
Полная версия
Числовек
Вдоволь поудивлявшись тем вещам, которые стали для них повседневностью, но, при этом, не перестали их же самих и удивлять, кабинет вернулся к своей работе перед мониторами.
Спустя некоторое время, пока сотрудники готовили свою еженедельную статистику, еще в верхней одежде к ним зашел опытный коллега и, как он сам себя называл, старший товарищ – Евгений Сергеевич. Он работал в Управлении более двадцати лет и был одним из немногих, кто помнил уволившихся еще в 90-ых годах и периодически развлекал коллег историями о тех временах. Некоторые из нынешних руководителей когда-то ходили у него в подчиненных, знал Евгений Сергеевич много лишнего и о многих. Он был среднего роста, его черные волосы уже давно тронула седина. Благодаря периодическому посещению спортзала его фигура выгодно отличалась от силуэтов ровесников своей стройностью. Евгений Сергеевич всегда был гладко выбрит и аккуратно одет.
– Привет гениям оперативной работы! – начал он со своего обычного обращения.
– Евгений Сергеевич – по очереди поотрывали себя со стульев и пожали ему руку обитатели кабинета.
– В столовку с нами пойдете? – заодно спросил Стас – время как раз к обеду.
– Да как он пойдет, у него наверняка очередной пост – усмехнулся Александр.
Евгений Сергеевич сменил широкую улыбку на нарочито серьезное выражение:
– Вообще-то, для темных, хочу сказать, что сейчас у меня осенний мясоед.
– Звучит как порода собаки – под общие ухмылки заметил Стас.
– Тьфу на вас всех, антихристы – Евгений Сергеевич показательно развел руками в стороны и упер их в бока – Ну ничего, я к этому отношусь философски, религия к вам придет с возрастом, это пока вы молоды, полны сил, глупы. Не доросли еще – ближе к последней фразе он начал ехидно улыбаться.
– Мне не нужно прожить еще десять лет, чтобы осознать, что в нашей стране существует некий общественный институт, выходящий за рамки нашего законодательства. Имена у них вымышленные, экономическая деятельность налогами не облагается, при этом за каждую процедуру требуют деньги, на прилавках прейскурант висит как в любом магазине – Стас отклонился на стуле и внимательно смотрел на Евгения Сергеевича, произнося свои реплики.
– Тут я полностью согласен со Стасом – разговор поддержал Александр – недавно был крестным у знакомых, три тысячи рублей. Им эту цену сразу же озвучили, не типа пожертвуйте сколько сможете, а конкретная сумма за определенную услугу – Александр начал постепенно повышать голос и широко жестикулировать руками – Ну и что это за херня? Я еще молчу, сколько бывших зэков оседает в нашей церкви.
– В общем и целом, церковь себя полностью дискредитировала. Чего стоят только часы патриарха за несколько тысяч долларов, которые на фото замазали, а про их отражение на столе забыли, не помню что за мероприятие было, но это легко загуглить – Стас начал приводить примеры, припрятанные в его памяти на случай подобных переговоров – или фотографии старика на яхте, не похоже, что на ней он был по церковным делам.
– Так, вы чего на меня накинулись, просто поздороваться зашел – от улыбки Евгения Сергеевича не осталось и следа – Александр, тебе просто встретился некорректный священник. Есть предлагаемая сумма пожертвования и ничего более, если ты по каким-то причинам не можешь ее осилить и отдашь меньше, то никто тебе не откажет крестить детку.
– А зачем же тогда вообще этот прейскурант? – Александр начал грызть свою гелевую ручку и от возбуждения стал немного выкатывать глаза – что-то не верится мне, что эта цена не конечная и подлежит обсуждению.
– Ну вот ты тоже не начинай – в этом моменте в глазах Евгения Сергеевича блеснуло негативное возбуждение – ни разу не слышал истории и не видел сам, чтобы людям отказывали в крещении из-за того, что у них нет нужных денег.
– Не в этом суть – вклинился Стас – наверное, не откажут крестить, если не хватает денег, да и зависят такие ситуации от решения конкретных людей, верно же?
– Не все священники являются образцом благочестивого поведения- развил мысль Евгений Сергеевич и снова перешел к спокойному и немного нравоучительному тону – но не на этом стоит зацикливаться, они тоже люди и далеко не идеальны, смысл же в наличии веры или ее отсутствии. А вы двое – он по-очереди указал на Стаса и Александра – да, да, вот вы меня провоцируете своими богохульными шуточками и изъяснениями. Но я все равно не поддамся – заулыбался в конце речи самый опытный сотрудник отдела.
