
Полная версия
Чародейка. Часть 1
– И не собирался, – холодно ответил он, и ухмылка сошла с его лица, – учитывая, в каком состоянии вы меня оставили.
Адрианна тут же залилась румянцем, вспомнив, что вытворяла вчера ночью, как распущенно вела себя, словно дешёвая портовая девка. Он, наверное, ненавидит её.
– Прости, – прошептала она.
– Я не злюсь.
– Но всё же. Я поступила плохо и признаю это. Так, как вы меня нашли? – поинтересовалась Адрианна, украдкой бросая на него взгляды.
– Я возвращался в свою комнату, когда услышал крик наверху. Вас нашла одна из ваших подруг.
– Кэтти, – догадалась девушка.
– Да. Я побежал на крик и там обнаружил тебя. Мне удалось уговорить госпожу Альву разместить тебя в этой комнате и разрешить мне охранять твой покой. Ведь кем бы ни был нападавший, он мог снова попытаться сделать это. Ты могла умереть, тебя очень сильно приложило. Почти целый день не приходила в сознание.
Адрианна кивнула. А когда они успели перейти на ты? Впрочем, сейчас это не столь важно. Оказывается, не такой уж он и плохой. Целый день охранял её… Она опешила. Целый день!
– Что?! – воскликнула она.
Она была без сознания так долго. О, Создатель! Она потеряла целый день. Карта! Воспоминания снежным комом свалились ей на голову. Она знает, где карта и что должна сделать. Адрианна вскочила с кровати, но ноги не слушались её. Рей едва успел поймать девушку, как та снова оказалась в его объятиях. Адрианна охнула от неожиданности.
– Осторожно, миледи, вы ещё слабы, – холодно произнёс он.
С момента их прошлой встречи от его страсти не осталось и следа. Он был зол. И теперь, когда она была в его руках, он мог делать с ней всё, что захочет. Рей провел рукой по её шее. Как легко свернуть эту нежную тонкую шейку прямо сейчас и избавиться от всех хлопот. Так легко…
Адрианна испуганно смотрела на него. В его глазах смешались ярость, безумие, презрение и желание. Она сейчас ослаблена и не способна сопротивляться. Его сильные руки крепко сжимали её, причиняя боль. Он опасен, и она это знала. Напрасно она заигрывала с ним, разбудив холодного демона. Рей склонился к ней и впился губами в её рот. Поцелуй был жёсткий и требовательный.
– На чём мы остановились ночью? – злобно спросил он, оторвавшись от её губ.
– Не делай этого, прошу тебя, – испуганно взмолилась Адрианна.
Он отпустил её и толкнул на кровать.
– И не собирался я тебя трогать, – презрительно бросил он. – Ты мне противна!
Рей развернулся и покинул комнату, хлопнув дверью. Вот, он действительно ненавидит её. Хотелось плакать, но слёз не было. Глаза так горели, что казалось, что все слёзы просто высохли. С досады Адрианна швырнула подушку в дверь. Ну и пусть катится отсюда! С другой стороны, сейчас у неё не было времени, чтобы страдать из-за мужчины, каким бы привлекательным и желанным он не был. А ведь желанным он действительно был. Даже когда он яростно сжимал её, она чувствовала, как его прикосновения обжигают её кожу и заставляют думать о тех вещах, о которых приличной леди думать не стоит.
Вскоре она немного успокоилась, и мысли её вернулись к древней карте и тому видению, что она видела, пока была без сознания. После долгих размышлений Адрианна сделала вывод, что в этом видении ей открылось будущее. Причём, будущее не самое радужное и безоблачное. Определённо, надвигается что-то ужасное, и эта карта сыграет не последнюю роль в грядущей трагедии. Леди Кэтрин это знала, поэтому и спрятала карту. Интересно, что за художник нарисовал портрет леди Кэтрин на карте? А может, не стоит воспринимать всё так буквально, и карта спрятана где-то за портретом? Ещё одна деталь видения… Кто тот рыцарь, которого, несомненно, она очень любила? Или полюбит? Адрианна совсем запуталась. Одно ясно, что в первую очередь нужно найти эту злосчастную карту и уничтожить её от греха подальше.
