Претендентка
Претендентка

Претендентка

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
7 из 9

Она смотрела на меня, в её глазах была сталь. Зачем она просит меня об этом?

Меня потянули за рукав, я вернулась за прилавок, рядом с которым стояла Ариана.

— А ты что-то хочешь? — Она игриво спрашивала у меня, но в глазах плясало непонимание. Она давно меня звала?

— Да… — Немного замявшись пробормотала я. – Я хочу купить этот флакон…

Глава 13

Пройдясь по лавочкам, мы решили отдохнуть в тени сада. Из замка нам принесли стулья и стол, на котором подали лимонад. Я впервые пила воду с пузырьками. Помню, как раньше видела, как её продавали в городах, но она была дороговата для нас. Эти пузырьки лопались во рту, что будоражило меня.

Девочки красовались новыми покупками. В солнечном свете постоянно поблескивало золото и драгоценные камни. Они хвастались новыми кремами и косметикой.

— Я решила попробовать это новшество! – до меня донесся мягкий голос претендентки.

Мне стало любопытно, что это и я подошла посмотреть. В её руках был маленький флакончик, внутри которого виднелась яркая жидкость, которая была в цвет моих волос. У меня пробежал холодок по спине.

— Сказали, что это… Тинт… Вроде… — задумчиво произнесла она, открывая его.

Я не чувствовала никакого запаха, как от духов или крема. Что оно делало?

— Сказали, что нужно сделать так..

Девушка приложила палец и быстро перевернула флакон, вернув его в изначальное состояние. Её палец стал алым. Она быстро провела им по губам, и они тоже окрасились. Все тихо и с любопытством наблюдали за её действиями. Под конец она сжала губы и замерла.

Когда она разжала губы, они стали красными, но не как обычная помада. Все ахнули. А девушка просто улыбнулась, взяла свой платок и провела по губам, на нём не осталась следа краски. У всех округлились глаза.

Сначала встала одна девочка.

— А где эта лавочка находится?

Я хихикнула и отошла от них, вернувшись к подруге, которой было не интересна эта тема.

— А ты бы какую косметику купила?

— Если бы были деньги… То — кайял. – Скучающе ответила Ариана. Похоже её интересовали только ароматы. – На самом бы деле, я лучше бы купила специй. Они же не только в еду идут…

Я посмотрела в сторону лавочек, куда смотрела собеседница. Претендентки облепили лавочку с косметикой и галдели на весь сад. Но я понимала, что я не хочу быть их частью.

— Император!

Этот голос прокатился, словно гром. Он был звонче любого шума ярмарки. Я не заметила, кто это выкрикнул и стала оборачиваться по сторонам в поисках его источника. Все у лавочек затихли и застыли не понимая, что им делать.

Предо мной пронеслись все главы и лекции о том, как нужно взаимодействовать с высшими чинами, но ответа я не могла отыскать. Поток мыслей оборвался, и в голове стало пусто, я застыла.

В мир меня вернуло прикосновение Орфеи. Я совсем забыла, что она была рядом. Почему при прогулках я стала забывать об её присутствии?

— Поклонитесь и не поднимайте глаз. – прошептала хезре, уже склонившись.

Я опустила платок на лоб и быстро заткнула локоны и последовала её примеру – склонив голову.

Любопытство брало вверх. Я подняла глаза, не выпрямляя спину, в надежде, что меня не заметят.

Девочек отвели в сторону, от лавочек и там уже проходились люди, в дорогих одеждах. Среди них были и женщины, и дети. Я смогла разглядеть того седовласого мужчину, которого я встретила в первый день во дворце.

Дыхание перехватило, я закрыла глаза.

«Он не мог быть императором! Не мог! Это просто высокопоставленный чиновник... Да! Я же не могла такое сотворить перед императором?»

По виску струился пот. Это из-за мыслей? Быстро взглянула на Ариану, она тоже стояла склонившись. Сколько нам так стоять?

Слышались разговоры и смех. Они тоже будут платить или им и так отдадут товар?

Наша пытка не продолжалась долго, вскоре процессия двинулась дальше. Я решила ещё раз взглянуть, но встретилась взглядом с молодым мужчиной в дорогом красном наряде. В горле появился ком, который не давал дышать. Мне не нравился его взгляд.

Мужчина посмотрел на меня и поморщился, отворачиваясь от меня. Это из-за моих веснушек? У меня вырвалась ядовитая улыбка.

