bannerbanner
Все я
Все я

Полная версия

Все я

Язык: Русский
Год издания: 2025
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
5 из 8

Но события последних дней все поменяли. Внутри горел интерес, как тогда, много лет назад, когда она только начинала учиться управлять снами. Как будто сейчас появился какой-то смысл. Вновь всплыли вопросы о том, чему она еще может научиться? Откуда в ней дар сновидеть и встал новый вопрос: Действительно ли кто-то управляет всем этим?


Лори поправила подушку и посильнее закуталась в одеяло. За окном только вечерело.

“Энергия в лесу, она была другая. Не такая, как в моих сновидениях. Она живая, невероятная и будто родная. Почему таких ощущений нет сейчас? Могла ли энергия измениться со временем или есть еще факторы? Магическое место, время, человек рядом? Да, может все дело в Софосе? Он же направлял меня. А что, если нет? Связаны ли силы Наркис и мой дар? Может быть, действительно моя душа имеет связь с какой-то высшей силой, и поэтому это учение о Гмертис вновь встретилось мне в жизни? Вот, я, кажется, заговорила как Софос. Но кто он такой? Человек, который жил много лет назад, без науки и техники? Что он вообще может знать? Для него мой мобильный телефон может показаться богом! Странно все это. Была ли еще магия в моих жизнях? Не похоже, чтобы Мария обладала каким-то даром или принадлежала к какому-то религиозному течению? По крайней мере, я этого не помню. Может быть, где-то еще? А где? Сколько их, этих жизней? Нужно будет задать вопрос Юлии: как часто душа получает новое тело?”

Поправив подушку еще раз, Лори закрыла глаза и стала глубоко дышать.

“Я хочу увидеть магию! Обладала ли я магией в других прошлых жизнях?” – создала она намерение, когда реальность начала уступать место миру снов.


Ивания. Болтон. Три тысячи шестьдесят первый год.

Через мгновение Лори вновь открыла глаза и увидела перед собой деревянное полуразрушенное помещение, с множеством рыболовных снастей, досок и ящиков. Омерзительный запах фекалий, плесени, рыбы и чего-то еще, ударил ей в нос. Опустив глаза, она увидела, что сидит рядом с мертвым человеком, которого словно пытались разорвать вилами или чем-то вроде того. В горле застряла горечь от рвотного позыва, когда она увидела кровавые ошметки вместо руки. Тело лежало в очертании меловых рисунков. Вокруг стояли черные цилиндрической формы свечи.

Ужас охватил девушку, когда она, решив по привычке посмотреть на руки, поняла, что в ее ладони лежит рука трупа. Лори захотелось тут же отдернуть руку, но по телу прошла сильная дрожь. Сознание переместилось.

В следующий момент все вокруг стало черно-белым, а картинка отдалилась. Сновидица осталась все в том же сарае, но обстановка изменилась.

Два человека в черных до пят балахонах с глубокими капюшонами на головах, одновременно чертили мелом на полу большой круг и писали какие-то символы. Еще один расставлял вокруг свечи.

В помещение вошли трое в таких же балахонах со скрытыми под капюшонами лицами. На носилках под шерстяным покрывалом они несли что-то громоздкое. Лори присмотрелась и увидела торчащую неподвижную руку из-под ткани.

Ей захотелось вскочить с пола и спрятаться, но тут же она поняла, что не может пошевелиться. Опустив взгляд, она осознала, что у нее нет тела. Словно от нее, осталась лишь голова, парящая в воздухе. Люди в сарае, которых сновидица сама для себя назвала культистами, не обращали на нее никакого внимания, будто не видели ее.

Трое положили носилки рядом с готовым меловым кругом и, скинув покрывало, переложили тело молодого мужчины в белой рубашке и черных брюках в центр рисунка.

“Он живой!” – мысленно воскликнула Лори, увидев, как ритмично поднимается и опускается грудь мужчины.

Люди в балахонах встали вокруг спящего человека. Один из них достал книгу в кожаном переплете из-под черной одежды. Он стал нараспев произносить слова. Лори не смогла разобрать ни одного из них. Остальные подхватили ритм и вторили вслед задающему.

Ничего нового не происходило. Человек с книгой повысил громкость. Остальные последовали его примеру.

Лори испытывала страх и одновременно интерес. Несмотря на то, что она была здесь бестелесным духом, она не чувствовала себя в безопасности.

