bannerbannerbanner
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
7 из 7

Денис выглядел подавленным. На щеках и подбородке образовалась густая щетина, а под глазами пролегли тёмные круги. Но что удивило ещё больше – выражение голубых глаз. В них застыла безудержная тоска и печаль, совершенно не уместная для человека, который избежал приговора Совета миров и хочет стать счастливым тегравийцем.

– Почему ты молчишь? – послышался его взволнованный голос.

– Я… немного устала. Было много дел.

– Ты поэтому не приходила?

К горлу подкатил комок, с которым было трудно бороться.

– Да.

– Я переживал, что с тобой произошло нечто ужасное из-за меня! Приходила Юнития. Она заверяла, что с тобой всё хорошо, а я не верил. Значит, она говорила правду?

– Конечно – прошептала я, пытаясь подавить безумное желание сказать то, что было действительностью – У меня всё хорошо.

Показалось, эти слова ещё большей грустью отозвались в глазах Дениса. Он совсем близко подошёл к лазерам, которые тонкой стеной разделяли нас, и пристально посмотрел в глаза.

– Ты придёшь ещё? – с робкой надеждой спросил он.

Я молчала. Сил сдерживать подступающие слёзы не осталось, но я не имела права всё испортить.

– Нет, не приду – выдохнула я, отчаянно ненавидя в этот момент свою судьбу – Этого не нужно, ни тебе, ни мне. У тебя всё будет хорошо. Я желаю вам счастья.

Денис резко отвернулся, словно пытаясь справиться с внутренней борьбой. Он несколько секунд стоял спиной, а когда повернулся, в его взгляде не было ничего – только лёд, блестевший в глубине голубых глаз.

– Будь счастлива – холодно сказал он безжизненным голосом – И спасибо тебе за всё.

Сил больше не осталось. Еле сдерживая слёзы, я резко развернулась и побежала прочь. Я ничего не видела сквозь пелену, закрывшую реальность. Слёзы потоком струились из глаз, но мне было всё равно. Только что мой мир навсегда рухнул, поверженный этим холодным, безразличным льдом…

Когда я налетела на Моргисса, ноги сами подкосились под тяжестью невыносимой боли, и я непременно упала, если бы он не подхватил меня на руки. Моё тело сотрясали рыдания, когда я уткнулась в его плечо, не в силах с собой справиться. Он вынес меня на улицу и, поставив на ноги, сильно затряс за плечи.

– Ты плачешь?! – в бешенстве закричал он – Из-за него?! Из-за этого недочеловека?! Опомнись, ты же дочь правителя Тегравии! Ты не имеешь на это право!

Но всё было бесполезно. Я просто не могла успокоиться, а Моргисс всё тряс и тряс меня за плечи, чтобы я опомнилась.

– Оставь меня! – вырываясь, закричала я – Я ненавижу тебя! Оставь меня в покое!!! Это ты во всём виноват!!! Если бы не ты – Денис не попал в Мерцающую зону, и мы с ним могли быть вместе! Ненавижу тебя! Ненавижу!!!

Я побежала. Не знаю куда, просто подальше от всех – Дениса, Моргисса, от самой себя. Я бежала, не различая дороги, сквозь пелену, застилавшую глаза, сквозь осколки, ранившие сердце, и туман, охвативший мысли. Я бежала долго, без остановки, пока не споткнулась обо что-то и не упала, провалившись в бесконечную чёрную пропасть.


*******


Когда я открыла глаза, было уже темно. Я лежала на кровати в незнакомой комнате. Мягкий свет тускло освещал её, и она показалась довольно уютной. «Что я здесь делаю?» – пронеслось в мыслях. Отрывки кружились в памяти, медленно соединяясь воедино – Мерцающую зону, Дениса, его холодные, ледяные глаза… Боль, полосонула по сердцу, и я тихо застонала.

– Проснулась? – послышался знакомый голос.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
7 из 7