
Полная версия
Виртронация
– А ну да, эта музыка у меня играет, – наконец соглашается Рисбо. – Правда не у меня, а вдалеке. Наверно вообще у соседей.
– Сочувствую, – помогает Сенс.
Возможно, мы бы слышали эту музыку через микрофон Рисбо, если бы она играла у него дома. А так, микрофон отсеивает этот звук, просто, как шум.
– Ну это. Всё нормально. Музыка красивая, – успокаивает Рисбо.
– Походу повезло тебе, – высказывается Челс. – Мои всегда отстой врубают.
– О, нормальные люди! – спохватывается Синклер. – Большая нынче редкость.
Все смеются.
– Не смешите меня, – жалуется Тучка, – а то упаду.
– А ты присядь, посмейся, – снова выдаёт Синклер. – Мы, если что, подождём.
– Ну хватит! – хихикая, ругается Тучка.
Убеждаюсь, что мы действительно идём по кругу – снова встречаю, точно такое же, расположение столбов вдалеке, что видел в начале спуска. Да и судя по компасу, картинка на мини-карте сделала полный оборот вокруг центра, а именно вокруг меня, так как я являюсь центром своей мини-карты. При этом учитываю направление моего взгляда, потому что вращение картинки на мини-карте привязано к направлению взгляда, а если включен вид от третьего лица, то уже показывает направление камеры.
Интересно, сколько нам предстоит пройти кругов к тому моменту, когда мы спустимся до самого низа?
Вдруг кусок стены, мимо которого мы проходим, дёргается, как будто отряхивается. Из-за этого движения становится видно четыре плоские ноги, плоское тело и всё это под цвет камня. Очень похоже на древесных пауков. Те тоже плоские и имеют цвет мха произрастающего на коре дерева. Только в нашем случае метровый размер, цвет камня и отсутствие половины всех ног.
От неожиданности Тучка падает назад, прямо на меня. Слава Богу успеваю её задержать. В качестве бонуса получаю сенсорное чувство относительно её.
Челс чуть приседает, делая шаг назад, при этом защищается свободной рукой, как щитом. А Сенс никак не реагирует, хотя эта штука задвигалась, как раз, между ним и Рисбо.
– Кипишь! Ахтунг! На камнях что-то шевелится! – пытается Челс обратить внимание впереди идущих на новое существо.
– Сибки! – повернув на секунду голову благодарит она меня. – Всё-таки чуть не упала, кик его побери.
Существо, прижавшись к скале, быстро замирает, почти слившись с поверхностью.
Рисбо поворачивается и ищет взглядом:
– Где? Ничего не вижу.
– Да вон, прямо над Сенсом, – показывает Челс направление рукой.
Синклер тоже остановился и пытается увидеть монстра.
Сенс в свою очередь спокойно прошёл и уже на другой стороне любовался происходящим. Благодаря этой штуке команда разделилась на две части.
– Он снова замаскировался, – говорю во всеуслышание, заодно помогаю Челсу, если вдруг кто-то мог не поверить ему.
– Аааа! – по девчачьи пищит Тучка. – Как же нам пройти теперь?
– Тыкни его мечом! Тыкни! – подпрыгивает от возбуждения Рисбо.
– Такой расклад не катит, – отказывается Челс. – Чай накинется ещё. И сам навернусь и меч посею.
– Вижу его, – показывает Синклер рукой прямо между ними и нами. – Кинуть бы в него камень. Сенс? Челс? Если я кину, то он может к вам побежать, – смотрит на нашу тройку.
– Лады, – соглашается Сенс. Достаёт камень из инвентаря.
– Стой! Ты тоже Челс приготовь камень, – советует Синклер. – не исключено, что к вам побежит.
– Уан момент, – соглашается он. Замирает на несколько секунд, пока камень не появляется и в его руке тоже. – Всё!
Не дождавшись удара по спине, паук отскакивает и кубарем улетает в пропасть. Хотя, скорее, падает, но делает это очень смешно.
Его провожает несколько тихих, взволнованных «Уууу».
Как и остальные, я тоже в первые секунды не знал, что ожидать от этого манёвра. Но паук-инвалид не вернулся и все начали переглядываться.
Ко мне вдруг приходит мысль, что это существо скорее похоже на водомерку. Только вот у водомерки же не может быть всего четыре ноги. Наверное у неё есть ещё две ноги, просто меньшего размера и где-нибудь возле головы, которыми она ловит, и держит добычу.