Тело мужчины, лежащего в круге, затряслось. Мышцы сокращались в судорогах, словно в эпилептическом припадке, но он все еще был без сознания. Тогда один из культистов достал из-под балахона пистолет. Секунд десять он держал его направленным на жертву в круге. Раздался выстрел. Красная жидкость окрасила белую рубашку мужчины в районе живота.

Судороги не прекращались, как и пение.

Лори захотелось проснуться, но то, что стало происходить дальше, остановило ее.

Из раны на животе стал струиться темный густой дым. Он тянулся сначала вверх, а, достигнув высоты в полметра, начал стелиться по телу мужчины. Дым обретал форму, собираясь воедино, пока на теле не материализовалось какое-то полупрозрачное существо.

Четыре тонкие лапы с гигантскими когтями, громоздкое хвостатое тело и пасть, больше напоминающая крокодилью. Существо было покрыто чешуйчатым панцирем, а вместо глаз – лишь пустые глазницы.

Издав истошный рев, существо впилось когтями в тело под ним, раздирая лицо и туловище. Люди в балахонах не переставали напевать странные слова, будто ничего необычного не произошло. Чудовище захватило пастью правую руку жертвы и вырвало ее так легко, словно цветок из земли. Конечность исчезла в пасти существа. Напев сменил слова, и культисты подняли руки вверх. Существо перестало разрывать тело, распрямилось и встало на задние лапы. Хвост упал на обезображенное лицо мужчины. Лори услышала хрип, смогла разобрать слово:

– По-мо-ги-те!

Кто-то из культистов перестал петь, подавив восклик. В этот момент чудовище упало на передние лапы и издало звук, больше похожий на скуление. Его туловище опять покрылось черным дымом и начало растворяться. Напев вновь изменился и стал громче. Дым рассеивался, и через несколько минут на полу осталось лишь мертвое тело в луже крови.

– Ты все испортила! – закричал мужским голосом один из балахонов.

– Это все равно был не ОН! Это не Гмертис, а какое-то исчадие бездны! – в ответ закричал женский голос.

– Он мог быть предвестником, тупица!

– Пора убираться отсюда, скоро рассвет. – произнес другой мужской голос.

По телу Лори опять пронеслась сильная дрожь. Картинка вновь обрела цвет.

Сновидица сидела там же, держась за окоченевшую руку.

Она мгновенно выпустила ее, пытаясь осознать, что произошло. Оглядев себя, пощупав лицо, пришла только одна мысль:

“Я мужчина!”

Темно-серый костюм с жилетом из твидовой ткани под пальто, на лице усы и борода.

“Что это было? Почему я увидела это? Меня, его, там не было. Он не был участником действия. Это было не так, как я видела прошлое Наркис. Это что-то другое. Как будто… Видение. Может быть, это дар моего прошлого тела?”

Как только она задумалась об этом, в голове снова стали проноситься воспоминания.

Она увидела, как мальчик лет десяти, зашел навестить свою бабушку. Пожилая женщина лежала неподвижно в кровати, и когда он взял ее за руку, то увидел, как его родной дядя накрывал лицо старушки подушкой, сжимая со всей силы.

Дальше ссоры с родителями, когда мальчик пытался убедить взрослых, что действительно видел это. Лечение у психиатра, уход из дома и поступление в академию стонеров.

А затем убийства и трупы, много трупов. Все дела, которые расследовал Брендон.

Лори поняла, что в прошлой жизни обладала даром видеть последние минуты перед смертью человека. И Брендон, несмотря на неверие близких и длительную терапию у психиатра, все равно верил в свой дар, но больше никому о нем не рассказывал. Он решил, что благодаря этому дару, сможет помогать людям, и нашел способ, как это делать.

Воспоминания прервал скрип двери. В помещение склада вошел низкого роста полный мужчина в коричневой шляпе и сером пальто.

– Я вызвал уборщиков. Удалось узнать что-то новое?

– В городе появился какой-то культ, и они принесли этого парня в жертву. Он был явно в глубокой отключке во время ритуала, и я взял его кровь для анализа. Думаю, если выяснить, какое вещество ему дали, можно будет понять, где его взяли. – Лори выпалила это само собой, как будто просто должна была это сказать, сама не зная зачем и что это значит.

