bannerbanner
Шепот волн
Шепот волн

Полная версия

Шепот волн

Язык: Русский
Год издания: 2025
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
4 из 7

За стеклом – спокойный океан, как и всегда. И хотя волны хлестали друг друга, они успокаивали больше, чем вызывали страх. Фелисия привыкла к сочным цветам Атлантики, но все еще ими восхищалась, как впервые. Пребывание на лайнере пока еще давалось ей без труда, но возможно через несколько дней ее накроет скука и одиночество. Заводить знакомство здесь у нее желания не было, но она иногда разговаривала с пассажирами ни о чем. Не считая Даниэля. Он по какой-то неведомой причине часто возникал в мыслях Фелисии, точно прилип. Перед глазами стояли его серые глаза и печальный взгляд. Но какое дело ей было до его настроения? Это просто попутчик, который через несколько дней исчезнет, к чему были все эти разговоры? Разве что они спасали от собственных болезненных мыслей и одиночества. Только Фел не могла долго избегать то, о чем ей стоило подумать. Подумать долго и много. Пока не выйдут наружу все слезы и эмоции.

За размышлениями Фелисия не заметила, как ей принесли заказ: лазанью с соусом песто, легкий овощной салат и латте с корицей. Блюда восхитили ее мягким нежным вкусом. Хотелось растянуть удовольствие как можно дольше, но обед подходил к концу. Латте Фелисия пила медленно, возможно целую вечность. Он успел остыть, но не стал от этого хуже. Хотя холодный кофе, несомненно, не привлекателен на вкус.

После обеда Фелисия проводила время на прогулочной палубе. В этот раз там были люди, и это огорчило. Это место стало для нее особенным и уютным. Таким, о котором она давно грезила. Но сегодня побыть здесь одной не получилось. Она стояла на том же месте, засмотревшись на океан. Белые полосы пены были покрывалом для волн, расступающихся от лайнера. Синяя вода казалась бесконечной и бескрайней. Есть ли этот край где-нибудь? Можно ли его увидеть, ступить на него? Ощутить, что ты стоишь на краю мира или пропасти.

Планета круглая, но Фелисия знала, что можно. Для этого даже не требовалось ехать на край света и пытаться его найти.

– Я знал, что вы здесь, – вдруг донеслось сзади, почти у уха. Так громко, словно кто-то это прокричал что есть силы. Но на самом деле Фел просто задумалась, и эти слова выбили ее из раздумий, показавшись слишком громкими. От голоса этого человека по коже пробежались мурашки.

Это был Даниэль.

– Даже не могу представить, как вы узнали, – съязвила Фел, но улыбнулась.

Даниэль только хмыкнул в ответ и встал рядом, облокотившись о борт. Они молчали какое-то время. Тишина не напрягала, она спасала. Даже с этим человеком рядом. По правде говоря, Фел не обращала на него особого внимания, он не мешал.

– Вам не кажется, что мы часто встречаемся?

Фелисия повернула голову, взглянув на Даниэля. Он уставился на нее тяжелым, но в то же время заинтересованным взглядом. Глаза бегали по ее лицу, точно что-то искали.

– Так и есть, – без улыбки ответила Фелисия и отвернулась.

Собеседник промолчал, не издав ни звука. Через пару минут тишины вдруг спросил:

– Почему вы мечтали об этом путешествии?

И вопрос Даниэля застал Фел в врасплох. Круиз никогда не был ее мечтой, как она соврала ему, но вполне стал чем-то прекрасным, чем-то успокаивающим и интересным. Можно сказать, ее мечта все же сбылась, ведь Фелисия мечтала о таких чувствах. И не важно, каким именно образом она их получила.

– Хотелось посмотреть на мир и обрести равновесие.

– Вы правы, здесь можно получить покой, – с некой досадой прокомментировал Даниэль.

– А вы почему здесь? – задала наконец Фел вопрос, который ее интересовал. Было несправедливо спрашивать ее, но молчать самому. И раз уж этот человек все время оказывался рядом с ним, пусть все будет взаимно.

– Спасаюсь от самого себя.

Фелисия напряглась. Такого ответа она совсем не ожидала услышать, но если вспомнить печаль, лежащую на его лице, и потухший в глазах блеск, то все вполне сходилось. Только вот в чем была причина?

– Это как?

