию, чтобы понять, говорит ли он искренне.
— Как ты понимаешь, уменя с ламиями уже был опыт, и неоднократно. Так вот: они очень любятразнообразие, то есть с человеком или каким-либо другим двуногим. Оказаться сламией в постели вообще не сложно. Но у них в этом случае, так сказать,потребительское отношение, чем они и отличаются от многих других. Я хочусказать, что им не нужна эмоциональная составляющая, чтобы заняться сексом.Очень часто они сами действуют, безо всяких намёков, прямо говорят, чего хотят.Они вообще не как человеческие женщины.
— Спасибо заинформацию, буду иметь в виду. Но в мои планы не входит ложиться в постель скем-то из них.
— Подожди-подожди. —Он снова остановил меня, уже в третий раз.
— Да что ещё-то? —раздражённо бросил я. — Ты мне дашь пожрать сегодня или нет?
— Не кипятись ты так.Я же не договорил.
— Ну так и говори безсвоих долгих предисловий.
— Короче, ты оченьнравишься Риллиан.
— А то я сам незаметил.
— Так вот, — продолжилон, — исходя из моего опыта, они действуют быстро и прямо. То есть ты бы могуже оказаться с ней в постели. Но она осторожничает с тобой, не позволяет себебольшего. А знаешь почему? Потому что она чувствует твоё отношение к ней,понимает, что ты её воспринимаешь по-другому. А это большая редкость, чтобыламия была настолько аккуратной. Я бы не упускал такого случая — вот я к чему.Иметь рядом такую девушку — большая удача. Она не видит в тебе только объектдля удовольствия. Она видит ещё и личность, которую ей интересно узнать.
— Ну вот это ужечто-то по делу ты сказал. Полезно знать. — Я уже собирался снова двинуться дальше,но теперь сам остановился, потому что появился один вопрос. — А расскажи-ка мневот что: у тебя нет отторжения? Ты же, как сам говорил, в этот раз аж с двумяуспел покувыркаться.
— Было дело, — безстеснения признал он. — Отторжение… Ну, оно было, когда впервые попал на ихконтинент.
— И как ты с этимсправился?
— Проводил с нимимного времени, общался. Там, на их землях, привыкнуть проще, когда онибуквально повсюду и ты чуть ли не единственный, кто ходит на двух ногах, а неползает.
— Так и предполагал.Давай пойдём дальше: а как ты с ними в постель-то смог лечь?
— Это самоеинтересное, — усмехнулся Падший, чуть наклонившись ко мне, будто делилсятайной. — Поначалу я не мог. Вот вообще не мог, что бы она ни делала. Что-тостало получаться, только когда я немного выпил, чтобы расслабиться.
— Ну и как в итоге?
— Как? Никого лучше вмоей жизни не было. Клянусь. А пробовал я со всякими. Особенно та первая ламияпонравилась, когда я ещё не был женат. И я на полном серьёзе хотел жениться наней. Но не хотела она.
— Ну и ну, — всерьёзудивил он меня. — Раз уж мы говорим на такую пикантную тему, то…
— Как у них тамустроено? — Он быстро сообразил, к чему я клоню. — Не поверишь, но точно также, как у многих других. Просто нет ног. И спереди, и сзади всё то же самое.Поэтому привыкнуть совсем несложно. Это как будто с человеческой девушкой, укоторой ноги всегда сведены вместе. По крайней мере, такая мысль вкупе салкоголем помогла мне справиться.
— Что ж, спасибо, чтоподелился. Ну а теперь я пойду. Надеюсь, у тебя всё?
— Да, всё. И приятноготебе аппетита.
— Спасибо.
Подкинул мне Падшийпищу для размышлений во время приёма пищи — вот о чём я подумал и усмехнулсяэтому выражению, спускаясь по ступеням, чтобы вскоре оказаться в таверне ивкусно поесть.
Глава 3. Горячие ладони
Мой обед, а заодно изавтрак, сегодня был особенно хорошим. В таверне мне сказали, что с утразавезли свежее мясо каких-то травоядных, название которых я не запомнил, да ине старался, если честно, и предложили попробовать его, мол, оно очень вкусное,нежное, буквально тает во рту, и его все очень любят. Ну разве можно былоотказаться?
В качестве первого япоел насыщенный, ароматный бульон со специями, от которого поднимался лёгкийпар, а затем принялся за жаренное мясо. И оно было таким вкусным, сочным имягким, что у меня появилось желание к нему взять кружечку эля. Но нет, нестоит увлекаться алкоголем, тем более спросонья.
