bannerbanner
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
3 из 5

И я вновь прикрываю губы кулаком, чтобы не выдать свой ржач.

Рудольфовна пихает меня кулаком в плечо и смотрит с укором.

Белладонна медленно поднимает руку и перебрасывает волосы с левого плеча на правое, открывая вид на сидящего на плече мохнатого паука.

И тогда я не выдерживаю. Маскирую смех под сдавленный кашель, получая еще один тычок под ребра от ба.

Не могу отвести взгляд от паука, который, видимо, должен служить для устрашения, но у меня вызывает приступ истерики. Этот приступ усугубляется поблескивающей сережкой в ухе в виде жабы.

Черт, где она нашла всю эту дрянь?!

– Кого будем читать? – голосом из преисподней каркает Белладонна. Ее глаза по-прежнему опущены вниз.

– Можно Булгакова, – сквозь смех выдавливаю, намекая на салат из мистики и сатиры его произведений.

Резко меня припечатывает к спинке стула. Я совершенно не ожидаю, как после моих брошенных в шутку слов эта прохиндейка распахивает глаза и прицельно смотрит прямо на меня.

Мать твою, ее черные глаза пугают не только меня, но и бабулю. Радужка слилась с зрачком. Контур глаз жирно обведен черным карандашом.

– Господи милостивый! – Рудольфовна вновь крестится.

«Не то слово, ба!» – усмехаюсь про себя я.

Белладонна смотрит в упор широко распахнутыми черными углями, а потом вскакивает с места.

– Кхм… кхм… – внезапно закашливается она. – Минуточку, подождите. Пожалуйста. В горле запершило. – Ее голос меняется, становясь похожим на человеческий.

Сказав это, аферистка стремительно уносится из комнаты, оставляя нас с ба вдвоем.

– Чувствуешь? – шепчет Рудольфовна, наклонившись ко мне и озираясь.

– Что именно?

– Сильную энергетику, – обмахивается платком ба.

– Тебе просто душно, потому что здесь реально нечем дышать. Отопление шпарит, а окно закрыто, – спешу образумить бабулю.

– Тихо ты! – шикает на меня Рудольфовна и выпрямляется, когда в комнату входит Белладонна.

– Итак… – она чопорно садится за стол, укладывая кисти в перстнях по краям стола, – приступим, – опять тем же низким горловым голосом. – Что привело вас ко мне? С какими трудностями столкнулась ваша душа? Что терзает ваше бытие и мучает ночами? Я, Белладонна, мудрейшая целительница и ясновидящая, наследница уникального магического дара, потомственная гадалка в седьмом поколении, приложу все свои экстрасенсорные силы, чтобы помочь вам решить запутанные, сложные жизненные ситуации, – заученным текстом вещает аферистка и ждет, видимо, от нас исповеди.

– А чем отличается гадалка в седьмом поколении от, скажем, пятого? – самодовольно спрашиваю я.

Белладонна вновь бросает на меня угольный взгляд. Сложно разглядеть за тонной шпаклевки на ее лице эмоции, но каждый раз при звуке моего голоса эта ведьма вздрагивает, будто ее стул периодически подвергается электрическим разрядам.

– Кхм… – откашливается она. – Свой дар я переняла от бабушки Беллы, – кивает в сторону. Одновременно с ба поворачиваем головы и смотрим на портрет неприятной старухи. – Она была целительницей в шестом поколении.

– Мне Агнесса Марковна рассказывала о ней, – кивнув, поддакивает шепотом ба.

– Интересно! – Складываю руки на груди. – А мне казалось, что ценником, – усмехаюсь.

Я откровенно стебусь, и мою ногу под столом ощутимо припечатывает стопа ба. Смотрю на Рудольфовну, которая испепеляет меня грозным взглядом.

– Уважаемая Белладонна! – Бабуля решает перехватить инициативу, потому что хорошо знает меня и мое отношение к данному театру комедии. – Нам бы с внуком очень хотелось узнать некоторые моменты из его будущего, которые нас беспокоят…

– Тебя беспокоят, бабуль! – перебиваю ее.

