Порочные клятвы. Запутанное предложение
Порочные клятвы. Запутанное предложение

Полная версия

Порочные клятвы. Запутанное предложение

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 3

Дж. Уайлдер

Запутанное предложение

J Wilder

A Twisted Arrangement

Copyright © 2024 by J Wilder

All rights reserved.

© Сладкомёдова А., перевод на русский язык, 2025

© Издание на русском языке, оформление. ООО «Издательство «Эксмо», 2026

Глава 1

Маттиас

Если так можно выразиться, моя навязчивая идея знать все о Скарлетт Лоран превратилась в непреодолимую потребность. Даже наблюдая издалека, я не в силах отвести взгляд от моей маленькой пташки. Я вижу, как она скользит между столиками в ресторане, отчего медово-каштановые волосы поблескивают в лучах дневного света. На ней платье льдисто-голубого оттенка. Без сомнения, оно сшито по ней – настолько идеально ткань обтекает фигуру, заметно подчеркивая изгибы.

К ней подходит пожилой джентльмен с женой гораздо моложе его. Их лица выдают фальшивые улыбки. Скарлетт слегка хмурит брови и едва заметно чуть сильнее сжимает бокал с шампанским.

Я стискиваю зубы так сильно, что они почти скрипят. Меня так и подмывает подойти и положить конец всей этой чуши, что они несут. Но, прежде чем я успеваю шевельнуться, лицо Скарлетт превращается в холодную непроницаемую маску, а от нее будто веет угрозой.

Может, она и провела семь лет вдали от привычного круга, но Скарлетт все еще наследница одной из двадцати шести правящих семей Ордена Святых. Я точно знаю, что первые пятнадцать лет она воспитывалась в соответствии с нормами высшего этикета. Чаще всего для человека из Ордена это предполагает умение поставить наглеца на место, не моргнув и глазом.

Я усмехаюсь, когда мужчина поспешно кланяется и уводит жену, почти сбегая от Скарлетт. Ей не нужна моя защита. Она никогда в ней не нуждалась. И все же это вряд ли остановит меня от того, чтобы выследить и прикрыть его маленький бизнес, ведь он посмел расстроить ее. Как Божество Ордена Святых, я легко могу уничтожить его.

– Ты своим взглядом прожжешь в ней дыру, – тихо бросает Деймон, чтобы было слышно только мне.

– Кто бы говорил, – я намекаю на то, что он сам неотрывно следит за своей женой Мисти. Ее светло-лавандовые волосы рассыпаются по плечам, когда она смеется над шуткой нашего младшего брата, а плечи Деймона заметно напрягаются.

Я уже был в шаге от того, чтобы послать старшего брата, но тут краем глаза замечаю какое-то движение: Лиам Дюпон приближается к Скарлетт и обвивает ее талию рукой, будто она его собственность. И вновь единственное, что сдерживает меня от того, чтобы переломать ему пальцы, – ее реакция: Скарлетт отстраняется, дистанцируясь от него. Оказывается, пока я был в отъезде по делам, этот мерзавец успел сходить с ней на три свидания.

Ну что ж, не повезло ему – теперь я здесь, и четвертому свиданию не бывать. По крайней мере, если ему дорога жизнь.

– Что с тобой? Выглядишь так, будто готов кого-то прикончить.

Деймон протягивает мне хрустальный бокал с янтарной жидкостью. Всего за один глоток я опрокидываю содержимое, смакуя, как алкоголь обжигает горло.

В принципе, Деймон почти угадал.

Я слишком занят наблюдением за Лиамом, чтобы ответить. И сегодня с ним что-то явно не так, он весь будто взволнован. Всю неделю, что я был за пределами штата, мне удалось выудить некоторую информацию о нем. Мои навыки работы с данными в Ордене дали кое-какие возможности. Лиам единственный сын, его семья связана с Орденом, но не причислена к Святым. Скорее Дюпонов можно определить как обычных проходимцев, жадных до власти и готовых пресмыкаться перед каждым, кто поделится с ними крупицей влияния.

Судя по бумаге, он умен: выпускник Гарварда. Но сейчас Лиам совершил одну роковую ошибку: посягнул на то, что принадлежит мне.

Скарлетт – последняя из рода Лоран, что обеспечивает ей вход в Орден. И, очевидно, этот кретин считает, что он тоже сможет заполучить место благодаря ей. Он чертовски сильно ошибается.

– Так ты скажешь мне, что происходит? – Деймон пристально смотрит на меня.

