
Полная версия
Все я
Брат Марии помог надеть Лори платье, и сам нанес легкий макияж на совсем юное лицо сестры. Лицо было моложе, чем тогда, когда Лори впервые увидела Марию в зеркале.
– Лишь подчеркнуть! – все время приговаривал Даниэль, хлопая подушечкой с румянами по щекам и декольте девушки. – Сиять! Это будет твоя первая главная роль!
Эти слова ввели Лори в ступор.
“Как первая? В прошлый раз она уже была знаменитой вокалисткой! По крайней мере, так ей показалось. Да… И лицо было старше”.
От этой мысли все вокруг задрожало, и открывшиеся глаза уперлись в черные полки с книгами над кроватью в ее квартире. На часах было уже восемь утра.
“Та-а-а-к. Мне не нравится. Что за бесконтрольное путешествие? Получается, я могу и сама? И в другой промежуток времени? Снова вопросы? И как это работает?”
Лори, полная недовольства, взяла телефон в руки и набрала сообщение:
“Во сколько могу сегодня приехать?” – получатель Юлия Стар.
Глава 5. Пангея
Сан-Элен. Три тысячи триста двадцатый год.
Лори вновь сидела в удобном кресле в кабинете регрессолога Юлии. Аромат травяного чая располагал к спокойной беседе.
– Я думаю, вы были правы, мне просто показалось, что я управляю тем телом. Я бы вновь хотела погрузиться в тот момент. Это возможно? – спросила сновидица.
– Нет, Лори. Я не управляю моментами, куда отправится ваше сознание. Это может быть другой временной отрезок или вовсе другая жизнь. – ответила регрессолог.
– Как это работает?
– Наше подсознание, на самом деле, тесно связано с пережитым опытом в прошлых жизнях. И оно обращается к этому опыту в зависимости от тех ситуаций, которые происходят в настоящем. Мы сами не замечаем того, как знания, которые мы никогда не получали, появляются в голове. Или как нас сковывает страх, природу которого объяснить мы не можем. Потому что это гораздо более тонкие материи, чем наш грубый мир. Я имею в виду, что наша энергетическая сущность не делит время на жизни. Для нее это все единый поток событий и уроков. И когда мы оказываемся в похожих ситуациях, что уже пережила наша сущность, то на уровне ощущений, чувствуем это. Я лишь помогаю увидеть пережитое в картинке. Сделать более ощутимой связь со своим прошлым.
Лори слушала Юлию с недоверием. Но чем-то ее слова были похожи на слова Ирол, и это зацепило сновидицу.
– Зачем вы это делаете?
– В прошлых жизнях люди часто видят ответы на свои вопросы. Источники переживаний, страхов, более глубинных установок. А также, ошибки или наоборот, выходы из трудных ситуаций. Там, где я учусь, говорят, что каждая энергетическая сущность должна пройти свой путь и обрести определенные качества и навыки, чтобы выполнить жизненную цель. Нам даются уроки, которые могут повторяться в разных жизнях вновь и вновь, пока энергетическая сущность не пройдет их. Все было бы проще, если бы мы помнили о том, что пережили в прошлом, какие уроки уже прошли, а на каких сломались. Тогда бы мы могли совершенствовать решения в этой жизни. Проходить уроки путем осознания, а не страдания. Но, к сожалению, все работает по-другому. Мы чувствуем связь с прошлыми жизнями, но не всегда можем расшифровать, что именно ощущаем. Поэтому часто ошибаемся и заходим с одним и тем же уроком на второй и третий круг. Я помогаю людям увидеть моменты их прошлой жизни, попробовать понять, какой урок они должны пройти сейчас. И тогда, если они могут, то делают выводы и проходят к правильным решениям.
Лори отставила чашку с чаем, не сменив недоверие на интерес.
– Звучит, как благая цель. Но кто решает, какая у энергетического существа цель и какими качествами оно должно обладать? – спросила сновидица.
– Высший. Кто же еще? Он управляет всем.
– К какой религии вы принадлежите?
– То, во что верю я, не религия. Я живу согласно знаниям, которые содержит древнее учение Гмертис.
– Что это за учение?
Лори смотрела на Юлию, как на какую-то сектантку.
“Похоже, обладая техникой погружать людей в моменты прошлых жизней, она втягивает их в свою секту”.
