
Полная версия
Сдавайся
Сестра вдруг громко фыркнула.
– Пф-ф-ф, да брось! Он считает меня тупой. Моё мнение о нём ровно такое, какое он заслужил. – Она вдруг обошла Сэта, встала напротив и положила ладони на лацканы его пиджака. – Но папа не бросит нас, какое бы дерьмо мы ни творили. – Она внимательно заглянула ему в глаза. – Представь его лицо, если бы он узнал, куда пошли его пять сотен. – Её губы дрогнули и медленно растянулись в проказливой ухмылке.
Леденящий снежный ком в груди слегка подтаял.
Черт, а ведь он никогда не рассматривал дело с такой точки зрения. Сэт машинально улыбнулся в ответ.
– Только ради этого стоит жениться, да?
Но сестра уже снова посерьезнела. Она по-хозяйски принялась оглаживать лацканы, больше не глядя ему в лицо.
– Я серьезно, милый. Еще можно остаться дома. – Руки взметнулись выше, и она начала смахивать с плеч невидимые пылинки. – А завтра ты забросишь чемоданы в тачку, уедешь отсюда, и никто про тебя больше не вспомнит. Правда придётся очень быстро стать успешным, чтобы платить лондонскую аренду, но ты же умненький. – Она всё-таки перестала суетиться и снова заглянула в глаза. – А даже если не станешь успешным, папа всё равно не даст тебе умереть под мостом.
И снова ком разросся до прежних размеров. Ива хочет поддержать, но, сама не понимая, проезжается по больному. Сэт отвёл взгляд, уставился на два чемодана у двери. Большие чемоданы. В которых поместилась вся жизнь. Сестра, конечно, может верить во что угодно, но отец даже не поздравил с окончанием адвокатуры. Он всё знал, наверняка знал, и даже вшивое сообщение не написал. Может «дурочке» Иве он и не даст умереть под мостом, потому что она «сама ни на что не способна», а еще она девочка. Но если умирать будет Сэт, никто и пальцем не пошевелит.
Контракт на стажировку подписан. Комната оплачена. В заначке осталось примерно четыреста фунтов, и они закончатся раньше, чем ему доверят первый хоть немного прибыльный иск.
Поэтому…
Ива снова разгладила лацканы. Самая заботливая в мире сестра.
Единственная, по кому он будет скучать.
– Так что скажешь? – Она сильно сжала его плечи. – Едем в ЗАГС? Или сдаёмся?
Глава 13.3
***
Линзы высохли.
Она не закрыла контейнер – отвлеклась и забыла, – жидкость вытекла, и линз больше нет.
Да, они были не новые. Да, их пора было менять. Но черт…
ЧЕРТ!
Марго оперлась ладонями о раковину и приблизилась к своему отражению в зеркале. Нос к носу. Уставилась в совершенно неинтересные, обычные карие глаза. С макияжем, но без линз. В линзах она была как в серой, блестящей кольчуге, а теперь осталась голой и беззащитной. Кто ходит на войну без брони?..
– Ты положила ей в сумку презервативы? – Из глубины квартиры раздался голос Джин.
Марго поморщилась и ткнулась лбом в зеркало.
– Она не будет с ним спать, боже, – устало отозвалась Келли.
– А спать никто и не предлагает. – Можно поклясться, Джин ухмыльнулась. – Ты его просто не видела, иначе сама купила бы ей гору резинок. Но не переживай, я поделюсь.
Марго фыркнула и закатила глаза.
– Я видела фотки, – заговорила Келли. – То, что он красивый, не значит, что нужно ему дать.
– Разве?
– Да, – припечатала она.
Но ведь Джин не отступит просто так.
– Она ему даст, и это будет лучшее, что случалось с ней в жизни, – она звучно хохотнула.
– Я тебя удивлю, но в жизни есть вещи получше члена… – в голосе Келли еще четче проступило раздражение. – И вообще откуда ты о нём столько знаешь? Видела его без трусов? Может, у него маленький.