– Ураа! Победа! – радуется Рисбо.
– Хм, типично для вас парней, – возмущается Тучка не скрывая при этом радости от избавления.
– Так не катит, давай расклад, – пытает её Челс.
– Ты серьёзно? – смотрит на него Тучка удивлённо и осуждающе.
Челс кивает.
– Бедная козявка сама спрыгнула, – возмущается Тучка, – а вы, ура… победа…
– Получается мы не победили? – недоумевает Рисбо.
– А чего делать то? – недоумевает Челс. – Ты чуть не навернулась из-за него и жалеешь. Жалостливая ты больно.
– Да я не про это хотела сказать!
– Туучк, а Тучк…, – вмешивается Синклер мягко. – пусть парни порадуются. И ты, между прочим, не всё учитываешь в данной ситуации.
– И как по вашему?
– В бою все средства хороши, – начинает Синклер с пословицы. – Устрашение противника на поле боя до состояния его самоликвидации, так же имеет право считаться победой.
– Идёмте уже! – подсказывает Сенс, видимо, устав ждать.
– Одно хорошо, – добавляет Синклер, – не все мобы тут как те бомже-мыши.
Это высказывание не плохо подходит к нашему приподнятому настроению.
– Не помешало бы проверить эту штуку ещё раз, – показывает Тучка на стену. – Вдруг ещё кто-то сидит?
Все ради Тучки ещё около минуты просматривают поверхность на наличие маскирующихся мобов.
Это существо оказалось пауком-водомеркой-инвалидом-самоубийцей.
Смеюсь. Чего только в голову не придёт в этом сумасшествии. В принципе не исключено, что эти существа, по сюжету игры, привыкли к вертикальному образу жизни и такие прыжки для них норма. И да, надо было проверить наличие профиля у этого существа. Возможно, это мог быть реальный человек работающий на игру, учитывая насколько вовремя он удалился. Прямо, как будто подслушал наш разговор. На мини-карте, конечно, никого лишнего, но тут ведь могли использовать того же управляемого бота. Не в первый раз уже такое встречаю. Хотя, в принципе, могли запустить моба с работой некоего искусственного инстинкта. Встреча с мышью была похожей, но, наверное, если бы к той мыши подошёл кто-то один из нас, то она могла и атаковать.
– Да идите вы уже к нам, – торопит Сенс. – Я же прошёл.
Челс, не переставая наблюдать за стеной, делает первые шаги.
– Ну я не знаю, – колеблется Тучка.
Чуть-чуть, незаметно для остальных, касаюсь её спины. Это действие заставляет её посмотреть на меня.
Делаю уверенный вид.
– Так уж и быть, – соглашается она. – Иду!
Возобновляем движение. Только теперь двигаемся медленнее и внимательно рассматриваем стену впереди нас.
Не знаю как долго мы продержимся, учитывая, что поверхности ещё не видно. В таком положении может убить всё что угодно, сон, паук-водомерка, или то, чего мы ещё тут не знаем. А заснуть, при таком монотонном движении, очень легко. Особенно, если кто не выспался.
– Интересно, какие ещё монстры тут есть, ух! – предвкушает Рисбо.
– Больше интересно другое, пригодится ли нам вообще новое оружие? – прикалывается Синклер.
– Я чувствую, уже скоро пригодится, – пророчествует Рисбо с предвкушением в голосе. – Совсем скоро!
– Походу, мы нашли твою суперспособность, – сообщает Челс.
– Какую суперспособность? – пытается понять Рисбо.
– Это. Типа монстров предсказывать и всё такое.
– Ааа, понял… Ну наверное, – соглашается он.
– Думаю, вы неправильно понимаете саму природу сенсорных способностей, – не соглашается Синклер. – Любая способность идёт от мозга, а нейроконтроллер её реализует в виртуальности. Обратной связи нет, потому что мы не подключены инвазивно. Чисто технически виртуальность не способна воздействовать на мозг через металлические пластинки расположенные вокруг черепной коробки. Поэтому предсказать появление моба по работе окружающих нас программ не представляется возможным.
– Это да, но у Рисбо классно получается угадывать, – хвалит Тучка. – И это не первый раз. Помнишь Синклер, когда я хотела на дерево залезть. Кажется пару месяцев назад, или полтора.
– Хорошо, хорошо. Помню конечно. Любопытно, как Рисбо тогда узнал где находится стадо, – соглашается Синклер глянув в сторону друга.
