
Пятиминутка ненависти
Тот молча кивнул и, подняв челнок, неспешно направил его в обход предполагаемого маршрута "похитительницы тел".
– Если что-то пойдёт не так, то встретим её с тыла, – я мазнул взглядом по экрану, за которым сидел Драк и поморщился, – Склиф, займи место наблюдателя.
На челноке не осталось никого кроме нас троих, и рассчитывать оставалось лишь на свои силы. Драк спокойно может вести челнок и сам – экрана пилота для такой работы вполне хватает, но сейчас требовалась информация обо всей прилегающей местности, а не только о перемещениях твари, бегущей к сообщникам с добычей. И мои опасения оправдались – едва медик плюхнулся в кресло, от него тут же последовал доклад:
– Метки на заводе пришли в движение. Имеют общий маршрут к точке высадки десанта.
– Количество? – быстро спросил я.
– Вышло ровно полсотни. Шесть меток рассредоточились внутри здания, и все они мерцающие.
Драк отреагировал молниеносно, я услышал его голос на общей волне ещё до окончания доклада Склифа:
– Всем Девяткам, это Альфа. Внимание, новые вводные, – котяра повернул башку к Склифу, – Расстояние до меток?
– От нас или от десанта? – затупил Серёга.
– Убью дебила, – прошипел Драк и, сплюнув на пол, продолжил передачу для своих бойцов, – Позади вас наблюдается пятьдесят единиц противника, быстро двигающихся в вашу сторону. Фланговым группам продолжать задание, середине рассыпаться в стороны и работать по плану два, через минуту я пройдусь обратно между вами. Время пошло.
Мы уже успели порядочно удалиться, но за время короткой череды подтверждений от своих бойцов, Драк резко бросил челнок вверх и мгновенно сменил направление полёта на противоположное. Разворот на таких аппаратах не требуется, их конструкция позволяет им летать в любую сторону. Камеры наружного обзора, оружейные люки и двигатели равномерно расположены по всему внешнему периметру, потому что все челноки имеют форму дисков. Помнится, когда я в первый раз их увидел, то даже попытался осторожно выяснить не могут ли такие аппараты перемещаться во времени – уж больно они напоминали мне изображения "летающих тарелок" из моего далёкого прошлого.
– Одна метка в трюме пришла в движение, – возбуждённо доложил Склиф.
– Твою мать… Их не вынули, что ли? – раздражённо спросил Драк неизвестно кого и нажал пару кнопок.
– Движение прекратилось, – бодро отрапортовал Склиф.
– Ещё бы не прекратилось. Теперь там каждые полминуты будет включаться-отключаться повышенная гравитация, – пальцы Драка запорхали над пультом управления, – Так, боец, освобождай место для Рау, а сам сходи-ка в трюм, угомони наших пленников.
– Я? – переспросил настороженно Серёга.
– Ну не я же. Ты медик или кто? Вот и приготовь для них нейтрализаторы. Только не жмись на дозу, хрен знает, как эти новые твари на них реагируют. Когда доложишь о готовности, я отключу гравизахват, – не поворачивая башки, ответил Драк и бросил челнок в крутое пике, – Рау, курсовые турели к бою! Окропим пустырь красненьким!
Как только наше "летающее блюдце" перешло на бреющий полёт, я включил автонаведение плазменных пушек той полусферы, что стала в данный момент передней и, откинувшись на спинку кресла, молча наблюдал, как на моём экране одна за другой гаснут зелёные метки противников.
– Я готов, – доложил по общей связи Склиф.
Что-то в его голосе царапнуло моё сознание, и я перехватил лапу Драка, потянувшуюся к кнопке отключения гравизахвата.
– Погоди. Я тут уже не нужен, пойду подстрахую своего медика.
– Давай-давай топай, нянька, вытри ему сопельки.
Внутри меня заворочалось тяжёлое предчувствие надвигающейся опасности. Я связался со Склифом по персональной линии комма и, приказав ему дождаться моего прихода, молча встал и отправился к трюмному отсеку, где и застал переминающегося с ноги на ногу Серёгу. Скосив глаза на его правую руку, сжимавшую миниатюрный штатный игломёт, мне пришлось сделать замечание:
– Ты серьёзно? Спрячь эту пукалку и заряди нейтрализаторами стреломёт.
– Доза огромная получится, игл должно хватить, – неуверенно возразил медик, но "инструмент" всё же сменил.
