
Полная версия
Проклятые
Соня продолжала лежать. Вытирая рукой ударенную щеку, девушка улыбнулась во все лицо. Впервые за последнее время она почувствовала спокойствие и удовлетворенность, ведь она наконец-то высказалась, и сказала матери все, что хотела.
Кирилл сидел на уроках. Настроения было подавленное, ему ничего уже не хотелось. Разговор с матерью Сони отбил любое желание возвращаться в больницу. Родители упрекали его, отец вообще перестал с ним общаться. Кире хотелось убежать, уснуть и не проснуться, забыться и не вспоминать всего этого. С тем же, его добивало то, что произошло ночью. Ему было интересно, кто все эти люди, и что именно они делали с Софией.
Этот апатический настрой прервало сообщение на телефон. Писала Соня.
«Как ты?»
Парня приятно удивила эта смс. Он оторвался от своих депрессивных мыслей и решил написать в ответ. В итоге, завязался диалог, где влюбленные наконец помирились.
«Как вы там оказались?»
«Девка там пропала. Она вошла в подвал, но не вернулась»
«И вы решили её найти. А дня дождаться не судьба было?»
«Мы и так почти сутки не знали, что её нету»
«Зай, больше так не делай. Пожалуйста, постарайся ставить меня в известность»
«Хорошо. Кирюш, прости меня! Я больше не дам повода для ревности. Прости, я буду тебя предупреждать в следующий раз»
Парень растаял. В один момент он забыл, что хотел бросить её, что не хотел больше видеть и слышать девушку. Единственное, чего хотелось Кириллу, это прийти к Софии.
«Ты придешь ко мне?»
«Не знаю. Мамки там твоей не будет?»
«Вряд ли. Я её послала прямым текстом, она приходила ко мне»
«Постараюсь. После школы».
Увы, этого не случится. Отец заберет Кирилла после школы, дабы он снова не убежал и не натворил еще чего-нибудь. Но пара будет допоздна переписываться. Перед сном Кира позвонит девушке, пожелает ей спокойных сновидений и расскажет, как сильно её любит. После примирения все стало на свои места. Все выглядело в их отношениях ровно так же, как и до ссоры.
Меж тем, произошло еще кое-что. Кирилл ожидал отца на аллее, стоя около лавочки. В это время из школы вышла Оля, она как раз направлялась к аллее. Там она сразу увидела Кирилла. Внезапно, парень обратил внимание на что-то очень неприметное на первый взгляд. На земле, под лавочкой лежал сверток фотографии. Это была та самая фотка, которая рассорила пару. Парень поднял сверток и развернул его. Внизу, под фотографией красовалась подпись «Ненавижу!» заглавными буквами. Кирилл с подозрительностью смотрел на фото, пока не подошла девушка.
‒ Привет! Как дела?
‒ Так себе. Соня в больнице.
‒ Что случилось?
‒ Упала. Сильно забилась.
‒ Да уж. Не весело. Ну, она хотя бы под присмотром.
Кирилл почувствовал резкое напряжение. Он как будто бы осознал то, что так хотел узнать.
«И вправду. Оля одна из тех, кто не любил Сонечку больше остальных. Она была против наших отношений изначально. После того, как все всплыла эта несчастная фотка, она не пыталась меня поддержать. Как обычно. Лишь упрекнула. Мол, видишь, кого ты выбрал. Чего ты ждал. И сейчас, ни капли сожаления. Это все она, это её рук дело», ‒ подумал парень, и яростно взглянул на девушку.
‒ Глянь на эту надпись! ‒ грозно произнес Кира. – Твоих рук дело?
‒ Спятил? Я тоже была в шоке от увиденного, но не до такой же степени!
‒ Послушай, Ольга! То, что у нас с тобой однажды не получилось, не значит, что ты можешь рушить и дальше мою жизнь!