За едой успел подуматьи о словах Падшего. Он действительно дал полезную информацию, хоть я и самдогадывался, что ламии будут отличаться поведением от людей. Подумал также иобо всяких постельных моментах. Нет, я серьёзно не намеревался этого делать,потому что даже представить себе не мог, каково это. Но ведь какой-то проценттого, что это случится, всё равно остаётся. Хотя толку сейчас об этом думать?Вряд ли мне удастся как-то подготовиться.
После того какотобедал, не забыл про Риллиан, и мне не отказали в просьбе взять еду с собой.Предложили даже самим донести еду до комнаты, но я вежливо отказался, сказав,что справлюсь сам и верну посуду. Но тут прямо сервис, поэтому меня простопопросили оставить посуду в комнате — они потом всё заберут сами.
В комнату Падшего язашёл с подносом, на который сразу посмотрела Риллиан, и поставил его на стол.Она, радостная, быстро подползла, с какой-то жадностью посмотрела на мясо, апотом — на меня.
— Ты так выручаешь, —произнесла Риллиан, широко улыбаясь, а затем, чего я уже ожидал, обняла. — Ятебе очень благодарна, — почти прошептала она и поцеловала меня.
Нет, не в щёку, какэто принято у нас. Она зачем-то, на глазах Мелии и Падшего, поцеловала меня вшею. Это было очень неожиданно. Я ощутил лёгкий жар в месте прикосновения,будто кожа мгновенно нагрелась. Но не знал, как реагировать. Вдруг среди ламийпоцелуй в шею аналогичен поцелую в щёку у людей? Что заметил ещё: поцелуйоказался очень нежным и сильно горячим, словно её губы имели повышеннуютемпературу.
— Всегда пожалуйста, —ответил я, посмотрев на Мелию.
Та сидела и улыбалась.Кажется, ей нравилось наблюдать за мной и моим неловким взаимодействием сРиллиан. А может, она той и наговорила уже чего, пока я спал. Хотя нет, врядли. Мелия бы не стала, тем более в комнате Падшего, который вроде как никуда неуходил.
— Ты очень хорошийчеловек, — улыбаясь, произнесла Риллиан после объятия, а потом опять сделаланеожиданное.
На этот раз онапогладила меня по щеке, пристально глядя в мои глаза, будто изучая реакцию.
— Я думала, такихлюдей и не бывает, — тихо сказала она, наклоняя голову то влево, то вправо, какуже делала не раз.
Нет, пора брать себя вруки, какое бы отторжение я ни чувствовал. Да, она для меня чужая и странная. Нопри этом мужчина здесь я, а женщина — она. И ведущим должен быть я. Увидь менямои остальные девушки в таком положении, могли б и засомневаться, что им стоитдальше жить со мной.
— Я рад, что смог тебяприятно удивить, — сказал ей и взял её руку в свою, ощущая ту же жаркуюмягкость кожи, как и от её губ. — Но ты вроде бы хотела поесть. И мы, как бытебе помягче сказать, едва знакомы, чтобы ты так вела себя со мной.
Уверен, обычнаядевушка могла бы на такое и обидеться. Но только не ламия. Мои слова её вообщене задели. Я даже стал подозревать, что на самом деле еду она попросила, чтобыпроверить моё отношение к ней: если принесу — шансы есть, а если нет — значит,и пытаться не стоит.
— Как «так»? —удивилась она. — Я ничего непозволительного не сделала.
— Вот так.
Не знаю как, но у меняполучилось протянуть руку к её щеке и погладить. И если не отвлекаться на еёглаза, клыки и наполовину змеиный язык, то на ощупь приятная нежная кожа,причём очень тёплая.
— Я не против, —заулыбалась Риллиан, положив на мою руку свою. — Мне это нравится.
— Так, ладно, —прекратил я это странное представление и убрал руку. — Ты ешь, набирайся сил, ая с Мелией поговорю пока. И, кстати, почему у тебя такие горячие руки и губы?Ты хорошо себя чувствуешь?
— Да, вполне. Я же пьюзелья. У нас, ламий, горячее тело никогда не говорит о болезни.
— Понял, ладно.Приятного тебе аппетита.
