
Полная версия
Зовущая смерть: Проклятие Варимара
– Почему?
Кай не ответила сразу. Ветер подхватил её плащ, взметнув полы, и на миг показалось, что она сама – призрак среди этого мрачного города.
– А что, если он прав? – наконец сказала она. – Вспомни Малд’фенара. Он не должен был пробудиться…
Рион присвистнул, осознавая тяжесть её слов, но, как всегда, пытался отшутиться.
– Если бы ты знала, сколько блаженных твердят об этом конце света… А мы все равно тут.
Кай не улыбнулась. Её взгляд оставался острым, как лезвие, когда проповедник продолжил свой безумный монолог.
– Нечестивые восстают! Мертвые идут за нами! Мы отвернулись от них, но они помнят! Вы смеетесь, – он ткнул скрюченным пальцем в сторону тучного мужчины, который весело хохотал, – но что, если это лишь начало? Сколько еще нужно мертвецов, чтобы вы поверили?!
Толпа начала рассеиваться, как стая чёрных птиц, постепенно исчезающих в свете утра. Кому-то наскучило, кто-то спешил по делам, кто-то просто не мог больше слушать.
Кай стояла, пока его голос не затих.
Рион покачал головой.
– Плохой у тебя вкус на утренние развлечения.
– Это не развлечение.
Он вздохнул, провел рукой по лицу, словно пытаясь вытереть остатки сна.
– Хорошо. Тогда что дальше?
Кай подняла взгляд на небо. Где-то там, за зданиями, в центре города, их ждали пространственные врата.
– А дальше… завтрак.
Он усмехнулся.
– Ха! Надо же, впервые мы хоть в чем-то согласны.
Первый шаг
Вальгард не просто любил показуху – он ей дышал.
Величественные мостовые, колоннады из белого мрамора, дворцы, сверк
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.