bannerbanner
Клан Рунного Ястреба. Тьма и пламя (Том 2)
Клан Рунного Ястреба. Тьма и пламя (Том 2)

Полная версия

Клан Рунного Ястреба. Тьма и пламя (Том 2)

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
4 из 6

– Хорошо, я не настаиваю. Очень рад, что вы понимаете, насколько это для меня важно, – расплылся в довольной улыбке Обручев. – Сколько вам нужно времени? Наверное, вы будете рисовать руны в своём поместье.

– Да, я понимаю, насколько для вас важны эти руны, – улыбнулся я. – Поэтому готов их выполнить прямо сейчас.

Обручев затих. Какое-то время он изумлённо смотрел на меня, переваривая услышанное.

– Если вы сделаете это сегодня, да ещё и в моём поместье, я заплачу ещё пять тысяч сверху, – ответил князь.

Это предложение стало ещё более заманчивым. Зачем лишаться дополнительных денег, когда они мне сейчас так нужны? Поэтому я утвердительно кивнул:

– По рукам.

Мы обменялись рукопожатиями. Худосочный помощник князя, Михаил, принёс документы на подпись. А после этого я приготовил стилус и приступил к работе.

Место я выбрал уединённое, подальше от лишних глаз. Князь выделил мне свой кабинет. Через три часа все двадцать рун сияли энергией.

– Иван, я доволен сотрудничеством с тобой, – ответил Обручев, переводя мне двести пять тысяч на карту. Столько денег за три часа я ещё не зарабатывал.

– Теперь насчёт безопасности Екатерины, – серьёзно взглянул на меня князь. – Учитывая недавнее покушение, я мог бы и отказать в прогулке. Если ты гарантируешь безопасность моей дочери, я отпущу её, но с серьёзной охраной.

– Конечно, вашей дочери ничего не угрожает, пока она вместе со мной, – уверенно ответил я.

Я мог бы тактично отказаться, объяснив, что мы прогуляемся с ней в поместье. Ситуация изменилась коренным образом после недавнего нападения элиты сектантов. Я просто не мог подвергать девушку такой опасности.

Но… Кто сказал, что они смогут подойти к нам незамеченными? Теперь это будет нереально. Ведь я уже предупредил Кирилла, который выделит своих людей, чтобы следили за периметром. К тому же Рона готова реабилитироваться и свои нюхательные способности использует на полную катушку.

Я встретил Катю на выходе из дома. Она выглядела шикарно в очередном элегантном платье. Подчёркивающее её идеальную фигуру, с небольшим декольте и немного открытой спиной. Я буквально поедал её глазами, и княжна это чувствовала, довольно улыбаясь.

Когда мы оказались у озера, на мой телефон пришло сообщение от Кирилла. Его люди на месте и пока никого не обнаружили. И Рона сообщила, что даже намёка нет на тёмную энергию.

Мы забрались в лодку, отправляясь в небольшое путешествие по большому водоёму. На воде золотились лучи вечернего солнца. Слышны были громкие голоса отдыхающих с небольшого пляжа, мимо которого мы проплывали. А периодические всплески воды, от опускающихся в неё вёсел, настраивали на приватную беседу.

– Знаешь, когда на нас напали, мне стало очень страшно, – произнесла Екатерина. – Раскуроченные машины… Столько погибших…

– Надеюсь, их семьям выплатили компенсацию, – ответил я.

– Горе в семье, конечно, никакими деньгами не компенсируешь, – подметила Катя. – Но отец никогда не жалеет на это средств.

– Рад это слышать, – ответил я. – Давай не будем о плохом. Что было, уже в прошлом. Его не вернёшь и не спасёшь жизни ваших людей.

– Да, я понимаю, – пробормотала Екатерина и замолчала. Она отвела взгляд, созерцая берег, утопающий в зелени, и стайки птиц, кружащихся над лесом. Затем вновь посмотрела на меня.

– Хотела поблагодарить тебя за очередное спасение, – глаза Екатерины заблестели. – Твои руны действительно защитили меня.

– Я же тебе обещал, что они защитят тебя, так и получилось, – улыбнулся я. – Что-то ты сегодня задумчивая.

– С утра произошло событие, – объяснила Екатерина. – Отец впервые пригласил меня на Совет клана.

– Много важных персон, которые высказывали важные мнения? – ухмыльнулся я.

– Четыре главы родов, да командующий гвардией клана, – наконец-то улыбка появилась на лице Екатерины. – И да – высказывали очень-очень важные мнения.