– Узнать бы еще, кто он. Ты осматривал карманы? – толстый мужчина почесал пышную бакенбарду на щеке.

– Нет. – ответила Лори.

– Так давай посмотрим. Может быть нам повезет. Как думаешь, что это за символы? – Морис направился к телу.

– Думаю, это символы призыва. Я зарисую их. – Лори достала из кармана пиджака блокнот с карандашом и начала переносить знаки на бумагу.

От вида трупа ей хотелось бежать. Но странно, в этот раз, она больше чувствовала в себе другую личность, чем когда была Наркис или Марией. Как будто она пыталась в нем также раствориться, как тогда, в лесу с листочком. Погружаясь в события и не думая о себе. Сновидица делала так и раньше, в самом начале пути. Когда, осознав себя во сне, продолжала участвовать в сюжете, потому что это было интереснее, чем ее жизнь.

Морис надел черные тканевые перчатки и принялся обшаривать карманы или то, что от них осталось. Ничего не найдя, он повернулся к напарнику.

– Пусто. Ни лица, не имени. Будем ждать заявления о пропаже.

Лори видела лицо жертвы. До всего того, что произошло с этим несчастным человеком. Она попыталась нарисовать и его, но отсутствие художественного таланта, позволило выдать лишь нечто, больше похожее на детский рисунок. Лори хотелось обо всем рассказать Морису, но она знала, что Брендон никогда бы так не поступил.

“Придется действовать другими методами”. – подумала сновидица.

– Морис. Это ритуал. Есть в городе тот, кто может быть знаком с подобным?

– Есть одна гадалка, Луиза. К ней как-то ходила моя сестра. Она описывала ее, как очень страшную, но талантливую женщину, а ее кабинет, как сборище всяких ритуальных штуковин. Может быть она знает, что это за рисунки. Отправимся к ней завтра, после того как отчитаемся перед шефом, что здесь произошло.

– Отличная идея. – сказала Лори и вздохнула, зная, что теперь может убраться подальше от этого ужаса. Проснулась.

Глава 10. Возвращение к будням

Сан-Элен. Три тысячи триста двадцатый год.

Как только Лори проснулась, то тут же схватила телефон и стала листать новостную ленту. Прекрасный способ забыть, все, что приснилось. Но годы практики запоминания снов, не позволили вытеснить из головы картинки с разорванным телом мужчины, лежащим в луже собственной крови. Телефон издал короткое птичье чириканье. Пришло сообщение от Бетты, главного редактора журнала “Эзотерикс”.

“Сегодня в офис”. – гласило сообщение.

“Придется ехать”. – подумала девушка и стала неспешно собираться.


Через два часа она уже была в здании, где располагался небольшой офис издания “Эзотерикс”. У лифта ее встретила Эмма, единственная подруга Лори и корректор журнала.

– Бетта вчера спрашивала о тебе. Она сейчас на взводе. Том говорит, опять застала своего мужа с какой-то дамой. Сколько она еще будет терпеть его измены? Это точно кармическое наказание за ее отношение к нам. – сказала Эмма.

В отличие от Лори, она верила во все сверхъестественное, о чем писали в журнале и в каждом событии видела примету, знак или карму.

Эмма руками встряхнула назад длинные светлые волосы. Жест превосходства, не меньше.

– Я бы на твоем месте, задалась вопросом, откуда Том это знает? Сомневаюсь, что Бетта сама ему об этом рассказывает. – сказала Лори.

– Да, я хотела сказать… – лицо Эммы сразу приобрело озадаченный вид.

– Спасибо, Эмма. Я сейчас как раз иду к ней. А ты присмотрись к Тому, ты ему нравишься, вот он и готов рассказать тебе все что угодно, лишь бы привлечь твое внимание.

Жестом дав понять, что беседа окончена, Лори отправилась к двери в конце общего открытого офиса.

На деревянной двери висела металлическая табличка с надписью “Главный редактор”. Девушка аккуратно повернула ручку и вошла.

– Я же говорила, стучаться!

В кабинете за массивным дубовым столом, сидела женщина сорока пяти лет. Тусклые волосы до плеч, были взъерошены. Пальцами она крутила жемчужины в большом ожерелье на шее.

– Садись.

Бетта указала на стул, с противоположной стороны стола и начала отчитывать колумнистку:

– Мы сбиваемся с плана. У тебя должно быть заготовлено всегда пять статей наперед, сейчас осталось четыре, публикация в четверг, значит, уйдет еще одна статья. Что там с путешествиями в прошлое?