– Репутацию делают сотни, а портит один человек – продолжил Стас, как будто сворачивая тему диалога.
Александр воодушевленно подался вперед на стуле и ручкой указал на собеседника, которого собирался перебить:
– А когда портят сотни, а делают единицы, то значит дела идут совсем плохо. Церковь давно себя дискредитировала.
Евгений Сергеевич снова нахмурил брови.
– Да чего вы хмуритесь – улыбнулся Стас – есть очевидные вещи, которые сложно отрицать. Зачем некоторым из священников дорогие тачки и часы? Вот Ваш на чем ездит?
– Что значит мой? Правильнее сказать духовник, духовный наставник мой.
– Ну вы же поняли меня сразу. На какой машине он ездит?
Евгений Сергеевич вздохнул, улыбнулся и с виноватым выражением сказал:
– На Лэнд Крузере. Но, сразу тебя остановлю – улыбка на его лице стала еще чуть шире – внедорожник ему нужен, для того чтобы передвигаться по бездорожью до прихода. Он не в N живет если что, а в отдаленном районе области.
– Вооот, вот – Стас взмахнул руками – ну даже далеко за примером идти не пришлось. Ну зачем ему такая дорогая машина?
– Он не сам ее купил, это подарок одного из частых посетителей церкви.
– Евгений Сергеевич, не нужно вам играть роль адвоката дьявола – ухмыльнулся Стас собственному чувству неизбежности победы в локальном споре – если он такой правильный, то машину бы продал, вместо нее купил, например, УАЗ Patriot, а оставшиеся деньги потратил с пользой. Но ему просто нравится ездить на дорогой и удобной машине, а бездорожье тут не при чем.
– Мне нечего сказать, да и дел много, заговорился я тут с вами – опытный сотрудник, не скрывая улыбки, сманеврировал от неприятного разговора – вы, богохульники, спокойно поздороваться даже не даете. Но вера к вам еще придет, вот увидите, дети мои – он снова улыбнулся и перешел на успокаивающий тон.
Неучаствующий в нападках Кирилл неспешно встал со своего места и поправил брюки на широкой не по годам талии:
– Евгений Сергеевич, ну мы же в столовую сейчас идем, куда вы собрались.
– Ну не в куртке и с сумкой я туда пойду, дайте вещи мне скинуть.
– Выкрутился старый – хмыкнул Александр и потянулся за кошельком.
Сотрудники собрались половиной отдела и направились к столовой, которая находилась в том же здании, на пару этажей ниже. В момент, когда они начали спускаться по лестнице, Стас оказался последним в веренице. Он оглядел своих коллег, кто- то шел, роясь в мыслях в своей голове, Александр, Кирилл и Евгений Сергеевич продолжали весело переговариваться. Двое были в галстуках, остальные без, Игорь перед приемом пищи закатывал рукава прямо на ходу, Евгений Сергеевич сверху носил темный кардиган. Но все шли в рубашках разных оттенков голубого цвета. В голове у него пробежала мысль, что некоторые люди извне оценили бы этот невольный флэшмоб отдела. Безликие и бездушные слуги государя из одной пробирки, не только одинаково шаблонно мыслят, но и одинаково одеваются. Ему стало немного неловко за своих сослуживцев, которые, видимо, не имели разнообразия в своем гардеробе.
В столовой они выстроились в некое подобие колонны перед раздачей еды и по очереди собрали свои обеды на подносы. Вся их компания не могла поместиться за одним столом. Стас расположился вместе с Андреем, Евгением Сергеевичем, Кириллом и Игорем. Они продолжали отвлеченную болтовню, которая, как и обычно, постепенно скатилась к обсуждению руководства.
Объект повествования приступил к своей порции горячего. Он попытался вилкой разломить котлету, и она резко плюнула на него накопившимся внутри жиром, довольно смачно обрызгав ему брюки. Стас в негодовании резко положил прибор на стол и раздвинул руками в стороны:
– Да ебаный в рот!
Эта небольшая сцена войны с котлетой не утаилась от взглядов коллег. Весь стол закатился смехом.