– Ну у меня не всегда получается, – скромничает Рисбо.
– Но что-то всё-таки у тебя есть, – помогает Тучка. – Сегодня ты подобное тоже сделал. Там, где мы муравья встретили.
– Соглашусь, положительная тенденция присутствует, – размышляет Синклер. – Допустим, это может оказаться предвиденьем программных событий. Мозг Рисбо может выдавать результат, оперируя опытом наработанным за предыдущее время пребывания в виртуальности.
– Мощно, – соглашается Челс.
– Ну я не знаю, – пытается осознать Тучка. – Почему тогда это работает только с мобами?
– Думаю, это потому, что Рисбо, просто-напросто, увлекают всякого рода монстры и подобное, – закрывает Синклер логическую цепочку.
– Ну да, мне нравятся монстры, – соглашается Рисбо. – А что такого?
Такой итог разговора немного веселит присутствующих. Все это делают так, чтобы не выглядело обидно.
– Всё хорошо Рисбо, ты молодец, – хвалит его Тучка.
– Да ладно, я просто, – скромничает Рисбо.
– Думаю, у каждого человека есть скрытая способность внутри мозга, – продолжает Синклер. – И это потому, что в реале невозможно её реализовать.
Все так или иначе соглашаются с его высказыванием.
– Походу значит и мой мозг что-то могёт? – интересуется Челс.
– Твой нее, – прикалывается Сенс. – Твой особенный.
– Походу ты забываешь у кого меч, – в шутку угрожает Челс Сенсу.
Сенс смеётся поглядывая на Челса. Рисбо с опаской смотрит то на одного, то на другого. Наверное он сейчас пожалел, что оказался между ними.
– Вы сейчас оба получите по стреле пониже спины, – пугает их Тучка.
– Стойте! – останавливает всех Синклер, увидев что-то впереди.
– Ещё один монстр? – спрашивает Рисбо, пытаясь посмотреть через закрывающего обзор Синклера.
Все остальные, после услышанного, тоже начинают всматриваться друг через друга, где каждому следующему получается всё меньше обзора.
– Нет, – останавливает Синклер нарастающее волнение. – Путь поменялся.
Поскольку нахожусь последним, с моей точки обзора на первый взгляд, никаких изменений не наблюдается. И это в основном из-за пяти впереди стоящих людей пытающихся в свою очередь тоже что-то рассмотреть.
– Что там у тебя? – не выдерживает Тучка.
– Там вход внутрь, – сообщает Синклер повернувшись к нам в пол оборота. – И ещё, спуск обрывается. Придётся входить.
– Вот там точно будут монстры, – продолжает Рисбо о монстрах.
– Походу ты какой-то монстрофил, – обзывается Челс.
Рисбо пару секунд внимательно смотрит на Челса:
– А может я собираю экранки монстров. Чё сразу монстрофил?
– Да ладно, ладно. Я ж угараю, – сдаётся Челс, получив слабый удар кулаком от Тучки. – На самом деле ты монстролог. Изучатель монстров.
– Я на разведку, – сообщает Синклер.
– Подожди, – останавливает его Тучка. – Может вместе?
– Всем сразу умирать необязательно, – уверяет Синклер. – Если что, ищите ссылку, потом поделитесь.
– Мы тогда поближе подойдём, – настаивает она.
– Согласен, – кивает он.
Медленно уходит, как будто задумавшись о чём-то своём. Все остальные покорно остаются ждать.
Лично я не вижу входа, но Синклеру верю. Видимо слишком далеко нахожусь с учётом того, что стена немного закруглена. Можно, конечно, включить вид от третьего лица и посмотреть с другой точки, но лучше этого не делать, так как это может повлиять на моё восприятие виртуального тела.
Вспоминаю того человека, которого мы наблюдали с Тучкой на мини-карте, после того, как нашли склеп. Видимо, он просто перемещался внутри этого гигантского, каменного столба.
– Рисбо, теперь ты за главного, – говорит радостно Тучка. – Веди нас.
– Ого, круто! – приободряется тот. – Все за мной! – делает соответствующий взмах рукой.
– Рисбо! Не спеши! – подсказывает Тучка.
– Типа не спеши радоваться, – продолжает Челс в своём духе. – Это не на долго, – с опаской смотрит назад.
– Ээээ! – возмущается Тучка. – Не слушай его Рисбо. Зато ты более ответственный. Намного ответственнее.
