bannerbanner
Девочка, с которой случилась жизнь. Книга 2
Девочка, с которой случилась жизнь. Книга 2

Полная версия

Девочка, с которой случилась жизнь. Книга 2

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
6 из 26

Наверное, мне стоит написать книгу: «Как за год превратиться из неудачницы в подружку школьного капитана по футболу. Десять непростых шагов на пути к успеху». И вовсе это не банально. Ну и что, что уже есть миллион книг и фильмов про девочек-неудачниц, которые в конце обретают свое суперпопулярное счастье. Любая, оказавшись на моем месте, не посчитала бы свою историю банальностью. Это волшебство, не иначе.

Не очень-то ты и старалась его добиваться, просто плыла по течению как…

Может быть, хоть сегодня ты дашь мне передышку от нравоучений?

– Ты иди на урок, а мне нужно найти Саймона. – Я остановилась почти у входа в школу, перебирая пальцы Грега в своей руке и стараясь не смотреть на уставившиеся на нас удивленные лица. Как бы счастлива я не была, забывать кое о ком я не имею права.

– Зачем?

Затем, что он не берет трубку, и я понимаю, в чем причина такого игнорирования.

– Грег, так надо, прошу, не упрямься.

Кусочек моей души тянуло к Саймону, и мне было невыносимо трудно начинать свой день, не увидев его и не поговорив.

– Верно, я и забыл, что у вас нездоровая связь, и ты не можешь прожить без него больше суток.

– Так ты нарываешься на первую ссору? – улыбнувшись, спросила я. Мне ужасно не нравилось разговаривать с Грегом на виду у всей школы. Особенно теперь, когда он держит меня за руку, игриво улыбается и у меня на лбу горит неоновая вывеска «он мой парень».

Люди, ничего не изменилось! Планета все так же кружится по своей орбите. Успокойтесь и перестаньте пялиться.

– Нет, с этим я пока хочу подождать.

– Вот и отлично. Тогда увидимся позже? – Я уже потянула свою руку из его ладони, в надежде поскорее скрыться от любопытных взглядов.

– Эй, погоди. Куда такая спешка? А как же… – Грег сделал самое худшее из того, что мог сделать, стоя перед входом в школу: он опять меня поцеловал. И, черт побери, делал он это невыносимо долго. – Ну вот, теперь я смогу потерпеть до обеда.

– Спасибо, – еле живая от смущения, выдавила я.

– Беги уже, а то у меня есть ощущение, что ты сейчас в обморок упадешь.

– Еще раз спасибо за… проницательность.

Я так мечтала о том, что все вокруг узнают о нас с Грегом. Так много времени посвятила общественной зависти в своих мечтах. Как же это было глупо. Сейчас я бы отдала все на свете, чтобы никто не заметил, как мы с Грегом прощались на школьном дворе. Сейчас, я хотела бы только того, чтобы мы были вдвоем, в своем личном замкнутом мирке.

Тогда не того ты парня выбрала, подруга.

Нет, это глупости.

Вряд ли. Все же капитан команды по футболу не привык прятаться по углам.

Черт! Я же не виновата, что повзрослела и перестала размышлять как наивная девчонка, мечтающая о первом поцелуе.

О том самом поцелуе, о котором думала весь вчерашний день?

Черт!

Низко склонив голову, чтобы не встретиться ни с кем взглядом, я почти бежала, желая поскорее оказаться на школьном заднем дворе. Обычно по утрам там почти никого не бывает, потому что все предпочитают проводить время перед уроками с другой стороны школы, поэтому Саймон наверняка там. Скамейка – самая дальняя от здания – была нашим местом. Я подошла и встала за ней, уставившись в широкую спину окутанную сигаретным дымом, не зная с чего начать разговор.

– Судя по тому, что Грег вчера явился очень поздно… – не оборачиваясь начал Саймон, – ваше свидание удалось. Если конечно вы не помогали на развалах какого-нибудь дома или на автомобильной аварии.

Саймон старался говорить отчужденно, но я слышала ту грань в его отчуждении, которая означала, что на самом деле ему не все равно. Не зная, как мне его успокоить, я наклонилась и обняла его, уперевшись своей щекой в его щеку. Вздох и рука Саймона легла на мои волосы. Такой родной жест. Так ужасно тяжело мне было, когда он грустил.

– Так странно, – проговорил он, поглаживая меня по голове. – Вы теперь пара. Сбылась твоя мечта. – Он даже не спрашивал, говорил утвердительно. – Надеюсь, тебе вчера все понравилось. Ты так долго этого ждала.

