
Полная версия
Тень вечности
Затем, убедившись, что моя любимая катана в порядке, выходила из дома приютившего меня самурая, которому очень нравилось моё оружие, и выслеживала очередное порождение тьмы.
Иногда мне попадались и целые группы представителей нечисти. Один раз, помню, встретила таких на выезде из города. Те, заметив меня, решили побегать. Думали, я обычная охотница и не догоню их. Чёрта с два! Я не только догоню, но и перебью всех, не сожалея о том от слова совсем. Настоящему охотнику жалость неведома. Таково одно из наших правил, оглашенных в кодексе.
Эти твари решили скрыться в лесу. Но я их с лёгкостью бы нашла и заманила в свою ловушку. Для этого я создала своих клонов с помощью одного не сильно сложного заклинания и велела им рассредоточиться по всему лесу и постепенно вести ко мне всех этих монстров.
Сработало безотказно. Чего и требовалось ожидать. Мои заклинания, кроме тех, что из разряда стихийной магии, осечек никогда не дают.
Когда же все вампиры появились на поляне, а мои клоны рассеялись, я взяла в руку катану, чьё лезвие тут же покрылось льдом и загорелось, я обвела всю эту шайку-лейку взглядом и произнесла на родном языке:
– Ну давайте, псы смердящие, нападайте на меня! Или у каждого из вас вместо мозгов одна лишь каша?
Ash in the wind
В глубинах мрачного леса, где тишина прерывается лишь шорохами и тяжёлым дыханием, я, охотница-вампир, чьё сердце разбито двойной природой, столкнулась со злобной компанией своих кровопийц-однополчан. Хотя таковыми я их с очень большим трудом назвать могу. Не товарищи они мне вовсе.
Они были очень настырны. Даже пару раз проклинали меня, на что я лишь улыбалась, демонстрируя свои клыки. Я – существо и без того тёмное, и никаким проклятьем меня не возьмёшь, ибо чёрная магия на вампиров не действует.
Я до последнего не применяю колдовство. Не в моём стиле полагаться только на магию. Взмах за взмахом – и количество этих чудовищ стремительно уменьшается. Кто-то был убит сразу, а кто-то предпринимал попытки обезоружить меня. И у одного из них это получилось. Как оказалось, их вожак умел ослеплять. В прямом смысле слова. Временно лишив меня зрения, он умудрился отобрать у меня катану, которая тут же так сильно ударила его током, что он выругался на японском, а само оружие упало примерно в паре метров от меня. Конечно, я бы телекинезом могла бы притянуть её к себе, но на тот момент была так зла, что это резко ушло на второй план.
Словно лунный свет, разрезающий туман, я была на грани превращения в монстра и спасителя. В этот раз я даже и не пыталась препятствовать превращению. И так же не стала обращать внимание на едкий комментарий своего злобного двойника, которого начала видеть только я и то после побега от Люциуса.
А другая я тем временем говорила:
– Что, снова не можешь держать себя в руках? Где же твоё хвалёное спокойствие?
Дав волю внутреннему монстру, я приняла свой истинный облик. Обычно при виде него все уже начинают креститься (а иногда и ругаться в стиле крепостных крестьян). Эти же явно были не из пугливых. Впрочем, я и не таких заставляла меня бояться.
Спросив саму себя, что же мне делать, я создала энергетическую сферу и запустила её в кровопийц. Им хоть бы хны! Даже не заорали от ужаса. Ничего, это я ещё только разогреваюсь!
Вызвав несколько молний, я подожгла деревья, плотно окружавших поляну. Вампиры понемногу начали паниковать. Этот отвлекающий манёвр позволил мне сковать некоторых из них магическим цепями, а других расчленить заклинанием, которое лично я называю «Клинком архимага».
Я с помощью магии заставила знатно понервничать, если так вообще можно сказать. Вампиры, обессилевшие и испуганные, в последний момент пробудили в себе остатки инстинктов и начинают ползти в ужасе, своими клыками и когтями чуть ли не цепляясь за землю, в попытке уползти подальше и оставляя за собой следы страха и боли.
И вот в этот момент я достала из карманов сюрикены и запустила их во врагов, которые тут же начали превращаться в пепел, развеянный на ветру.
Выполнив эту миссию, я вернулась в человеческий облик и призвала катану, с которой тут же отправилась домой. Эта битва закончилась. Но впереди меня ждёт ещё целая куча подобных сражений.
