bannerbanner
Улей. Трилогия
Улей. Трилогия

Полная версия

Улей. Трилогия

Язык: Русский
Год издания: 2025
Добавлена:
Серия «Корпорация «Улей»»
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
14 из 17

– С трутнями – аналогично, – продолжает Эйнар.

– А что на десятом? – любопытствует Кая, отогнав невольную мысль, что ей еще фортануло сразу угодить в элиту.

– ВИП, – коротко поясняет он. – Не элита, конечно, но условия в разы лучше.

– Но они же всё равно участвуют в стримах, – недоумевает Каталея, не увидев особой разницы между восьмым и десятым уровнем.

– Детка, стримы бывают разные. В некоторых выживание хотя бы одного из участников вообще не предусмотрено, – снисходительно хмыкнув, объясняет Эйнар. – И роли в стримах тоже разительно отличаются. Просто поверь мне на слово – тебе сказочно повезло. Причем повезло дважды.

– Дважды? – с сомнением уточняет Кая.

– Ну да, – кивает он, удивленно глядя на пчелку. – Ты частный заказ, еще и на элитном тринадцатом уровне. В твоей смерти корпорация заинтересована меньше всего.

– А если заказчик жаждет именно этого – моей мучительной смерти?

– Ну, тогда не повезло, – разводит мощными руками Эйнар. – Дважды.

– Успокоил, – фыркает Кая. – Тебе, кстати, не пора?

Они синхронно смотрят на панель с расписанием, где красным светом моргает только что появившийся пункт.

«Оргазм».

Округлив глаза, Кая с шипением выпускает воздух. Да они, блядь, издеваются. Какой на хрен «оргазм»?

– Похоже, я остаюсь. – Парень расплывается в довольной улыбке и, лениво потянувшись, перемещается к дивану, на котором сидит потерявшая дар речи пчелка. – Хорошо, что ты не переоделась после массажа, меньше одежды снимать, – подмигнув, оптимистично заявляет Эйнар.

Встав на колени, он бесцеремонно забирается под ее короткий халатик, обхватывает горячими ладонями ягодицы и рывком сдвигает к краю дивана. Как ни странно, его активная напористость не вызывает отторжения. Мужской голод в потемневших синих глазах откликается в ней самым примитивным образом, заставляя загораться ответным желанием. Полтора месяца вынужденного воздержания все-таки дают о себе знать.

– А ты чего такой довольный? С оргазмом я и без тебя могу справиться. – Кая звонко ударяет парня по рукам, одарив грозным взглядом.

– В чем дело, пчелка? Я тебе не нравлюсь? – наглец только потешается и белозубо скалится.

Сдернув поясок с ее талии, он распахивает халат и впивается взглядом в голую грудь. Смотрит жадно, алчно, словно впервые, и эта неприкрытая похоть дьявольски заводит, заставляя сердце быстрее разгонять кровь по венам.

– Ты ходячий тестостерон, правда, но я привыкла сама выбирать себе парней. Еще и эти тупые ограничения, – с досадой рассуждает Кая, не пытаясь прикрыться.

– Думаешь, я в восторге от того, что не могу трахнуть тебя по-человечески? – совершенно искренне отвечает парень.

– А если нас занесет?

– Не занесет. Доверься мне.

– Смешно, – хмыкает Кая.

– Я не собираюсь тебя принуждать, но что ты теряешь, пчелка?

И правда, что? Уж точно не девственность. Ханжой и недотрогой Каталея сроду не была. С невинностью без малейших сожалений распрощалась в шестнадцать. Правда, поначалу само действо не вызывало в ней бурного восторга, но неравнодушные подруги посоветовали сменить партнера и попробовать с кем-нибудь проверенным и протестированным в деле. Одна предложила своего бывшего, другая своего настоящего – для сравнения. В общем, девочки не подвели. Оба кандидата оказались лучше первого, и Кая довольно быстро вошла во вкус. К восемнадцати годам за ней тянулся шлейф из как минимум двадцати брошенных и случайных любовников.