– Просто в жизни иногда случается так, что тебе хочется пойти наперекор судьбе, а нельзя. Иначе можно не остаться в живых, – на одном дыхании, с горечью в голосе проговорил Даниэль, и Фел застыла как статуя, округлив глаза. Собеседник на нее не смотрел, а зациклился на океане, возможно, мыслями находился далеко не здесь. Наверняка Фелисия совершила ошибку, задавая эти вопросы. Но разве не становится лучше, когда ты выпускаешь свои эмоции наружу? Однако Даниэль говорил это все без каких-либо эмоций, и причиной тому наверняка было недоверие, что вполне его оправдывало. Он говорил загадками, и Фелисии было трудно поддержать разговор. Она не успела ничего сказать, только прокручивала ответ мужчины в голове, засмотревшись на разбегавшиеся от лайнера волны ярко-синего цвета. Через несколько секунд зазвонил чей-то телефон. Фел отвлеклась, взглянув на собеседника. Звонили Даниэлю, и он вынул из бридж мобильный. Взглянул на экран и поджал губы, становясь чернее тучи. Глаза сузились и потемнели. Брови сдвинулись на переносице. Фел опустила взгляд.

– Простите, но должен вас оставить, – сообщил Даниэль и нажал на кнопку ответа. Через пару шагов он исчез, оставляя за собой шлейф апельсина. Фелисия посмотрела ему вслед и шумно выдохнула. А через пару минут тишины и шума волн телефон Фел издал звуки приходящего сообщения.

Сообщения, которое вывело ее из равновесия: ноги задрожали, и Фелисия часто задышала, почти хватая ртом воздух.

Всего три слова, и ты повержен. Три слова, и вся твоя уверенность ломается со звонким треском, бьется как хрупкая ваза о камень.

Всего три слова – и тебя почти нет. Но вместе с тем тебе хочется жить.

Глава 5

– Сынок, я все равно очень переживаю, – наверное, уже раз в пятый повторила мама, после чего снова тяжело вздохнула. Даниэль сделал глубокий вдох и выдох, прикрывая глаза. Он все понимал. Возможно даже больше, чем было нужно. Но объяснить свои чувства матери не получалось, сколько бы он ни пытался. Было сложно донести до нее, что это все не пустяки и не то, что можно спокойно забыть, жить дальше, как ни в чем не бывало. Оставить мечту всей своей жизни.

– Я знаю. Давай мы не будем возвращаться к этому разговору, ладно? Со мной все нормально, на лайнере ничего не случится, – попытался убедить Даниэль и взглянув в иллюминатор, – здесь красиво.

– Конечно. Береги себя, я позвоню завтра. Пока, милый, – удрученно выдохнула мама и, Даниэль уверен, сжала губы до побеления.

– Папе привет, целую, – попрощался Даниэль и отключил звонок.

Он упал на кровать спиной, уставившись в потолок. Белый, чистый, как начало жизни или чего-то нового. Как белая простынь. Как белый лист, где можно написать все, что угодно. Что мог написать Даниэль на нем? И хотел ли он портить его чернилами?

Однажды отец сказал, что на листе можно написать даже сценарий своей жизни, только вот никто не гарантировал, что будет все именно так, как ты пожелаешь. Возможно, только к этому нужно стремиться. И даже если стремишься, можно столкнуться с тем, с чем тебе не дано справиться. И такое бывает. Это бьет сильнее всяких «не могу». Ты можешь абсолютно все, пока на тебе не поставят крест. Однако, даже этот крест под силу иногда сломать.

Даниэль поднялся и сел, подперев голову руками. Он прикрыл глаза, чувствуя, как их начинает жечь, и тут же подорвался в ванную комнату, чтобы умыться холодной водой.

Спустя половину дня бесконечных раздумий он поднялся на прогулочную палубу, откуда доносился еле слышно шум волн, пены и легкий гул от лайнера. Чтобы понять, была ли там та самая девушка, не требовалось даже подходить близко. Даниэль почувствовал ее издалека, и это оказалось правдой. Фелисия стояла на том же самом месте, мечтательно глядя в противоположную от него сторону. На палубе еще были люди, но Даниэль заметил их не сразу. Фелисия отвлекла его своим присутствием. И когда она находилась рядом – было сложно сосредоточиться на чем-то еще. Это казалось странным чувством. Подобного Даниэль не испытывал очень давно. А возможно – никогда.

– Фелисия, – окликнул ее Даниэль, подходя совсем близко. Девушка тут же повернулась, на лице – ни капли удивления, точно они ранее договорились о встрече здесь.