– Саймон… – Я вышла из-за его спины, села рядом и хотела по привычке закинуть ноги ему на колени, но передумала. Наверное, теперь для меня такое поведение будет считаться неподобающим. – Эй, не куксись.

– Я прав? Вчера он… тебя поцеловал?

– Да, – опустив глаза, прошептала я.

– Тебе понравилось?

– Скорее всего.

– Это было приятнее, чем когда тебя целовал я? Тогда, в Дакоте, помнишь?

Даже если бы я хотела забыть тот случайный поцелуй, у меня бы не получилось. Слишком много эмоций он тогда во мне вызвал.

– Тогда я не думала о том, приятно ли мне было, когда ты поцеловал меня.

– Ты была шокирована, понимаю.

– Да.

– Тогда проехали…

– Но… – Я собиралась сказать, хотя понимала, что вряд ли этим стоит делиться. Но мне так хотелось хоть как-то порадовать Саймона. – Мне понравился другой наш поцелуй.

Саймон удивленно и почти испуганно взглянул на меня.

– Однажды ты приснился мне. И это был потрясающий сон. Странный, но все же. Таких реальных снов у меня никогда не было. Мы стояли на балконе нашей старой квартиры в Сан-Франциско и ты поцеловал меня. И… Господи, это было так же реально, как на кровати в Дакоте, когда я ничего не успела понять, или так же реально как вчера, – я запнулась. – В этом сне я все чувствовала. Я тогда даже проснулась от страха и пошла прогуляться с Шерифом.

– Ты не рассказывала об этом.

– Конечно нет. Мне было… стыдно.

– Стыдно?

– Немного. Я подумала, что все это мне приснилось только потому, что мы провели слишком много времени вместе в лесу. И потому, что ты… мы сказали друг другу, что любим. За это мне не стыдно, – поспешила добавить я. – Ведь я и правда очень тебя люблю. – Приободрившись, я гордо вскинула голову. – Честно.

– И я люблю тебя, Энни.

Мы долго молчали, пока Саймон не вытянул руку и не обнял меня.

– Может быть, ты хочешь повторить тот поцелуй? Я имею в виду не во сне, а наяву, – шутливо предложил он, давая мне понять, что мы преодолели кризис. Саймон смирился с моим новым статусом. – Если хочешь, только скажи. Никогда не уводил девчонок у футболистов, для меня это был бы интересный, новый опыт.

– Саймон! – Я рассмеялась, вскакивая на ноги и утягивая парня за собой.

– Так, я понял, губы – это территория Грега, но остальные места все еще доступны? – Саймон закинул руку мне на плечо, и мы пошагали в сторону школы.

– Остальные свободны. – Я подставила щеку, которую Саймон тут же наградил поцелуем.

– И на том спасибо.

* * *

Запись от 10 сентября, 2008

Кажется, я кретин.


Запись от 11 сентября, 2008

Я так долго этого ждал, а когда дождался, понял, что это был самый дебильный план из всех дебильных планов в истории человечества. Конец.


Надоело быть паинькой. Хочу снова почувствовать хоть что-то кроме бесконечного разочарования от этой долбанной любви. У меня был период непонятной нежности. И я знаю, что он никуда не денется, потому что я не могу иначе вести себя с Энни, но… воротит. Хочется делать что-то… не знаю… что-то бешенное. Разрывное. Я так давно не вел себя как полный поддонок. А ведь это было так приятно. Просто плевать на всех и не париться за последствия. Из-за нее мне хотелось быть лучше. Но, раз уж пока я все равно ничего не могу, нужно же как-то выживать? Пока до нее будет доходить. Не знаю как, но я должен вернуть себя прежнего хоть ненадолго. Чтобы хоть как-то справиться со злостью от ее нового статуса подружки моего брата.

Гонять? Возможно. Подогнать JD пару крутых тачек? Очень вероятно. Набить еще одну татуировку? Ушатать кого-нибудь? Последнее конечно очень притягательно. Хотелось бы Грега, но пока что это явно не вариант. Короче, хватит быть такой размазней.


– 4 —

Теперь я ходила по школе исключительно с улыбкой от уха до уха. Ничего не могла с собой поделать. Для полного счастья мне не хватало платья как у диснеевской принцессы и пары ручных зверей, с которыми мы могли бы распевать песенки.