– Думай быстрее, крошка. Твои соски смотрят на меня с таким укором, что я начинаю чувствовать себя виноватым, – нетерпеливо подначивает Эйнар, облизывая чувственные полные губы. Черные зрачки такие огромные, что в них можно смотреться, как в зеркало.

– Шут, – смеется Кая, скользнув чисто женским взглядом по мощным плечами и внушительным бицепсам. Красивый парень, не смазливый, не слащавый, а по-настоящему, по-мужски. Языческий воин с выкованным в боях выносливым телом. Физически он ее абсолютно устраивает, химия и притяжение есть, разрешение сверху на оргазм получено. Бери и пользуйся, что может быть проще?

– Хочешь, я разденусь? – Эйнар сексуально ухмыляется, приподнимая край футболки.

Она вспыхивает мгновенно, словно только и ждала, когда кто-нибудь поднесет зажженную спичку. Предательское тепло собирается внизу живота, отдаваясь горячей пульсацией в затвердевших сосках и в набухших складках между ног. Колеблется недолго, секунды три.

– Ладно, черт с тобой, – сдается пчелка, легким движением скидывая с плеч хлипкий халатик.

Триумфальная улыбка тут же расползается по лицу Эйнара. Он так быстро избавляется от футболки, что ей остается только поразиться его сноровке. О боги, это сотканное из рельефов и каменных мышц тело вряд ли хоть в чем-то уступает всем скандинавским божествам, выбитым на его коже. Закусив губу, Кая протягивает руку и проводит по возбужденно вздымающейся грудной клетке, опускает пальцы на кубики пресса, сближает их лица, не моргая глядя в потемневшие глаза.

– Уверен, что сможешь вовремя остановиться? – спрашивает Кая низким шепотом и ведет ладонью ниже, накрывает внушительный бугор под джинсами, слегка сжимает, поглаживая по всей длине.

– Мне не привыкать, – сдавленно отзывается он, толкаясь эрекцией в ее ладонь.

– Я же могу тебя трогать? Да? Скажи, что еще мне можно? – Тихо застонав, она дергает пуговицу на джинсах, растягивает молнию и засовывает руку в боксеры. Большой, горячий и в полной боевой готовности. Черт, она б сейчас душу дьяволу отдала за возможность почувствовать этот мощный поршень внутри, но это единственное, что ей запрещено. Где, черт возьми, справедливость?

– Детка, ты отнимаешь у меня мой хлеб. Это должен был делать я, – немного растерянно хрипит Эйнар. Лицо парня охвачено адским напряжением, вены на висках вздулись, ноздри трепещут, жадно втягивая запах ее возбуждения.

– Что именно? – Улыбаясь как пьяная, Кая освобождает возбужденный член, неторопливо двигает рукой по бархатистой раскаленный плоти, всё больше распаляясь от ошалелой похоти в широких мужских зрачках. Он дрожит и низко стонет от умелых ласк, требовательно тянется к ее губам. Целует яростно, напористо, иступленно, сплетая их языки в откровенном пошлом танце.

Прикрыв глаза, Кая с радостью передает ему инициативу, позволяя себе утонуть в удовольствии. Ее до одури заводит его вкус, отдающий первобытной дикостью, и резкие, немного грубые прикосновения. Разорвав поцелуй, Эйнар опускает голову и низко рычит, захватывая губами розовый сосок. Терзает, дразнит языком, с жадностью прикусывает зубами и быстро, словно извиняясь за несдержанность, зализывает следы укосов. Голодный, люто голодный викинг, вынужденный контролировать свои животные порывы.

– Не бойся причинить мне боль, – возбужденно шепчет Кая. Прогнувшись в пояснице, она запускает пальцы в лохматую шевелюру и притягивает его ближе, сжимая мощный торс коленями. – Не щади, не растаю, – нетерпеливо ерзая, уговаривает пчелка.