Она в который разпоблагодарила меня, после чего я подошёл к Мелии. Заодно успел подумать, чтоочень горячие руки и губы могли говорить о её желании…
Пока Риллиан ела,причём не очень охотно, что подтверждало мои догадки о её проверке, мыобсудили, чем сегодня займёмся. И я решил дать себе зарок: нужно быть с ламиейочень внимательным. Не хватало ещё оказаться под каблуком той, у которой иног-то нет, чтобы обувь носить.
Риллиан выходить наулицу никак нельзя, но мы решили, что можно глубокой ночью спрятать её вхранилище, а потом дать возможность погулять, точнее, поползать, где-нибудь наокраине пещеры. Но это если сегодня не отбудем. А чтобы это выяснить, нужнонаведаться к мастеру, у которого мы заказали доспехи.
Мелия не горелажеланием туда идти, предпочитая остаться с Риллиан, поэтому, оставив их, яотправился один. И мне было одному как-то даже проще, особенно когда не ощущалприсутствие ламии. Падший был прав насчёт них. Даже сегодня она уже началаслишком уж многое себе позволять, хоть и, по её же словам, не сделала ничеготакого. Интересно, а что тогда будет слишком по меркам ламий? Внезапный поцелуйв губы? Или когда они уже затащат тебя в постель против твоего желания? Еслитак, то они те ещё нимфоманки…
За размышлениями янезаметно для себя довольно скоро оказался в рабочем районе, да только подзабылкак-то, у какого мастера заказал доспехи. Вот и пришлось пройтись вдоль,присматриваясь к вывескам, чтобы вспомнить. И я вспомнил.
Мастер понимал, чтомне нужны доспехи поскорее, но жертвовать качеством ради скорости не хотел, чтодля него принципиально важно. И я в этом был с ним полностью согласен. Однакоон сообщил, что к вечеру или же завтра к обеду всё будет готово. Даже если заберувечером доспехи, то всё равно уже никуда не успеем, и придётся остаться ещё наночь, доплатив за жильё. Так что я сказал, что тогда уж лучше зайду завтра,точно зная, что работа выполнена.
Возвращаться сразу впостоялый двор не стал, а направился прогуляться по торговому району. Найдучто-то интересное — хорошо. Ну а если нет — ничего страшного. Буду считать, чтоэто просто прогулка.
С Мелией мы побывалине везде, поэтому я оказался на одной из улиц, которую видел впервые. Пройдя поней дальше, обнаружил лавку, в которой продавалось всё для женской красоты.Удивительно, я нигде такие лавки ранее не встречал. Да и сам, если честно,никогда не задумывался о том, чтобы привезти девушкам нечто подобное. Наверное,потому что все они и безо всяких кремов красивы. Но что, если кому-то из нихэто будет всё-таки интересно? С другой стороны, они могут принять это какнамёк, мол, следить за собой надо лучше, что, конечно же, далеко не так. Они нелюди, но мало ли…
Поразмыслив, явспомнил о Талии. Ну а что? Если мои откажутся, отдам ей — не пропадать жедобру. Вдруг пригодится.
Вот и зашёл в лавку, вкоторой была ещё и очередь, преимущественно из местных женщин. Стало быть,подобные штуки для ухода за собой тут пользуются спросом. И пахло внутри,кстати, очень вкусно: здесь смешались ароматы цветов и различных масел.
Дождавшись очереди, ясразу попросил продавщицу проконсультировать меня. Она подошла к делу какпрофессионал, благо после меня пока никого не было и могла уделить мне большевремени. Говорила уверенно, показывая баночки, иногда снимая пробки, чтобы ямог уловить запах.
Так как я никогда неозадачивался подобными темами, для меня стало открытием, что всем народам илиотдельным их представителям, которые владеют какой-никакой магией,просто-напросто не нужны никакие средства по уходу за собой, потому что всё этоони умеют делать при помощи магии, причём зачастую неосознанно. А в моей семьемагически одарённых достаточно. Про вампиров и говорить нечего — они почтивсегда выглядят идеально. Народы кошачьих придерживались мнения, что лучшеестественная красота, к тому же многие и так красивы от природы, что мне,конечно, известно как никому другому. Эльфийки пользуются такими средствами,несмотря на природную красоту, но по каким-то особым праздникам, то есть крайнередко. Про ангелов и демонов и говорить не стоило. Мелии, например, кроме еёогненных ванн, вообще ничего не нужно. Кстати, тут она обходилась водой и особоне возмущалась. Наверное, понимает, что устроить себе любимое купание тутнегде. Да и привлекать лишнее внимание ни к чему.
Как говорится, векживи — век учись.
