bannerbanner
Звезды все помнят. Книга III. Эпсилон IV
Звезды все помнят. Книга III. Эпсилон IV

Полная версия

Звезды все помнят. Книга III. Эпсилон IV

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
3 из 5

– Ладно. Если ради тебя и дела, то начну тренировку… Только зачем не пойму.

– Потом все поймешь. Доверься мне. Ты не пожалеешь… Все что имела рыжая и даже больше, будет у тебя.

      Эти слова Кирилла подействовали. Истэлла снова улыбалась, будто ничего и не было. Кирилл подал ей вновь наполненный стакан. Хотя дельце, в целом, нарисовывалось непростое. Однако ей было не привыкать. Она погладила свою косу левой рукой, подумала немного и, вздохнув, кивнула. Стакан с напитком в правой был тут же осушен. По телу разлилось тепло. Истэлла приободрилась. Для нее, как неспящей, было очень важно сохранять устойчивую нервную кондицию. А от таких «новостей» можно было легко перегореть.

– Я справлюсь с твоим делом сама… Никто больше не нужен – сказала она, глядя прямо Кириллу в глаза. – А вот «резонатор» не помешал бы. У тебя ж он наверняка есть.

Кирилл весь напрягся. Истэлла видела это в его глазах. Она определённо задела что-то живое внутри Кирилла. Тот молчал и напряженно о чем-то думал. Иста сама нарушила неуютную тишину.

– Можно и без «резонатора», Кир. Я смогу.

Однако он, будто проигнорировал ее на счет этого уникального оружия, вернулся к вопросу о напарнике:

– Дело непростое. Возьми в помощь кого-то, кому сама доверяешь – чуть тише ответил Кирилл и, снова наполнив стаканы, добавил:

– А еще: не хотел тебя, вообще, во все это втягивать и переутомлять… Ну, и соскучился.

Она улыбнулась. Ей было приятно слышать такое, особенно про «соскучился». Ради таких вот простых слов Истэлла могла многое стерпеть.

– Когда вылетать?

– Сейчас – вздохнул Кирилл. – Возьми мой скоростной «Буревестник» в ангаре. Все разрешения на пролет уже есть.

– Когда стартует «Одиссей»?

– Через 2 суточных цикла – снова, чуть вздохнув, произнес Кирилл, подавая заново наполненный стакан.

– Хм… 1350 световых… Не успею.

– Знаю… Вылет «Одиссею» задержат еще на пару циклов по надуманной причине. Об этом я позабочусь.

– Хм… Тогда наверное успею… «Буревестник» заряжен?

– Само собой, Истэлла… Но, думаю, тебе надо хотя бы час передохнуть. Согласна? – улыбнулся и подмигнул Кирилл, допивая свой напиток и оставляя стакан на столе.

Истэлла намек поняла. Допила свою мету и, поставив пустую емкость на стол, повисла на шее у Кирилла.


Час пролетел быстро, даже слишком быстро. Истэлла по-армейски оперативно собралась и заторопилась к выходу. Кирилл так же натянул свой «вчерашний» черный комбинезон, чтобы проводить ее.

Домашний ИИ внезапно «ожил» и бодрым голосом оповестил о прибытии шаттла охранной службы. Флай-бот приводнился у берега, и из него, ступая навстречу выходящей Истэлле шагнула атлетического телосложения темноволосая коротко остриженная женщина в серо-черном приталенном костюме с армированными и бронированными вставками. Истэлла повернула в сторону ангара, и Кирилл теперь мог лицезреть гостью во весь рост.



– Сэр. Это Полин Гало. Охранная служба округа… Разрешите войти на пару минут. У меня есть к вам разговор – обратилась она к нему через нейро-линк, смотря, не моргая, прямо в глаза.

– Это срочно, офицер? Просто я спешу – попробовал отмахнуться от нее Кирилл.

– Да… Это не займет много времени… И я настоятельно советую согласиться.