– Учение Гмертис – это учение о высшей управляющей силе и способах взаимодействия с ней. Это невозможно рассказать в трех словах. Но, возможно, вы уже сталкивались с этим учением. Подумайте о нем, может быть это приведет вас в нужное место.
Лори закатила глаза, молча встала с кресла и перешла на кушетку. Как журналистка, она не привыкла оставлять ответы без вопросов, но сейчас ясно понимала, что более подробной информации от Юлии не добьется.
Пангея. Семьсот двадцать второй год.
Сновидица стояла на грунтовой дороге, вдоль которой расположились зеленые пушистые деревья. Она залюбовалась окружающей красотой, поняла, как давно не была на природе. Глаз зацепился за лежащие на обочине крупные, обточенные до шаровидной формы камни и грузные валуны. Лори смутило их нахождение здесь, ведь на горизонте не было гор или каких-либо строений.
“Какие маленькие”. – подумала сновидица, взглянув по привычке на свои руки. – “И все в мозолях”.
Земля завибрировала под ногами, словно началось землетрясение. Позади раздался грохот.
– Наркис! Поберегись! – послышался мальчишеский крик.
Лори обернулась и увидела, как прямо на нее по дороге катится каменный валун, а на нем сидит мальчик лет тринадцати со смешно взъерошенными пепельными волосами, зачесанными набок. Камень быстро прокручивался у мальчика под бедрами, шурша об земляного цвета штаны из вареной кожи. Но наездник не скатывался с валуна и как будто вовсе не ощущал дискомфорта от движения необычного под ним транспорта, лишь слегка подпрыгивая на выпуклом месте каменного шара.
Лори, отпрыгнув в сторону, упала на колени. Валун пронесся чуть вперед и мягко остановился возле остальных камней, словно у него сработали тормоза.
– Все еще пешком? – спрыгнув с камня, улыбнулся мальчик и откинул назойливую прядь челки от глаз.
Лори встала, отряхнув свои, точно такие же штаны, как у мальчонки, увидела, что и рубахи, из приятной на ощупь серой ткани, у них тоже схожи. Сновидица подошла к мальчику. Стала всматриваться в его лицо в надежде вызвать воспоминания, как это произошло с Даниэлем в теле Марии. Но ничего подобного не происходило.
– Быстрее. Все уже собрались. – мальчик схватил Лори за руку и потянул к деревьям.
Вбежав в лес, перед Лори открылась покрытая мхом и пушистой травой опушка, на которой сидели дети. Пятеро мальчишек и две девочки.
Перед детьми, на громоздком полувкопанном в землю камне, сидел старик с кустистой седой бородой, сливающейся с усами, и раскинутыми на плечи серебряными волосами.
– Азариос и Наркис! Нельзя заставлять всех вас ждать! – отчитал прибежавших старик.
– Прости, отец, я загонял кроликов в клетки, а Наркис шла пешком. – ответил спутник Лори и опустил голову с виноватым видом.
Сновидица последовала его примеру, борясь с желанием рассмотреть каждого и все же вызвать воспоминания этой жизни.
Мужчина указал детям на траву. Азариос тут же сел на землю, подогнув ноги под себя. Дернул Лори за руку. Она тоже села. Старик нахмурил белые брови, будто чему-то удивился, посмотрев на сновидицу, затем обратил взгляд на всех детей и сказал:
– Мы с вами уже знаем, что Гмертис создал все, что есть на земле. Деревья, реки, животных и людей. Все это состоит из единой энергии, из энергии одного источника. И все это связано между собой. Но знаний в нашем мире, недостаточно. Знания, не подкрепленные пережитым опытом, могут остаться лишь словами, веру в которые легко потерять. Каждый из вас не верил в мастерство, пока не исполнил первые пассы и не почувствовал энергию внутри себя. Гмертис – источник всего, и мы ежемоментно подключены к нему. Мы есть часть его. Что это значит?
Учитель погладил бороду и протянул руку вперед, показывая на учеников.
– Это значит, что мы, как плод во чреве матери, зависим от него. – гордо произнесла девочка, на вид только вошедшая в период полового созревания.
Лори всмотрелась в ее светлые, с желтоватым оттенком, шелковистые волосы, едва касающиеся плеч, и поняла, что ее зовут Анейтис.
– Это значит, что мы можем ощущать его. Как часть себя, свою руку или ногу. – сказал ломающимся голосом Орест, мальчик одиннадцати лет с каштановыми, смешно взъерошенными волосами и шрамом под левым глазом в виде полумесяца. Он встряхнул левой рукой перед собой, выставив ладонь к небу.