Глава 6 Саня
Живя намного дольше обычных людей, ты обязан периодически менять свою биографию, чтобы другие ничего не заподозрили. И вот тут на помощь приходят весьма полезные связи, пусть они и не совсем законные. Когда я после двух лет жизни в Японии вернулась на Родину, передо мной снова встал вопрос о том, что делать днём, притворяясь вполне обычным человеком. В ларьке торговать мне уже наскучило. Тем более эта работа не менее нервная, чем та, которой я занимаюсь ночью. Хотя сие обстоятельство вовсе не помешало мне работать кассиром в восьмидесятых годах прошлого века. До этого я не раз меняла вид деятельности. Даже рисовать пыталась как-то. Если честно, художник из меня очень хреновый. Впрочем, современные ценители искусства, глядя на мои картины, якобы дочерью переданные различным музеям, говорят, что это шедевр. Впрочем, они любую мазню, нарисованную хрен пойми чем готовы назвать настоящим искусством.
Так же я несколько десятилетий назад работала врачом. Да, знаю, странно звучит. Но ведь и такое иногда бывает.
Медиком я была не сильно долго. Во время войны с немцами часто мне приходилось проводить операции людям. С обезболивающими, понятное дело, тогда туго было, и чтобы никто не помер от болевого шока, мне приходилось прибегать к магии. Пару раз и гипноз применяла, пока никто не видит. Правда, потом воспоминания стирать приходилось. Людям ведь хрен объяснишь, почему мои глаза цвет с серо-голубого меняют на красный.
Меня хвалили за мои золотые руки. Но даже они бы не справились с тем ранением, которое получил один из молодых солдат. Когда его доставили к нам в госпиталь, я сразу поняла: не жилец он. Но и умереть ему не могла позволить. Жалко ведь его.
Чисто из альтруизма решила дать ему новую жизнь, надеясь, что проклинать меня он за это не будет. Да если даже и осмелится, мне плевать. Я за свои годы столько всего повидала, столько всего в свой адрес выслушала, что никакие угрозы мне вообще не страшны. Тем болен те, кто грозится меня прибить, в большинстве своём трусы ещё те и напасть вряд ли посмеют. Нечисть не в счёт. У вампиров мозги отбитые, да и у оборотней как бы тоже.
Вызвавшись лично доставить парня в морг, я убедилась, что рядом больше никого нет и только после этого укусила его. Скажу честно: сдержаться в этот раз было немного проще, но и тут без вмешательства тёмной стороны, обозвавшей меня далеко не самыми приличными словами, тоже не обошлось.
Выбиралась я из госпиталя окольными путями. Точнее, под иллюзией. Но важно не это. Важно лишь то, что я ещё раз спасла чью-то жизнь, несмотря на то, что сама же проклинать кого-то и не хотела.
***
Того парня, как оказалось, звали Саня. Точнее, и сейчас зовут. Когда обращала его, он мне ещё и моего воспитанника напомнил. Небольшая предыстория: был у нас в услужении дворецкий по имени Тихон. Как позже оказалось, он был колдуном и с самого начала знал, кто я. Была у него дочь, которая на момент пожара в нашем поместье была беременна. Когда дом моего детства и части юности погибал в огне, который, кстати, разожгли селяне, догадавшиеся о нашей с сестрой природе, Тихон помог нам телепортироваться к его дому, стоявшему на границе двух миров. Конечно, он сам чуть позже погиб. А когда мы пересекли границу и отправились в мир Кощея (да, герой сказок реально существует, а вы как думали?), умерла и его дочь, едва успевшая родить мальчика, которого назвать просила Алексеем. На удивление, пацан не откинулся сразу же после рождения. Кощеев же мир как бы может или убить, или с ума свести, если ты сам не бессмертный. А мелкий выжил и нормально рос, пока мы там жили.
Потом, вернувшись в свой мир, я дождалась совершеннолетия своего воспитанника и познакомилась с его избранницей. Скажу честно, она мне не понравилась от слова совсем. Хитрая была. И мутная. Вечно что-то замышляла.
Как оказалось, я её не зря подозревала. Прямо на свадьбе она убила Алексея, и тот умер так быстро, что я просто не успела бы его спасти. Тогда я и пустила в ход чёрную магию, наложив на убийцу проклятье, которое делало её бессмертной лишь условно. От старости бы она точно не умерла. А вот от рук кого-то из охотников на нечисть – вполне. Собственно, она действительно была убита, будучи уже очень глубокой старухой, чья аура была похожа на вампирскую, но всё же отличалась, что было бы видно при переходе на истинное, магическое зрение.