– Нет.

Я ничего ему не рассказывал, и сейчас тем более не время для объяснений.

Десять лет назад, когда мне было шестнадцать, семья Скарлетт попыталась совершить переворот: именно они убили моего отца, а меня и младших братьев похитили. Тогда нас заперли в их поместье, пытаясь выманить Деймона и покончить с родом Эвереттов раз и навсегда.

На тот момент статус Богов Ордена моя семья удерживала вот уже больше столетия, и Лораны были первыми, кто попытался отобрать его.

Я никогда не рассказывал Деймону, но Скарлетт заботилась обо мне, залечивая раны, подкармливая и крепко обнимая, пока где-то там вдали крики братьев разрывали тишину. Снова и снова она повторяла, что ее семья блефует, что они просто пытаются сломать нас. А затем проверяла Ксандера и Баша и клялась, что с ними все в порядке. Она – единственная причина, по которой я не сошел с ума той жуткой ночью.

Отец Скарлетт к тому моменту успел заключить выгодную для него сделку: буквально продал ее наследнику семьи Васильевых, который был старше на сорок лет. Но ее отец не видел ничего предосудительного в этом браке, считая, что таким образом дочь поможет ему объединить мощь Лоранов и Васильевых, которая будет второй после Эвереттов.

И когда Скарлетт попыталась сбежать, они заперли ее в том поместье, как маленького воробышка в клетке. Как и нас.

И все же она продолжала заботиться обо мне и моих братьях. И даже рисковала жизнью, чтобы сообщить Деймону, где мы находимся.

Только за это ее уже можно было полюбить. Но я влюбился в нее в те тихие моменты, когда она пробиралась через потайную дверь. Когда ругала за то, что не даю зажить ранам, которые она старалась залечить. Когда сидела со мной и часами болтала без умолку, лишь бы не дать темным мыслям поглотить меня.

Тогда она украла мое сердце, и его уже не вернуть.

Будучи пятнадцатилетней девчонкой, она помогла нам сбежать и свергнуть свою семью, зная, что ее могут казнить вместе с ними.

Деймон, как глава Ордена, защитил ее и дал понять всем, что любой, кто посмеет навредить ей, будет иметь дело с нами. Он сохранил ее членство в Ордене и дал право тому, кто станет ее мужем, быть причисленным к Святым.

Черт, я бы унес ее из того ада в ту же секунду, как дракон в свою пещеру, если бы она того хотела. И ее желания – единственное, что контролирует даже мои вздохи вот уже десять лет.

Я никогда не прощу себе тех слов, которыми оттолкнул ее. Не прощу того, как ее голубые глаза блестели от непролитых слез – этот образ будет преследовать меня целую вечность. И я бесчисленное количество раз спрашивал себя, верно ли поступил тогда, и каждый раз приходил к одному и тому же ответу: я готов был сделать для Скарлетт все, что ей было нужно. Даже если это значило отпустить ее.

– Что, черт бы его побрал, он творит? – низкий настороженный голос Деймона возвращает в реальность. Его желваки на щеке перекатываются, когда он бросает взгляд вперед в другой конец ресторана.

Я делаю то же и вижу, как Лиам опускается на одно колено перед Скарлетт, протягивая ей кольцо. Кровь отливает от ее лица, когда она переводит взгляд с него на окружающих. И вновь она в ловушке, а общество пытается загнать ее в свои рамки.

Дьявол! О чем думает этот кретин? Должно быть, он совсем отчаялся, раз делает предложение после трех свиданий. Нужно было сразу прикончить его по возвращении, и тогда не пришлось бы пачкать руки сейчас публично. В ушах звенит, а перед глазами все плывет. Ничего, Скарлетт, все в порядке. Я разнесу его в клочья ради тебя.

– К черту, – шиплю я и делаю шаг вперед.

Но рука Деймона хватает за локоть.

– Мне тоже хочется его задушить, но она сама справится. Скарлетт умеет постоять за себя.

Его пальцы больно впиваются в кожу.

– Думаешь, я не знаю? Но это не значит, что она сама должна проходить через это! – я почти рычу на брата. Мне не нравится, что она должна разбираться с этим засранцем в одиночку.

Но сейчас Деймон прав. Она справится. На ее лице – вежливая маска улыбки, но в глазах я вижу ярость.

Деймон хлопает меня по плечу:

– Расслабься, брат. Он совершил самую большую ошибку в своей жизни.

