bannerbanner
Веселье напрокат
Веселье напрокат

Полная версия

Веселье напрокат

Язык: Русский
Год издания: 2025
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
3 из 8

Молча выдвигаю ящик стола и кидаю ему перед носом заранее заготовленный конверт.

– Все будет готово, можете не сомневаться, – отвечаю максимально учтиво.

– С этого надо было начинать. – Мэр прячется конверт во внутренний карман своего пиджака. – Не забывай, из какой помойной ямы я тебя вытащил, и помни, кто ты есть на самом деле. А то, может, зря я предоставил тебе это место?

– Это вы не забывайте, кто я на самом деле, – деликатно улыбаюсь в надежде, что он понял мой намек.

Но Владимир Александрович, недовольно скривившись, поднимается со своего места и уходит. Как только дверь за ним закрывается, я громко стучу кулаком по столу от досады.

– Предоставил… Меня люди выбрали. – Закрыв глаза, стараюсь успокоиться, массируя виски пальцами левой руки.

«Радость – людям. Радость – людям…»

– У тебя все в порядке? – Голос Лены возвращает меня в реальность.

– А? Конечно, – улыбаюсь в ответ, ловя ее беспокойный взгляд. – Собери через пятнадцать минут всех. Срочное совещание. Нам предстоит много работы.

– Хорошо, – мягко отвечает Лена и разворачивается, чтобы уйти, но, не дойдя до двери, все же спрашивает: – Хочет южную часть открыть?

– Лен, я справлюсь, просто делай свою работу. За меня можешь не переживать, – стараюсь успокоить ее. – У меня, правда, все хорошо.

Соединяю пальцы в сердечке и смотрю на нее через него щенячьим взглядом, на что Ленок только закатывает глаза и, слегка улыбнувшись, все же уходит.

Встав со стула, решаю немного размяться и походить по кабинету. В итоге останавливаюсь напротив доски с заранее заготовленными схемами. Только теперь меня интересует карта города, точнее, его южной части, которая изначально при печати уже была окрашена в серый цвет как запретная зона. Зато теперь я знаю, как на самом деле выглядит головная боль, ведь совершенно не представляю, как можно договориться с людьми, бунтующими в тени, если отхапаю этот кусок земли обратно; вернее, мэр и без моей помощи может его отнять, но вот позаботиться о порядке и договориться о мирном урегулировании дел без меня – вряд ли. И как же убедить его открыть границы.

Головная боль усиливается, и я понимаю, что так дело дальше не пойдет. Мне нужен светлый и рабочий разум, а не кисель вместо мозга. Надо подумать о чем-то приятном. Солнышко… Интересно, что она сейчас делает? Наверное, Ваня объясняет ей правила мерчандайзинга, рассказывает о товаре и учит технике продаж. Последнее – вряд ли. Не думаю, что она безнадежна, но уверен, что сейчас не потянет.

Ладно, надо приниматься за работу.

Я отправляюсь в просторный зал совещаний и замечаю, что все уже на месте. Значит, можно начинать.

– Всем добрейшего утра! – приветствую собравшихся с такой улыбкой, что все в слове «добрейшего» сразу чуют подвох. – Если честно, то утро совсем не доброе.

Встав во главе стола, оглядываю всех собравшихся.

– Совсем не доброе утро, Артем Николаевич! – хором здороваются они и напряженно переглядываются между собой.

Интересно, как у них так синхронно выходит?

– Ладно, приступим. Скоро наш самый главный праздник – летний экватор, и все мы прекрасно знаем, какие традиции в этот день у Веселовска. Нас ждет самая яркая ночь в этом году, и поставленные нам цифры, которые вы все прекрасно знаете, надо обогнать каким-то образом на треть. – И, поймав первую волну озадаченных взглядов, дополняю: – Бухгалтерия, маркетинг – надеюсь на вас. Также мы включим пару свежих решений и немного осовременим праздник. Хватит отмечать его так, словно мы с вами живем десять лет назад.

– Это распоряжения мэра? – поправляя очки, интересуется Павел – глава отдела бухгалтерии.

– Нет, мое. Хорошие цифры помогут отсрочить проблемы. Заметьте: отсрочить, а не избежать. – Ребята явно не в восторге, но это наша работа, поэтому я не чувствую и тени вины.

– Я, конечно, могу заняться поиском новых спонсоров и внедрением различных акций, но где мы людей размещать будем, если все и так под завязку? Осталось только пустить их к себе домой! – иронизирует маркетолог Эля.