Заглянув на несколько минут в редакцию, чтобы взять у Анджелины список школьных мероприятий, на которых мне нужно будет работать фотографом, я шла по школьному коридору и увидела Саймона, возле его шкафчика. С сигаретой за ухом он запихивал какие-то учебники в шкаф. И хотя это было уже физически невозможно, я расплылась в улыбке еще сильнее и направилась к нему. Но не успела я сделать и шагу, как рядом с Саймоном оказалась Дафна Белл – симпатичная девчонка из школьной секции по легкой атлетике, с которой мы периодически сталкивались на совместной физкультуре. Она выкрасила губы в красный цвет, а ее свитер был с таким глубоким декольте, что все могли оценить, как красиво пуш-ап лифчик ужимает ее грудь.

Дафна улыбалась белоснежной улыбкой и что-то говорила Саймону, пока я замерла в стороне. Я знала, что Саймон пошлет ее так же, как посылал многих девчонок раньше. Я часто это видела, ведь к нему постоянно кто-то клеится, а он просто бросает пару едких фраз и идет по своим делам. Но в этот раз Саймон не спешил. Мне ужасно хотелось послушать, о чем они говорят. Но укрытия поближе к ним не было. Поэтому мне оставалось только наблюдать издалека и жалеть, что я не служу в разведке и не умею читать по губам.

Спустя несколько секунд разговора Дафна рассмеялась. Саймон выдавил из себя улыбку. Холодную, но все же улыбку. Я как ненормальная пряталась за стеной и смотрела, как Дафна проводит своей рукой по груди Саймона, все еще что-то ему рассказывая и смеясь, а так же бросая на него недвусмысленные взгляды. Саймон пожал плечами. Они еще о чем-то говорили и, судя по улыбке Дафны, Саймон все еще ее не послал. Через пару мгновений она чмокнула его в щеку, и все так же улыбаясь, пошагала по коридору. Разумеется, не забыв развернуться через пару шагов и бросить на него сексуальный взгляд. Саймон чуть склонил голову в сторону и приподнял бровь, как будто оценивал ее длинные ноги. Мотнув головой и еще раз растянувшись в недоброй улыбке, он вернулся к своему учебнику.

Опомнившись, что я все еще стою как ненормальная и прячусь за углом, я взяла себя в руки и подошла к Саймону.

– Интересный разговор был у вас с Дафной? – помогая Саймону перехватить вывалившуюся из шкафа книгу, спросила я.

– Ты что подглядывала? – с улыбкой спросил он, забирая у меня книгу.

– Просто увидела.

– Считай, поверил.

– Так что?

– Приглашала меня на вечеринку. У нее вечером планируется тусовка.

– Пойдешь?

– Еще не решил.

– Со стороны казалось, что ты не против.

– Может, и не против.

– Это из-за ее неприличного декольте или ты и правда соскучился по вечеринкам?

Саймон повернулся ко мне, облокотившись на шкафчик, и так же приподнял бровь:

– Тебя это так волнует?

– Может быть. Должна же я знать, чем ты занимаешься, пока меня нет рядом.

– Мне же ты не докладываешь, чем вы занимаетесь с Грегом.

– Ты же не спрашиваешь.

– А если бы спросил, рассказала бы?

– Конечно.

– Но я не спрашиваю.

– Точно.

– Потому что мне не особо интересно.

– Правда?

– Правда. Боюсь, меня стошнит, если я начну слушать, как ты восхваляешь ваши неземные отношения.

– Сай, ну зачем ты так?

– Что?

– Мы же пришли к некоторому… компромиссу.

– Это ты пришла к компромиссу. Меня Грег по-прежнему бесит.

– Так, ясно. – Скрестив руки на груди, я отвернулась от Саймона.

– Судя по твоему лицу, мне не стоит просить у тебя машину на вечер, если я соберусь к ней на тусовку?

– Зачем тебе машина?

– Ну… Дафна была бы не против, если бы я прокатил ее после вечеринки. А там, сама понимаешь, машина может оказаться вполне полезной, когда все зайдет слишком далеко.

– Вот еще мне не хватало, чтобы ты обжимался с какими-то развратными девицами в моей Шелби.

– Развратными девицами? – парень хохотнул.

– А ты еще спорить собрался? Думаешь, она с такими улыбочками приглашает тебя чай попить?

– Думаю, что нет. Кажется, она готова на кое-что поинтереснее. Не вижу в этом никакой проблемы, кстати. Я свободен и далеко не праведник, так что…

– Избавь меня от подробностей, Джейкобс.