– Да ты видела его нос? Если один отросток вот такой, то и второй тоже! У природы всё предусмотрено, зая.
Пришла очередь Келли громко фыркнуть. Но самоуверенность Джин это вряд ли поколебало.
Марго с шумом выпустила воздух из лёгких. На зеркале осталось запотевшее пятно, а в висках пульсирующая боль. Бесполезно говорить Джин, что Келли права. Пусть остаётся со своей глупой уверенностью. И да, скорее всего она сама затолкает в сумочку пачку резинок, останавливать её тоже бесполезно.
За дверью послышались мягкие, прихрамывающие шаги: это кроссовки Келли. В дверь ванной осторожно постучали.
– Эй, ты как там? – раздался глухой голос подруги из-за двери.
Марго отстранилась от зеркала, выпрямилась и нервно огладила на бёдрах короткое молочное платье. Трёп девчонок отвлёк от панически мечущихся мыслей, но теперь по рукам прошла дрожь. Чтоб ее. Нужно выглядеть непринуждённо… Хотя кого она хочет обмануть? Подругу, которую знает с детства?
И всё-таки… Марго сглотнула вязкий ком и натянула на лицо спокойствие. Дёрнула дверную ручку и отошла подальше к крохотной ванне. На пороге появилась Келли. В черных брюках, черном топе с одним рукавом и в белых кроссах. Бирюзовые волосы она переложила на оно плечо, выпустив у лица две тонкие косички, а из-под рукава топа показалась приклеенная к коже пленка со свежим чернильным пятном под ней.
Марго глубоко вдохнула и растянула губы в улыбке. Совершенно резиновой. И Келли, конечно, это поняла: ее густые брови сошлись на переносице.
– Нервничаешь? – Она скрестила руки на груди.
Ладно, попытка провалилась. Марго прижала руки к животу и согнулась, больше не пытаясь держать лицо.
– Меня сейчас стошнит. – Она присела на край ванны.
Подруга сделала шаг в маленькую комнатку. Остановилась напротив и наклонилась, уперевшись руками в колени.
– Давай не пойдём? – Она заглянула Марго в лицо. – Купим ведро мороженного, включим какое-нибудь старье и уснём под него. «Мулан». Хочешь «Мулан»? Про сильную девчонку, как раз то, что надо…
Ее лицо оказалось очень близко, она почти стукнулась носом о нос. На таком расстоянии тем более невозможно врать. Марго закатила глаза.
– Не соблазняй. – Она осторожно выпрямилась и снова глубоко вдохнула, раскрывая диафрагму. – Я уже не могу всё бросить.
Келли прищурилась.
– Еще как можешь. Я серьезно.
– Я тоже серьезно. – Марго отмахнулась, сложила губы трубочкой и медленно выдохнула.
Ведь так учат успокаиваться, да? Должно помочь. А иначе черт знает, что делать с этими волнами паники, прокатывающимися по телу.
Келли секунду смотрела ей в глаза. Её хмурое лицо так и не разгладилось. Но подруга всё-таки коротко кивнула, выпрямилась и быстро вышла из ванной. Ее кроссовки целенаправленно зашаркали в глубине квартиры.
Вот и хорошо. Вот и чудесно. Пусть идет. Только ее скепсиса сейчас и не хватало. Достаточно того, что свои собственные нервы будто оголены и скоро начнут биться током. Если раньше еще можно было всё бросить, то вчера вечером этой вероятности не стало. А всё потому, что позвонил папа.
И выбрал же момент, боже. Хотя и не специально.
Глава 13.4
Марго тогда уже успела умыться перед сном, снять линзы, положить в контейнер, но еще не закрыла его. В спальне раздался звонок. Она метнулась туда, схватила мобильник и нажала на ответ, даже не взглянув на контакт.
– Привет, милая, – донёсся негромкий папин голос.