Мисти машет нам через зал, и Деймон мгновенно выпрямляется, бросая на меня пронзительный взгляд:

– Итак, ты в порядке?

– Да, все хорошо. Иди к жене.

Он тычет пальцем в меня, а затем на Скарлетт, стоящую в одиночестве, – Лиама и след простыл.

– Не думай, что я позволю тебе отделаться так легко. Ты должен объясниться. Ты ведешь себя странно с тех пор, как Скарлетт вернулась из университета, и мне надоело ждать твоих откровений.

Я приподнимаю бровь в ответ на угрозу. Пусть Деймон и Верховный Владыка Ордена, но никогда не командовал мной и братьями. Так что я отлично понимаю, что сейчас он говорит как брат, а не высший по статусу.

– Ладно. Позже.

– Позже, – он кивает.

Я знаю, что он так или иначе добьется ответа. Но мне нужно время, чтобы самому подготовиться к этому разговору и чтобы Деймон понял меня.

Однажды я позволил ей выскользнуть из моих рук. Но теперь больше никогда ее не отпущу.

Лиам замечает меня, только когда я оказываюсь в нескольких сантиметрах позади. Он резко оборачивается, и его глаза распахиваются от ужаса. А я сокращаю расстояние между нами, произнося ледяным шепотом:

– Ты в заднице, Лиам.

– Что? – он слегка отшатывается, но я хватаю его за руку, предотвращая побег.

– Считай это первым предупреждением. Не смей показываться ей на глаза, иначе я сделаю твою жизнь настолько невыносимой, что ты будешь сожалеть о каждом своем вздохе. Знаешь, есть вещи и похуже смерти, и в этом я специалист. Так что уноси ноги, пока не понял, что я имею в виду.

Я разжимаю пальцы и отпускаю его руку. Лиам беспомощно открывает и закрывает рот, а затем еле выдавливает:

– Ты псих.

Опасная ухмылка появляется на моих губах:

– Рад, что до тебя дошло.


Глава 2

Скарлетт

Я скольжу взглядом по толпе безупречно одетых посетителей. Не удивительно, что мероприятие проходит в одном из лучших ресторанов города, забронированном исключительно для нас. Сегодня здесь не больше пятидесяти человек – наше сообщество сознательно ограничивает свою численность.

Этот обед открывает летний светский сезон Ордена Святых. В ближайшие несколько месяцев мне предстоит выдержать бесчисленное количество торжественных мероприятий, ужинов и других архаичных ритуалов, каждый из которых прикрывается маской благотворительности, но на самом деле являет собой игру влияния и денег, в которой члены Ордена меряются силами.

Мне удалось избежать участия в последних семи сезонах, пока я изучала право в Стэнфорде. Именно поэтому я выбрала Западное побережье, чтобы быть подальше от этого мира. Но вечно скрываться не удалось. И даже под защитой Деймона мне пришлось вернуться.

От членов Ордена ждут определенного поведения, и, хотя технически у меня нет в нем решающего членства, моя семья все еще остается в числе правящих.

Святые важно вышагивают рядом с роскошными женщинами, держа их под руки, а их Апостолы-отпрыски следуют за ними по пятам. Я мысленно закатываю глаза, глядя, как они пыжатся от своих претенциозных титулов. Святые – полноправные члены Ордена, а Апостолы – всего лишь кандидаты. От всей этой напыщенности тошнит. Были времена, когда я с нетерпением ждала таких вечеров, когда мысль о нарядном платье и танцах будоражила кровь. Но все изменилось в тот день, когда моя семья бросила вызов Эвереттам и перевернула мой мир с ног на голову.

Я сжимаю пальцы в кулак, чтобы не выдать волнения. Мне здесь больше не место, и об этом все знают. Имя Лоранов настолько запачкано, что я всегда буду изгоем. И самое ужасно то, что это вполне справедливо.

То, что натворила моя семья, было тяжким грехом. И, хотя Деймон, кажется, простил меня, я не могу отделаться от мысли, что в глубине души он питает ко мне неприязнь.

Я теряюсь в своих мыслях – но вдруг в зале воцаряется жуткая тишина, от которой волосы встают дыбом. Толпа ахает в унисон, а взгляды ближайших ко мне людей устремлены куда-то за мою спину. Я резко разворачиваюсь, сжимая кулаки, с бешено колотящимся сердцем, готовая ко всему, что меня ждет.

По крайней мере, я была в этом уверена секунду назад.