– Нельзя, – отвечает он яростным стоном, стаскивая девушку на пол. Раскинувшись на ковре, она широко разводит бедра, приветствуя голодный рот на своей промежности.

– Но я хочу, – возмущенно шипит Кая.

– Я тоже… безумно хочу тебя. – Парень сдвигает в сторону влажную ткань трусиков и жестко всасывает пульсирующий клитор, сразу, не церемонясь пускает в ход пальцы. Вбивается грубо, глубоко, быстро, заставляя развратно хлюпать, надсадно стонать и истекать влагой. Не щадит, но и не оставляет следов на нежной бледной коже. Дает тот максимум, который может, уверенно подводя к финальной черте. Задохнувшись от первой острой волны наслаждения, Кая окончательно теряет контроль, мечется, кричит, иступленно впиваясь ногтями в ворс ковра. Спазмы стремительного оргазма сотрясают взмокшее извивающееся тело.

– Да, да, да. – Протяжное эхо ее стонов разносится по соте, густой мускусный запах секса усиливает неослабевающее возбуждение. – Мало… еще, – требует ненасытившаяся пчелка, но парень и не думает заканчивать. Пальцы долбятся в нее всё резче, яростнее, быстрее, горячий язык без устали жалит набухший комок плоти. Новый взрыв, такой же стремительный, но в несколько раз мощнее, разносит ее на ошметки, заставляя дергаться от каждой обжигающей пульсации и до крови кусать губы. Невыносимое, запредельное удовольствие, острое, ослепительное до ярких вспышек под сомкнутыми веками.

– Хорошо… – в изнеможении бормочет Кая, ощущая тяжесть мужского тела, твердый член, трущийся о низ ее живота, пряные жадные губы на своих, глухой рык, вибрирующий на языке. Страстно целует его в ответ, царапая мощную спину, и всхлипывает от восторга, когда густая горячая сперма толчками извергается на ее живот.

– Хорошо? – ошалело глядя в пылающее лицо девушки, хрипло выдыхает Эйнар. – По-моему, это было охуенно круто, ангел. – Уткнувшись в изгиб ее шеи, он пытается восстановить дыхание, явно не ожидая внезапного нападения.

– Еще раз назовешь меня так – убью, – рявкает Кая, оставив кровавый след своих зубов на цветном татуированном плече.

– Как скажешь, о великая богиня возмездия и справедливости, – хрипло смеется Эйнар, отлипая от агрессивной пчелки.

– Иди к черту, – фыркает она.

Окинув обнаженную девушку жарким взглядом, он порывисто встает на ноги и легко подхватывает ее с ковра.

– Ты очень грязная, детка. Тебя нужно срочно помыть, – нагло заявляет засранец и волочет возмущающуюся Каю в ванную комнату, где щедро и абсолютно безвозмездно дарит пчелке еще один яркий оргазм, и только после этого приступает к тому, для чего, собственно, и предназначен душ.

– По-моему, ты перестарался с количеством оргазмов, – со смешком заключает Кая, когда он вытряхивает ее из полотенца на кровать.

– Ты недовольна, женщина?

– Волнуюсь, как бы тебе не влетело, одинокий воин[9], – поясняет она. Эйнар удивленно выгибает бровь, бережно накрывая девушку одеялом.

– В прошлой жизни друзья звали меня Нэро. – Присев на край, мужчина ласково проводит костяшками по ее щеке.

– Мне не нравится, – морщится Кая. – Звучит почти как зеро. А это ноль.

– Ты такая язва, пчелка. – Надавив большим пальцем на ее губы, он шумно сглатывает. – В следующий раз я трахну тебя между сисек, может, тогда ты прикусишь свой острый язычок?

– Зачем откладывать на потом то, что можно сделать сейчас? – Лукаво усмехнувшись, Кая втягивает в рот его палец и с наслаждением посасывает.