Кирилл шагнул чуть в сторону от дверного проема и пропустил даму-офицера внутрь просторного холла. Полин осмотрелась, но без каких либо эмоций. Хотя натуральные материалы на Эдэмии стоили просто фантастически дорого. Затем она еще раз окинула взглядом внешний вид Кирилла.

– Одежду вам нужно сменить, если захотите покинуть свой дом.

– Мне? Почему? … Что собственно не так?

– Для начала… Вы Кирилл Викенз, правильно?

Кирилл кивнул.

– У вас есть дочь – Ивьерра Викенз и супруга Дайрана Викенз, правильно?

– Не совсем… Дочь есть, а супруга пропала почти 30 лет назад. По правилам Звездного Патруля я уже почти вдовец, а потому могу и поносить черное.

– Тут вам не Звездный Патруль. Тут Эдэмия, сэр… Согласно постановлению сената за номером 13002119 «Шанс для всех» все имеют равные права на счастье… А потому 30, 50 или даже 100 лет -неважно, сэр… Если тело не найдено, то ваша супруга жива. И вы, как любящий муж, должны ждать ее до конца своих дней.

Кирилл слегка обалдел от такой заявки. Полин заметила эту его реакции и пояснила:

– Вы – новенький на Эдэмии, как и ваш сосед Арнольд би-Моль. Но это мой округ и я отвечаю за его безопасность и законность.

– И? – все еще удивлялся Кирилл.

Упоминание соседства с би-Молем немного обескуражило его, но вида на этот раз он не подал. Полин же ответила развернуто на его вопрос:

– Ваша супруга автоматически получила автэнтикат на Эдэмии. Ее временное исчезновение не повод лишать законного счастья. А значит вы не можете носить черный траурный наряд вдовца, потому как не являетесь таковым… Я имею права выписать вам штраф только лишь за выход за порог дома в черном сюите, но согласно новой программе повышенной лояльности к новоиспеченным гражданам, делаю вам лишь предупреждение.

Кирилл вздохнул:

– Это все?

– Не совсем, сэр.

Она снова обозрела интерьер холла и указал рукой:

– Много камня. Натурального камня.

– Это запрещено? – съязвил Кирилл, медленно теряя терпение.

– Нет… Но я не вижу вашего заказа среди плановых покупок в эдемской компании «Натю-Рай». Значит вы приобрели все эти материалы прямыми поставками, как и ваш сосед, в обход наших надежных и проверенных поставщиков. Ему я еще про это не сказала, потому что он не закончил ремонт, но у вас все работы завершены, а потому могу сказать, что назначу вам в дом комиссию для проверки на предмет наличия в природных материалах запретных изотопов и вредящих флоре и фауне Эдэмии элементов.

– Что? Какие изотопы? Какие элементы? Это натуральный камень из Алдабры! – не выдержал Кирилл.

Полин кивнула, как бы соглашаясь, но безапелляционно добавила:

– Конечно натуральный. Но сейчас ужесточили правила в связи с прямыми поставками дорогих элементов, и мы вынуждены реагировать… Если все в порядке…

– Если? Конечно же все в порядке. Что за вздор! – перебил Кирилл офицера.

– Если все в порядке, то отделаетесь лишь платой за саму инспекцию… У вас тут его не так много. А вот ваш сосед, – Полин махнула рукой куда-то в сторону выхода, – Со своей застройкой рискует попасть на весьма крупную сумму.

– И когда вы только успеваете придумывать такие идиотские правила! – не прекращал возмущаться Кирилл.

Однако Полин пожала плечами и спокойно пояснила:

– Представьте, если вам в дом начнут стаскивать всяких хлам с соседских подворотен. Вам бы это понравилось?

Она посмотрела строго в глаза Кирилла. Тот как-то сразу стушевался. Полин добавила:

– Вот и нам нет… Мы защищаем свою среду обитания. Оберегаем от непроверенных материалов из дыр вроде той же Алдабры.

– У вашего поставщика «Натю-Рай» цены космос! – пробурчал недовольно Кирилл.