Отметив про себя, как крепко он вцепился в оружие, я поймал себя на мысли: – "Теперь всё понятно, мандражирует. Он же ещё не разу с кренгами лицом к лицу не встречался."
– Расслабься, я пойду первым, – попытался я успокоить Склифа и, мягко отодвинув его плечом от гермодвери, поставил в известность Драка о нашей готовности:
– Мы на месте, отключай.
– Сделано, – отозвался по общей связи кот, – Удачи, кожаные.
Заметив мой кивок, Серёга нажал пару кнопок на панели управления дверью. Раздалось шипение открываемых створок, и я шагнул в тёмное пространство трюма, выставив вперёд руку со стреломётом.
– Склиф, свет.
– Не работает, – отозвался тот, – Даже аварийный.
Я неосознанно попятился назад, чуть не споткнувшись об невысокие направляющие двери. Такое случилось со мной впервые – истошно заоравшее шестое чувство недвусмысленно дало понять, что сейчас соваться внутрь нам ни в коем случае нельзя. Из внезапного ступора меня вывел возбуждённый голос медика:
– Рау, впереди движение!
Отпрыгнув от тёмного провала двери в сторону, я повернул голову в сторону побелевшего Склифа и уставился на развёрнутый ко мне экран сканера.
– Ёкарный бабай…
К нашим оранжевым меткам приближались три зелёных мерцающих огонька. Два из них, почти слившиеся между собой, едва передвигались, а вот третье существо перемещалось хоть и неторопливо, но всё же гораздо быстрее первой парочки. Кренги каким-то немыслимым образом умудрились покинуть смятый в лепёшку флаер и теперь медленно тащились к выходу.
– Драк, врубай гравитацию! – заорал я по общей связи, прижимаясь спиной к стене коридора, и отдал приказ Склифу, который стоял рядом с управлением замком, – Закрывай дверь!
Медик начал было лихорадочно прожимать кнопки на стеновой панели, но внезапно застыл, как статуя. А у меня неожиданно подкосились колени и на секунду моё сознание отключилось – я будто выпал из реальности, совершенно не соображая, кто я такой и где нахожусь. Вдруг кисло пахнуло пороховой гарью, а в разом оглохших ушах возник давно забытый шелест проносящихся рядом пуль…
Боевой режим включился сам по себе, инстинктивно, и слабость сразу же испарилась. Я с облегчением выдохнул и помотал головой, пытаясь вновь сфокусироваться на реалиях своего привычного мира, из которого меня уже второй раз за сутки безжалостно выдёргивало в далёкое прошлое моё подсознание.
– Склиф! Дверь!
Тот промолчал, продолжая стоять с вытянутой к панели управления рукой. Не услышав ответа, я сделал к нему шаг и хлопнул по плечу. Медик тут же начал заваливаться набок. Успев поймать Серёгу за локоть, я с ужасом ощутил, что его мышцы словно окаменели.
"Нейропрерыватель! А почему же тогда я…"
Сработали кошачьи инстинкты – раздавшийся за спиной слабый шорох оборвал сумбурные размышления о неожиданной защите от вражеского импланта. Я мгновенно отпустил руку Склифа и прыгнул метров на пять вперёд, перескочив через его падающее тело и успев попутно чиркнуть когтём по кнопке запирания гермодвери. Мои импланты включились на полную катушку и, сделав в полёте немыслимый для простого человека кульбит, я приземлился на все четыре конечности уже лицом ко входу в трюм. Где и увидел, привалившуюся спиной к уже закрытой двери, явно измождённую кошку. Но несмотря на свой потрёпанный вид, она довольно ухмылялась и, когда наши взгляды встретились, нагло мне подмигнула.
Склиф не забыл перевести изображение со своего сканера на мой коммуникатор и, заметив, что тварь повернула голову к пульту управления дверью, я мгновенно просчитал обстановку. Две мерцающие метки по ту сторону двери находились всего в нескольких метрах от неё, а значит… А значит, сейчас это ушлёпище будет всеми силами пытаться открыть им выход из трюма. Хорошо ещё, что она одна и, судя по её печальному виду, пока обессилена.