Лично меня всё в моей жизни устраивает, и узнавать свое будущее я не больно-то стремлюсь.

– Илюша… – Ба поворачивается ко мне и смотрит взглядом «заткнись, сейчас я говорю».

– Кхм… кхм… кхм… – закашливается ведьма и стучит себя по груди.

– Так вот, уважаемая Белладонна: у моего внука проблемы с женщинами…

– Что?! – одновременно с аферисткой вскрикиваем мы и удивленно смотрим друг на друга.

– Простите. – Стиснув зубы, Белладонна замолкает.

– У меня нет проблем с женщинами, – почему-то считаю важным оправдаться. Еще чего не хватало! Вот это ба выдала! Еще ни одна леди не ушла от меня недовольной. – Что ты несешь?! – раздражаюсь.

– Илюша, – цедит ба, затыкая меня. – Ох, дорогая Белладонна, я, возможно, неправильно выразилась. У моего внука не складывается личная жизнь. Ему тридцать лет, а он до сих пор не женат, – докладывает, что звучит как смертельный диагноз.

– У вас, Илья Иванович? – изумленно интересуется чертова гадалка, и поймав мой вопросительно-подозрительный взгляд, закрывает рот ладонями, в которые бормочет: – Ой, простите! – она снова вскакивает с места. – Мне нужно отойти.

И уносится.

– Ты слышал? – обращается ко мне Рудольфовна под неимоверным впечатлением.

– Слышал. – Задумчиво отзываюсь. – Откуда она знает мое отчество? Ты ей говорила?

– Что ты, Илюша! – деланно оскорбляется ба. – Это у нее дар. Я же говорила!

– Может, заикалась и не помнишь? – прищуриваюсь я.

– Я не говорила, – крутит головой ба и выглядит при этом обескураженной не меньше меня. – А куда она все время бегает? – задается очень правильным вопросом. – Может, в туалет? Недержание? – предлагает бабуля как вариант.

Это вряд ли… Скорее всего, эта аферистка копает на нас инфо. В наш прогрессивный век кибер-возможностей найти информацию о человеке при желании не составит труда. Так что этому наследственному дару я легко нахожу объяснение.

– Простите. – Бесшумно перед нами возникает Белладонна. – Продолжим. Значит, вы говорите, что у вас проблемы в личной жизни? – обращается ко мне она.

– Я такого не говорил! В личной жизни у меня полный порядок! – раздражаюсь я и сканирующим взглядом всматриваюсь в лицо шарлатанки, стараясь узнать, насколько она осведомлена о моей личной жизни и что еще у нее на меня есть.

– Дорогая Белладонна, я – человек старый и немощный. – Бабушка показательно подергивает нижней губой. – Я не знаю, сколько Господь Бог отсыпал мне времени. Но мне очень хотелось бы узнать, появится ли у моего мальчика… – на этом слове Белладонна артистично хмыкает, – женщина, с которой он будет счастлив. – Шмыгнув носом, ба утирает платком уголок глаза, в котором ни слезинки.

– Кхм… я вас поняла, уважаемая…?

– Аглая Рудольфовна, – представляется ба.

– … уважаемая Аглая Рудольфовна. Мне нужно вас посмотреть. – Белладонна воровато стреляет в меня углями, стараясь не пересекаться со мной взглядами.

– Пожалуйста. – Откидываюсь на спинку стула и расплываюсь в своей самой сексуальной улыбке, от которой девушки сбрасывают трусики и оставляют на них номера своих телефонов. – Что снимать?

– Кхм… кхм… кхм… – закашливается прохвостка, и я сквозь тонну штукатурки замечаю пунцовые щеки.

Даже так?! Белладонна смущается?!

А вот интересно, все эти ясновидящие товарищи занимаются сексом? Или они получают удовольствие от высшей энергии?

– Илюша, – тоном училки делает замечание ба.

– Ничего снимать не надо, – тонко лепечет аферистка. – Мне нужно обменяться с вами энергий.