– Отец хочет сделать тебя своим замом? – спросил я.

– Я вот и думаю, к чему это, – задумчиво произнесла княжна. – Скорее временным. Матушка беременна, и все уже знают, что будет мальчик. А по законам клана только мужчина может быть главой. Так что я пролетаю.

– Ты же не особо стремишься к власти, – улыбнулся я. – Кто-то говорил, что хочет фирму открыть по ландшафтному дизайну.

– Ну да, это в приоритете, – вздохнула Екатерина. – Одно радует, отец всегда беспокоился обо мне и верил в меня. И сегодняшним жестом показал, что продолжает это делать. Поэтому сейчас мне приходится погружаться в море документов, правил и особенностей клана.

– Расскажи, кто ещё есть в твоём клане? Давай проверим твои знания, – улыбнулся я. Таким образом, я преследовал две цели: сделать разговор ещё более комфортным для Кати и узнать о структуре клана на примере Обручевых.

– Наш клан не настолько мощный, как новосибирские. Там в каждом хотя бы один-два архимага. Но зато у нас много магистров. Это очень сильные маги, многие из которых владеют высокоуровневой магией. Они же считаются командирами подразделений, костяком клана. Ниже – мастера, их бо́льшая часть. Командиры отрядов. И подмастерья, которые являются рядовыми магами. Среди них и немаги, отлично владеющие боевыми артефактами и холодным оружием. Вот и всё.

В целом – всё логично и понятно. Обычная классическая структура. В прошлом мире я встречал похожую иерархию, но только в государственном масштабе. Империя Тхалия была в этом плане как единый организм. Здесь же всё было расколото на множество анклавов. Конечно, все они жили по имперским законам. Но каждый из них имел свой внутренний устав, регулирующий взаимоотношение в иерархии клана. И преследовал свои цели, чтобы укрепить своё влияние в Империи.

– В остальных кланах примерно то же самое, – добавила Катя. – Конечно, есть определённые секреты, которые другие кланы не разглашают. Но в целом примерно так.

– И много архимагов в Империи? – поинтересовался я.

– Да по пальцам пересчитать. Если обнаружен маг с серьёзным потенциалом, за него борются многие кланы, вплоть до боевых стычек и дуэлей, – выдавила улыбку Екатерина.

Эту информацию я уже знал из Сети. Поэтому добавил, что всё-таки в итоге будущий архимаг сам принимает решение, в какой клан ему идти.

Мы ещё поболтали о всяком-разном, затем повернули обратно к берегу. Безопасники молчали, Рона сообщила ещё раз, что ничего подозрительного до сих пор она не заметила. Всё это время питомица сидела в лодке, застыв, как изваяние. Лишь изредка подходила к борту и посматривала на воду.

После того как я отвёз княжну в поместье и она поцеловала на прощание меня в щёку, благодаря тем самым за приятную прогулку, я вернулся в поместье.

Нанёс такую же систему рун, как и у Екатерины, на свой пиджак. Затем поужинал вкусным бифштексом из нежнейшей телятины с овощным гарниром.

А затем размял руки перед непростым процессом. Настала пора нарисовать особую руну, с помощью которой я смогу перемещаться из Новосибирска в своё поместье и обратно.

Процесс был непростым и продолжительным. Изображалась руна перемещения в три этапа, с перерывами в полмесяца. Как раз успею до поступления в Академию.

Я выбрал комнату медитации, как наиболее удобный вариант. Мало ли что случится в Новосибирске. Я всегда смогу в крайнем случае перейти сюда и подкрепиться маной. Сейчас я достал начертательный инструмент, выбрал место немного в стороне от руны медитации и подготовился к нанесению первого контура.

Узор в каждом из этапов сплошной, особенный. Надавливать на стилус придётся очень сильно, одновременно подпитывая линию энергией. Именно поэтому процесс рисования этой руны нельзя прерывать ни в коем случае! Иначе энергия может выплеснуться, что окажется для меня попросту фатальным. Меня буквально разорвёт на части. Чего я никак не хотел.

Ещё одна причина, почему я выбрал комнату медитации для нанесения руны перемещения – здесь проще сконцентрироваться.

Я принялся вычерчивать металлическим стилусом кривую замысловатую линию. Не знаю, сколько я сидел на полу. Я потерял счёт времени. Сильно нажимая на инструмент, я буквально проделывал борозду в деревянном полу, одновременно подпитывая крохотными порциями маной. Оставалось довести линию и зациклить узор. Оставался очень коварный элемент узора.

