bannerbanner
Записки осуждённого
Записки осуждённого

Полная версия

Записки осуждённого

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
4 из 4

Да, конечно, не подумайте, дорогой читатель, что влетел белый голубь к нам в камеру, неся святыню в клюве, или что икона материализовалась из воздуха – нет, конечно, таких чудес я, грешный, недостоин. Но было следующее: один из братьев полез по неизвестной причине на верхнюю шконку, которая была в нашем проходе, где все мы собрались. И вот, икона слетела вниз ко мне. Примечательно, что об этой иконе никто из нас не знал, и нахождение ее было неизвестно. Но факт, что она обрелась и опустилась на мою сумку в последний миг моего нахождения в этой хате. Все, конечно, решили, что икона по праву должна принадлежать мне, ведь она выбрала меня. После этого мы, удивленные происшедшим, продолжили прощаться, и через минуту я уже был на общем «продоле» в коридоре.

Позвольте мне на время отойти от своего повествования и рассказать о дальнейшей судьбе этой святыни.

Этот плат с изображением Богородицы я впоследствии берег как святую реликвию. На всех этапах, пересылках, централах она была со мною. Я ее всегда приклеивал зубной пастой к стене около мест, где я спал. И никто никогда не позволял себе насмешек по отношению к ней.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
4 из 4