– Не нравиться, не живите. Мы насилу никого не заманиваем… Предписания на инспекцию я составила. Вы получите уведомление через свой ИИ. Постарайтесь быть на месте и предоставить дом для проверки, иначе можете попасть на очень крупный штраф… Всего хорошего, сэр.

Офицер Полин Гало развернулась и неспешно но четко, как по линейке вышла из дома и направилась к берегу, где ее ждал транспорт в лучах восшедшего «красного карлика».


Не прошло и получаса, как Истэлла покинула его, а Кирилл был сам не свой. Визит офицера охранной службы дистрикта оставил осадок. Перед самым обедом прилетел входящий от главы Отдела Внутренней Безопасности (ОВБ) Звездного Патруля Сектора Ориона Форкмана Громова, который так же жаждал «живого общения» и, скорее всего, использовал «Раму», чтобы непременно повидаться с Кириллом «вживую».

– Форки, и ты туда же. Решил использовать рабочую «Раму» в личных нуждах или ГЛТК льготный тариф ввела для звонков на Эдэмию? – ухмыльнулся Кирилл, когда увидел задрожавшее изображение Форкмана прямо из своих апартаментов на «Аламахе».

Сам звонивший выглядел слегка возбужденно и определенно не разделял юмора собеседника.

– Кир, я бы на твоем месте не шутил… Помнишь я тебе рассказывал про Розу? Что она шантажировала меня?

Кирилл устало повел глазами в потолок, потом вернул фокус на звонившего и кивнул, сказав:

– Все ж уже порешали еще тогда… Пусть будет твоим замом вместо меня. Я ж сразу был не против… Кстати, «резонатор» надо бы у тебя забрать.

– Ага… Только теперь она хочет твоего ареста.

Кирилл замер на мгновение, стоя прямо у стола с неспешно «всплывшей» тарелкой с каким-то горячим блюдом к обеду.

– Что за бред? Зачем ей это? – не понял Кирилл.

– А затем… «Мгла» в мед-центре очухалась и очень многое рассказала про Касуми синтам из Центрального ОВБ под нейродиактором.

– Ну и пусть. «Мгла», как и Касуми, знает только про «Квика» … Пусть ее арестуют. Я не против – снова отшутился Кирилл, хотя сделал это уже не так весело.

– Блин, Кир! … Ты не против, а Роз!? … А еще она уже узнала, что ты некую Беат из «Теней» сбагрил в «Воид» … Даже не спрашивай «как»!

– Откуда!? – возмутился Кирилл услышанному. – Никто не знает кроме меня и Адриана! Даже ты, Форки!

– Как видишь, я уже знаю… И остальные, видимо, тоже или скоро узнают… Извини, Кир, но «резонатор» я тебе не верну… Он сейчас –моя спасательная капсула во всей этой истории… Сожалею… Говорю прямо, как близкому и дорогому товарищу.

Тут Кирилл понял всю опасность сложившейся конфигурации для себя. «Роза с меня теперь не слезет, пока не поквитается за своих сучек!». Кирилл заметно занервничал, но виду не подал. Он просто молчал и смотрел пустыми глазами на Форкмана через экран. Аппетит пропал совсем. Форкман же продолжил его добивать:

– Это еще не все… Тебе нужно быть на «Эпсилон 4» … Адриан хочет, чтобы мы немедленно разрулили это дело до собрания Совета на станции … Кстати, ты должен был получить приглашения в качестве наблюдателя.

Кирилл снова напрягся. Он его действительно получил, но посчитал, что имеет право отказаться, так как более не занимает высоких должностей.

– Я его получил, только оно мне без нужды. Я ж в отпуске по соглашению сторон. Забыл?

– Уже нет! Срочно вылетай на «Эпсилон 4»! … Но сначала на «Аламах». Адриан собирает Семью для урегулирования. Тебе быть обязательно!