Ох, уж этот Челс. Прямо массовик затейник. А Рисбо не обращая внимания, упивается возложенной на него ответственностью.
Начинаю видеть обрушенную тропинку и круглый, низкий, вход в стене. Опять намёк на мышей, которые якобы прогрызли этот вход в камне. Не слабо для мышей, хотя несомненно надо учесть их размер. В реале до меня доходили слухи, что даже обычные мыши и крысы могут прогрызать, более-менее, мягкий камень, и даже металл.
Вскоре Рисбо, ответственно, останавливается в нескольких метрах от входа и поворачивается к нам. Синклера не видно.
– Ну всё, ждём! – сообщает Рисбо всем.
Все покорно останавливаются.
– Ты изменился, стал другим, – вновь обращается Челс к Рисбо. – Походу, власть искусила тебя.
Улыбаюсь про себя.
Слышно ухмылку Сенса.
– А что такого? – переспрашивает Рисбо.
– Челс, чего ты добиваешься? – не выдерживает Тучка, но как-то по-своему веселясь в голосе.
– Типа угараю.
– А если мы над тобой станем … угарать?
– Конечьно угарайте, на то она и дружба, – далее обращается к Рисбо. – Веселее же будет. Вот ты угарни надо мной, если хош.
– Я? – переспрашивает Рисбо.
Челс кивает.
– Ну я и так всегда шучу.
– Вот и угарни надо мной чёнить.
– Челс, мы всё время с тебя угараем, – слышу голос Синклера высунувшегося из прохода. – Давайте все ко мне, тут безопасно.
Это сообщение заставляет всех забыть о Челсе с его угарами и начинается поочередное заныривание внутрь столба.
Сначала Рисбо, потом очередь Сенса. У меня есть минутка, чтобы попрощаться с этим местом.
Напоследок смотрю вниз и что-то вижу. Какие-то странные подобия цветков с лепестками из полосок выглядывают из тумана-оптимизации. Цветки эти довольно большие. Естественно, это с учётом расстояния и ещё не видно их сердцевин. Возможно, это и не цветки вовсе, но тут главное другое – там есть поверхность и скорее всего она использована под игру. Опять же не спешу делать однозначные выводы. Спустимся – посмотрим.
Можно, конечно, попробовать установить более длинную дистанцию прорисовки в настройках, но тогда могут упасть обе частоты. По мне так лучше побольше кадров в секунду для картинки и высокая скорость обработки сигналов мозга. К тому же вмешательство может не сработать из-за автоматической погоды самой игры.
Подходит и моя очередь. Нора чуть шире и выше той, что была в склепе. Возможно, это и не мышиная работа вовсе, а каких-нибудь пещерных гномов. Поэтому может иметь право называться входом, а не норой.
На карачках, но всё же, прохожу, а протискиваюсь на четвереньках.
Внутреннее помещение выглядит высоким, унылым и пустым, но имеет квадратную форму, и вполне неплохо освещено. Всё, естественно, сделано из камня. В дальней стене проход уводящий вглубь столба. Ну хоть этот проход имеет нормальную форму, пусть даже арочного типа.
– Хорошо то как, – сидит Тучка прямо на полу. – Я бы не отказалась минутку, другую отдохнуть.
– Так точно, – соглашается Синклер, занимаясь настройкой своего молота по отношению к руке. – После такого трудного пути мозгам надо подостыть.
– А я не устал, – хвалится Рисбо.
– ОМГ, ещё бы…, – что-то хочет сказать Челс по этому поводу, но ловит взгляд Тучки и останавливается.
Тучка, еле заметно, неодобрительно мотает головой смотря на Челса в упор.
Похоже Челс хотел намекнуть Рисбо на простоту использования анимации ходьбы, но вовремя остановился.
– Чего ещё бы? – подхватывает Рисбо.
Повисает пауза с переглядываниями. Буквально видно, как Челс придумывает новый вариант ответа.
– Ну типа ты же мужик, – отмазывается он. – Мужики выносливые.
– Аааа, ну да, – соглашается Рисбо.
Тучка облегчённо распрямляется, чтобы положить остальную часть тела на пол, который внешне выглядит довольно грязным:
– Ещё чуток и пойдём.
– Тучка, нееет, – наигранно волнуется Рисбо. – Ты же запачкаешься.
– Что же ты сразу не сказал, – даже и не думает вставать она. – Теперь я виртуально запачканная.
– Походу тебе предстоит виртуальный душ, – подхватывает Челс. – Есть кому спинку потереть?