‒ Эй! Чувак! По-моему, ты что-то забыл! Мы друзья, помнишь? А еще, мы договорились, больше не вспоминать о наших отношениях!
‒ Не смей её трогать! Поняла меня?! ‒ Кирилл был полон ярости. Ведь перед ним стояла та, которая подвергла его чувства сомнению.
Оля же отрешенно смотрела на юношу. В момент, её глаза наполнились слезами, и, буквально взахлеб, она произнесла:
‒ Я любила тебя тогда. И сейчас, люблю. Но как друга! Ты мне дорог, Кирилл! Не убивай нашу дружбу своими тупыми обвинениями!
Речь девушки трансформировалась со скоростью света. Сначала она говорила томно и уверенно, а затем переходила на резкий крик, выражая этим свое возражение и негодование. Это вызывало у Киры необычайное отвращение.
‒ Ты мне противна!
‒ Она тебе не пара, дурак! Ты с ней пропадешь!
Кирилл, не выдержав, тоже перешел на крик.
‒ А кто мне пара???
‒ ДА ХОТЯ БЫ Я!! НО ТОЛЬКО НЕ ОНА!!!
Диалог был настолько громким, что прохожие уже стали оборачиваться.
‒ Приятно оставаться! ‒ кинул парень, и, ускоряя свой темп, направился вдоль по аллее.
Оля присела на лавочку. Вытирая слезы, она осознавала, что никому он не подвластен. Кроме самого себя же.
«Думаю, когда-нибудь дойдет. Главное, чтобы не было слишком поздно».
Девушка сидела на скамейке, провожая уходящего вдаль парня.
Кирилл вечером не раз обдумывал все это. С одной стороны, он был сильно обижен на девушку. Ведь это было самым настоящим предательством.
«Я же доверял тебе, дура!», – проклинал юноша, рассматривая старые фотографии с Олей.
Но, с другой стороны, он помирился с Соней. Поэтому, тоска была не длительной. Пара погрузилась в длительный, приятный разговор по смс. Ребята переписывались до полуночи. Девушку все еще досаждала головная боль. Пронизывающие по вискам нытье успокаивали слова Кирилла.
«Любимая моя зайка! Я к тебе завтра обязательно приду! Не переживай, я всегда буду рядом. Люблю тебя, заяц!»
Как бальзам на душу. Пускай болит голова, ребра, еще что-нибудь. Все это не важно, если на душе уютно и спокойно. София давно не испытывала такого спокойствия, душевной радости. Она была счастлива, что Кирилл снова с ней. Он опять её поддерживает, она чувствует его присутствие рядом. Ей хотелось избавиться от мучительной боли. Соня желала обнять любимого, прикорнутся к нему.
Кирилл тоже ощущал, как веки слипаются, и его понемногу погружает в сон. Он пожелал Софии спокойной ночи и сладких снов. Затем он умостился на подушку, и, закрыв глаза, мгновенно вырубился.
Соня мостилась на койке довольно долго. Неудобный матрас, плюс пружины. Она тешила себя лишь тем, что когда уснет, то увидит их вместе, где-нибудь на лазурном берегу, под закатом солнца. Как, в принципе, она мечтала с ним жить в будущем.
Немного покрутившись в постели, к девушке все же пришел сон. Она долго не видела еще сновидений тогда, пока не ощутила, что падает. Будто, с огромной высоты. Ощущение скоропостижного падения бросало девушку в панику сквозь сон. Но, вдруг, она внезапно приземлилась на землю. Девушка поднялась, и, обернувшись по сторонам, поняла, что находится на кладбище. При чем, оно было в заношенном, забытом Богом состоянии. Несколько могилок покосились от старости. Все было покрыто плесенью, паутиной. Под ногами рассеивался странный зеленоватый туман. Соня прошла вперед. Небо было серым, и она могла видеть, что происходит в округе. Но под ногами землю скрывал лишь туман и тьма. Поэтому она шла очень осторожно, ощупывая буквально каждый клочок земли под ногами.