Пальцы уже дрожали от избыточного напряжения, я скрипел зубами, испытывая боль в перетруженных мышцах. Глаза болели и слезились. Но я почти довёл линию.

– ХР-РУП! – услышал я внутри стилуса.

Да твою же мать! Я увидел еле заметную трещину на корпусе начертательного инструмента. Она становилась всё больше. На моих глазах стилус начал разваливаться пополам.

Глава 5

Инструмент не выдержал такой нагрузки. Даже не спасла мана, которая позволяла быть ему гораздо прочнее обычных стилусов.

И почему это произошло именно сейчас, когда мне остался сантиметр не более, чтобы завершить узор.

Верхняя часть отвалилась. Главное, чтобы она не упала на готовую часть руны. Иначе я взлечу на воздух вместе с этим домом. Второй рукой я успел перехватить отломавшийся фрагмент, покрепче сжал оставшуюся в руках часть и всё-таки дорисовал руну перемещения.

Ф-фух, ну всё, теперь можно расслабиться. Я растянулся на полу, рядом с небольшим мерцающим кругом, и посмотрел в потолок.

«Это было волнительно», – призналась Рона. – «Я даже дышать боялась».

«Не только ты», – ответил я питомице.

«И как ты дорисуешь остальное?» – ответила Рона.

«Тогда у меня будет инструмент гораздо крепче», – объяснил я.

«Вот только в этом мире таакие инструменты не особо популярны», – подметила Рона.

«Я подумаю, где его найти», – пообещал я, скорее сам себе.

Точнее, я уже догадывался, к кому мне обратиться. К барону Волохову. Он говорил, что торгует антиквариатом. Не будет в наличие, так подскажет, где найти.

Я позвонил Егору и договорился с ним насчёт завтрашнего дня. Он уже освободился от заказа и готов был приступить к строительству тренировочной площадки.

А затем отправился в душ. Освежившись, добрался до кровати и разлёгся. На кровать прыгнула Рона, пристально посмотрев на меня.

«Я понял. Сказку», – улыбнулся я в ответ.

«Ещё раз убеждаюсь, что мы идеально понимаем друг друга», – хихикнула Рона. – «Может, мою любимую?»

«Это не сказка», – напомнил я. – «Это про то, как мы с тобой встретились».

«А по мне прям самая настоящая сказка», – отозвалась Рона. – «Ну пожа-алуйста».

Я собрался с мыслями и начал:

«Однажды Рунному Ястребу пришёл заказ. Ему нужно было найти сундук с древними монетами. И он отправился за ним в Призрачный лес…»

После того как я дошёл до схватки со Смертокрылом, который решил полакомиться израненным щенком, Рона сладко засопела. Ну вот, опять недослушала.

Тогда и мне пора спать. Я закрыл глаза и провалился в глубокий сон.


С утра после плотного завтрака я встретил во дворе Егора с бригадой.

– Вы указывали другое место, Иван Алексеевич, – подметил он.

– Я нашёл более просторную площадку, – ответил я. – Пойдём, покажу.

Мы оказались на месте, и Егор сразу же предложил увеличить её в три раза и поставить магический купол.

– Здесь достаточно места, чтобы разгуляться, – пояснил он. – И я всегда в таких случаях предлагаю универсальный вариант. Так вы можете проводить и силовые поединки, и магические.

Я ещё немного подумал.

– А есть возможность поставить оборудование, чтобы создавать движущиеся мишени? – взглянул я на Егора.

– Конечно, но ценник будет выше раза в три, – предупредил он.

– Нормально, – кивнул я. – Давай поставим самое лучшее, что есть.

– Тогда в пять раз выше будет это всё стоить, – сразу же поправился Егор. – Всего пятнадцать тысяч, примерно. Это вместе с работой.

– Нормально, – согласился я.

Егор удивлённо посмотрел на меня. Не ожидал он, что я буду так разбрасываться деньгами. Но ничего, привыкнет. Это только начало.

– Возведём за день, и ещё полдня настройки, – произнёс Егор. – В этом случае я вызову своего знакомого, который занимается пусконаладкой такого оборудования.

– Вызывай кого нужно, я тебе доверяю, – ответил я. – И ещё есть заказ на прокладку асфальтовой дороги от трассы к воротам и внутри поместья.

– Это очень хорошо, – довольно улыбнулся Егор. – И набросок у вас, конечно же, уже есть.