Открыв огонь из стреломёта, я рванул обратно к двери. Несмотря на то, что мне пришлось начать стрельбу не поднимая руку, прямо от бедра, кошка среагировала мгновенно. Она глубоко присела, чтобы пропустить очередь смертоносных стрелок над своей башкой, а затем прыгнула мне навстречу, широко раскрыв пасть. Моментально сменив направление своего броска, я выронил из рук громоздкий стреломёт, чтобы сменить его на "пукалку", и, выпустив очередь разрывных игл, увидел, как позади её рыжей башки появился густой шлейф из мелких капель крови, кусочков мозга и осколков костей. Пролетев сбоку от меня, тварь тяжело рухнула всем телом на пол. Агония была недолгой – попавшие в пасть иглы разнесли ей полголовы, и затылок у неё попросту отсутствовал.
– Ты растёшь в моих глазах, – раздался позади насмешливый голос Драка, – Извини, что задержался, надо было новый курс задать.
Обернувшись, я увидел, как он убирает за спину боевой дрон [18].
– Ты когда это собственного дрона заимел? – поинтересовался я, перезаряжая игломёт.
– Сразу же после нашей с тобой последней вылазки на Ашпете.
Я нервно рассмеялся, искоса поглядывая на гермодверь:
– Нам же тогда начальство задницы надрало за самодеятельность. А теперь оказывается тебе вкусную плюшку вручили, а мне хрен без масла.
Драк замер с отвисшей челюстью. Я мазнул взглядом по сканеру – метки противников за дверью не двигались. Ну и слава богу, мне хватило и одной полудохлой кошки, пусть теперь "суперкот" ломает башку, что с ними делать. Зато метка Склифа пришла в движение. Действие нейропрерывателя закончилось, и он пытался встать на ноги. Получалось это у него плохо, связь мозга с мышцами пока оставляла желать лучшего.
– Что там у твоих? – поинтересовался я у Драка и, закрепив игломёт на запястье, посадил медика спиной к стене, – А ты, дружок, посиди тут, пока в себя не придёшь.
Судя по реакции Драка, дела у его группы шли нормально, потому что вместо ответа на мой вопрос, он задал свой:
– То есть как это хрен без масла? Мне Арчи сказал, что тебя тоже не обидели с вознаграждением и даже рассказал, что именно…
– Ага, не обошли вниманием, – перебил я его, – Премировали аж целым месяцем безвылазных тренировок на вашем полигоне [19]. Ладно, проехали, что там снаружи?
– Мои бойцы вынудили эту тварь сбросить груз и, отогнав немного назад, зажали в кольцо, но… пришлось её ликвидировать. Люди в безопасности, под охраной.
– И чего молчал?! Надо срочно на завод, там ещё шестеро кренгов.
– Нет там уже никого, Рау. Пока мы с курьером возились, метки на заводе пропали.
– Что значит пропали? Их перемещение должен был записать сканер челнока, он же на десятки километров бьёт.
– А они никуда и не уходили. Метки просто пропали со всех экранов.
Я недоверчиво покачал головой:
– Подземка?
– Вряд ли, сканер даже в горных породах работает минимум на полкилометра.
– Тем более нам туда надо.
– А мы уже там, – хмыкнул Драк, – Висим в метре над крышей, пока мои бойцы окружают завод. Тебе же было сказано, что челноку задан новый курс.
– С этими что делать будешь? – я мотнул головой в сторону трюмной двери.
– Ну… пусть поспят пока. Немного попозже на крейсер их перекинем, там за ними присмотрят.
– Поспят? – вытаращился я на довольную кошачью морду, – Они же под гравитацией.
– Сдохли бы они при таком режиме, я усыпляющий газ пустил в трюм.
– А зачем тогда послал Склифа "инъекции" делать? – вроде бы сильнее удивляться было уже и некуда, но мои глаза доказали обратное – они чуть не вывалились из орбит.
– Борзый он у тебя до невозможности, для его же пользы из рубки и отослал.
– Ты совсем что ли кукухой поехал?! – сорвался я на крик, – Придурок!
– Уймись, Рау, ему ничего не грозило. Впрочем, как и тебе.
– А это, по-твоему, что? – мой палец указал на валяющуюся под нашими ногами бездыханную тварь.
– Труп, – усмехнулся кошак, разведя лапы в стороны.
А вот мне сейчас было не до шуток.
– Пять минут назад этот труп был машиной для убийства!
– Не смеши, Рау, – лениво потянулся Драк, и несильно пнул тело кошки ногой, – Когда это раненая и заторможенная до невозможности кошка стала для тебя проблемой? Особенно, когда у тебя два независимых спинных мозга.