Так вот, Саня напомнил мне именно Алексея, пусть и отдалённо. Но характером он на моего воспитанника похож вообще не был. Если Алексей был внимательным, то Саня, наоборот, оказался раздолбаем. В прямом смысле. Мало того, что он меня не слушал, так ещё и в супергероя играл! Это ж надо было такое учудить! Средь бела дня этот идиот решил проявить благородство и спасти девушку от напавшего на неё хулигана! Нет, я не спорю: дело-то во истину благое, но это ж не повод палить свою истинную природу!
Зная, что он применил физическую силу, я тут же явилась на место, чтобы спасти его вампирскую задницу и стереть очевидцам память. Когда же это было сделано, я схватила Саню за ухо с такой силой, что оторвала его от земли, и проговорила сквозь зубы:
– Ты что творишь-то, окаянный? В героя, значит, играешь? Ты б хоть немного подумал своей отбитой башкой…
– Больно же!
– Тебя в детстве не учили не перебивать старших? К твоему сведению, я только что стёрла им память. Иначе бы случиться могло всякое.
– Я ж помочь хотел!
– Мог бы сделать это, не применяя силу! – пробормотала я, усилив хватку.
– Ухо оторвёшь!
– Пришью обратно!
Само собой, я Саню ругала ещё долго. По-хорошему он просто не желает понимать. Ветренные язык доброты, к сожалению, не воспринимают.
Глава 7 Вампир в рок-группе
Годы шли, а я всё не менялась. По крайней мере, внешне. Как выглядела на двадцать два года, так и выгляжу и по сей день. Но мой истинный возраст выдают глаза, хотя это обычные люди вряд ли заметят. Так или иначе, их не просто так во все времена называли зеркалом души. Смешно звучит, знаю. У таких как я души, скорей всего, нет, да и эмоции мы не особо испытываем. Возможно, я была такой и в человеческой жизни, но мне всё же кажется, что это и есть ещё одно последствие моего вечного проклятия.
Закрыв глаза и попытавшись хоть немного улыбнуться, я облокотилась на стену и снова положила руку на рану, после чего шепчу заклинание полного исцеления. Бой-то всё равно продолжить надо, а с больным плечом это будет немного проблематично. Нет, я, конечно, могла бы поохотиться, но тогда у всех бы, кто пришёл ко мне на кастинг (кажется, так это называется) возникли вопросы. Не всегда ведь есть время убрать кровь с помощью магии.
Выйдя из укрытия, я снова подпустила к себе врага и обезоружила его с помощью телекинеза. Этот дар я обнаружила, когда сбежала от Люциуса. Разозлилась как-то, что заклинание одно у меня не получается. И тут внезапно взлетела лопата, кем-то забытая в том самом сарае, и влетела в стену. Тогда я поняла, что даже особые способности кровопийц основываются на эмоциях. Главное вовремя найти нужный ключ к своему дару. А там уже всё само получаться будет. Со временем.
Когда его оружие улетело в сторону и немного погнулось, вампир с испугом в глазах посмотрел на меня и спросил:
– Кто ты?
Приставив катану к его горлу, я произнесла:
– Ты про Алую Тень что-то слышал?
Тот кивнул, а я продолжила:
– Так вот, она сейчас перед тобой. Не скажу, что рада познакомиться. Мне вся твоя братия поперёк горла стоит.
Вампир лишь усмехнулся со словами:
– Ой, а сама-то!
Не став дальше слушать, я без жалости и сожаления обезглавила этого клыкастого, после чего отправилась домой. Нужно привести себя в порядок, прежде чем я начну собеседование с потенциальными участниками моей будущей рок-группы.
***
Много чем я занималась в жизни, но ни к чему меня так не тянуло, как к музыке. Петь я всегда любила. Конечно, голос у меня весьма неплохой, но… Скажем так, он толком не поставлен. Впрочем, это проблемой не было. Денег-то я за два с лишним столетия успела скопить прилично. На курсы по вокалу хватило, да и на гитарные тоже. До этого я немного умела играть на гитаре, но понимала, что даже самоучкам вроде меня иногда всё-таки нужен профессионал, который будет готов поделиться своим опытом с учениками.