– Прямо здесь? На этом диване? – прикалываюсь я.

– Илюша! – вспыхивает ба, толкая меня в бедро кулаком.

– Илья Ива… кхм … Дайте вашу руку. – Белладонна протягивает раскрытую ладонь.

– Вообще… – скребу подбородок, – она мне самому нужна. Ну так уж и быть.

Под тихий смешок Белладонны вкладываю свою ладонь в ее маленькую ладошку.

От прикосновения прохиндейка вздрагивает. У нее прохладная ладошка и очень светлая кожа, сквозь которую просвечиваются тонкие вены.

– Ваша рука тоже понадобится, – просит Рудольфовну, которая успела заскучать, потому что процесс стал происходить без ее участия.

Воодушевившись, ба подбирается и вытягивает свою сухожилистую конечность.

– Давайте возьмёмся за руки и образуем круг Тантры*, – вещает гадалка. – Таким образом мы воззовём сильную энергию. Закрываем глаза и пробуем расслабиться.

Моя левая рука вложена в ладонь шарлатанки, а правая начинает сыреть от соприкосновения с потливой рукой Рудольфовны. Бабуля радостно закрывает глаза и выпрямляется, давая понять, что происходящий абсурд ей нравится.

Перевожу внимание на Белладонну, которая, в свою очередь, разглядывает меня. Жду, когда она прикроет веки, но, видимо, девушка ждет того же от меня.

Ладно. Улыбнувшись, закрываю глаза.

– А теперь… кхм… кхм… – понижает голос пройдоха, – мы все вместе тянем такой звук «ом-м-м-м-м-м-м-м». Давайте попробуем. Ом-м-м-м…

Че-го?

Приоткрываю один глаз и подглядываю. Эта девица тоже палит на меня одним глазом и … ржет? Ржет, твою мать?

Миг – и ее губы вновь принимают вид двух параллельных узких линий, пока Рудольфовна, единственная среди нас, старательно вытягивает «о-о-ом-м-м».

Что за бред?! Мы на сеансе у ясновидящей или на медитации у неумелого подмастерья йога?!

– Илья Ива… э-э… Илья, я вас не слышу, давайте – «ом-м-м-м-м»! – Выгибает брови и закрывает глаза.

В то время, пока они с ба усердно омкают и призывают сильную энергию, я открываю глаза и разглядываю комнату. Плотная занавеска слегка приходит в движение, и я невзначай улавливаю какой-то небольшой темный силуэт, прошмыгнувший от окна к дивану. Моргнув, снова смотрю в то место, но ничего особенного не примечаю.

– Ох! – вскакивает ба, заставляя Белладонну распахнуть глаза, а меня – повернуть к ней голову. – Я почувствовала мягкое прикосновение к пояснице. Вот здесь. – Ба вырывает руку из моей ладони и показывает на спину.

– Всё правильно, – одобрительно кивает гадалка. – Так происходит пробуждение Кундалини**.

– Кунда… простите, пробуждение кого? – Поперхнувшись, подаюсь корпусом вперед, заставляя Белладонну смущенно приоткрыть рот.

– Кундалини. Так называется энергия, которая поднимается по позвоночнику по семи чакрам, – деловито вещает шарлатанка.

– Я почувствовала! Словно лапка котенка коснулась моей спины. Даже как-то легко стало. – Ба удовлетворенно передёргивает плечами.

– Продолжаем, – кивает Белладонна, вновь схватив наши руки.

Недоверчиво смотрю на нее и на ба. Может, они сговорились, и Рудольфовна ей приплатила, чтобы разыграть спектакль и убедить меня в скорой женитьбе? Ухищрениям бабули я уже не удивляюсь.

Взявшись за руки, она с Белладонной продолжает мычать, а я закрытыми глазами думаю. Думаю, что нужно заканчивать этот цирк.

– Вижу! – вдруг басом произносит ясновидящая, пугая до чертиков, и отпускает наши руки, разрывая круг идиотов.