Девушка села на кровати и стала нашёптывать слова на древнем языке, созданном волшебниками для сотворения заклятий. Тело Адрианны окуталось белым сиянием, осветив всю комнату. А потом её пронзила магическая энергия и боль. Целительный свет проникал в каждую клеточку тела, очищая от остаточной тёмной энергии и принося исцеление. Вскоре всё утихло – и боль, и свет. Адрианна лежала на кровати, раскинув руки, и тяжело дышала. Заклинание сработало и забрало боль, исцелив колдунью.
Разлёживаться больше не было времени. Где-то поблизости всё ещё бродит тёмный маг и убийца, к которому у неё свои претензии. Ко всему прочему над Академией нависла угроза в лице искателя артефактов. А господин детектив, её Велкен, до сих пор не вернулся. Только подумать, он даже не дал ей знать, как у него продвигается расследование, а ведь она его помощница и просто обязана знать все детали дела. Разочарование накатило волной, но она постаралась взять себя в руки и сосредоточиться пока на поисках карты. Ей нужно выполнить задание и никакой Ночной Клинок не справится с этим лучше, чем колдунья! Встав с кровати, Адрианна обернулась простынёй и вышла из комнаты.
Академия Советниц. Кабинет Альвы.
– Я ещё раз повторяю, что слухи об этом инциденте не должны пойти дальше стен Академии! – воскликнула дама, хлопнув веером по столу.
Графиня Альва, нынешний директор Академии, в компании доверенных людей вела совет по делу "магии в стенах Академии". В течение дня она собирала самых доверенных людей, и они подолгу совещались в её кабинете, но окончательного решения так и не было принято. Поэтому все согласились подождать выздоровления Адрианны, а потом уже решить, что делать дальше.
– Ваша светлость, мне тоже не нужны проблемы с Орденом. Но как мы сможем скрыть использование магии в стенах Академии? – вопрошал длинноусый мужчина, сидевший на длинной софе напротив стола графини.
Альва усмехнулась. Подперев подборок ладонями, она окинула всех взглядом. Она, конечно же, уже давно приняла решение и в совете собравшихся явно не нуждалась. Всё дело в том, что она решила объявить своё решение сначала двум заинтересованным лицам – графу Уэсту, который добровольно вызвался охранять пострадавшую девушку, и Норану Парвольду, управляющему Академией, который пренебрёг своими обязанностями и допустил этот инцидент, тем самым позволив усомниться в его компетентности.
– Решение этого вопроса предоставьте мне, – спокойно ответила госпожа Альва. – Для начала мы должны позаботиться о безопасности девочки, ведь она могла видеть нападавшего. Преступник наверняка попытается разделаться с ней, а этого я допустить не могу. Иначе будет ужасный скандал. К тому же я ответственна за неё!
Выразительная бровь Рея поползла вверх. Альва думает сначала о том, насколько ужасен будет скандал, а уже потом о жизни девушки! А он-то себя считал циничным!
– Тогда позвольте мне позаботиться о безопасности леди Адрианны, – предложил Рей.
Графиня бросила на него таинственный взгляд, словно читала все его мысли. Но на самом деле она пыталась понять странную заинтересованность графа этой девушкой. Например, по каким причинам он вызвался оберегать незнакомую девушку, и каким образом оказался в ту роковую ночь на жилом этаже учениц. К тому же, что делала Адрианна в столь поздний час в коридоре? Возможно ли, что эти двое уже были знакомы? Ах, столько вопросов, что в голове у Альвы уже сложилась драматичная история о расставании двух влюблённых и их чудесном воссоединении в стенах Академии. Ах, молодость, молодость… Альва томно вздохнула, представив, какой душещипательной историей могла бы поделиться на одном из приёмов.
– Конечно же, я предоставлю вам такую возможность, если вы будете вести себя как истинный джентльмен с леди Найтхэвен.
Рей несколько раз изменился в лице, но, к счастью, никто этого не заметил, так как все были поглощены своими мыслями.
– Найтхэвен, – тихо повторил он, но графиня услышала его и подозрительно прищурилась.
– Что-то не так? Вы уже знакомы?
– Нет, – Рей дружелюбно улыбнулся ей. – Кажется, я уже слышал о её семье. У её отца есть титул и положение в обществе. Я даже мог бы поухаживать за юной леди.
Графиня Альва одобрительно закивала головой. Эта идея была ей по душе – она должна пристроить всех своих девочек. А граф Уэст, видит Создатель, совсем неплох.
– Да, это правильное решение, – начал управляющий, задумчиво потирая подбородок, – Но всё же мы должны известить об этом Орден и…
– Нет, – властным тоном перебила его графиня. – Я сказала, что дела с Орденом улажу сама.