Мысли о создании группы в меня и раньше были, но я как-то не решалась пойти на это. Но после той судьбоносной встречи в Сочи я поняла, что таки надо действовать. Дав объявление о наборе в рок-группу, я даже не ожидала, что так быстро люди откликнутся. Впрочем, чему я удивляюсь? На дворе ведь двадцать первый век – время технологий, что прочно интегрировались в современную жизнь. Это в восемнадцатом веке обо всех новостях не сильно быстро узнавали (а газеты, по моему мнению, вообще не особо были надёжны, тем более во время войны с французами). Тогда лишь евреям и везло. Даром их что ли самой хитрой нацией называют? Они ж ради своей выгоды чего только не придумают! Но надо отметить, что благодаря их смекалке почта начала работать хоть немного быстрее, чем обычно. Сейчас же таких трудностей и в помине нет. Есть ведь соцсети и электронная почта. Это значительно упрощает вообще всё.
На моё объявление откликнулось очень много людей. Вот только далеко не все из них были настроены именно на плодотворное сотрудничество в группе. Некоторые из них просто пришли сюда с расчётом на отношения со мной. Причём они даже не скрывали этого. Вели себя развязно и отвешивали мне не самые лучшие комплименты. По моему субъективному мнению, Пушкин ухаживал за мной в разы лучше, но всё-таки женился на Гончаровой, что даже к лучшему. Не знаю, как бы я ему объясняла свои странности в поведении и смогла бы это сделать вообще.
В итоге меня так достали мамкины пикаперы, что кого-то из них я гипнозом заставила уйти, а кому-то сразу клыки показала. Знаю, это против правил, но иногда выхода другого нет и быть не может.
К счастью, таких было немного. Дальше пошли толковые люди. Один из таких оказался барабанщиком, просто идеально попадающим в ритм. Тут же считала о нём всю информацию через своего двойника. Из нас двоих ведь только она и может всё обо всех, как на духу, выложить почти без применения магии.
– Нормальный он! – сказала мне другая Я. – Не вспыльчивый. Добрый, ответственный. Критику принимает, но если она по делу. Впрочем, как и ты.
Выслушав её мнение, я спросила у парня:
– Как зовут?
– Вадим.
– Как я понимаю, опыт у тебя большой. Это, конечно, похвально, но мне бы хотелось узнать, чем и как ты можешь быть полезен в качестве участника группы?
– Я знаю, как привлечь аудиторию. – послышалось в ответ. – Так же могу общаться с фанатами, находя подход к каждому из них. А ещё я готов помочь с записью песен. У меня просто есть знакомый, который владеет студией звукозаписи.
– Это просто отлично! – произнесла я. – Связи лишними никогда не будут. Теперь такой вопрос: зависимость от алкоголя, курения и прочих веществ есть?
– Нет. – послышалось в ответ. – Я не курю, не пью и ничем таким не увлекаюсь.
– Проблемы с законом?
– Нет. У меня даже родственников, сидевших в тюрьме не найдётся.
– Конфликты когда-либо были? Если да, то как их решал?
– Если и было что-то, то я мирным путём всё разруливал. Нас с братом так батя научил.
– Проблемы со здоровьем?
– Не поверите: за всю жизнь даже ветрянкой ни разу не заболел!
– Вижу, что не врёшь ты. Я ложь за версту чую.
И это было истинной правдой. Я за два с лишним столетия жизни научилась чувствовать ложь и выводить подлых лжецов на чистую воду разными способами. Пожалуй, это один из немногих полезных навыков, которые я лично для себя могу отметить.
Так же быстро нашлись и ритм-гитарист, и клавишник. А вот с басистом туго пришлось. Но тут помог Вадим. Оказалось, у него есть брат-близнец, который как раз играет на бас-гитаре. Посмотрев видео с его исполнением различных треков, я сказала:
– Приводи его на прослушивание, коль брат у тебя такой толковый.
Глава 8 Виновник всех моих несчастий
За всю свою жизнь я несколько раз успела повидаться с Люциусом, который, к моему глубочайшему сожалению, оказался жутко живучим гадом, которого даже адское пламя вряд ли бы взяло, что весьма прискорбно. Хотя с другой стороны, это ничего бы толком и не изменило. Человеком бы я больше не смогла бы стать. Увы, лекарства от вампиризма не существует, хоть я и пыталась его создать несколько десятилетий назад. Если б оно существовало, я бы давно уже избавилась от проклятья в виде вечной жизни и кучи ограничений, что влечёт она за собой.