Кирилл снова молчал. Он был не из пугливых, но тут дело начинало испускать очень скверный аромат по его душу, и в пору было задуматься, не податься ли в бега. Однако Кирилл взял себя в руки и успокоился. Бывали разные ситуации, и паниковать тут уж точно не стоило.

– Ты пойми, Кир… Роз… Она что-то задумала… Лучше, если ты сам найдешь к ней ключик, чтобы все уладить – продолжил объясняться Форкман.

Кирилл быстро прокрутил возможный сценарий, и во что это могло бы вылиться.

– Она ж сейчас при исполнении в ОВБ, да? … Влепит мне должностное несоответствие за «резонатор». Так я и так не при должности – нашелся он и даже немного расслабился.

Однако Форки не дал ему почить на лаврах умника.

– Ага… Получишь должностное несоответствие и… Сеанс нейродиактора от синтов. Сечешь?

Кирилл кивнул. Тут-то ему стало совсем недо расслабления. Хотя допроса с нейродиактором он не то, чтобы боялся. Сам не раз проводил подобное. Тут, скорее, момент был в том, кто будет готовить список вопросов. А по этому поводу у него сомнений уже не оставалось. «Роза! Сука! Заняла мой пост в ОВБ и теперь прилюдно вскроет «Квика»! Тварь!». Кирилл побледнел. Его прямо распирало изнутри от осознания, но он снова быстро совладал с собой и успокоился.

– Я вылетаю! – выдал он, как отрезал, чтобы более не терять драгоценное время.

Он отключил связь и тут же попытался вызвать Истэллу по нейро-обручу. Ничего не вышло. Затем он подключил коммутатор спутниковой связи и мысленно бросил ей сообщение:

– Ис, вернись срочно. Я лечу с тобой.

«Семья»

Несмотря на «поздний» вылет из Эдэмии Кирилл прибыл в штаб-квартиру Сектора Ориона Звездного Патруля самым первым. Он сообщил о своем прибытии Форкману и Адриану. Оба и сами были уже в пути.

Кирилл, находясь в одиночестве в большой и просторной комнате с круглым столом и широким панорамным окном, встал и прошелся. Открывался потрясающий вид на Туманность Ориона. «Небо» было усеяно многочисленными мелкими фигурками различных форм и размеров, которые совершали маневры, заходя на посадку и взлетая с многочисленных доков Космической Станции Патруля (КСП). С основным комплексом-столицей «Аламах» станцию Патруля связывал широкий многоуровневый тоннель. Правда отсюда а панорамное окно он был не виден. Зато Кирилл заметил магнито-шаттл, причаливший прямо к парадному входу в здание штаб-квартиры Сектора.

Адриан и Форкман появились вскоре. Оба поздоровались с Кириллом, но радости от встречи на их лицах не наблюдалось.

– Общаемся только через нейро-канал. В залах здания идет автоматическая запись всех переговоров… Распоряжение Скалы Хантера… Этот синт со своими правилами уже порядком достал! … Кстати он тоже будет, но позже. А пока ждем Розалинду – сухо объявил Адриан.

Ее долго ждать не пришлось. Бывшая глава «почившего» Спец-Отдела Патруля (СОП) и нынешняя, всего лишь, заместитель главы ОВБ с недовольным лицом зашла и кивком головы со всеми поздоровалась. Ее можно было понять. Вроде бы и получила, что хотела после вылета из СОП, но как будто этого ей было мало.

– А где Карлеон? – поинтересовалась Роза мысленно с многозначительной ухмылкой. – Семья без него – это как неполная семья, Адри.

– Он занят приемкой «Левиафана» после ремонта – сухо и без тени смущения пояснил Адриан.

– Ну а на заседании Совета он планирует быть? – снова спросила она в общий нейро-чат.

– Что тебе до Карлеона, Роза? – вмешался немного раздраженно Форкман. – Заседание Совета на «Эпсилон 4» может пройти и без него.

– Мне есть дело, Форки, раз спрашиваю – осекла она его.