Внезапно твердыня ушла из-под её ног. Девушка провалилась в какой-то ящик. Соня запаниковала, и стала неистово кричать.
Вдруг, над ямой появился силуэт. Голос прошептал девушке:
‒ Не кричи. Тебя не слышат!
Девушка в страхе притихла. Затем, голос стал шептать странные слова, непонятные привычному слуху. Соня смогла разобрать лишь несколько:
‒ Проклинаю! Проклинаю! Во имя! Во имя его! Проклинаю!
Вдруг, ящик вознесся из ямы и остановился перед несколькими мужчинами, которые окружили девушку.
‒ Добро пожаловать, дитя!
Рука вознеслась над ней, и кинжал вонзился в грудь девушки. Будто почувствовав эту боль сквозь сон, девушка резко поднялась с места. Умываясь холодным потом, она позвала в палату медсестру. Кошмар закончился. Но, ненадолго…
Часть XII.
Как известно, утро начинается не с кофе. С самого утра Рустам искал, чем бы успокоить свою ломку. Ни грамма не было дома, у друзей. Нужно было срочно найти хотя бы пару напасов наркоты, чтобы утолить свою непреодолимую жажду.
Русик жил с отцом. Мать бросила семью, когда мальчику едва исполнилось четыре года. Папа толком не занимался воспитанием сына, ведь в большинстве времени он находился на работе. Следовательно, ребенок был предоставлен сам себе. С детства Рустам отличался особым рвением к приключениям и погони за азартом. Одним из первых предлагал ограбить двор какой-нибудь бабушки, наворовать яблок и продать их на улице. Коммерческая жилка явно присутствовала у молодого человека, но, к сожалению, направлена она была не в ту степь. К примеру, в карты на деньги играть в компаниях мог предложить исключительно Русик. Если проигрывал, занимал денег у знакомых, и продолжал увеличивать ставки. Пока не выиграет. Когда фортуна не улыбалась парню вовсе, он приходил домой весь избитый и просыпал сутками в своей комнате. Затем, он выходил на улицу, и все становилось на свои места.
В целом, у парня были и положительные черты. Он очень любил маленьких детей, и никому не позволял обижать детей даже школьного возраста. Не раз из-за этого он влезал в драки. Даже если не прав был сам ребенок. Кроме того, Рустам был предан своим друзьям. Он не был склонен к предательству, лицемерию или ненависти. Учитывая, что истинным другом он считал, пожалуй, одного лишь Даниила, не странно, что у него получалось сохранять в себе все эти качества.
Главным же недостатком парня было его легкомыслие. Рустам без раздумий, без оценки возможных последствий, мог пойти на самые сумасшедшие поступки. И потянуть за собой своих друзей и знакомых. Что без сомнения доказывает истинность выражения «скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты».
Рустам не просто любил покурить и понюхать. Он неплохо торговал в городе. За время своих торгов он успел собрать довольно приличную сумму денег, которую от всех тщательно скрывал. Ни отец, ни друзья даже не догадывались о том, что парень, если захочет, конечно, уехав в другой город, сможет себя прокормить, используя лишь свою «заначку». Когда было совсем туго, парень доставал оттуда нужную сумму, а затем, из первой прибыли клал её обратно.
Так он поступил и в этот раз. Парень решил позвонить Дане, знает ли он кого-то, кто мог в сию секунду продать хотя бы грамм отборной дури. Даниил, хоть и не сразу по пьяни узнал Русика, все же согласился помочь, и даже пообещал пойти вместе с ним.
Комната у Рустама была абсолютно не ухоженной. По первому взгляду можно было понять, что парень не всегда ночует дома. Вещи разбросаны по полу, из полуоткрытого шкафа вываливалась грязная одежда. На столе в вперемешку можно было обнаружить книги, использованную фольгу, небольшие бонги и прочую ненужную дребедень. Юношу же это никоим образом не смущало. Как он сам говорил, он приходит домой отсыпаться. Отец мог тоже по нескольку дней не ночевать дома. Поэтому, дом Рустама в целом находился в ужасно затрапезном состоянии.