До своего тридцатилетия я думала, что он мёртв. Но Люциус оказался жив. Он показался мне на глаза, когда я в очередной раз зачистила свою территорию от шайки оборотней, зарабатывавших себе на жизнь грабежом и прочими незаконными делишками. Тогда он не стал подходить ко мне поближе, будто бы боялся чего-то. Вряд ли ему вообще знакомо это чувство, но всё же я мысль об этом допустила. Сама не знаю почему. Наверное, во мне ещё была жива девичья наивность. Или дело было в чём-то другом.
Во второй раз он напомнил о себе в виде магического послания с угрозами и напоминанием о том, что меня ждут великие дела. Тогда я со злости чуть не наслала молнии на тех, кто был рядом со мной, пока рвала в клочья его письмо. В третий раз он явился лично во время Первой Мировой и снова пообещал мне великую силу и власть, за что тут же был послан далеко и надолго, да так изящно, чтобы никто больше, кроме нас двоих, не понял, что это было ругательство. Ох, слышали бы меня тогда родители! В ужасе бы схватились за сердце и начали бы причитать, что их старшая дочь ведёт себя далеко не как дама благородных кровей.
Долгое время Люциус не появлялся в моей жизни. И я уже думала, отстал он от меня с концами. Но в восьмидесятые годы прошлого века, когда я имела честь побыть в роли таксиста, который иной раз имеет дело с неадекватными личностями, он появился снова и попытался даже меня склонить на свою сторону с помощью гипноза и тут же получил облом. Ну, и пару ран на теле. Сам бой начал, сам же и получил по полной.
И вот сейчас, когда я только закончила прослушивание нашего басиста, Люциус опять объявился. Включив актёра (кстати, весьма посредственного), он что-то говорил мне, когда я, сделав резкий выпад, приставила катану к его горлу со словами:
– Заткни свой грязный рот, пёс смердящий!
– Ах вот значит как! – произнёс он. – А раньше ты меня любила!
– Что было в прошлом, там и останется. – ответила я, не спеша убирать катану. – Сейчас же я тебя ненавижу. Настолько, что хочу смотреть, как ты мучаешься от боли и молишь о прощении. Хотя последнее вряд ли. Ты ведь бездушный. Монстр, давно потерявший свою человечность.
– Это мы ещё посмотрим.
Гипноз применить пытается. Ума как у кошки… Кхм, сами знаете чего. Умом особым Люциус никогда не отличался. Уж я-то его как облупленного знаю. К сожалению или счастью.
Что ж, Люциус, будем играть по твоим правилам. Сделав вид, что его чары подействовали, я услышала:
– Очень хорошо. А теперь подойди ко мне, Лизонька! Подойди и услышь новый приказ.
– Да, господин.
Проведя рукой по моей щеке, он молвил:
– Тебе всего-то нужно убить нынешнюю главу Ассоциации. Поверь мне, это будет непросто, ведь она не…
И тут я раскрылась. Снова сделав выпад, я ранила его и, похоже, разозлила сильно. Впрочем, плевать. Меня его чувства не заботят с тех самых пор, когда я, избавившись от розовых очков, вернулась в реальность и поняла, что он – порождение тьмы.
– Что ж, пусть будет по-твоему, Лизонька!
***
Кровь на губах алела не вишней – гарью, копотью столетий. Взмахнув катаной, отбила удар его рапиры, удар, что раскрошил бы обычную сталь в труху. В глазах плясали отблески адского пламени, отражённые от потрескавшихся стен заброшенной часовни, в которую нас перенёс Люциус, решивший, что принести меня в жертву именно здесь очень символично. Мои движения – грациозные и смертоносные – были смесью балета и боя, отточенные веками охоты. Всё же не один раз боролась с нечистью в попытках искупить прошлые грешки, коих у меня было много.
Напротив стоял он – Люциус, мой создатель, моё проклятье. Лицо когда-то прекрасное, теперь искажала гримаса голода и превосходства. Впрочем, как и всегда. Вандорн ведь считает себя чуть ли не самим Господом, имеющим право вершить чужие судьбы.
Высохшая кожа вытянулась на острых скулах, а взгляд, некогда полный обожания, теперь сочился лишь презрением. Взаимным презрением. Он был воплощением древней силы, прогнившей изнутри, как старое дерево, полное трухи и плесени.