Уже от одного его звучания стало ясно, что будет дальше. Марго медленно опустилась на кровать.
– Привет, пап.
– Как дела?
В голове калейдоскопом пронеслась череда картинок: день Святого Валентина, пьяный Риган на пороге, вечерняя сумасшедшая поездка в Кливдон. Но не рассказывать же об этом. Поэтому она пожала плечами и обронила:
– Всё нормально. Как обычно.
Папа звучно прочистил горло. Похоже, волновался.
– Хорошо… Хорошо… – Он замялся. – Я просто звоню сказать, что-о-о… мы с мамой разводимся. – Он снова кашлянул. – Подумал, что лучше тебе узнать об этом сейчас, как можно раньше. Да ты и сама уже, наверное, всё поняла.
Да уж. А она надеялась, что попробуют помириться. Но Марго не стала говорить этого вслух, папа и так был не в своей тарелке. В принципе, этого и следовало ожидать после тех эсэмэсок. Был шанс, что родители как-то всё прояснят, договорятся, но если уж папа хлопнул дверью, то всё и правда полетело в ад.
Марго прикрыла глаза и потёрла лоб ладонью.
– А почему мама сама мне не позвонила?
Динамик зашипел от тяжелого папиного вздоха.
– Кажется, она на тебя обиделась. Ты же отказалась ее поддержать. – Папа невесело хмыкнул. – В общем, такие вот новости. Но ты уже взрослая и понимаешь, что мы оба всё так же останемся твоими родителями.
Марго подняла одеяло, заползла под него и накрылась до самых ушей.
– Конечно, пап, я всё понимаю…
– Можем на днях пойти с тобой куда-нибудь: поедим пирожных, поговорим обо всём. Ладно?
Марго не стала отказываться. Он сто лет не водил ее за пирожными. Видимо, для того чтобы снова этого захотеть, ему потребовалось устроить семейную драму. Сейчас их с мамой ждёт развод, раздел имущества, суды, адвокаты, медиаторы. Хорошо, что сама Марго на последнем курсе, за который уже внесена оплата. Но дальше… Что дальше?
Какой бы взрослой она ни была, они всё еще ее семья. Пусть не идеальная, но уж какая есть. А теперь папа наверняка познакомит ее со своей новой женщиной и попросит быть с ней милой. А мама станет совсем невыносимой, если только не запишется к психологу и не познает дзен в йоге, правильном питании и маленьких злых собачках…
Марго еще долго лежала, глядя на освещенную фонарём макушку туи в окне. Джин уже спала, а Марго пялилась на эту макушку до тех пор, пока фонарь не погас глубокой ночью. Конечно, все невесты волнуются перед свадьбой. Но вряд ли их волнение можно сравнить с этим.
Сколько бы ей ни было лет, а развал семьи – это больно. И еще больнее, что она вот-вот в тайне от них выйдет замуж. Фиктивно.
Заработка с танцевальной школы хватит на то, чтобы продолжать жить в Бристоле, но барахтаться в том же болоте, в котором она барахтается сейчас. Чтобы начать жить иначе, придётся либо искать еще подработку, либо снова начать танцевать в клубах… Ну или просто вернуться в Кливдон. В дом, который подпадет под раздел имущества. И под град маминых упрёков. М – мечта. Неужели все после окончания универов и колледжей плавают в таком же дерьме?
Если раньше выгода от свадьбы была призрачной, то теперь стала вполне осязаемой.
Так что нужно подняться с этой ванны, найти туфли, надеть пальто и поехать в ЗАГС без всяких сомнений. И выбросить из сумки презервативы, которые Джин наверняка туда уже затолкала.
Марго сжала губы и встала. Снова огладила бёдра, поправила на запястьях прозрачные чёрные рукава на и нервно пропустила через ладонь волосы, собранные в высокий хвост. А возле двери снова послышались шаги, и в проёме появилась Келли. Марго перевела на неё взгляд в зеркале. Подруга застыла с полным стаканом в одной руке и какой-то бурой таблеткой на ладони второй.