– Боюсь, на сегодня мы перевыполнили план, – с сожалением выдыхает Эйнар, нехотя убирая руку от сладострастных губ. – Ты прекрасна, Кая, и я дико тебя хочу, но нам нельзя привязываться друг к другу. Чувства сделают нас слабыми и уязвимыми.

– А кто говорит о чувствах? – Приподнявшись на локте, Кая насмешливо изучает обескураженное выражение лица шведского красавчика. – Речь шла исключительно об оргазмах. В моей прошлой жизни они прекрасно существовали без чувств и привязанностей. Не принимай близко к сердцу, но вряд ли ты станешь исключением из правил. Я не влюбляюсь в каждого, кто доставляет мне удовольствие.

– А в кого влюбляешься? – серьезным тоном интересуется Эйнар.

– Не знаю. Может быть, я не создана для любви? – Пожав плечами, Кая устало откидывается на подушки и жестом показывает парню на выход. – Проваливай, если не хочешь продолжать.

– Стерва, – беззлобно отзывается он, вставая с кровати. – Ты вовсе не бессердечная, но будь осторожна, – оглянувшись в открывшемся проеме, тихо бросает уходящий гость. – Те, кто не влюблялся в ранней юности, беззащитны. У них отсутствует иммунитет, не срабатывает инстинкт самосохранения. Если любовь случится, она раздавит тебя быстрее, чем ты распознаешь первые признаки.

– Расслабься, малыш. Мне это не грозит, – сонно потянувшись, отзывается Кая.


Начиная с этого дня пункт с оргазмами закрепляется в расписании пчелки из пятой соты на постоянной основе и следует сразу после сеанса расслабляющего массажа. Но, как правило, нетерпеливая и страстная парочка приступала к выполнению еще в процессе.

Получив доступ к единственному разрешенному в этом аду источнику удовольствия, они жадно пили из него, изучая эротические пределы друг друга с энтузиазмом первооткрывателей. Надо признать, что ослепительные, сильнейшие оргазмы испытывала не только Кая. Отсутствие у пчелки комплексов и женской стыдливости стало для Эйнара настоящим искушением, мучительной пыткой и немыслимым наслаждением. Она удовлетворяла его всеми мыслимыми и немыслимыми способами, иногда руками, иногда позволяя трахать себя между грудей, ягодиц и даже между сжатых коленей. Кая и сама дико возбуждалась, наблюдая за тем, как Эйнар теряет самоконтроль, рычит от похоти, мастурбируя о ее тело, ладони, покрытую испариной кожу. Оказывается, запрет на физическое проникновение далеко не проблема, если двое охвачены сумасшедшим возбуждением и предельно откровенны в своих желаниях.

Неудивительно, что к секс-игрушкам они так и не притронулись, им хватало всего, что могли дать губы, языки, пальцы и многочисленные чувствительные зоны горячих молодых тел. Это было за гранью, за гранью имеющегося у обоих богатого опыта. Без преувеличения, самый грязный и развратный секс в их жизни, в чем они не раз изумленно признавались друг другу. Возможно, особую остроту придавали запреты и неусыпное наблюдение камер, подстегивая возбуждение, удерживая желание на самом пике.

Они не задумывались, кому и зачем понадобился этот эротический эксперимент и почему именно их выбрали в качестве постоянных участников. Как-то Эйнар доверительно поделился с Каей, что она не первая пчелка, которую ему довелось удовлетворять… не удовлетворяя в полной мере. Но те другие были разовыми эпизодами, как мимолетная прихоть раздающих приказания.

Кто приказал, чтобы здесь и сейчас он заставлял Каю биться в экстазе, кончать и кричать от наслаждения, – Эйнар не думал. Может, потому что знал ответ, в отличие от потерявшейся в удовольствии пчелки.

Конечно, у нее тоже были свои версии и догадки, но они настолько ей претили, что Кая предпочитала не углубляться и просто ловила кайф… пока есть такая возможность. Тем более Эйнар щедро дарил ей столько кайфа, сколько она могла выдержать, а потом бережно купал ее тело, тщательно вытирал, укладывал в постель и молча уходил.