– Если будет надо, пустим домой. Новый опыт. Будет весело. Дополнительный доход. Ты же знаешь, я и эту идею сумею превратить в деньги и развлечение. – От моего непосредственного настроя Эля тушуется. – А так по поводу «разместить» намек понят. Постараюсь договориться и выбить пропуска для людей из ближайших отелей за пределами города. Как дам добро, будем размещать их и там. Или организуем отели на колесах. Сейчас лето, почему бы и нет? Только подкинуть идею нашим бизнесменам и скооперироваться. Сделаем передвижные лагеря, вот вам и места. Ради того, чтобы побыть хоть пару минут в Веселовске, люди и там селиться будут. Выход найдем. Главное – завлечь и заранее предупредить о подорожании билетов.

– На сколько подорожание? – оживляется Павел.

– Я тебе все сметы пришлю позже. – Вспоминая, о чем еще собирался сказать, бросаю взгляд на группу декораторов и художников. – А вам, ребята, я задам новый вектор направления, так что готовые макеты не выбрасываем, но откладываем. Мне нужно шоу. Люди ведутся на эмоции, а наша работа – подарить эти эмоции. Нужно что-то такое, на что все слетятся, как мухи на мед, то, чего они еще не видели. Собственно, идеи у меня уже есть. Опять же, все пришлю на рабочую почту.

После воцарившегося молчания голос подает Лена.

– А что по причине собрания? – Все оборачиваются к ней, не понимая, о чем она, явно думая, что причина была в направлении на увеличение прибыли.

– Нужны наработки на весенние фестивали, включая южные территории. – После моего объявления все взволнованно перешептываются. – А это уже распоряжение мэра и те самые проблемы, которые мы постараемся отсрочить.

– А если банда «Тени ночи» опять активизируется? – с беспокойством спрашивает Эля.

– Мы будем все держать под контролем. Усилим охрану, если потребуется. Но я уверен, что до этого не дойдет. Для того я вас всех и прошу постараться… – Не успеваю я закончить фразу, как дверь в зал совещаний распахивается и внутрь заходит Света.

– Что-то случилось, солнышко? – интересуюсь я, пока все удивленно поворачиваются к ней – кто с интересом, кто с осуждением. Но все взгляды прикованы к ней.

– Я… Это… Там…

Света

Прижав к груди только что полученную мятно-черную рабочую форму, я отправляюсь в торговый зал, попутно выглядывая мэра, который как раз скоро должен направляться в офис. Думаю, стоит запомнить в лицо столь важную персону. Да и одной загадкой меньше. По всей видимости, Артем занимается организацией городских фестивалей, если судить по табличке на двери в его кабинет, а значит, ему определенно есть о чем говорить с мэром.

По серьезному выражению лица незнакомого мужчины в костюме, прошедшего мимо меня, делаю выводы: солидный, ровесник моего отца. Скорее всего, это и есть мэр, поскольку в офисных коридорах я больше никого не нахожу.

Выйдя в торговый зал, оглядываюсь по сторонам в поисках моего прямого руководителя Ивана, но почему-то не нахожу. Подумав о том, что, может, и не стоит его искать, решаю пройтись по магазину и осмотреться.

А тут довольно забавно! Подарки разнятся от дешевых до дорогущих, а сам магазин разделен по определенным зонам. При этом в каждой зоне присутствуют как статусные вещи, так и шутливые. Пройдя по очереди по всем отделам, в конечном итоге застреваю в одном из них, окончательно забыв, для чего я здесь изначально.

«Твори свою историю», – гласит слоган, висящий над стеллажами с товаром, – первое, что я увидела. А затем меня гипнотизирует предложенный ассортимент: капсулы времени, памятные замки любви, фенечки дружбы и прочая подобная атрибутика. А ведь это интересно! Это – как книгу писать, только быть не просто автором, а главным героем, наблюдающим историю с первых рядов.

Перебирая в пальцах замочек в виде желтого сердца, я невольно вздрагиваю, так как меня неожиданно окликают.

– Вот ты где! А я тебя искал.

Оборачиваюсь и вижу Ваню. Обычный милый светловолосый парень, ничего примечательного. На нем темные рубашка, такие же брюки, и папка с документами, которую он держит в руках, тоже темная.

Я так глубоко погружаюсь в свои мысли, что путаюсь с ответом, а потому просто киваю.

– Вижу, осваиваешься? – мягко улыбается он, слишком мягко для начальника.