Саймон рассмеялся, закрыл свой шкафчик и утянул меня за собой.

– Расслабься, трахаться я с ней не собираюсь. Не хочу подхватить гонорею или что покруче.

– Фу, какая гадость.

– Это правда жизни, дорогая моя. Эта Дафна в прошлом году дала всей футбольной команде.

– Ну вот уж не всей футбольной команде.

– Я бы не был в этом так уверен. – Все еще улыбаясь, Саймон не убрал руки с моего плеча и вел меня по школьному коридору.

– Кажется, мне пора заняться твоим воспитанием.

– Интересно было бы на это посмотреть.

Почему-то раньше я не придавала подобному значения. Было так много слухов о Саймоне, так много девчонок трепались о нем в очереди в столовую, в раздевалке перед физкультурой, на заднем дворе и вообще везде. Но все это я пропускала мимо ушей. Сейчас же меня это почему-то очень взволновало. Мне казалось неправильным, что все эти недалекие девчонки вертятся вокруг него. Ему не нужна такая девушка. Ему нужен кто-то гораздо-гораздо лучше. Нужно будет подумать об этом. Я могу помочь ему найти себе нормальную девушку, у которой грудь не кричит «я отдамся тебе в школьном коридоре, только позови».

Глава 3

ПЕРВЫЕ ШАГИ.

– 1 —

Наверное, спустя годы, любая девушка помнит свою первую любовь. Я же верила, что настоящая любовь бывает единственной и на всю жизнь. Никто не верил, но я доказала всем, что могу. Я мечтала о том, чтобы Грег стал мои парнем и вот, пожалуйста, – мы счастливая пара. Никто не верит мне, когда я говорю про моногамность в отношениях, но и тут эти скептики потерпят поражение. Теперь мы с Грегом больше никогда не расстанемся. Чтобы с нами не происходило, мы теперь всегда будем вместе. Вместе закончим учебу, вместе будем жить и работать, поженимся, нарожаем детишек и состаримся тоже вместе. Про смерть в один день я пока не уверена, все же старость с ее болячками очень непредсказуема.

Конечно, я еще окончательно не выжила из ума, чтобы вывалить этот план на голову Грега в первые несколько недель наших отношений в новом статусе. Но, черт побери, я буду не я, если не реализую эту задумку.

Как только все вокруг узнали о том, что знаменитый школьный красавчик и по совместительству президент старших классов Грег Джейкобс встречается со внезапно похорошевшей после лета Энн Метьюс – сестрой школьного любимчика, по которому все скучают, жить стало гораздо проще. Волна ажиотажа спала, удивленных взглядов стало меньше и шепотки, которые я частенько слышала, проходя мимо кучки одноклассников, почти сошли на нет. Это меня вполне устраивало, а Грег, казалось, вообще не замечал повышенного внимания к своей персоне. Он, не обращал внимания ни на что и ни на кого, просто и незамысловато брал меня за руку, когда хотел, обнимал меня в коридорах или на школьном дворе, кормил меня чуть ли не с ложки в столовой. Я таяла от удовольствия, получая очередную порцию его внимания, и окончательно выбросила из головы все сомнения на его счет.

Подруги, узнавшие о нас с Грегом спустя всего несколько часов после самого лучшего первого поцелуя в фото будке (я рыдала Рокси в трубку, рассказывая о том, как это было прекрасно), как мне показалось, были не достаточно счастливы за меня. То есть, они, конечно же, порадовались и даже как будто очень порадовались, но меня смутили некоторые странные взгляды, которые перебежали между Хлоей и Эшли, когда на следующий день я рассказала все остальным. Понять я их не смогла, так что решила сильно не волноваться на этот счет.

Мелисса, прознав о наших отношениях с Грегом, жутко злилась. Это было понятно по ее кислой физиономии каждый раз, когда она встречалась со мной взглядом в коридорах школы или в столовой. Еще по школе ходили слухи, что она закатила настоящую истерику, узнав о нас. Но было ли это правдой, я не знала. Мне было все равно. Эта история не про борьбу с популярной девчонкой, она про нас с Грегом.

Ради того, чтобы это продолжалось вечно (а как же иначе?), в книжном магазине я скупила целую полку книг посвященных мужской психологии и психологии отношений. Так что теперь любимый Кинг был отброшен в сторону, а его место заняли извечные вопросы о том, что же, в конце концов, из себя представляют мужчины, как себя с ними вести, и что нужно делать, чтобы ваши отношения были похожи на сказку. Я решила, что стану настоящим гуру в психологии отношений и никогда не буду совершать ошибок. Грег станет со мной самым счастливым человеком на свете.