Ну и что это? Яд, чтобы сдохла и не мучилась? А Келли, будто прочитав мысли, вытянула руки.
– Держи. – Она демонстративно подняла ладонь с таблеткой. – Мой терапевт прописал от бессонницы. Ничего особенного, только травяной сбор: ну типа валерьянка, мята… – Она закатила глаза. – С рецептурных таблеток я уже слезла, хотя они сейчас помогли бы лучше.
Глава 13.5
Вот. Подготовилась. Знала, куда идёт, взяла успокоительное. Как ее не любить? Марго развернулась, молча взяла таблетку и опрокинула в себя воду. На языке появился привкус валерьянки и прочей дико полезной соломы. Мама всю жизнь пьет что-то такое для своих нервов.
– И когда подействует? – Марго скривилась и отставила стакан на раковину.
Келли фыркнула.
– Не жди, что тебя вырубит. Просто немного перестанешь дёргаться.
А хотелось бы вырубиться и забыть о том, во что вляпалась…
Неподалёку раздался стук каблуков Джин.
– Луи уже подъезжает! – Она деловито повысила голос, будто в их маленькой квартире нужно кричать. – Вы там готовы?
Келли серьезно заглянула Марго в глаза.
– Готова?
Нет. Но это неважно.
– Да. – Она быстро, решительно закивала. – Абсолютно готова.
– А по тебе и не скажешь.
– Ну спасибо.
Келли ухмыльнулась.
– Я умею поддержать.
Марго ткнула подругу локтем в бок. Та хохотнула и отскочила в сторону. Снова приблизился стук каблуков, в этот раз Джин всё-таки сунула голову в ванную, и на ее лицо отразилось недовольство. Будто она имеет право быть чем-то недовольной в этот день.
– Почему туфли валялись возле кровати? – Она вышла вперед, и на ее пальцах повисли две черные лодочки. – Обувай быстрее. – Она наклонилась и лодочки стукнулись шпильками о плитку прямо у ног Марго.
Значит, время всё-таки пришло. Слишком быстро. Как же облажаются те, кто ставил деньги с расчетом на их возврат. Жаль, не удастся увидеть их лица, но эта мысль будет греть душу. Марго вступила в туфли, став на пару дюймов выше, и расправила плечи. Вот теперь почти полная экипировка. Не хватает только линз. Чертовы линзы…
Джин рядом издала восхищённый вздох.
– Ты просто богиня, зай. А теперь держи. – Во второй её руке оказалась серебристая мини-сумочка. – Кольцо для мужа не забыла?
Марго было потянулась к ремешку, но застыла. В желудке заворочался кирпич.
– Дерьмо! Кольцо! – Она схватила сумку, просочилась мимо Джин и бросилась в спальню.
Конечно, забыла. Естественно! А кто бы не забыл? Была бы это нормальная свадьба, кольца вообще ее не касались бы. Марго перебросила ремешок сумки через плечо и, врезаясь шпильками в старый линолеум, подбежала к своей прикроватной тумбе. Рванула на себя ручку и вытащила двухъярусный сундучок, обтянутый экокожей. Подняла крышку и лихорадочно забегала взглядом по содержимому. Серьги-кольца, жесткие браслеты и браслеты-цепи, кулоны на шею, пирсинг в пупок, который она уже год как не носит…
Ладони вспотели.
Чёрт!
– Луи уже подъехал! – раздался из ванной голос Джин.
Срань господня! Руки замерли над сундучком. Марго обернулась на голос.
– Идите вниз, я сейчас!
И снова уставилась на завал железок. Каблуки Джин простучали к выходу, открылась дверь, шаги переместились на лестницу… Но Марго уже перестала обращать внимание. Она подняла верхний ярус сундучка и почти швырнула на кровать. Под ним, на дне – такой же завал железок. Марго запустила туда руку и принялась быстро перебирать и отбрасывать то, что оказалось под пальцами. И взгляд, наконец, зацепился за титановый обод с черным напылением.