Всплеск адреналина в крови сменяется раздражением, когда я вижу Лиама, стоящего передо мной на коленях с бриллиантовым кольцом в руке. Мы всего пару раз сходили куда-то вместе, а от его откровенных намеков на статус моей семьи тошнило. Конечно, я должна была сразу догадаться о его замысле после того, как мы познакомились через общих знакомых из Ордена. Все они хотят лишь одного – заполучить место Лоранов.

Но этому подонку это точно не удастся.

К сожалению, я не могу отказать ему при всех. В нашем мире так не принято. Здесь все решается шепотом, за закрытыми дверями. Не сомневаюсь, что именно поэтому он сделал мне предложение сейчас.

Но, как только мы останемся наедине, у меня не будет препятствий отказать прямо.

– Конечно, – я улыбаюсь самой фальшивой улыбкой из всех и забираю коробочку с кольцом из его рук, не позволяя Лиаму прикоснуться ко мне и надеть его на палец.

Вот теперь я точно сожалею о том, что вернулась. Жизнь была куда проще, когда я была в сотнях километров отсюда.

Лиам приобнимает меня, а я в это время перебираю в голове множество способов, которыми в будущем отыграюсь на нем.

Но не сейчас. Не здесь.

Какой наглец! Между нами даже не было поцелуя. Единственная причина, по которой я вообще с ним связалась, – это то, что он казался легкой добычей. А я, будучи девственницей в свои двадцать четыре, очень хотела избавиться от этого статуса.

Но ирония в том, что все мужчины, которые флиртуют со мной, ищут не секса на одну ночь, а брака. Какой бы легкой была жизнь, вычеркни кто-нибудь имя Лоранов из Ордена! Но нет, оно по праву перейдет и к тому, кто на мне женится. Конечно, это не объясняет того факта, почему я не встречалась ни с кем в школе, ведь там никто не знал о моих связях с Орденом, и я хотела, чтобы так и оставалось.

Я улыбаюсь и принимаю поздравления от людей, которые меня ненавидят. Киваю, смеюсь над их фальшивыми комплиментами – ровно так же, как они делают это и со мной.

Никто не хочет видеть меня здесь. И это чувство абсолютно взаимно.

Весь этот карнавал происходит лишь потому, что правящие семьи решили подарить мне жизнь и следить за мной с тех самых пор. Под маской благородства мне было позволено остаться в их домах и жить на попечении до тех пор, пока я не достигла совершеннолетия и не сбежала в университет. Деньги отца, перешедшие ко мне, казались грязными и кровавыми. Но после того, что мне пришлось пережить, я с легкостью в сердце поняла, что имею полное право тратить их так, как вздумается.

И сбежала в ту же секунду, как только они поступили на счет. Будто за мной гнался сам дьявол. И я даже никому не сказала о том, в какой университет поступила.

Многие тогда упорно твердили, что я должна быть благодарна и мне сильно повезло. Но что такое удача? Можно ли назвать удачей смерть семьи как единственный способ избавления от них?

Здравомыслящий человек сказал бы «нет». Ничто не может оправдать ту жестокую бойню много лет назад.

Но я никогда не отличалась здравомыслием.

Я помогла освободить Эвереттов, а взамен они освободили меня.

Это то, чего я хотела.

И в чем так отчаянно нуждалась.

Все детство я провела с невидимым ошейником на шее и войнами за закрытыми дверями.

Каждый мечтал заполучить шанс жениться на маленькой беспомощной девочке из семьи Лоранов и приложить руку к нашему статусу и власти. Мой старший брат Кристофер, как главный представитель нашей семьи, после смерти отца должен был получить место Святого. Но Деймон размозжил ему голову, и теперь звание Святого перейдет к тому мужчине, за которого я выйду замуж.

Конечно, с тех пор желающих жениться на мне стало еще больше. Именно поэтому Лиам и рискнул сделать предложение на публике.

Мне пришлось убить своего отца, чтобы освободиться, и – о! – Лиаму стоит быть начеку, ведь я с радостью повторю этот фокус.

Словно прочитав мои мысли, мой жених поворачивается ко мне:

– Эй, улыбайся. Ты же согласилась, помнишь?

Как жаль, что это ни к чему меня не обязывает.

Я опускаю руку под платье, туда, где спрятан нож. Небольшой укол в бок – и он заткнется, верно? Ничего страшного, просто немного крови и одна запачканная рубашка…

После того как со мной поступили близкие, я дала себе клятву никогда больше не быть такой беспомощной. И даже записалась на все возможные курсы самообороны, чтобы быть в состоянии защитить себя.