На улице, на удивление, была довольно хорошая погода. Солнце в кое время все же решило выглянуть из-за серой пелены туч, и осветить потускневший от серости город. Природа старательно подготавливалась к зимней спячке, но солнышко решило вставить свои коррективы, осияв местных своим теплом.
Даня ожидал друга в одном из тамошних дворов. После недавнего случая парня глодало невероятное чувство вины перед Софией. В пьяном бреду он жаловался собутыльникам на свою трусость и несостоятельность как мужчины. Он не смог помочь своей лучшей подруге, как он может в будущем заводить детей и семью? Юноша, по привычке, напился, и решил при этом менять свой стиль поведения. Он пообещал, что извиниться перед девушкой. И во что бы там не стало, в следующий раз он переборет свои страхи.
Даня ожидал друга не очень долго. Рустам быстро собрался и выбежал из дому. Друзья отправились сразу же. Даниил привел Русика в район трущоб, где и жил его знакомый барыга. Он продал им пару граммов травки, и, немного пообщавшись о жизни, наши герои пошли искать место, где можно было бы покурить.
Вариант заброшки Даня категорически отверг. При том, что пообещал бороться со страхом. Поэтому, парни шли по улице, разыскивая себе укромное местечко.
Перед ребятами, ровно по улице, шла небольшая компания школьников. Лет десяти, не больше того. Они направлялись то ли со школы, то ли в школу. Поскольку время было почти обеденное, нетрудно было догадаться, что они попросту могли прогуливать уроки. Но зачем, наши ребята поняли не сразу.
Рустам и Даня как раз подходили к заброшке. Вдруг, на повороте во двор заброшенной стройки, компания детей повернула и скрылась в высоких зарослях кустарников. Даня только недавно рассказал Русику о произошедшем недавно. Что, без сомнения, вызвало у парня определенный шок. Особенную тревогу можно было заметить на его лице, когда он увидел, что мальчики пошли на эту заброшку.
‒ Они рехнулись? Чего их туда понесло?
‒ Тебя парит? Пойдем!
‒ Чувак, пойдем! Вытащим их оттуда! Еще не дай бог сломают себе что-то.
‒ Ага, если им ничего не сломают.
‒ Пошел ты! Идем!
Даня ни в какую не соглашался туда идти. Но предложил альтернативу. Парень предположил, что «малыши» будут там недолго. Там, толком нечего делать. Поэтому, они могли просто понаблюдать за зданием, и при этом покурить. Рустам неохотно согласился на это предложение.
Друзья умостились на бетонной брыле в кустарниках неподалеку от входа в заброшку. Русик достал из кармана товар, приготовил сигареты на косяк. Парни завели отрешенный разговор о девушках. Даниил снова стал жаловаться, что не смог помочь Соне.
‒ Главное, что она жива, и с ней в порядке. Успокойся! Все обошлось, ‒ успокаивал друга Рустам. Он видел, как тяжело Даня переносил все это. Ему было не все равно, и он искренне сожалел о том, что случилось. От того то Рустам и поддерживал друга. Он понимал, что окажись он в такой ситуации, вряд ли смог бы сделать что-нибудь большее, чем просто позвать кого-то на помощь.
Совпадение? Не знаю. Но именно на этих мыслях из одного этажа заброшки на всю улицу раскатился громкий детский крик, молящий о помощи.
‒ ТВОЮ МАТЬ! Я ЖЕ ГОВОРИЛ!
Рустам недолго думая бросил все и помчался в здание. Удивительно, но посреди белого дня ребята оказались единственными, кто сорвался пойти на выручку детям. Хотя крик был настолько громкий, что могло показаться, будто их услышал весь район.