Со стороны могло показаться, что 4 человека в одинаковых серебристых костюмах но с разными нагрудными гравировками молча присутствуют в зале с круглым столом. Один из них вообще стоял у окна и со стороны как бы даже тайком посматривал на остальных. Еще два совершали много разных слегка нервных движений. И только один из них с именем Адриан, выглядящий старше остальных, весь седовласый с «серебром» на голове под стать костюму, с холодными колкими строгими глазами-бусинками, бугристым грубым лицом, сидел за столом спокойно, как удав, выказывая тем самым уверенность в себе и в окружении. Это не всегда было так, но, в отличии от остальных, он очень хорошо умел скрывать свое истинное состояние.

– Мой сын на заседании Совета Сектора присутствовать не будет – спокойно, не отрывая глаза от поверхности стола, мысленно объявил Адриан.

– Ясно – кивнула головой Роза.

Адриан внезапно словно очнулся и пристально посмотрел на нее своими колкими глазами. Что творилось в уме этого человека, сказать было сложно. Кирилл не пытался угадывать, потому что это было бесполезно. Адриан сам давал понять, когда приходило время, но делал своеобразно. Все, кто входил в так называемую «Семью» приближенных к нему, были в курсе этого.

– «Прима», я о чем-то не знаю? – внезапно спросил он ее, обратившись почему-то по позывному.

Адриан прибегал к такой форме обращения лишь в крайних случаях, когда начинал серьёзно не доверять кому-то из ближайшего окружения и потому волновался. Все присутствующие тут об этом знали. Кирилл тоже знал. Он оставил вид за окном и обернулся к остальным. Немой разговор становился интереснее и интереснее с каждой минутой.



– Разве от тебя можно что-то скрыть, Адри – с хитрой ухмылкой, посматривая то на него, то на Форкмана, то на Кирилла, мысленно произнесла Роза.

Кирилл прекрасно видел даже на фоне приглушенного света в комнате, что Адриан не удовлетворился ответом.

– Я знаю о вашей подковерной грызне, поэтому рад, что смог всех собрать тут сейчас до прибытия Скалы… Если между вами есть нерешенные вопросы, недомолвки, обиды или еще что, давайте сейчас внутри Семьи. Не надо выносить сор из избы! … На «Эпсилон 4» будут решаться в основном другие вопросы, не кадрового характера… Всем все ясно!?

Последнюю фразу Адриан выразил в мыслях заметно «громче». Кирилл видел, как напряглось его лицо, как проступили морщины, которые на грубой коже стали отчего-то еще более заметны.

– Ну вот, Форки, а ты боялся – улыбнулся Кирилл, обратившись к Форкману Громову в мыслях приватно, напрямую, чтобы остальные не «слышали».

На том не было лица. Даже в полумраке он казался бледным как мел. Он стоял возле Адриана с зажатыми за спиной руками и косился на Розалинду. Услышав мысль от Кирилла, он даже взглядом не повел, будто и не слышал ничего.

– Что ж. Попробуй соскочить – произнес от сухо так же в приватном ответе.

Кирилл окинул всех взглядом. Демонстративно вздохнул и обратился в общий нейро-чат:

– Что касается меня, то я – не в Совете, претензий не имею, а значит и на «Эпсилон 4» лететь незачем.

На него тут же посмотрели все три пары глаз. Адриан сразу кивнул соглашаясь. Форки заерзал, посматривая украдкой на Розалинду. Та быстро нашлась, так же смерила взглядом Кирилла и выдала:

– На тебя уже оформлено приглашение … Скала одобрил… Так что ты сможешь поучаствовать в работе Совете в качестве наблюдателя… Не благодари.

Она очень наигранно улыбнулась Кириллу, но глаза ее при этом излучали злобу. Роз повернулась к Адриану и добавила:

– Да, кстати, важных кадровых вопросов тебе, Адри, избежать не удастся, потому что их уже включил в обязательную повестку Скала… Думаю, нам всем стоит принять действительность и лучше подготовиться к ней.