– Неужели ты думала, что можешь превзойти меня, дитя? – прошипел он, голос – хрип погребального звона. – Что можешь сбежать от своей природы?
Я лишь усмехнулась, отплёвываясь кровью:
– Моя природа – истреблять таких, как ты.
Люциус расхохотался, звук этот похож на треск ломающихся костей. Он метнулся вперёд, быстрее, чем мог уследить глаз, и костяная рапира описала полукруг.
Я парировала удар, серебро лязгнуло о кость, искры брызнули в темноту. Бой был танцем смерти, где каждый шаг, каждое движение решали исход.
В воздухе пахло старой кровью, плесенью и серой. С каждым ударом, с каждым выпадом я чувствовала, как тьма Люциуса пытается проникнуть в меня, как ядовитые корни прорастают в моей душе. Но я сопротивлялась, подпитываясь яростью и ненавистью, закалёнными в пламени столетий.
Я помнила его руки на своей шее, помнила боль, когда моей кожи коснулись его клыки. Помню клятву, данную себе в ту ночь, когда от него сбежала – отомстить. И теперь, готовая с ним сразиться до конца, я знала, что, возможно, этот день настал. Часовня дрожала от силы нашего столкновения, а луна, словно безмолвный свидетель, освещала поле нашей битвы. Битвы за душу, за свободу, за право решать свою судьбу. Битвы, где может выжить лишь один.
Настал момент, когда он отвлёкся и тем самым дал мне вжать его в пол часовни со всей силы одной рукой, оставляя внушительную вмятину. Склонившись над ним, я другой рукой держала катану и уже собиралась пронзить его гнилое сердце, когда внезапно дрогнула, будто бы мне что-то мешало его убить. Видя это, сам Люциус произнёс:
– Что, кишка тонка, да? Так хочешь убить меня, а не можешь!
– Заткнись!
– Сколько бы ты ни пыталась, а я всё равно буду гораздо сильнее тебя. Когда-нибудь ты поймёшь это и вернёшься ко мне.
– Никогда!
– Это сейчас так ты говоришь, – Люциус усмехнулся, – а потом до тебя таки дойдёт, что тебе лучше быть рядом со мной, чем порознь.
Сказав это, он тут же испарился. В голове ещё долго звучали его слова. Сев на корточки и обхватив голову руками, я закрыла глаза и произнесла:
– Нет! Никогда! Я больше не буду твоей игрушкой, Люциус!
Глава 9 Внутренний монстр или ночной кошмар
Занявшись музыкой, мы какое-то время выступали в кафе, ресторанах, метро или просто на улицах города, как и делали когда-то все артисты. Ну, или большинство из них. И однажды нам повезло во время одного из таких выступлений встретиться с продюсером, увидевшим в нас потенциал и взявшимся за сотрудничество с нами. Для нас это было огромным шансом пробиться в сей индустрии и запомниться многим.
Сначала всё началось с записи первых песен в студии и их продвижении на платформах. Постепенно наша группа, чьё название невольно стало отсылкой на серию фильмов про пиратов, обзавелась своими фанатами, которых после нескольких концертов на большой сцене стало ещё больше.
Одним из таких фанатов стал Влад – сын нашего продюсера. Ему всего восемнадцать лет, а он уже помогает своему отцу. Редчайшее явление, кстати. Сколько живу, а тех, кто по-настоящему готов помочь своим родителям вижу очень редко.
Влада, кажется, мы впервые встретили, когда вернулись с гастролей. Тогда, увидев меня, он попросил автограф. Отказать фанату сродни преступлению, да и народ бы потом осудил за это. Уж в том, что люди за любой промах заклюют, я уверена. Всё же не один век живу на свете.
В тот день я дала Владу свой автограф и даже позволила сфотографироваться со всеми нами на память. Не то, чтобы я любила фотографироваться. Но раз уж встала на путь лидера рок-группы, то обязана идти на маленькие жертвы.
В последствии судьба меня ещё не раз сталкивала с Владом. И каждый раз, когда наша дружба усиливалась всё больше, я боролась с навязчивым желанием раскрыть ему себя. С одной стороны, это было бы честно. Но вот с другой… Всё же нужно быть реалистом и понимать, что тут или тебя, или его в психушку отправят. И пока я размышляла об этом, мой внутренний монстр всё больше напоминал о себе.