Парни бежали по этажам, минуя мусор под ногами.
‒ Какой этаж?
‒ Думаю, третий!
Ребята поднимались на каждый этаж, осматривая каждый уголок. В итоге, они остановились на третьем, последнем этаже. Солнечный свет падал так, что освещенной оставалась только одна часть этажа. Другая же часть, с еще одной, запасной лестницей вниз, погрузилась во мрак.
‒ Пацаны! Вы здесь? ‒ полушёпотом отозвался Рустам, проходя по этажу.
В воздухе воцарился страх. Каждый угол, комната или дверной проём внушал ужас, и ожидание чего-то очень страшного. Кроме шагов парней по мусору и битому стеклу не было слышно абсолютно ничего.
Все дальше друзья заходили в неосветленную часть помещения. Даня рискнул включить фонарик. Кажется, последний этаж пострадал от времени больше остальных: облущенная плитка, огромные, размером с кулак, трещины в стенах, повсюду лишь мусор. Перед выходом на запасную лестницу все было завалено. Рустам, который медленно, но уверенно шел впереди, вдруг резко остановился перед этим завалом.
‒ Там! Посвети! ‒ дрожащим голосом прошептал он.
В проёме на ребят смотрели несколько зеленых глаз. Когда свет фонарика упал на проём, у ребят волосы стали дыбом. Трое мальчиков, тех самых, которые звали на помощь, стояли там с невозмутимыми выражениями на лицах. Их глаза ярко светились зеленым светом. Парни не могли пошевелиться от страха.
Лица детей были покрыты ужасными шрамами. Мертвые глаза источали нечеловеческий страх, и при этом бездонную пустоту. Двое из них стояли прямо перед завалом. Один чуть дальше перед лестницей.
‒ Теперь и вы тоже! ‒ молвили хором дети.
Парни продолжали стоять перед завалом в полном ужасе. Школьники же продолжали повторять «Вы тоже!». Они повторяли это определенно несколько минут подряд. Затем наступила невозмутимая тишина. Когда Даня дрожащими пальцами нечаянно выключил фонарик, а Рустам стал пятиться назад, вдруг одно из этих существ начало пробираться по завалу к парням.
‒ ТА ВЫ ТОЖЕ БЛЯДЬ!
Ужасное создание этого измученного и побитого ребенка вылетело сверху завала и упало перед ногами друзей.
Даня с Русиком побежали назад к выходу. Сердце билось, как бешенное. В голове повторялась лишь одна мысль – лишь бы не поймало!
Даниил выбежал на свет первым. Он подбежал к лестнице на выход, но Русика рядом уже не было.
‒ Блять! РУСЯ!!! ‒ крикнул на все здание Даня.
В ответ лишь тишина.
‒ Русик!! Та где ты, братан?!! ‒ слезы не самовольно полетели одна за другой из глаз Даниила.
В ответ же снова ничего. Парень набрался смелости и возвратился назад. Руки и ноги судорожно стали дрожать от страха.
‒ Ну же! Руся! Я без тебя не уйду! Где ты?!
Понемногу пробираясь через мусор и рассеивая перед собой тьму руками, Даня вновь подошел к завалу. Включив фонарик, он увидел Рустама, который стоял к нему спиной. Даня затаил дыхание.
‒ Та вот же я! Все время был здесь.
Снова наступила небольшая пауза. Затем, стало происходить что-то из разряда вон выходящего. Голова Русика развернулась на 360 градусов, и томным, спокойным голосом молвила.
‒ И ты тоже!
Даня разрыдался. Тело же Рустама упало на пол, и, как конструктор, собралось в форму паука, и медленно стало подползать к Даниилу, сопровождая все это адским криком.