Он мог ничего не говорить, но в его глазах Кая видела всё, что ей нужно. Нежность, страсть, восхищение, жажду обладания, гнев, ярость, желание – слишком много эмоций для бойца с шестого уровня. Непростительно много. Эйнар делал всё то, о чем предупреждал ее несколько дней назад, – влюблялся.

Но и она теряла голову. Не сильно, не до конца… Однажды Кая забылась и облизала выстрелившую спермой головку, жадно втянула в рот и чуть не оглохла от высокого противного звука сирены.

Отпрянув друг от друга, пчелка и трутень затихли, испуганно уставившись в стеклянный глазок камеры, зафиксировавший нарушение.

«Пчелкам тринадцатого уровня запрещено брать в рот половые органы трутней, а также недопустимо глотать, лизать и пробовать продукты их семяизвержения. Это ваше первое и последнее предупреждение», – отчеканил бездушный голос из динамиков.

– Боже, какое лицемерие! – вспыхнув, возмутилась Кая. И несмотря на грозное шиканье Эйнара, выпрямилась под камерой в полный рост. – А если я захочу вылизать ему зад, это тоже будет нарушением?

– Тебе так этого хочется, Каталея Гейден?

Она растерялась, услышав совсем другой, насмешливо-циничный голос. Мин, озабоченный, грязный ублюдок. Зря она надеялась, что он забыл о ее существовании.

– Почему бы нет, если правилами не запрещено?

– По-моему, ты уже не раз это делала, пчелка. Но можешь повторить на бис. Специально для меня.

– Зачем? Чтобы ты мог кончить в кулак?

– Или в чей-то рот, или в любое другое отверстие. В отличие от вас, я могу делать всё, что захочу.

– Видимо, не всё, – дерзко оскалилась девушка.

– Что ты хочешь сказать, пчелка? – В голосе ублюдка проявились угрожающие вибрации.

– Мой рот и другие отверстия для тебя тоже закрыты.

– Кая, замолчи! – предупреждающе прошептал Эйнар, хватая ее за руку.

– Послушай своего мальчика, Каталея. Научись вовремя затыкать свой грязный рот – и проживешь значительно дольше, – снисходительно хмыкнул гребаный господин. – Скоро увидимся, пчелка. – От злорадного обещания, прозвучавшего между слов, Каю замутило от омерзения.

Глазок камеры погас, в соте воцарилась гнетущая тишина, нарушаемая оголтелым биением сердец и тяжелым дыханием.

– Зачем ты провоцируешь хозяина? – с упреком спросил Эйнар, натягивая джинсы на голый зад. – Хочешь новый стрим?

– Мне всё равно. – Поджав губы, Кая забралась на кушетку для массажа и отвернулась.

– Врешь, ты боишься. – Он подошел к ней сзади, крепко обнял, прижимая к рельефному прессу. Прикрыв глаза Кая, откинула голову назад, подставила губы для незамедлительно последовавшего нежного поцелуя. – Если твой хозяин…

– У меня нет хозяина, я не безродная псина, – отстранившись, огрызнулась девушка.

– Если твой хозяин решит провести стрим сейчас, его организацией займется лично Кронос, – упрямо продолжил Эйнар, рывком разворачивая девушку лицом к себе и запуская ладони в платиновые локоны.

– Почему не Бут? – тревожно спросила Кая, ощутив болезненное трепыхание в груди.

– Я десять дней его не видел, – хмуро ответил парень, вопросительно вглядываясь в побледневшее лицо. – Ты тоже?

Кивнув, девушка снова отвела взгляд, задумчиво поджала губы. Десять дней – это много или мало? Батлер исчезал и раньше, но последнее отсутствие было самым длинным.

– Крон церемониться с тобой не будет, Кая. Не рассчитывай отделаться малой кровью.