– Вроде того… – пожимаю плечами, нервно убирая пальцы с желтого замочка, а то еще Ваня подумает, что я интересуюсь всей этой романтикой. – С чего начнем?

– Начнем с товара: какой, что где, экскурсия по магазину и все в этом духе. – Отступив на шаг, он жестом приглашает меня следовать за ним. – Пойдем?

Я киваю в ответ, и мы отправляемся гулять по магазину, только теперь уже вдвоем. Начинаем с центральной тематической витрины, которая оформляется согласно актуальному празднику, а это значит, что менять ее дизайн и товар на ней нужно постоянно. Следом идут различные зоны.

Интеллектуальная – та, где можно встретить и простые головоломки, и подарочные собрания книг. Сувенирная – копилки, магниты, календари и прочая классическая ерунда. Ювелирная – только тут все не так просто: многие украшения и изделия со своей историей, и мастера на месте готовы предложить памятную гравировку. Шутливая – с несерьезными подарками-розыгрышами, антистрессовыми игрушками, глупыми грамотами и статуэтками известных кинопремьер. Элитная – дорогие сервизы, крутые перьевые ручки, часы и прочие брендовые вещи. Творческая – картины по номерам, необычная канцелярия и все в этом духе. Интерьерные вещи, различная одежда, вкусные подарки, умные предметы и много всего другого.

От количества и продуманности отделов мой мозг понемногу закипает. Это не магазин – это гипермаркет подарков какой-то! Кажется, тут можно найти все. Не удивлюсь, если тут есть даже стойло с единорогами для маленьких девочек.

Но так называемая зона «Памяти», к моему удивлению, почему-то мне больше всего по душе. Я думала, творчество и книги будут интересовать меня больше, но зона «Памяти», бесспорно, манит каким-то загадочным образом.

– Как-то так в общем, – заканчивает экскурсию Ваня и, остановившись, смотрит на меня. – Понимаю. Особенно сложно запомнить все в первый день. Мы еще сами все не обвыклись, ведь недавно в это здание переехали. Раньше магазин был куда меньше. В идеале, у каждого отдела будут свои пара человек. Ну, там, работать посменно, за порядком следить. Выкладка, инвентарка, ценники… А вот продавать – по всему залу. Ювелирка и элитный отдел – исключение, там свой штат будет, поэтому не загружай голову этими отделами.

– И не думала. – Не хватало еще и об этом думать! Тут и без того котелок закипает.

– Чтобы тебе было проще. – Он протягивает мне цветную карту магазина.

Во-первых, замечаю, что отделы тут выделены цветами, каждый своим. Осмотревшись по сторонам, понимаю, что эта цветовая гамма выдержана и в интерьере отделов, а это удобно и стильно. Во-вторых, где-то я эту карту уже видела. А, вспомнила: в мануале, любезно подаренном Артемом! Точно! Может, он прав? Может, действительно стоит его перечитать? А в-третьих…

– Ты сказал, что сотрудники будут прикреплены к отделам. Так?

– Так, – подтверждает Ваня.

– Черный цвет нейтральный… – размышляю вслух и выискиваю на карте отдел мятного цвета. – Так, получается, согласно форме, я буду работать в зоне памятных подарков?

От этого совпадения мне становится не по себе.

– Ну пока еще идет набор, и помощь нужна всем, поэтому – везде. А так, в будущем, – да. Это твой отдел. – Пока старший продавец подтверждает мои догадки, я застываю на месте.

– А кто выбирал, в каком отделе я буду работать? – спрашиваю, бросив на Ваню задумчивый и серьезный взгляд.

– Артем.

«Почему именно в нем?»

Вслух спросить я не решилась, но обозначаю в голове пунктик: обговорить с братцем этот вопрос. И как он догадался? И почему именно тут? Я же рисую, он видел. Было бы логичнее… Ладно, стоп. Чем гадать, проще спросить.

Ловлю озадаченный взгляд Вани, вопросительно киваю в его сторону. Не успеваем мы преобразовать наши немые мысли в слова, как к нам подлетает симпатичный черноволосый парень.

– Вань, там поставка. Есть товар, который сразу в зал надо, да и водителя опять что-то не устраивает. Иди поговори с ним по-братски. Мне некогда, а я за новенькой присмотрю. Склад заодно посмотрит. – Пока незнакомец говорит, я изучаю его форму, но понять, из какого он отдела, пока не могу.

– Ладно, пошли, – недовольно кривится Ваня, но мы тем временем направляемся в сторону склада.