– Я была на двух сеансах у регрессолога, которого передала мне Эмма. В первый раз Юлия проявила непрофессиональность. Во второй стала говорить о каком-то учении. Похоже, она занимается еще чем-то, а сеансы регресса – лишь прикрытие. Думаю, это не просто регрессолог, а ниточка тянется дальше. Мне нужно время, чтобы втереться в доверие и выяснить, не стоит ли какая-то секта за этим. Она вводит людей в глубокий гипноз…

– Лори. Какое было у тебя задание? – перебила Бетта.

– Выяснить, что это за практика “Регрессивный гипноз” и написать рецензию или разоблачение. – сухо ответила Лори.

– Так, именно этой статьи я от тебя и жду. – женщина повысила голос и резко отпустила ожерелье.

– Я понимаю, но, возможно, там что-то большее…

– Люди платят деньги за журнал и хотят прочитать в нем то, что там должно быть! Я не могу вместо твоей колонки оставить надпись: “Подождите, детектив ведет расследование”. Понимаешь? У нас план, график. Если ты хочешь опять написать разоблачающую статью, значит, ты идешь и выясняешь. Но не сбиваешься с плана! Веди свое расследование во внеурочное время. Если статья выстрелит и продажи полетят, тебя ждет премия. Но всегда, слышишь меня, всегда придерживайся плана! Ты столько лет здесь работаешь и знаешь правила.

– Знаю. – девушка глубоко вздохнула.

Ей не нравилась Бетта. Лори пришла работать в журнал, потому что хорошо разбиралась в теме. Она изучала все, что может быть связано с эзотерикой и сновидениями многие годы. Иногда попадался хороший материал, но чаще шарлатаны, старающиеся нажиться на людях, которые ищут спасения. Фокусники, химики, психологи, техники, горе-врачеватели. Каких только людей она не встречала. И все они преследовали одну цель – деньги. Все они представлялись тренерами, учителями, целителями, колдунами и ведьмами, последователями великих людей и религиозными фанатиками. Попадались и посланцы Бога, говорящие с мертвыми, предсказатели и тому подобное. Редко, очень редко, встречались такие, как Лори, обладающие настоящим даром. Но их тоже заботили только деньги. Впрочем, это было понятно. Все стараются заработать на том, что умеют. Жаль, что делают это через обман, манипуляции и наносят ущерб другим людям.

Лори приводило в ярость, что все они пользовались доверчивостью и слабостью глупых людей. В ней горело желание раскрыть правду и наказать шарлатанов. Именно поэтому она решила работать в журнале. А Бетту, казалось, заботил только план и прибыль от продаж. Вот поэтому она и не нравилась Лори.

– Так, будь добра, предоставь материал. – продолжила Бетта. – Я жду свои две статьи. Ты куда-то пропала и теперь срываешь сроки. С тебя рецензия на регрессолога и на неделе поедешь на встречу с одной гадалкой, которую нашел Том. Она недавно заявила, что видела конец света в картах, и эта новость взбудоражила людей в сети.

– Но я не успею все это сделать. Не могу написать рецензию на регрессолога, потому что у меня недостаточно данных. Что я скажу людям: “Все не однозначно, извините”? – Лори почувствовала подступивший, словно комок в горле, гнев. Она никогда не повышала голос на Бетту, но сейчас поняла, что ей больше неинтересно идти в гости к какой-то гадалке. Ее ждет Софос, ждет Морис и она должна выяснить главное: Действительно ли есть сила, которая управляет жизнями людей?

– Послушай меня! – Бетта привстала с кресла, упершись руками в стол. – У нас план и ты будешь его придерживаться. Работай днем, работай ночью. Но сдай мне статьи в срок!

“Ночью? Еще чего! Ночь – мое время!” – пронеслось в голове сновидицы.

– Неужели, тебя ничего больше не беспокоит, кроме твоего плана?! – выпалила Лори.

– Девочка! Да, если бы не я и мой план, вы бы все давно остались на улице, как те неудачливые писаки, которые стелятся возле моих дверей в надежде на работу. Наш мир – это жестокая реальность, в которой без планирования, ты покатишься по наклонной и тебя заглотит кто-нибудь более предприимчивый! Убирайся отсюда и возьми у Тома контакты гадалки!