В голове тут же всплыло воспоминание, как этот деятель ни секунды не колеблясь подставил меня под вторую смерть, поэтому последнюю часть его фразы я пропустил без внимания.
– Да пошёл ты… – только и смог я выдавить из себя в ответ.
Кот замер, явно к чему-то прислушиваясь.
– Окружение закончено. Пойдёшь с нами? – поинтересовался Драк, через пару секунд, – Или тут побудешь?
– Не дождёшься, – огрызнувшись, я бросил взгляд на Склифа.
Тот уже поднялся с пола и стоял согнувшись, опираясь обоими руками в гермодверь.
– Серёга, останешься здесь. Очухаешься немного – размоешь труп на предмет имплантов, – хлопнув его несильно по плечу, я направился в сторону ближайшего десантного люка, бросив на ходу Драку, – Выведи-ка на мой коммуникатор свою группу.
– Готово, – отозвался кот и тут же вышел в эфир, – Всем, это Альфа. Внимание. У вас второй командир, позывной Рау. Слушать его, как меня.
Началась скороговорка ответов о приёме сообщения. Выскочив на крышу старого здания, я быстро огляделся. Уже светало, и передо мной открылся вид на огромную пустошь, за которой с трудом можно было различить окраины района Ламарка. Ну и сволочь же бывший мэр – сейчас тут должны были стоять новые дома для жителей Сабата.
– Сужаем кольцо, – раздался в голове приказ Драка, – Докладывать о любом движении. Внутрь завода никому не входить.
Началось ожидание докладов, которое, впрочем, оказалось совсем недолгим. Скорость передвижения Диких котов едва ли уступала ускорению стандартных спецкостюмов у людей. Ну, а если коты включали ускорение, то угнаться за ними не смог бы и флаер.
– Альфа, я Браво один. Всё чисто, движения не наблюдаю.
От командиров трёх других групп последовали такие же доклады.
– Ну что, Рау? Тряхнём стариной? – оскалился Драк и опустил на шлеме защитный щиток, – Кто первым пойдёт?
– Никто, – улыбнулся я, включая боевой режим, – Грех не воспользоваться твоей новой игрушкой, так что запускай своего Карлсона.
– Кого? – опешил кот.
– Дрона своего включай, бестолочь шерстяная.
***
[18] Боевой дрон – миниатюрный летающий дрон, служащий для подавления огня или уничтожения противника, создания кратковременных помех связи, а также для экстренного лечения. Управление привязано к спецкостюму.
Весьма дорогой и редкий вид оружия, встречается только у высокоранговых Диких котов.
[19] У Диких котов три полигона: два для раздельных тренировок фелисов и людей и один общий, для отработки конкретных ситуаций. Первый практически непроходим для людей, по причине отсутствия у них многих врождённых навыков.
Глава 15. Небольшой приквел
Драк. Несколько лет назадH-Pet, седьмая планета системы Трой, была во всех отношениях довольно убогим миром. Правда было одно, но очень важное "но" – на ней имелись значительные запасы ценнейших ресурсов. На мой прямой вопрос, почему обладая такими огромным ассортиментом и количеством редкоземельных металлов, жители планеты влачат почти нищенское существование, Арчи молча отвернулся и начал перебирать бумажки на своём столе, махнув нам рукой, чтобы мы ему не мешали. Зато позже, когда мы с моим напарником, Драком, покинули кабинет начальства, тот меня с явным удовольствием в голосе просветил:
– Да потому что им никто ничего и никогда не платил. И платить не собирается.
– Не понял… – протянул я недоуменно.
– А чего тут понимать, приятель? – ощерился в улыбке котяра, – Этот мир представляет из себя колонию-поселение для отбросов общества.
– Тюрьма, что ли? – от неожиданной новости я даже остановился.
Слово "приятель" резануло по ушам. Ни один из Диких котов меня так ни разу не называл, хотя совместные тренировки, да и боевые операции у меня уже с ними были неоднократно. Тем более было странно услышать это от Драка, которого я частенько злил своими нехитрыми подколками.
– Можно сказать и так, Рау. Вот только туда ссылают не приговорённых официальными судами преступников, а изгоев, вся вина которых заключается в том, что они мешали спокойно жить остальным… – тут Драк замялся, – скажем так, "добропорядочным" гражданам. Все работы по разработке и добыче ресурсов Ашпета ведутся корпорацией "Мегахард".