В этот момент Тучка должна была взять лук и пристрелить Челса, но она почему-то продолжила лежать и внимательно смотреть на потолок.
– Тучк, у тебя всё хорошо? – Синклер тоже почуял неладное в этом её спокойствии по отношению к очередному приколу Челса.
Через секунду все смотрели на спутницу в упор.
Тучка поднесла указательный палец к губам, типа всем нужно молчать, а другой рукой показала наверх.
Тут же смотрю наверх, как впрочем и все остальные, и вижу странные короткие сталактиты. Странность их заключается в том, что они выглядят не круглыми в поперечнике, как все нормальные сталактиты, а удлинённо-овальными. При этом, по всей длине нижней части каждого сталактита присутствует несколько других, таких же овальных, но уже острых сталактитов, меньшего размера.
– Всем тихо, – шепчет Синклер. – Никому не паниковать.
Пока все пялились на потолок, Тучка успела приготовиться к возможной битве, а именно стояла держа лук в левой руке.
– Их слишком много, – продолжает он, но уже в рассудительном тоне.
До меня, наконец, доходит, что это никакие не сталактиты, а живые существа с неровными шипами на спинах, просто висящие на потолке вверх тормашками. Это даже понятно потому, что иногда они шевелятся.
– Ух ты, монстры! – радуется Рисбо с улыбкой до ушей.
Наверное он сейчас запустил самое радостное своё выражение лица.
– Сёдня не судьба, – пожимает плечами Челс. – Фотай экранку как есть.
– Тсс! Тихо! – шепчет Тучка в их сторону.
Парни быстро успокоившись, несколько раз, судорожно кивают.
Насмотревшись на потолок, Синклер молча показывает на единственный проход уводящий вглубь столба. Сам начинает без лишнего шума двигаться в выбранном направлении.
Идём не спеша, поглядывая на затаившихся, под потолком, мобов.
За проходом оказывается что-то вроде лестничной клетки ведущей вниз, но только очень большой лестничной клетки.
Расслабляемся лишь пройдя половину пролёта, длина одной лестницы, которого, оказывается около ста метров. Это логично, поскольку лестничные пролёты, обычно, соответствуют высоте этажей и помещений на них. Кажется, всё в этой стране стремится к гигантизму.
– Теперь я не узна́ю от чего они просыпаются, – печалится Рисбо.
– Кинь в них камнем и узнаешь, – советует Сенс.
– Что-то мне подсказывает, мы ещё встретимся с ними, – рассуждает Синклер.
– Походу, это заразно, – смеётся Челс.
– Советую приготовить оружие, – договаривает он, глянув в сторону Челса.
Вспоминаю, что действительно сейчас я безоружен.
Захожу в инвентарь и беру в руку камень.
Смотрю на остальных. Только у Рисбо оружие не в руке, а все остальные уже готовы к битве.
– Пожалуй, странное место, – впечатляется Тучка не переставая осматривать каменное окружение.
– Я сейчас! – произносит Рисбо, остановившись на несколько секунд, чтобы достать свой топор.
Челс поглядывает на него с присущей ему весёлостью.
Вот теперь все вооружены.
Ещё столько же времени уходит, чтобы окончательно спустится с верхнего этажа и прийти на этаж ниже. Тут точно такой же проход, как наверху. Лестница же продолжает спускаться.
Идущий впереди Синклер поворачивается, чтобы знаками, снова, напомнить о молчании и тишине в целом.
Заглядывает ненадолго в проход и идёт обратно к лестнице показывая рукой о намерении спускаться дальше.
Каждый из нашей команды считает своим долгом заглянуть в этот найденный проход.
Смотрю последним. Там почти такая же комната, как и этажом выше, только с правой стороны, посредине стены́, присутствует проход уводящий в сторону. На потолке висит лишь несколько десятков, таких же, мобов.
Тихонько ухожу, чтобы догнать остальных.
Начинается долгий спуск вниз. Главное хорошо, что спускаться приходится не снаружи, где можно упасть и потерять возможность участвовать в продолжении путешествия.
Догадываюсь, что сейчас приоритетной задачей является именно спуск вниз, чтобы сориентироваться и продвинуться как можно дальше. Даже Рисбо это понимает и не просится в бой, хотя его любимые монстры прямо под боком.