– Даниэль, – утвердительно проговорила девушка, кивнув. Она поправила пряди волос, упавшие вперед, и расслабленно взглянула на него. В этот момент вдруг послышались голоса птиц, они были совсем рядом и что-то пытались рассказать. Даниэль взметнул на них взгляд, неожиданно для себя улыбнувшись. Девушка последовала его примеру, только улыбаться не стала.

– Это становится традицией.

– Может быть вы нарочно это делаете? – с легкой наигранной злостью спросила Фелисия, нахмурив брови. Это выражение лица позабавило Дэна, оно не казалась серьезным. Девушка просто играла.

– Вовсе нет.

– Тогда почему? – спросила Фелисия, развернувшись всем телом. Левой рукой она держалась за борт. Даниэль заметил, как костяшки ее пальцев побелели. Это его уже слегка напрягло. Возможно, она и правда могла злиться, но ей совсем это не шло. Дэну хотелось как-то успокоить ее, чтобы увидеть улыбку или искрящиеся глаза, вот только…

– Что почему?

– Почему ты все время оказываешься рядом со мной? – без единого намека на улыбку спросила Фелисия сквозь зубы. Теперь Дэн видел, что она не сильно довольна таким стечением обстоятельств. Фелисия действительно была раздражена. Неужели дело было в нем? Он почувствовал себя виноватым. Возможно, и правда нарушил ее личное пространство. Влез, куда не нужно было, посягнул на единение. Но ведь проблема не могла быть в том, что он, как и кто-либо еще из пассажиров, захотел побыть здесь, наверху? Наверняка ему просто не стоило говорить с ней. Не подходить, не спрашивать ее имени. Не стоять близко.

Но он не мог. Почему-то ноги его сами несли.

Прошло всего несколько дней, но то случайное столкновение перевернуло все вверх ногами. Ее взгляд все поменял. Дэн не мог перестать думать об этой девушке, точно она заворожила его, когда взглянула своими ярко-голубыми, как океан за бортом, глазами. И это казалось чуждым и неизвестным для него чувством. Его хотелось оттолкнуть от себя как можно дальше и в то же время притянуть как можно ближе. Как поступить правильно? Как сделать так, чтобы Фелисия не злилась на него? Только отступить назад. Отойти подальше. Так будет лучше.

– Мы перешли на «ты»? – вместо ответа на вопрос спросил Даниэль, слегка удивленно вскинув бровь. Она действительно обратилась к нему на ты, и это и пугало, и притягивало. Фелисия сама была сильным магнитом, но подойти теперь к ней означало – все разрушить. Два противоречивых чувства боролись где-то в уголке души, и шанса на победу не было ни у кого.

– Простите, Даниэль, – не моргнув, почти по слогами проговорила Фелисия, сделав акцент на его имени. Дэн подтянул уголок губ и еле слышно усмехнулся. Перевел взгляд на океан, где уже бушевали волны. Так сильно они шумели впервые за все дни. Они тоже были недовольны?

– На «ты» мне нравится больше, – не глядя на девушку, признался Даниэль. Он поник, радость от встречи с Фелисией унеслась вместе с птичьими криками куда-то назад. На душе залегла тяжесть. Он вспомнил о том, почему оказался на лайнере, и теперь от хорошего настроения ничего не осталось. Даже то, что рядом стояла девушка, способная облегчить его печаль, это не спасало. Как раньше, в предыдущие дни.

– Я все еще жду ответ, – напомнила Фелисия. Она не смотрела на него.

– Это совпадение.

– Я не верю в совпадения.

– Но верю я, – повернувшись, сообщил Дэн, всмотревшись в профиль Фелисии. Он казался ему очень нежным несмотря на то, что обрамляли его темные длинные волосы. Кожа девушки была очень светлой, точно фарфоровая. Небольшой аккуратный нос, не пухлые щеки почти без румянца. Большие голубые глаза, в которых несложно было увязнуть. В них внезапно захотелось утонуть.

Фелисия в ответ промолчала, но Дэн заметил, как она поджала губы.

– Если желаете, я найду другое место, это не проблема, – сообщил Даниэль, собравшись уйти. Это действительно не было проблемой. Только он сейчас осознал, что ему будет тяжело оставить эту девушку.

– Это ваше решение, – ответила Фелисия, повернув голову. Ее глаза показались стеклянными в этот момент, но ведь она не могла плакать? На мгновение Дэн запереживал. Но когда понял, что она сказала, кивнул в ответ.