При этом Розалина улыбнулась всем лицом, максимально выражая благорасположение ко всем и к самому главе Сектора в том числе. Кирилл иллюзий не питал. Он ее слишком хорошо знал. Все ее знали.

– Ну что! Теперь ты понимаешь, что тебя ждет!? – тут же в привате прилетела Кириллу эмоциональная фраза от Форки.

Наступила неловкая тишина. Адриан, за которым наблюдали остальные в ожидании реакции, молчал. Его лицо совершенно ничего не выражало.

– Приглашение Кириллу – это хорошо. Я рад, если вы действительно больше не имеете друг к другу претензий – спокойно произнес Адриан, продолжая сидеть на своем месте с невозмутимым спокойствием. – Скала был чем-то явно обеспокоен с нашей с ним крайней встречи. А синты плохо умеют скрывать свою обеспокоенность… Как правильно подметила Роза, нам всем надо иметь это ввиду, чтобы не сесть в лужу.

На последней фразе он пристально посмотрел на Розалинду, потом на Форкмана, который занял место рядом с Адри, из-за чего осложнил тому возможность видеть его лицо. Кирилл все прекрасно понимал и заметил заготовленный ему капкан. Он решил убедиться, что ничего не упускает, и что все именно так и есть.

– Благодарю, Роза, но я бы предпочел вежливо отказаться и вернуться на Эдэмию к дочери… Тем более я сейчас в отпуске, а значит имею такое эксклюзивное право, как отказаться даже от приказа – улыбнулся Кирилл.

Роза не спешила отвечать, чем путала ему все карты. За нее ответил Адриан.

– Кирилл, не буду ходить вокруг да около. Это была моя инициатива, чтобы ты полетел с нами на «Эпсилон 4». Синт согласился пригласить тебя и включить в Совет на станции – вмешался он.

Теперь Кирилл совсем растерялся. Он физически ощутил некую пока ничем и никак не выраженную смертельную опасность для себя. Прилетев сюда, Кирилл, по сути, купился на обеспокоенность Форкмана и теперь пожалел об этом. Его пронзило острое осознание предательства в том числе и со стороны Адриана. «А что, если они: и Роз, и Адри – оба заодно!? Что, если весь этот разговор – лишь игра, чтобы успокоить меня, притупить бдительность и сдать синтам!?». Отказаться от приглашения на «Эпсилон 4» все еще было можно, но отказать самому Адриану означало лишиться всего и сразу. Внутри Кирилла все похолодело. Чтобы не выдать свое волнение лишними движениями, он завел руки за спину и крепко сцепил пальцы. Адриан немного лениво окинул его взглядом, вздохнул и добавил:

– Ничего крамольного, Кир… Это касается кадрового вопроса, поднятого синтом… Необходимость создания нового департамента ОВР или Отдела Внешней Разведки…

Он прервался, посмотрел пристально на Розу.

– Кстати, это тоже мое предложение, которое Скале очень понравилось…

Затем вернулся к Кириллу:

– И ты – один из наилучших кандидатов на этот пост… Грустно будет получить преждевременный отказ, согласись.

Кирилл выдохнул. Если это все и была игрой по заманиванию его в сеть, то Адриан превзошел сам себя. Кирилл поверил ему, его интонации, его легкому и дружескому обращению. Наступила приятная для него пауза. По мимике и жестам находящихся тут можно было кое-что понять. Розалинда внезапно перестала ухмыляться. Кирилл слегка приободрился, хотя еще не слышал окончания. Только Форкман скрывался за плечом Адриана, как бы погрузившись в его тень. Глава Сектора любил делать многозначительные паузы. Он считывал реакцию своих подчиненных, как никто другой. Все об этом знали.

– Так вот… Да… В связи с открывшейся вакансией я предложу на Совете эту должность Кириллу… И он, если примет ее, автоматически из наблюдателя станет членом Верховного Совета Сектора Ориона. Думаю, такое дополнение к нахождению в Семье, пойдет ему на пользу.