Если бы ссылка была внутри этого столба, то мы бы встретили тут более одного человека, хотя бы издалека при помощи мини-карты. Ведь игра огромна и красива, поэтому людей в ней должно быть не мало, а значит из этой координаты игроки должны приходить довольно часто. Возможно даже несколько человек в минуту.
На каждом следующем этаже встречается такой же проход и большая комната за ним. Варьируется, лишь, количество и расположение проходов внутри комнат, видимо, ведущих в другие комнаты. Такое ощущение, что на каждом этаже находится по лабиринту состоящему из комнат и проходов между ними. Но что-то не сильно хочется сейчас устраивать рейд на потолочных мобов и рыскать в поисках сокровищ. Хорошо, что желание команды совпадает с моим. Наверное, на моё решение влияет отчасти небольшая усталость и отчасти величина этого многоэтажного лабиринта. В общем, местечко под настроение, хотя я бы не отказался после небольшого отдыха устроить зачистку этого места. Но, скорее всего, на решение влияет осознание, что в целом это разведывательная миссия. Лишний риск нам сейчас ни к чему и надо сделать так, что даже если нам сильно не повезёт, то должен остаться хотя бы один человек из всей команды, чтобы найти эту следующую ссылку, тем самым сделать возможным дальнейшее продвижение для будущих походов всей команды. Ведь эта ссылка, как несгораемая сумма в интеллектуальном шоу, или как чекпоинт. Дословно чекпоинт означает контрольно-пропускной пункт и во многих старых играх используется, как засчитывание прохождения некоего участка пути. Так же очень часто чекпоинтами называли точки автоматического сохранения положения игрока для возобновления движения с той же самой точки после неудачи.
– Ну и лестница, – ворчит Рисбо. – Идём, идём и всё никак не придём.
– Дык это…, – произносит Челс делая хитрое выражение лица.
– Нет, нет, нет. Не надо! – пытается остановить его Тучка.
– Только не это, – демонстративно выдыхает Синклер.
– Не вздумай! – предупреждает Тучка с ноткой несерьёзности в голосе.
Челс всё ещё держит ту начатую паузу. Это значит он обязательно договорит то, что задумал.
– Я серьёзно! Хватит, – ещё надеется на что-то она. – Не смешно уже.
С интересом наблюдаю за происходящим. Я знаю таких, как Челс, приколистов до глубины души.
Потихоньку Тучка успокаивается. Именно этого он и ждёт.
– Лифт сломался, – быстро произносит Челс.
– Ах так! – Толкает она его упрекающе.
– А чё такого? – смешно защищается парень.
– Ты всё никак не уймёшься, – добавляет Синклер.
Видимо Челс столько раз уже это произнёс, когда им приходилось ходить по лестницам, что уже всем надоел с этой фразой. И, возможно, простого перемещения по лестнице мало для озвучивания этой фразы. Ведь Челс среагировал именно после слов Рисбо. В общем не важно всё это, просто ребята развлекаются как могут.
Пытаюсь осознать в уме с учётом увиденной мной высоты, сколько времени ещё предстоит спускаться. Естественно, всё это очень приблизительно, так как все данные собраны на глазок. Получается, ещё пять-десять этажей. Не так уж много и скорее всего не верно.
– И чё мне терь, ваще не угарать? – жалуется на судьбу Челс. – Где если не мы и кто если не тут?
– Так уж и быть, можешь и дальше у-га-рать, или что ты там делаешь, – привлекает всеобщее внимание Тучка. – Только с одним условием. Прежде чем сказать что-то, примени это к себе.
– Думаю, это не сработает, – уверяет Синклер. – Он выходит за социально-психологические рамки. На лицо низкий порог обидчивости в совокупности с высокой самооценкой.
– Чяво эта? – паясничает Челс.
– Мы всё прекрасно поняли. Вопросов нет! – смеётся Тучка.
– Одним словом отморозок, – по своему прикалывается Синклер. – То, что не очень приятно обычному человеку, будет нормально ему.
– Синклер, ты чего? – удивляется Тучка. – Разве так можно?
– Тучк, поверь, это ещё комплимент, – уверяет Синклер.
– Эт я тока на друзей не обижаюсь, – оправдывается Челс. – А ежели кто левый обзываться станет, то пожалеют, что ваще зарегались.
– Так точно, замучаешь их своими шутками.
– Походу ещё неизвестно кто реально отморозок после этого, – пытается Челс отомстить.
– И я, и я отморозок, – признаётся Рисбо.
– Надо было вам слушаться маму, когда говорила шапку одевать, – отчитывает Сенс.