– Привет, я Женя! – здоровается со мной черноволосый, шагая рядом со мной. – Ты, вроде, Света, да? Племянница Николая Андреевича?

– Ага, – киваю, немного удивляясь его осведомленности.

– Как тебе наш город? – приветливо улыбается Женя.

– Пока не оценила всеобщего восторга, – безразлично пожимаю плечами, заходя на склад.

– Ну это пока. Веселовск что только не творит с людьми! Иногда и на безумства толкает. – Замечаю Женину улыбочку, и в душе зреет раздражение.

Они тут все такие улыбчивые?

– Ладно, я пойду документы подпишу, а ты с коробками разбирайся, – бросает напоследок Ваня и отправляется в сторону дебаркадера.

Осмотревшись по сторонам, замечаю, что стеллажи на складе по большей части еще пустые. Сразу видно, что не так давно въехали.

– Чем помочь? – решаю поинтересоваться: может, если покажу себя на складе, меня реже будут выпускать к людям в торговый зал.

– Да вот эти все коробки на тот стеллаж распихать надо, – указывает Женя.

– Ладно. – Послушно расставляю все по местам и возвращаюсь за новым заданием.

– А вот эту заодно можешь наверх убрать? Тут так… ненужный хлам, так скажем.

Приняв из его рук довольно увесистую коробку, направляюсь к стремянке. Замерев на первой ступеньке, делаю глубокий вздох. Внутри нарастает предательская дрожь от предвкушения того, что мне предстоит подняться на высоту, пусть и небольшую. Крепче прижимая к себе коробку, собираюсь с мыслями и нахожу в себе силы подняться на самый верх. Но как только хочу поставить коробку на место, меня громко окликает Женя, и я вздрагиваю от неожиданности, покачнувшись на ступеньке.

– Черт! Я коробки перепутал. Не ту тебе дал, верни ее обратно.

Не знаю, что это было – то ли помутнение в сознании, то ли ступенька, и правда, словно провалилась, но коробка выскальзывает из рук на пол, и я сама следом лечу с лестницы. Каким-то чудом успеваю ухватиться за металлический стеллаж с такой силой, что чувствую, как режу на сгибе пальцы. Зато моя мертвая хватка позволяет мне плавно спуститься. Только в этот момент мое сердце замирает не от падения или ранения, а от характерного звука разбившегося стекла, доносящегося из упавшей на пол коробки. Я что-то разбила?! Твою же ж…

Судя по всему, там было что-то очень ценное. Ведь Женя не подлетает на помощь ко мне, а мчится к коробке, чтобы проверить содержимое.

– Это катастрофа! – заглядывая внутрь с шокирующих выражением лица, негодует Женя. – Если такая неуклюжая, нечего было браться! Идиотка!

Прикрываю второй рукой сжатую в кулак кисть, чтобы кровь не капала на пол. Медленно приходя в себя, не сразу понимаю, что этот парень, минутой ранее такой улыбчивый, орет именно на меня.

– Вот что теперь делать?! Ты хоть понимаешь, что ты разбила?! Сунула бы на полку, хрен с ним, но не кидать же на пол?! – продолжал негодовать Женя.

И откуда в нем столько злобы? Неужели я действительно так сильно накосячила?

– Меня уволят? – осторожно спрашиваю дрожащим голосом.

– Было бы замечательно! – выпаливает Женя, а потом добавляет: – Знаешь, исходя из ценности этой вещи, не исключаю такой возможности. И вообще, сама иди и расскажи все Артему Николаевичу. У него вроде собрание, а я не самоубийца. Тем более это твоих рук дело.

– Ладно-ладно, – послушно соглашаюсь и удаляюсь прочь быстрым шагом, почти бегом.

Только головокружение все же не позволяет мне бежать. Возможно, я и головой ударилась. Все произошло так быстро, что, сколько я ни пытаюсь проанализировать, как так вышло, в итоге ничего не понимаю.

Торговый зал, коридоры… Все как в тумане. Прохожусь взглядом по схеме офиса, висящей на стене, и нахожу переговорный зал. Пару раз перепутав повороты, начинаю нервничать и внутренне чуть не плачу, когда наконец распахиваю нужную дверь. Даже не замечаю, что моя вторая рука все еще прикрывает сжатый кулак.

– Что-то случилось, солнышко? – приводит меня в чувство приветливый голос Артема, и только тогда я осматриваюсь.