Послушав обо всёмэтом, я пришёл к выводу, что никому ничего не нужно. Ну, разве что так, чтобыпросто было. И то это всё индивидуально. Однако на такой случай продавщицасказала, что есть у неё наборы, которые могут подойти если не всем, то многим.Также здесь можно прикупить не только средства по уходу за лицом, но и зателом: всякое душистое мыло, какие-то лосьоны, что-то ещё типа шампуней, хотятаких слов в обиходе тут, конечно, не было.
Я всегда плохоразбирался в этой теме, поэтому попросил продавщицу помочь с выбором. Онатерпеливо объясняла, иногда демонстрируя небольшие пробники, и по запахам я ужемог выбрать, что мне больше нравится и что может понравиться девушкам.
Из лавки я вышел скуда меньшей суммой денег. Но ни о чём не жалел, потому что мы выиграли частьденег, которые можно было потратить вообще на что угодно. Зато купил всякихинтересных штук, и особенно много взял для тела. Теперь все будут всегда оченьвкусно пахнуть. Если им, конечно, понравится.
Идя обратно впостоялый двор, я понял, почему мне захотелось закупиться средствами для уходаза собой. Это скорее было подсознательно, чем осознанно. Я ведь не отправлюсьдомой, в отличие от Мелии и Падшего. Именно поэтому пожелал порадовать семьючем-то ещё, кроме кристалла. Хотя это всё, конечно, не заменит моего личногоприсутствия.
Мелия по-прежнему былас Риллиан, поэтому, увидев, что её в нашей комнате нет, я зашёл к ним.
Мне было что обсудитьс ними, и продавщица, как выяснилось, меня не обманула. Ну а затем я показал,что купил. Им всё это было не очень интересно, но вот запахи и внешний видпокупок они оценили. Заодно я осторожно поинтересовался у Риллиан, как моются ламии.Она сперва отшутилась, — или нет? — что может показать в ванной хоть сейчас, схитринкой взглянув на меня, но потом сказала, что моются они водой, как и всеостальные, только средства для мытья у них свои, местные.
Рассказал я им и отом, что нам придётся переночевать, прежде чем отправляться в путь. Как Мелиядоберётся сама — мы тоже решили, узнав у помощников хозяйки двора, что корабльможно нанять не только в порт эльфов, но и в любое другое место. То есть Мелиясможет добраться как раз на наш континент, просто это будет стоить дороже. Нуда ладно. В конце концов, главное, что возможность есть.
Что касается моегоотбытия и Риллиан, то тут всё просто: она будет в хранилище, чтобы никто незнал о её присутствии. Моё дело — проверять постоянно, всё ли с ней хорошо.Может, будет возможность выпускать её в своей каюте, пока никто не видит. Хотямогут заметить. Ладно, разберёмся. Благо до континента ламий отсюда не так уждалеко.
Риллиан, кстати,обрадовалась, узнав, что мы остаёмся на ночь, ведь она хотела полазать попещере ночью, потому что ей надоело целый день находиться в четырёх стенах. И яуж думал, что сейчас опять будет настаивать, чтобы именно я с ней погулял. Нонет, она лишь посматривала на меня вопросительно, явно намекая, чтобы сампредложил. Такое мне нравится куда больше, чем когда на меня начинают упорнодавить. Вот почему, зная, чего она хочет, я сам предложил составить ейкомпанию. И надо было видеть её улыбку в тот момент. Да и Мелия выгляделадовольной, будто сваха, у которой получилась хорошая пара.
Но был во всём этом уменя и свой интерес, да не один.
Во-первых, я хотелпоскорее привыкнуть к Риллиан. Во-вторых, мог узнать у неё что-то новое оламиях и их землях, чтобы чувствовать себя там комфортнее. Ну и в-третьих… Нет,с этим торопиться не стоит. Если я уже сегодня скажу ей, что мне очень нужна еёядовитая энергия, чтобы открыть чёрт знает где проход в какую-то пещеру, влучшем случае это её оттолкнёт, а в худшем — заподозрит меня в чём-тонехорошем, хотя это и не так. Для начала нужно плавно подпустить её к себе, ауж потом о чём-то подобном говорить.
Но что делать, есливзамен, позабыв о спасении, она попросит секс? Вот так прямо, как и говорилПадший.
Нет, сейчас я к такомуточно не готов.
Оставалось до ночипровести время, причём в одиночку, ибо Мелия не хотела уходить от Риллиан. Ичто же мне было делать?