Я присвистнул:
– Это та самая, что принадлежит властям Содружества?
– Именно. Добыча ресурсов на не подконтрольной никому территории весьма прибыльное дело. Пока на планете нет власти её можно грабить безнаказанно. Периферийные миры Содружества и так никогда не проявляли особой любви к центральной власти, а Ашпет официально даже не входит в Содружество, там и правительства-то никогда не было.
– Ну и зачем нам тогда туда лететь? Какие дела там могут быть для Диких котов?
– Да затем, что там недавно образовалось неплохое сообщество адекватов. И Дикие коты решили им помочь. Пойми одну вещь, Рау, мы ведь не каратели или убийцы, мы отдельная раса, которая вовсе не стремится нагибать неугодных Содружеству существ, но и пытается расширять своё влияние по всем мирам. Заметь, вполне нормальное влияние. Содружество людей зажралось, и коррупция проникла в него далеко не вчера.
Фигасе напарничек выдал инфы…
В тот раз меня в первый раз и убили. Ну, естественно, не считая моего первого мира, Земли, где я сдох, чтобы перенестись в двадцать пятый век. Смерть оказалась неожиданной, но совершенно безболезненной – меня тупо зарезал кренг, которого я принял за Дикого кота и преспокойно пропустил себе за спину. Глупость, стоившая мне одной из девяти кошачьих жизней, не стала последней, но запомнилась навсегда. Именно кренги замутили на H-Pet захват власти, играя на вполне обычных чувствах недовольных и жаждущих независимости людей. И наша с Драком работа на планете невольно скатилась к разборкам именно с кренгами, а не с изгоями Ашпета, которых просто тупо использовали, дав им надежду создать собственное правительство.
Обыкновенная жопа, которая не меняется из века в век – несогласованность и бардак сыграли свою роль. Коммандер Гров хотел помочь этим людям, а в итоге… У нас не было Аванпостов на Ашпете, информацию мы получали напрямую от руководства Содружества, а не от своих людей или котов, за что мы и поплатились. Я своей жизнью, Драк правой верхней лапой, а Гров должностью. В общем весело получилось, как говорится – начали за здравие, а опосля в рояль насрали, мило время провели. Но зато я узнал, как отличить кренга и что мой напарник за меня порвёт горло любому дебилу. Мы стали друзьями по-настоящему, а не только в отчётах Диких котов для начальства.
Смерть у Диких котов не считается позором, они чтят память даже погибших людей, которые у них служили. И уж тем более ценили меня, первого и пока единственного во вселенной Содружества катверса, человека с двумя полноценными системами рефлексов. Но особой дружбы с людьми не водили, и этому было вполне обычное объяснение. Это не коты считали людей мусором – это люди считали их себе не ровней. Неприязни, как таковой, не было, но всё же прошло слишком мало времени со времени создания фелисов, чтобы обе расы стали относиться к друг к другу на равных. Человечество до сих пор не отказалось от мысли, что они цари природы, а остальные виды лишь их… фамильяры, что ли. Офигенное заблуждение, ибо, как по мне, так это именно Дикие стали венцом творения. Поэтому прорыв в отношениях с моим напарником в тот момент очень обрадовал, хотя позже для этого мне и пришлось умереть.
*** Планета H-Pet. Через неделю
Обычный бросок космолёта к планете, который продлился стандартное время – пять минут на разгон, мгновенный переход, пара минут на погрузку в челнок и старт в сторону Ашпета. Всего нас тогда летело на задание шестеро: двое Диких котов, возглавляемых Драком, и двое людей под моим прямым командованием. Командовал операцией мой напарник и задачи он раздал, пока мы спускались на поверхность Ашпета.
Такова была политика руководства – никто, кроме командиров групп реагирования, не должен был ничего знать до прибытия на место. Исключения делались лишь для тех случаев, когда требовалось большое количество бойцов, и они должны были заранее обкатать совместные действия на полигоне. Но и в этом случае ни цели, ни дальнейшие планы до них не доводились. Помнится, в первый раз я подумал, что из нас готовят мясо, но потом понял, что наше начальство тщательно обдумывает каждую операцию, и довольно бережно относится к бойцам, которые будут её выполнять. И секретность была наиважнейшим условием успешного выполнения поставленных перед Дикими котами задач.