– Нууу, мешочек, обфаршмачился? – Игорь даже немного согнулся перед столом от приступов хохота.
– Какая же Вы свинья, Станислав, а казалось, что интеллигентный человек! – Евгений Сергеевич немного склонил голову в бок и высказался в своей свойственной максимально ироничной манере.
– Господа, господа – объекту повествования необходимо было успокоить эту заслуженную волну шуток – я должен вас утихомирить. Согласен, все эти камни в мой огород не просто летят, а валунами скатываются. Эта котлета явно испытывает ко мне неприязнь. Мне нужно попытаться принять своевременные меры, пока вы продолжите меня засирать. Кирюха, передай соль, пожалуйста, мне нужно себя посолить.
– Ты чего сегодня совсем поплыл? Игорян, вызывай скорую, бля. У Стасона крышняк потек – Кирилл выпаливал свои фразы в очень едкой форме – сначала с котлетой не справился, а теперь еще соль на себя хочет высыпать. Люди с других столов подумают, что у нас в отделе совсем ебанутые работают.
Компания поддержала сказанное одобрительными смешками. Громче всех реагировал Игорь, прикрываясь рукой и пытаясь справиться с едой во рту.
– Кирюха, блядь – объект повествования немного скорчил недовольное лицо – когда на одежде есть жирное пятно, его посыпают солью, чтобы она могла хоть немного впитать жир. Но тебе она не поможет, даже если ты всю пачку на себя высыпаешь.
Парни за столом переглянулись, повисла секундная пауза, которая разразилась даже неприлично громким смехом, даже Кирилл, хоть и покраснел, но тоже улыбался.
– Вот это панч! – Игорян разрывался от хохота – уууух. Этот раунд точно за Стасоном.
Довольный собой объект повествования взял солонку в руку, нагнул голову и посмотрел на себя: одинаково черные туфли, брюки с жирным пятном, галстук и пиджак, под которым была бледно-голубая рубашка. Невольно улыбка быстро сошла с его лица.
***
Утром следующего дня Стас сидел в своем автомобиле недалеко от места регистрации Ибрагима. Было на удивление солнечное начало дня. Объект повествования отстегнул ремень безопасности и, положив левую руку поверх руля, пил из картонного стакана крепкий кофе от одной известной сети фаст-фуда. В голове Стас прокручивал свои реплики предстоящего диалога с подозреваемым. Ибрагим, скорее всего, еще спал, раньше десяти утра он обычно из дома не выходил. Необходимо было поставить его перед фактом, использовать фактор неожиданности и убедить взять с собой диктофон на встречу с его бывшими подельниками. Стас невольно сморщился под лучом солнца, выглянувшего из-под еще не полностью опавшей кроны дерева, улыбнулся ему в ответ, спрятался за темными очками и начал звонить.
– Доброе утро, Ибрагим.
– Доброе утро – в телефоне послышался удивленный и сонный голос с арабским акцентом.
– Вы, наверное, уже давно на ногах и я Вас не разбудил – с нескрываемой иронией подметил объект повествования – я жду около Вашего подъезда.
– Чего ждете?
– Вас жду, Ибрагим, спускайтесь вниз, нужно поговорить.
– А по телефону нельзя?
– По телефону нельзя.
– Ну я тогда сейчас в домашнем прямо спущусь к Вам, Станислав – по-детски недовольно протянул потенциальный обвиняемый.
– Нет, переоденьтесь.
– Мы опять поедем в Управление на допрос? Мне нужно звонить адвокату? – голос проявил явную напряженность и недовольство. С этого момента Ибрагим уже точно проснулся.
– Нет, не нужно никому звонить. Есть разговор, который в Ваших же интересах. Одевайтесь и спускайтесь вниз. Не нужно волноваться, вокруг много людей, я ничего с Вами не сделаю – Стас отклонил телефон подальше и сделал большой глоток кофе. Разговор, как впрочем и всегда, с Ибрагимом начинал растягиваться и мешал наслаждаться пока еще горячим напитком.
– Вы не обманываете меня, Станислав? – с интересом и недоверием продолжил надоедать собеседник.
– Ибрагим – на сильном выдохе сказал объект повествования – не нужно сейчас меня нервировать. Если Вы не спуститесь, я сам поднимусь.
– Хорошо, я выйду. Но не нужно мне угрожать. Я не боюсь – в трубке очевидно произошел всплеск храбрости.