После этого я просто старалась успокоиться и угомонить стук сердца. Я закрыла глаза и ждала, когда они покинут это место.

— Император благодарит всех!

Раздался снова этот оглушительный голос, и я заметила, как девочки рядом стали выпрямляться. Спустя мгновение я тоже последовала их примеру. Хмуро смотря на то место, где я видела того мужчину. Кто он?

Шум стих. Девочки расходились по комнатам, чтобы подготовиться к вечеру. Я же оставалась у фонтана, опустив руку в воду – она была прохладной и живой. Я чувствовала, как она бежала в этом резервуаре. Я наблюдала, как вода стекает по камням, мне не хотелось идти в комнату. Меня там ничего не ждало, ни платья, ни украшений, ни косметики.

Послышался шум и смех. Обернувшись заметила, как по дорожке к дворцу идет толпа артистов, которые несли с собой реквизит. Они явно были в лучшем расположении духа. Я усмехнулась, понимая их. Наверное, у меня было бы такое же настроение, будь я на их месте.

Я наблюдала за процессией, пока мои глаза не зацепились за распущенные белоснежные волосы.

— Лия… — тихий шёпот сорвался с моих уст.

Я встала и хотела побежать у неё. Но меня схватили за запястье.

— Опрометчиво… — послышался знакомый шепот.

Это был Хэш. Давно он здесь? Я остановилась и замерла, наблюдая за артистами. Я больше не видела белых волос, хотя пыталась найти их взглядом. На глазах появились слезы и все стало мутным. Мою руку мягко отпустили. Но почему сердце так сковало?

Я больше не смогла найти то, что так хотела. Закрыла глаза и опустилась на край фонтана. Мне стоит забыть надежды увидеть знакомые лица…

Я ударила по воде и заплакала.

Хоть я и сопротивлялась идти в комнату Орфея все-же привела меня в неё. Я грустно зашла, не общая ни на что внимания. Мне хотелось просто плюхнуться на кровать и никуда не выходить сегодня вечером. Но я понимала, что мой каприз никто не исполнит.

Подойдя к кровати заметила темно-синее пятно на нём, приглядевшись, мои глаза округлились – это было платье.

Оно переливалось серебряной вышивкой в лучах заходящего солнца. Я взяла его – оно было невесомым, не то тяжелое платье, что сейчас было на мне. Рядом лежал платок из того же материала, который приятно переливался, на котором был лист бумаги.

Аккуратно положив платье назад, я робко подняла сложенный лист. Заметила, что на нем было что-то написано, но не стала вникать и сразу подозвала Орфею.

Она подошла загадочно улыбаясь. Взглянула на записку и протянула её назад.

— Вы и сами можете её прочитать.

Тело онемело, но я взяла себя в руки и приняла от неё записку. Развернув, увидела красивый почерк, никогда раньше такой не видела, даже стало завидно, вспоминая свой почерк.

«Я понимаю, как важно не выделяться среди других».

Это было написано на сиинском языке. У меня перехватило дух. Кто это? Я перевела озадаченный взгляд на Орфею, она улыбаясь кивнула в сторону туалетного столика, на котором поблескивали золотые украшения.

Глава 14

На меня надели темно-синее платье. Орфея усадила меня за туалетный столик и стала крутиться вокруг – делая прическу. Я грустно смотрела на все украшения, которые лежали предо мной, они казались холодными и чужими.

- Все девочкам это выдали? – немного помявшись я начала разговор. Мне совершенно не хотелось никуда идти, тем более в этом.

- Вы об этом? – радостно ответила хезре. – Не думаю.

«Это от моего загадочного покровителя?»

На мою руку упала слеза. Я не хотела такой помощи. Я просто хотела, чтобы меня оставили в покое. Я спрятала лицо в руках.

- Орфи… - тихо пробормотала.

Она стала оттаскивать руки от лица. Я увидела, как она сидела рядом на корточках и улыбалась. Не понимая её чувств, я просто откинула её руку.

- Госпожа, вы что? – сдерживая смех спросила служанка.

- Я не хочу выходить… Да и все это… Зачем это все?

Слезы вырвались из меня, я не хотела их сдерживать. Даже если бы это и была Лия, то как бы мы с ней могли встретиться? Мне даже не с кем поговорить об этом. Я всхлипнула.

Орфея обняла меня и вздохнула.