– Ты пытаешься меня напугать? – холодно спросила пчелка, уворачиваясь от мужских прикосновений.

– Предупредить, – отступив назад, мрачно произнес Эйнар. – В твоих интересах не высовываться, пока Бут снова не объявится.


Предупреждение викинга не сработало. Точнее, Кая не успела им воспользоваться. Господин Мин не стал откладывать свою мелочную мстю в долгий ящик и назначил очередной стрим на девять вечера следующего дня. Кая узнала об этом только утром во время завтрака, услышав короткий звуковой сигнал, оповещающий об особо важных изменениях. Пчелка долго не решалась взглянуть на панель с расписанием, догадываясь, что там увидит, потом еще долго отрешенно пялилась на подсвеченный красным пункт из четырех букв, но он так и не исчез, в отличие от приятных во всех отношениях процедур с участием Эйнара.

Опытные сильные мужские руки в этот день заменили четыре пары женских. Около шести часов Каю тщательно, без суеты и спешки готовили к вечернему шоу. Одна пчелка занималась лицом, другая – волосами, третья – ногтями, четвертая – телом. Слаженно, молча, не глядя в глаза.

На правых ладонях двух девушек Кая заметила наколотую римскую девятку в нижней части равностороннего гексагона, у остальных ладони были чистыми от татуировок, а плотные тугие белые манжеты не позволяли увидеть их запястья. В любом случае вывод напрашивался сам собой: на каждом из уровней – свои правила, внутренняя иерархия, свои методы выживания, знаки принадлежности и места их нанесения.

Нэро не скрываясь носит свою шестерку на запястье, у пчелок с девятого наколка тоже на видном месте, а у Каи и вовсе нет. У погибшей Делии она тоже не видела на коже никаких знаков. Значит ли это, что уровни, начиная с десятого, освобождены от обязательной процедуры нанесения клейма? Вероятность положительного ответа пятьдесят на пятьдесят. Нет никаких гарантий, что завтра ей не выбьют проклятое число где-нибудь в укромном месте. Например, на лобке. А почему нет? От этих озабоченных сатанистов можно ожидать любой мерзости.

Косметические ухаживающие процедуры, ранее воспринимаемые Каей как релакс души и тела, сегодня не приносят ни малейшей радости, а отражение в зеркале вызывает внутреннее отторжение. На первый взгляд она выглядит идеально: бархатистая кожа снова сияет, ресницы и брови серебрятся инеем, губы, едва тронутые блеском, выглядят нежными и чувствительными, гладкие платиновые волосы идеальной волной свободно лежат на плечах, но эта замороженная красавица не имеет ничего общего с настоящей Каталеей Гейден. Настоящая Кая подвела бы глаза черными тенями, накрасила губы плотным слоем алой помады, а волосы заплела в тугие косы. Настоящая Кая никогда бы не надела на голое тело узкое белое мини-платье со сквозной молнией на спине.

Когда одна из девушек поставила перед ней пару матово-белых туфель с каблуками не ниже двадцати сантиметров, настоящая Кая пришла в ужас, но та другая, из зеркала, с пренебрежением хмыкнула и непринужденно сунула узкие ступни в неудобные ходули и оставшееся до стрима время заново училась ходить, сохранять равновесие и держать осанку. Справлялась, к слову, неплохо, и всё бы ничего, но новое платье упорно ползло вверх при каждом шаге. Обратная ситуация, если сравнивать с предыдущим нарядом, когда во время первого стрима Кая постоянно отвлекалась на сползающий верх. Теперь под угрозой оголения оказался низ, а светить голым задом перед удаленно дрочащим господином Мином – перспектива так себе.

Дождавшись, когда рабочие пчелки-косметологи упорхнут из ее соты, Кая продефилировала в гардеробную. Порывшись в ящике с нижним бельем, выудила оттуда крошечные белые стринги и торопливо надела на себя. Разгладила подол, облегченно выдохнула. Нервная тошнота немного отпустила, но леденящий страх никуда не делся и только усиливался с каждой новой минутой, приближающей ее к кульминации очередного задуманного Мином сценария.