– Ты угадал, – засмеялся я. – Егор, даже это не всё. Выкладка дорожек в саду камнем, капитальный ремонт здания, установка ворот, строительство бани и бассейна. И это ещё не всё.

– Вы меня поражаете, Иван Алексеевич, – выдохнул Егор. – Мне никогда в жизни такой крупный заказ не делали.

– Ты ещё скажи, что не справишься, – улыбнулся я.

– Я такого не говорил, – хмыкнул Егор, осматривая территорию. – Но работы точно на полгода.

– А я никуда не спешу, – ответил я. – Но есть нюансы.

– Руны? – догадался Егор.

– Они, – кивнул я, направляясь в сторону стены. – Пойдём, покажу на то, где нельзя находиться.

Егор только сейчас обнаружил следы недавнего побоища.

– Я понял, – улыбнулся он. – И привести в порядок территорию нужно.

– Да, именно так, но как выработаете, это полдня не больше, – произнёс я, продолжая идти в сторону ближайшей руны у стены.

– Осмотримся с ребятами, и я точно скажу, когда управимся, – ответил Егор.

Затем я показал руну у стены. Следом провёл его за дом, продемонстрировав питающий контур.

– Здесь вообще вам следует быть осторожней. Попадёт кто – может погибнуть, – объяснил я. – Он тоже под защитой, но вдруг какой-нибудь артефакт включите рядом. Система очень чутко реагирует на любые магические изменения.

– Я поговорю со всеми, предупрежу, – кивнул Егор.

Он вновь меня порадовал. Всё грамотно рассказал, и всё ему по плечу. Поэтому терять сейчас такого работягу я не собирался. Нужно его нанять на более долгий срок, подкрепив наём документами. Как раз для составления договора я заранее пригласил того самого юриста, Веденеева. Уже скоро должен подъехать.

Почему я был уверен, что Егор согласится на моё предложение? Я умею договариваться с людьми. Ему понравятся условия, которые я хочу ему предложить.

Павел Сергеевич приехал быстро и уже с готовыми бумагами. Мы расположились под навесом, недалеко от Хранилища.

После того как Егор ознакомился с условиями, он удивлённо взглянул на меня. Он всё ещё не верил в мою щедрость. Видно, с таким ему не приходилось сталкиваться.

– И вы будете оплачивать нам, кроме текущих работ, ещё и оклад? – спросил он.

– Ты всё верно понял, Егор, – кивнул я. – Считай, что работаете исключительно на меня весь год. А там посмотрим.

– Хм… Это очень хороший оклад, – добавил Егор. – Я согласен.

– Но условие, что сторонних заказов брать не будете, – подметил я. – Надеюсь, что ты увидел этот пункт.

– Да, я прочитал договор, – ответил начальник бригады, и сразу же расписался в документах.

Затем мы пожали друг другу руки, и он засобирался.

– Пойду, отдам распоряжение своим, чтобы принялись за уборку, – довольно улыбнулся Егор.

– Удачи, Егор, – я проводил его взглядом и повернулся к Веденееву. – Павел Сергеевич, вы мне нужны ещё по одному очень важному делу. Речь пойдёт о поступлении в Новосибирскую Академию магов. Расскажите об особенностях зачисления.

– Всё просто, – ответил юрист. – Стартовый взнос в размере двадцати тысяч рублей…

– Сколько? Двадцать? – охнул я.

– Ну а что вы хотели. Это же имперская Академия. Недавно было пятнадцать, но расценки сильно поднялись в последнее время на образование по всей Империи, – объяснил Веденеев. – И ежегодная оплата обучения – двадцать тысяч… И обучение – пять лет. Хотя есть возможность закончить Академию и за три года.

– Понял, – улыбнулся я, понимая, что последний вариант наиболее для меня подходящий. – Подскажите, куда нужно оплатить и следует оформить документы на поступление, насколько я понимаю.

– Всё верно, – ответил юрист. – Что касается оплаты – по старой схеме. Переводите мне, и я всё оплачиваю. Это же касается и платы за обучение. То есть вам не нужно будет возиться с бумажками и квитанциями. Только нужно подписать документ о праве подписи, как в прошлый раз мы делали.

– Там есть сроки подачи заявления и приёма выплат, – подметил я. – Вроде ещё месяц.

– По новому указу императора продлили сроки ещё на две недели, – ответил Веденеев. – Тогда я сегодня готовлю документы. К вечеру подъеду и подпишем.

– Замечательно, – улыбнулся я, и наша беседа на этом была закончена.