- Будь собой, даже под золотой оберткой. – тихо прошептала она. – Я знаю, тебя просто так не сломить, даже высокими статусом и обязанностями. – Я услышала, как она тяжело сглотнула. – Всё будет хорошо.

Мы сидели так. Мне не хотелось терять её теплые объятия и прижала её к себе. Похоже это единственный человек в стенах замка, который стал мне на столько близок.

В дверь постучали и Орфея поднялась. Я заметила её красные глаза, но она быстро направилась к двери, протирая их.

В комнату вошел евнух и девушки. Я быстро заморгала, прогоняя последние слезы. Они удивленно смотрели на меня. Это из-за того, что я плакала или из-за моего наряда?

- Вас ожидают… - он оглядывал стол, где лежали украшения. У него даже уголок губ дернулся. – Прошу надеть это… - он протянул мне белый небольшой платок. – Ваша херзе знает, что с этим нужно делать.

Он развернулся на пятках, скрипя подошвой, кивнул девушкам, и все поспешно вышли. Орфея снова вернулась. На мне застыла грустная улыбка, я смотрела на неё с безысходностью, держа в руках холодную ткань.

- Ты бы видела его лицо, когда он увидел всё это. – я указала на стол. – Похоже они думали, что я пойду как обычно…

У Орфеи недобро сверкнули глаза.

- Значит мы сделаем ещё кое-что. Я сейчас вернусь…

Она быстро выбежала из комнаты. А я осталась рассматривать платок. Он был мал для головы. Да и ткань была на столько прозрачной, как будто сделана из паутины.

Выйдя из комнаты, я не чувствовала себя собой. Хоть и платье было удобнее ученического, но я не чувствовала в нём легкости. На голове была прическа с золотым гребнем и заколками, которые закрепляли платок. Украшения тянули голову не только своим весом, но и мыслью об их ценности.

Тот белый платок, хезре закрепила заколками над ушами. Оно скрывало моё лицо, только брови над ним торчали. Он сможет скрыть мои слезы?

Я мельком увидела своё отражение в тёмном окне и не узнала себя. Это была не я — это была та, кого они хотели видеть.

Мы шли вдвоём по коридорам, которые освещались дорогими подсвечниками, в которых были лучики, источавшие голубое свечение. За окнами солнце уже скрылось, оставив светло-синее покрывало небосвода.

В голове отдаленно раздавался стук моих каблучков. Я опустила свой взгляд вниз, наблюдая за тем, как струилось платье от моих шагов. Оно красиво отливалось в освящении. Нравилось ли мне это?

Хоть Орфея и накрасила мои глаза каялом, губы выделила тинтом, а веснушки спрятала за пудрой, которые одолжила у других служанок. Но я казалась себе той фарфоровой куклой, которую можно легко разбить.

Выйдя в сад меня ослепил свет. На удивление здесь всё освящение шло от факелов, тени которого отзывались в моём сердце, я видела его только в подвалах прачечной, которая стала мне отдушиной в этом холодном и высокомерном мире. Как только они смогли создать такое освящение под открытым небом?

У меня не было настроения осматривать всё пространство. Хезре провела меня в сторону небольших шатров. Их ткань была прозрачная, как и мой платок на лице. Они пытаются скрыть нас, при этом держа на виду?

Другие девочки уже сидели на своих местах, они не обращали внимания на меня. Может им было не до нас, а может моё платье хорошо скрывали сумерки, даже в свете огня.

Внутри шатра было много подушек, в центре стоял невысокий столик, на котором был поднос с фруктами, хлебом, сыром и мясом. Рядом с ними стоял кувшин и серебряный кубок.

Мой взгляд зацепился на соседнюю претендентку, которую легко можно было разглядеть за тканью. Она смеялась со своей хезре. Она пила из хрустального кубка. Меня и здесь выделяют?

- Почему у меня не хрустальный кубок? – я даже не заметила, как произнесла это вслух.

Хоть мой голос и был тих, но Орфея услышала.

- А вы не помните, что сделали, когда впервые оказались во дворце? Теперь они опасаются повторения и запретили вам давать то, что можно разбить или навредить вам.

- Поэтому у меня забрали зеркало? – я грустно перевела взгляд на свою хезре.

- Да… - тихо и с грустью произнесла она, усаживая меня на подушки.

