
Полная версия
В ловушке страсти
Мерфи приседает передо мной, его лицо оказывается совсем близко, вторгаясь в мое личное пространство. Он зацепляет край ткани, пропитанной кровью, пальцами в перчатке и отводит ее в сторону, открывая вид на рану.
– Вам нужно в больницу, – его тон снова абсолютно спокоен, что тревожит. Да что с ним не так? Почему мой спектакль на него не действует? В нем вообще есть что-нибудь человеческое? У меня дырка в плече, а он смотрит на нее, как на пятно от кофе. – А оттуда сможете вызвать полицию. Написать заявление на Орсини, если захочешь.
Он делает едва заметную паузу, поднимая голову и встречаясь со мной взглядом.
– Хотя сомневаюсь, что директору Стерлинг понравится такая шумиха вокруг университета.
Подобраться к Мерфи будет той еще задачкой. Мне нужно найти уязвимость, чтобы сблизиться и заставить доверять мне. Но человек, который так смотрит на чужую боль, может и не иметь слабостей.
Ладно. План Б. Если роль жертвы обстоятельств и страх не подействовал на него, попробуем кое-что другое. Даже такие мужчины, как он, теряются, когда женщина плачет.
Я втягиваю воздух, концентрируясь на рваной боли в плече, и прокручиваю в голове смерть родителей. Горечь, обида, бессилие. Это работает. Глаза начинает щипать.
– Нет! Нет, пожалуйста, никакой больницы! Или полиции! – голос срывается в испуганный визг, который тут же переходит в сдавленный всхлип. Поднимаю голову, позволяя ему увидеть, как по щекам катятся первые слезы.
Ронан не смягчается. Ни на грамм. На его лице нет ни капли сочувствия, ни тени беспокойства. Он лишь слегка хмурится, отчего между бровей пролегает резкая складка.
– Почему? Вас подстрелили. Вам нужна помощь.
– Вы не понимаете… – я заставляю голос дрожать, делаю паузу, чтобы громко всхлипнуть, для большей убедительности. – Мой отец… Я только недавно с ним познакомилась, после смерти мамы. Он очень влиятельный человек, и отправил меня сюда, чтобы держать подальше от прессы. Если газеты напишут, что его новообретенная дочь в первый же день ввязалась в перестрелку… это будет катастрофа. Для него. И для меня. Пожалуйста, профессор Тирни…
Я смотрю на него снизу вверх, из-под мокрых ресниц. Ронан молчит, его взгляд сканирует мое лицо, и я почти физически ощущаю, как его мозг обрабатывает информацию. Наконец, он задумчиво, почти неохотно кивает.
– Хорошо. Без больницы. Поедем ко мне, у меня есть все необходимое. Я помогу.
Мое сердце пропускает удар.
К нему домой? Бинго, мать твою. Это даже лучше, чем я планировала.
– К вам? – округляю глаза, а мой голос взлетает на октаву выше. Я даже пытаюсь отстраниться. – Профессор, я не могу… Это неправильно. Если кто-то узнает…
– У вас есть варианты получше? – он обрывает меня на полуслове, голос становится жестче. – Можете остаться здесь и истекать кровью. Или поехать со мной, и через час будете уже дома. Выбирайте, мисс Адамс.
Никаких уговоров или фальшивой заботы. Мне это даже нравится. Так стало гораздо интереснее. Несколько секунд я изображаю внутреннюю борьбу, кусаю губу, перевожу затравленный взгляд с его лица на свою окровавленную блузку. Тяну секунды, чтобы мое согласие не выглядело поспешным. Наконец, издаю дрожащий выдох и сломлено киваю.
– Хорошо… Спасибо.
А внутренне торжествую. Все складывается идеально. Теперь у меня есть не только доступ в его крепость, но и причина там находиться. А значит, я доберусь до его настоящего телефона.
Ронан поднимается одним плавным движением и протягивает мне ладонь в черной кожаной перчатке. На секунду я замираю, а затем, собравшись с духом, вкладываю в нее свою. Пальцы смыкаются, и он тянет меня вверх. Голова тут же кружится от резкой смены положения. Когда я качаюсь, теряя равновесие, его вторая рука ложится мне на талию, придерживая и не давая упасть.
Контакт обжигает даже сквозь слои одежды. Черт. Тепло его широкой ладони мгновенно проникает через ткань, расходясь по коже мурашками. И на этот раз это точно не от холода или боли. Внизу живота вспыхивает предательское тепло, оно медленно расползается выше. Несколько секунд я не могу полноценно вдохнуть. Реакция, которую я не заказывала, черт возьми!
Ронан держит меня всего мгновение, ровно до тех пор, пока головокружение не отступает. Но этого достаточно, чтобы я успела возненавидеть собственное тело.
– Осторожнее.