– Что видите? – настороженно интересуется ба.

– Вижу над вами навес безбрачия, – изрекает Белладонна и сужает глаза до черной полоски, направив на меня.

– Ах! – в ужасе вскрикивает ба и прикладывает ладонь к груди.

– Слава Богу! – выдыхаю и довольно откидываюсь на спинку стула.

– Чего ты радуешься?! – возмущенно поворачивается ко мне Рудольфовна.

– Теперь у меня есть официальная отмазка, чтобы не жениться, – улыбаюсь ей.

Слышу приглушенный смешок напротив.

– У-у-у, балбес! – ругается ба. – Уважаемая Белладонна, а можно что-то сделать, чтобы этот навес снять?

– Уважаемая Аглая Рудольфовна. – Голос шарлатанки льется из ее рта, словно густая патока. – Всё не так просто.

Мой смех разрезает тишину этой богадельни. Запрокинув голову, я смеюсь и разглядываю паука, свисающего с люстры.

– Бабуль, конечно, всё непросто, – комментирую я. – Прежде чем задавать вопрос касательно моего спасения, нужно было поинтересоваться, сколько это будет стоить. Я же прав? – С вызовом смотрю в черные глаза шарлатанки.

– Ох! – подпрыгивает на стуле ба. – Дорогая Белладонна, любые деньги! Для единственного внука ничего не жалко, – утвердительно кивает Рудольфовна.

– Ничего не надо, – заявляет оскорбленно шарлатанка. – Я отказываюсь с вами работать. – Она резко встает, глядя на меня.

– Ох! – Рудольфовна хватается за сердце и откидывается на спинку стула, при этом не переставая затаптывать мою ногу под столом.

– Я приношу людям свет, мир и добро в их семьи, помогаю и направляю нуждающихся в личной жизни и бизнесе от всего сердца, а не в целях личной наживы. Но я никогда не смогу помочь человеку, который сам этого не хочет и ничего позитивного вокруг себя не замечает. Да вы, Илья Иванович, даже на парах ведете себя как сноб! Ой! – она смотрит на меня так, будто сама в шоке от того, что сказала.

Я смотрю на нее так же. Какого черта происходит?!

– Откуда вы знаете, как я веду себя на парах? – Тоже встаю, возвышаясь над столом и над ней. Сощурившись, прожигаю ее наштукатуренное лицо пристальным, настороженно-подозрительным взглядом, отчего вижу, как кожа Белладонны даже под слоем макияжа багровеет.

Она растерянно закусывает губу, но мой настойчивый, давящий взгляд упрямо удерживает.

– Об этом мне рассказали ваши энергоинформационные потоки, – сообщает, пожав плечами и вздернув аккуратный подбородок.

– Интересно. – Складываю руки на груди. – О чем еще они вам рассказали?

– О том, что некоторым студентам вы не даете спокойно учиться. Намеренно принижаете оценки и не допускаете до экзаменов по каким-то своим принципам, – Белладонна зеркалит мои действия и вызывающе смотрит, задрав остренький носик.

Жабы в ее ушах покачиваются, а паук на плече угрожающе машет мне мохнатой лапой.

– Даже так? – Выгибаю брови. – Ты ей рассказала, что я работаю в вузе?! – перевожу внимание на ба, глядя на нее сверху вниз.

– Вот те святой крест, сынок! – Бабуля поспешно крестится. – Ничего не рассказывала, – отнекивается на первый взгляд искренне.

И ведь хочется верить. Но… слишком всё это странно.

– Кхя, кхё, кхе-е-е-е-е…

Втроем резко смолкаем и поворачиваем головы на странные звуки, доносящиеся со стороны, кажется, кухни. Будто кто-то давится или кого-то тошнит.

– Что это?! – пугается Рудольфовна и расправляет уши, точно заяц. – Здесь еще кто-то есть?

– Э-э-э… – Белладонна натянуто улыбается и бегает глазами по нам с ба. – Нет. Это у соседей. Стены, знаете ли, тонкие. Всё слышно, – пожав плечами, стискивает зубы.