– Я принесу нам выпить, – говорит Лиам, вовремя удаляясь из моего поля зрения.

Что ж, это к лучшему. Вряд ли бы мне удалось ткнуть его ножом незаметно без истошных визгов с его стороны.

– Я не могла дождаться нашего знакомства! – радостный возглас привлекает мое внимание, и впервые за сегодня моя улыбка не фальшивит.

Прямо передо мной стоит Деймон с непроницаемым выражением лица, а рядом с ним его сияющая жена Мисти. Она выглядит восхитительно: волосы цвета лаванды рассыпаны по плечам, а на ней – яркое, совершенно неуместное здесь, платье… которое ей безумно идет!

Деймон настороженно наблюдает за моей реакцией, очевидно ожидая, что я попытаюсь оскорбить его красавицу-жену, как пытались до этого многие идиоты и снобы со времен ее появления в этом обществе.

Я беру ее за руки.

– Не могу поверить, что ты вышла за этого громилу!

– Он не такой уж и плохой, – она смеется в ответ на мои слова.

– Ну еще бы! Я рада наконец познакомиться с тобой. Только женщина, обладающая невероятным темпераментом и талантами, могла бы приручить этого медведя.

Легкий румянец заливает щеки Мисти.

– Не уверена, что у меня вообще был выбор.

Я замираю на секунду от мысли о том, что еще одна девушка пала жертвой принудительного брака. Но тон Мисти так легок и игрив, что вызывает улыбку даже у ее обычно сдержанного супруга.

– Что ж, я обязана Деймону очень многим, – и это правда, ведь благодаря только ему меня не убили вместе с близкими. – Поэтому я так рада видеть его счастливым.

Затем я тычу пальцем в него:

– Смотри, не облажайся!

Он обнимает Мисти за плечи, и этот жест кажется вызывающе непривычным проявлением нежности для такого места.

– Не волнуйся. Я знаю, как мне повезло с ней. Итак, ты обручена? Не думал, что этот тип в твоем вкусе, – Деймон переходит к делу, изгибая одну бровь.

Я пожимаю плечами, отбрасывая попытки солгать. В этом все равно нет смысла. Эверетты чуют ложь за версту.

– Он не… Я не знала о предложении. Позже я это улажу, – бурчу я.

Мисти хмыкает и тут же вновь одаривает меня улыбкой:

– Надеюсь, мы еще увидимся. Приходи как-нибудь к нам.

– Это прекрасная идея! – Лиам появляется будто из ниоткуда. Ну, конечно, он не мог упустить возможности пообщаться с Богом напрямую. К его большому сожалению, Деймон смотрит на него как на жука, которого вот-вот раздавит.

– Тебя не приглашали, – бесстрастно бросает Деймон.

– О, ну, к-конечно… Девичник, да? – жалко пытается выкрутиться Лиам.

И пока Деймон закручивает словесные путы вокруг моего «будущего» бывшего жениха – который, видимо, и не понимает, что его унизили в тысячный раз, – мой взгляд скользит по залу.

Делая вид, что я не ищу кого-то конкретного, я осматриваю гостей. Но сколько бы ни пыталась забыть Маттиаса Эверетта, взгляд все равно выискивает его. С той самой секунды, когда он отверг меня, он шарахается от меня, будто от чумной. И это выводит меня из себя. Я замечаю какое-то движение, и на мгновение кажется, что я безошибочно узнаю резкий профиль Маттиаса. Но я моргаю – и видение исчезает.

– Скарлетт, ты слушаешь? – Лиам перебивает ход моих мыслей, и в его голосе слышится раздражение из-за моей невнимательности. – Мистер Эверетт задал вопрос.

Я резко поворачиваю голову к ухмыляющемуся Деймону, который, очевидно, понял, куда я смотрела.

– Что? – выдыхаю я, уставшая от сегодняшнего спектакля.

– Я сказал, что, если тебе что-нибудь понадобится для свадьбы, ты можешь обратиться к нам, – он озорно улыбается, явно издеваясь надо мной.

Нельзя назвать нас близкими друзьями, но он будто всегда наблюдает за мной, опекая даже на расстоянии. Скорее всего, чувствует себя обязанным за спасение братьев.

Но в этом Деймон ошибается. В конце концов, именно моя семья затеяла похищение.