Я направился в районразвлечений. Падший мог бы мне составить компанию, но не хватало ещё заводитьприятельские отношения с этим контрабандистом.
Может, мне удастсявыиграть ещё немного денег, которые лишними не бывают. Хотя вот у ангеловденьги вообще были не нужны. Интересно, а чем платят ламии на своих землях?Вдруг у них тоже нет денег как таковых?
Пожалуй, это будетпервый вопрос, который я задам Риллиан во время ночной прогулки.
Глава 4. Тень прошлого
Остаток дня, до самогопозднего вечера, я провёл в районе развлечений. Тут было где не толькоповеселиться, но и где поесть, выпить. К тому же, раз уж наступил вечер, япозволил себе три кружки эля.
Пил не один — компаниюсоставили весёлые дворфы, охотно делившиеся своими историями. Я в основномслушал, но порой приходилось и самому что-то рассказывать, тщательно выбирая,что можно им знать обо мне, а о чём лучше умолчать. За Мелию и Риллиан непереживал: Падший принесёт им еду на ужин — никуда не денется.
Везти постоянно неможет. Сегодня на скачках ящеров сначала выигрывал, потом стал проигрывать.Азарт разыгрался так, что я едва остановился, чтобы не спустить всё, с чемпришёл.
В итоге вышел в ноль,зато развлёкся на славу и попробовал другие местные забавы. Была там штука,напоминающая земное развлечение, когда нужно ударить молотом как можно сильнее.Здесь принцип тот же, только силу удара измерял кристалл. Чтобы повеселитьдворфов, я применил при ударе увеличенную физическую силу. Магию использоватьбыло запрещено, но эта способность к ней не относилась, и определить её никтоне мог, даже одарённые. Я не собирался выпендриваться, просто было забавнонаблюдать их удивление, когда кристалл показал результат чуть выше, чем усильнейших кузнецов, чьи руки — сплошные мышцы и вздутые жилы. Конечно,объяснять ничего им не стал, сославшись на то, что с детства держу в рукахтяжёлый меч. Многие усомнились, но мне было всё равно, и вскоре я просто ушёлоттуда.
Пусть мы так и недобрались до второй столицы дворфов, день всё равно вышел удачным.
Довольный, я вскоренаправился в уже привычный постоялый двор. Народу вокруг стало заметно меньше —значит, приближалась глубокая ночь. Я так и не понял, как тут определять времяпо кристаллам на потолке пещеры. Видимо, нужно прожить тут хотя бы парумесяцев, чтобы научиться разбираться в их оттенках.
Добравшись допостоялого двора, вспомнил, что нужно доплатить за жильё. Хозяйки уже не было,зато её помощница оказалась на месте. Я отдал деньги и сказал, что мы остаёмсяещё на ночь. Она приняла оплату, поблагодарила и вежливо заметила, что о продлениилучше сообщать заранее. Настроение у меня было хорошее, поэтому я простоулыбнулся, извинился и пообещал впредь предупреждать, если снова будем у нихгостить.
Поднимаясь на второйэтаж, уже знал — в своей комнате Мелию не застану.
Привычно постучал в соседнюю,и дверь тут же открылась.
На пороге стоял Падшийс кружкой в руке и улыбкой до ушей.
— Какие люди! — веселовстретил он. — Заходи, всегда рады видеть!
— Отмечаешь свойвторой день рождения? — усмехнулся я, проходя в комнату.
— Какой? — не сразупонял Падший, захлопывая за мной дверь. — А, ты об этом! В том числе. И всёблагодаря тебе.
Он по-дружески хлопнулменя по спине — крепко и с излишней фамильярностью, за что получил далеко недружеский взгляд.
— Не стоит так делать,— сказал я, серьёзно посмотрев на него. — Напоминаю: мы не то что не друзья, мыдаже не приятели. Понял?
— Да понял-понял, —сразу сменил он весёлый тон. — Просто настроение хорошее, чего ты сразу-то так.
— Ну я тебе его и непорчу. Отдыхай.
— А я не один отдыхаю.Мы все вместе.
Пройдя дальше вкомнату, я увидел, что возле кровати стоит стол, заставленный закусками инесколькими закрытыми бутылками эля. У стола на кровати сидели Мелия и Риллиан,у каждой в руке по бутылке. Судя по выражениям лиц, настроение у них былоотличное. Воттолько меня это совсем не радовало: слишком уж вольготно оничувствовали себя в компании Падшего. Да, он теперь ничего сделать не сможет,если не хочет умереть, но всё равно — как-то неправильно всё это.