– А-а-а… – недоверчиво тянет Рудольфовна, а потом, бросив на меня хмурый взгляд, заискивающе лепечет: – Уважаемая Белладонна, простите, ради Бога… ох! – запинается и, прикрыв рот ладонями, шепчет: – А его, – указывает вверх пальцем, – можно в этих условиях упоминать?

– Кого? – непонимающе уточняет гадалка.

– Ну его, – шепчет Рудольфовна и озирается по сторонам, словно ее могут услышать спецслужбы.

– А-аа… эм… да… – кивает гадалка.

– Хорошо. Так вот, я хочу извиниться за своего внука. – В очередной раз бабуля одаривает меня взглядом «дома получишь по жопе». – Не отказывайте нам в помощи. – Она делает жалостливое лицо, что хочется крикнуть: «Верю!» – Кто, если не вы, ему поможет?

У меня натурально опадает челюсть. Последняя реплика любимой бабули прозвучала так, словно я венерический больной и со мной к врачу пришла мать просить о помощи разгульному сыну.

– Хорошо, – оперативно соглашается Белладонна.

– Что «хорошо»?! – не сдерживаюсь я и взрываюсь. – Аглая Рудольфовна, а ты меня спросила?! О какой помощи идет речь?! Ты просила меня с тобой сходить?! Я сходил! Всё, офидерзейн! Хотела узнать, когда я женюсь?! Узнала! – Расставляю руки в стороны. – Никогда! И я счастлив этому! Меня всё в моей жизни устраивает! – злюсь я, саданув по ножке стула ногой.

Они обе потрясённо на меня смотрят: ба – с открытым ртом, потому что она впервые видит, как я злюсь на самом деле, а шарлатанка – с распахнутыми угольными глазами.

– Лично у меня больше нет вопросов. Сколько мы вам должны, уважаемая? —Извлекаю из заднего кармана джинсов бумажник. – Ах, ну да! – наигранно бью себя по лбу. – У вас нет тарифов. Всё от чистого сердца! Ну тогда, спасибо вам от чистого сердца. – Кланяюсь в пол, попутно задевая стул, который с грохотом валится.

– Илю-ша… – огорченно заикается ба, когда я, чертыхнувшись, вылетаю из комнаты и устремляюсь в темную узкую прихожую.

И какого черта я согласился сюда припереться?! Идти на поводу у старого человека глупо, доцент Миронов!

Пока пытаюсь попасть в рукава пальто, слышу доносящиеся голоса из гостиной:

– Извините, Белладонна. Вот, возьмите.

Закатываю глаза. Деньги сует?

– Ничего не нужно, – лопочет приглушенный тоненький голос. – Я вам ничем не помогла.

Надев пальто, шарю в потемках, выискивая свои кроссовки.

– Ну как же! – Ба.

– Нет, нет, заберите!

Ну сама невинность, блин!

Кисло усмехаюсь.

– Ну… спасибо вам, – расшаркивается перед аферисткой бабуля. – Белладонна, я хотела у вас поинтересоваться, – смущенно произносит. – Вот то, что вы проделывали… ну поднимали там что-то. Можно ли проделать данную процедуру еще раз? У меня межпозвоночная грыжа, и, знаете, после сегодняшнего сеанса она, на удивление, больше не беспокоит!

– Вы имели в виду Кундалини? Эм-м… да. У вас есть мой номер телефона? Тогда запишитесь на следующий сеанс.

– Спасибо вам, Белладонна!

Ну, ба, ну, святая простота!

Выругавшись себе под нос, вылетаю из квартиры. Подожду Рудольфовну на улице и выпущу пар. Сбегаю вниз по лестнице и принюхиваюсь. Шарю по стенам подъезда, по углам, которые обычно любят метить кошки, но все чисто.

Выхожу на улицу, но запах кошачьей мочи так и преследует меня. Ничего не понимаю. Ну не от меня же несет? Обнюхиваю пальто, подмышки на всякий случай. Опускаю голову и вижу на кипенно-белых кроссах жёлтые мерзкие подтеки.