Управляющий кивнул, соглашаясь с госпожой Альвой, но остался при своём мнении. А Рей больше не проронил ни слова, погрузившись в свои мысли. Его раздирали противоречия – он был зол на девушку за её ночную выходку и хотел её проучить, вызвавшись охранять и получив леди в своё полное распоряжение, но теперь всё менялось.
Велкен осадил коня у городских конюшен. Новые сведения, добытые при расследовании в Дарнвальде, не давали ему покоя. Дело усложнялось, ведь маг мог быть кем угодно, даже безобидным на вид учителем Академии. Соскочив с коня, он, взяв его под уздцы, направился в конюшни. Он сомневался, что ещё к исходу дня успеет добраться до Академии и забрать Адрианну. Велкен больше не собирался рисковать и подвергать её опасности, хотя, несомненно, она была бы неплохой приманкой в поимке убийцы. Особенно если пустить слух, что молодая леди готова опознать нападавшего. Но подобные мысли он сразу же отсёк, ибо с магами шутки плохи и девушка может пострадать. Велкен усмехнулся, Адрианна с радостью поучаствовала бы в подобной авантюре, даже несмотря на такой большой риск, уж он-то прекрасно это знал.
Вскоре Велкен и Клив неслись в наёмном экипаже по главной улице Истлэнда. Время утекало, слово песок в песочных часах. Но именно сегодня ему не было суждено добраться до Академии, ведь у судьбы были свои планы, и она не спешила делиться ими с Велкеном.
Клив отодвинул занавеску и, выглянув в окно, нахмурился.
– Что-то не так, – с тревогой произнёс он.
Слова брата прервали размышления Велкена, и он тоже выглянул в окно. Похоже, они свернули не в ту сторону, и сейчас ехали по грязной улочке. Велкен насторожился. Он не помнил, чтобы данная дорога вела к выезду из города.
– Эй, кучер, – Клив постучал по стене экипажа, – кажется, мы свернули не на ту улицу. Вы точно уверены, что хорошо знаете дорогу?
Не на ту улицу! Это ещё мягко сказано, – мысленно проворчал Вел. Эта улица вела в самый неблагополучный район города, о чём Велкен прекрасно знал, ведь в нескольких переулках от этого места нашли первую жертву кровавого убийцы.
– Да, господин детектив, – ответил ему приглушённый голос кучера, – просто главную дорогу перекрыли сегодня утром.
– Досадно, – ухмыльнулся Велкен и потянулся к ножнам.
Карета опасно накренилась на резком повороте и с грохотом рухнула на бок, проехав так ещё несколько метров. Тишину пустынной улицы нарушили скрежет дерева по мощёной земле, лошадиное ржание и оглушительный грохот экипажа, врезавшегося в ветхую хибару. Где-то через улицу истошно залаяла собака, а несколько мгновений спустя пустынная улица начала оживать.
Люди в тёмно-красных балахонах появлялись из переулков и заброшенных домов. Головы их были покрыты капюшонами, скрывая лица. Уже не было никаких сомнений – это хорошо спланированная засада.
– Проверьте, остался кто живой, – небрежно бросил один из них, видимо из главных, если судить по рунической вышивке на рукавах и подоле его балахона.
Ему немедля повиновались. Другой, подчинившись приказу, ловко взобрался на перевёрнутый экипаж и, осторожно открыв дверцу, заглянул внутрь.
– Тут никого нет, – дрожащим голосом промолвил он, медленно поднимая взгляд на главаря.
Воцарилось гнетущее молчание, изредка нарушаемое жалобным ржанием искалеченных лошадей. Главарь сложил ладони вместе, а затем, резко разведя их, направил в сторону экипажа. Шар ревущего пламени устремился вперёд и с грохотом врезался в карету, разнеся её в мелкие щепки.
– Ни на что не способные недомерки! – прошипел он. – Найдите их и принесите мне их головы к исходу сегодняшнего дня!
– Да, повелитель, – хором ответствовали остальные.
Главарь скрылся в одном из переулков в сопровождении нескольких человек, а остальные бросились в разные стороны в поисках исчезнувшей добычи.
Велкен знал, когда нужно отступить. Ещё до того, как карета перевернулась, ему и Кливу удалось незаметно покинуть её. Пришлось прибегнуть к уловкам Ночного Клинка, о чём он сейчас нисколько не жалел, наблюдая за происходящим, скрывшись на чердаке одного из заброшенных домов.