Руки задрожали от облегчения. Не то чтобы она суеверная, но если бы кольцо не нашлось, стоило бы задуматься.
Марго схватила кольцо и надела на большой палец. Немного большое, свободно болтается на фаланге между костяшками. На мужской безымянный палец должно подойти. Она глубоко вдохнула, снова раскрывая диафрагму, и возвела взгляд к потолку, успокаиваясь. Захлопнула сундучок, даже не вернув верхний ярус на место, и бросилась обратно к выходу.
Уже у двери схватила с вешалки пальто. Выскочила в оставленную подругами открытую дверь, захлопнула ее и побежала вниз по лестнице, стуча шпильками по доскам. Из открытой двери дома повеяло мартовской прохладой и запахом мокрого асфальта. Марго глубоко втянула носом воздух. Она должна запомнить этот день и этот запах. Счастливая невеста спешит в ЗАГС.
И пусть в будущем это будет просто забавная история для вечеров у камина, рядом с настоящим мужем.
Глава 14
Сэт сделал глубокую затяжку до самого фильтра и задержал дым в лёгких. Бегло осмотрел узкую улочку. Старый город, исторические улицы, ни одного водяного стока вокруг. Всё заложено древней каменной плиткой, которую прохожие полировали веками.
Даже окурок не выбросить, мать его.
Он выпустил струю дыма, поднял ногу и затушил сигарету о подошву ботинка. Затолкал смятый фильтр в карман косухи и нервно прочесал волосы пальцами.
До начала регистрации пятнадцать минут. Невесты еще нет. Если она не явится, будет смешно. Особенно повеселятся однокурсники Ивы, стоящие сейчас на углу Корн-Стрит и высматривающие тачку Доктора Стрэнджа. Эти гиены приехали, кажется, раньше всех. Когда Сэт и Ива появились здесь, человек двадцать уже топтались возле крыльца ЗАГСа и мешали другим – настоящим – молодоженам выходить после церемонии.
– Во-о-оу! Жених всё-таки не слился! – воскликнул патлатый парень из этой толпы, увидев Сэта.
– А где же невеста? – вслед за ним влезла мелкая брюнетка в зеленом.
– Потерял по пути.
– Ричард Гир на минималках.
Остальные возгласы утонули в общем смехе. Придурки.
– Идите в зад. – Сэт показал толпе средний палец.
Но они только громче заржали и переместились к углу здания. Туда, где видна проезжая часть и можно отслеживать машины.
Теперь уже просто дело принципа пойти и поставить свою подпись в брачном свидетельстве. И забрать их деньги. И посмотреть на перекошенные лица. И поцеловать Маргарет Хэйл… От этой мысли пах прострелило, Сэт поморщился, привалился к перилам ступенек и вцепился в них пальцами. Главное, чтобы Марго пришла. Быть брошенным прямо перед регистрацией – слишком по-киношному. Она тоже принципиальная. Стоит только вспомнить ее принципиальную, крепкую и стабильную ненависть к нему, которая длится уже два года.
Такой характер не даст ей сдаться. Ведь не даст же?..
– Она придёт, – раздался рядом голос сестры, и на плечо почти невесомо легла маленькая ладошка.
Сэт вскинул голову и выпрямился. Но перила не отпустил.
– Не сомневаюсь. – Он криво ухмыльнулся. – Ей так важно испортить мне жизнь, что она не упустит эту возможность.
– Не правда, она хорошая девчонка. – Ива нетерпеливо отмахнулась букетом. – Не знаю, что с вами обоими не так. На самом деле, я всерьез надеялась, что это пари заставит вас присмотреться друг к другу. – Она опустила взгляд на цветы в своих руках, будто только сейчас о них вспомнила, и ткнула перевязанные стебли ему в грудь. – И вообще, держи сам, раз докурил. Кто здесь жених?