Че за…?

*Целительный круг тантры используется для создания и направления огромной энергии.

**Кундалини – в йоге название энергии, сосредоточенной в основании позвоночника человека.

Глава 6. Студентка, официантка, ясновидящая!

Закрываю за Аглаей Рудольфовной дверь и измученно припадаю к ней спиной. Прикладываю тыльную сторону ладони ко лбу и шумно выдыхаю.

– Фу-у-у-х…

Давно у меня не было такого напряженного сеанса. Точнее сказать, за последний год вообще такого не было. Поначалу, когда я только входила в курс эзотерики и прочей мистической лапши, испытывала страх разоблачения, пасовала перед каждым новым клиентом и даже передвигалась по улицам, озираясь по сторонам. Казалось, что какой-нибудь обиженный или недовольный клиент поджидает меня у подъезда с целью вернуть свои деньги обратно или же просто настучать мне по голове.

В самом начале моей карьеры был такой случай.

Меня начал преследовать мужчина. Караулил у подъезда, вынюхивал за деревом и сопровождал до ближайшего магазина. Он ничего мне не говорил, не подходил и не требовал. Я пыталась припомнить его среди своих клиентов, но мужчин на тот период в моей практике ни одного не было. Со страху я даже стала носить с собой отпугиватель для собак, правда, не знала, каким образом он мог защитить меня от нападения человека, но мысль от том, что он в кармане, меня утешала.

Он встретил меня у двери моей квартиры. В тот момент я попрощалась с жизнью, попросила у всех обманутых мною прощения, когда мужчина начал двигаться прямиком на меня. Я даже представила, как мое обведенное мелом тело будет выглядеть здесь, на этой площадке старого дома.

Зажмурившись, я приготовилась к неизбежному, но вздрогнула от того, что мое щуплое тело сдавило в мужских крепких объятиях. Распахнула глаза и потянула носом воздух, который щекотнул мои рецепторы табачным одеколоном.

Чихнула.

Мужчина меня отстранил и полез во внутренний карман куртки. Должно быть, он решил перед совершением преступления очистить карму, попросить у жертвы прощения и дальше с покаянной очищенной душой прирезать мое тощее тельце.

Во второй раз попрощавшись с жизнью и вспомнив, что Степан Васильевич не кормлен, я зажмурилась. И…

– Спасибо, спасибо вам, дорогая Белладонна! – Он схватил мою руку, душевно сжал и вложил в нее вместо ножа две пятитысячные купюры. – Вы мне так помогли, – и чуть не заплакал.

Я стояла, как сомнамбула, и хлопала глазами в непонимании и от пережитого стресса.

– Около двух месяцев назад у вас была моя жена Лариса. Помните?

Э-э-э… Нет…

Но я утвердительно кивнула.

– Уж не знаю, с какими жалобами приходила эта су… простите, сударыня. – Он гневно сжал челюсти. – Но после визита к вам она наконец-то оставила меня в покое, – радостно сообщил мужчина. – Спасибо вам! – И снова пожал мне руку, как начальник смены эффективному работнику на сталелитейном заводе.

А потом я вспомнила. Действительно, приходила ко мне одна женщина. Жаловалась на мужа, что он ее не замечает, что они постоянно ругаются, и он пропадает все время на работе. Тогда я ей посоветовала уйти от неблаговерного, наплела с три короба, что вскоре она встретит свое счастье, а в несчастливом браке только пропустит свою истинную любовь.