Он уставился на нее, как на что-то удивительное, не желая уводить взгляда. Фелисия смотрела в глаза, распахнув ресницы. Короткое мгновение, всего несколько секунд, и сердце начинает трепетать. А потом она отвернулась. Даниэль медленно прикрыл и открыл веки и развернулся, чтобы спуститься вниз. И больше не подняться на прогулочную палубу.

***

Даниэль проснулся от жужжания телефона. Он противно вибрировал недалеко от уха, и этот звук становился громче. Глаза открывались с трудом – точно сейчас было раннее утро. Но, взглянув на часы, Даниэль понял, что это не так. Часы показывали девять утра.

– Да, – хрипло промямли Дэн, не глядя кто звонил. Он прочистил пересохшее горло и сел на кровати.

– Здравствуй, Даниэль, – послышался в трубке тяжелый, но знакомый голос. Знакомый настолько, что его хотелось выбросить из головы. Но не потому, что этот человек в чем-то виноват. Он просто напоминал о том, что хотелось забыть. Забыть и никогда больше не вспоминать.

– Мистер Чандлер, – констатировал факт Даниэль и встал. Он подошел к иллюминатору, высматривая настроение океана и погоду за стеклом. Все было как обычно: сочно-синие волны, яркое солнце и спокойствие, которого не хватало Даниэлю где-то в глубине души.

– Я только хотел узнать, как ты, – как будто с чувством вины спросил мистер Чандлер. Его голос казался печальным. За все время, что они находились рядом, не выучить настроение человека было сложно, и сейчас хватило всего пары слов, чтобы его прочитать.

– Порядок.

– Ты уверен, Дэн? – спросил мужчина и наверняка с сожалением сомкнул губы в этот момент. Но Даниэль стал злиться. Он не мог терпеть, когда кто-то начинал его жалеть. Вторгался в душу, бесцеремонно шарясь в поисках правды. Он понимал, почему люди так поступали, но не мог принять это спустя столько времени. Неужели он не справится? Неужели он слабый и беспомощный?

– Со мной все в порядке, – по словами отчеканил Даниэль, не вкладывая в ответ свои эмоции. Он знал, что может ранить. Он знал, что мистер Чандлер не заслужил этого и всего лишь переживал. Он хотел как лучше и не мог быть в этом виноват. Мистер Чандлер был очень близок ему, и обидеть его было равносильно ударом самому себе точно в сердце.

– Я понял, – на выдохе сказал мужчина и замолчал на несколько секунд, – подумай над моим предложением, это поможет тебе, я уверен.

Даниэль сжал челюсти. Зубы скрипнули. Злиться на очередное напоминание о прошлом он не мог, только не сейчас. Но черт возьми, как убить эту злость? Как вырвать ее с корнями? Как избавиться?

– Я подумаю, но как это может решить ситуацию?

– Твой диагноз вовсе не смертелен, и ты можешь вернуться к спорту, просто немного… – на некоторое время замолчал мужчина, – немного в другом направлении.

– Вы понимаете меня, как не понимает никто. И вы знаете, что означает для меня уйти со льда.

– Конечно. Но я был на твоем месте, и ты это знаешь, Дэн. Мне понадобилось немало времени, зато сейчас я абсолютно счастлив.

– Ладно, я понял.

– Подумай.

– Я же обещал, – потерев переносицу, сообщил Даниэль и запрокинул голову к потолку. Прикрыл глаза, чувствуя жжение. В голове снова завертелась воронка из кадров прошлого. Дэн с силой сжал глаза и вернулся к реальности. В груди бушевала злость. Настолько сильная, что если бы была возможность, Даниэль превратил бы каюту в щепки.

Мистер Чандлер попрощался с Даниэлем, пожелав ему беречь себя. Конечно, именно этим он и занимался здесь, в побеге из дома. От родителей, которые стоят над ним, как над раненной птицей; от друга, от своей прежней жизни. Только Дэн не думал о том, что будет, когда он вернется домой. Что будет через две недели?

Даниэль быстрым шагом направился в ванную, привел себя в порядок, принял контрастный душ и долго смотрел в зеркало. По волосам стекала вода, под глазами залегли плотные тени, точно Дэн не знал сна несколько дней.

Через несколько минут он уже был одет и готов к выходу.