– Это значит, что мы должны доверять и слушаться его, потому что он большой, а мы маленькие. – хрупким голоском сказала Агата девяти лет.
Она крутила длинные золотые локоны в руках, сидя на траве, заправив голые коленки в длинную белую рубаху.
Лори не успевала сконцентрироваться на каждом. Она ощущала этих детей, как очень знакомых и близких, но воспоминания все еще не могли собраться в четкие образы, только имена и мелкие обрывки моментов из жизни всплывали в сознании и тут же пропадали.
– Это значит, что он как родитель, обучает и заботится о нас. – вступил Азариос, мальчик, встретивший Лори на дороге.
– Это значит, что он ведет нас и для каждого у него есть работа.
Последнего говорящего, уже можно сказать, юношу, Лори вспомнила четко. Его звали Парис, и он был самым старшим из всех детей. Парис всегда называл Наркис своей сестрой, потому что у них двоих, были одинакового угольного цвета волосы.
– Это значит, что если мы часть его, то обладаем частью его знаний и силы. – выпалил самый маленький мальчишка лет девяти, по имени Фока, с лысой, круглой головой. Он выдвинул вперед руку ладонью вверх и растопырил пальцы.
Учитель помолчал секунд двадцать, ожидая, скажет ли еще кто-нибудь, но другие два мальчика и Лори, решили отмолчаться.
Софос продолжил:
– Вы все правы. И каждый из нас уже ощущает связь с Гмертис намного сильнее, чем другие люди. Поэтому мы можем пользоваться силой Гмертис, проявлять магию в этом мире.
“Он сказал магию?” – подумала Лори, и тут ее словно прошибло молнией, ведь она вспомнила, кто все эти дети и какой была ее жизнь здесь.
Она вспомнила деревню, где раньше жила. Деревянный сарай и наспех сколоченную кровать с матрасом из залежавшегося сена. Сено вечно кололо ее маленькое, худое тельце, заставляя все время ворочаться, пока не уснешь. Вспомнила женщину, тумаками и угрозами заставлявшую ее кормить и чистить свиней. Каждый день женщина проговаривала, что Наркис должна отрабатывать свою еду, а когда расцветет ее тело, сможет уйти, чтобы продать себя подороже. Лори почувствовала, как мечтала, что вот-вот появятся родители и спасут от ужасной женщины. Но они уехали с их козами в столицу на рынок, и больше никто не слышал о них уже два долгих года.
Сновидица увидела, как в деревню приехал седобородый учитель. Он платил по десять медяков за время, проведенное с каждым ребенком деревни наедине. Местные поговаривали, что он раздевает и бьет детей, но никто из родителей не мог отказаться от предложенной горсти монет. А сами дети никогда не говорили о том, что происходило с ними за закрытой дверью наедине со стариком. Лори вспомнила, как мерзкая женщина, схватив ее под локоть, отвела в сарай, где ждал старец. И как после их встречи, прикусывала зубами серебряную монету, пока учитель усаживал девочку на коня.
Воспоминание о первой встрече с учителем в сарае, выделялось от всех остальных. Его картинка была яркая, более насыщенная, чем остальные. Как будоражащий сон, который приснился только что и еще не растаял в сознании после пробуждения. Лори захотелось погрузиться в это воспоминание глубже, поэтому она постаралась зацепиться за него, как делала это с образами в сновидениях когда-то.
– Как тебя зовут, дитя? – спросил сидевший на деревянной скамье старик, облокотившись на длинный, казалось, из дерева, но покрашенный краской, посох.
– Наркис. – смущенно произнесла девочка, стоявшая перед ним.
Это воспоминание Лори видела со стороны, как сон, в котором спящий просто наблюдатель. Она, наконец, смогла рассмотреть Наркис: худощавая девочка с густыми, слегка вьющимися угольными волосами, весящие грязными патлами, едва доставая плеч. Несуразно широкие плечи и острый нос. Не то карие, ни то болотного цвета большие глаза и черные брови.
– А меня Софос. Сколько тебе лет?
– Одиннадцать, кажется. Я не знаю точно.
Мужчина наклонял голову, то влево, то вправо, тщательно рассматривая юную собеседницу широко открытыми глазами и совсем не моргая. Это пугало девочку.