Стоило признать, что эти черти выбрали самое тихое и безлюдное место для засады. Эта часть города заброшена уже как лет двадцать после ужасного пожара. Многие считают, что здесь до сих пор бродят духи погибших тогда людей, оглашая по ночам улицы своими душераздирающими воплями.
Была и другая версия произошедшей трагедии. Улица была построена на месте старого кладбища. Именно этим некоторые объясняли столь трагическую участь, постигшую её и всех живших тут людей. Негоже жить на костях усопших.
Велкен припомнил ещё одну, менее популярную историю. Эти дома построили, чтобы расселять здесь рабов, работавших на раскопках Некрополя, и пожар был устроен, чтобы скрыть этот факт, уничтожив все следы и людей.
– Клив, поспеши в Академию и увези оттуда Адрианну, – шёпотом обратился он к брату, когда бандиты начали расходиться.
– Ты что-то задумал?
– Я прослежу за ними.
Клив округлил глаза.
– Ты с ума сошёл? – прошипел он, положив брату руки на плечи, – Так не терпится попасть в руки к магам?!
Велкен ободряюще улыбнулся. У него не было в планах ничего подобного.
– Не беспокойся за меня, – ответил он. – Пойми, сейчас большей опасности подвергается Адрианна. Она была свидетелем нападения на Сесилию. Поэтому есть большая вероятность, что они попытаются убрать и её.
Клив молчал, не зная, как возразить, ведь его брат был прав. Пока они здесь пререкаются, организатор покушения на них скрывается, а единственному свидетелю угрожает смертельная опасность. Он кивнул и, крепко обняв брата, скрылся в тени.
– Береги себя, – донёсся до Велкена голос брата.
Он ещё некоторое время наблюдал из окна за удаляющимися людьми в балахонах, а затем, скрыв нижнюю часть лица чёрным платком, последовал за ними, осторожно пробираясь по полуразрушенным крышам и чердакам. Несколько раз ему казалось, что его заметили, когда главарь оборачивался и смотрел прямо в его сторону, но страхи оказались напрасными. А когда сумерки опустились на город, Велкен осмелел и подобрался ближе.
Они уже давно покинули черту города, и теперь Велкену приходилось следовать за людьми в красных балахонах с ещё большей осторожностью, подолгу выжидая, прячась за надгробными плитами и разрушенными обелисками. Даже ему было не по себе, находясь на старом кладбище Истлэнда, ведь именно под ним находилась большая часть зловещего Некрополя.
Вскоре вся процессия скрылась в одном из небольших склепов. Выждав несколько минут, Велкен подкрался поближе. Было тихо, и из склепа не доносилось ни звука. Он насторожился. Очередная ловушка? Подкравшись к входу в склеп, он заглянул внутрь, к своему удивлению никого в нём не обнаружив. О присутствии здесь людей свидетельствовал потрескивающий факел в держателе.
– Что за дьявольщина? – изумлённо пробормотал Велкен.
Конечно же, ничего иного и не следует ожидать от магов. Он понял, что его ловко провели, заманив в склеп, и он только зря потратил время. Велкен с досады пнул подвернувшийся под ногу череп. Описав дугу, череп приземлился на большую плиту, украшенную древним руническим знаком. Послышался глухой стук, как будто что-то передвигали. В два шага он преодолел разделявшее их расстояние и склонился над плитой. Внимательно изучив её, Велкен пришёл к выводу, что это одна из нажимных плит, которой обычно пользовались, чтобы открывать потайные проходы в Некрополь. Подобными механизмами были снабжены многие склепы, если верить отчётам археологов, исследовавших древний Некрополь двадцать лет назад. Они считали, что Некрополь использовали в качестве убежища, когда Истлэнд наводнили монстры, вырвавшиеся из запретных земель.
Внимательно осмотревшись, Велкен заметил ещё две такие же плиты, только с другими символами, в противоположных сторонах. Он уже имел дело с подобными надписями, поэтому ему не составило особого труда сложить символы в нужном порядке и прочесть слово. "Последнее убежище" – переводилось оно с древнего языка.