Я смотрела на пустое поле перед шатром. В этой части сада я не была. Он был на другой стороне дворца. Служанки говорил, что здесь занимаются офицеры и тренируются принцы. Похоже сегодня они решили его преобразить. Я не видела ничего, что было связанно с военными или их обучением. Но заметила, в стороне большой шатер. Похоже императорская семья тоже будет здесь.

Орфея налила мне в кубок, и я решила отпить и успокоиться. Но как только жидкость коснулась моих уст я почувствовала тот вкус, который пробовала лишь однажды. Я с трудом проглотила.

- Это… - я вскрикнула, но, понимая где я нахожусь, взяла себя в руки. – Вино? – уже шепотом добавила я.

- Да. – Удивившись ответила служанка. – Вы же раньше его пили?

- Да… конечно…

Я неуверенно засмеялась, оглядывая стол, но кувшин был один. Мне придется пить только вино?

- Повелитель! – снова раздался тот звонкий голос.

Я послушно склонила голову. Спасибо, что не господин. У меня приподнялся уголок губ, от этой мысли. Краем взгляда я заметила большую процессию, которая прошла к тому шатру. От напряжения голова начала кружиться, я прикрыла глаза. Я могу просто провести этот вечер в своём шатре и тогда ничего плохого не случится.

- Можно начинать…

Это был тот знакомы бархатный голос, который я уже слышала. В горле, словно кость застряла, и я закашлялась, мой кашель скрыла музыка, которая началась после его повеления. Орфея мягко положила руку мне на плечо, от этого тепла мне стало легче на душе, и я подняла глаза.

Артисты уже вышли и ведущий стал всех приветствовать и рассказывать план вечера, но его слова не долетали до меня. Мои глаза остановились на беловолосой девушке, которая раздавала всем воздушные поцелуи. Это была Лия! Я не отводила от неё взгляда, до конца объявления.

В центре оставались двое, остальные артисты стали уходить, я провожала её взглядом, пока она не скрылась за деревьями. Кажется, я забыла, как дышать. Я наполнила грудь воздуха и медленно выдохнула.

- С вами всё в порядке? – голос Орфеи звучал настороженно.

- Можешь мне повторить программу? – я не отрывала взгляда от тени крон, за которой скрылась моя беловолосая надежда. - Кажется я всё прослушала…

Я перевела взгляд на свою хезре, она вопросительно смотрела на меня.

- Сначала выступят…

- Будет гадалка? – нетерпеливо перебила я её.

- Да… - служанка вопросительно приподняла бровь. – перед второй частью выступления будет перерыв, где претендентки могут….

Я быстро схватила кувшин и налила себе полный бокал вина. Я впилась в этот кубок на сколько хватало сил и не отпускала его пока он не опустел. Я зажмурилась – от выпитого мне ударило в голову. Открыв глаза, увидела ошарашенное лицо служанки.

- Что? – уже расслабленно спросила я, ставя кубок на стол. Кажется, я чуть не промахнулась мимо стола.

Глава 15

Я смотрела на выступление артистов, которые было отделено от меня белой прозрачной тканью, которая колебалась на ветру.

Я видела трюки, которые они делали. Девочки рядом охали и затаивали дыхание, а я вспоминала, ка делала похожее или видела на репетициях, сравнивая с тем, как это было поставлено в моей труппе.

Если кто-то ошибался, я улыбалась или хмыкала. Мне хотелось быть на их месте, не видеть на своём, скованном красотой, тканями и обязательствами.

К кувшину я решила пока не прикасаться. Мне нужен был более-менее ясный ум, для дальнейшей встречи. Я боялась, если я выпью чуть больше – могу не запомнить, ни встречу, ни слова, которые мы скажем.

Орфея сидела рядом, наблюдая за мной. Она не проронила ни слова, да и мне не хотелось ничего слышать. Я взяла кусочек сыра и стала вертеть его в руках. Жить так, наверное, каждый из нашей труппы желает такого. Я откусила его часть, разумеется он отличался от того, что мы ели в странствиях.

Выступления тянулось… И тянулось… Я перестала следить за теми, кто выступает. Костюмы менялись, своими яркими цветами они кричали – «смотрите на нас!». Всё это было до боли знакомо, я чувствовала, как сердце сжималось при отголоске знакомых мотивов, при танцах и трюках, которым я училась.