– Хорошо. У тебя сильное поле. Ты мне нравишься. Ты знаешь, что я заплатил твоим родителем за то, что буду с тобой здесь делать?
– Они мне не родители. Родичи моей матушки.
– Кем бы они тебе ни были, они распоряжаются тобой. – он с нежностью прикоснулся к каменному кулону на шее, вдетом в тонкую бечевку, на котором был вытесан символ: Квадратная скобка с длинными концами, из центра которой начиналась такая же отзеркаленная скобка, идущая ниже. Сквозь них проходила вертикальная линия, образовывая кривое подобие буквы “Ф”.
– Что вы хотите со мной сделать?
Наркис посмотрела на пожилого мужчину, но уже без смущения и страха. Он улыбнулся, увидев ярость в ее глазах.
– Я проверю тебя. Но это может быть больно. Не переживай, синяки пройдут. А твои родственники смогут купить тебе новой одежды.
– Что мне нужно делать?
Наркис крепко сжала кулаки. Она смотрела на старика, не отводя взгляд.
– Во-первых, ты не должна никому рассказывать о том, что здесь произойдет. Если ты не сдержишь язык за зубами, то деньги, которые я дал твоим родственникам, исчезнут. А во-вторых, ты должна защищаться.
– Что?
Мужчина не стал отвечать на этот вопрос. Он резко встал и ударил посохом по деревянному полу. Доски затрещали, словно началось землетрясение, и в закрытом сарае, откуда ни возьмись, поднялся сильный ветер. Серебряные волосы Софоса взмыли в воздух, придавая ему устрашающий вид. Он вскинул свободную руку вверх и из нее появился красного отблеска, полупрозрачный хлыст. Резким движением хлыст ударил девочку по ноге, обжигая так, словно на нее только что вылили кипящую воду. Наркис схватилась за ногу, но, увидев, что Софос вновь заносит руку с хлыстом, отскочила в сторону. Хлыст ударил по полу, не оставив на нем ни следа. Старец замахнулся еще раз, прокрутив хлыст над своей головой, и в этот раз не промахнулся. Удар, еще удар и еще. Тело девочки горело в местах, куда прикоснулся хлыст. Наркис хотелось сбежать, но дверь была закрыта, а в сарае стояли только поилки для скота и и кучи сена, за которыми не спрятаться. Наркис перепрыгнула одну и поилок, но и там энергетический хлыст достал ее.
– Я сказал, ЗАЩИЩАЙСЯ! – воскликнул старик.
Лори поняла, что не только видит картинку, но и ощущает боль Наркис, слышит ее мысли.
Наркис подумала, что ей нужно атаковать и попыталась забежать за спину мага. На удивление, старик в ловкости не уступал проворной девочке.
Удар, еще удар.
– Я могу так продолжать вечно! Останови меня. – прогремел голос Софоса.
Наркис не выдержала последний удар и упала на четвереньки. Хлыст опять оказался над головой старика, готовясь к очередной встрече с детским телом.
– ХВАТИТ! – закричала Наркис, выставив руку перед собой.
Она вложила в этот крик все свои силы и надежду избежать очередного удара, не в состоянии больше терпеть боль.
Хлыст растворился в нескольких сантиметрах от нее, а мужчина пошатнулся назад. Его лицо было довольным, серые глаза блестели и радовались.
– Ты – дитя Гмертис! – провозгласил он, и подошел к сидящей на полу Наркис, помог ей встать. – Четыре деревни, полсотни детей и я нашел тебя.
Такой была их первая встреча. Лори вспомнила все. Азариос, Парис, Анейтис, Кир, Неон, Орест и маленькие Агата с Фокой. Все они дети Гмертис. Дети с магическими способностями, которых тщательно выбирал и обучал Софос – могущественный маг и последователь учения о Гмертис.
От нахлынувших эмоций Лори потеряла контроль над телом Наркис и услышала три простых слова, где-то рядом с собой: “Три, два, один”.
Опушка растворилась, а перед глазами Лори появились рыжие волосы Юлии. Лицо регрессолога вновь было обеспокоенным. Только сейчас сновидица поняла, что в состоянии гипноза, проговаривала вслух все, что видела в Пангеи.
– Так, Гмертис – это магия. Магия, которая раньше существовала в мире? – Лори схватила Юлию за руку, сама не понимая, зачем это сделала.
– Нет. Давайте присядем за стол и я вам все расскажу.