Переговорная полна людей, и все недоуменные взгляды устремлены на меня. Блеск! Да я сегодня прямо-таки гвоздь программы! Начинаю теряться от такого пристального внимания, да и состояние у меня не очень. Поэтому еле выдавливаю из себя:

– Я… Это… Там…

Выражение лица Артема такое же приветливое, только его взгляд становится внимательным и оценивающим.

– Минутку подожди за дверью. Я закончу, – вежливо просит он меня. Я выхожу и прижимаюсь спиной к противоположной стене.

Только успеваю нервно выдохнуть, собираясь ждать, как дверь распахивается, и я вновь встречаюсь взглядом с Артемом.

Так быстро освободился! Удивительно!

– Теперь я в твоем полном распоряжении. – И снова эта улыбочка, только взгляд у него немного обеспокоенный и изучающий. Это сложно не заметить.

Приблизившись на пару шагов ко мне, Артем протягивает руки к моим застывшим в одном положении рукам.

– Можно? – мягко спрашивает он, и я раскрываю свою зажатую кисть.

Он осторожно берет мою руку в свои. Мне сначала хочется вырвать ее, но, глубоко вздохнув и закрыв глаза, я позволяю ему прикоснуться ко мне. Его прикосновение такое бережное, словно в его воображении я хрупкая ваза, которую он боится разбить.

– Пойдем ко мне в кабинет.

Открываю глаза, и наши взгляды встречаются. Меня снова мутит, но я зачем-то цепляюсь взглядом за улыбку Артема, как за спасательный круг.

– Пошли. – Чуть приобняв меня, он задает направление, в котором нужно идти, но я выныриваю из его полуобъятий. – Как скажешь, я не настаиваю, просто беспокоюсь, что ты себе еще чего-нибудь повредила. Взгляд плавает.

Оказавшись в кабинете, он усаживает меня за стол, а сам начинает возиться где-то за моей спиной. Я не интересуюсь, просто терпеливо жду. Надо ведь еще ему как-то сказать зачем я вообще оторвала его от совещания.

Присев напротив меня, Артем откладывает свой телефон в сторону, располагает рядом аптечку и уже без спроса бережно берет мою ладонь изучая порезы на пальцах.

– Придется немного потерпеть, – предупреждает он меня, прежде чем промыть ранки перекисью.

И правда, щиплет. Я шумно вздыхаю, а Артем, в свою очередь, робко улыбается и принимается дуть мне на пальцы, так заботливо, словно мама своему ребенку. Подуть на ранку так избито, но, правда, действует. От смущения я отвожу взгляд. Это как-то странно. Но медицинскую помощь я приму.

Следом, наложив мазь, Артем умело перевязывает мне руку. Я удивлена его профессионализмом: место для перевязок, и правда, сложное. Сама бы не сообразила, как лучше перевязать, чтобы при этом и повязка не слетала и сгибательная функция в пальцах осталась.

– Чему ты так удивляешься? – еще шире улыбается Артем, попеременно бросая на меня пристальные взгляды, но все же не отвлекается от перевязки.

– Где ты этому научился? – чуть прокашлявшись, все же решаюсь спросить.

– Было веселое детство. И не такое перевязывал!

– Понятно… – Понятно, что ничего не понятно.

– Готово, – подводит итог Артем, убирая со стола медицинские принадлежности.

Минуты не проходит, как передо мной появляется кружка горячего чая.

– Я не просила, – пожимаю плечами.

Пахнет приятно.

– Ну раны твои я залечил, теперь нервной системой займемся. Выпей, успокоишься. Считай, это лекарство, – отвечает Артем, убирая аптечку на место.

Не успеваю я ничего возразить, как телефон Артема начинает вибрировать, сигнализируя о входящем звонке.

– Возьми трубку и поставь на громкую, – просит меня Артем, а сам тем временем уже перебирает какие-то бумаги.

Прочитав на всплывшем окне имя «Женя», я напрягаюсь, но исполняю просьбу Артема.

– Артем, тебя Света нашла? – Судя по нервным ноткам в голосе, этот парень никак не успокоится.

– Нашла. Сидит со мной. Пьет чай, – как ни в чем не бывало отвечает Тема.

Мои щеки загораются от стыда, и я закрываю глаза. По-любому он так со мной любезен, потому что ничего не знает.

– И?.. Ты не хочешь взглянуть? И почему ты так спокоен? Да ладно! Неужели она тебе ничего не сказала?

Ну, в таком тоне с начальником говорить… Женя же сам говорил недавно, что он не самоубийца в этом плане.

– Так ты, стало быть, причастен, – спокойным будничным голосом отвечает Артем, не отрываясь от своих бумажек.