На этот раз рядом нет Бута с его циничными шуточками, лукавой улыбкой и пронзительными кристально-голубыми глазами. Она бы не отказалась снова услышать, что всё будет гораздо проще, чем он предполагал.

– Если я не выживу, то навечно поселюсь в твоих кошмарах, – мрачно обещает Кая, уставившись в ближайшую камеру. – Клянусь, ты миллион раз пожалеешь, что бросил меня тут одну.

Уловив боковым зрением промелькнувший рядом темный силуэт в строгом костюме, Кая резко оборачивается, на мгновение понадеявшись, что батлер все-таки соизволил явиться, чтобы лично сопроводить в ад, но увы… К ней пожаловал сам Люцифер. И это вовсе не метафора. Черная дьявольски уродливая маска, скрывающая лицо чудовищного гостя, не оставляет места другим сравнениям.

Все эти дни она боялась, что Кронос придет за ее душой, и вот он здесь, изучающе смотрит красными линзами сквозь прорези маски, трогает застывшее в ужасе лицо черными перчатками и, сжав тонкую шею, грубо впечатывает лопатками в зеркало. Содрогнувшись от исходящей от него гипнотической подавляющей силы, Кая глотает протестующий болезненный стон и покорно опускает ресницы. Нельзя смотреть в глаза зверю. Заметив страх и слабость, он нападет с вероятностью сто процентов из ста. «Притвориться дохлой» не сработало с Бутом, но этот пугающий хищник гораздо ближе к своим животным сородичам.

– А как насчет того, чтобы оживить мои кошмары? – Жесткая издевка в леденящем душу голосе заставляет ее трусливо сжаться и задрожать еще сильнее.

В голове ни одной связной мысли. Паника и хаос. Сердце выскакивает из груди, легкие горят, в ноздри ударяет запах серы и запекшейся крови. Воображение, поддавшись ужасу, порой способно дорисовать то, чего нет, но, возможно, дьявольский аромат создают для него специально, как линзы и маску.

– Или ты ждала кого-то другого? – Чуть ослабив хватку, он позволяет ей глотнуть кислорода, считывая каждую эмоцию жуткими демоническими глазами.

– Я никого не ждала и сделаю всё, что прикажете, – словно издалека Кая слышит свой шелестящий шепот.

– Какая скучная, бесцветная пчелка, – с разочарованием тянет мужчина, отпуская ее и отступая на шаг назад. – Я ожидал большего от той, что осмелилась обратиться к Медее с предложением о сотрудничестве.

Потерев шею, Кая переводит дыхание, судорожно придумывая «нескучный» ответ, но, пока он рядом, ее язык немеет, а разум парализован страхом. От Кроноса слишком сильно фонит смертельной опасностью и бешеной неоспоримой властью, чтобы хотя бы попытаться…

– Вы застали меня врасплох, – тихо бормочет Кая, не решаясь взглянуть в лицо чудовищу.

– Ладно, посмотрим на тебя в деле, – небрежно бросает Крон, смыкая стальные пальцы на ее запястье. – Если мне понравится, то так и быть, я дам тебе второй шанс. – Резко дернув девушку на себя, он жестко сдавливает хрупкие скулы. – Не облажайся, пчелка. Сегодня я поставил на тебя. – Кая что-то невнятно мычит в ответ, и Крон усиливает нажим. – Смотри в глаза, когда я к тебе обращаюсь.

Девушка выполняет немыслимый приказ, поднимая взгляд на дьявольскую маску. Красные радужки с точками черных зрачков безжалостно высасывают остатки ее сил, к горлу подступает тошнота, кожа покрывается холодной испариной. Боже, если ее вырвет в его страшную рожу, она же даже до стрима не доживет.

На страницу:
14 из 17