Проводив юриста, я огляделся. Бригада Егора работала быстро и качественно. Там, где они прошлись, идеальный рельеф и ни единого следа прошедшего вторжения.

Екатерине я решил не говорить о том, что поступаю в ту же Академию, куда и она собирается. Пусть это будет для неё приятным сюрпризом.

А пока я направился к гаражу. Необходимо срочно навестить одного барона.

– Ну что, Володя, готов? – обратился я к водителю, когда зашёл в пропахшее машинным маслом помещение.

Володя сидел за верстаком и в этот момент отложил в сторону артефакт в виде матового короба, протирая руки тряпкой.

– К чему готов? – он растерянно посмотрел на меня.

– Мы едем в поместье Волоховых, – пояснил я. – Надо посмотреть, чем он торгует.

– Да без проблем, – встрепенулся Владимир и пошёл в сторону своей рабочей комнаты. – Я переоденусь.

Рона гуляла в саду, и я позвал её. Теперь я без этого разведчика никуда. Нюх у неё обострился, она стала сильнее, а значит, уже становится моим незаменимым помощником, учитывая непростую ситуацию, где на меня могли в любой момент напасть.

Мы подъехали к баронскому поместью через полчаса. Конечно, я предупредил Волохова, и барон нас встречал у своего дома.

Сама территория была раза в два меньше моей, но ухоженная, аккуратная, и даже было видно прислугу, которая возилась у крохотного сада, расположенного в стороне от главной дороги.

– Рад вас видеть живым и здоровым, граф, – поздоровался со мной Волохов. – Как идёт охота на сектантов?

– Планомерно уничтожаем эту нечисть, – улыбнулся я. – Добрый день, барон. Я к вам по очень важному делу.

– Очень интересно, и что это за дело? – удивлённо уставился на меня барон.

– Можем пройти в ваш магазинчик? – спросил я.

– Ах да! Пожалуйста, конечно, – с готовностью ответил Волохов. – Пройдёмте.

Мы направились к небольшому строению с вывеской «Антиквариат на любой вкус».

– Но что вы хотите найти? – обернулся барон.

– Вот такую штуку, – показал я ему два фрагмента стилуса, достав их из внутреннего кармана.

– Стилус… Не припомню, чтобы у меня было что-то подобное, – задумчиво пробормотал Волохов. – Хотя…

Мы зашли в полутёмное помещение.

– Сейчас… секунду, – засуетился Волохов, нащупав на стене выключатель.

Комнатка осветилась, и впереди я увидел прилавок и витрину. По бокам стояли застеклённые шкафы, через которые просматривались товары.

Изучив представленный ассортимент, я понял, что ничего ценного для меня здесь нет.

Потрёпанные шкатулки, старинные потёртые медали, мраморные фигурки божков и прочая ерунда.

Хотя я увидел в стороне пять метательных ножей, попросив Волохова показать их.

Барон достал их из-под стекла и протянул мне.

Сталь хорошая, хоть состояние рукоятей и желало лучшего.

– Я возьму все пять, – обратился я к барону. – Это и все ваши товары?

– Я вот вспоминаю… – вновь пробормотал Волохов, забегав глазами по помещению. – У меня ещё были запасы, но я про них и забыл даже. Их никто не покупал, пришлось убрать с прилавка.

– Можно на них взглянуть? – внимательно посмотрел я на барона.

– Конечно, – закивал он. – В сундуке всё это. Можем пройти…

Мы направились в сторону его дома.

– Моя супруга всё настаивала, чтобы я освободил сундук, – начал по пути рассказывать Волохов. – Но у меня как-то рука не поднималась. На каждый товар есть свой покупатель, как говорил мой покойный батюшка, пусть земля ему будет пухом.

– Ваш отец был мудрым человеком, – ответил я.

Мы прошли в дом, раздуваясь на пороге и встречаясь в гостиной с растерянной женщиной. Прошли мимо неё в сторону ещё одной комнаты.

– Нина, это мои хорошие знакомые, хотят посмотреть товар, – объяснил ей барон.

– Эй, а собака куда?! – выкрикнула она вслед.

– Это питомец клиента, Нин, ну что ты опять начинаешь? – остановился барон в дверном проёме, пропуская нас в комнатку.

– Это я ещё не начинала, – грубо ответила супруга барона.

– Позже поговорим, – резко осадил её Волохов и вернулся к нам.

Чуть позже я увидел содержимое сундука. Множество товаров, похожих на те, что увидел в магазинчике.

Мы начали разбирать их. И в определённый момент я увидел, что мне и нужно.