Сэт нащупал во втором кармане «Холс», выковырял одну ментоловую конфету из пачки и забросил в рот. Язык тут же защипало. Но не вонять же сигаретами при невесте. Он осторожно перехватил букет и принялся снова растирать в пальцах матовый листок эвкалипта. Это как будто успокаивает. Хотя бедный листок уже потерял свой белый налет, и на нем остались разводы от пальцев. Но вдруг толпа из ИИИ на углу Корн Стрит загудела и заулюлюкала.
– Джулия Робертс приехала!
– Я что, осталась без своей сотни?
– Давайте затолкаем ее в такси!
– Она всадит каблук тебе в печень.
Ива резко развернулась и отошла в сторону, открывая обзор. А гиены расступились, давая пройти той, от кого сейчас зависело будущее.
Сэт выпустил листок эвкалипта из пальцев.
Боги, наконец-то…
Марго шла прямо к нему. Она стала выше за счет туфель, длинные сильные ноги в черных чулках то и дело выглядывали из-под разлетающихся пол длинного пальто, а платиновые волосы, собранные в высокий хвост, лежали на плече гладкой, блестящей лентой. В руках переливалась серебристая сумочка. За спиной Марго маячили ее соседка, Доктор Стрэндж и какая-то незнакомая девушка с бирюзовыми волосами. Но Сэт посмотрел на них только мельком.
Плевать на её свиту. Главное, что она сама здесь.
Всё тело заполнило облегчение, а сердце застучало быстрее. Губы задрожали от рвущейся наружу улыбки, но Сэт не дал ей прорваться. Не приведи Господь выглядеть идиотом. Марго уверенно подошла ближе, даже не качаясь на этих высоких каблуках. Это и не удивительно, ведь она способна удержать равновесие на железной трубе на высоте девяти футов. И только тут Сэт заметил, что ее брови грозно сдвинуты к переносице, будто что-то случилось.
И еще она без этих стальных, убийственных линз. Сэт застыл, глядя в орехово-карие глаза.
Глава 14.2
А она, наконец, подошла вплотную и остановилась напротив.
– Какого черта они здесь делают? – злое шипение заставило очнуться.
Сэт моргнул, сбрасывая оцепенение. А вот оно что! Ну ладно. Возможно так даже лучше. Без «привет», «как ты?» и прочих расшаркиваний. Он указал подбородком на Доктора Стрэнджа, выглянувшего из-за её спины.
– Спроси у него.
Марго гневно развернулась к Доктору, полы пальто подлетели, на мгновение открыв обтянутые чулками икры. Но тот только пожал плечами.
– А при чем здесь я? – Он сунул руки в карманы бомбера. – Они просто хотят посмотреть, куда уйдут их деньги. Радуйтесь, что здесь не весь ИИИ.
Сэт закатил глаза. Ну да, в чем-то он прав, как ни гадко это признавать. И, наверное, Марго подумала так же, потому что прикусила накрашенную, тёмную, как спелая вишня, губу и снова требовательно посмотрела на самого Сэта.
– И сколько еще ждать?
Не быть ей покладистой и мягкой женой… Он подавил ухмылку.
– Еще минут десять.
Как не смотреть на эти недовольные бордовые губы?
– А мы знаем, куда идти? – Вперед выступила незнакомая девчонка с бирюзовыми волосами.
Её по-кошачьи зеленые глаза сузились, и она полоснула по нему острым взглядом с ног до головы. Оценивающе. Без смущения. Без утайки. Точно так же, как всегда делает Марго. Сэт выгнул одну бровь. Какого черта это значит?
– У нас забронирован зал «Бристоль». – Он отвернулся и посмотрел за спину Марго. Туда, где толпились главные активисты ИИИ. – Но этот зал рассчитан всего на десять гостей, так что пусть они устроят «голодные игры».
– Это будет интересно, – фыркнул Доктор.
– Я сейчас вернусь, – бросила бирюзовая, развернулась и шагнула к крыльцу.