Найдя подходящие тяжёлые камни, он положил их на плиты у стен, а сам встал на ту, что посередине. Судя по всему, чтобы открыть проход, необходима помощь ещё двух человек, чтобы нажать сразу на три плиты. Как он и предполагал, под его весом третья плита вжалась в пол, и часть стены перед ним поднялась вверх, открыв проход. Не теряя больше времени, Велкен скрылся в открывшемся проходе до того, как тот закрылся за его спиной.
Глава 6
"Зал погрузился во тьму, но леди не испугалась, так как уже знала, что коварный Князь Тьмы специально заманил её в свою ловушку, чтобы бросить на алтарь своей похоти"
"Тайна Замка на холме", Оливия Найт,759 г.
Сутками ранее, ещё до событий, происходящих с Велкеном, Адрианне даже не удалось пройти и пары шагов, как навстречу ей выскочила Кэтти, жизнерадостная белокурая девица с плетёной корзинкой в руках.
– Адри, ты очнулась! – радостно воскликнула девушка и кинулась обнимать подругу.
Адрианна схватилась за Кэтти, как за спасательный круг. Только она сейчас могла помочь юной колдунье.
– Помоги мне, Кэтти! – прошептала она, озираясь по сторонам.
Девушку не пришлось долго упрашивать, взяв Адрианну за руку, она повела её полутёмными коридорами в сторону кухни. Она знала, что в это время, когда все ученицы собираются в своих гостиных комнатах, чтобы посплетничать, на кухне обычно остаётся одна Мэдлин, добродушная тучная повариха, которая никогда не выдаст девушек. Был большой риск натолкнуться на кого-нибудь из горничных или учениц, пытающихся тайно сбежать в город на свидание этими коридорами. Но, по милости богов, на пути им никто не попался, что было понятно, многие боялись покидать стены Академии, в которых уже не чувствовали себя в полной безопасности, и теперь ходили не иначе как парами, а иногда и по трое или небольшими группами, полагая, что так безопаснее. Адрианна всё время молчала, и Кэтти не спешила устраивать ей допрос. Хотя Адрианна могла предположить, что всё ещё только впереди и, судя по всему, её подруга сдерживается из последних сил, чтобы не вытянуть из Адрианны все подробности маленького приключения прошлой ночью. В таком случае, ей придётся прибегнуть к пыткам, – поклялась себе девушка.
Несколько минут спустя подруги оказались на первом этаже в кухне, где Мэдлин, напевая весёлую песенку, замешивала тесто для утреннего пирога с яблоками. Кухарка удостоила девушек укоризненным взглядом, когда те, словно ураган, влетели на её территорию, но и слова поперёк не сказала, когда они спрятались в кладовой.
После того, как дверь кладовой закрылась, Адрианна тяжело вздохнула и обернулась к подруге. Но она вновь ошиблась в своих подозрениях. Кэтти вовсе не собиралась выпытывать из неё все подробности ночного приключения, вместо этого она с тревогой смотрела на Адрианну.
– Кэтти я…
– Ничего не объясняй, – перебила её Кэтти, – Нужно принести тебе одежду, иначе ты совсем замёрзнешь. Бедняжка моя!
Кэтти бросилась к Адрианне и заключила её в объятия. И тут она осознала, что действительно заставила близких ей людей беспокоиться за неё. Ох, что же будет, когда Велкен обо всём узнает? – мысленно ужаснулась девушка. Он же приказал ей не предпринимать никаких необдуманных поступков. Но с каких пор она должна безропотно подчиняться этому высокомерному типу? – вопрошал внутренний голос.
– Я испугалась, что тебя постигла та же участь, что и Сесилию. Все только об этом и говорят, что убийца вернулся, чтобы завершить начатое дело. Если бы господин Рей не появился в тот момент, кто знает, что могло бы случиться.
Слова подруги вернули Адрианну к реальности, заставив думать о более важных вещах. Например, о карте, которая всё это время находилась буквально у неё под носом. Она осторожно высвободилась из объятий Кэтти и с надеждой посмотрела на неё.
– Ты мне поможешь? – спросила она.
– Конечно же!
– Для начала мне необходимо одеться, – улыбнулась Адрианна. – Я не могу разгуливать по округе в таком виде.
Кэтти кивнула.
– Жди меня здесь и не высовывайся, я быстро.
Оставшись одна в тёмной и прохладной кладовке, Адрианна ещё сильнее завернулась в простыню и задумалась, переминаясь с ноги на ногу. А вдруг Рей вернётся и, не обнаружив её, решит, что девушку похитил колдун, тогда в Академии поднимется паника. Она искренне надеялась, что подруга сможет достать вещи, не вызвав подозрений. Иначе ей придётся искать карту в одной простыне, что вовсе не радовало Адрианну.