Теперь уже на этих мысленных словах Розалинда вскочила с места, как ужаленная. Даже вращающееся магнитное кресло от толчка коснулось ободом края стола и неприятно скрипнуло.

– Как!? Как это возможно!? – едва не вырвалось это у нее изо рта.

Заметно было, что она приложила некоторое усилие, чтобы остаться в рамках мысленной беседы. Теперь уже на нее смотрели три пары глаз, одна из которых даже выражала некоторое недоумение. Адриан был удивлен этой реакцией. Остальные же скрывали свои эмоции, хоть и плохо.

– Чем ты недовольна, Роза? Ты затребовала должность зама ОВБ Форкмана, и ты ее получила… Мы пошли на встречу и не дали тебя списать… Более того мы прикрыли твой зад, твой СОП, почистили все архивы с твоей деятельностью.

– Мой!? Моей деятельностью!? … Ах вы, суки! Да вы постоянно выезжали на моем спец-отделе! Я подчищала за вами, а мои девчата выгребали и прибирали за вами дерьмо! – разошлась не на шутку Роза. – А как же тогда мое приглашение в Совет!? Зачем оно!?

Адриан поднял руку и указал Розалинде на ее место.

– Сядь! – послышался его громкий и четкий мысленный приказ.

Она без охоты, но, все же, подчинилась.

– В первую очередь мы – семья. А в семье не выносят сор из избы… Есть проблемы, и мы их решаем тут, в кругу семьи.

Он умолк, окинул взглядом остальных и так же дал знак рукой успокоиться и сесть за стол. Кирилл выполнил просьбу, заняв место между ним и Роз. Адриан молчал и ждал, затем обратился в мыслях:

– Я вас сразу спросил, всем ли все ясно? … Я ж вижу, что вы ведете какую-то игру за моей спиной… Я хочу все знать! Сейчас!

Он посмотрел на Форкмана. Тот, зачем-то покосился на Розу, а она, как будто отвечая на запрос Адриана, пожала плечами и покачала отрицательно головой. Форки сделал то же самое, но Кириллу бросил фразу:

– Тебе хана, Кир… Я не смогу ничего сделать. Роза будет тебя давить через меня.

– Не будет – спокойно в привате ответил Кирилл. – Ей надо ОВР, пусть забирает.

– Она не может забрать, потому что уже получила должность зама ОВБ в моем департаменте! Адриан обозначил твою фигуру, озвучил ее, значит и отказаться ты не сможешь, не навредив его репутации… Он не знает о моей ситуации, потому что если я раскроюсь ему, мне конец…

– Почему конец? Я с тобой не согласен – тут же мысленно перебил его Кирилл.

Он пребывал в легкой эйфории от предложения Адриана, а потому считал, что и Форки все преувеличивает и усложняет.

– Очнись! Моя супруга – родная сестра Адри! Или ты от радости забыл!? Если ляпнешь ему хоть намеком о моем романе с Эл – нам обоим конец! … Эта сука Роз со своей проклятой записью держит меня за яйца в прямом и переносном смысле, понимаешь!? – запричитал Форкман.

Кирилл косился то на Адриана, то на Розу, в поисках решения. Он попытался вывести ее на приватный разговор мысленно, как и с Форки, но она просто отклоняла его. Теперь Кирилл осознал всю серьезность происходящего.

– Кир, найди выход! Я прошу тебя! – взмолился Форки.

То, что Роза будет его убирать прямо на Совете, до объявления об ОВР, Кирилл быстро догадался. «Тогда и кандидатов на должность кроме ее самой не будет». Он пораскинул в уме варианты.

«Надо выдвинуть ОВР в самое начало, чтобы ей сложнее было меня валить после назначения на должность. А почему это должно ее остановить? Если Адриан сделает так, то она просто замочит его репутацию перед синтом… Нет… Пусть лучше сначала проведут экскурсию по научному комплексу, покажут разработки».

На страницу:
3 из 5