bannerbanner
У лжи есть имя 2
У лжи есть имя 2

Полная версия

У лжи есть имя 2

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
6 из 6

Когда я выезжаю на трассу, в динамиках раздаётся звонок. На сенсорном дисплее высвечивается знакомый номер. Я нажимаю зелёную кнопку и принимаю вызов.

– Я не просила звонить, – произношу с лёгким раздражением в голосе. – Я сообщила лишь новый номер.

– Эва, я хотел тебе всё рассказать, – слышится голос Маэля. – Я знал, что скрывать арест отца от тебя – это полная хрень.

– И всё же ты молчал, – цежу сквозь зубы, чувствуя, как обида тяжёлом грузом оседает на плечах. – Молчал, потакая матери, совершенно забыв о моих чувствах, Маэль.

– Я бы сказал тебе, обязательно. – вздыхает он. – Я был на грани сделать это ещё в первый день, чёрт подери.

– В любом случае – уже поздно, Маэль. Я всё узнала от Дженны.

В салон автомобиля повисает напряжённая тишина.

– Куда ты едешь? – наконец спрашивает брат. – Давай я подъеду, и мы поговорим.

– Нет! – резко обрываю его. – Оставьте меня все. Как только я разберусь со всем, сама выйду на связь.

– Эв…

– Пока, – перебиваю его, резко сбрасывая звонок и вдавливаю педаль газа в пол.

Где-то в глубине души я пытаюсь найти оправдания маме и брату, почему они скрывали такую важную информацию от меня. Но не могу перестать злиться на них. Меня буквально штормит от эмоций, от постоянных сомнений – поступаю ли я правильно в этой ситуации, и это лишь запутывает меня всё сильнее. Могла бы я отнестись к этой новости иначе? Могла бы спокойно поговорить с матерью после того, как тысячу раз задавала ей одни и те же вопросы: когда приедет отец? Когда он позвонит? Как дела у папы? Вероятно, не могла.

Приближаясь к центру города, я лихорадочно обдумываю, что делать дальше и с чего начать. Как я могу связаться с отцом? На ум ничего путного не приходит. Есть ли кто-то, кто сможет помочь организовать встречу с ним? Нора? Роберт? Но они сейчас на Сицилии и вряд ли смогут решить этот вопрос на расстоянии. Может быть, отец Дженны сможет мне помочь? Вопросов в голове так много, что, если это продолжится, моя черепная коробка разойдётся по швам. А, учитывая то, что произошло со мной неделю назад, я совсем не утрирую.

Припарковав машину у отеля «The Connaught», я глушу двигатель и беру в руки телефон, набирая номер больницы. Спустя несколько гудков слышу женский голос.

– Больница Хаммерсмит, я вас слушаю.

– Добрый день. Меня зовут Эванджелина Ришар. Я пациентка доктора Рида. Могу ли я связаться с ним?

– Прошу прощения, но мы не разглашаем данные по телефону, – голос девушки звучит бесстрастно.

– Понимаю. Тогда можете записать мой номер? Это очень важно, – в моем голосе проскальзывает нотка отчаяния.

– Диктуйте, – отвечает она сухо.

Закончив звонок, я тяжело выдыхаю и, выйдя из машины, направляюсь ко входу в отель. Возможно, мне стоит пожить здесь несколько дней, пока ситуация не прояснится. Вернуться домой – последнее, чего мне сейчас хотелось бы.

Оплатив номер, поднимаюсь на пятый этаж и вхожу в просторные апартаменты, вдыхая запах зеленого чая и цитруса. Естественный свет, просачивающийся через панорамные окна с видом на город, обволакивает каждый дюйм помещения. Итак, Эванджелина, что дальше?

Скинув с себя пальто, присаживаюсь на край кровати и захожу в Google, пытаясь выяснить, в какой именно тюрьме находится отец. Мысль о том, что я не имею возможности связаться с ним здесь и сейчас, бросает в уныние и абсолютное бессилие. Мама навещала его? Как долго он там находится? Вопросы, вопросы… Очередные вопросы, на которые пока нет ни одного внятного ответа.

Мобильный в моих руках оживает, и я вижу незнакомый номер, но принимаю звонок.

– Да?

– Эванджелина, это доктор Рид.

Я резко подскакиваю с кровати и начинаю расхаживать по комнате.

– Доктор Рид, добрый день. Я… Я хотела бы поговорить, – подбирая слова, быстро проговариваю я. – Мы могли бы встретиться с вами?

– Конечно, – уверенным тоном отвечает он. – Мой плановый визит к вам назначен на завтра, но если дело неотложное, я могу навестить вас сегодня вечером.

– Нет, – быстро обрываю я. – Доктор Рид, дело в том… – замолкаю, пытаясь звучать собрано, но в голове происходит настоящий хаос из слов и мыслей. – Дело в том, что я уехала из дома. Не возражаете, если мы встретимся на другой территории?

– Говорите адрес.

Глава 11

Эванджелина

Договорившись встретиться с Коэном через час в кофейне недалеко от отеля, я быстро снимаю одежду и направляюсь в душ, чтобы хоть немного привести себя в порядок после безумного утра.

Аккуратно расчёсываю волосы, укладываю их в низкий пучок и наношу блеск на губы, надеясь, что это хоть немного скрасит мой уставший вид. Накинув пальто, достаю ключ-карту из магнитной подставки и выхожу из номера.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
6 из 6