Традиционная ночь слета у Хлои, которая была перенесена из-за того, что в город пожаловал отец Рокси (он не жил с ними, но появлялся стабильно и с подарками) и ей необходимо было провести с ним какое-то время, состоялась, как и было запланировано. Мы проболтали около десяти часов, что казалось мне чем-то нереальным. Разве можно столько разговаривать? Но новостей накопилось столько, что по-другому не получилось. Я как могла старалась уводить разговор от себя подальше, но он постоянно возвращался ко мне. Все же риск смерти в семнадцать лет и начало отношений с Грегом – это темы слишком объемные и слишком волнующие, чтобы потратить на них по паре минут. Поэтому я чувствовала себя очень неловко, когда в сотый раз пересказывала историю наших лесных злоключений с Саймоном и особенно неловко, когда рассказывала о нашем свидании с Грегом. Кого ты обманываешь? Ты бы могла говорить о Греге сто часов к ряду.

Подруги так вцепились в эти темы, что мне казалось, – если я выйду, они продолжат обсуждение с тем же энтузиазмом. Столько планов, столько вопросов, столько советов и страхов (в основном моих), что к концу встречи голова у меня трещала по швам.

Время шло, а точнее летело галопом. Наверное, так всегда бывает, когда ты слишком, чересчур, неприлично счастлив. Вооружившись советами подруг и советами из своих новых умных книжек, я старалась вести себя с Грегом так, чтобы показывать ему все свои плюсы и прятать минусы. И, судя по его счастливому лицу и по той нежности, с которой он ко мне обращался, я все делала правильно.

Мне нравилось летать в облаках, получая от Грега то, чего я была лишена всю свою сознательную жизнь – мужскую заботу и нежность. Каждое движение было в новинку. То как он брал меня за руку, то как прикасался к моему лицу, волосам, спине, то как обнимал меня, прижимая к себе, бесконечно целовал. Это было совсем по-другому, не так как с Саймоном. Совсем не так. На каком-то молекулярном уровне это воспринималось иначе каждый раз. И мне больше не нужно было спрашивать себя – можно это или нельзя. Теперь и у меня появилась эта возможность – отдавать нежность. Захотелось прижаться, – прижимайся. Захотелось поцеловать, – целуй. Никто тебя не осудит. Это ли не счастье делать то, что хочется? Особенно, когда большая часть моей жизни была подвержена суицидальным для самооценки мыслям о том, что я встречу старость в полном одиночестве, так и не испытав этого чуда когда ты по-настоящему кому-то нужна. Чуда, когда физический контакт – все эти объятия и поцелуи – это что-то реальное, доступное и такое приятное.

Блин, конечно, это именно счастье. Приятно познакомиться… наконец то.


– 2 —

Когда я была еще юной и наивной, то мечтала, что устрою для мамы официальное знакомство со своим парнем. Обошлась бы без фраков и вечерних платьев, конечно, просто хотелось соблюсти традиционную процедуру. Даже не смотря на то, что мама уже давно знакома с Грегом. Но, как это всегда и бывает, все пошло не по плану.

Во вторник вечером высшее руководство нашей семьи – бабуля – освободило меня от домашней работы с благой целью: взяв Грега в помощь, я должна была заняться тем, что подтяну свои более чем скромные знания по математике. Саймон был занят с ребятами из группы, поэтому у меня был полностью свободный вечер. Я предусмотрительно не стала рассказывать бабуле, что если Грег начнет заниматься со мной математикой, то он на сто процентов убедится в том, что я тупее гнилого бревна и непременно бросит меня. Выделенное свободное время мы хотели потратить с большей пользой. Удобно расположившись на новинке в интерьере моей комнаты – кресле-мешке (подарок от папы) вдвоем, мы включили телевизор на минимальную громкость и целовались. Никогда бы не подумала, что можно так долго целоваться и это не наскучит.

– Дочь, я планирую… – Дверь в комнате распахнулась в самый не подходящий момент. Мама застыла в пороге, застав нас с Грегом явно не за зубрежкой очередной математической формулы.

Чувствуя как неловкость ситуации бьет все рекорды, я аккуратно отползла от Грега, с трудом выбралась из плена кресла-мешка и встала перед мамой.