Парень бросился бежать, что было сил. Чудище в виде Рустама устремленно ползло за ним к свету. Даня сбежал на пролет второго этажа. Подняв голову, он увидел своего друга, и вновь упал в ужас. Его лицо искажалось с каждой секундой, меняя одну часть другой – нос на лбу, рот вместо бровей, глаза на подбородке. Через мгновение, все стало на свои места. Рустам уставился в стену, а Даниил вновь затаил дыхание и застыл возле перил.
‒ Я не уходил. Не уходил, нет. Нет, нет, нет! Не уходил, ‒ бормотало себе под нос существо. – А ты! Даня, по-свински бросать друзей! Не так ли?
С этими словами оно уставилось на Даню, и улыбка растянулась от уха до уха. Даня закричал во все горло, и с криком помчался вниз к выходу.
Чудовище, взявшись рукой за перил, стало медленно спускаться вслед за юношей.
‒ Ты меня забыл! Постой! Я теперь… А ты! Ты тоже, мой друг! Ты тоже! ‒ летело вдогонку за парнем. При этом голос искажался тоже. Сначала это был голос Рустама, затем он прибавлял высокие тоны, в конце концов слова «ты тоже» произносились как будто несколькими людьми одновременно.
Ужас, как электрический ток пронизывал Даню с головы до пят. Он выбежал на улицу, и, не оглядываясь, устремился прочь с этого района. При чем, он бежал так быстро, как только могли бежать его ноги. Парень остановился, лишь, когда вбежал в свой подъезд. Он пулей залетел к себе в квартиру, и, закрыв лицо руками, горько зарыдал.
Родители пропавших детей через несколько дней обратились в полицию. Процедура поиска продлилась еще несколько недель. Но, тщетно. Дети будто испарились. Уполномоченные успокаивали матерей, мол, поиски продолжаются. «Мы обязательно их найдем».
И нашли. Тело Рустама. Задушенного парня нашли аккурат с тем самым завалом, при входе на запасную лестницу. На похороны к несчастному пришли все его знакомые и друзья. Кроме Даниила. Парень закрылся в своей комнате, и несколько недель вообще не выходил из квартиры.
Меж тем, Соня потихоньку шла на поправку. Врачи утешали девушку, что у неё достаточно окреп организм, и вскоре она сможет возвратиться домой. Соня же не хотела домой. Ей было лучше здесь. Мать уже давно не навещала дочь. Кирилл напротив, каждый день приходил к любимой. Парень поддерживал с ней постоянную связь. Каждое утро он звонил девушке, и расспрашивал о её самочувствие, настроении. Говорил, что скоро он её заберет оттуда.
«Неделя в больнице пролетела незаметно. И все благодаря ему. Я не хочу домой. Я бы с радостью осталась здесь, лишь бы больше не видеть свою мать. И, лишь бы, почаще видеть его».
Девушка уже выходила из палаты. Несколько раз она даже прогуливалась на улице с возлюбленным. Кроме того, наступил ноябрь. И вскоре Софии должно было исполниться пятнадцать лет. Кирилл все ломал себе голову, что же подарить девушке. У него накопилась небольшая сумма, но на дорогостоящий подарок её бы не хватило. Парень решил обратиться за помощью к друзьям.
Это был один из холодных ноябрьских четвергов. Когда люди спешат домой, понимая, что завтра их ждет еще один утомительный рабочий день. Небо приготовилось к зиме – серые тучи отяготили синеву, напуская на горожан зловещий зимний холод.
Кирилл шел в больницу, попутно разговаривая с Максимом по телефону. Парни не пошли в школу по причине карантина: по школе пошел грипп, и многие родители побоялись отпускать своих чад в школу. Следовательно, на уроки утром приходили в среднем по десять человек на класс.
Друзья разговаривали на разные темы. Кирилл просил совета по поводу подарка, Максим же хвастался своими свершениями в компьютерных играх и поднятых недавно деньгах на ставках.
Внезапно, Макс попросил подождать Киру. Ему на телефон пришло сообщение. Через секунду ребята возобновили разговор.