Когда Даниэль открыл дверь каюты и вышел, боковым зрением заметил с правой стороны вдалеке фигуру. Повернулся и узнал ее. Она была слишком далеко, чтобы разглядеть, но очень близко, чтобы понять кто это. Фелисия выходила из каюты. Конечно, ведь она жила в двух шагах – очередное совпадение, в которое она бы не поверила. Возможно, сказала бы, что он попросил поменять ее специально на ту, что поближе. Сердце забилось сильнее, его стук, казалось, было слышно на борту. Оно вот-вот вырвется из груди. Фелисия закрыла дверь картой и повернула направо, в сторону лифтов. Дэн пошел за ней медленно, но чтобы не терять из виду. Он поступал как подросток и маньяк, это было очевидно. Но именно это ему подсказывало нутро – следовать за ней, куда бы она не пошла.

Даниэль не мог не думать о том, что случилось минувшим вечером. Он не должен был больше с ней сталкиваться, чтобы не ранить и не доставлять неудобств. Но почему так хотелось назвать ее по имени? Хотелось пожелать приятного аппетита и взглянуть в голубые глаза. Даниэль боялся, как мальчишка, и это было очень глупо. Он давно не испытывал таких чувств, но сейчас винил себя за них.

Фелисия зашла в ресторан на завтрак, села у того же иллюминатора, где он не один раз уже видел ее. Дэн зашел туда же, но сел в другой стороне. Она его не замечала, но ее профиль был виден хорошо. Кажется, только так он мог посмотреть на девушку, которая беспокоила его уже которые сутки. Беспокоила и тревожила, но в то же время спасала от ненужных мыслей, от воспоминаний о прошлом. Мог ли он так нагло пользоваться ее компанией? Определенно нет. Но дело было, кажется, не только в этом.

Фелисия заказала латте с корицей, как и всегда. Дэн успел запомнить это – она всегда заказывала именно его. Девушка смотрела в иллюминатор, сложив руки на столике. Ее длинные шелковистые волосы лоснились по спине и плечам. Ему казалось необычным сочетание такого темного цвета и светлой-светлой кожи. Она была похожа на куклу. На красивую и хрупкую куклу.

Пока Даниэль смотрел на Фелисию, не заметил, как к нему подошла официантка. Кажется, она звала его не в первый раз.

– Простите, я задумался. Можно мне черный кофе с сахаром и что-нибудь на десерт? На ваш выбор.

– Конечно!

И девушка, улыбнувшись, упорхнула. Даниэль вернул взгляд к Фелисии, но в этот момент она исчезла, точно ее там и не было. На ее месте никого не оказалось.

И в это мгновение его сердце с болью ударилось о ребра.

***

На следующий день Даниэль, почти не сумев уснуть, проснулся очень рано. Он умылся ледяной водой и вышел на палубу, где почти ничего не было слышно. Тишина океана и раннего четырехчасового утра буквально оглушала. Волны не шумели, пассажиров не было видно. Только виднелись фигуры офицеров и других работников судна. Дэн застыл на какое-то время, засмотревшись на рассвет. Его мягкие, пастельные голубые, персиковые цвета завораживали. Раньше такого видеть не приходилось, и оторвать взгляд было тяжело. Даже равнодушному Даниэлю, который не всегда разделял восторга от живописных картин. Пушистые и тонкие облака были еле заметны на фоне сочных цветов. Они медленно плыли вдоль океана, сталкиваясь между собой.

Подумав о том, что в такое раннее время Фелисия наверняка спала, Даниэль поднялся на самый верх, чтобы увидеть с высоты утренний океан. По нему плыл полупрозрачный туман, и это казалось необыкновенной картиной. Точно холст художника, что-то несуществующее. Неужели он всю свою жизнь не признавал этого?

Даниэль думал над предложением мистера Чандлера. Но ему казалось все это неправильным. Не тем, чего ему бы хотелось сейчас. Точно ли это может стать спасением? Новым шансом на жизнь? Даниэль не мог быть в этом уверен, но со стороны наверняка это был неплохой выход. Тем, кто не столкнулся с его чувствами, так казалось. Могут ли они быть правы? Дэн потер виски, потом помассировал их, засмотрелся вдаль, где уже цвета сменились на более яркие оранжевые и голубые. Его привел в чувство голос. Тот самый голос.

– Вы обещали найти другое место.

Даниэль развернулся, встречаясь с глазами девушки. Этим утром они сияли настолько ярко, что почти слепили его. Цвет был темнее обычного, в радужке залегли необычные узоры. И как он смог разглядеть их? Дэн застыл, не сумев ничего сказать. Он не мог даже моргнуть.

– Фелисия…

– Не получилось?

– Что?