Я легла на мягкие подушки и устремила взгляд на купол своего шатра. Почему то, что приносит другим радость, мне приносит столько боли? Я закрыла глаза и попыталась проглотить комок в горле, который никак не хотел уходить. Надеюсь это скоро кончится, и я смогу попасть к Лие. Только эта мысль меня сдерживала от импульсивных поступков.

Музыка замолчала и наступило затишье. Я вернулась из своих мыслей и приподнялась.

На поле мужчины приносили декорации. Похоже они готовили площадку для акробатов. Я снова опуталась, закрыв свои глаза.

— Госпожа… — тихим голосом начала Орфея. – Кажется вы очень хотели увидеть гадалку…

Я широко открыла глаза и соскочила.

— Сейчас? – тихим нетерпеливым голосом вопрос летел с моих губ.

Хезре кивнула с легкой улыбкой. Кажется, её что-то тревожило.

Покинув шатер, меня встретил свежий ночной воздух. Он не обжигал, а охлаждал мои разгоряченные щеки, я прикрыла глаза от наслаждения, это то, что мне было нужно. Я сделала шаг, но меня немного качнуло в сторону. Кажется, тот кубок был опрометчивым решением…

Перед шатром гадалки уже стояли претендентки со своими служанками. Я оглядывала их чуть затуманенным взглядом.

— Агата? – послышался робкий вопрос Арианы. – Я боялась, что ты сегодня не выйдешь…

Как только я к ней обернулась, она застыла, рассматривая меня. Ей не хватало открыть рта от изумления.

— Я думала, что ты будешь грустить, потому что тебе нечего надеть… — грустно продолжила подруга.

Она покосилась на свой подол платья, который отличался от дневного только цветом и вышивкой простыми нитями. В её волосах была нефритовая шпилька. Все её украшения заканчивались небольшим кулоном и маленькими сережками, которые были из серебра. Похоже я расстроила её своим нарядом…

Я вытащила одну золотую шпильку из своих волос, только сейчас решила присмотреться к ней. Она была украшена россыпью сапфиров и тонкими золотыми цепочками, которые красиво переливались в свете факелов.

Я подошла к ней, она замерла не понимая, что я хочу сделать. Вынула её нефритовую шпильку, удерживая её пучок, чтобы он не развалился, и вставила в него свою. А её шпильку вставила в свою прическу. Я помнила, что у меня было несколько таких, но сколько их было точно, мне не хотелось подсчитывать.

Я улыбнулась подруги, которая боялась шелохнуться, но я видела, как она подняла взгляд вверх.

— Ты… Правда? – прошептала Ариана, трогая свою прическу и новую шпильку трясущимися руками.

— Конечно. – я кивнула и заметила, как у девушки заблестели глаза.

Орфея взяла меня под руку и отвела в сторону. Я устало выдохнула, готовясь к нравоучениям. Мы остановились в тени деревьев. Хезре развернула меня к себе, схватим вои плечи.

— Ты же серьезно это сделала? – Она с легка потряхивала меня. – А если тебя заставят всё это вернуть?

Я оттолкнула её руки и поморщилась. Я не подумала об этом. Но… Я снова посмотрела в сторону подруги, она была такой счастливой.

— Я не буду жалеть об этом… — я пробормотала себе это под нос.

— Это вопрос или отверждение? – заглядывая мне в глаза спросила служанка, а я просто отмахнулась и пошла к девочкам.

«Правда, а что будет, если меня попросят вернуть всё назад? Я не подумала об этом…»

Я встряхнула головой отгоняя мысли. Буду думать об этом, когда это случится, если что отдам всё оставшееся жалование, всё равно оно мне здесь не нужно.

Девочки стояли и с нетерпением обсуждали свою встречу с предсказательницей. Каждая пыталась сформулировать то, что она хотела услышать. Я стояла, опершись спиной на дерево, представляя, как будет выглядеть наша встреча. Заметила, что девочки заходят внутрь со своими служанками. Я посмотрела на Орфею. Могу ли я задать вопросы, которые волнуют меня, в её присутствии?

Я мягко постукивала ладонью о ствол, не отводя взгляда от своей хезре.

— Вас что-то волнует? – заметив это поинтересовалась служанка.

— Я же могу тебе доверять? – растягивая слова, тихо поинтересовалась у неё.

— А я вас когда-нибудь предавала? – Грустно улыбнувшись спросила девушка.

Я отвернулась от неё и стала раскачиваться, смотря себе под ноги.

— Госпожа… — тихо начала Орфея. – Вы что-то задумали?