‒ Прикинь! На заброшке в трущобах труп пацана молодого нашли!
‒ Когда это?
‒ Буквально неделю назад. Уже и похороны были. Рустам Джулаев. Это имя говорит тебе о чем-нибудь?
‒ Абсолютно. Понятия не имею кто это.
‒ Его задушили. И бросили посреди мусора.
‒ Пиздец.
Парень старался не подавать виду, но он изрядно разнервничался, когда услышал о произошедшем. Ведь Соня была в подвале с этими ублюдками. Затем находят труп. А что будет дальше то?
‒ Короче, надо держаться подальше от этого места.
‒ Та ладно, Кир. Будто ты вчера рожденный! Какой-то нарик поссорился с барыгами, те его и мочканули. Такое сплошь и рядом можно услышать, если задержатся в местном дворе.
‒ Может и так. Все равно, туда лучше не соваться.
‒ Ты так говоришь, будто пытаешься меня отговорить. Успокойся! Я не настолько дурак!
Кирилл вошел в больницу и направился к любимой. Он попрощался с другом, а затем вошел в палату.
Соня сидела на койке, будто ожидала его. Красивые, утонченные черты лица. Маленький, остренький носик. Светло-русые короткие волосы уложены в хвостик. Кира не мог оторвать глаз от своей возлюбленной, стояло ему только переступить порог палаты.
‒ Зайка, привет! ‒ парень подошел к Соне. Он крепко обнял её и поцеловал.
‒ Прости, я не накрасилась.
‒ Ничего страшного! Ты мне нравишься любая!
Кирилл приходил к ней каждый божий день. Он мог прийти без «витаминов», цветов. Юноша мог компенсировать это своей улыбкой, которая освежала девушка куда лучше апельсинов с мандаринами.
Пара могла, немного посидев в комнате, пойти гулять на улице. Они ходили по аллеям, сидели на лавочках. Могли вообще не говорить. Им достаточно было просто находиться рядом друг с другом.
На этот раз, парень решил поделиться недавней новостью. Когда Соня услышала имя погибшего, она содрогнулась и шокировано спросила:
‒ Кто умер?
‒ Рустам. Вроде так его звали. Ты его знаешь?
Девушка притихла. Она не могла поверить своим ушам. Еще пару недель назад они общались. Он ходил, дышал, смеялся. А сейчас его просто нет. Эта новость повергла барышню в шок.
‒ Сонь! Ты его знала?
‒ Да. Это Данин друг. Вместе тусили пару раз
‒ Кошмар.
Кира вспомнил о Данииле. Ведь он был там с девушкой, в том подвале. Все видел и слышал.
‒ Этот придурок не звонил тебе?
‒ Единственный, кто вообще мне может звонить, так это ты! Он как сквозь землю провалился.
В голове у парня загорелась идея встретиться с Даней, обсудить, что случилось той ночью. Почему он оставил свою подругу одну в заброшенном подвале на произвол судьбы.
Кирилл по дороге назад домой решил позвонить ему. Абонент находился вне зоны действия сети, то бишь, телефон парень выключил. Благо, Кирилл знал, где его искать. На следующий день парень решил нанести бедолаге внеочередной визит.
Часть XIII.
Дверь оказалась открытой. Кирилл вошел в квартиру. Здесь было тихо, как никогда. Ни души. Парень позвал Даниила. В ответ ни звука. Кира решил обыскать «хату». По комнатам был разбросан мусор. Могло сложиться впечатление, будто здесь никогда не убиралось. Юноша обходил комнату за комнатой, но Дани нигде не было видно.
‒ Даня! Ты дома?!
Последним местом, где Кирилл еще не смотрел, была кухня. В углу, спрятавшись за открытой дверью холодильника, с бутылкой водки, сидел Даня. Его лицо было перепуганным. Синяки под глазами, бледный цвет, испуганные глаза. Будто парень призрака увидел.