– Ты так внимателен, я обязательно учту, – отвечаю я тихим и чинным голосом светской дамы. От этого ухмылка Деймона становится только шире.

– Было приятно познакомиться, – говорит Мисти, переводя взгляд куда-то за мою спину, а затем снова на меня. В ее глазах блестит любопытство, и она добавляет: – Пообедаем как-нибудь?

– О, я с удовольствием.

Мисти вновь улыбается, и я почти физически чувствую, как ее хорошее настроение передается мне и вызывает привыкание. Теперь понятно, почему Деймон так привязан к ней.

Как только они уходят, Лиам расслабляется, убирая руку с моей талии.

– Поздравляю вас! – мужчина с почти седыми волосами хлопает Лиама по спине. Его седина никак не сочетается с молодым лицом. Он игриво пожимает руку моему будущему бывшему, и на какое-то мгновение его рукав задирается. Взгляду открывается татуировка с фамильным гербом на запястье. – Почему ты не сказал мне?

– Не хотел терять времени, – Лиам пожимает плечами, а затем переводит взгляд на меня. – Я же рассказывал тебе о Трипе? Мы вместе учились в Гарварде.

Я мысленно закатываю глаза в который раз. У нас было всего три свидания, когда бы он успел мне рассказать о своих друзьях?

– Простите, наверное, я забыла. – Я протягиваю руку Трипу. – Я Скарлетт Лор…

– Лоран, – договаривает он. – Да, я знаю. Я много о тебе слышал. Но почему Лиам никогда не упоминал меня?

– Перестань, уверен, она просто забыла, – парирует Лиам.

Теперь этот придурок начинает меня по-настоящему злить.

– Не против, если я украду твоего жениха? Нам нужно обсудить кое-какие рабочие вопросы.

Взгляд, которым обмениваются парни, выдает их обман.

– Конечно, без проблем.

Опустим тот факт, что я сама хочу держаться от него как можно дальше.

– Здорово, – Лиам целует меня в щеку, а я едва сдерживаю порыв отвращения. – Я позвоню.

Не трудись.

Конечно, Деймон ушел, и ему тоже нет больше интереса здесь оставаться. И Лиам даже не пытается притворяться, что хочет побыть рядом. Впрочем, так даже лучше. Иначе его игра разозлила бы меня окончательно.

Похоже, сегодня не получится его бросить. За два глотка я осушаю бокал шампанского и тут же подхватываю новый. Если уж придется задержаться, тогда нужно притупить чувства.

– Может, пора притормозить? – невозмутимо спрашивает Оливер, мой грузный телохранитель. Он говорит это для галочки, прекрасно зная, что я не остановлюсь.

Он работает на меня с тех пор, как я съехала от своих последних опекунов, и, видимо, уже давно махнул рукой на любые попытки вразумить меня. Оливеру уже почти пятьдесят, и я не раз замечала, как он задается вопросом, зачем вообще согласился на эту работу.

Орден приставил его ко мне, даже не спрашивая, нужен ли мне телохранитель. Но, видимо, раз все мужчины моей семьи были мертвы и защищать меня было некому, выбора у меня не осталось.

– Что? Разве я не должна отпраздновать это радостное событие? – Я делаю еще один глоток, чтобы смыть привкус сарказма с губ.

В глазах Оливера я не вижу насмешки, как у Деймона, и происходящее ему нравится явно не больше, чем мне.

– Расслабься, – ухмыляюсь я, – это как в игре: выпей или убей. Тебе решать.

Оливер молча протягивает мне новый бокал.

– Так я и думала.

Вскоре приятный алкогольный туман укутывает меня, и я начинаю покачиваться в такт музыке. Я давно не позволяла себя так вести себя на публике, но сегодня случилось столько всякого дерьма, а Лиам окончательно исчерпал мое терпение.

Конечно, счастье длится недолго – отовсюду доносится шепот людских пересудов. Не удивляет, что они обсуждают помолвку, но меня раздражают их намеки на то, что Лиам женится на мне только ради места в Ордене.

От одной только мысли о браке с кем-то из этих мужчин меня начинает тошнить. Хочется как можно быстрее сбежать от этих снобов. Я делаю шаг к выходу, но Оливер мягко подхватывает меня под руку.

– Куда?

– В дамскую комнату, – я раздраженно выдыхаю. Должно быть, капелька алкоголя сделала меня больше похожей на капризного ребенка, поэтому Оливер считает своим долгом опекать меня, но при этом он мой шанс убраться отсюда.

На страницу:
1 из 3