bannerbanner
Утилизаторы миров
Утилизаторы миров

Полная версия

Утилизаторы миров

Язык: Русский
Год издания: 2025
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
7 из 7

– Вы украли это из его терминала? – удивился Вернер.

– Скажем так, я создал ситуацию, в которой директор сам предоставил мне временный доступ к своим файлам, – дипломатично ответил Н'Дамба. – Остальное было вопросом техники и времени.

– Но почему? – спросила Елена. – Почему вы рискуете своей карьерой, возможно, даже жизнью, помогая нам?

Н'Дамба посерьезнел:

– Потому что я, как и вы, доктор Сонг, давно подозревал, что с программой утилизации что-то не так. Слишком много психологических аномалий среди экипажей кораблей-утилизаторов. Слишком высокий уровень самоубийств и психических расстройств среди тех, кто имел доступ к определенной информации.

Он подошел к одной из полок, на которой стояла странная статуэтка, напоминающая гуманоидную фигуру, но с явно нечеловеческими чертами:

– Эта фигурка – единственный сохранившийся артефакт цивилизации Альфа Центавра II. Планеты, утилизированной пятнадцать лет назад. Я нашел её в личных вещах главного психолога того корабля-утилизатора, который покончил с собой после завершения операции. В его предсмертной записке было только одно слово: "Живые".

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
7 из 7