– Вот где она мне со своими закидонами! – тем временем доказывал мужчина. —Бу-бу-бу целыми днями! И то не так, и гвоздь не прибил, и петуха не зарубил, и денег ей все время мало. Не хотел подавать на развод: жалко ведь дуру. Не работала она в своей жизни ни дня. Сгинула бы без меня. А потом, – разводит руки в стороны, – пришла. Такая довольная, улыбается, в кои-то веки борща наварила и говорит: «Ухожу я от тебя, Володя. У меня любовь скоро появится». Ну я и напился в тот день от радости. Машину «Весту» ей оставил, синюю! Все тряпки и украшения, квартиру со всем барахлом, а сам к матери жить ушел. Думал, что снится мне это счастье. А неделю назад встретил бывшую супругу под ручку с мужиком. Яркая такая, светится, как туфли начищенные! Замуж, говорит, выхожу. Тогда я и выдохнул свободно. Вот, возьмите. – Он сжал в моей ладони десятку и сбежал вниз по лестнице.

Я стояла ни жива ни мертва.

В тот день я поверила в свои способности, а еще в то, что нужно себя тщательно маскировать. Таким образом из блондинки я стала брюнеткой, а мои голубые глаза почернели благодаря линзам.

И вот ведь, как оказалось, не зря! Никогда не думала, что в огромной Москве, занимаясь не самым популярным бизнесом, можно нарваться на знакомую рожу. Да еще на какую! На лощеную физиономию моего преподавателя!

Хохотнув, прикладываю руки к пылающим щекам.

Да-а-а…. Под туникой с меня стекает водопад, и это не от жары – от перевозбуждения.

Это же надо! Миронов Илья Иванович, весь такой «а-ля-на-сраной-козе-не-подъедешь», пришел узнавать свое будущее вместе с бабулей! Да и, спрашивается, зачем ему узнавать? С его внешностью и достатком и так понятно, какое будущее его ждет! А вот я чуть не лишилась этого самого будущего и рассудка вместе с ним, когда услышала голос доцента. Думала, рассекретит сразу, ан нет, обошлось! Пришлось сбегать пару раз на кухню: отдышаться, проржаться, вздохнуть и попить воды, потому что такого сценария не увидишь даже в кино!

Эх, как же мне хотелось повеселиться над Мироновым! Точно так же, как он над студентами в вузе. Жаль, что не успела. Уж я бы нагадала ему и облысение через пять лет, и ожирение, и нестояние! За каждый поставленный им кол оторвалась бы! Да! И за то, что привлекательный такой гаденыш. Ибо нефиг. Нефиг таким смазливым на семинарах сидеть и неудами разбрасываться!

Заперев дверь, сбрасываю тунику и иду на кухню. Степан Васильевич сидит на стуле и нализывает свою облезлую шерсть. Заметив меня, бросает недовольный взгляд.

– Вот не надо на меня так смотреть! – Наливаю из графина воды и залпом опустошаю. —Да! Да, я не взяла с них деньги, – развожу руками.

И, между прочим, уже во второй раз за эту неделю. Ну не могу я со старушек ничего брать! Недавно приходила ко мне бабушка, сетовала и на пенсию, и на «Водоканал», который несчастную обокрал на пятьсот рублей. А я не то что взять с нее за услуги, так еще и в убытке осталась, незаметно подложив в ее сумку пятьсот с копейками рублей.

В этот раз, конечно, не только бабулька сыграла роль, а этот высокомерный индюк, мерзко указавший мне на мой крамольный интерес. И пусть подспудно это правда, но преподносить её в таком тоне на моей территории я не позволю. Пусть, вон, в институте хозяйничает!

– Но вы, Степан Васильевич, тоже хороши! – укоризненно бросаю коту. – Вы нас чуть не подставили! – тычу пальцем в наглую черную рожу. – Опять сожрали кость? Клиенты слышали, как вы тут давились. Пришлось выкручиваться. Так что сегодня мы оба с вами облажались, – печально вздыхаю.

– Мя.

– Да.

Сегодня суббота, и это значит, что мне придется пахать ночью в баре за двоих, чтобы нам не помереть с голоду.

Одарив меня взглядом Рубина Артуровича, нашего главного администратора бара, когда он замечает, как я сливаю недопитое пиво от предыдущих посетителей в один бокал и приношу его другим, а оплату забираю себе, Степан Васильевич вальяжной походкой следует к себе в комнату.

На страницу:
3 из 5