Опираясь на него, я делаю первый неуверенный шаг. Боль в плече вспыхивает с новой силой, и я благодарна ей. Она помогает отвлечься от того, как Ронан забирает большую часть моего веса. Мы медленно движемся к выходу из переулка, прижавшись друг к другу. Каждый шаг отдается пульсацией в ране, и я стараюсь сосредоточиться на том, чтобы играть роль слабой, раненой девушки. И не обращать внимания на жесткость его бедра рядом со своим. На то, как его плечо касается моего. На едва уловимый терпкий запах его парфюма и чистого хлопка.
Когда мы выходим на слабоосвещенную улицу, я замечаю черный седан, припаркованный у тротуара. Мерфи останавливается у машины и, наконец, убирает ладонь с моей талии. Одной рукой открывает пассажирскую дверь, а другой продолжает придерживать меня за локоть здоровой руки.
Когда я наклоняюсь, чтобы сесть, плечо снова пронзает острая боль. Я невольно шиплю сквозь зубы. Его пальцы на моем локте сжимаются на долю секунды крепче. Но в этом нет сочувствия. Скорее, нотка нетерпения. Он помогает мне опуститься на сиденье, и я замечаю, что его взгляд скользит не по мне, а по безупречно светлой обивке. Ирландец явно оценивает не мое состояние, а следит за тем, чтобы я не испачкала ее кровью.
Дверь закрывается с глухим щелчком, и на мгновенье я остаюсь одна в полумраке салона, где пахнет кожей и ничем больше. Никаких освежителей, или личных вещей.
Ронан садится на водительское место, и машина слегка качается под его весом. Он не смотрит на меня, сразу заводит двигатель, который отзывается низким, едва слышным гулом. Вскоре мы выезжаем на трассу, и я отворачиваюсь к боковому окну, глядя на проплывающие мимо фонари и пытаясь унять дрожь от близости этого несомненного красивого, но тем не менее опасного мужчины.
Минут через десять мы заезжаем на подземную парковку. Низкий гул двигателя сменяется гулким эхом, отражающимся от бетонных стен. Тусклый свет флуоресцентных ламп выхватывает из темноты дорогие автомобили, стоящие в идеальном порядке. Мерфи паркуется на размеченном месте, с безупречной точностью, глушит мотор и, не произнеся ни слова, выходит. Через секунду моя дверь открывается.
Он помогает мне выбраться, снова поддерживая под локоть. По крайней мере, больше не держит меня за талию. Но я все равно опираюсь на него чуть сильнее, чем требуется, продолжая играть свою роль.
Или я просто обманываю себя? Ищу предлог, чтобы прижаться к его сильному телу?
Я резко качаю головой, отгоняя бредовую мысль, и заставляю себя сконцентрироваться на более важных вещах. Сканирование.
Мы заходим в лифт, и я сразу отмечаю стандартную купольную камеру в углу. Ронан нажимает кнопку пентхауса и прислоняется к стене. В маленькой кабине его присутствие ощущается еще острее. Так же, как и его запах, который следовало бы разливать по бутылочкам и продавать, как бы банально это ни звучало. Я встречала много мужчин из мафии, и не только. И не один из них не пах так хорошо.
Лифт останавливается, и двери бесшумно разъезжаются. Внутри нет прихожей, квартира сразу начинается с огромного открытого пространства. И первое, что бросается в глаза – идеальный порядок. Ронан ведет меня в сторону гостиной, и я на ходу впитываю обстановку. Мебель темная, дорогая, но ее критически мало. В центре комнаты: диван, пара кресел, журнальный столик и письменный у стены. Все. Ни фотографий, ни ваз, ни журналов. Ничего личного. Вдоль стены на низких полках стоят книги, расставленные в идеальном алфавитном порядке. Рядом – навороченная аудиосистема.
Он подводит меня к дивану и помогает сесть.
– Я сейчас вернусь.
Затем разворачивается и уходит вглубь квартиры. Я слышу, как в дальнем конце коридора тихо щелкает дверь. У меня есть минута, максимум две. Пульсация в плече усиливается, но я впиваюсь ногтями в ладони. Сейчас нужно работать.
Методично сканирую комнату. Видимых камер нет. Других дверей из гостиной тоже. Значит, его личные комнаты – спальня и кабинет – там, в коридоре, где он только что скрылся. Но все не может быть так просто. Я поднимаю глаза к потолку, проверяя углы. Пусто. Взгляд цепляется за датчик дыма над диваном. Он выглядит слишком новым, пластик чуть белее, чем потолок вокруг. Я всматриваюсь, и через секунду замечаю красный мигающий огонек. Одна есть.
Я заставляю себя расслабить напряженные плечи, откидываюсь на спинку дивана, принимая позу раненой и измученной женщины. И как раз вовремя. Снова раздается щелчок двери, и по коридору раздаются его тяжелые, уверенные шаги
Глава 8. Скарлетт

Ронан возвращается в гостиную и ставит аптечку на журнальный столик. Пока его не было, он изменился. Несколько верхних пуговиц его рубашки теперь расстегнуты, открывая вид на полоску кожи с темными волосками. Рукава закатаны до локтей, обнажая мощные предплечья, покрытые сложными у
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.