Уже через несколько минут на столе стоял горячий мятный чай, а Юлия не дожидаясь вопросов, села в кресло рядом с Лори и начала говорить сама.
– Лори, с вашими путешествиями что-то не так. Я никогда раньше не сталкивалась с такими проблемами. Но то, что вы увидели, очень важно для всех нас. Гмертис – это не совсем магия. Гмертис – это высшая управляющая сила, с которой мы все связаны. Ведь именно через эту связь мы можем раскрыть суть природы и нас самих. Нашу настоящую сущность и способности, которые в нас заложены. Понимаете? Мир – это не просто материя. Он гораздо объемнее, интереснее, и у каждого из нас есть своя цель. Если бы люди понимали это, стремились узнать это, то человечество вступило бы в новый этап эволюции. Именно учение о Гмертис раскрывает истинные законы природы, но оно настолько старо и так часто подвергалось гонениям, что лишь маленькие обрывки дошли до наших дней. Но даже этих знаний хватает, чтобы изменить жизнь человека.
Лори молча слушала, все еще приходя в себя после странного путешествия.
– Я думаю, вам нужно встретиться с моим учителем. Ваши сеансы не такие, как у других, и вы сразу смогли найти учение Гмертис. Возможно, вы давно уже с ним связаны. Скажите мне, когда будете готовы к встрече.
Глава 6. Прогулка по набережной
Сан-Элен. Три тысячи триста двадцатый год.
Легкие сумерки спустились на город. Лори медленно шла по гранитной набережной реки, поглядывая на бушующую воду темного цвета. С другой стороны от нее пролегала широкая дорога, по которой неслись машины с включенными фарами. Архитектурные памятники разных эпох украшали противоположную набережную. Лори на минуту задумалась, как прекрасен ее город и что стоило бы гулять больше, но мысли сразу же вернулись к последнему путешествию.
“Настоящая магия существовала! Она была здесь, в этом мире. Но, что же произошло? Можно ли верить Юлии? Вдруг она действительно говорит правду? А это учение – ключ. Что, если можно научиться использовать магию прошлого в этом времени? Ездить на камне…”
Сильный порыв холодного ветра сбил девушку с мысли, и ей пришлось погрузиться поглубже в черный кашемировый шарф, прячась от холода.
“Наркис – какое странное имя. Нужно будет поискать в интернете его происхождение. Хотя, наверное, я знаю, какая это была страна и время. Нет, не могу вспомнить. Что запускает воспоминания? Почему в Мерции я сразу вспомнила, а здесь… Неужели у меня всегда был доступ к этим воспоминаниям? Нужно понять, как это работает”.
Сновидица на миг остановилась, чтобы вновь посмотреть на воду. Но ветер тут же погнал ее вперед.
“Юлия сказала, что можно попасть только в тот момент, который связан с событиями, происходящими в настоящем. Но можно ли взять эти путешествия под контроль или подстраивать события? Например, специально почитать в библиотеке о какой-то теме? Тема… Ведь сейчас получилось попасть в момент, где говорили о том же, о чем мне сказала Юлия. Хотя ничего раньше я не слышала об этом учении. Даже не интересовалась этой темой. Высшая управляющая сила – это вообще что? Кто-то управляет моей жизнью? Как сказали дети? Растит и помогает нам. Я знаю, что существуют неорганические материи и другие миры, которые я видела через сновидения. Но есть ли кто-то, кто управляет этим? Религия? Ни одна религия не говорит, что человек может путешествовать по снам, создавать собственные карманные миры и встречать неорганических существ. А я точно знаю, что это возможно. Вот, только религии говорят об одном, едином боге. Как и учение Гмертис. Может быть, в религиозных учениях все же есть толика правды? А может быть, и эту управляющую силу можно почувствовать, пощупать как сны, только нужно знать как? У всего есть свои законы и правила”.
Мысли Лори прервал появившийся шум. Четверо молодых парней, идущих по набережной позади нее, громко кричали и смеялись. Между ними и девушкой было расстояние метров в пятьсот. Лори не могла разобрать, что именно они кричат, да и ей это было вовсе неинтересно.
Тучи, плотно затянувшие небо, не пропускали света от взошедшей на небе луны. На набережной зажглись фонари.