Бетта села обратно в кресло и, взяв журнал со стола, сделала вид, что Лори здесь больше нет.


Девушка вышла в общий офис, забрала у коллеги контакты предсказательницы и отправилась на улицу.

Лицо горело от гнева. Хотелось как можно быстрее добраться домой. Вот уже почти пять лет, как Лори работала в журнале, полностью посвященном эзотерике. Любила свою работу и ради нее была готова терпеть даже Бетту. Поначалу она думала, что сможет найти других таких же способных сновидцев, кроме Джека, но все, кого она встретила, могли создавать лишь незначительные изменения в своих снах. Лори бы могла решить, что только они с Джеком обладают уникальным даром управлять снами. Но знала, у Джека есть и другие ученики. Хотя, она никогда их не видела.

Лори! – окликнул ее сзади голос, когда она вышла из здания.

Мужчина в плаще с длинными черными волосами и аккуратно подстриженной бородой, приветственно махнул рукой.

Она узнала его, но никак не могла вспомнить его имени. Тот самый спаситель с набережной.

Девушка махнула в ответ и хотела идти дальше, но мужчина догнал ее.

“Он явно хочет поговорить”.

Она остановилась.

– Ты так быстро уехала в прошлый раз. Как твой живот?

“Что он здесь делает? Поджидал меня?”

– Все в порядке. Хотя синяк все-таки остался. Что ты здесь делаешь?

– Я… – немного замялся он. – У моего друга офис в этом здании, я заходил в гости, обсудить некоторые дела. А ты с работы?

– Да.

– Могу ли я пригласить тебя на чашечку кофе?

Конечно, Лори не хотелось никуда идти. Ее ждали другие миры. Тайны бытия и раскрытие новых возможностей. Но что-то странное она чувствовала к этому человеку. Это ни благодарность за спасение и не симпатия. Что-то другое.

“Какой он странный. Такой приветливый и добрый, но, кажется, одновременно отталкивающим и знакомым. Как же его зовут? Джордж… Дин… Джим…”

– За углом есть кофейня моего друга и Джеф Бредли, то есть я, частый гость. Для меня там всегда лучший кофе. – он сказал это так, словно решил ответить на ее вопрос.

Лори показалось это еще более странным.

“Точно – Джеф”.

Она присмотрелась к нему, рассеивая зрение, и увидела плотную белую дымку вокруг его тела. Такую же плотную, как видела у Софоса. Это ее поразило. Энергетическая оболочка была больше, чем у нее самой.

– Ну, раз самый вкусный, тогда пойдем. – сказала Лори.


Они зашли в маленькую уютную кофейню с темными стенами и деревянными столиками. Официантка не выразила никаких эмоций при виде гостей, но быстро подала меню.

– Мне нравится, как ты пишешь свою колонку. Четко и со знанием дела. Пару раз я даже нашел ответы на свои вопросы в твоих статьях. – Джеф положил руки на стол, сложив их в замок.

– На какие, если не секрет? – немного заинтересовалась Лори.

Она всегда считала, что ее колонку больше читают, потому что она пишет о разоблачениях других людей. А читателям нравится острый сюжет и когда кого-то унижают. Хотя в глубине души, колумнистка все же надеялась, что есть люди, которые также, как она в юности, задаются вопросами о вещах, неподвластных материальному миру, и ее колонка может подсказать им ответ. Слова Джефа попали в самую точку.

– Прям как на допросе, – улыбнулся он. – Например, ты писала, что наш мозг настроен на то, чтобы получать только удовольствие. А все, что потенциально может принести неудовольствие, он старается саботировать. Тогда я понял для себя, что откладываю принятие важных решений, потому что боюсь, что у меня не получится. Я стал прорабатывать свои страхи и искать в результате удовольствие, которое перевесило бы страх. Прописал детально каждый страх и понял, что они делятся на два вида: Первые – это неуверенность, вторые – это возможные риски. Первые я отработал, а для вторых прописал пути, как можно их избежать, и все получилось. Второе, что ты писала – это то, что в каждом человеке есть своя уникальность. И эта уникальность есть в нас с рождения. Она с детства проявляется в наших интересах, фантазиях и даже страхах. Но уловить мы ее сможем только тогда, когда станем самими собой. А чтобы стать самим собой, нужно отстроиться от модных тенденций, чужого мнения и влияния общества. Эти слова дали мне толчок искать свою уникальность. Но я бы сказал, что я еще в процессе. Хотя в этом деле, мне очень помогают сны.