– Боже! Да вы можете подойти?! И как она после такого косяка вообще может сидеть и спокойно пить чай?!

Губы Артема растягиваются в усмешке.

– Мне тоже есть что тебе сказать, – отвечает он, а затем, наклонившись к моему уху, шепотом добавляет: – Нажми отбой.

Слушаюсь, а у самой поджилки трясутся.

– И пей свой чай, – добавляет он следом.

– Может, правда, пойдем? Женя прав: я не могу тут спокойно сидеть и пить чай. – Чувство вины и стыда перевешивает, поэтому все, что я могу, это пялиться в свою кружку.

– Допьешь, успокоишься, и пойдем. Обязательно. – Артем достает из папки несколько листов, кладет их себе на стол и принимается за следующую папку. – Расслабься.

– Легко сказать! – Закатываю глаза, но глоток делаю.

Не только запах, но и вкус просто потрясающий! Лаванда? Мята? Что он туда добавил?

– Сладкое любишь? – между делом интересуется Артем.

– Спасибо, не нужно. – Мне и без того неловко. – Спасибо.

– Без проблем. – Он бросает в мою сторону теплый взгляд. – Для тебя – что угодно.

Ну вот, кажется, я успокаиваюсь. Начинаю вспоминать, как он меня раздражал. Принимаюсь за чай и, наконец допив его до последней капли, встаю с места.

– Пойдем уже.

– Пошли. – Артем кладет одну из папок на стол, и мы наконец выходим из кабинета.

Как ни странно, идем мы в молчании. Я не нахожу слов, чтобы все ему рассказать, а он и не спрашивает. Удивительно, даже не любопытствует. Хотя я не уверена, что ему все равно, потому что за его взглядом явно прячется анализ и внимательность, пусть они и ловко прикрыты улыбкой. Одну мысль улавливаю в своей голове точно: возможно, Артем не так прост, как кажется.

Когда мы заходим на территорию склада, я замечаю на месте происшествия, помимо нервного Жени, напряженного Ваню. Наверное, он уже в курсе.

– Наконец-то! – К нам подскакивает Женя. – Что делать-то со всем этим будем, особенно с ней? Уронила коробку. Содержимое, как ты понимаешь, вдребезги.

Лицо Артема остается таким же невозмутимым. Он просто опускается на корточки рядом с коробкой, достает пару осколков и осматривает содержимое.

– Ее делали под заказ. Что клиенту говорить-то? – Женя нервно ходит туда-сюда, бросая на меня гневные взгляды.

– Как эта коробка оказалась в руках у Светы? – Убирая содержимое коробки на место, Артем приковывает взгляд к Жене.

– Она решила помочь. Я попросил поставить. – Тот в ответ пожимает плечами. – Кто ж знал, что она ее долбанет об пол? Неуверенно чувствует себя на стремянке – не бралась бы. Она как специально это сделала.

Артем задумчиво встает с места и направляется к выходу. Мы с ребятами одновременно смотрим ему вслед, не понимая, что вообще происходит.

– Ты куда?! – Женя первым подает голос, так как, по всей видимости, совершенно не приучен держать себя в руках.

– Составлять объективную точку зрения, – бросает Тема через плечо. – Сейчас вернусь. Ждите.

– Капец! – усмехается Женя, дождавшись, когда Артем скроется за дверью склада. – И этот человек еще директор! Нос у него не дорос никем командовать! Взял и ушел. Нет чтобы что-то предпринять!

– Жень, успокойся. Если ушел, значит, так надо. Сам сказал, сейчас вернется. Это же все-таки Артем Николаевич. – Ваня изрядно нервничает, поглядывая на часы, но старается не показывать своего волнения.

Женя, в свою очередь, успокаиваться не собирается, а вовсе подходит ко мне вплотную и выплевывает прямо мне в лицо:

– А ты чего молчишь?! Даже не объяснила сама ему ничего! Воды в рот набрала, что ли?! Ой, простите, чая! Это была драгоценная вещь в единственном экземпляре, созданная для очень влиятельного человека! Не думаю, что после такой оплошности тебе светит тут карьера. И связи не помогут!

Инстинктивно делаю шаг назад и отвожу взгляд в сторону в качестве игнора. Я не буду отвечать человеку, который разговаривает со мной в таком тоне.

– Жень, остынь. Что ты до девушки бедной докопался? Решать не тебе. – Ваня оттаскивает своего коллегу от меня на пару шагов.

На страницу:
3 из 8