Вскоре послышался топот не одной пары ног и шорох юбок. Адрианна вжалась в угол, опасаясь появления на кухне других учениц. Не избежать ей тогда долгого объяснения в кабинете её светлости Альвы, а значит, будет потеряно драгоценное время. Дверь кладовки открылась, и появилась Кэтти, а вслед за ней ещё две подруги.
– Прости, Адри, но пришлось просить помощи, – пояснила Кэтти, пропуская девушек в маленькое помещение.
– Ничего страшного, мы ведь подруги, а значит, мы заодно, – успокоила она девушек, поочерёдно обнимая их.
Как и обещала, Кэтти принесла одежду и ещё какой-то сверток. Заметив вопросительный взгляд Адрианны, Кэтти поспешила объяснить:
– Мастер Генри передал его сегодня утром. Он сказал, что это обещанный подарок.
– Он всегда верен своим словам, – улыбнулась Адрианна.
Подруги помогли Адрианне надеть платье, чему та была несказанно рада, ведь иначе пришлось бы собственноручно возиться с многочисленными крючками и застёжками, и привели волосы в порядок. Все девушки всегда удивлялись, как же Адрианне удаётся управляться с такой гривой волос, каким образом они остаются так долго чистыми и шелковистыми, но девушка держала свой секрет в тайне, ведь колдунья всегда должна хорошо выглядеть.
Она развернула льняную ткань, в которой был спрятан подарок старого мастера, и все подруги охнули от удивления. Несколько долгих минут Адрианне пришлось объяснять им, что это такое и для чего ей мог понадобиться пистолет. Удивление переросло в восхищение, и следующие пять минут они со всех сторон рассматривали диковинную вещицу.
Оказалось, что мастер детально продумал, как скрыть пистолет и в то же время всегда держать его при себе. Приподняв юбки, Адрианна закрепила кожаные ремешки на ноге.
– Что ты задумала? – спросила Гвен, когда с одеванием было покончено.
Гвен была довольно симпатичной девушкой с длинными чёрными локонами и карими глазами. Адрианна быстро сдружилась с этой строгой и властной девицей, когда её переселили в их комнату, и нашла с ней общий язык. Оказалось, что за маской строгости скрывается добрая душа, всегда готовая прийти на помощь другу. Когда Адрианна открыла эту замечательную сторону Гвен, именуемой в ту пору не иначе как "ледышкой", то и другие девушки потянулись к ней, и вскоре они стали лучшими подругами.
– Есть одно важное дело, от которого зависит судьба нашей Империи! – прошептала Адрианна.
Девушки переглянулись.
– Дело, из-за которого ты пострадала? – осведомилась Ирен, третья подруга, весьма скромная и рассудительная девушка, никогда не болтающая попусту, но всегда говорящая по делу. Она не такая привлекательная, как другие подруги, но никто никогда не смел упрекнуть её в этом, так как знали, что Гвен, Кэтти и Адрианна всегда встанут на её защиту, а уж они имели большое влияние в Академии.
– Да, – коротко ответила Адрианна.
Отчасти сказанное ею было правдой. Ведь пострадала она совсем от другого, но сейчас Адрианна не собиралась вдаваться в пугающие подробности вчерашней встречи с Сесилией. У неё не было сомнений, что злой колдун что-то сделал с бедной девушкой, отчего та до сих пор не могла прийти в себя.
– Расскажи нам подробнее, – попросила Гвен, – Мы не сможем тебе помочь, если не узнаем, в чём именно дело. Что такого может угрожать всей Империи?
Адрианна была в сомнениях. Даже сами разговоры о магии могут навлечь беду на Академию.
– Дело в том, что в стенах Академии спрятан древний магический артефакт, и да хранит нас Создатель, если он попадёт в руки врагов Империи.
Кэтти охнула, и Гвен едва успела зажать ей рот рукой. Ирен же лишь слегка вздрогнула, но быстро взяла себя в руки. Воцарилась тишина, которую никто из девушек не решался нарушить, хотя все понимали, что с каждой минутой время уходит.
– Ты понимаешь, что если кто-то услышит твои слова и донесёт Ордену, то они и камня на камне не оставят от Академии и арестуют всех причастных к этому! – прошептала встревоженная Кэтти.