– Мы подлетаем к окрестностям местной… Хмм, столицы, – начал Драк свой инструктаж, – На самом деле это обычный посёлок, но большинство тех, с кем тебе, Рау, предстоит встретиться, обитает именно в нём.
– Почему именно мне? – я исподлобья уставился на напарника.
– Да потому что о присутствии фелисов на Ашпете не должен знать никто и особенно люди "Мегахарда". Короче, Рау, за нами разведка, сбор сведений и начальное обустройство Аванпоста. Твоего медика и связиста я тоже забираю. Придётся тебе поработать пока одному, но, как только ты встретишься с местными заправилами, выслушаешь их пожелания и передашь им наши условия, то мы тебя сразу же эвакуируем.
– Да вот не поверю, что тут уже не побывали наши агенты, – саркастично заметил я, – Что же они не встретились с этими…
– Побывали, но в их задачи это не входило. Именно они нашли место для Аванпоста и передали нам первые сведения, но тебя это не должно волновать никаким боком. Я даю приказы – ты их выполняешь.
В итоге мне на коммуникатор были сброшены все координаты, имена, клички, карта местности, прочая информация и я был благополучно выкинут из челнока, который тут же растаял в небе. Я мог бы включить ускорение, но предпочёл пройтись, прекрасно понимая, что могу попасться на глаза скрытым наблюдателям "Мегахарда" или нежданным свидетелям из местных. Сориентировавшись, я медленно побрёл в нужную сторону, старательно изображая из себя новоприбывшего изгоя, и уже через час вышел к огромной помойке, которую Драк почему-то обозвал посёлком. Наверно по незнанию, не иначе.
– Эй, утырок, а ты ещё кто такой? – послышался за моей спиной скрипучий голос.
Медленно повернувшись, я увидел перед собой плотно сложенного здоровяка, который весьма недвусмысленно крутил в руке… револьвер. Револьвер, мать его, в двадцать пятом веке! Это ж куда я попал?
– Да вот, заблудился немного, – начал было я, но тут почувствовал, что сзади ко мне тихо подбирается ещё один.
Ждать развязки я не стал и, включив неполный боевой режим, мгновенно прыгнул вперёд и чуть вбок. Оказавшись за спиной здоровяка, я заломил руку с револьвером за спину и, схватившись второй рукой за лохматую шевелюру, резко задрал его голову вверх так, что тот взвыл дурниной. Бросив быстрый взгляд из-за спины, и прикрываясь телом этого дебила, как щитом, я начал подталкивать его в сторону второго подельника, который застыл на месте, не зная, что ему делать. Второй нападавший оказался короткостриженым худым пареньком лет двадцати. Я ухмыльнулся – противник так себе, да и в руках у него кроме обрезка трубы ничего не было.
– А сами-то вы чьих будете? – склонившись к уху незадачливого ганмена [20], поинтересовался я.
– Чего ты ждёшь?! – заорал верзила, – Прибей его, Марго!
Обана… Девчонка, что ли? Отпустив чужие лохмы, я погрозил ей пальцем:
– Даже не вздумай дёргаться, а то…
Договорить я не успел. То, что было поначалу принято мной за обрезок трубы, оказалось каким-то архаичным огнестрелом. Девка быстро вскинула его к плечу и, видимо, нажала на спуск, потому что над нашими головами просвистела картечь.
– Отпусти его, козёл! Быстро! – проорала тоненьким голоском Марго, зло зыркая на меня округлившимися от страха глазищами, – Убью, на хрен!
Какая борзая, однако. Хотя чему тут удивляться: судя по тому, где они живут и как выглядят, жизнь тут явно не сахар. Оборвашки с револьверами. Только вот напрягло откуда ей ругательство "козёл" знакомо? Нет давно козлов в природе. Или может быть в этой клоаке они всё ещё водятся? Хорошо бы мясика поесть, а не этой долбанной синтетики.
Я вогнал коготь в плечо здоровяка, заставив того выронить оружие в подставленную мной лапу. Пнув его под зад ногой, отчего тот стремительно полетел навстречу девчонке, я ускорился, и моментально оказавшись у неё за спиной, стукнул по её бестолковке рукоятью револьвера. Она медленно осела на каменистую землю. За это время летевший по инерции в нашу сторону громила, как раз поспел под мой удар всё той же рукоятью в его лоб.