Неказистый деревянный стилус был с гравировкой силы, изображённой на всю длину. Я сразу распознал эти символы. Неудивительно, почему никто не покупал этот инструмент. Для многих это был непонятный бесполезный предмет с какими-то закорючками.

Я сел на стул рядом, взял в руки стилус и всмотрелся в узор.

«Это нечто особенное», – подметила Рона, вглядываясь в начертательный инструмент.

«Да, так оно и есть», – ответил я.

– Странно, но я об этом товаре совсем забыл, – хохотнул Волохов. – Даже не помню, откуда его взял. Скорее всего, ещё из запасов отца.

– Я беру его, – ответил я.

– Сто рублей, и он ваш, – сразу же ответил барон.

Я удивлённо взглянул на него. Он просто не понимал ценности этого предмета. Поэтому я протянул ему десять сотенных купюр.

– Вы серьёзно?! – воскликнул Волохов, пялясь на деньги.

– Берите, барон, этот предмет точно стоит таких денег, – настойчиво ответил я.

Возможно даже больше. Я пока не мог это определить. Практика покажет.

– Спасибо, граф, – засиял Волохов, забирая купюры и пряча их в карман. Затем оглядел нас: – Может, чаю? Или вы хотите что-нибудь покрепче?

– Как-нибудь в другой раз, барон, дел по горло, – ответил я.

Когда мы покинули поместье, Владимир задумчиво взглянул на меня.

– Неужели что-то ценное? – спросил он.

– Именно так, – ухмыльнулся я. – Мне повезло, что барон не послушался свою супругу. А так бы выбросил на свалку. И лежал бы себе мощный инструмент в горе мусора. Скорее всего, так бы и не нашёл своего хозяина.

– Тогда поздравляю с покупкой, – радостно ответил Володя.

– Благодарю, – ответил я, рассматривая вязь на стилусе и округляя глаза.

Этот инструмент был целенаправленно настроен на руны высшего уровня. Конечно, им можно было рисовать и символы послабее, но меня очень обрадовало, что с этим стилусом открывались новые горизонты возможностей.


***

Центр «Новой жизни», недалеко от Новосибирска, на следующий день


– А теперь что скажете? – обвёл всех сидящих за столом мрачным взглядом человек в красной маске. – Вы потеряли двух элитников. И всё из-за наивности.

– Волков был не один, – ответил один из кураторов. – Ему помогали, Пастырь.

– Это всё отговорки, – процедил человек в красной маске. – Что с охранником?

– Ликвидировали, – сухо ответил главный куратор. – Он не успел сообщить приметы того, кто его подкупил.

– Ну хоть здесь не облажались, – вздохнул человек в красной маске.

– Я предлагаю устроить Волкову засаду, – начал главный куратор и протянул лист бумаги. – Вот здесь мы набросали краткий план. А вот это схема дислокации наших сил. В этот раз будет участвовать ударная группа…

Человек в красной маске взял в руки план, затем не глядя смял его в руке и выкинул в сторону.

– Никаких планов и нападений, – холодно ответил он. – Вы просто не понимаете, с кем имеете дело. Граф Волков убил двух элитных бойцов! Какие вам ещё нужны доказательства, что просто заткнуться и остановиться. Подумайте над дальнейшими шагами.

– Хорошо, Пастырь, – тихо ответил главный куратор.

– Затаитесь и не лезьте на рожон, – продолжил человек в красной маске. – Изучите его магию! И создайте эффективное оружие против его рун.

– Волков собирается в Новосибирскую Академию, – ответил один из кураторов. – Недавно поступили сведения о том, что документы поданы. Оплачен вступительный взнос и первый год обучения.

– Вот значит как, – хмыкнул человек в красной маске, постучав своей тростью по полу совещательного зала. – Тогда вероятность, что он отыщет центр, очень велика. Примите все меры, чтобы он не нашёл нас. И не забывайте, что у нас есть свои цели. Мы должны успеть закончить начатое.

– Да, Пастырь, – ответил главный куратор. – Мы всё сделаем как надо.

– В прошлый раз ты говорил то же самое, – процедил человек в красной маске. – Совещание окончено. Приступайте!

Когда все покинули помещение тот, кого называли Пастырем, задумался. У псины Волкова идеальный нюх. К тому же она ликвидировала одного из элитников. Мысль избавиться сначала от питомца и сделать графа слабее казалась очень заманчивой. Но он не спешил с решением. Нужно собрать больше сведений о Волкове и его рунной магии.

На страницу:
4 из 6