– Найти другое место не получилось? – усмехнувшись, спросила она, обнимая себя руками. Она была легко одета – в тонкое платье белого цвета, а в такое раннее утро было достаточно прохладно. Дэн не мог с этим ничего сделать, но начал переживать.

– Пока не получилось. Я не думал, что в столь ранее время мы можем тут столкнуться, – сообщил он, не чувствуя за собой вины. Он отвернулся к океану, а Фелисия молча встала рядом.

– Что ж, доброе утро?

Даниэль повернул взгляд. Он упал на мягкую улыбку девушки. От ее злости не осталось ни следа, точно и не было того вечера. Но думая об этом, Дэн понял, что эта девушка не так проста, и с ней стоило быть осторожным.

– Доброе утро, Фелисия.

Глава 6

Когда солнце поднялось высоко над океаном, синюю воду озарили блики и яркий свет. На волнах прыгали лучи солнца, точно игрались между собой. Атлантика блестела, а солнце слепило глаза. Уже становилось достаточно жарко, несмотря на утро. Часы показывали семь часов, и Фелисия все еще была на верхней палубе. Даниэль оставил ее, сославшись на что-то важное. Она предположила, что это предлог уйти, ведь Фел сама дала понять, что находиться здесь вдвоем не самая лучшая идея. Она чувствовала за собой вину. Фелисия оттолкнула человека, не имея на это права. Разве он не может гулять по лайнеру когда ему вздумается? На его месте мог быть кто-то другой, но почему-то именно Даниэль столкнулся с ней, когда она фотографировала океан. Именно он каждый раз оказывался рядом, и Фел не понимала, что именно ощущала, думая об этом. Ее это злило и смущало одновременно.

Она не хотела его прогонять и не хотела обидеть, но, кажется, именно это и сделала, сама того не осознавая.

Дело было в новости от Айлы – она нашла Рут. Это подкосило Фелисию и заставило нервничать. Даниэль оказался предметом срыва. И сейчас Фел не знала, как загладить свою вину. Этим утром они не говорили об этом, Фелисия не смогла найти слов и смелости, а мужчина не стал ничего комментировать.

Спустя еще некоторое время Фелисия вернулась в каюту, умылась, привела себя в порядок. Она заплела косу, опустив ее на грудь. После направилась на завтрак, а оттуда прошлась по лайнеру, наблюдая за океаном. Находясь посреди Атлантики, сложно заметить что-либо еще. Даже пассажиры казались песчинками. На таком большом корабле Фел никого не замечала. Люди жили, проводили время, говорили и развлекались, но Фелисия ничего этого не видела. Она видела только ярко-синие волны, слышала их плеск, ощущала брызги воды, когда находилась в самом низу. Это казалось чем-то необыкновенным и особенным. Это спасало и лечило. Морская вода залечивала раны. Вот только Фел начала сомневаться, что ей поможет этот побег. Как он мог спасти ее из собственного заключения? Как поможет найти правду и простить мать?

Пока она шла, не замечая никого вокруг, ее вывели из мыслей о прошлом. В очередной раз один и тот же человек.

– Я не знал, что вы здесь, – признался Даниэль, стоя напротив. Фел усмехнулась. Она мельком осмотрела мужчину, одетого как с иголочки. Белая футболка-поло так хорошо сидела на нем, что Фелисии, будучи равнодушной, все же пришлось отметить его красоту. И о чем она только думала?

– Я иду с завтрака.

– Что ж, не стану вас отвлекать, – кивнул Даниэль и собрался пройти дальше, но его что-то остановило, Фелисия даже не успела и шагу сделать. Она изогнула бровь в вопросе и молча уставилась на него.

– Простите, – попросил Даниэль, и Фелисия в непонимании продолжила молчать. Она засмотрелась на шелестящие внизу волны.

– Вам не за что извиняться, Даниэль.

– Может быть, поужинаем вечером в каком-нибудь ресторане? – спросил он, искоса поглядывая на Фел.

Океан был неспокоен. Так же, как неспокойна была душа Фелисии. Они волновались вместе. Он что-то шептал ей и, кажется, пытался подбодрить.

Она осознала услышанное от собеседника не сразу, и предложение мужчины слегка удивило ее. Фел взметнула брови вверх. А после замешкалась и задумалась, ведь она изначально хотела в качестве своих извинений предложить выпить кофе или что-нибудь еще.

– На самом деле, это я хотела вас пригласить, чтобы… – призналась Фел, но остановилась, не зная, как сказать правду.

На страницу:
4 из 7