– Ну, если не боитесь, то тем более спускайтесь. Как только выйдете из подъезда, перезвоните мне, скажу куда подойти.
– А Вы что, не рядом?– растянул арабский акцент.
– Да рядом я! – уже не скрывал своего раздражения Стас – объясню где я стою, я в машине, расскажу конкретнее где.
– Хорошо, хорошо.
– Давайте, жду.
Стас положил трубку, звучно выругался и перефокусировал свое внимание на оставшийся кофе. В ожидании Ибрагима объект повествования от скуки стал оглядываться по сторонам. Его собеседник жил в одном из спальных районов города N. Утренняя суета рабочего дня и большое количество людей, спешащих по своему будничному алгоритму в школы, университеты, кабинеты и просторные open-space’ы, уже схлынуло с улиц.
Машина Стаса стояла прямо за остановкой общественного транспорта, перед фронтальной к дороге стороной чрезмерно длинного девятиэтажного дома, в котором и жил Ибрагим со своей семьей. Здание это было настолько растянутым, что собрание его жильцов могло попасть под административную статью за организацию незаконного митинга.
Периодические дожди и поредевшая трава превратили обочины в грязевое месиво, асфальтированные тротуары наполнили свои ямы водой и сузили пространство для передвижения людей. Полупустые кроны обнажили грубо обрезанные ветви и стволы деревьев, которые стали больше походить на посаженные вдоль дороги огромные дубинки, чем на деревья. Солнечное утро еле справлялось с задачей спасения депрессивного пейзажа.
Стас закончил свой кофе и почувствовал во внутреннем кармане кожаной куртки телефонный звонок. Объект повествования посмотрел поверх солнцезащитных очков на экран – это Ибрагим.
– Вы уже на улице?
– Да, я стою у подъезда. Я Вас не вижу, где Вы?
– Выходите из внутреннего двора к улице, моя машина припаркована между Вашим домом и остановкой общественного транспорта, сразу за ней. Черный седан, номера три-шесть-три.
– Не вешайте трубку, сейчас выйду к дороге.
Стас около минуты слушал шаги Ибрагима по улице и его учащенное дыхание.
– Все, я вижу Вашу машину Станислав, сейчас подойду.
Объект повествования повернул голову налево, снял очки, прищурился и увидел приближающуюся фигуру Ибрагима. Ростом около ста семидесяти пяти – ста восьмидесяти сантиметров, неширокие плечи и заметный живот формировали грушевидный контур. Кожаная кепка скрывала абсолютно лысую голову, темно-серая синтетическая куртка и прямые синие джинсы не добавляли образу броскости. Внешним видом Ибрагим ничем не выделялся от среднестатистического жителя города средних лет.
Держа руки в карманах, семенящей и шаркающей походкой араб с российским паспортом неуверенно дошел до машины и сел на переднее пассажирское кресло.
– Здравствуйте, Станислав – будущий обвиняемый неуверенно улыбнулся, при этом не скрывая любопытства в своих глазах.
– Доброе утро – улыбнулся ему в ответ объект повествования – давайте, Ибрагим, сразу к делу – Стас повернулся всем корпусом к собеседнику, оставив левую руку поверх руля – Вы на данный момент сотрудничаете со следствием, дали нам более – менее полные показания, хоть и не с первого раза. Мы спишем это на Вашу растерянность от нестандартной ситуации – Стас старался держать слегка надменный и холодный тон – Для более положительного исхода ситуации для Вас у нас есть еще одна просьба.
– Какая просьба? – недоверчиво растянул своим акцентом Ибрагим.
Объект повествования нахмурился:
– Преступление совершили ведь не только Вы один, а в группе с Шприцевыми.
– Я не считаю, что совершил преступление! – немного истерично и резко повысив голос перебил собеседника Ибрагим.
– Так, нах – еле сдержался, чтобы не выругаться Стас и подался корпусом вперед – то, что Вы совершили преступление, предусмотренное статьей Уголовного Кодекса, и организовали канал незаконной миграции в регион уже не обсуждается и признается как факт – объект повествования сбился на агрессивную манеру ведения разговора – Вы можете избегать слово «преступление», но это по сути ничего не меняет. Вопрос в том, что реализовать свой замысел Вы один не могли, помощь оказывали Вам Шприцевы. Правильно?