Но я не могла ей ничего ответить, ведь я сама не знала, что может произойти.

От разговора нас отвлек визг Мелики у шатра. Она выскочила из него и стала ругаться так громко, что казалось её слышали все. Её хезре пыталась успокоить свою госпожу, но в ответ получила пощечину, после которой застыла на месте, держась за свою щёку.

Подойдя ближе, я стала разбирать её невнятные фразы, которые уже перешли с крика на обычную громкость.

— Да как она посмела! – она взмахнула своими руками. – Да чтобы у меня всё было именно так?! – Она зло сморщилась, после чего закрыла глаза и набрала грудь воздуха. – Я не потерплю такого унижения, — на выдохе уже тихо слетело с её уст.

Она открыла глаза и наши взгляды встретились. Она сразу же сузила свои и быстро подошла ко мне, скривив язвительную улыбку.

— Ты… — на выдохе она произнесла.

Я смотрела на неё с широко открытыми глазами. Да что такого Лия могла её сказать, чтобы Малика так взорвалась. Я хлопала глазами не понимая, что она от меня хочет.

— Это же твоя подружка в шатре! – громким голосом, усмехаясь произнесла она и оглянулась по сторонам. – Может и ты что-то можешь изобразить на это представлении, раз вы били в одной труппе.

Она смотрела на меня усмехаясь. Я сузила глаза и сжала кулаки.

«Не здесь… Будут проблемы…»

Даже мой затуманенный разум понимал, что я ничего не могла с этим поделать.

— Ну так и пусть выступит... – этот голос раздался за моей спиной. Он был похож на тот бархатный, но звучал резко и не приятно.

Обернувшись, в тени деревьев заметила фигуру. Он вышел на освещенное место, увидев это я сжала зубы. Это был тот самый в том же красном одеянии. Только сейчас он прикрывал своё лицо веером.

При виде его девушки поклонились, а я осталась стоять, смотря ему прямо в глаза.

Меня дернули за рукав, я отдёрнула руку и нехотя поклонилась.

— Раз вы вместе выступали, я могу распорядиться о вашем совместном выступлении.

Я приподняла голову. Он резко сомкнул свой веер в ладони, и я заметила противную улыбку на его лице.

Глава 16

Наконец я смогла попасть в шатер. Зайдя внутрь я погрузилась в знакомый запах трав и благовоний, который использовала Лия. В нём был полумрак. Она сидела на подушках за столом, на котором были свечи, разгоняющие мрак рядом с ней.

Её глаза были закрыты, она крутила в правой руке два небольших стеклянных шара.

Как только ткань за нами запахнулась, гадалка приоткрыла глаза, взглянув на своих гостей. Увидев меня, она часто заморгала и потрясла головой, откинув шары на подушку рядом. Она положила ладони на стол и медленно встала.

Я подпархнула к ней и крепко обняла её за шею.

— Я так по тебе скучала… — прошептала ей на ухо и по щекам потекли теплые слезы.

Я почувствовала, как она прижимает меня к себе. Не хотелось терять этого приятного чувства, но времени было мало. У каждой девушки было ограниченное время посещения провидицы. Поэтому мне пришлось отстраниться.

Я взглянула на неё. Она улыбалась, но её глаза были наполнены грустью. Лия медленно перевернула песочные часы у себя на столе и снова опустилась на своё место. Я присела на подушку рядом с её столом.

— Так вот где ты… — медленно произнесла гадалка. Она перевела взгляд на Орфею, которая стояла у входа и прищурилась.

— Я ей доверяю, можно при ней общаться. – Уверила подругу, наблюдая, как та оценивающее осматривала мою хезре.

— Твой выбор, — Лия перевела взгляд на меня и пожала плечами. – Ты тут за предсказаниями? – потирая руки, поинтересовалась прорицательница.

— Я тут за ответами. — Отодвигая с центра гадальный шар, ответила я.

Лия сложила руки на столе и покосилась на песочные часы.

— Время утекает, давай к сути…

— Вытащить меня… — начала я.

— Мне бы самой отсюда вырваться, — усмехнулась подруга. – Ты то как здесь оказалась? Мы вас пытались отыскать в городе, но местные… — Она грустно отвела взгляд, затушив догорающую свечу пальцами. – Они дали нам понять, что потерянное в этом городе – никогда больше не найдется…

На страницу:
7 из 9