“Учение Гмертис. Юлия сказала, что мне нужно встретиться с ее учителем. Может, это и стоит сделать. Как минимум узнать, что это за учитель и какие у него цели. Может быть он опасен и стоит написать об этом статью. Софос рассказывал о Гмертис и при этом обладает настоящей магией. А что, если у меня получится научиться у него? Но почему о такой сильной магии нет упоминаний в истории? Только сказки и мифы. Что, если и сейчас есть люди, которые обладают магией, но просто не знают, как ее развить, как ей пользоваться или никто не знает о них? Как и о моих путешествиях по сновидениям. И используют свою магию как Джек…”
Шум от мужской компании заметно приблизился, и Лори ощутила дискомфорт от этого.
“Лучше перейти дорогу, чтобы уйти от них подальше”. – подумала девушка и поискала глазами пешеходный переход.
Всего сто метров и Лори остановилась на светофоре, ожидая зеленого света.
– Такая красавица и без охраны. – ехидно крикнул один парень из быстро приблизившийся компании.
Лори сделала вид, что не заметила его слов, но другой парень, в толстой зеленой куртке, резко схватил сновидицу за руку.
– Девушка! Вашей маме зять не нужен? – сказал он.
Лори выдернула руку из цепкой хватки, но перед ней возникли еще двое, оттесняя девушку от дороги.
– Ух ты. Какая красавица! – произнес четвертый у нее за спиной.
Сновидица краем глаза заметила, как парень руками в воздухе описывает ее силуэт.
Машины неслись с бешеной скоростью. Взглянув на красный сигнал светофора, Лори поняла, что дорогу лучше не перебегать.
– Давай мы тебя проводим, красавица. Куда ты так спешишь? – мерзко улыбнулся и развел руками парень в черном пальто перед ней.
– Отвалите! – грубо сказала Лори.
– Ути, какая боевая. Давай поближе познакомимся. – парень в зеленой куртке вновь схватил ее за руку и отдернул от дороги. Тот, что стоял сзади, выхватил у Лори сумочку, висящую на другой руке.
Девушка вновь освободила руку и попыталась уцепиться за сумку, но парень ловко убрал свою добычу за спину.
– Фу, так много времени на тебя потратили, а ты знакомиться не хочешь. Что ж, за время нужно платить. – парень в пальто и второй, в синей куртке, отошли от дороги, приблизившись к девушке.
– Отдал, быстро! – Лори одарила вора гневным взглядом.
– Ты, похоже, не понимаешь, в какой ситуации. – со смехом в голосе произнес тот, что в пальто, и хлопнул девушку по ягодицам.
Лори резко развернулась и врезала обидчику кулаком в нос. Парень вскрикнул и закрыл лицо руками, а стоящий рядом, ударил девушку ногой в живот. Лори согнулась и мельком увидела, как зеленый свет уже начал мигать, сообщая, что возможность перехода вот-вот подойдет к концу. Трое громко рассмеялись. Не смешно было только тому, кто закрывал нос руками.
В этот момент, на последнем мерцании зеленого сигнала, дорогу перебежал молодой мужчина, с черными как смола, волосами, собранными в хвост. Резко схватив руку парня в синей куртке, он дернул его сначала на себя, потом толкнул на человека в зеленом. Вор бросил сумку на землю и дернулся в сторону незнакомца. Но вовремя подставленная ножка Лори, заставила его встретиться с асфальтом лицом. Парень с поврежденным носом, схватился за черный плащ незнакомца, но получил громоздким ботинком в колено и тоже упал. Лори схватила сумку с земли и встала спиной к спасителю, обмотав ремешок сумки вокруг руки. Все противники вновь оказались на ногах. Незнакомец приготовил кулаки, но, внезапно, раздался вой сирены от приближающейся полицейской машины, хулиганы замешкались. Загорелся зеленый свет. Девушка, воспользовавшись моментом, вцепилась в руку защитника и рванула через дорогу.
Лори и незнакомец неслись вдоль домов и белых колонн музея, так быстро, что заслезились от ветра глаза, а в боку закололо. Лори давно отпустила руку мужчины, но он продолжал бежать рядом с ней, пока они не оказались на широком, многолюдном проспекте.
Остановившись и глубоко дыша, девушка посмотрела в лицо незнакомцу. Широкие карие глаза и коротко подстриженная борода того же, черного цвета, как волосы. Он тоже запыхался, но взгляд его был радостным, почти счастливым.
– Спасибо. – едва слышно сказала Лори.
– Думаю, ты бы и без меня справилась.
Он улыбнулся, поставил руки на бедра и громко выдохнул, пытаясь восстановить дыхание.