— Ты вернулся, —радостно улыбнулась Риллиан, как только заметила меня. — Присоединяйся к нам.
— Конечно-конечно, —ответил я спокойно. — Но мне нужна Мелия для короткого разговора. Отойдёмненадолго.
Она без слов поднялась.Я открыл дверь в ванную, пропуская её вперёд, потом вошёл сам и закрыл засобой.
— Что-то случилось? —спросила Мелия, чуть нахмурившись.
— Это я у тебя хочуспросить.
— А что не так?
— Ты не думаешь, чтовыпивать в комнате Падшего — не самая удачная идея?
— Нет, не думаю. Мысидим тихо, не шумим. Что, уже выпить нельзя?
— Можно. Но можно былои дождаться более подходящего случая.
— Какого случая,Гарри? Завтра же мы все разойдёмся кто куда. И неизвестно, увижусь ли я сРиллиан снова. Она же тебе не нравится.
— Я не говорил, что ненравится. Но да, завтра придётся расстаться на какое-то время.
— Ну вот. Что тогдатебе не нравится? Мы же ничего плохого не сделали.
— Ну ладно-ладно, —выдохнул я, стараясь успокоиться. — А выпивку и закуску кто принёс?
— Падший, кто же ещё.Он захотел выпить, предложил и нам. Мы не стали отказываться.
— Не стоило приниматьугощение от него. Но что сделано, то сделано.
— Ну какая разница? Мыего, может, потом больше вообще не увидим. Я не понимаю, что с тобой? Ты жевроде отдыхать ходил, а пришёл какой-то недовольный.
А я и сам не понял, счего вдруг завёлся. Пока не осознал, откуда растут ноги у раздражения. Изпрошлого…
Когда-то была похожаяситуация. Только вместо Падшего — какой-то парень, вместо Мелии — моя девушка,а вместо Риллиан — её подруга. Тогда они тоже сидели вместе, пили, смеялись. Нозакончилось всё иначе. С того дня я расстался с девушкой, хоть и далось этонелегко. Влюблён был по уши, почти готов был простить измену. Но друзьяудержали, не дали совершить глупость и снова к ней вернуться.
Текущая сцена слишкомнапомнила тот вечер. Сначала где-то глубоко, на уровне инстинкта, а потом ужеясно, осознанно. И как только понял это, стало стыдно за собственную реакцию.Видимо, мне ещё предстоит поработать над собой, если даже прошлая жизнь до сихпор напоминает о себе. А ведь давно пора всё это отпустить.
— Ну и чего тымолчишь? — спросила Мелия, внимательно глядя на меня. — Если что-то случилось —говори, Гарри. Любую проблему можно решить.
— Да так, воспоминаниянехорошие, — ответил я, не скрывая правды.
— Расскажи.
Я вкратце рассказал отом, что пережил в прошлой жизни.
Мелия сразу обняламеня и негромко заговорила прямо возле уха успокаивающим тоном:
— Предательства бываютразными, но я очень хорошо знаю, что это. И понимаю тебя. Только сейчас тебе нео чем переживать. — Она отстранилась, посмотрела прямо в глаза, улыбнулась илегко поцеловала в губы. — Та ситуация и эта — совершенно разные, будь уверен.Этот Падший не нравится ни мне, ни тем более Риллиан. И как ты вообще могсравнить…
— Да сам не знаю,откуда это вдруг взялось, — произнёс я, испытывая чувство вины. — Ладно, всёэто — далёкое прошлое, а мы живём сейчас.
— Вот именно.
— Кстати, Риллиан ещёхочет погулять, или ей и тут уже хорошо? — решил я перевести разговор в другоерусло.
— Конечно хочет, —заулыбалась Мелия. — Она только и ждала, когда ты придёшь.
— Ну что ж, тогдаприсоединюсь к вам, посидим немного, а потом и прогуляюсь с ней.
— Вот, правильно.Может, перестанешь вспоминать всякое плохое. Пойдём уже, она нас наверняказаждалась.
— Идём.
Я забыл попроситьМелию не выдавать, что у нас был серьёзный разговор, но она и так всё поняла: вышласо мной с улыбкой, будто ничего не происходило. Да, порой она срывалась и моглавспылить, но в целом оставалась рассудительной и сдержанной — редкие качества.