Пусть идёт. Без нее как-то спокойнее. Но Марго вдруг схватила ее за руку, и девица обернулась.
– Куда ты? – Голос Марго перестал быть требовательным.
В тёплых карих глазах проступила… что? Паника? Но бирюзовая только осторожно вывернула запястье из захвата.
– Найду кого-нибудь важного и попрошу урезать все эти пафосные речи во время церемонии.
Сэт снова уставился на неё. А она деятельная…
– А так можно? – Марго удивлённо фыркнула и спрятала руки в карманы пальто.
Бирюзовая пожала плечами.
– Для тебя что угодно. – Она вцепилась в перила и, заметно навалившись на них, поднялась на невысокую ступеньку. – Скажу, что у нас накладка с фотосессии, мы не успеваем, а фотограф не вернет предоплату.
Тут встрепенулась Ива.
– Хорошая идея, я схожу с тобой. – Она обежала перила и тоже взлетела на ступеньки, перескакивая через одну. – Я Ива, кстати. Сестра и шафер жениха. – Обернулась и протянула руку бирюзовой.
Та вскинула голову и улыбнулась. Вполне мило и искренне. Ну надо же…
– Я Келли, подружка невесты. – Бирюзовая пожала руку Ивы. – Только, пожалуйста, не беги так быстро, у меня разбито колено. – Она немного медленнее, чем сестра, оказалась на крыльце, и они вместе двинулись в распахнутые двери.
– Конечно, прости. Ударилась? – Тон Ивы посерьезнел и стал участливым. – Я знаю хорошие мази от ушибов, мы же танцоры, постоянно падаем или растягиваем связки… ну ты, наверное, и сама понимаешь, раз дружишь с Марго… – И они вместе скрылись из виду, а голоса утонули в глубине старинного здания.
Вокруг вдруг стало пусто. Доктор и Джин отошли подальше, к компании на углу, рядом никого не осталось. Только ступеньки, высокие, величественные стены, построенные еще при королеве Виктории, и этот дурацкий букет в руках. И Маргарет напротив. Конечно же, Маргарет. Она обняла себя за плечи и переступила с ноги на ногу. Каблуки цокнули по каменной плитке. Марго беспомощно оглянулась на толпу из ИИИ, но так и продолжила молчать.
Сэт привалился к перилам и повертел в руках букет.
– Ты сегодня без линз. – Пальцы снова потянулись к несчастному листу эвкалипта.
Еще немного, и он выжмет эфирное масло. А Марго снова резко повернулась к нему.
– Агххх… – Она недовольно поморщилась. – Не напоминай. Они высохли, а я без них будто голая.
Воображение мгновенно лишило ее этого пальто и того, что возможно надето под ним. Слишком не вовремя. Сэт полоснул по ней быстрым взглядом.
– Я бы заметил, если бы ты была голая. – Губы сами собой изломились в кривой ухмылке.
Марго фыркнула и скрестила руки на груди.
– Дурак.
Глава 14.3
И с ее лица постепенно начало исчезать напряжение, а плечи вроде бы расслабились. Сэт, как пришибленный уставился в ее глаза. Осознание происходящего маленькими волнами прибило к берегу. Они с Марго в одной лодке. Прямо сейчас, несмотря на все разногласия, они одинаковые. И, наверное, пора бы сплотиться назло всем.
Сэт сжал губы и опустил взгляд на букет.
Долбанный букет.
– Тебе правда хорошо без линз. – Он сухо откашлялся.
Марго снова нетерпеливо стукнула каблуками.
– Я без них выгляжу обычной.
Так вот, какого она мнения… Совершенно несправедливо. Сэт вскинул взгляд и нахмурился.
– Не обычной, а человечной. Это не одно и то же. Ты красивая и в линзах, и без них, но вот так становишься еще и настоящей. – Он протянул цветы, пока эвкалипт не умер в его руках. – Это тебе, кстати.