bannerbannerbanner
От Голубя – к Геркулесу
От Голубя – к Геркулесу

Полная версия

От Голубя – к Геркулесу

текст

0

0
Язык: Русский
Год издания: 2004
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Сергей Лукьяненко

От Голубя – к Геркулесу

День начинался удачно.

К десяти пришла на прием пожилая крашеная дама – директор крупного сетевого супермаркета. Из путаных объяснений следовало, что ее очень волнует интенсификация трудового процесса и повышение качества обслуживания покупателей.

Денис слушал очень внимательно, кивал, задавал нужные вопросы. А в компьютерном досье сделал пометку: «Боится, что подсидят».

К половине двенадцатого директор выговорилась и получила твердое обещание, что психолог завтра же подъедет и познакомится с коллективом. Подписала договор о совместной работе и откланялась. На прощание оставила Денису фирменный пакет от супермаркета «Полтинничек». В пакете были бутылка коньяка, бутылка шампанского и банка икры. Коньяк был дагестанский, шампанское – молдавское, икра – красная. Денис покачал головой и восхищенно пробормотал:

– Совок!

Может, хрен с ней? Пусть подсиживают? Платит двадцать четыре тысячи за изучение психологической обстановки в коллективе – и при этом оставляет презенты на пятьсот рублей.

Но Центр психологии трудовых отношений, который Денис создал три года назад, справедливо гордился лояльностью к самым неприятным клиентам. Однажды его клиентами были… впрочем, вспоминать об этом не хотелось.

Денис вызвал секретаршу и глазами указал на пакет:

– У Галины Петровны завтра день рождения. Отнеси, пусть девочки отметят как следует.

– Хорошо, Денис Романович. – Секретарша без лишних вопросов подхватила пакет. Она была симпатичная, молодая, но правильная – никаких сплетен, никаких интрижек на рабочем месте, тем более – с начальством. Денис по опыту знал, что половина проблем в «трудовых коллективах» начинается со служебных романов. – Вас еще один клиент дожидается. Без записи.

Денис покосился на часы. Спросил:

– И как он?

Секретарша неожиданно смешалась. Отвела глаза:

– Ну… серьезный такой. Обстоятельный…

– Кредитоспособный? – Денис позволил себе улыбку.

– Да, – твердо сказала секретарша.

– Пусть войдет… через пару минут. И… кофе, чай, минералочку…

Секретарша упорхнула. Денис помассировал затылок. Откинулся в кресле. Все-таки руководить фирмой со штатом в двадцать человек нелегко. Даже если ты молодой и успешный психолог, специалист по трудовым отношениям…

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1