– Мы тут занимались… а потом… – Я протянула руку Грегу, помогая тому подняться, в надежде что тот скажет что-то более дельное.

– Миссис Метьюс, добрый вечер. – Почему-то он совсем не засмущался, а наоборот расплылся в улыбке. – Это исключительно моя вина. Энн хотела, не отрываясь, читать конспекты, но я настоял на… немного поваляться.

Я прыснула. Ничего не могла с собой поделать.

– Эм… так вы, ребята, теперь что? Как это у вас сейчас говорится-то? Встречаетесь? – Чувствую, что мама ни на долю секунды не поверила, что я добровольно хотела заниматься математикой.

– Вроде как да, виновны. – Грег притянул меня к себе. – Уже чудесные восемь дней.

– Мам, прости, я хотела тебе все рассказать, просто ждала подходящего повода для такой новости.

– Да ничего, я понимаю. И… очень рада за вас. – Она тоже улыбнулась вполне искренне, давая понять, что не собирается устраивать сцены.

– Честно? Круто. – У меня буквально отлегло от сердца.

– Ну вот, а ты боялась. Теперь осталось так же попасться перед моим отцом и все – миссия по ознакомлению членов семьи выполнена.

– Лучше просто с ним поговорите. Мой вам совет, – рассмеялась мама, прикрывая дверь и собираясь уходить.

– Эм, мам, а что ты планировала? – крикнула я ей вдогонку.

– Я? Ах, да. Хотела отправить Саманту на пару дней к отцу. Она уже меня замучила. Думала, ты поможешь мне свозить ее до Бруклина.

– Мы можем отвезти ее вместе, если вы не будете против. Я подгоню машину и мы с Энн отвезем Сэм куда нужно, – предложил Грег.

– Что ж, это было бы здорово. Я тогда пойду соберу ее вещи.

Мама вышла, напоследок одарив меня странным хитрым взглядом, и я смогла выдохнуть:

– Ух, я думала, она начнет ругаться, сыпать проклятиями, кричать что-то из стандартных родительских истин типа «вам еще рано», «лучше думайте об учебе». А она ничего так… справилась с этой новостью вполне стоически.

– Твоя мама просто очень хорошего мнения обо мне. – Улыбнувшись, Грег снова притянул меня к себе, что бы продолжить то, что мы не закончили в кресле-мешке.


Надо ли было сомневаться, что после того, как мама прознала про наши с Грегом отношения, об этом узнала абсолютно вся наша семья? Даже те, кому это было не интересно, знали все семейные сплетни. Сначала на разговор по душам меня пригласил отец:

– Дочка, я, бесспорно, уверен в Греге. Он парень с головой на плечах. Но ты все равно должна понимать, что ничем ему не обязана. Если ты что-то не захочешь делать… если будешь к чему-то не готова, знай, что имеешь право не соглашаться.

И если после этого неловкого разговора мне захотелось наложить на себя руки, то после беседы с бабулей я это практически сделала:

– Энн, милая моя, разве тебе не рано думать о мальчишках? Вот я сама вышла замуж только в двадцать четыре года. И это еще при том, что нравы раньше были другие. А сейчас целомудрие не в моде. И хотя Грег очень хороший мальчик, тебе бы лучше повременить. – Она покачала головой и заключила меня в объятия. – Ох, ты же еще совсем ребенок. Я вот помню, как маленькая ты совсем была, я колготки тебе натягивала, а ты смеешься, улизнуть пытаешься…

Убейте меня быстро.

Даже Ари позвонила, чтобы поздравить меня с такой победой:

– Удивительно, как долго ты к этому шла. Я правда-правда очень-очень за вас рада.

Саманта по своему обыкновению сочинила про нас с Грегом песню и начинала бегать по дому и петь ее каждый раз, когда видела меня:

– Тили-тили тесто, Энн теперь невеста…

И что-то еще про неземные поцелуи и неловкие взгляды. После такого я сгорала от стыда. Буквально чувствовала запах от подпаленных волос. Ужас.

Но и это было не самое страшное. Самыми неприятными, как оказалось, стали для меня сальные шуточки Тима. Брат не поленился позвонить мне из колледжа, чтобы поинтересоваться: распечатала ли я его тайный и неприкосновенный запас презервативов, который хранится у него в шкафу в том месте, в котором не светит солнце? (Имелся в виду ящик со старыми носками, о котором он как-то при мне заикался). И это еще был самый приличный вопрос из всех.

На страницу:
6 из 26