– Сны? – удивилась Лори.

– Да. Знаешь, только не сочти меня лгуном, но я научился осознавать, что я сплю, и даже управлять снами. Во сне я могу представить какие-то события, которые могут произойти в жизни и прожить один из сценариев. Например, проиграть диалог с человеком, с которым боялся поговорить или сделать действия, над которыми думаю. Это хорошо помогает работать над собой, отрабатывать те же страхи.

– Давно ты управляешь снами?

Лори смотрела на собеседника уже совсем по-другому. С одной стороны, он вызвал в ней интерес, с другой, она понимала, что если Джеф действительно сновидец, то может быть опасен.

– Не так давно. Последние года четыре. Раньше у меня были хаотичные включения, но потом я решил в этом разобраться.

– И как ты это сделал?

– Можно сказать, благодаря тебе. – Джеф опять улыбнулся. – Тогда я наткнулся на твою статью о сновидениях, где ты в пример приводила книги, которые можно почитать на эту тему. Конечно, я прочел их все и стал пробовать.

– А Джека Ролланда ты читал?

“Может, Джек его подослал? Симпатичный, моего возраста, доброжелательный парень, которого я дважды встречаю случайно, да еще и занимается саморазвитием и сновидениями? Слишком сладко для совпадений. И почему он ходит в плаще? Ведь еще холодно для него?”

– Да, его книга попадалась мне. Я начинал ее читать, но увидел много нестыковок. Он описывал такие вещи, которых нет в сновидениях, да и этой книги не было в твоем списке, поэтому я ее забросил. Рекомендуешь?

– Нет. Мне она тоже не понравилась. – частично соврала Лори и внимательно наблюдала за реакцией собеседника.

Лицо Джефа не изменилось.

– Я полностью согласен с тем, что ты описывала в своих статьях о сновидениях. У меня сложилось впечатление, что ты точно знаешь, о чем пишешь, а значит, практикуешь. Это так?

“Практикую? Да, знал бы ты, что я умею!“

– Да, я управляю снами. Но использую их не так, как ты.

– Поделишься? – лицо мужчины выразило неподдельный интерес.

– Может быть, в другой раз.

– Отлично. Буду рад получить пару уроков от мастера. Мне иногда сложно дается эта практика, так как она требует много сил. Держать концентрацию и внимание. Все это забирает много энергии. Или ее вовсе может не хватить.

– Почему?

– Потому что это сложно.

– Самое сложное – это войти в сновидение. По сути, именно на это ты тратишь энергию. Но потом восполняешь ее в сновидении. Само сновидение обладает энергией, которую ты можешь впитывать в себя.

Лори сама не ожидала, что станет так откровенничать с едва знакомым человеком.

– Мне всегда казалось, что требуется расход моей энергии, чтобы поддерживать осознанное сновидение. Поэтому практика требует больших затрат.

– Это не так. Если ты стараешься сам поддерживать себя в мире сновидения, то ты как бы не становишься его частью. Держишь себя как отдельную единицу от общего мира. А если ты включаешься в мир, то уже он наполняет тебя.

Внезапно для самой себя, Лори поняла, что сейчас сказала именно то, что Софос пытался ей объяснить на примере с листком.

“Ведь я уже знаю, все, что говорил мне Софос! Реальный мир может работать по тем же правилам, что и мир сновидений. Просто нужно попробовать применить свои знания. Как я раньше не видела этой связи? Поверить, отменить себя, почувствовать, что все состоит из одной энергии – это же все про сновидения. Я же всегда так делала! И если это работает в сновидении, почему не может работать в реальном мире?”

Сама эта мысль напугала девушку. Осознание того, что все это время она даже не могла себе позволить подумать, что реальный мир, со всей своей жестокостью, алчностью и глупостью может подчиняться тем же законам, что и мир сновидений, полностью меняло ее отношение к жизни в этом мире.

“А что, если магия никуда не делась? Просто никто не знает, как ей пользоваться? Я ведь даже и не думала, что то, что законы, по которым работает мир сновидений, могут работать и здесь. Такая мысль просто не приходила в голову. Ведь с детства мне вбито другое отношение к этому миру”.

На страницу:
5 из 8