– Правильно – немного отстранился к двери Ибрагим.
– Вы в полном раскладе, но ведь если и деяние совершалось вместе, то и ответственность должны понести все, логично?
Араб внимательно смотрел на Стаса, но ничего не ответил.
– Логично – пришлось объекту повествования ответить самому – Будет несправедливо, если виновным признают только Вас, а Шприцевы останутся в стороне.
– Ну я же Вам и про них рассказал все, что Вы хотели, чего еще Вы от меня требуете?! – разговор Ибрагиму очевидно не нравился.
– Нам нужна аудиозапись вашего совместного разговора.
– Я никакие разговоры не записывал.
– Нового разговора – Стас уже всерьез задумывался влепить арабу пощечину, но его удержала невыгодная позиция на виду у прохожих – Нужен новый разговор для сбора дополнительной доказательной базы, новых доказательств.
– Доказательств чего?
– Того, что Шприцевы сделали не меньше Вашего для организации канала.
– А если они не захотят со мной разговаривать?
– Тогда это будет не Ваша проблема. Но думаю, что захотят. Им тоже любопытно как развивается ситуация.
Глаза Ибрагима хитро блеснули:
– Вы мне дадите микрофон?
– Все не как в американских фильмах – Стас достал из кармана портативный диктофон и отдал его в руки собеседнику, заметив его разочарование простотой устройства – Здесь все элементарно. Переключив положение ползунка – объект повествования сопровождал слова наглядным указанием на кнопки – Вы его включаете. Эта кнопка по центру начинает запись. Повторное короткое нажатие включает паузу. Длинное нажатие заканчивает аудиозапись.
Авантюрность мероприятия видимо захлестнула Ибрагима:
– Что мне им сказать? О чем мы должны разговаривать?
– Мы сейчас доедем до Университета. Я Вас высажу на расстоянии, чтобы нас не видели вместе – Ибрагим утвердительно кивнул – Зайдете внутрь и пойдете к кабинету Алексея Георгиевича. Скажите следующее. Вас, якобы, вызвали к нам в Управление и допросили, сказали, что Шприцевы всю вину валят на Вас, как-будто они не при чем. Вам, якобы, предложили в свою очередь сдать их, но Вы не повелись и отмолчались. Вам дали еще несколько дней на раздумье, после чего вызовут еще раз.
Все это скажете своими словами, чтобы звучало непринужденнее. Основной посыл же понятен. Попытайтесь поднадавить на них, Вы должны выглядеть разозленным, что они дали на Вас расклад. У Вас должен быть вопрос, с чего это они решили все свалить на Вас и соскочить чистыми – на протяжении всей речи Стас постепенно наращивал тон.
– Не надо на меня кричать – неожиданно серьезно сказал Ибрагим – я гораздо Вас старше, Станислав, что Вы все время повышаете на меня голос?!
– Нужно, чтобы Вы максимально настроились и выглядели естественно раздраженным. Поехали.
– Подождите. У меня есть ответная просьба – эта реплика объяснила объекту повествования недавний хитрый блеск в глазах араба. Большие глаза Ибрагима забегали по Стасу – верните мне мой макбук, который Вы забрали.
– Ваш макбук мы не забрали, а изъяли в ходе оперативно-розыскного мероприятия. Он может являться доказательством, у меня нет никакой возможности его вернуть.
– Вот видите, Станислав, я иду Вам навстречу, а Вы не можете мне оказать даже такую маленькую услугу. Это же мой макбук! Он мне нужен!
– Зачем он Вам так срочно? – задавая этот вопрос объект повествования не переставал удивляться, что даже в такой невыгодной ситуации Ибрагим решил поторговаться. Все у них «баш на баш».
– На нем есть нужная мне информация, мои контакты и документы.
– Ну, надеюсь Вы противоправную деятельность продолжать не собираетесь? – с улыбкой спросил Стас. Сам он при этом думал, что этот араб в край охуел и, видимо, почувствовал себя бессмертным.
– Нет, Вы что? – также с улыбкой продолжил Ибрагим – никаких контактов больше с Университетом и Шприцевыми. Только если Вы не попросите – его глаза продолжали хитро сиять.
– Я могу в таком случае сбросить Вам на флэшку все данные с макбука. Но флэшку Вы мне сами предоставите и напишите потом письменно и от руки, что получили копии всех файлов.
– Как скажете, Станислав – протянул довольный Ибрагим – давайте тогда ехать – он, качнувшись, расслабленно уперся спиной в кресло и пристегнул ремень безопасности.
Здание Университета находилось в нескольких минутах езды от адреса Ибрагима. Это образовательное учреждение занимало первый и цокольный этажи обычного жилого дома спального района. Одно лишь местоположение многое говорило о статусе организации.
Объект повествования остановил машину в находящемся неподалеку дворе. Ибрагим, кряхтя, выбрался из автомобиля, еще раз спросил про правильную очередность нажатия кнопок на диктофоне и пошел в сторону Университета. Стас проследил несколько метров его маршрута через зеркало бокового вида, потом полез в бардачок за упаковкой влажных салфеток. С деловитым видом он начал протирать сначала ладонь, которой пожимал руку Ибрагиму, потом все места автомобиля, к которым прикасался этот пассажир. Наибольшее внимание он уделил самому сидению, потратив на него пару салфеток. Еще раз осмотрев салон и убедившись, что он не пропустил ни одной детали, Стас достал свой телефон и принялся ждать возвращения Ибрагима.
***
Ближе к вечеру этого же дня Стас выбрался из череды текущих бумажных дел, заполнил от руки в рабочей тетради свое расписание с указанием конкретных временных промежутков, улыбнулся первой строчке “проведение оперативно-розыскного мероприятия для возбуждения уголовного дела…” и подумал, что это была лучшая часть дня, уже без улыбки пробежался глазами по остальным строкам и пошел в секретариат за поручением от следственного подразделения на проведение аудиозаписи разговоров объектов своего дела.
– Кто последний? – спросил Стас у группы примерно с десяток человек.
– Я – ответил один из оперативников из соседнего отдела.
– Буду за тобой – дежурно улыбнулся объект повествования и поздоровался за руку с теми, кого еще не успел сегодня встретить в коридорах Управления.
Он встал в конец очереди в кабинет, где получают внутренние документы, проходящие внутри между подразделениями. Достаточно узкий и не очень длинный коридор не позволял им встать друг за другом, да и так было не очень удобно друг с другом разговаривать и делиться новостями, поэтому ожидающие сгрудились по двум сторонам в хаотичной форме.
– О, кстати, Стас – окликнул его голос, и из группы протиснулся его владелец, молодой следователь Сергей, присоединившийся к Управлению около года назад из другого правоохранительного органа.
– Я заинтригован, у тебя для меня есть что-то интересное?
– Ага – улыбаясь, кивнул следователь – твое дело по миграции мне передадут.
– Ого! Инфа сотка?
– Нуу, не настолько прямо, но мне Аблаев сегодня сказал забирать его у Димы.
– А почему так?
– Типа Дима зашивается, не успевает все сразу вести, я попробую подхватить материал, прочитал уже пару справок твоих обобщающих.
– Быстро ты, хорош! – одобрительно сказал Стас и аккуратно хлопнул Сергея по плечу – блин, да я даже рад, что ты его возьмешь. Может быть, растрясем все пошустрее вместе!
– Дело то интересное, мне прямо понравилось читать. Ты мне поверх того, что в справке было, скажи, а почему вы так долго не возбуждаете, в чем наша общая проблема?
– Ооо, это очень хороший вопрос! Давай я тебе расскажу как сам это вижу…
Следующие двадцать минут ожидания в очереди объект повествования оживленно и в подробностях описывал молодому следователю весь свой материал, мысли по поводу перспектив привлечения к уголовной ответственности и негодование по поводу медленного развития событий.
– Так, моя очередь сейчас – подвел к концу диалог Сергей – дело еще подробнее почитаю и созвонимся потом, еще раз отдельно пообщаемся!
– Договорились – улыбнулся Стас. Он заметил выходящего из соседнего кабинета Евгения Сергеевича с конвертами в руках.
– Что-то хорошее в них есть? – спросил объект повествования когда тот уже почти прошел мимо.
– Ох, родное сердце – встрепенулся Евгений Сергеевич – я в своих мыслях заплутал – он взял Стаса под локоть и отвел немного в сторону – ты как вообще в последнее время?
– Да, вроде, нормально – объект повествования немного потупил взгляд вниз.
– Зайди-ка ко мне после секретариата, хорошо?